Гость
Статьи
Молчание в браке

Молчание в браке

В браке 5 лет. Есть годовалая дочь, сейчас жду второго ребенка. Живем в отдельной квартире, родители обоих на другом конце города. Муж работает, я пока в декрете. Мне 27 лет, мужу- 37. Первые 2 года …

Анджела
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кукла, "Просто в моей паре конфликты проходят так: я тихо и спокойно говорю, чем недовольна. "

а, ну тогда понятно. но вот моя соседка просто начинала молчать, думаю, муж автора тоже просто затыкается и всё.. сомневаюсь, что он как вы говорит, молЮ так и так.

Гость
#52

муж автора - плохой пример для детей.

Гость
#53

Кукла, в вашем случае вас не назовешь молчуном.

Кукла
#54
Галя

Ваш текст

Вот вот! Кто говорить, что кричать надо! Можно просто конструктивно поговорить!

Мне просто очень интересно услышать от куклы! Что должен сказать вам муж, чтобы вы снизошли до разговора...Я все перепробовала...И банально прощения просила, сюсюкала... но тогда в следующий раз он вообще ещё сильнее обижался.. и я поняла, что идти у него на поводу-верный путь к самоуничтожению! Вроде как если ты первый заговариваешь-значит ты виноват... а если виноват молчун-то он потом сам заговаривает как не в чем не бывало, и никакого извинения!Так Кукла????????

Ваш текст

Галя, мой муж адекватный человек, поэтому не будет извинятся, если он не виноват. С другой стороны, я тоже не буду молчать и игнорить, если виновата сама. Я не гордая, если виновата - подойду первая и буду в ушко целовать и просить прощения. Здесь другой момент: иногда мужчины на наши женские обиды не обращают внимания, считают их глупостью. Например, претензии к интонации в разговоре. Ну не люблю я, когда мне хамят или резко одергивают. А некоторые не считают, что делают что-то неправильное или такое, за что стоит извинятся. И конструктивно разговаривать здесь - бесполезно. Поэтому я обижаюсь и молчу. В итоге муж научился разговаривать со мной мягко и нежно, научился понимать, что женщина - ранимое существо, ее можно задеть неосторожным словом или поступком. Научился говорить слова любви и выражать ласку, а не держать все в себе. Нам хорошо, и ни мы, ни наш сын от этого не страдаем.

Травка-муравка
#55
Гость

Молчание происходит от гордости. Гордость - это самое плохое, что может быть в человеке, это считается большим грехом. Из гордости порождаются другие грехи, ссоры и всякие неприятные вещи. Если он не хочет изменить ситуацию, то сделайте для себя вывод, что гордость для вашего мужа важнее, чем вы. 2,5 месяца - это уже слишком.

Не гордость, а гордыня! Это разные вещи.

Ваш текст

Кукла
#56
Гость

Кукла, в вашем случае вас не назовешь молчуном.

Ваш текст

Это вы моему мужу скажите:-)) В первый год брака, когда мы только притирались характерами, я могла молчать неделю. Потому что мой муж был еще "горд и непреклонен" и ни в какую не хотел признавать своих ошибок и извиняться. Ему было очень сложно сказать "прости". То есть он чувствовал свою вину, подходил "подлизываться", но вслух говорить, что был не прав и извинятся, - ни в какую. Мало того, в "конструктивных разговорах", даже зная, что не прав, он пытался обвинить в ситуации и меня. Защитная реакция такая. И мне было сложно с этой его чертой жить. Но мы нашли компромисс. С помощью моего молчания, кстати. Потому что с ним он ничего сделать не мог. А так как в эти моменты я не только не разговаривала, но и не готовила (а он не умеет готовить совсем) - то есть обижалась по полной, то долго терпеть он не мог. Я ела салаты и читала книжки. А он варил себе пельмени, но быстро ломался и подходил мириться:-))

Галя
#57

Да это точно, тогда, вас Кукла молчуном назвать трудно! Если что не нравится озвучено.Это уже не молчание! Молчание это когда все озвучено и прощение попрошено...а оно продолжается... было у меня с моим мужем в отношения, только , когда не жили вместе так остро не замечалось.. или не хотела замечать.. люблю его сильно.. а вот сейчас 4-ый месяц живем... умудрился уже с чемоданом уходить.. как могу объясняю, что так нельзя... а он только твердит, что я во всем виновата.. я все порчу...я себе уже перебрала до мозга.. но не могу все всем быть виновата только я..даже чисто теоретически!

Галя
#58
Кукла

Ваш текст



Это вы моему мужу скажите:-)) В первый год брака, когда мы только притирались характерами, я могла молчать неделю. Потому что мой муж был еще "горд и непреклонен" и ни в какую не хотел признавать своих ошибок и извиняться. Ему было очень сложно сказать "прости". То есть он чувствовал свою вину, подходил "подлизываться", но вслух говорить, что был не прав и извинятся, - ни в какую. Мало того, в "конструктивных разговорах", даже зная, что не прав, он пытался обвинить в ситуации и меня. Защитная реакция такая. И мне было сложно с этой его чертой жить. Но мы нашли компромисс. С помощью моего молчания, кстати. Потому что с ним он ничего сделать не мог. А так как в эти моменты я не только не разговаривала, но и не готовила (а он не умеет готовить совсем) - то есть обижалась по полной, то долго терпеть он не мог. Я ела салаты и читала книжки. А он варил себе пельмени, но быстро ломался и подходил мириться:-))

Ваш текст

Да блин.. в это время и нужно мужика строить.. пока любовь его держит

#59

Какая это отвратительная вещь - совместная жизнь с бабой.

Гость
#60

56, т.е. извинений вы всё же ждете. это тоже как в семье человека приучили, если не принято извиняться, сложно переделать.

Гость
#61

да ладно женщина, ну а когда муж так поступает с беременной женой - не серьезно это.

Кукла
#62
Галя

Да это точно, тогда, вас Кукла молчуном назвать трудно! Если что не нравится озвучено.Это уже не молчание! Молчание это когда все озвучено и прощение попрошено...а оно продолжается... было у меня с моим мужем в отношения, только , когда не жили вместе так остро не замечалось.. или не хотела замечать.. люблю его сильно.. а вот сейчас 4-ый месяц живем... умудрился уже с чемоданом уходить.. как могу объясняю, что так нельзя... а он только твердит, что я во всем виновата.. я все порчу...я себе уже перебрала до мозга.. но не могу все всем быть виновата только я..даже чисто теоретически!

Ваш текст

Галя, если человек - испорченный, то молчание может стать способом манипуляции. Вам сложно жить "в тишине", поэтому вы будете подстраиваться под "молчуна". Это неправильно. Никогда не извиняйтесь, если вы не виноваты. Молчуны - это избалованные в детстве дети, но некоторые из них (как я) научились усмирять свою обидчивость и использовать ее только по назначению. А другие (как ваш муж) тычут ею почем зря, прав или нет, не важно.

По поводу того, что вы во всем виноваты. Это же любимый прием всех мужчин, вы разве не знали?:-)) Это не так, поэтому не позволяйте манипулировать собой. Помните: молчун всегда знает, когда он не прав. И если вы ему четко скажете: "ты не прав, поэтому можешь молчать сколько угодно, ничего не добьешься" - он помолчит-помолчит и перестанет. Своим молчанием он пытается нащупать границы вашего терпения. Если вы будете идти ему на встречу каждый раз, когда он молчит, то дадите ему страшное оружие против вас. Как молчун вам говорю:-)

Кукла
#63
Гость

56, т.е. извинений вы всё же ждете. это тоже как в семье человека приучили, если не принято извиняться, сложно переделать.

Ваш текст

Сложно, но можно. У меня получилось. Хотя моего мужа в семье не приучили ни извинятся, ни считаться с кем-то еще. Он младший ребенок и привык, что все делают так, как ему нужно, что с ним носятся, как с писаной торбой, бегают вокруг и в глазки заглядывают. Ничего, переучился.

Галя
#64

Моего тоже так избаловали!!!!А границы... он уже давно перешел все границы моего терпения... мои чувства даже отмирать потихоньку стали...Вот сейчас пару дней ненапряженки.. и отсутствия его "дутия"...и такое ощущения я оттаивать начинаю...но все равно на чеку.. он мне говорит, что я веду себя ни как девушка... а грубо... да блин приходится...если он ведет себя как девочка... вот сейчас опять расслаблюсь.. не дай бог покапризничаю... опять режим..."Без комментариев" разве это жизнь! как показать эти границы.. точнее, что они давно позади!

Гость
#65

Я вышла замуж за такого , который все ссоры "решает" молчанием. Сначала я не понимала как так может быть, пугалась и всегда приходила первой и просила поговорить. Он отмахивался, уходил , молчал, я опять просила, извинялась. Любила и готова была любой ценой улаживать конфликт. Прошло время, он продолжает чуть что не так, впадать в глухую молчанку. Я устала, виноватой себя больше не чувствую, с выпученными глазами мириться больше не несусь. Да и как мужика его больше не воспринимаю. Для меня мужчина тот, кто умеет решать проблемы, а не доводить их до полного идиотизма.Сейчас он в очередной молчанке уже почти 3 недели. А я просто живу своей жизнью и на него полностью забила. Счастлива, когда его нет дома с его угрюмой рожей.

Гость
#66

Одного мне очень жаль - я его искренне любила. Он сам все изговнял своим молчанием, когда проблемы выеденного яйца не стоили. А сейчас вижу его и понимаю, что больше не люблю, просто какой-то чужой человек ходит по квартире.

Галя
#67

Да похоже у меня тоже самое...разве это нельзя исправить?

Гость
#68

Я не знаю поможет или нет, но я дочь точно такого же человека. У него метод решения конфликта - манипуляция молчанием и избегание. Так "изводил" маму, и меня пока я жила с ними. Потом со мной эта фишка "проходить" перестала. Я нашла "ключик". Обиделся-хлопнул дверью-уселся там как барсук в норе, с рожей "Все сволочи, гады, никто меня не любит и я никого не люблю. Вот такая я какашка".. , прихожу обычно я и говорю "Ну? Будешь молчать? Ну тогда я поговорю!!! И тебе придется меня выслушать? Что за цирк с конями, ты ждешь, что я, и остальные за тобой гоняться будут, прощение вымаливать - ты сам в сказки-то веришь-то? Я точно не побегу!!! И вообще что за фигня, что за очередное представление!!! Прекрати!!!", ну обычно я распинаюсь минут 10, потом шарахаю дверью и ухожу курить.. с напутствием "ну и пожалуйста, ну и сиди тут как дурак.. теперь я с тобой общаться отказываюсь".. проходит 10 минут, я опять прихожу и говорю "ладно, хорошо, я хамка, нахался, грубиянка, прошу прощения. Легче?" обычно это опять порция игнора, ну после этого я шарахаю дверью и предупреждаю "ну и по фиг.. Перебьюсь, больно нужно, буду я тут еще польки-бабочки вытанцовывать!!!" ну серии три так длиться по 10-15 минут., потому он выползает из своей норы, с обиженной мордой и с причитаниями "дура сумашедшая.. че орешь?!! Иди сюда.. Я же тебя люблю.. Ну ты не права".. а вот тут я сдаю позиции - права - не права, не важно. главное из норы вытащила.. и то хлеб..

Галя
#69

я его ещ1 люблю.. но уже меньше , чем раньше..его бездействие убивает...безразличие все съедает..

мущинко
#70

да-а, влип мужик, скажите ему чтоб снял вам квартиру и вы не будете его больше доставать.

Гость
#71

Вы 2 дурака, но он еще больший, признаться, не видела еще такого дурака.

Гость
#72
Галя

я его ещ1 люблю.. но уже меньше , чем раньше..его бездействие убивает...безразличие все съедает..

Ваш текст

А со временем и эти жалкие остатки чувств испарятся, как у меня. Пусть молчат дальше.

Мармеладка - шоколадка
#73
Гость

Я не знаю поможет или нет, но я дочь точно такого же человека. У него метод решения конфликта - манипуляция молчанием и избегание. Так "изводил" маму, и меня пока я жила с ними. Потом со мной эта фишка "проходить" перестала. Я нашла "ключик". Обиделся-хлопнул дверью-уселся там как барсук в норе, с рожей "Все сволочи, гады, никто меня не любит и я никого не люблю. Вот такая я какашка".. , прихожу обычно я и говорю "Ну? Будешь молчать? Ну тогда я поговорю!!! И тебе придется меня выслушать? Что за цирк с конями, ты ждешь, что я, и остальные за тобой гоняться будут, прощение вымаливать - ты сам в сказки-то веришь-то? Я точно не побегу!!! И вообще что за фигня, что за очередное представление!!! Прекрати!!!", ну обычно я распинаюсь минут 10, потом шарахаю дверью и ухожу курить.. с напутствием "ну и пожалуйста, ну и сиди тут как дурак.. теперь я с тобой общаться отказываюсь".. проходит 10 минут, я опять прихожу и говорю "ладно, хорошо, я хамка, нахался, грубиянка, прошу прощения. Легче?" обычно это опять порция игнора, ну после этого я шарахаю дверью и предупреждаю "ну и по фиг.. Перебьюсь, больно нужно, буду я тут еще польки-бабочки вытанцовывать!!!" ну серии три так длиться по 10-15 минут., потому он выползает из своей норы, с обиженной мордой и с причитаниями "дура сумашедшая.. че орешь?!! Иди сюда.. Я же тебя люблю.. Ну ты не права".. а вот тут я сдаю позиции - права - не права, не важно. главное из норы вытащила.. и то хлеб..

Ваш текст

Хороший совет:-)) перевести все в шутку - и ему самому станет стыдно, что он так себя ведет

Гость
#74
Мармеладка - шоколадка

Ваш текст



Хороший совет:-)) перевести все в шутку - и ему самому станет стыдно, что он так себя ведет

Ваш текст

Это не работает. В моем случае, когда я пыталась перевести все в шутку ,мой "муж"просто собирался и ухерачивал из дома. На неделю. Потому что я не поняла "как велика его скорбь и разочарование и смею шутить" Один раз так было на седьмом месяце беременности, второй - когда малому было полтора месяца.

Галя
#75
Гость

Мармеладка - шоколадкаВаш текст



Хороший совет:-)) перевести все в шутку - и ему самому станет стыдно, что он так себя ведетВаш текст



Это не работает. В моем случае, когда я пыталась перевести все в шутку ,мой "муж"просто собирался и ухерачивал из дома. На неделю. Потому что я не поняла "как велика его скорбь и разочарование и смею шутить" Один раз так было на седьмом месяце беременности, второй - когда малому было полтора месяца.

Ваш текст

Это точно...шутить и переводить в шутку позволено только им! Мой тоже не вытерпит такой насмешки от меня.... не ценят они просто нас и ни во что не ставят..

Гость
#76

Ну и п о ф и г. Надо жить своей жизнью. Моему малому уже 10 месяцев, оставляю его с мамой и хожу на танцы, познакомилась с другим мужчиной и встречаюсь, когда есть время. Хоть это и не отношения, а просто общение, все равно от "счастливой семейной жизни" отвлекает. Надоело чувствовать себя

д е р ь м о м, вот и делаю теперь что захочу. А "муж" молчит . Ему все еще кажется , что он прав, а я - посмевшая его разочаровать неблагодарная ***. Я раньше восхищалась его умом, а теперь вижу в нем тупого незрелого подростка, которого "страшно обидели и посмели не валяться в ногах, умоляя о прощении". Я выросла в семье, где все конфликты решались быстро, в разговоре и методом компромиссов. Поэтому больше не могу терпеть этих тупых попыток меня дрессировать.

Гость
#77

Две недели назад взяла ребенка и уехала в свою квартиру, решила закончить этот идиотизм. Он ворвался в квартиру , открыв своими ключами, схватил ребенка и сидел как припадочный, орал, что никуда отсюда не уйдет пока я не поклянусь завтра вернуть ребенка обратно и себя вместе с ним. иначе грозился каждый день припираться в мою квартиру и сидеть до утра. на следующий день я , естественно, возвращаться не собиралась, он приперся опять и молча повыносил в машину все вещи и утащил сына, мне пришлось сесть в машину вместе с ним. Вот так не состоялся мой уход. Теперь очередная молчанка.

Галя
#78

Да похоже я не одинока в этом идиотизме...И все их матери виноваты!Как можно так баловать детей, и совсем не учить их любить близких..

Галя
#79

Хотя , к нам относятся так, как мы позволяем... вот думаю думаю над этой фразой... а когда я позволила не пойму...а главное как перестать позволять-просто уйти!а как же любовь на всю жизнь..

Мармеладка - шоколадка
#80
Гость

Две недели назад взяла ребенка и уехала в свою квартиру, решила закончить этот идиотизм. Он ворвался в квартиру , открыв своими ключами, схватил ребенка и сидел как припадочный, орал, что никуда отсюда не уйдет пока я не поклянусь завтра вернуть ребенка обратно и себя вместе с ним. иначе грозился каждый день припираться в мою квартиру и сидеть до утра. на следующий день я , естественно, возвращаться не собиралась, он приперся опять и молча повыносил в машину все вещи и утащил сына, мне пришлось сесть в машину вместе с ним. Вот так не состоялся мой уход. Теперь очередная молчанка.

Ваш текст

В следующий раз перед уходом предварительно поменяйте замки в своей квартире. А то получается, что кто сильнее, тот и прав. А если будет тарабанить в дверь - грозитесь вызвать милицию (не испугается - вызывайте, будет лишним аргументом в суде). Это кошмар какой-то...

Гость
#81
Мармеладка - шоколадка

Ваш текст



В следующий раз перед уходом предварительно поменяйте замки в своей квартире. А то получается, что кто сильнее, тот и прав. А если будет тарабанить в дверь - грозитесь вызвать милицию (не испугается - вызывайте, будет лишним аргументом в суде). Это кошмар какой-то...

Ваш текст

Я не успела бы поменять замки. Мне и переехать было сложно , и вещи переть и ребенка. Я не думала, что он явится. Учитывая эту выматывающую долгую молчанку, то , что я громко озвучила, что меня это достало и завтра ухожу, то, что вещи собирала при нем и складывала в коридоре, он на это никак не реагировал, просто смотрел телевизор, я сделала вывод, что ему н а с р а т ь. Если даже мой уход его интересует меньше какого-то г о в е н н о г о фильма, то с чего вдруг мне рассчитывать на его приходы ко мне в квартиру ? Думала, подаст на развод и будет рад.

Гость 68
#82

74. Вы ведетесь.. вы просто ведетесь на это. А нужно на это начхать.. с высокой колокольни. Такие же кадры пруться от того, что он гордый орел,а за ним все скачут, его все ждут, он такой драгоценный, что прямо ужас.. А не нужно так подпитываться, не стоит.. Я повторюсь, я эту фишку просекла еще лет в 15. И не ведусь.. И мне эта тренировка здорово помогает уже в моей жизни. Я как по учебнику в окончательные /надеюсь, вторая попытка, она же я думаю последняя/ спутники жизни выбрала человека, который на моего отца похож даже внешне.. Ну так вот при его взбрыках "Все! Достало! Не хочу говорить, не хочу объяснять.. Ухожу!", я обычно говорю "В добрый путь.. И не думай, что кто-то тут полетит за тобой роняя тапки.. Фперед гордый сокол!!!", ну кончается это минут через 15 фразой "Ага, щаззз, пойду я.. а ты здесь барыней развлекаться будешь.. Щаззз.. дома буду сидеть, тебе глаза мозолить.. надумала понимаешь избавиться":))

Гость
#83

у меня такой же муж. плюс ко всему он изменил мне,и вот тогда мое терпение закончилась. и я ушла. затем когда он позвонил,я все ему выложила а он с таким удивлением,я молчал? я что такой был?? он все время молчал,достал уже. ну как таким можно быть,что за тупизм. начинаю спрашивать все нормально. короче автор нам с вами достались тупые мужья,как говорит мне моя мама надо жить для себя любимой. и отвлекаться от них)!

Автор
#84

Девочки, большое спасибо всем, кто ответил!

Кукла, спасибо, хорошо объяснили про молчание, несколько раз перечитала.

Весь день молчали. Днем он поесть встал, подхожу к нему, тихонечко говорю- давай поговорим, ты же сам видишь, что молчание никуда не приводит. Молчит. Я встала, подошла к нему и впервые за все время молчания обняла его. Он- "руки убери, если надо с ребенком помочь- сделаю, а говорить мне с тобой не о чем!"

Я ушла в комнату и плакала там.

Позже он пошел курить на лестницу и прокричал мне- "поговорим в другой раз, когда я этого захочу, а не ты!"

Гость
#85
Автор

Девочки, большое спасибо всем, кто ответил!

Кукла, спасибо, хорошо объяснили про молчание, несколько раз перечитала.

Весь день молчали. Днем он поесть встал, подхожу к нему, тихонечко говорю- давай поговорим, ты же сам видишь, что молчание никуда не приводит. Молчит. Я встала, подошла к нему и впервые за все время молчания обняла его. Он- "руки убери, если надо с ребенком помочь- сделаю, а говорить мне с тобой не о чем!"

Я ушла в комнату и плакала там.

Позже он пошел курить на лестницу и прокричал мне- "поговорим в другой раз, когда я этого захочу, а не ты!"

Ваш текст

Да не надо было подходить ! Вы просите чего-то , он чувствует, что его метод работает и манипулирует дальше. Пусть молчит, козёл. игнорируйте его и всё.

Кукла
#86
Автор

Девочки, большое спасибо всем, кто ответил!

Кукла, спасибо, хорошо объяснили про молчание, несколько раз перечитала.

Весь день молчали. Днем он поесть встал, подхожу к нему, тихонечко говорю- давай поговорим, ты же сам видишь, что молчание никуда не приводит. Молчит. Я встала, подошла к нему и впервые за все время молчания обняла его. Он- "руки убери, если надо с ребенком помочь- сделаю, а говорить мне с тобой не о чем!"

Я ушла в комнату и плакала там.

Позже он пошел курить на лестницу и прокричал мне- "поговорим в другой раз, когда я этого захочу, а не ты!"

Ваш текст

Видите, дело сдвинулось с мертвой точки:-)) Пусть и не так, как хотелось бы, но он заговорил. Лично мне его фраза сказала многое. 1 - Он на вас обижается за что-то. 2 - Своим молчанием он "давит" вас психологически, 3 - своим поступком вы выбили его из колеи и он показал свое истинное лицо. И не очень-то симпатичное лицо. "Поговорим, когда Я захочу" - говорит об эгоизме и уязвленном самолюбии. Вы ущемляете его мужское эго? Если нет, то он не имеет права так себя вести. Вам обязательно надо это сказать. Не важно, что он молчит. Фраза: "ты не имеешь права мне грубить" - не требует ответа. Он должен понять, что вы умеете кусаться. И в случае чего сможете за себя постоять.

Кукла
#87

Забыла: он нарушил свой обет молчания, потому что понял, что обидел вас (руки убери и пр.). Но гордость мешает извинится. Поэтому грубит снова. У детей есть такая защитная реакция - на ласку отвечать грубостью. Но она характерна для забитых, недолюбленных детей, которые не привыкли к нежности. Мой муж сначала тоже был таким - колючим как ежик, вспыльчивым, раздражительным. Сейчас совсем другой - нежный, ласковый, спокойный. Но мне потребовалось несколько лет, чтобы сделать его таким. И техника "кнута и пряника". Это очень важно. Нельзя только наказывать. Нужно и поощрять. Только наказывая и поощряя, обязательно (!!) надо говорить за что.

