Гость
Статьи
семейный бюджет.

семейный бюджет.

Браку год. Я студентка. Работать могу только по выходным. За мою учебу платит мой папа, за кварплату, где мы живем тоже платит папа. Муж покупает еду, платит за наш совместный отдых, дарит мне подарки, помогает мне деньгами, когда я прошу. Просить не приятно, приходится как минимум объяснять на что.
В ссоре может уйти из дома, не оставив мне ни каких денег. Из расчета, что у меня наверное есть свои, или что я возьму у папы.
А также у нас бывают затяжные ссоры - по 2 недели. Тогда мне просить деньги в пятерне не приятней, а я бываю вынуждена.
Общие деньги со мной иметь не хочет. Я даже не в курсе, сколько он получает. Говорит не мое дело сколько и куда тратит.
У меня уже главной мечтой стало зарабатывать достаточно денег, чтобы ни у кого ничего не просить. Про детей, которых муж хочет, даже не могу думать, потому что очевидно, что я буду дома сидеть без денег. Да он купит в магазине то, что я попрошу, но у меня своих денег не будет ни каких.
Посоветуйте, как можно мужа сподвигнуть к общим деньгам?
Все что я здесь пишу, я ему уже говорила, ни каких действий не вазымело.

Лизавета
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лизавета, он вам по факту не муж,ему просто удобно - есть хата, где можно е..., за нее платит другой мужик (ваш папа). Также на этого мужика можно повесить ваше содержание. Уйти когда захочешь и прийти когда захочешь. Ваша проблема не в том, что вы не работаете,и у вас нет денег, а в том, что вы себя не уважаете и терпите такое хамское отношение. Поверьте, любовью здесь и не пахнет:(( Чего вы боитесь, я не понимаю - папа вас как содержал, так и будет содержать, с голоду не умрете, если "мужа" выгоните... женщины, которые себя уважают, уходят от уродов, даже если некому им помочь материально, и в итоге налаживают свою жизнь. А вы-то чего терпите???

Гость
#2

никак, головой надо было думать, когда замуж собиралась. ведь вас ждет 99% развод. а если тут еще и ссоры и уходы из дома, то все 100%

Гость
#3

Какой то странный у вас брак.Зачем папа платит за квартиру? И сколько дененг дает вам муж?

Гость
#4

Сначала закончите учебу, а потом будет ясно , что делать.

#5

надо было закончить учебу или работать как и ваш муж. или захотелось жить как взрослая? так вот и рули как большая девочка.

у меня так вышла замуж сестра моего супруга. забеременела. училась на очном. подработки закончились. родители оплачивали учебу. так вот у нее даже на хлеб не было мелочи - всегда просила у старшего супруга. но зато живут они в его хорошей квартире с ремонтом. есть машина. его родители помогают со внучкой. он ее устроил на отличную работу. но видимо она была не такая гордячка как вы автор. она мягче и смышленее.

Женщина с веслом
#6

И вот нафиг было замуж бежать?

Автор, вы не обижайтесь, но вы заелись. Папа вас избаловал. Вас папа с мужем обеспечивают полностью - чего вам еще не хватает?

А если хотите СВОИ деньги, там их надо заработать. Переводитесь на вечерний, на заочку, устраивайтесь на работу и будут свои деньги. Но золотых гор не будет, папа же не вечно будет вас обеспечивать, возможно придется платить за жилье и покупать жратву и из этих денег тоже.

не автор
#7

Вобще-то если муж законный, то он и обязан свою жену обеспечивать и деньги давать. А раз не дает денег, то либо смиритесь, либо попрощайтесь.

По-хорошему, мужу нужно объяснить его прямые обязанности деньги в семью нести и вкладывать их в семейный бюджет. Если он не поймет, то думайте сами.

Гость
#8
не автор

Вобще-то если муж законный, то он и обязан свою жену обеспечивать и деньги давать. А раз не дает денег, то либо смиритесь, либо попрощайтесь.

По-хорошему, мужу нужно объяснить его прямые обязанности деньги в семью нести и вкладывать их в семейный бюджет. Если он не поймет, то думайте сами.

он же обеспечивает

о как
#9

Прежде всего тут папа Ваш обязанность по содержания взрослой замужней дочи с себя снять должен. Вам конкретно пристыдить мужа,что тесть помогает вашей семъе-так и говорить:ЧТО ТЫ ЗА МУДА*К??? Деньги-ВАм ВЫ его законная жена. Доучитесь и пойдете работать. А ребенок будет когда в семъе не будет гонору мужа.

#10

ваш муж хорошо устроился, а уходить из дома это верх нахальства, я бы обратно не приняла, черт его знает где он там две недели шатался и о вас совсем не подумал!

Гость 1
#11

Автор, ушел - и хорошо! Придет назад - не пускайте, скажите, - это моя квартира, и жить я в ней буду с настоящим мужчиной, который обладает чувством ответственности и будет содержать семью. А ты иди, ищи другую дуру, бесквартирный голодранец

Гость 1
#12

Вы при наличии квартиры быстро ему замену найдете, а вот он... не знаю, что-то не наблюдаю я очередей к МЧ без своего угла...

#13

Господи куда не зайду, везде одна злоба у людей =)

#14

Танюся, в чем злоба-то? В том что у автора муж такой безответственный?Ничего злобного в этой теме не заметила, особенно по сравнению со многими другими темами..

#15
Танюся

Господи куда не зайду, везде одна злоба у людей =)

а вообще вы чего хотели от женского форума?)))

#16
busina_

а вообще вы чего хотели от женского форума?)))

Ваш текст

Не знаю, мне кажется если у человека проблема, он хочет, чтоб ему помогли, а не подкидывали масла в огонь .

Но это женский форум.....и все здесь озлобленные )

Муж и вправду ***.

#17

И я не понимаю, что это за брак такой, где за квартплату платит папа( И Ваш муж к этому спокойно относится), на учёбу закрою глаза.....

Гость
#18

Автор, ну и нафига было бежать взамуж, не закончив институт?

Ягодка
#19

А он хочет детей вообще, семья-это когда дети есть, а без детей- так игрушки, никто никому ничего не должен, у некоторых и с детьми так.

#20

Я так понимаю, муж старше вас?

Ну так если замуж захотелось, взрослой себя почувствовала, то переводись на заочку и работай! Не переломишься, все так делают!

А в обще к-то ты меркатильная в каждоп предложении "деньги, деньги, деньги, деньги...".

Лола
#21

Это начало конца. Все вы правильно делаете. А вот он явно ЖЛОБ. Уходите к папе. И не заводите детей. Жадин не перевоспитать. Это явно семейная традиция.Мой меня заставлял записывать на что я трачу. Меня хватило на2 года. Зато какой лапочка мне встретился потом......

Елизавета (автор)
#22

Я и на вечерке, и на дневном учусь, и работаю 3 дня в неделю.

Переводится мне нет смысла ни куда. Будет работа хорошая, как закончу институты.

Елизавета (автор)
#23
Vizavi

у меня так вышла замуж сестра моего супруга. забеременела. училась на очном. подработки закончились. родители оплачивали учебу. так вот у нее даже на хлеб не было мелочи - всегда просила у старшего супруга. но видимо она была не такая гордячка как вы автор. она мягче и смышленее.

Я вот не хочу родить и у мужа выпрашивать деньги на хлеб, наверно потому что я меркантильная гордячка))))

Работать я скоро начну, как кончатся институты - будет больше денег своих. Но это не снимет проблему с общим бюджетом. У меня и сейчас проблема не в том, что у меня мало денег - с подработкой и помощью папы, мне хватает.

Проблема в том, что я коплю на одно, он на другое...общих целей нет. Это что-то не здоровое для семьи. А рождение детей в таких условиях просто не возможно.

Луанда
#24

Я просто в шоке)))) Лизавета-вы меня очень удивили! Зачем вы вышли замуж, обьясните???Если у вас есть нормальный папа, так зачем замуж вообще выходить? Можно было бы доучиться на стационаре, найти работу и осуществлять свои цели. А так вы тратите время на какого-то мудозвона, которому всё пох. Если останетись с ним, в будующем вы не только будете тратить своё время в пустую на него, но и свои деньги, он такой возможности не упустит)))Ну я лично так бы не смогла, я училась тоже на стационаре,и работала на хорошей должности уже на третьем курсе, потому что стало не удобно просить деньги у папы и оправдываться куда я их трачу, я сама себя обеспечиваю, и мне стоит только пальцем поманить побежит любой, а если мне что-то не понравится-сразу без раздумий говорю досвидос, я не с кем никогда не церемонюсь)))ОНО того не стоит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: