Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваш совет и поддержка мне бы очень пригодились

Уважаемые форумчани хочу одновременно излить душу,и попросить совета,мне 18 живу с родителями,они очень часто ссоряться,при чем очень сильно.В основном на почве денег.И такое случается в последнее время очень часто.Я уже не могу так ,меня в нутри это просто убивает,вместе они уже 20 лет я единственный ребенок,с нами живет еще бабушка(мамина мама).Раньше когда я была маленькая я не вмешивалась,сейчас заступаюсь,пытаюсь за обоих.
у меня уже иссякли силы,папы в гневе очень боюсь(сказалась прошлая работа).
Как вы поступали когда происходили такие ситуации в вашей семье,правда очень нужна помощь,или хотя бы подддержка...

Ответы (10) Ответить
  • Я сама выросла в такой семье.Мужайтесь

• Реклама

• Та же ситуация, я лет с 8 заступаюсь, всякое было... мат, драки, и мне попадало. Я решила быть посредником, отец мне высказывался, я маме передавала и наоборот. Просто разговаривать друг с другом не умели, не понимали совсем. Лет 10... потом стало гораздо легче. Главное - быть спокойной в любом случае. Как бы родители не кричали. И много, много терпения... Больше с ними разговаривать. Можно попросить написать друг другу письма с претензиями. Ведь обычно в устных спорах фразы не очень-то и обдуманные. Тяжело, да...

• Я подростком вмешивалась. А к уже 20 поняла,что это их дело, а у меня должна быть своя жизнь и пора "рвать когти".
    Теперь уже 10 лет живу с мужем,не ссоримся, я спокойная стала как удав. Чем там занимаются родители у себя дома мне фиолетово. Я с ними общаюсь как с родителями и мне этого достаточно.

• когда были ссоры в нашей семье я была намного младше нежели сейчас ты я всегда подходила гладила маму по голове и успокаивала а она сквозь слезы улыбалась и говорила что все хорошо(( бедная моя мамочка натерпелась от гулящего козла

• Вообще, временно переехать куда-нибудь, на недельку другую, с намеком что в этом виновато их поведение. Есть телефоны доверия, куда можно позвонить, там вас соединят как говориться с нужным специалистом, по решению данных проблем ))) Так же наблюдая все это, вы травмируете себе психику, разрываясь на пополам (в вашей дальнейшей жизни могут возникнуть из-за этого проблемы), стоит проконсультироваться с психологом вам, но в первую очередь, конечно вашим родителям!

• Не стой во всем этом. Как что выскакивай за дверь. Да еще скажи какую нибудь гадость. Типа Пойду утоплюсь Усугубляй ситуацию.

• мои всю жизнь собачились. я тоже конечно переживала. пока не поняла, что это для них почему то было нормальное общение. не умели они по другому. когда развелись, все равно встречались и лаялись,- видать не хватало драйва((

• Как нам говорил преподаватель психологии: если люди живут вместе, постоянно ругаются и ничего не меняют-значит их всё устраивает. Живите своей жизнью.
    Вы уже вполне можете начинать свою жизнь, стремитесь отделиться от них, найти другое жильё.
    Я понимаю, что мамочку жалко, если папа на неё орёт. Но это ЕЁ выбор, она вышла за него замуж, она живёт с ним.
    Главное вы при выборе супруга не повторите родительский сценарий и всё у вас будет хорошо.

• Мои родители, когда я была маленькая часто ругались. Итог-я не люблю папу.
    Маму жалко. Сейчас они ругаются реже, но бывает. Отношусь к этому так-это не мои проблемы. Если вы будете брать до головы всё что происходит вокруг вас, то добром это не кончится. Учитесь абстрагироваться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь