Гость
Статьи
гражданский брак?

гражданский брак?

Так надоело читать на вумане, мы живём гр. браком и т.д. и т.п А многие ли знают, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. На то он и ЗАГС - ЗАПИСЬ АКТА О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ. И …

жена
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Натали
#51

Я о слове "сожитель". "Партнер" - вообще исключено, терпеть не могу офисную лексику в обыденной речи.

Гость
#52
WTF

Никогда такого не видела.

По поводу 90% она приукрасила. Но факт остается фактом, вы можете поискать данные переписи населения прошлой и позапрошлой, в обеих мужей намного меньше, чем жен.

Евгения
#53
Гость

А я не понимаю, почему сожители стесняются своего статуса и начинают придумывать про браки. Что такого плохого в слове сожитель/сожительница или партнер/партнерша? Почему его (слово "сожитель") извращают до чего-то плохого? Почему, если люди живут вместе, то это должно называться браком, пусть и гражданским-сожительствующим, но браком. Получается, с одной стороны сожительствующие плюют на регистрацию отношений, говорят, что это фигня, что штамп не важен, а с другой стороны всеми силами цепляются за тот самый штампованный статус (утверждают, что они в браке, что муж/жена).

Только не надо говорить, что "сожитель" это почти криминальный термин, криминала и в зарегистрированных семьях хватает.

+1000. Ага, сами орут что им статус пофигу, ан нет, пользуются. Вопрос - зачем. Я со своим мужем жила в сожительстве (до регистрации отношений в ЗАГСЕ) полгода, так я его мужем принципиально не называла. Говорила ему - женишься, тогда будешь муж, а пока любимый, но сожитель. Его это так бесило, что мы расписались и свадьбу сыграли весёлую))))

Гость
#54
Натали

Я о слове "сожитель". "Партнер" - вообще исключено, терпеть не могу офисную лексику в обыденной речи.

Почему такие двойные стандарты? Почему одну лексику, которая относится именно к вам, терпеть не можете, а за другую цепляетесь?

Один раз услышали "сожитель" в негативе и тут же начали не любить это слово. Так слово "муж" многие тоже с негативом произносят, почему вас не коробит это слово? Любое слово, любое понятие даже к отношениям не относящееся может быть обозначено с негативной стороны, но вы же не молчите из-за этого, вы разговариваете.

А если этот форум почитать, так вообще все должны на сожительствующие отношения перейти. Тут идет огромный негатив, даже в этой теме, к официально расписанным, как их только не обвиняют, особенно женщин. И что за штаны замуж вышла, и что только синяк важен, и что только лишь бы законной женой назваться.... и тут же уверяют, что они в браке, хоть и не расписаны, что никак иначе не назваться, кроме мужем и женой. Очень странно, да. Я кстати не сторонница официального брака и не противница сожительства (вообще ничего плохого в нем не вижу). Просто не понятно, почему люди с пеной у рта доказывают, что они в браке, когда это не так и зачем они приписывают себе не существующие статусы, когда статусы для них, по их же словам, не имеют значения.

Гость
#55

Закрутил ВУМАН свою старую шарманку)))))

Хит-тема для срача и повышения рейтинга сайта.

Еще любят, где жены с любовницами сруться.

Еще про половые губы знатная темка для обсуждения в стиле ВУМАН.

Гражданский брак-это тоже. Раз в месяц стабильно.

Руководство сайта совсем опустилось. Все готово делать для рейтинга. Ничем не брезгует. Только забывает, что от сайта уже начинает какашками попахивать...

Гость
#56
Лайна

Да все это давно знают. Но термин прижился вот и пользуются. Все знают что он означает на самом деле и что подразумевается в переносном. Чего переживать-то?

+1. К чему весь этот спор? Успокойтесь уже, никто на вашу святыню не посягает. Поменялась лишь терминология - из сожительства в гражданский брак -, а содержание, смысл остались те же. Я не знаю, кто там путается в понятиях, но мне все предельно ясно. Если сказали - живем гражданским браком, сразу понимаешь, что не женаты, но живут вместе. Всё. Не больше, не меньше. И никогда не слышала, что бы кто-то называл своего гражданского мужа (для тех, кто в танке - сожителя) просто мужем. Так что ваша священная корова (брак, зарегистрированный в ЗАГСе) всегда будет при вас.

Гость
#57
Гость

+1. К чему весь этот спор? Успокойтесь уже, никто на вашу святыню не посягает. Поменялась лишь терминология - из сожительства в гражданский брак -, а содержание, смысл остались те же. Я не знаю, кто там путается в понятиях, но мне все предельно ясно. Если сказали - живем гражданским браком, сразу понимаешь, что не женаты, но живут вместе. Всё. Не больше, не меньше. И никогда не слышала, что бы кто-то называл своего гражданского мужа (для тех, кто в танке - сожителя) просто мужем. Так что ваша священная корова (брак, зарегистрированный в ЗАГСе) всегда будет при вас.

Ваш текст

+10000000

Гость
#58

"что дает супругам возможность воссоедениться после смерти" - и кто доказал энту самую возможность? Свидетели есть? Какой только муйни не придумают церковники, лишь бы побольше верующих привлечь...тьфу.

Гость
#59

вот вцепились то в печать в паспорте...как же так, пячяти нет, а мужика мужем называет, непорядок...вот у Вас муж, а у нее так, непойми кто - да? Опять пошло вот Я, а вот она...Уймитесь ужо, со своими печатями, они вам один фиг ничего не гарантируют в нашем гнилом королевстве.

Гость
#60

печать гарантирует, что мужчина, который спит со мной в одной кровати - мой законный муж.

Гость
#61
Гость

вот вцепились то в печать в паспорте...как же так, пячяти нет, а мужика мужем называет, непорядок...вот у Вас муж, а у нее так, непойми кто - да? Опять пошло вот Я, а вот она...Уймитесь ужо, со своими печатями, они вам один фиг ничего не гарантируют в нашем гнилом королевстве.

Почему "не пойми кто"? Просто сожитель, потому что люди сожительствуют вместе без оформления отношений. И если одни вцепились в печать в паспорте, то почему другие вцепились в статус "жена", "я в браке", хотя печати и брака нет?

Сожительство - это совместное проживание, что в нем плохого?

Гость
#62

нда))) опять началось,

на сожительницах не женятся и т.д.

а вы как считаете, что надо СРАЗЕ в брак, не пожив, сексом не занимавшись, штамп в паспорте и вперед

а меня как раз такие убеждения поражают, еще наверное надо ребенка через месяц другой заделать, а потом уже разбираться как вам с новоиспеченным муженьком живется, и что этот человек для вас значит

Гость
#63

СРАЗУ

Гость
#64
Гость

нда))) опять началось,

на сожительницах не женятся и т.д.

а вы как считаете, что надо СРАЗЕ в брак, не пожив, сексом не занимавшись, штамп в паспорте и вперед



а меня как раз такие убеждения поражают, еще наверное надо ребенка через месяц другой заделать, а потом уже разбираться как вам с новоиспеченным муженьком живется, и что этот человек для вас значит

Да тут вопрос не в том, кто, на ком и когда женится или не женится. Женятся и на сожительницах и с законными женами разводятся. Вопрос тут в понятиях. Например, вы пишете "что надо СРАЗЕ в брак, не пожив, сексом не занимавшись, штамп в паспорте и вперед". Ключевое тут "в брак", т.е с одной стороны вы подразумеваете штамп=брак, а с другой не понимаете, почему сожители не находятся в браке, почему они не муж и жена. Ну не супруги они, потому что не в браке, потому что не проштампованные. Что в этом плохого, можете объяснить? И почему надо обязательно говорить, что люди в браке, когда они не в браке?

Гость
#65

Я замужем 2 раз, в первый не хотела выходить, пожить предлагала, но 1 муж сказал, что люди будут думать, что я какая-то не такая. Вышла. Развелась через 2 года. Второй раз вышла опять же официально, и живу в этом браке по сей день, просто муж не приемлет никаких других отношений. Если вам так комфортно, то вперед, девочки, и не задумывайтесь над тем, кто что скажет. Если нет, то выходите замуж! Что касается меня, то я считаю, если парень и девушка начали жить вместе, то они уже МУЖ и ЖЕНА. А для тех, кто про венчание говорит, могу сказать - ПОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, там написано, что если зашел к девушке, то она уже твоя жена!!!!! Думайте сами, решайте сами, но против Бога не попрешь! А если кто-то потом разводится - это на их совести!

Гость
#66

С первым мужем сначала жили вместе около полугода, он всегда перед друзьями-соседями про меня говорил "жена" - меня это дико бесило, объясняла ему,что не жена я, девушка я твоя, живем мы с тобой вместе просто!!!! Он всегда отвечал - если вместе живем - значит жена, и штамп в паспорте ни при чем. Потом поженились по его инициативе. через год развелись. Со вторым мужем пожили тоже полгода, ни я его никогда мужем не звала, ни он меня женой. Мой мужчина, моя женщина. ВСЕ! Даже когда заявление в ЗАГС было подано и до свадьбы оставалось две недели я его звала - мой МЧ, максимум жених. Приходил мой друг в гости, и всегда его называл - твой муж. Я отвечала - вот как штамп в паспорте будет стоять - тогда будет муж, а сейчас просто мой мужчина, сожитель, не больше) То же самое при родителях говорила, они охали-ахали. Ну так и есть! Всегда в институте бесили девушки, которые только-только жить начали с мужиками, а уже величают - мой муж, а мы с мужем... Бред! Тешат свое самолюбие!

imagine
#67
Гость

С первым мужем сначала жили вместе около полугода, он всегда перед друзьями-соседями про меня говорил "жена" - меня это дико бесило, объясняла ему,что не жена я, девушка я твоя, живем мы с тобой вместе просто!!!! Он всегда отвечал - если вместе живем - значит жена, и штамп в паспорте ни при чем. Потом поженились по его инициативе. через год развелись. Со вторым мужем пожили тоже полгода, ни я его никогда мужем не звала, ни он меня женой. Мой мужчина, моя женщина. ВСЕ! Даже когда заявление в ЗАГС было подано и до свадьбы оставалось две недели я его звала - мой МЧ, максимум жених. Приходил мой друг в гости, и всегда его называл - твой муж. Я отвечала - вот как штамп в паспорте будет стоять - тогда будет муж, а сейчас просто мой мужчина, сожитель, не больше) То же самое при родителях говорила, они охали-ахали. Ну так и есть! Всегда в институте бесили девушки, которые только-только жить начали с мужиками, а уже величают - мой муж, а мы с мужем... Бред! Тешат свое самолюбие!

Очень интересно, и чем же по факту отличаются Ваши полуторалетние отношения с мужчиной (полгода встречались, год в браке, развод) от полуторалетних отношений какой либо другой пары, которым для выяснения того, что они друг другу не подходят, не понадобился штамп в паспорте? Выходит, только этим штампом и отличался. Далее, если вы считаете, что кто-то может тешить свое самолюбие с помощью терминов "муж", "жена" - вы показываете прежде всего то, как это важно _для Вас_. Выходит, "пусть отношений нет, но ШТАМП был, и поэтому я круче других" - очевидная потребность ощущать себя выше хоть кого-то, присущая слабым и неуверенным в себе людям.

Евгения
#68
imagine

Очень интересно, и чем же по факту отличаются Ваши полуторалетние отношения с мужчиной (полгода встречались, год в браке, развод) от полуторалетних отношений какой либо другой пары, которым для выяснения того, что они друг другу не подходят, не понадобился штамп в паспорте? Выходит, только этим штампом и отличался. Далее, если вы считаете, что кто-то может тешить свое самолюбие с помощью терминов "муж", "жена" - вы показываете прежде всего то, как это важно _для Вас_. Выходит, "пусть отношений нет, но ШТАМП был, и поэтому я круче других" - очевидная потребность ощущать себя выше хоть кого-то, присущая слабым и неуверенным в себе людям.

Отвечу за "гостя": многим отличаются отношения в браке и в сожительстве (да, да в сожительстве - если вам штамп не нравится, то и нехрен сожительство браком называть). Не буду отвлекаться на моральную сторону вопроса, отвлекусь на материальную - вы в своем сожительстве если что-то покупаете и оформляете на себя или на сожителя, то в случае "разбега" сторона, на кою не оформлено что-либо ничего и не получает, хотя эта сторона наверняка вкладывалась материально или физически. Этого достаточно чтобы с облаков слезть?

оливка
#69

Вот и волнует же и коробит же кого-то кто как друг-друга называет... Вот очень интересно- почему? Помоему семья- это в первую очередь отношение, а не штампы в документах.

imagine
#70
Евгения

Отвечу за "гостя": многим отличаются отношения в браке и в сожительстве (да, да в сожительстве - если вам штамп не нравится, то и нехрен сожительство браком называть). Не буду отвлекаться на моральную сторону вопроса, отвлекусь на материальную - вы в своем сожительстве если что-то покупаете и оформляете на себя или на сожителя, то в случае "разбега" сторона, на кою не оформлено что-либо ничего и не получает, хотя эта сторона наверняка вкладывалась материально или физически. Этого достаточно чтобы с облаков слезть?

Спасибо. Более убедительного подтверждения своей точки зрения не встречал. Вы подкрепили мою убежденность в том, что единственный объективный плюс регистрации - оформление имущественных отношений и возможность "раздела в случае разбега". Есть еще и субъективный - заткнуть рты всем этим обраченным тетушкам, кои к сожалению почти всегда имеются и среди родственников и других людей, с которыми приходится контактировать.

оливка
#71
Евгения

Отвечу за "гостя": многим отличаются отношения в браке и в сожительстве (да, да в сожительстве - если вам штамп не нравится, то и нехрен сожительство браком называть). Не буду отвлекаться на моральную сторону вопроса, отвлекусь на материальную - вы в своем сожительстве если что-то покупаете и оформляете на себя или на сожителя, то в случае "разбега" сторона, на кою не оформлено что-либо ничего и не получает, хотя эта сторона наверняка вкладывалась материально или физически. Этого достаточно чтобы с облаков слезть?

Ваш текст

Только дележкой при разбегании и отличается)), Ну так и будучи в сожительстве можно документы правильно оформить, никто не запрещает, и при разводе можно с голой попой остаться при жестком муже. А отношения-то чем отличаются?

imagine
#72
Евгения

Отвечу за "гостя": многим отличаются отношения в браке и в сожительстве (да, да в сожительстве - если вам штамп не нравится, то и нехрен сожительство браком называть). Не буду отвлекаться на моральную сторону вопроса, отвлекусь на материальную - вы в своем сожительстве если что-то покупаете и оформляете на себя или на сожителя, то в случае "разбега" сторона, на кою не оформлено что-либо ничего и не получает, хотя эта сторона наверняка вкладывалась материально или физически. Этого достаточно чтобы с облаков слезть?

К тому же, вы прямо вынуждаете меня повторить мой вчерашний пост:

Да будет Вам известно, что даже сотрудники МВД уже не применяют термин "сожительство" (используя формулировку "незарегистрированный брак"). Использование слова "сожительство" - удел криминальных телесводок и тетушек с вумен.ру, чья единственная гордость в жизни, похоже - то что у них есть МУШШШ.

оливка
#73
imagine

Спасибо. Более убедительного подтверждения своей точки зрения не встречал. Вы подкрепили мою убежденность в том, что единственный объективный плюс регистрации - оформление имущественных отношений и возможность "раздела в случае разбега". Есть еще и субъективный - заткнуть рты всем этим обраченным тетушкам, кои к сожалению почти всегда имеются и среди родственников и других людей, с которыми приходится контактировать.

Девушки по поводу мнения посторонних, ну неужели кому-то есть какое-то дело, что тетя Клава про вас бабе Фекле сказала??? Почему? Ну с родственниками понятно сложнее, но и тут тоже не диагноз, многие даже старшего поколения на сожительство вполне серьезно смотрят.

imagine
#74
оливка

Девушки по поводу мнения посторонних, ну неужели кому-то есть какое-то дело, что тетя Клава про вас бабе Фекле сказала??? Почему? Ну с родственниками понятно сложнее, но и тут тоже не диагноз, многие даже старшего поколения на сожительство вполне серьезно смотрят.

Это в теории можно сказать, что на чужое мнение можно и нужно наплевать. В моем случае, нежелание того, чтобы любая встречная-поперечная считала себя вправе причинить моей любимой страдания, делая предположения об ее моральном облике и умственных способностях на основании отсутствия штампа, явилось одной из главных причин регистрации брака.

оливка
#75
imagine

Это в теории можно сказать, что на чужое мнение можно и нужно наплевать. В моем случае, нежелание того, чтобы любая встречная-поперечная считала себя вправе причинить моей любимой страдания, делая предположения об ее моральном облике и умственных способностях на основании отсутствия штампа, явилось одной из главных причин регистрации брака.

Не знаю, мне всегда было как-то пофигу на теть Клав, а родственники, даже 80 летняя бабушка моя всю жизнь говорила что штамп не значит ничего. Да и дед мужа тоже когда узнал что мы расписались - очень удивился, мол ребят, а нафига вам штамп если венчаться вы пойзже хотите?(сам он всю жизнь прожил с одной женой, познакомился с ней в 18 лет в блокадном Ленинграде, как-то не до штампов было тогда)), поженились лет через 15 ГБ, она к сожалению уже умерла он по ней очень скучает).

Евгения
#76
imagine

К тому же, вы прямо вынуждаете меня повторить мой вчерашний пост:

Да будет Вам известно, что даже сотрудники МВД уже не применяют термин "сожительство" (используя формулировку "незарегистрированный брак"). Использование слова "сожительство" - удел криминальных телесводок и тетушек с вумен.ру, чья единственная гордость в жизни, похоже - то что у них есть МУШШШ.

Я тогда тоже повторюсь, цитирую саму себя:"если вам штамп не нравится, то и нехрен сожительство браком называть". Я всегда за то чтобы называть людей, вещи, животных и пр. своими именами. Об этом, кстати, и тема этого поста. И ещё, я замужем, у меня есть МУШШШШ)))) и это не единственное чем я могу гордиться в жизни, но то что он у меня есть, это тоже моя гордость, потому как я сохраняю домашний очаг, любовь и уважение к друг другу, а это и есть работа над отношениями. И мой муж меня любит и уважает, поэтому, наверное, и повел меня в ЗАГС, чтобы доказать это не только чувствами и отношением, но и документально.

Затейница
#77

Мы с моей половинкой, с моим любимым человеком живем вместе уже три года. Без штампа. На работе всем говорю, что я не замужем. Меня веселит этот понимающе-сочувствующий взгляд замужних, вроде "что ж ты бедняжка все никак". И когда речь заходит про то, что многие из них приползая домой поздно после аврала на работе, продолжают свой трудовой день у плиты или впахивая по дому, а Васька... Петька... Ванька пришли раньше и палец о палец не ударили, я в такие разговоры не встреваю, потому как сразу одаривают взглядом, типа, "что ты, незамужняя можешь про это знать". ДА и правда, откуда я могу про это знать, если я вечером прихожу домой, а меня встречают горячим ужином, если он приходит раньше конечно, если я раньше приду - то я его встречаю. Потому что, начав жить вместе, я не получила новые заботы и обязанности, а наоборот разделила свои с ним. Я чувствую, вижу, знаю, что меня любят, обо мне заботятся, меня уважают. К сожалению для многих коллег с моей работы единственным проявлением уважения так и остался пресловутый штамп.

imagine
#78
Евгения

Я тогда тоже повторюсь, цитирую саму себя:"если вам штамп не нравится, то и нехрен сожительство браком называть". Я всегда за то чтобы называть людей, вещи, животных и пр. своими именами. Об этом, кстати, и тема этого поста. И ещё, я замужем, у меня есть МУШШШШ)))) и это не единственное чем я могу гордиться в жизни, но то что он у меня есть, это тоже моя гордость, потому как я сохраняю домашний очаг, любовь и уважение к друг другу, а это и есть работа над отношениями. И мой муж меня любит и уважает, поэтому, наверное, и повел меня в ЗАГС, чтобы доказать это не только чувствами и отношением, но и документально.

Не сожительство, будьте любезны, а незарегистрированный брак. Термин "сожительство", абсолютно ясно, так любят здесь именно из-за отрицательно-уголовных коннотаций, так как они позволяют пользоваться этим словом для оскорбления других. Штамп (равно как и подлые приемы, к которым некоторые прибегают для "вытягивания" этого штампа) не равен работе над отношениями и не имеет с ней ничего общего.

оливка
#79
imagine

Не сожительство, будьте любезны, а незарегистрированный брак. Термин "сожительство", абсолютно ясно, так любят здесь именно из-за отрицательно-уголовных коннотаций, так как они позволяют пользоваться этим словом для оскорбления других. Штамп (равно как и подлые приемы, к которым некоторые прибегают для "вытягивания" этого штампа) не равен работе над отношениями и не имеет с ней ничего общего.

+1

Лайна
#80
Затейница

Мы с моей половинкой, с моим любимым человеком живем вместе уже три года. Без штампа. На работе всем говорю, что я не замужем. Меня веселит этот понимающе-сочувствующий взгляд замужних, вроде "что ж ты бедняжка все никак". И когда речь заходит про то, что многие из них приползая домой поздно после аврала на работе, продолжают свой трудовой день у плиты или впахивая по дому, а Васька... Петька... Ванька пришли раньше и палец о палец не ударили, я в такие разговоры не встреваю, потому как сразу одаривают взглядом, типа, "что ты, незамужняя можешь про это знать". ДА и правда, откуда я могу про это знать, если я вечером прихожу домой, а меня встречают горячим ужином, если он приходит раньше конечно, если я раньше приду - то я его встречаю. Потому что, начав жить вместе, я не получила новые заботы и обязанности, а наоборот разделила свои с ним. Я чувствую, вижу, знаю, что меня любят, обо мне заботятся, меня уважают. К сожалению для многих коллег с моей работы единственным проявлением уважения так и остался пресловутый штамп.

Ваш текст

+ миллион!

Гость
#81

. И никогда не слышала, что бы кто-то называл своего гражданского мужа (для тех, кто в танке - сожителя) просто мужем.

Да ладно, почти все так называют.

Н.К.Крупская
#82
Затейница

Мы с моей половинкой, с моим любимым человеком живем вместе уже три года. Без штампа. На работе всем говорю, что я не замужем. Меня веселит этот понимающе-сочувствующий взгляд замужних, вроде "что ж ты бедняжка все никак". И когда речь заходит про то, что многие из них приползая домой поздно после аврала на работе, продолжают свой трудовой день у плиты или впахивая по дому, а Васька... Петька... Ванька пришли раньше и палец о палец не ударили, я в такие разговоры не встреваю, потому как сразу одаривают взглядом, типа, "что ты, незамужняя можешь про это знать". ДА и правда, откуда я могу про это знать, если я вечером прихожу домой, а меня встречают горячим ужином, если он приходит раньше конечно, если я раньше приду - то я его встречаю. Потому что, начав жить вместе, я не получила новые заботы и обязанности, а наоборот разделила свои с ним. Я чувствую, вижу, знаю, что меня любят, обо мне заботятся, меня уважают. К сожалению для многих коллег с моей работы единственным проявлением уважения так и остался пресловутый штамп.

Пресловутый штамп!!!Ах-ах-ах!! Ребенок родится-тоже пресловутую метрику не станешь делать?А в каком статусе,кстати, дитятко,будет-Пресловутый законнорожденный или бастард, байстрюк?Да,любовь вашего "мужа"сильна.Сильна настолько,что готов стоять у плиты после работы,стирать и убирать,лишь бы не жениться на "любимой" девушке!

imagine
#83
Н.К.Крупская

Пресловутый штамп!!!Ах-ах-ах!! Ребенок родится-тоже пресловутую метрику не станешь делать?А в каком статусе,кстати, дитятко,будет-Пресловутый законнорожденный или бастард, байстрюк?Да,любовь вашего "мужа"сильна.Сильна настолько,что готов стоять у плиты после работы,стирать и убирать,лишь бы не жениться на "любимой" девушке!

бастард, байстрюк... Надежда Константиновна, средневековье давно кончилось, в крестовые походы не ходят и ведьм не сжигают (вероятно, хорошая новость для Вас). Более того, даже метрики уже не в ходу, сейчас пользуются свидетельствами о рождении. Вам с вашим лексиконом и вашими понятиями о нормальном ходе жизни (школа-институт-загс-дитятко) место рядом с супругом. Как историческому артефакту, наподобии прялки и рукописного издания домостроя.

Н.К.Крупская
#84
imagine

бастард, байстрюк... Надежда Константиновна, средневековье давно кончилось, в крестовые походы не ходят и ведьм не сжигают (вероятно, хорошая новость для Вас). Более того, даже метрики уже не в ходу, сейчас пользуются свидетельствами о рождении. Вам с вашим лексиконом и вашими понятиями о нормальном ходе жизни (школа-институт-загс-дитятко) место рядом с супругом. Как историческому артефакту, наподобии прялки и рукописного издания домостроя.

Ага, и муж мой видимо историческая редкость, раз не стал предлагать мне сожительствовать! Это у вас продвинутые сожители-институт брака для них ничто, а вы,боящиеся что ,мол,не соглашусь так с ним жить-вообще бросит!-отмазываетесь избитыми фразами про штамп и что не внем дело!Клушки!

Н.К.Крупская
#85
imagine

бастард, байстрюк... Надежда Константиновна, средневековье давно кончилось, в крестовые походы не ходят и ведьм не сжигают (вероятно, хорошая новость для Вас). Более того, даже метрики уже не в ходу, сейчас пользуются свидетельствами о рождении. Вам с вашим лексиконом и вашими понятиями о нормальном ходе жизни (школа-институт-загс-дитятко) место рядом с супругом. Как историческому артефакту, наподобии прялки и рукописного издания домостроя.

Средневековье хоть и закончилось,но прочерки в графе"ОТЕЦ" появляются все чаще у детей таких тупых , как вы и вам подобные!И правда,зачем в 21 веке эти ПРЕСЛОВУТЫЕ отцы для детей??

imagine
#86
Н.К.Крупская

Средневековье хоть и закончилось,но прочерки в графе"ОТЕЦ" появляются все чаще у детей таких тупых , как вы и вам подобные!И правда,зачем в 21 веке эти ПРЕСЛОВУТЫЕ отцы для детей??

Простите мою глупость, но как связана регистрация брака и признание отцовства?

imagine
#87
Н.К.Крупская

Ага, и муж мой видимо историческая редкость...

А ваш муж в мавзолее, вы и это забыли?

Цацочка
#88
жена

Так надоело читать на вумане, мы живём гр. браком и т.д. и т.п А многие ли знают, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. На то он и ЗАГС - ЗАПИСЬ АКТА О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ. И только церковь, обвенчавшая пару , считает брак церковным, что дает супругам возможность воссоедениться после смерти. Так что, те кто не расписан в ЗАГСЕ, просто сожители и сожительницы! Ваше мнение?

Мы 2 года жт меня живём вместе и он мне замуж не предлагает, хотя называет меня ЖЕНА, а я ему назло говорю, что он мой СОЖИТЕЛЬ !!!!!!!!!!! )))))

Цацочка
#89

"жт меня" не читать - текст перепрыгнул )))))))))))))

Н.К.Крупская
#90
imagine

А ваш муж в мавзолее, вы и это забыли?

Пять баллов! Об этом я и не подумала-прочитала и под стол от смеха чуть не упала!

Н.К.Крупская
#91
imagine

Простите мою глупость, но как связана регистрация брака и признание отцовства?

Подавляющее большинство "гражданских мужей и отцов" не записывают детей на себя,и их "жены" живут в статусе матери-одиночки!Факт, доказаный моими многочисленными знакомыми.

