Гость
Статьи
Как быть?Рожать или …

Как быть?Рожать или искать работу?

Я сейчас работаю на предприятии,которое в течении года ликвидируют, т.е. я автоматически останусь без работы.Мне 25.Вот и думаю:то ли беременеть раз так получается,то ли искать работу и двигаться дальше.В след году получу второе высшее.Как бы вы поступили на моем месте?Не скажу,что я очень хочу ребенка,но чувствую,что начинает во мне просыпаться это чувство.Сейчас на распутье...Если через год найду работу (в лучшем случае),то года на два о ребенке можно забыть.И то если все сразу получится,а если нет?(((((не знаю.Искать сейчас не вижу смысла,з/п платят нормальную,да и работа не напряжная,могу совмещать с учебой.Что делать посоветуйте,пжлст

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
777
#1

А у вас муж есть????????

Леди Ди
#2

Смотрите сами. Сейчас искать - все равно не найдете до февраля, рынок "спит". Вот и пляшите от весны. Весной найдете. Можно поработать с полгодика, а потом планировать. Никто не умрет от того, что вы уйдете в декрет. ДА, некрасиво, но всегда ли красиво поступает с нами работодатель? И обязанности пересматривает, и премии не платит и т.д. Делайте так, как удобно вам. И в зависимости то того, что муж думает.

Автор
#3

1,естесс.Я бы не спрашивала

Автор
#4

2,до конца след или до середины искать точно не буду.Пока не получу второе в/о.Я имею в виду как быть через год?время терять не хочется:то ли в начале след уж думать о ребенке,то ли о карьере?

это я
#5
Автор

1,естесс.Я бы не спрашивала

Ваш текст Если муж может обеспечить, то чего спрашиваете, тогда рожайте!

Мармышка
#6

лучше подождать с рождением..закрепитесь на новой работе! поработайте там годика 3 хотя бы,а потом уже рожайте

Гость
#7

с каждым годом шансы забеременеть падают,имейте это ввиду

Автор
#8

7,дык поэтому и задумалась

гость
#9

Не факт, что у вас сразу получится забеременеть, мы предполагаем, а бог располагает. В некоторых семьях очень долго ждут этой беременности, и карьера уже на фиг не нужна.

Автор
#10

9,у меня подруга после длительного лечения забеременела,поэтому сама оч боюсь,что сразу не получится,а годы-то уйдут

Евгения
#11

Не забудьте, при ликвидации предприятия Вам должны выплатить три ср. зарплаты (как выходное пособие) + все декретные и отпуск по уходу за ребенком будут оплачивать гос. службы на основании Вашей зарплаты, но только при условии, что статья увольнения - ликвидация предприятия. Не вздумайте сами увольняться (в смысле, по собственнному желанию), а то бывают такие дуры.

Dunne
#12

автор,одумайтесь,вам всего лишь 25, а не 40! не порите горячку, главное не родить любой ценой, главное, как будет жить этот ребенок и что из него вырастет! даже будучи замужем (непонятно,замужем вы или нет, но это большого значения не имеет), рожая, надо рассчитывать только на себя, а на что можно рассчитывать,не имея работы? это же прыжок с самолета без парашюта. у вас как раз достаточно времени чтобы найти подходящее место, закрепиться там и начать спокойно думать о декрете (неплохо бы при этом еще откладывать деньги на всякий пожарный).

а с советчиков, которые автора гонят рожать,несмотря на отсутствие работы,я просто хренею.люди,вы понимаете, что вы говорите? в случае, если автору с ребенком кушать окажется нечего,вы их кормить будете?

Ёжа
#13

Сначала работу ищите, затем можно и в декрет, хоть сразу же, как оформят. приступать к зачатию. А сидеть без работы с ребенком, не получая даже ни копейки декретных - тоже не дело, даже не знаю, куда пойдете, как ребенок подрастет! Ничего, 26-27 лет не критический срок, я бы даже сказала - оптимальный, не девчонка зеленая бестолковая и не женщина с букетом хронических болячек! А сразу не увольняйтесь, пока присматривайте параллельно, если есть возможность, можно ходить на собеседования хитростью, прикрываясь больницей, за свой счет итп, если на вашей работе есть такая возможность. Если же нет - пока погодите.

Dunne
#14
Ёжа

А сидеть без работы с ребенком, не получая даже ни копейки декретных - тоже не дело, даже не знаю, куда пойдете, как ребенок подрастет!

да интересно даже не это,а то как вообще ребенок "подрастет", если ни копейки денег не будет.

Автор
#15

Сейчас я увольняться и не собираюсь,з/п платят чего уходить?да и стаж у меня есть,если что.Предприятие гос-ое.12,да,я замужем.

Маша
#16

Про котенка Мышку, жалко его:

http://www.youtube.com/watch?v=grvxemBbiZE&feature=playe​r_embedded#!

http://megakoshka.ru/news/ekaterinburg_zhivodery_izuvechili_​kotenka/2010-06-19-40

Гость
#17
Dunne

автор,одумайтесь,вам всего лишь 25, а не 40! не порите горячку, главное не родить любой ценой, главное, как будет жить этот ребенок и что из него вырастет! даже будучи замужем (непонятно,замужем вы или нет, но это большого значения не имеет)

очередная дура, которая вовремя не родила и теперь срочно рожает в 40 "для себя", ведь есть отец у ребенка или нет "это большого значения не имеет". дура.

гость
#18

так читаю такие темы и смешно становится. А вы уверены, что сможете так легко забеременеть ? Я тоже как-то думала, один раз сексом без резинки позанимаешься и все...уже год не могу!

Гость
#19

автор, по-моему ликвидация предприятия очень плохой повод забеременеть! К этому делу надо с умом подходить и если вы работающий человек, нужно нацелиться на дектрет, выплаты по закону, чтобы не оставить себя в тупике. Это хоть какой-то минимум лично вашей защиты, нельзя сто процентов полагаться на мужа. Вы вряд ли забеременете прямо сразу как захотите, тем более сначала неплохо бы пройти обследования, долечить что-то. Вот и получится, что как вы забеременеете, ваше предприятие вас выкинет и вы больше никуда не устроитесь и не будет вам не выплат, ни стажа. Возраст у вас небольшой, чтобы прямо торопиться.

Самое лучшее, что можно сделать, это искать работу новую сейчас, зачем дожидаться когда вас уволят, пусть хоть и по ликвидации? Спокойно посещайте собеседования, сейчас по идее затишье, шансы найти что-то подходящее хорошие. А уже на новом месте освоитесь, поработаете и будете потом думать. Тем более и искать нужно с учетом того, чтобы не шаражкина контора, а нормальные условия с белой зп и законным подходом, пусть даже денег будет не сильно много. Чтобы у вас была надежда, что вы уйдете в декрет и будет хоть какая-то поддержка и если что в жизни случиться, рабочее место за вами сохранится.

Лисёна
#20

Автор, ну а муж-то что думает по этому поводу? Или его дело маленькое - сперму предоставить да содержание обеспечить любой ценой? Муж сам хочет ребёнка? Готов отцом стать? Как у него с зарплатой? Потянет всех троих до детского садика и Вашего выхода на новую работу (не меньше пары лет на это уйдёт)?

Рожать или нет - это не форум должен решать, а Вы с мужем. Если муж хочет ребёнка и получает достаточно, чтобы обеспечивать Вас с ребёнком в декрете, тогда вполне можно и о беременности задуматься.

.
#21

РАБОТУ ищите, я вот родила еще в универе когда училась, закончила, только через год нашла работу лишь бы какую, т.к. за 4 года сидения дома отупела, и никуда в хорошее место не берут. Муж уговаривал - рожай, потом карьера будет и т.д. А сейчас говорит мне - ты ничего не добилась, и никогда не добьешься, тебя никуда на хорошую работу с ребенком не возьмут (родители наши почти не помогают, не сидят с дочей, она часто болеет, поэтому работаю там, где это терпят, но с маленькой з/п)!!!

гость
#22

рожай. в декрет иди до ликвидации предприятия, что бы декретные хорошие получить. если будешь уходить в декрет сновой работы - учти, что выплаты по беременности и родам рассчитываются по последним двум! годам работы, так что если ты проработаешь на новом месте пол года и пойдешь в декрет придется бегать за справками о зарплате за последние полтора года на прошлом месте работы, иначе получишь копейки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: