Гость
Статьи
Как так можно …

Как так можно поступить?

В браке 3-почти 4 года.В последнее время-постоянные унижения,оскорбления,затравливание со стороны мужа.Я не работала(есть ребенок,родила когда еще училась,потом пристройство в сад и тд),недавно появилась возможность,нашла работу.Муж дразнит деньгами-то отдает на распоряжение,то отнимает,когда проявляю игнор к его доходам ищет новые причины зацепить меня-то внешность,то характер,то образ жизни.Для себя решила-не обращать внимание на его выпады,так он специально ходит за мной и приказывает или заставляет что-то сделать,т.е. нарывается на конфликт.Как только я начинаю себя вести как он-он обижается,ему не нравится(например-играет в приставку весь день без преувеличения,я-тоже так сделала(ребенок был у мамы),будит меня криками с руганью-я тоже его разбудила,оскорбляет,я ему намекнула на его недостатки-так он весь день со мной не говорил и тд).СВОЕ ЖЕ ПОВЕДЕНИЕ в моем исполнении ему не нравится,но говорит,что так себя не ведет,белый и пушистый,а я го.но((Сегодня собрал вещи и ушел,зная и про работу мою и про планы...забрал все деньги-до мелочи,но половину вещей оставил....сижу плачу-уже невозможно так жить-как прислуга,постоянно на иголках,не есть,ни спать при нем нормально не могу...так и до психушки недалеко...сразу скажу-готовлю регулярно,порядок в доме всегда,квартира моя.Апофеозом всего стал его поступок сегодня(решил меня перевоспитать и показать как я делаю)-положил пирожные в кастрюлю с супом...это клиника?Много тонкостей,задавайте вопросы.не разводка,готова к критике

68 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

И какие вопросы Вам задавать??? Муж и жена - одна сатана. Видели, за кого замуж выходили. Раз живёте с ним, значит, Вас всё устраивает. Мы все получаем в этой жизни то, что заслуживаем!

Жена со стажем
#2

И сколько собираетесь терпеть, пока на голову не накакает?

чертило
#3

единственный выход в данной ситуации_найти доход денег и постепенно рвать когти с энтого бедлама!!!

путамадрэ
#4

это все потому что терпели, надо было сразу показать кто в доме хозяин

#5

Да я уж начиталась тут про похожие ситуации-когда терпят десятилетиями,и таких жен считают мазохистками,мне это не нравится,я сторонник мира в семье,иду на уступки,но и за себя могу постоять.Муж переворачивает ситуацию так,будто я все делаю не так,причина такого его отношения во мне(((Он тоже видел кого в жены брал и как я жила до брака и какие требования были и что делала(во время учебы постоянно подрабатывала,так что материальная сторона для меня не все).Вопрос мой в том,как жить дальше(не сопли вопли,ОМГ,мужик меня бросил) с маленьким ребенком.На работе кот-рую нашла зарплата смешная,зато опыт набирается.трудностей я не боюсь,расслабляться не намерена,но от ситуации выть хочется,оступилась тогда....

Беллиссима
#6

Чего вы плачете?... Скажите спасибо, что собрал манатки и ушел. Вы в своем уме - такое терпеть? Или вы моральная мазохистка?

#7

ПУТАМАДРЭ,да всякое было,когда у него жиди-сама уходила,потом квартиру снимали, как-то кастрюлю с обедом ему на голову одела.ОН НЕ ПОНИМАЕТ,что таким образом,я хочу показать как мне неприятно и обидно,он думает,что я оборзевшая домохозяйка,которая сидит у него на шее(несмотря на то,что ребенка воспитывала и хоз-во вела).Все это время я искала возможность подработать-стипендия,биржа труда, и тд...

#8

Беллиссима,не мазохистка,наоборот какое-то облегчение,но и страх есть перед будущим,плюс обидно и жалко себя...

путамадрэ
#9

Ну если вы изначально так выясняли отношения... рано или поздно разошлись бы, так что думайте теперь как жить дальше, есть кто, чтоб помог, поддержал? На мужа забейте, не стоит с ним связываться, пусть алименты выплачивает и все.

ясуня
#10

Наверное,надо вам уходить от него.Есть куда?Сначала будет плохо-может угрожать.Потом просить может. А вы успокоитесь и решите-нужно оно вам или лучше одной.Жизнь не кончается.Одна не останетесь.А может он и сам этого добивается? Тогда и жалеть не о чем.

Гость
#11

автор, молодец что трудностей не боишься,так держать. собери все оставшиеся его вещи и положи возле двери,пусть знает наших. а еще замок поменяй,сволочь он конкретная, знает че напугать-деньгами, вот из-за этого и забрал все деньги. вам на первое время может кто-то помочь?