Гость
#92

Да зачем тратить деньги на свадьбу.Кормить каких-то левых гостей которых ты ни увидишь.Всю эту мозгаEбальню к черту.А так не понравилось разбежались без этих дележей в которых муж всегда злодей который не оплатил счет в ресторане.

Затейница
#93
Н.К.Крупская

Да,любовь вашего "мужа"сильна.Сильна настолько,что готов стоять у плиты после работы,стирать и убирать,лишь бы не жениться на "любимой" девушке!

Ваш текст

Вот ведь негодяй :-D. А я то наивная думала, что он это делает, чтобы доказать, что он достоин быть моим будущим мужем и отцом моих детей, что он готов быть моей поддержкой и опорой.

Спасибо хоть на форуме "глаза открыли". :-D :-D

Ах он негодяй :-D, а я то наивная думаю, что он это делает, чтобы доказать, что он достоин быть моим будущим мужем.

Затейница
#94

Завтра так и скажу: " Можешь посуду не драить и ни хрена не делать, только женись на мне. Прошу!" :-D :-D Хотя нет, постойте, а на фига мне тогда такой муж то сдался.

#95
imagine

бастард, байстрюк... Надежда Константиновна, средневековье давно кончилось, в крестовые походы не ходят и ведьм не сжигают (вероятно, хорошая новость для Вас). Более того, даже метрики уже не в ходу, сейчас пользуются свидетельствами о рождении. Вам с вашим лексиконом и вашими понятиями о нормальном ходе жизни (школа-институт-загс-дитятко) место рядом с супругом. Как историческому артефакту, наподобии прялки и рукописного издания домостроя.

Вы - чудо!))))

kfif
#96

Никогда не называла сожителя мужем, называла "парень с которым я живу", он меня тоже называл не "жена", а "моя девушка", слова "муж" и "жена" появились только после свадьбы. Но мне абсолютно пофигу кто как себя называет, я на слова "семья" и "муж" копирайт не ставила.

Гость
#97
жена

Так надоело читать на вумане, мы живём гр. браком и т.д. и т.п А многие ли знают, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. На то он и ЗАГС - ЗАПИСЬ АКТА О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ. И только церковь, обвенчавшая пару , считает брак церковным, что дает супругам возможность воссоедениться после смерти. Так что, те кто не расписан в ЗАГСЕ, просто сожители и сожительницы! Ваше мнение?

Ваш текст

ну,прям америку открыла....

я за такой вид брака,только,чтоб он не затягивался. когда мне мой муж предложил расписатся после нескольких месяцев встречаний я настояла на гражданском браке. год пожили и расписались.

Гость
#98

Ой, девушки, не надо никуда торопиться. Я дважды со штампом и один раз с подачей (без прихода на роспись). Первый муж не давал развод 4 месяца, второй 11 и уже 1,5 года судимся по имуществу (детей нет). Как я жалею, что второй раз согласилась идти в загс, вы не представляете.

Наталья
#99
жена

Так надоело читать на вумане, мы живём гр. браком и т.д. и т.п А многие ли знают, что гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. На то он и ЗАГС - ЗАПИСЬ АКТА О ГРАЖДАНСКОМ СОСТОЯНИИ. И только церковь, обвенчавшая пару , считает брак церковным, что дает супругам возможность воссоедениться после смерти. Так что, те кто не расписан в ЗАГСЕ, просто сожители и сожительницы! Ваше мнение?

Ваш текст

так и есть. вы правы. Называть лучше типа бойфренда а то придумали гражданский муж!1 утешаете себя7

Наталья
#100

Моя подруга любит сказать-во мой муж-живет с мужиком год не расписаны-я говорю ой тань вы поженились она-нет я замуж не собираюсь.

Почему так называют? ну сожитель как то стремно сказать мой сожитель-хотя это суть верно. Просто слово грубое но в офиц.конторах-милиции паспортном столе жэке- так и говорят-сожитель. Мужики в таком"браке"" считают себя свободными а женщины замужними. парадокс.