Гость
Статьи
Ваш совет и поддержка …

Ваш совет и поддержка мне бы очень пригодились

Уважаемые форумчани хочу одновременно излить душу,и попросить совета,мне 18 живу с родителями,они очень часто ссоряться,при чем очень сильно.В основном на почве денег.И такое случается в последнее время очень часто.Я уже не могу так ,меня в нутри это просто убивает,вместе они уже 20 лет я единственный ребенок,с нами живет еще бабушка(мамина мама).Раньше когда я была маленькая я не вмешивалась,сейчас заступаюсь,пытаюсь за обоих.
у меня уже иссякли силы,папы в гневе очень боюсь(сказалась прошлая работа).
Как вы поступали когда происходили такие ситуации в вашей семье,правда очень нужна помощь,или хотя бы подддержка...

кася
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сама выросла в такой семье.Мужайтесь

фанта
#2

Та же ситуация, я лет с 8 заступаюсь, всякое было... мат, драки, и мне попадало. Я решила быть посредником, отец мне высказывался, я маме передавала и наоборот. Просто разговаривать друг с другом не умели, не понимали совсем. Лет 10... потом стало гораздо легче. Главное - быть спокойной в любом случае. Как бы родители не кричали. И много, много терпения... Больше с ними разговаривать. Можно попросить написать друг другу письма с претензиями. Ведь обычно в устных спорах фразы не очень-то и обдуманные. Тяжело, да...

Гость
#3

Я подростком вмешивалась. А к уже 20 поняла,что это их дело, а у меня должна быть своя жизнь и пора "рвать когти".

Теперь уже 10 лет живу с мужем,не ссоримся, я спокойная стала как удав. Чем там занимаются родители у себя дома мне фиолетово. Я с ними общаюсь как с родителями и мне этого достаточно.

Котя
#4

когда были ссоры в нашей семье я была намного младше нежели сейчас ты я всегда подходила гладила маму по голове и успокаивала а она сквозь слезы улыбалась и говорила что все хорошо(( бедная моя мамочка натерпелась от гулящего козла

Всегда ваш )))
#5

Вообще, временно переехать куда-нибудь, на недельку другую, с намеком что в этом виновато их поведение. Есть телефоны доверия, куда можно позвонить, там вас соединят как говориться с нужным специалистом, по решению данных проблем ))) Так же наблюдая все это, вы травмируете себе психику, разрываясь на пополам (в вашей дальнейшей жизни могут возникнуть из-за этого проблемы), стоит проконсультироваться с психологом вам, но в первую очередь, конечно вашим родителям!

ася
#6

Не стой во всем этом. Как что выскакивай за дверь. Да еще скажи какую нибудь гадость. Типа Пойду утоплюсь Усугубляй ситуацию.

мстЯ
#7

мои всю жизнь собачились. я тоже конечно переживала. пока не поняла, что это для них почему то было нормальное общение. не умели они по другому. когда развелись, все равно встречались и лаялись,- видать не хватало драйва((

#8

Как нам говорил преподаватель психологии: если люди живут вместе, постоянно ругаются и ничего не меняют-значит их всё устраивает. Живите своей жизнью.

Вы уже вполне можете начинать свою жизнь, стремитесь отделиться от них, найти другое жильё.

Я понимаю, что мамочку жалко, если папа на неё орёт. Но это ЕЁ выбор, она вышла за него замуж, она живёт с ним.

Главное вы при выборе супруга не повторите родительский сценарий и всё у вас будет хорошо.

#9

Мои родители, когда я была маленькая часто ругались. Итог-я не люблю папу.

Маму жалко. Сейчас они ругаются реже, но бывает. Отношусь к этому так-это не мои проблемы. Если вы будете брать до головы всё что происходит вокруг вас, то добром это не кончится. Учитесь абстрагироваться.