Гвоздика
#12

Подавайте на алименты.

Самба
#13

,будит меня криками с руганью-я тоже его разбудила

как-то кастрюлю с обедом ему на голову одела.

положил пирожные в кастрюлю с супом

весело у вас(((

#14

Есть родители,Я москвичка,все живем в Москве.Квартира моя.Страх не в том,чтобы остаться одной(я с дитем,это уже не одна),а перед новыми отношениями,после жизни с таким человеком,как муж-у меня такие требования к мужчинам,что будьте-извольте..А насчет помощи-может и неправильно конечно,но я считаю,что раз сделал ребенка-то помогай,воспитывай,корми,одевай и т.д,а не перекладывай ответственность на других(это я про бабушек-дедушек).

Гость
#15

автор, что-то с кастрюлей которую вы ему на голову одели,да еще и с супом,совсем меня в ступор ввели-ну и семейка, блин.

Гость
#16
Виталити

Есть родители,Я москвичка,все живем в Москве.Квартира моя.Страх не в том,чтобы остаться одной(я с дитем,это уже не одна),а перед новыми отношениями,после жизни с таким человеком,как муж-у меня такие требования к мужчинам,что будьте-извольте..А насчет помощи-может и неправильно конечно,но я считаю,что раз сделал ребенка-то помогай,воспитывай,корми,одевай и т.д,а не перекладывай ответственность на других(это я про бабушек-дедушек).

да вы от этих отношений избавтесь, а потом думайте о новых. я в шоке:)))

ясуня
#17

В каждых новых отношениях женщина должна расти.Не бойтесь.Ни кто не даст,конечно,гарантии,что встретите идеал.Но будете смотреть на своего бывшего с высока-это точно.Потому,что почувствуете свободу и осознаете,что вы самодостаточная и самостоятельная.

#18

про кастрюлю

было на съемной квартире,уехал на встречу с друзьями,приехал с нашим общим знакомым пьяный,заранее предупредил,я обед приготовила,к сессии готовилась,малыш маленький был,на завтра крестины были назначены-а это где отметить и прочие хлопоты.МУЖ ПРО МЕРОПРИЯТИЕ ЗНАЛ.Накрыла ему с другом стол,друг тихий такой,поел,спасибо,пока....мой-ходил ходил по квартире,всю кухню обшарил,холодильник...и со словами-С*КА Е...НАЯ,ты почему ни хрена не делаешь,не кормишь меня-,ударил...не увидил значит на самом видном месте еду...вот я и одела ему,чтоб прозрел...до этого не раз звали его за стол, и я и друг...Что-то не так сделала?надо было все равно его лаской с ложечки накормить и спать уложить?

#19

я про новые не думаю,голова как понимаете другими мыслями занята,на момент представляю-и ужасаюсь(

#20

Ясуня,спасибо за поддержку,я внутри сильная ИМХО,но бывают моменты,когда думаешь вот-вот сломаешься...так что поддержка со стороны для меня важна,особенно сейчас...СПАСИБО!!!

путамадрэ
#21
Виталити

Что-то не так сделала?надо было все равно его лаской с ложечки накормить и спать уложить?

вот тогда надо было выгнать, зачем вы такое терпели-то?

Гость
#22

все еще про кастрюлю

пьяного лучше не трогать, а я так понимаю он у вас буйный,делайте выводы, лично я бы с таким не жила,при ребенке нибось ругаетесь,кошмар конечно,не жизнь это.ну вы тоже не подарок,кастрюлю с супом..:)) разбегайтесь,это самый правильный вари ант.

Гость
#23
Виталити

я про новые не думаю,голова как понимаете другими мыслями занята,на момент представляю-и ужасаюсь(

хуже чем сейчас не будет,может повезет и сразу найдете замену:))

думаю,вы два вампира, у друг дружки кровь пьете,извините.

Гость
#24

Ну вот почитаешь такие темы и думаешь, какого черта бабы так замуж рвутся, и еще не верят, что счастлива и без мужа и замуж не хочешь?????

ясуня
#25

Я вас просто понимаю-когда все это занозой и в сердце и в голове сидит.Мне лично нравилось в свое время быть такой одинокой и независимой.Когда замуж вышла-разочарований было не меньше,чем от предыдущих отношений.Но это был другой уровень,другие проблемы.Я подумала,очень долго думала-года два все взвешивала,к себе прислушивалась-и решила,что теперь все можно пережить.Человек не плохой,любит меня,детям помогает,понимаем друг друга.А что заскоки периодически-у других бывают и хуже.А старые отношения стараюсь не вспоминать,как страшный сон.

#26

Улыбнуло-я про суп не писала))там макароны были,от которых я потом по всей квартире увертывалась(

Почему не ушла?тогда еще любовь была.ну думала молодо-зелено,мож со временем остепенится,повзрослеет...а вышло,что с каждым годом все хуже...

насчет алиментов-этот вопрос можно решить мирно,у нотариуса заверить и все,плохой вариант через суд-унизительно на мой взгляд заставлять отца выделять деньги ребенку,но видимо у нас будет этот вариант..обсуждаю с ним этот вопрос-говорит-ребенку буду платить,а тебе-нет,не заслужила...Т.Е. он полагает,что на алиментные средства я буду себе туфли покупать,а ребенок будет голодать?и даже если он едой будет давать,все равно будет обвинять,что я съела...типа только сыну и точка...и вообще,говорит,полгода ты его корми,и так достаточно на моей шее посидела....блин,плачу,что за чудовище-то такое(((

Самба
#27

. Виталити ! Запомните - ребенку нужна ЗДОРОВАЯ мать !!!!

Гость
#28
Виталити

Улыбнуло-я про суп не писала))там макароны были,от которых я потом по всей квартире увертывалась(

так вы же написали *обед с кастрюлей*, вот у меня и супик визуально нарисовался:))

ясуня
#29

Вот вы сама и ответили на все терзающие вас вопросы! Он еще долго беситься будет-надо же как-то оправдаться в собственных глазах,что вы плохая,а он хороший. Перетерпите все это достойно,спокойно.Что бы он видел,что вы владеете ситуацией и теперь вы все решаете.А на его упреки,что он вас кормил-просто улыбайтесь.Вообще,между нами девочками,это не мужик,который жену упрекает в таких вещах.

#30

Муж после себя осадок такой оставил...что я действительно и плохая мать и хозяйка, женщина...Я то сама верю(прям спокойная такая уверенность,что так и будет),что встречу еще достойного,любимого и все будет у меня хорошо...Мне 24 года,можно сказать жизнь начинается...

#31
Самба

. Виталити ! Запомните - ребенку нужна ЗДОРОВАЯ мать !!!!

вот-вот,я тоже так думаю,вот сорвусь я, или он меня покалечит,страдает-то ребенок,поэтому и держусь.У меня всегда была такая дилемма-умом-то я все понимаю,но эмоциональная сторона иногда перекрывает разум

#32

Кстати,ради интереса зашла на мужской форум о женщинах....ужас..там процветают советы а-ля поставь бабу на место,шантажируй(деньгами,пропиской,шубами и т.п)...

Гость
#33
Виталити

Кстати,ради интереса зашла на мужской форум о женщинах....ужас..там процветают советы а-ля поставь бабу на место,шантажируй(деньгами,пропиской,шубами и т.п)...

а шо за форум такой,подскажите, мне тоже интересненько.

ясуня
#34

Все нормально.Вы просто очень молоды.И сомнения ваши пройдут.Не принимайте его упреки за чистую монету.Очень не хорошо,что молодой мужчина рассуждает подобным образом.Так мужики после 30-ника рассуждают. Любите ребенка,посвящайте ему как можно больше времени-это тоже лечит.Уважайте себя,старайтесь это чувство подкреплять делами.И больше мороза в его сторону! Привыкайте жить без его философии.

#35

http://www.antiwomen.ru/ff/

#36

а именно эта ветка

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=30253

#37

Ясуня,еще раз спасибо большое!!Выговорилась и действительно легче стало...уверенней в себе стала

ясуня
#38

Удачи вам!

Гость
#39

[quote="Виталити"]http://www.antiwomen.ru/ff/[/quo​te]

а я думала,что мужики такие темы обсуждают в баре или на рыбалке,ну в сауне еще может быть. а тут вижу сочинения конкретные. и как умно все,диву даюсь.

#40

причем самое интересное,что даже на этом форуме-часть конечно озлобленных,но в большинстве своем-люди,готовы обсудить,дать совет,развеселить...а там....мама дорогая....сплошь советы как сделать женщинам хуже,как поставить их на место,как отобрать у них и детей имущество...

СЖО
#41

Что-то с вашим мужем не совсем в порядке.

То что он вам внушил, что вы плохая мама и жена и вы уже почто верите -

это признак его несостоятельности, он не осознает себя как личность.

Пока совсе не рехнулись - уходите и возвращайтесь к себе.

Зачем вам такая жизнь?

#42

мое мнение почему он так делал-самоутверждался путем гнобления меня.Я то считаю себя хорошей матерью и женой,но были моменты часто...сложно объяснить...я вижу-"белое",он говорит,ты что дура,это же"черное" таким тоном,типа оно таким на самом деле является.Это как пример...ну и из неприятного лично для меня были не дружеские советы партнера,любимого,а систематичное сувание носа в женские дела.Например,ко мне парикмахер приходит уже лет 6,красит корни...он вечером смотрит,опять унижает,говорит,что меня обманули,а я дура слепая(при мелировании красят не прям от кожи головы)...и вообще-нефиг мне красится,сиди отращивай свой цвет...объясняю,что на работу(еще тогда) надо устраиваться,а черные корни-белые концы не комильфо...его ответ:вот три года сидишь дома,не могла отрастить...При том,что я всегда за собой следила,белье сексуальное,тело ухоженное и т.д...а он оказывается БЭГУДЭШНУЮ тетку хотел рядом видеть...или вот недавно...поставила цветы в ванну-душ устроить,как разорется-х..ли ты их пересаживаешь,не умеешь ухаживать и т.д...Мне кажется это не по-мужски...

#43

Любовницы у него нет,это точно...он скорее-неподросший ребенок...игрушки,приставки,гаджеты(пылесос в это понятие не входит)...Говорит,что любит,и считает свое поведение нормальным и адекватным...

о как
#44

Виталити,подруга моя 10 лет вот так,а еще изменял ей. Все в Ваших руках-не уйдете,потеряете себя. Вот подруга тоже:Он монстр,когда сам выставит-уйду. Выставил на той неделе-уехала в свою квартиру с ребенком. Звоню два дня прошло-она опять у него! Под предлогом за живностью присмотреть. Он на несколько дней уехал. Теперь ее слова уже не вызывают доверия. Будете,как она,а ребенок страдать,видя скотство отца. Самой не противно с говном жить? Есть куда уйти-уходите,не ждите 50 летнего юбилея,жизнь одна.

Гость
#45

Виталити, подобные вам женщины почти никогда сами не прекращают этих чудовищных унизительных отношений. Отношений, которые для уважающего себя человека немыслимы. Вам они нужны, как воздух. Я на 100 % уверена, через некоторое время вы опять будете с ним. Сейчас вы соберете кучу эмоций сочувствующих вам людей, и на форуме, и в жизни, от родственников и подруг, все вам будут говорить одно и то же, вы со всеми будете соглашаться, но...

Через три дня/неделю/месяц вы снова будете ему кашеварить макароны и ждать следующей серии вашего сериала. Ведь без этого жизнь кажется пресной, правда? И на что свалить свою неуспешность в жизни?

Гость
#46

Автор, не обижайтесь, но люди, которые живут вместе, всегда стоят друг друга. Вы тоже дамочка с огоньком! Кастрюлей по башке и тп

Милашка
#47

Мне даже сложно вас пожалеть,потому что просто не верится,что такое бывает...

вы привыкли к унижениям с детства?почему вы воспринимаете их,как что-то само собой разумеещееся?

Автор
#48
Гвоздика

И какие вопросы Вам задавать??? Муж и жена - одна сатана. Видели, за кого замуж выходили. Раз живёте с ним, значит, Вас всё устраивает. Мы все получаем в этой жизни то, что заслуживаем!

Ваш текст

хватит так говорить!поначалу они все хорошие а потом видно понимая что женщина уже никуда от него не денется показывает своё истинное лицо

Автор
#49
о как

Виталити,подруга моя 10 лет вот так,а еще изменял ей. Все в Ваших руках-не уйдете,потеряете себя. Вот подруга тоже:Он монстр,когда сам выставит-уйду. Выставил на той неделе-уехала в свою квартиру с ребенком. Звоню два дня прошло-она опять у него! Под предлогом за живностью присмотреть. Он на несколько дней уехал. Теперь ее слова уже не вызывают доверия. Будете,как она,а ребенок страдать,видя скотство отца. Самой не противно с говном жить? Есть куда уйти-уходите,не ждите 50 летнего юбилея,жизнь одна.

Ваш текст

а если некуда уходить?

#50

какое-то странное двоякое впечатление от моей истории у форумчан,то я его сама стою,то я любитель унижения с детства...Многие пишут-что надо за себя постоять,показать кто в доме хозяин,а когда приводишь пример-опять критика....)))

Это я привела крайние случаи.Когда разговоры уже не полмогали.

К нему я точно не вернусь,точнее не пущу,замки меняю.