Гостья Я
#88
Думка

Дамы

я участвовала в 3-х темах

разных

все 3 забанили, т.к. там шла речь о выборах

просто все темы ушли в не бытие

ручаюсь, там не было агрессии.

там было возмущение результатами

НЕТ БОЛЬШЕ обсуждений, нет мнений





Дамы, вы жвачка

на которой зарабатывает Вуман

бездумная жвачка

Да, Woman на нас хорошо раскрутился. Мне тоже обидно, что темы удаляются, даже простые бытовые, без каких-либо объяснений.

А уж что про выборы говорить...

Гость
#89

Это просто за гранью добра и зла !!!!!!!! Взрослый , почти 40-летний мужик изводит беременную на последнем месяце жену, изводит еще не родившегося ребенка только потому , что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СТРАШНО ОБИДЕЛОСЬ ! И все дают советы как к нему подползти, как расшифровать его долбаное хамство, как сдвинуть дело с мертвой точки ! И никто не думает о том, что любой нормальный человек засунул бы куда подальше свои ничтожные обидки хотя бы потому , что автор БЕРЕМЕННА и если не забыл бы их, то отложил бы выяснения или сделал бы это не в такой форме. Никто не думает о том, в каком кошмаре приходится жить этой женщине, каждый день не зная чего ждать, соблаговолит ли этот козлина удостоить ее словом ! А он думает о старшем ребенке, издеваясь так над его матерью ? Она должна заниматься дочерью, когда у нее в душе полный раздрай и не подавать вида. Я была на ее месте. Беременная. Бродила зимой по улицам , обливаясь слезами и не понимая за что меня так казнит "любимый человек". Это изощренный садизм и признак полного морального уродства. Автору желаю побыстрее абстрагироваться от этого урода и сосредоточиться на детях - они действительно важны. Мой девятимесячный сын, когда его папаша в очередной раз изводил меня молчанием, чувствовал мое состояние, ложился мне на ноги, обхватывал их ручонками и тихо-тихо лежал. Жалел меня.

Марлетка
#90

Автор, напишите ему письмо. Все, что вы чувствуете, как вас оскорбляет это молчание, как эгоистично и не по-мужски то, что он делает. Напомните ему, что вы беременны, и ваш ребенок все это чувствует.

Вообщем, выплесните свои эмоции на бумаге. Я когда-то так сделала с мужем, очень помогло. Просто я была слишком обижена, чтобы с ним разговаривать, вот и написала.

Старая Кукрыникса
#91

Этот *** еще доведёт женщину до трагедии. До преждевременных родов, до болячки, до Бог знает, чего!

Это чистой воды садизм!

Автор, расскажите всё родным, поставьте вопрос ребром. Если не поймёт - гоните!

Автор
#92

Сидела больше часа с мужем на кухне, думала что обратит на меня внимание, заговорит думала, но нет. Молча сидел, а я вроде вместо мебели. Надоело мне сидеть, ушла в комнату, даже не заметил!

Гость
#93

Вечно недовольные

Марлетка
#94

Автор, я еще подумала, может по-варварски. Наберите целую кастрюлю воды и на мужа вылейте. Если спросит, что дура что ли, скажите, что подумали, что он в кому впал, и решили его реанимировать. У него же реакции никакой нет, значит он точно того, не в себе

Гость
#95
Марлетка

Автор, я еще подумала, может по-варварски. Наберите целую кастрюлю воды и на мужа вылейте. Если спросит, что дура что ли, скажите, что подумали, что он в кому впал, и решили его реанимировать. У него же реакции никакой нет, значит он точно того, не в себе

Ваш текст

Вы с ума сошли ? Зачем вы даете такие безумные советы ??? Вы реально считаете , что такой идиотизм поможет решить конфликт ? Даже я , не будучи мужем автора, за такой поступок дала бы в рожу без колебаний.

Автор, миленькая, да не сидите вы с ним, не демонстрируйте ежесекундную готовность по его велению прибежать и просить прощения. Чем дольше вы такая , тем дольше он молчит. Да услышьте вы ради Бога и поймите, какую бы обидку это чучело себе ни придумало, не имеет оно права сейчас вас так истязать !!!!!! Это подло и низко пользоваться положением женщины и мотать ей нервы на кулак !!! Забейте на него , не просите ни о чем, просто живите !!!

:)
#96
Автор

Девочки, я тут так подумала, что в этом отношении повезло соседке по этажу с мужем. Если они разругаются, то уж разругаются. Крик, шум, битая посуда! Поорут друг на друга, пусть даже матом, помирятся и живут дальше, но никогда не молчат!

Я понимаю, что моя семья и ее это две крайности, но пусть лучше уж так, чем как у меня!

Ооо! Это мы так ругаемся с мужем!Летает все,про слова уже не говорю!Вечером миримся старым как мир способом....НО!!! Сколько нервов уходит,как я плачу потом-не стоит это того! Мы оба шумные ,молчать не можем,а один раз я решила попрактиковать молчанку.Молчала три недели,игнорировала все его попытки общения-блин,я так хорошо себя чувствовала!!! Но в силу своего характера больше не получается у меня так,поэтому-крик,драчки.....секс...

:)
#97
Гость

Ваш текст



Вы с ума сошли ? Зачем вы даете такие безумные советы ??? Вы реально считаете , что такой идиотизм поможет решить конфликт ? Даже я , не будучи мужем автора, за такой поступок дала бы в рожу без колебаний.



Автор, миленькая, да не сидите вы с ним, не демонстрируйте ежесекундную готовность по его велению прибежать и просить прощения. Чем дольше вы такая , тем дольше он молчит. Да услышьте вы ради Бога и поймите, какую бы обидку это чучело себе ни придумало, не имеет оно права сейчас вас так истязать !!!!!! Это подло и низко пользоваться положением женщины и мотать ей нервы на кулак !!! Забейте на него , не просите ни о чем, просто живите !!!

Вот-вот! Находите в молчании позитивные стороны.Уходите на целые дни в гости-к маме,к многочисленным подругам по очереди,возвращайтесь домой в прекрасном настроении,разговаривайте с дочкой "на публику"-типа как мы классно провели день,завтра еще пойдем.Не готовьте еду для него И пусть сидит за компом дальше,он же первый не выдержит.

:)
#98
Марлетка

Автор, напишите ему письмо. Все, что вы чувствуете, как вас оскорбляет это молчание, как эгоистично и не по-мужски то, что он делает. Напомните ему, что вы беременны, и ваш ребенок все это чувствует.

Вообщем, выплесните свои эмоции на бумаге. Я когда-то так сделала с мужем, очень помогло. Просто я была слишком обижена, чтобы с ним разговаривать, вот и написала.

Ваш текстКстати,хороший метод! Только я своему писала записочки когда надо было что нить по дому сделать,и через малую передавала.Вот смеху у них было и напряг как то разрядился сам собой!

Гость
#99

А у меня вот как: руганемся, он выпалит резко одну-две фразы и все в молчанку, а меня раздирает здесь и сейчас все выяснить, хожу за ним из угла в угол и высказываю (переходя на крик) все что я думаю, он от меня, потом посылает уже матом, я его, потом минут через 15 я успокаиваюсь и подхожу к нему мириться, он ни в какую и в молчанку дня на два, а я за это время обиду раскручиваю и к тому времени как он начинает разговор, я уже не могу просто так начать хорошо общаться а только сквозь зубы, вот сейчас как раз второй день, вчера я попыталась: давай забудем, конфликт из за фигни, обняла его, а он: настроение испортилось, есть не буду и на весь вечер в спортзал, вечерм общались прохладно а с утра он готов, а я не могу, и хочу но не могу, теперь мне обидно.

:)
#100

Автор,еще вариант для вашей ситуации.Пока он на работе-утащите системный блок к соседке,как он без компа,долго выдержит?