Гость
Статьи
Если жена не может …

Если жена не может иметь детей

Что делать если жена не может иметь детей?Живём уже 9 лет вместе. Делали 4 искусств. оплодотворения, но ничего не получается, не получается даже зачать в пробирке её яйцеклетки, они не развиваются.Не знаю...мучаюсь. Хочу детей, но как поступить с ней?Она говорит, что если уйду, то держать не буду, но сама отпустить не могу....Что бы вы сделали на моём месте?Ушли бы или остались жить без детей?

Васятка
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в хорошую клинику обратитесь, а не в шарашкину контору.

Сейчас и совсем бесплодные вынашивают, точнее вылеживают, и рожают.

Гость
#2

а когда уйдете, что будет? она забеременеет, или у вас дети появятся?

вы уже ВСЕ способы перепробовали?

чего хотите сами?

Гость
#3

У меня 3 раза неудачных ЭКО было. В разных клиниках. Так что не в клинике дело. Не судьба видно.

Гость
#4

Если вы можете перечеркнуть 9 лет совместной жизни ради пока еще несуществующего ребенка, то лучше уходите сразу. Если бы хотели действиетльно решить вопрос - есть масса вариантов для этого, включая суррогатное материнство и усыновление.

Гость
#5

Жена готова принять ребенка от суррогатной матери? Если нет, то она собака на сене.

волшебная клизма
#6

суррогатная мать-это выход!

Гость
#7

вот есть же некоторые двинутые а... удивляюсь... чего вам не живется то автор? все те деньги и время что вы тратили на искуственное оплодотворени -можно было потратт на отдых и развлечения... и нервы целее были бы и отношения крепче...а там на раслабоне глядишь бы и дети появились!

В бане
#8

она вам правильно говорит. это должно быть ваше решение. и только ваше. что насчет суррогатной матери или донорской яйцеклетки?

В бане
#9
Гость

вот есть же некоторые двинутые а... удивляюсь... чего вам не живется то автор? все те деньги и время что вы тратили на искуственное оплодотворени -можно было потратт на отдых и развлечения... и нервы целее были бы и отношения крепче...а там на раслабоне глядишь бы и дети появились!

Ваш текст

сразу видно, что не сталкивались.

Гость
#10
В бане

Ваш текст

сразу видно, что не сталкивались.

и даже не собираюсь! бог даст -спасибо! не даст- еще лучше. В жизни есть море действительно интересных вещей и зацикливатся на чем бы то ни было одном (будь то дети или там скалолазание какое нибудь) это уже клиника.

)
#11

мда... если не разводка, то обидно, конечно, что несуществующий ребенок вам уже дороже родной жены. лучше уходите - так у нее будет шанс найти своего человека.

я вот хочу виллу в швейцарии - что ж мне, менять мужа на олигарха?

а если есть хотелки, которые дороже близкого человека - значит не настолько близкий человек.

Гость
#12
)

мда... если не разводка, то обидно, конечно, что несуществующий ребенок вам уже дороже родной жены. лучше уходите - так у нее будет шанс найти своего человека.

я вот хочу виллу в швейцарии - что ж мне, менять мужа на олигарха?

а если есть хотелки, которые дороже близкого человека - значит не настолько близкий человек.

А может обойдемся без лицемерия? Родной человек - это ребенок, а жена никаким местом не может быть родным человеком. Сегодня она есть, а завтра втюрится в кого-нибудь и срулит от автора.

Ну и погодка
#13

На вашем месте я бы купила донорские яйцеклетки и нормально зачали бы ребенка. Не может она выносить - сурогат. Если можете себе позволить 4 раза Эко сделать, то уж на сурогатную маму можно разориться один раз.

Проблема за уши притянута

Ну и погодка
#14
Гость

)мда... если не разводка, то обидно, конечно, что несуществующий ребенок вам уже дороже родной жены. лучше уходите - так у нее будет шанс найти своего человека.

я вот хочу виллу в швейцарии - что ж мне, менять мужа на олигарха?

а если есть хотелки, которые дороже близкого человека - значит не настолько близкий человек.

А может обойдемся без лицемерия? Родной человек - это ребенок, а жена никаким местом не может быть родным человеком. Сегодня она есть, а завтра втюрится в кого-нибудь и срулит от автора.

Не просто срулит:) сперва, родной человек, половину имущества отсудит;)

Васятка
#15

Суррогатное материнство...про него узнавали..У нас оно не очень то и развито, нормальной законодательной базы для него нет на данный момент. По деньгам тоже ...заломили цену + всё это, конечно, без гарантий. Я работаю, но СТОЛЬКО денег я смогу заработать лет через 15 не меньше.

7. на расслабоне, как Вы выразились, не получится, у моей жены нет 2х труб и одного яичника, зачать естественным способом невозможно, так что ЭКО было нашей надеждой, но теперь и ЭКО не надежда.

А делали мы в разных клиниках, так что клиника не показатель, даже делали у профессора гинекологии и акушерства, она её сама вела, но не повезло и в этот раз.

Понимаете, я нормальный человек, женился по любви, а сейчас её всё меньше и меньше, даже, как мне кажется, чаще пить стал,лишний раз с друзьями после работы в бар захожу, она ругается ей не нравится моё такое поведение, а я не могу от неё уйти, потому что жалко её, я человек порядочный, изменять не могу, принципиально.

Наверное тяготит то, что она сама меня не может выгнать и пожелать счастья и детей, т.е. получается, что она меня за собой тянет.... или я уже окончательно запутался....

Дама с горностаем
#17

суррогатное материнство, усыновление в конце концов....

Гость
#18
Васятка

Суррогатное материнство...про него узнавали..У нас оно не очень то и развито, нормальной законодательной базы для него нет на данный момент. По деньгам тоже ...заломили цену + всё это, конечно, без гарантий. Я работаю, но СТОЛЬКО денег я смогу заработать лет через 15 не меньше.



7. на расслабоне, как Вы выразились, не получится, у моей жены нет 2х труб и одного яичника, зачать естественным способом невозможно, так что ЭКО было нашей надеждой, но теперь и ЭКО не надежда.

А делали мы в разных клиниках, так что клиника не показатель, даже делали у профессора гинекологии и акушерства, она её сама вела, но не повезло и в этот раз.



Понимаете, я нормальный человек, женился по любви, а сейчас её всё меньше и меньше, даже, как мне кажется, чаще пить стал,лишний раз с друзьями после работы в бар захожу, она ругается ей не нравится моё такое поведение, а я не могу от неё уйти, потому что жалко её, я человек порядочный, изменять не могу, принципиально.



Наверное тяготит то, что она сама меня не может выгнать и пожелать счастья и детей, т.е. получается, что она меня за собой тянет.... или я уже окончательно запутался....

А вы были в курсе ее проблем до свадьбы? Или это выяснилось уже после?

Васятка
#19

11. А сколько Вам лет, если не секрет?

Понимаете, в определённом возрасте не нужны дети, нужен отдых на Мальдивах, крутая тачка и деньги, но потом когда ты понимаешь, что всё это блеф, фигня, ничто, ты оборачиваешься кругом и видишь только то, что ты один и нет у тебя никого родного, твоей кровиночки, твоего продолжения, того, кто для тебя будет всем-всем на свете, которого ты будешь любить больше всего на свете и это будет твой, твой ребёнок.

У меня есть сестра, ей 23 будет, так вот она тоже как Вы говорит, что на фиг нужно, на фиг нужно, да я и сам так говорил, пока не столкнулся, но стал старше и всё, зацепила проблема...

Ну и погодка
#20

Донорские яйцеклетки брать пытались?

)
#21

без лицемерия - я только на вумане вижу всю широту и многообразие человеческих отношений, а в жизни и я сама и все мои знакомые живут "долго и счастливо" и супруг является самым родным и близким человеком.

и я не теорететизирую - тема зацепила, мой муж бесплоден, почти девять лет пытались, лечились у лучших врачей - ничего. но как бы я ни хотела детей, мне он дороже, и бросать его не собираюсь.

а тут - грустно.

Васятка
#22

18. Мы женились, когда нам было по 19 лет. Тогда детей не планировали, чуть позже началось одно за другим. Все её проблемы это генетика, моей вины в этом нет. Т.е. имею в виду, что не толкал её на аборты, не заражал болячками и т.д.

?
#23

попробуйте использовать донорскую яйцеклетку

Гость
#24

Гнилые у вас отношения и потребительское отношение к жене. Ищите себе другой инкубатор.

Васятка
#25

Про донорские думаем. Теперь только в след. году, т.к. между подсадки должно пройти время, а у нас недавно была 4ая попытка.

Но донорские она как-то мнётся...не понятно. Когда нам сказали, что можно донорскую попробовать она как-то ответила только в пустоту, это будет не мой ребёнок по идее...не знаю, что она имела этим в виду, либо себя успокаивала, либо нет ответила.

Ну и погодка
#26

21 вы особенно не отчаивайтесь. У моей знакомой тоже муж бесплоден и тоже долго лечились пока им окончательно надежду не отрубили. Через 8 лет, когда онатзабеременела это был шок. Муж даже не знал как реагировать. Благо ребенок родился вылитый муж, ну просто копия маленькая. А вы говорите... Хорошо еще мужик терпеливый и сразу не бросил

Ну и погодка
#27

25 - наверное когда детей еще не было у женщины ей трудно это понять. На самом деле, если ребенок растет внутри тебя, тебе уже все равно чьи там клетки - он твой. Даже если бы мне сказали, когда детям была всего неделя - это подмена, ребенок не ваш - не отдала бы, мое уже.

Dunne
#28

Елки,не мучайте жену, подготовка к ЭКО это и так жуткий стресс для организма, а вы еще и внушаете ей ложное чувство вины за то,что она якобы какая-то не такая раз не может сама родить.Найдите себе уже ту,которая родит и живите с ней, раз для вас уже невозможность размножаться перечеркивает любовь к человеку.

Блин,это ужас,конечно. Чтобы какие-то гипотетические,несуществующие люди оказались важнее и заставили разлюбить уже живого,близкого человека,который с тобой не один пуд соли съел - у меня это просто в голове не укладывается.

Гость
#29

Уйдёте от жены- будете всю жизнь чувствовать свою вину.

Васятка
#30

24. Т.е. Вы считаете, что дети на фих не нужны, лишь бы сохранить отношения и в душе наростающую неприязнь к жене, когда буду видеть на улице счастливые пары с детьми.

Народ, я чего-то мб не понимаю, но когда у нас символом семьи стали только мужчина и женщина, без детей?

Инкубатор...даже смешно. Первое чего хочет любящая женщина, так это родить ребёнка от любимого мужчины, даже если они не будут вместе. Т.е. по вашей логике Ваша мама инкубатор и моя мама в том числе и т.д.

Вот уверен, что многие кто отвечает в духе, что мол я предатель, то понятия не имеют о чём я говорю. Знаете, когда вроде бы и любишь человека, живёшь с ним давно, а вот приходишь вечером, а вокруг всё тоже и не надо тебе ничего, всем уже пресыщен, порой даже поговорить то не о чем, потому что каждый день одно и тоже. К друзьям лишний раз не хочется идти, т.к. там детки. и ей больно и мне....

Васятка
#31

28. я знаю, уколы все сам колол после подсадки..... я очень хочу остановиться....но это будет не решение проблемы.

Ну и погодка
#32

Автор по моему у вас к ней охлаждение не из-за того что она родить не ожет - это решаемо. Просто вы не хотите решать

А потому, что она постоянно лечится, на протседурах, для вас она психологически стала неполноценной женщиной и вы чувствуете отторжение к ней. Вы уже и сами от нее детей не хотите.

Сейчас просто оправдание ищите покрасивее.

Да, есть много женщин, которые смогут вам родить. Но смогут ли они стать хорошими женами вам?

Для меня - детскую проблему, при желании, решить легче, чем найти себе пару на всю жизнь.

Dunne
#33
Васятка

Народ, я чего-то мб не понимаю, но когда у нас символом семьи стали только мужчина и женщина, без детей?

Инкубатор...даже смешно. Первое чего хочет любящая женщина, так это родить ребёнка от любимого мужчины, даже если они не будут вместе. Т.е. по вашей логике Ваша мама инкубатор и моя мама в том числе и т.д.





Вот уверен, что многие кто отвечает в духе, что мол я предатель, то понятия не имеют о чём я говорю. Знаете, когда вроде бы и любишь человека, живёшь с ним давно, а вот приходишь вечером, а вокруг всё тоже и не надо тебе ничего, всем уже пресыщен, порой даже поговорить то не о чем, потому что каждый день одно и тоже. К друзьям лишний раз не хочется идти, т.к. там детки. и ей больно и мне....

Послушайте, если вы разлюбили жену, зачем вы продолжаете ее мучать? Если вам с ней уже все тягость, значит любви больше нет. Стало быть какие дети в такой семье? Типа если вдруг случится чудо,то все резко станет как было? Да вряд ли - в том и соль.

А причем тут символы - непонятно.У каждого свои представления о семье, а стереотипы это всего лишь стереотипы.Как бы там ни было, а семья начинается с мужчины и женщины,с их отношений.Дети - это возможное следствие этих отношений. Заметьте - возможное, а не необходимое. Впрочем опять же для кого как, конечно, но все-таки жизнь показывает, что семьи,созданные лишь для рождения детей, чаще всего распадаются.Человек такое существо,что ему очень трудно жить без любви, только ради призрачных стереотипов и мифического долга.

Ну и погодка
#34

Автор, вам надо честно поговорить с женой.

В браке люди должны быть счастливы. Вы без ребенка счастливым не будете. Стало быть если ей вы дороги, надо или донорский вариант пробовать или суррогатное метеринство (искать варианты подешевле).

Если ответ жены - нет. Тогда разводиться

Злата
#35

Представляешь,какую боль ты причиняешь ей своим поведением?( А ей,как никогда нужна сейчас поддержка и уверенность,что она не одна и,что ее не бросят,как бракованную вещь! Вы очень эгоистичны,уперлись;Хочу и все!

Поговорите откровенно,думаю она уже готова на донорскую ЯК,просто после всех неудач у нее подорвана психика,она запуталась,вам нужно быть ближе,держаться вместе,а вы хотите ее оставить на едине с проблемой!(

Поверьте,это не такая глобальная проблема,все решаемо,запланируйте еще ЭКО и донор. ЯК, если не получится,то усыновление,все можно решить поэтапно и ВМЕСТЕ! Вы уже столько пережили вместе,наверняка,вас многое связывает,как же можно расставаться,когда вы так ей нужны, она готова на все эти процедуры,рискуя здоровьем,она так вас любит и хочет быть с вами,подумайте об этом...

Гость
#36

Автор, вы вот на какой вопрос себе ответьте: ваша жизнь улучшится, если у вас появится ребенок от другой женщины, а вашей жены в вашей жизни больше не будет?

Dunne
#37
Злата

Представляешь,какую боль ты причиняешь ей своим поведением?( А ей,как никогда нужна сейчас поддержка и уверенность,что она не одна и,что ее не бросят,как бракованную вещь! Вы очень эгоистичны,уперлись;Хочу и все!

Поговорите откровенно,думаю она уже готова на донорскую ЯК,просто после всех неудач у нее подорвана психика,она запуталась,вам нужно быть ближе,держаться вместе,а вы хотите ее оставить на едине с проблемой!(

Поверьте,это не такая глобальная проблема,все решаемо,запланируйте еще ЭКО и донор. ЯК, если не получится,то усыновление,все можно решить поэтапно и ВМЕСТЕ! Вы уже столько пережили вместе,наверняка,вас многое связывает,как же можно расставаться,когда вы так ей нужны, она готова на все эти процедуры,рискуя здоровьем,она так вас любит и хочет быть с вами,подумайте об этом...

Одно но - вероятность успешности ЭКО с каждой попыткой уменьшается на немалый процент (так навскидку не вспомню,на сколько именно)...а их тут уже 4 было.

Ну и погодка
#38

Автор, вы вот на какой вопрос себе ответьте: ваша жизнь улучшится, если у вас появится ребенок от другой женщины, а вашей жены в вашей жизни больше не будет?

Вы забываете о том, что если не будет делей, но останется она, он ее возненавидит и очень скоро

Злата
#39
Dunne

Злата

Представляешь,какую боль ты причиняешь ей своим поведением?( А ей,как никогда нужна сейчас поддержка и уверенность,что она не одна и,что ее не бросят,как бракованную вещь! Вы очень эгоистичны,уперлись;Хочу и все! Поговорите откровенно,думаю она уже готова на донорскую ЯК,просто после всех неудач у нее подорвана психика,она запуталась,вам нужно быть ближе,держаться вместе,а вы хотите ее оставить на едине с проблемой!( Поверьте,это не такая глобальная проблема,все решаемо,запланируйте еще ЭКО и донор. ЯК, если не получится,то усыновление,все можно решить поэтапно и ВМЕСТЕ! Вы уже столько пережили вместе,наверняка,вас многое связывает,как же можно расставаться,когда вы так ей нужны, она готова на все эти процедуры,рискуя здоровьем,она так вас любит и хочет быть с вами,подумайте об этом...

Одно но - вероятность успешности ЭКО с каждой попыткой уменьшается на немалый процент (так навскидку не вспомню,на сколько именно)...а их тут уже 4 было.

Ваш текст

Нет,вы не правы,у меня перед глазами примеры,когда получалось с 5-8 попытки,даже без донорской ЯК (ну,или они скрывают сей факт)). Мне врач сказал и я много читала на эту тему,что с каждой попыткой шанс увеличивается! (Просто тема мне знакома не по наслышке,я на пути к этому)

Злата
#40
Ну и погодка

Автор, вы вот на какой вопрос себе ответьте: ваша жизнь улучшится, если у вас появится ребенок от другой женщины, а вашей жены в вашей жизни больше не будет?

Вы забываете о том, что если не будет делей, но останется она, он ее возненавидит и очень скоро

Ваш текст

Если ненавидишь человека за то,что он болен,то о какой любви речь?

Ну и погодка
#41

Лицемерие заключается в том, что если бы на его месте была женщина, которая написала бы что она полноценная, а муж детей иметь не может и никие варианты рассматривать не хочет. Мы бы все хором ей сказали - разводись и рожай, дети важнее

Васятка
#42

Девушки, Вы все и каждая от части правы. Это у меня просто крик души. Я ей не показываю, что она бракованная вещь, я её успокаиваю, даже частенько устраиваю романтически обеды и ужины, сам готовлю и как-то настроение поднимаю ей.

Не знаю, буду ли я счастлив с другой, если только влюблюсь прям с первого взгляда, но такое ж не предугадаешь.

На все эти попытки она идёт сама, не только ради меня, а ради того, что сама так же как и я хочет детей.

Про ЯК будем говорить через полгода... пока не будут затрагивать болезненную тему. Думаю, что как только она опустит руки, тогда видно будет.....будем разговаривать...А тут ещё и её младшая сестра родила ребёночка...стало ещё тяжелее, больше даже ей, чем мне...

Dunne, Вы совершенно правы. Знаете, в клинике делают анализ, сколько ещё ЯК осталось у женщины, так вот нам сказали, что 2 года ещё максимум и всё...

Спасибо Вам за то, что высказались. Меня взбодрили немного :) А то бывает, наваливается всё и сразу.

Ну и погодка
#43

Автор, а что говорят врачи? Какова вообще гарантия, что если жена забеременеет, она сможет выносить и родить Здоровое потомство?

Ну и погодка
#44

Если бы моей сестре потребовались яйцеклетки, я бы стала донором для нее ( это вам намек)

Васятка
#45

41. Ну и погодка

Умничка!

Правда, странное отношение у женщин к мужчинам :) Женщине можно всё, а мужчинам, стой куда идёшь :)

Dunne
#46
Ну и погодка

Лицемерие заключается в том, что если бы на его месте была женщина, которая написала бы что она полноценная, а муж детей иметь не может и никие варианты рассматривать не хочет. Мы бы все хором ей сказали - разводись и рожай, дети важнее

Не знаю, я бы точно так же сказала про то,что мне непонятно,когда гипотетические дети важнее живого близкого человека.Но это мое личное восприятие, к тому же я чайлдфри. А так я и автору сказала - лучше найти женщину, которая родит и не мучить жену,у них и так уже отношения почти развалились, ребенок их уже вряд ли спасет,имхо. Вообще в спутники жизни лучше себе подбирать такого человека, с которым смотришь в одну сторону и которого потом не придется пытать из-за того, что он не может тебе дать того, что ты хочешь (особенно если ты при этом заранее знал(а), что не может - автор темы,судя по всему,с самого начала о проблемах жены знал,тем не менее женился).Как-то так.

Васятка
#47

44. Ну и погодка

Да, об этом тоже думал....но потом представил как будет смотреть если что на нашего ребёнка муж сестры, то сразу отмёл вариант.....вот реально ощутил, что ужас какой-то получается....Врачи как в банке говорят, вам отказано в кредите, только не понятно почему, так и тут, ну не получилось, не прежилось, т.к. развитие остановилось. Вот и боюсь даже того, что она и выносить не сможет, репродуктивная система у жены, видимо, плохая совсем.

Ну и погодка
#48

У всех разные потребности в детях. Есть люи которым практически безразлично - будут так будут, не будут, ну и не надо.

А многих этот вопрос делает очень несчастными. Люди готовы все отдать только что бы получить желанного ребенка и я их понимаю. Не осуждайте их.

Для меня тоже жизнь без детей - не жизнь. Она теряет смысл, руки опускаются и нет смысла что то делать в жизни.

Для многих это не так и не правильно. Но для меня вот так

Васятка
#49

Dunne, проблемы начались уже в браке.

Так что заранее не знал.

Ну и погодка
#50
Васятка

44. Ну и погодка

Да, об этом тоже думал....но потом представил как будет смотреть если что на нашего ребёнка муж сестры, то сразу отмёл вариант.....вот реально ощутил, что ужас какой-то получается....Врачи как в банке говорят, вам отказано в кредите, только не понятно почему, так и тут, ну не получилось, не прежилось, т.к. развитие остановилось. Вот и боюсь даже того, что она и выносить не сможет, репродуктивная система у жены, видимо, плохая совсем.

Нормально будет смотреть. Вы же с его женой не спали.

Мне кажется это лучше- известентдонор и его наследственность.