Гость
Статьи
Свекровь практически …

Свекровь практически разрушила нашу семью. Помогите советом.

Дорогие форумчане помогите советом,сегодня был просто кошмар. Расскажу сначала, мы жили у свекрове после свадьбы 2,5 месяц. Естественно я первоначально была против этого варианта, но муж сказал, что …

автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151

Ёжик,это ужасно,зачем им это надо,зачем разрушать семью собственного же сына,он же полюбил девушку строит с ней семью,а она лезет и топчет ногами всё святое( с у к и они(

Ежик
#152

151

тупая ревность. и власть. другая женщина это другая власть. они боятся потерять сферу влияния.

Ежик
#153

даже новая свекровь тоже пыталась отхватить кусок моих "обязаннстей" - готовки, стирки на мужа,сбор его на работу. он ее поставил на место. сказал это моя жена и она мне будет готовить и стирать.

автор
#154

Главное она такая забитая вся, жизнью замученая,видно решила и мне попортить кровь(( уверенная в себе женщина не будет так цепляться за сына.

автор
#155

Ёжик,так мой и не смог ее поставить,он мне говорил не готовь,боялся что она обидится,что я за нее всё сделаю и она решит,что она не нужна. Ёжик расскажите как вы пережили всё это и как нашли новую любовь?

Ежик
#156

как поставить ее на место7??

просто надо наговаривать на нее. подмечать ее ошибки. и выглядеь ангелом по сравнению с ней.

с моей новой это было легко она пьет.

Ежик
#157

готовить надо обязательно. сложней всего было отодвинуть ее от плиты.

ведь это функция жены.

Ежик
#158

до сих пор битва за приготовление пищи у нас идет. но я сильней ее.

Ежик
#159

дело в том что ваш муж(несмейтесь) замещает ей мужа.

у нее есть муж???

пусть перестанет выполнять функции мужа 1.добытчика -закрыть ей доступ к его финансам

2.помощи (сделать так чтоб помогал только вам)

но мне то легче так как у нее два сына

Ежик
#160

и самое главное дистанцииировать мужа от мамки проще говоря обрезать пупок.

он должен весь с потрохами быть вашим.

Ежик
#161

например когда вы говорите наша семья. говорите только о вас с мужем. в нее мать НЕВХОДИт

Ежик
#162

мать это другая семья. но..важно..добавлять что мы ДРУГАЯ СЕМЬЯ ее небросим

автор
#163

А я не могла отодвинуть,она не работает,я приходила она всё сделала,я с мужем ругалась по этому поводу,он говорил что пусть она всё делает. А что я могла,она вообще меня не подпускали ко всему, так зло ревностно,прям видно было.

Ежик
#164

автор

нельзя прожить жизнь и ни скем неконфликтовать.

нельзя всем угодить.

обидится и что?

вы жена. вы и готовьте.

автор
#165

А я не могла ее отодвинуть,она не работала,а я приходила с работы всё было сделано. Да и муж сказал не делай,пусть она делает,я ругалась с ним из за этого. А она прям показательно делала.типа она о нем заботиться.

Ежик
#166

163

с этим мужем уже все кончено. на нем можете крест поставить. я вам говорю как нового найдете. гните свою линию. выше описанную.

Ежик
#167

я тоже 2 (!) месяца жила и меня очень бесило когда он ел ее еду.

а она меня не подпускала к плите.

вот ищас каза взяла мою кастрюлю и чето варит там

Ежик
#168

165

а вам было неудобно есть ее еду?верно?

в нас это заложено МЫ сами должны кормить своего мужчину. автоматически он не ваш а ее выходит

Ежик
#169

вы его пошлите в грубой форме и обзовите мамасиком

Ежик
#170

представьте вам понравилось бы если бы его кормила другая ббаба. а это и есть другая баба -только мама.которая непонимает что занимает чужое место.

место хозяйки и жены.

Ежик
#171

начните встречаться с другими мужчинами так для прикола..и все как рукой снимет..

Ежик
#172

в мужчине должно быть заложено в 1 очередь защищать самку с детенышами а уж потом мать.

любовь:

1 место сам человек

2 место женщина

3 место!!!

