Гость
Статьи
БРАКованная любовь

БРАКованная любовь

Вот интересно, а имеет ли право супруг/супруга влюбляться на протяжении своей супружеской жизни в другого человека, пусть даже платонически. Или они должны замечать, думать только о своем супруге на протяжении всей жизни.
А если ты позволяешь себе романтические чувства ( пусть только в своих мыслях) к другому человеку, то это означает крах в семейной жизни, неудовлетворенность в отношениях?

86
15 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Крах семейной жизни обеспечен человеку с таким мышлением. Даже без измен.

Сима
#3

Да,супруги должны замечать только друг друга.Так повелось с древности.Женщина выходит замуж и теперь для неё из всех мужчин существует только муж.А для мужа,соответственно,жена.Всё остальное-от лукавого.Раньше соблюдались духовные ценности,а теперь семья-это как помойка.Всяк делай что хочешь.В итоге,карма становится всё жёстче и жёстче.

Сима
#4
86

А если ты позволяешь себе романтические чувства ( пусть только в своих мыслях) к другому человеку, то это означает крах в семейной жизни, неудовлетворенность в отношениях?

естесственно !

Антоша
#5
86

Вот интересно, а имеет ли право супруг/супруга влюбляться на протяжении своей супружеской жизни в другого человека, пусть даже платонически. Или они должны замечать, думать только о своем супруге на протяжении всей жизни.А если ты позволяешь себе романтические чувства ( пусть только в своих мыслях) к другому человеку, то это означает крах в семейной жизни, неудовлетворенность в отношениях?

Мужчина имеет право, а женщина нет. В библии нигде не сказано, что жена должна быть одна.

Гермиона
#6

нехер женится тогда

Гость
#7

Глупый вопрос, конечно можно влюбляться и любить, но если любишь другого - разводись. А так никто не запрещает.

86
#8

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4125285/messag​e/31656330/

Не любовь, иное.

Ни какого интима и ни какой любви( в моем понятии это сильное чувство)

Просто замечаешь другого мужчину, думаешь о нем........

Как же вы это себе представляете: дорогой, я развожусь, сегодня мне приглянулся другой мужчина(например внешне)

Гость
#9

Как можно на протяжении лет этак 20 не замечать других людей? Я считаю что можно помечтать.., а может и сходить налево.

гость
#10

здрасьте! а как же творческие натуры? где черпать вдохновение и драйв? если даже нет такого объекта, его надо придумать! от этого полувлюблённого состояния у женщины глаза блестят, либидо повышается, это на пользу семье. так как никаких измен реальных нет, а флюиды летают.

Гость
#11

Значит, я какая-то неправильная. Мне постоянно нужно влюбляться, а последние 2 года я влюблена в одного человека, у него тоже семья и он тоже влюблён.

Гость
#12
гость

здрасьте! а как же творческие натуры? где черпать вдохновение и драйв? если даже нет такого объекта, его надо придумать! от этого полувлюблённого состояния у женщины глаза блестят, либидо повышается, это на пользу семье. так как никаких измен реальных нет, а флюиды летают.

Ваш текст

Вот я и тот, в кого влюблена, оба творческие люди

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Это еще раз говорит о том,что брак нафиг не нужен.

#14
86

Вот интересно, а имеет ли право супруг/супруга влюбляться на протяжении своей супружеской жизни в другого человека, пусть даже платонически. Или они должны замечать, думать только о своем супруге на протяжении всей жизни.А если ты позволяешь себе романтические чувства ( пусть только в своих мыслях) к другому человеку, то это означает крах в семейной жизни, неудовлетворенность в отношениях?

Параллельная "любовь" посещает только подготовленные умы. Те, которые допускают подобную возможность.

Гость
#15

ВСЕ мужья изменяют

99% телесно и 100% в уме

просто многие ОЧЕНЬ хорошо это скрывают

Dunne
#16

Что значит "имеет право"? Ни в каком законе это не прописано. Все зависит от конкретных людей - кто-то может всю жизнь любить одного человека, а другой каждые полгода влюбляется в кого-то нового. Другой вопрос - зачем жениться, если знаешь, что будешь изменять? Что физическая связь, что просто влюбленность без непосредственного контакта - по сути измена.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем