Гость
Статьи
СвеКровь хуже …

СвеКровь хуже комара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, дорогие форумчанки)))
Создала эту тему, чтобы услышать ваши истории и как вы боритесь со СвЕкРовКамИ!!!!!!!!!!!!!!

Невестка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

raid

Гость
#2

kill you

Даша
#3

А я никак не борюсь. Выбрала себе позицию полного игнора и живу нормально. Она что говорит,а мне как об стену горох,ее мнение и ее слова мне по барабану.

Невестка
#4
Даша

А я никак не борюсь. Выбрала себе позицию полного игнора и живу нормально. Она что говорит,а мне как об стену горох,ее мнение и ее слова мне по барабану.

Ваш текст

Вот я тоже думаю, может полную дуру включать. Нервы свои беречь. И ей може наконец-то надоест.

Самое обидное, что она постоянно хочет меня уколоть, обидеть, а потом все переводит типа в шутку...бесит!!!!

Сына ее очень люблю. Теперь понимаю, почему он с 17 лет уже отдельно живет.

Аморэ
#5

никак,я с ней вообще мало пересекаюсь) жить бы со свекровью в одном доме ни за что не стала

Даша
#6
Невестка

Ваш текст

Вот я тоже думаю, может полную дуру включать. Нервы свои беречь. И ей може наконец-то надоест.



Самое обидное, что она постоянно хочет меня уколоть, обидеть, а потом все переводит типа в шутку...бесит!!!!

Сына ее очень люблю. Теперь понимаю, почему он с 17 лет уже отдельно живет.

Зачем дуру включать? Просто молчите,не реагируйте на ее слова. Я сама по себе человек спокойный,мне проще промолчать,чем пререкаться. Одно я знаю точно-я все равно буду делать все по своему. Я от свекрови никак не завишу и как ни крути я не в ее власти.

Ваш текст

Хм
#7
Даша

А я никак не борюсь. Выбрала себе позицию полного игнора и живу нормально. Она что говорит,а мне как об стену горох,ее мнение и ее слова мне по барабану.

+1

Гость
#8

живем отдельно, вижу ее пару раз в месяц, разговариваем ни о чем, она ко мне не лезет, и я к ней не лезу, а муж общается столько сколько ему надо

Гость
#9

Люди, где вы таких свекровей-то берёте?! Мне даже невозможно представить,что моя мне вообще что-то скажет... И не от того,что я плохая, а она хорошая ,или наоборот. Просто мы разные люди и нам не о чем говорить, и тем более мы не нуждаемся в советах друг другу. За 13 лет жизни с мужем, я от силы разговаривала со свекровью пару раз. Она никогда не приглашает меня к телефону, а если я случайно возьму трубку,то просит передать сыну (моему мужу).

Гость
#10

никак...пусть с ней муж борется, я просто отмалчиваюсь, но если доведет, тогда и наорать могу, особенно когда она ребенка конфетками и сладостями кормит, а у ребенка АД при этом...

Гость
#11

но, если что у нее случится, я всегда могу ее поддержать, иногда на чай заходит, живем в 500 метрах...

Гость
#12

А зачем бороться? С удовольствием езжу в гости. Она вкусно готовит, любит моего мужа, желает ему счастья и принимает его выбор, как и выбор всех своих 4 детей. Все советы - только в виде пожеланий и просто рассуждений и обсуждения опыта знакомых. В умственных способностях нашего поколения не сомневается, наш жизненный опыт во многих бытовых моментах считает не менее актуальным, чем свой.

Гость
#13

Гость
#14

Это теща пьет кровь вашего мужа,она по рождению кровопийца и внешне очень похожа на кровососущее насекомое.

Даша
#15

мне повезло - у меня классная свекровь: она рада, что у нас с ее сыном все ок, говорит для нее - это счастье)))

Гость
#16

Я развелась со своим мужем 10 лет назад, но свекры меня и внучек лймубят и нам всегда рады. Мы живем в разных странах, но я свекров считаю своеи семьеи, т.к. их внучки мои дочки и девочки их очень любят

Гость
#17

Давайте о тещах. Это не комары, это кобры.

Гость
#18
Невестка

Даша

А я никак не борюсь. Выбрала себе позицию полного игнора и живу нормально. Она что говорит,а мне как об стену горох,ее мнение и ее слова мне по барабану.

Ваш текст Вот я тоже думаю, может полную дуру включать. Нервы свои беречь. И ей може наконец-то надоест. Самое обидное, что она постоянно хочет меня уколоть, обидеть, а потом все переводит типа в шутку...бесит!!!! Сына ее очень люблю. Теперь понимаю, почему он с 17 лет уже отдельно живет.

А каким образом, живя отдельно, вы постоянно общаетесь со свекровью??? Она у вас в гостях днюет и ночует или вы к ней постоянно ездите? Или по телефону болтаете с ней круглосуточно? Ограничте общение до минимума, к телефону не подходите, дверь не открывайте.

Бригантина
#19
Невестка

Здравствуйте, дорогие форумчанки)))Создала эту тему, чтобы услышать ваши истории и как вы боритесь со СвЕкРовКамИ!!!!!!!!!!!!!!

А зачем вам бороться со свекровью? Интересов других нет? Вы только из-за этого замуж вышли?

Проигрышная у вас позиция. Со свекровью не бороться надо, а дружить, делать из нее союзницу. Тогда в вашем семейном государстве будет надежный тыл. Правильно вам Даша п 3 пишет, прислушайтесь.

Primus
#20

Самый надежный вариант - жить отдельно! При совместной жизни как бороться - не подскажу, такого "счастья" лишена. А если жить отдельно - вообще непонятно, как она может напрягать. Ходи к ней в гости раз в 1-2 недели ,говорим ни о чем, мило улыбаемся.

Лора
#21

а мне сноха как доченька, люблю её очень. У меня с ней больше точек соприкосновения, чем с сыном

Гость
#22

Да, бороться не надо, только нервы тратить. НАдо просто вычеркнуть ее из жизни, полный игнор. Я со своей сперва нормально общалась, а потом она мне подлянку сделала и думала, что я проглочу и она и дальше будет гадить исподтишка. Ан нет, это был первый и последний раз и теперь ее для меня просто не существует, вот уже 2 года. Живу и не тужу).

Гость
#23

А мы с невесткой подружки.Каждый день созваниваемся,она. если нужно, совета сама спросит.А так просто пообщаться встречаемся, часто без мужчин.Почему я буду плохо относиться к жене сына, если им хорошо? А то, что "хозяйка- не хозяйка", времена сейчас другие, научится. если чего то и не умеет.Это -мелочи.

Гость
#24
Гость

А мы с невесткой подружки.Каждый день созваниваемся,она. если нужно, совета сама спросит.А так просто пообщаться встречаемся, часто без мужчин.Почему я буду плохо относиться к жене сына, если им хорошо? А то, что "хозяйка- не хозяйка", времена сейчас другие, научится. если чего то и не умеет.Это -мелочи.

Невестки! А вот дружить вообще не советую со свекровью. Все эти дружбы до первой размолвки (она может случиться и после нескольких лет). Потом после такой дружбы будете злейшими врагами. Это на нейтралке еще можно будет сохранить ровные отношения, а вот после дружбы только война.

Гость
#25

А я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.

Лилия
#26
Гость

А я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.

ТАк не живите! Делов-то! Замуж то смогли выйти, а чего ж тогда своим домом не живете?

Лора
#27

[quote="Гость"]А я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.[/quote

а с чего Вы взяли. что она уколоть хочет??? может просто помочь хотела, чтоб убрано было. Вот ведь неблагодарная какая. А Ваша мама ни за что в комнату не зайдёт и не поправит? Зачем обязательно искать врага, это ж мама Вашего любимого человека

Лилия
#28
Лора

А я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.[/quote



а с чего Вы взяли. что она уколоть хочет??? может просто помочь хотела, чтоб убрано было. Вот ведь неблагодарная какая. А Ваша мама ни за что в комнату не зайдёт и не поправит? Зачем обязательно искать врага, это ж мама Вашего любимого человека

Ну. еще пришла в дом к свекрови и не нравится ей все. Звезда такая. Живите отдельно!!!! Вот вам секретик идеальной личной жизни!!!

Гость
#29

Если жилья нет, то лучше жить со своей мамой, чем со свекрой.

Лилия
#30
Гость

Если жилья нет, то лучше жить со своей мамой, чем со свекрой.

Угу. Мы пожили с моей мамой пока пол стелили 2 недели. Она чуть моего мужа со свету не сжила. Я этот урок на всю жизнь уяснила -жить надо отдельно. И у всех будет отличное настроение.

Гость
#31

А мы с мужем уже 3 года живем с моей мамой - нормально, но весной переедем. Если сравнивать совместное проживание с родителями и отдельное жилье, то конечно, лучше отдельно. А если сравнивать с кем жить - со свекрухой или своей мамой, то лучше с мамой.

Гость
#32
Гость

А мы с невесткой подружки.Каждый день созваниваемся,она. если нужно, совета сама спросит.А так просто пообщаться встречаемся, часто без мужчин.Почему я буду плохо относиться к жене сына, если им хорошо? А то, что "хозяйка- не хозяйка", времена сейчас другие, научится. если чего то и не умеет.Это -мелочи.

золотая Вы женщина,вот такие отношения и у мамы с женой брата. Моя же равнодушна и деспотична-Сталин в юбке.

Гость
#33
Гость

А я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.

Моя мать тоже свекровь-ей подобные шалости в голову не приходят,хотя и не живут с ней,для чего-говорит она-бред так относиться. А моя свекровь,как Ваша,я ей даже замечания делала,хорошо,что жили неделю всеголишь-когда другую съемную искали.

Теща
#34

А я уже сама в годах, всего сама добилась. Детей вырастила, ни у кого совета не спрашивала, а моя свекровь все меня поучает. Ей все кажется, что я та самая молоденькая несмышленая девочка, которая пришла к ней много лет назад)

Бригантина
#35

Автор еще та штучка! Сначала смиренно под видом невестки пришла жить в дом к свекрови, а теперь интересуется, как с ней бороться. Отравите. Самый верный способ. По отношению к свекрови это даже будет милосердно. Ей лучше сразу помереть, чем вы будите медленно изводить ее в собственной квартире!

Счастливая
#36
Гость

живем отдельно, вижу ее пару раз в месяц, разговариваем ни о чем, она ко мне не лезет, и я к ней не лезу, а муж общается столько сколько ему надо

+5 я делаю тоже самое

Гость
#37
Лилия

ЛораА я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.[/quote



а с чего Вы взяли. что она уколоть хочет??? может просто помочь хотела, чтоб убрано было. Вот ведь неблагодарная какая. А Ваша мама ни за что в комнату не зайдёт и не поправит? Зачем обязательно искать врага, это ж мама Вашего любимого человекаНу. еще пришла в дом к свекрови и не нравится ей все. Звезда такая. Живите отдельно!!!! Вот вам секретик идеальной личной жизни!!!

Да. Моя мама никогда ко мне в комнату не лезла и вообще в мою жизнь. А тут чужой человек в моих вещах роется каждый день. А для особо непонятливых я специально написала что я не пришла в дом к свекрови, не напрашивалась я с ней жить, муж захотел. А тут сразу - "звезда", "не нравится ей", да не нравится, и что, что ж мне теперь из-за этого с мужем разводиться? По моему даже если бы у нас было свое жилье, он бы всеравно с мамочкой жил, потому что она ему постоянно жопку подтирает.

Саня
#38

Врежьте замок в свою дверь, uguoткu, даже на это у вас мозгов не хватает.

#39
Гость

А зачем бороться? С удовольствием езжу в гости. Она вкусно готовит, любит моего мужа, желает ему счастья и принимает его выбор, как и выбор всех своих 4 детей. Все советы - только в виде пожеланий и просто рассуждений и обсуждения опыта знакомых. В умственных способностях нашего поколения не сомневается, наш жизненный опыт во многих бытовых моментах считает не менее актуальным, чем свой.

Повезло! Меня когда с роддома забрали, я свою свекровь попросила помочь покупать. Как купали - это ужас: в ванночке было 5 см воды, замотали дите в мокрую холодную пеленку, он орет, а она мпосле этого его еще и облизывать начала по каким-то народным приметам. Прям своим коровьим языком по всей крошкиной спинке раз семь. Я плакала. А недавно организовала день рождения моего мужа у меня за спиной. Меня тупо пригласили, хотя я всегда умела хорошо организовать праздник, готовлю вкусно... Обидно, что за спиной. Я очень завидую тем, у кого отношения со свекровями сложились. Берегите их.

Бригантина
#40
Саня

Врежьте замок в свою дверь, uguoткu, даже на это у вас мозгов не хватает.

У автора нет своей двери.

лептусик
#41

а зачем вы живете со стариками,снимайте жилье

Бригантина
#42
Mimra

Повезло! Меня когда с роддома забрали, я свою свекровь попросила помочь покупать. Как купали - это ужас: в ванночке было 5 см воды, замотали дите в мокрую холодную пеленку, он орет, а она мпосле этого его еще и облизывать начала по каким-то народным приметам. Прям своим коровьим языком по всей крошкиной спинке раз семь. Я плакала. А недавно организовала день рождения моего мужа у меня за спиной. Меня тупо пригласили, хотя я всегда умела хорошо организовать праздник, готовлю вкусно... Обидно, что за спиной. Я очень завидую тем, у кого отношения со свекровями сложились. Берегите их.

Барышни или придуряются или бестолковы. Чтобы сложились хорошие отношения со свекровкой, нужно уметь их выстраивать. Здесь же молодухи только и делают, что зорко следят за действиями свекрови, чтобы потом насладиться ее осуждением.