родители и дети

Ежик
#173

172

это по А. НЕКРАСОВУ ТАК

Данчик
#174

если муж отвез вас к маме без слов, то уже надо бить тревогу.

если ему это не нежно, зачем вам стараться?

пощадите себя, я тоже так убивалась, а какой результат был-ребеночка своего потеряла из-за нервов. так что, прежде всего, думайте о себе...

автор
#175

Вот и мне было противно, меня в душе прям разрывал, когда она ему чай делала и когда обнимала полуголого, с таким видом. Я ему как то сама чай сделала так она меня отчиталась что я не так сделала как надо(

автор
#176

Я пытаюсь думать о себе,но мысли от да пошел он найду другого,до бедная я несчастная так его люблю а ему пофиг(

Ежик
#177

176

он выбрал маму.смиритесь с этим. она все равно умрет рано или поздно. он останется один без семьи....

автор
#178

Как вы думаете,сколько нужно подождать,что бы окончательно понять,что ему это не надо? Я все же думаю он должен пожить один и соскучиться.

Ежик
#179

неждать. забыть . и бросить.вы наивны.

Марлетка
#180

Автор, разводитесь. Я с таким мужчиной 10 лет прожила. У меня потом куча болячек повылазили, депрессия началась. Такие сыновья - диагноз. Хорошо, хоть дети у нас так и не получились.

Развелись когда мне было 33. Вот представьте, как в этом возрасте нормального мужчину найти. Но, я все равно встретила свою половинку, и детки уже есть, и свекровь золотая.

Я даже рада была, что муж мне изменил и к другой женщине ушел, хоть и любила я его, и тяжело очень было. Но свекровь, которая спит и видит - как вас развести, это лишние нервы. Теперь свекровь новой жепе нервы треплет. Ни разу с внучкой не посидела, и в гости ни разу не приехала. Муж к ней один ездит. Вообще, мрак.

Вам такой сценарий отношений нужен?

А у вас уже опыт есть, вы на такого мужчину уже не нарветесь. Так что все у вас будет замечательно.

Дорис
#181

Ох, автор - все точно про мою свекровь, практически слово в слово. Ваша ошибка в том, что Вы ступили на ее территорию. Запомните - ТАКУЮ маму нужно максимально изолировать. Как угодно - в съем, к своим родителям, в ипотеку... все жизненные тяготы - ничто, по сравнению с маниакальной любовью к сыну. Тем более - она недавно развелась.... не сотвори себе кумира - это не к таким. Она - дyра, идиoтка, портит жизнь сыну, ... говорите что угодно, но она с собой ничего поделать не может. Вы ВСЕГДА будете плохая, уясните это раз и навсегда. И живите с этим! Как с плохой погодой! Но - подальше от нее! Это непременное условие

Поверьте, Ваш муж все прекрасно понимает! Но сказать своей маме поперек он если и сможет, то нескоро. 25 лет прожить, ежедневно под гнетом материнской любви, и повзрослеть за полтора месяца - не надо требовать от мужчины таких подвигов!

Туся
#182

Дорогие форумчане помогите советом,сегодня был просто кошмар. Расскажу сначала, мы жили у свекрове после свадьбы 2,5 месяц. Естественно я первоначально была против этого варианта, но муж сказал, что поживем пока свое жилье не купим и уедем. Конечно всем своим видом она давала понять что я здесь никто, что муж ее единственный любимый сынок, она все для него делала, мне делать ничего не давала, я приходила с работы все уже было сделано. Сегодня она опять завелась, я видете ли посмела свое белье в квартире повесить, а не на балконе, я объяснила что мне нужно чтобы все белье высохло. В итоге она на меня наорала, что от сырости она и ее собачка сдохнут и я не выдержала начала собирать вещи, чтобы ехать к родителям, потому что нерв моих больше не хватало. Так она такой скандал устроила, сказала что я не достойна ее сына, что она нас разведет, что найдет ему достойную особу. А мой муж как баран лежал и молчал, в итоге отвез меня к родителям, я говорю что дальше он не знаю и все. Я в шоке, у меня такая истерика была. Подскажите что мне делать, как себя вести, кто такой кошмар переживал?

Автор_____муж ваш действительно баран.

И самый важный момент-это какие у вас суперские взаимоотношения со свекровью.

Она вас изначально так радовала теплотой душевной ?

Туся
#183

Но сказать своей маме поперек он если и сможет"________что? да ну? тётя Клава ли, мама ли, бабадеда, но муж может вставить своё "Я" ,если пошла словесная перепалка.а не лежать лениво и почёсывать затылок потупив глазки.А если нет- опять же-баран!

Дорис
#184

И еще, автор! Будьте готовы к тому, что она никогда не полюбит своих внуков (не говоря уже о какой-либо помощи). СЫН в безраздельной ее власти - вот что ей нужно! Не удивляйтесь, если узнаете, что она землю носом роет в поисках для него новой жены, которая ему "подходит" с ее точки зрения (а именно послушную рабыню, которую она будет точно также подавлять). В семье ее сына главная - ОНА. Вот такая больная логика. В вашем отдельном жилье тоже будет все не так, имейте ввиду. Дети у вас будут плохие (а чего еще ждать от такой невестки)? Даже если Вы будете умница-красавица по всем статьям - в лучшем случае она недовольно будет поджимать губы, но обычно она поет песни о том, что если бы не ее сын - сидеть Вам на помойке и прозябать всю жизнь. И, знаете, она так думает совершенно искренне! Обидеть Вас - это не самоцель, Вы вредны одним фактом своего существования

Мужу будет в уши распеваться что Вы А) сидите у него на шее. Если Вы работаете, то Б) ну это так, самоутверждается, лучше бы делом занялась, наверняка дома у нее бардак

Если Вы состоялись в карьере - ни в коем случае нельзя ей об этом говорить, ибо В) Ну, знаем мы, как такие карьеру делают (и это будет внушаться мужу)

Не показывайте ей свои обновки! Не надо, чтобы она видела Вашу новую машину. Ибо Г) сына она совсем замордовала, все деньги захапала. Это еще полбеды - она кинется все тоже самое сыну покупать за свои деньги. Причем, будет это дарить при всех за столом на день рождения, чтобы нельзя было отказаться (театральные слезы непременно будут)

Дорис
#185

В общем, жить с этим можно, но обязательно на расстоянии

Она угомонится, когда постареет, и реально замаячит угроза одинокой старости

Да и сил станет меньше

В общем, держитесь! Мудрый менталитет Вам в помощь!

гость
#186

Надоели со своими возвращениями к маме.Раз женились-живите.Маме тоже охота одной пожить,а не заниматься вашими проблемами.Снимайте жилье,идите в общагу-делайте что-нибудь!Одно нытье!

Туся
#187

Надоели со своими возвращениями к маме.Раз женились-живите.Маме тоже охота одной пожить,а не заниматься вашими проблемами.Снимайте жилье,идите в общагу-делайте что-нибудь!Одно нытье!"

хороший совет! но если изначально отношений нет между Женой сына и Свекровью,то так будет всегда.и не важно вместе живут или отдельно.Над взаимопониманием и уважением тоже надо работать.а не соревноваться кто лучше-мать или жена.у каждой своя ниша

Гость
#188
автор

Да вы не понимаете я сначала всё делала,потом она дала мне понять что это ее дом и ее сын и что я там никто,всё делала когда я была на работе. Она ему даже ботинки мыла и спортивную сумку разбирали. Она больная ее любовь к сыну доходила до извращения,она на его голых коленках лежала. Я в шоке была.я терпела сколько могла,я в ужасе от поведения



мужа он мне даже не звонит хотя мы не ругались с ним.

пипе ц автора..на голых коленках лежала))))) ржууу а прикиньте она ему еще попу вытирала и пи сю подмывала и сисей кормила)))))

Гость
#189
автор

Я если честно вообще не знаю как пережить развод и трех месяцев не прошло,как людям в глаза смотреть, я на работе не смогу это озвучить,наверное придется увольняться. Я пока на развод подавать не буду посмотрю что он предпримет,но наверное ничего хорошего ждать не стоит,если он там наедине с мамашкой своей(

Автор вы такая глупая, поссорились и сразу развод, ну дурная баба

СЖО
#190

Автор:

у нас перед свадьбой скандал был я ему на полном серьезе сказала,что я всё отменяют и ухожу,так он чуть не плакал умолял меня вернуться и говорил что любит безумно

Автор, вы знаете, что у вас не ангельский характер - даже в ресторане вы ругались. Какая бы ни была его мама - вы все-таки пришли к ней жить и должны были продумать хорошо свое поведение, чтобы избежать конфликтов.

И спросить разрешение повесить белье - так ли это трудно?

Даже теперь в ожидание звонка от НЕГО - вы ненавидите его маму.

Зачем вам это? Разве фундамент вашей семьи зависит напрямую от этой женщины? С вами прежде всего что-то не то. Женщина любящая и начавшая строить свою семью - будет вести себя так, чтобы сделать все, чтобы ее муж

не порвал отношений с мамой по вашей вине. Бог с ней, с его мамой, она, может, и чувствовала, что вы - не подарок, но вы У НЕЕ ЖИЛИ? Где же элементарная человечность и терпимость к людям?

Прочитайте еще раз - сколько раз вы ругались с мужем. Вы думаете мамы не

чувствуют?

Не удивлюсь, что он вам никогда не позвонит.

автор
#191

Я же писала,что когда мы были вдвоем мы не ругались,все ссоры были из за того,что она вмешивается в наши отношения. Она реально пыталась им управлять, мы были в отпуске и собрались поехать в горы так она потратила рублей 1000 на смс и выносила ему мозг что мы не должны туда ехать,в приказном тоне,так ему пришлось соврать,что мы туда не поехали,чтобы отвалила. И так во всем,эти вечные смс меня убивали, иди домой или я сказала не покупай это. Это был какой то кошмар!

автор
#192

А насчет у нее жили,мне даже мама сказала,что если она нас приняла и выделила комнату то эта ваша комната уже,а не ее,а она вечно все меняла у нас в комнате,я поставлю что нибудь или переставлю,она пока я на работе все обратно поставит, я же больше нигде ничего не трогала, только в нашей комнате,а она была недовольна!

Катюшка-хохотушка
#193

Если Вы состоялись в карьере - ни в коем случае нельзя ей об этом говорить, ибо В) Ну, знаем мы, как такие карьеру делают (и это будет внушаться мужу)

Ох, девчонки. Мне повезло со свекровью, точнее с ее местом проживания - она живет в другом городе. Но Доррис точно описала мою бабушку. У которой моя мама была виновата во всем: в том, что отец начал пить, в том, что в доме бардак, в том, что я начала плохо учиться в школе. Дома были постоянные скандалы, и скорее всего корень проблемы был именно в этом. Мне говорили, что я "попала не в ту семью" и когда моя мама собрала вещи и ушла (со мной естественно) мне говорили, что папе найдут новую жену, которая его будет достойна (к слову сказать отец тогда пил запоями, не работал и странно, что такой человек был бы кому-то нужен). Спасло брак моих родителей то, что не смотря на очень тяжелую материальную ситуацию мы сняли жилье, а еще через год бабушка умерла. Сейчас, слава богу, все нормально. Чаще всего таким женщинам самим очень не везло со свекровями и они отыгрываются на невестках.

Гость
#194

Правильно написали - в таких ситуациях всегда виноват мужчина. Он не смог простроить отношения между собой, любимы, женой и мамой. Самоустранился, пока бабы свои войны ведут. Знаете, вот у меня большая однушка /т.е. кухня 10м2/, мама мужа до весны приехала к нам /мы строим дом, но это дело долгое, сами понимаете, пара лет/, потом поедет к себе на дачу, так вот, мне даже лучше, что свекровь с нами, и всегда у нас были хорошие отношения, когда я к ней приезжала, знаете почему? Так вопрос поставил мой муж. Еще в самом начале наших отношений он четко дал понять, что все "разногласия сторон" будет решать он, и как бы за годы не было, были и конфликты с его матушкой /всего два, за 7 лет, первый раз когда она вмешалась в наш спор и я автоматически резко ее осадила фразой "Не лезьте не в свое дело. я с мужем разговариваю", и второй конфликт, когда я дала разгон и его матушке,и его тетушки, которые умываясь слезами и соплями на прощании со свекром сами жрали стаканами и мужу моему подливали, да я рявкнула на них очень жестко объяснив, что если они дуры старые не понимают, то завтра будет второй труп, потому что у мужа мало того, что скачущее давление внутречерепное, мало того, что он на транквилизаторах сильных с утра до ночи, мало того, что у него и артериальное давление было запредельное, плюс желудок /когда он психует он есть не может, боли сильные/ а они ему выпить предлагали, а так как он от шока этих трех дней не соображал уже, отказаться не мог, только смотрел на меня, как на спасителя/

к. 194
#195

к. Все что меня не устраивает в 99% из 100% я говорю мужу и забываю, знаю он проблему решит. Тоже самое его мама, если что идет к нему. И он работает "дипломатом".. и всем хорошо.. Причем так во всем. Даже когда я разругалась в пух и прах, со своим "вечным источником головной боли и глобальных проблем в жизни материального и морального характера" с которым мы орем друг на друга после 2 часов пребывания на одной территории мой муж начинает бегать от одного к другому к нему со словами - "Ты чего? Ну она такая, ты же знаешь. Успокоится.. будет реветь сидеть.. она же тебя любит до ужаса.. да елки-палки, она же у тебя одна.. да в зеркало посмотри - вы же похожи как две капли воды.. чего ты хочешь, что ты орать будешь, она молчать? Так где ты был лет 25-30 назад, тогда надо было воспитывать.. В общем она щас придет,и ты это мирись с ней", и бежит ко мне "Так, угомонись, он дурак, псих. Но этот псих, у тебя один единственный.. Иди уже и поговорите.. Он же спать перестанет.. "..

Гость
#196

Нынешние женщины. в основном дамы, у которых сыновья "на выданье" очень много смотрят сериалов, в которых жены сыновей выставлены стервами. желающими заполучить квартиру, имущество какое-то, тянуть из него деньги и т.д. и т.п. Проецируют сложивщееся впечатление на жен своих сыновей и начинается: то воду из чайника ни под тем углом льешь, то мыло не той стороной кверху кладешь...

Я живу с молодым человеком. Моя (надеюсь будущая свекровь) - замечательный человек. В споре всегда за меня заступается, встает на мою сторону, помогает в сложной ситуации, можно сказать "вторая мама".

Вам нужно либо снимать жилье, копить на квартиру и жить от Мигеры Грымзавны как можно дальше. Либо бросать такого мягкотелого муженька. Либо взять все свои силы и несилы, терпение и мужество в кулак и найти общий язык со свекровью. Вы же мудрая женщина, скорее всего и сумеете найти даже с такой нелегкой женщиной общий язык.

Позовите ее в магазин. Shoping обычно женщин сближает)

Гость
#197

[quote=" "]автор

Я если честно вообще не знаю как пережить развод и трех месяцев не прошло,как людям в глаза смотреть, я на работе не смогу это озвучить,наверное придется увольняться. Я пока на развод подавать не буду посмотрю что он предпримет,но наверное ничего хорошего ждать не стоит,если он там наедине с мамашкой своей(

Автор вы такая глупая, поссорились и сразу развод, ну дурная баба

Автор, в следующий раз так быстро замуж не выходите!

автор
#198

6 лет это не быстро( у меня тоже до разговора о свадьбе свекруха ангелом была,а как только узнала так ужас начался( он до сих пор не звонит,прошло 4 дня(

Albina
#199
Дорис

В общем, жить с этим можно, но обязательно на расстоянии

Она угомонится, когда постареет, и реально замаячит угроза одинокой старости

Да и сил станет меньше



В общем, держитесь! Мудрый менталитет Вам в помощь!

Ваш текст

Дорис, Вы молодец. У меня свекровь тоже тяжелая очень. Все время лезет в нашу семью, правильно написали-ГЛАВНАЯ она.Как Вы боролись, когда она заставляла мужа плясать под свою дудку?

Оленька
#200

140, Ежик, Я никого не учу. Я рассказываю свою историю. Сейчас я очень счастлива и у меня нет тошнотных отношений и многое поменялась с рождением ребенка. И я не жалею, что простила. Жизнь прожить не поле перейти!