"""" Меня тупо пригласили"""". А надо чтоб не пригласили? Или пригласили остро? И что значит " у меня за спиной"? Она еще у вас за спиной его "тупо" родила когда-то.

Эма
#43

Мне повезло больше всех - моя свекровь рано умерла(в 48 лет).А до этого пару лет болела и сил лезть ко мне у неё не было. Но,чуть мозги покомпостировать она всё же успела)).Ну,совсем чуть-чуть)).Приходит к нам домой,заходит в туалет,а потом мне :"У тебя там такая грязь, меня чуть не стошнило". Вот какое тебе дело,спрашивается ?! Я ж к тебе домой прихожу и замечаний не делаю.Или вот-я готовить не люблю.Так она перед моим мужем надо мной язвительно усмехается(за макароны с тушёнкой).Вопрос - зачем настраивать сына против меня ? Если она всю жизнь зациклена была на жрачке и всю дорогу что-то там готовила(к слову,и померла от рака поджелудочной железы),то не все только о жратве думают. Короче,померла она и пусть ей земля будет пухом.

Эма
#44

С самого начала как мы стали с её сыном встречаться,она меня не приняла.Смотрела как на г.вно.Но,её отношение резко переменилось,когда мне в наследство досталась двух-комнатная квартира)).Сразу:"можешь меня мамой называть")).Уже и о свадебке речь заводит и вопросы о прописке сына в мою квартиру)).Нет уж,тётя.Вы там на Небесах,а мы тут сами без вас как-нибудь.

Саня
#45
Бригантина

Саня

Врежьте замок в свою дверь, uguoткu, даже на это у вас мозгов не хватает.

У автора нет своей двери.

Понятно. Свекруха открывает СВОЮ дверь и лезет рыться в ЧУЖИЕ вещи.

#46

Объясните мне, ЗАЧЕМ ВЫ, ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ЖИВЕТЕ С РОДИТЕЛЯМИ? И не важно с чьими.Неужели так тяжело снять квартиру?,если денег на съем жилья не хватает нужно больше работать!Или думаете что все родители прям обрадовались когда Вы к ним переехали.

Гость
#47

Сейчас по 1 каналу программа на эту тему - жесть просто.

#48

[quote="Гость"]ЛилияЛора[quote="Гость"]А​ я живу со свекровью, это кошмааар. Все время лезет в нашу жизнь, во все мелочи. К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит, чтоб меня этим уколоть, типа я не сделала, вот казалось бы какое дело ей что у нас в комнате, я ж к ней не лезу. С радостью бы к своей маме переехала, но муж не хочет.[/quote

а с чего Вы взяли. что она уколоть хочет??? может просто помочь хотела, чтоб убрано было. Вот ведь неблагодарная какая. А Ваша мама ни за что в комнату не зайдёт и не поправит? Зачем обязательно искать врага, это ж мама Вашего любимого человекаНу. еще пришла в дом к свекрови и не нравится ей все. Звезда такая. Живите отдельно!!!! Вот вам секретик идеальной личной жизни!!!Да. Моя мама никогда ко мне в комнату не лезла и вообще в мою жизнь. А тут чужой человек в моих вещах роется каждый день. А для особо непонятливых я специально написала что я не пришла в дом к свекрови, не напрашивалась я с ней жить, муж захотел. А тут сразу - "звезда", "не нравится ей", да не нравится, и что, что ж мне теперь из-за этого с мужем разводиться? По моему даже если бы у нас было свое жилье, он бы всеравно с мамочкой жил, потому что она ему постоянно жопку подтирает

может проблемы у мужа раз ему нравится что "она ему постоянно жопку подтирает"?????

Елена
#49

Снимать квартиру надо! Мы как раз снимаем. Моя свекровь живет в другом городе и я счастлива)) В 4 часах езды. Муж на 3-5 дней к ней в гости ездит, повидаться. А я не могу ее больше 2-х дней выдержать. И женщина вроде хорошая, но ооооооооочень много болтает. Я устаю, не люблю трепаться, а разговор надо как-то поддерживать((( Если у нее дома, то всегда втроем, с утра и до того момента как она спать пойдет. Я не могу столько общаться!!!

Бригантина
#50
Саня

Понятно. Свекруха открывает СВОЮ дверь и лезет рыться в ЧУЖИЕ вещи.

Вот так раждаются сплетни. Пост25 пишет""""К примеру на работу уходим все, дверь в комнату закрою, она все равно входит и обязательно что нибудь уберет или поправит,""""

А вы уже передергиваете """лезет рыться в ЧУЖИЕ вещи""

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы