Гость
Статьи
Развод - начало новой …

Развод - начало новой жизни

Развод - это всегда стресс. Особенно, когда происходит он неожиданно и инициатором его являетесь не вы, а ваша "половина". Но время проходит, жизнь меняется и бывает, меняется к лучшему, а еще лучше - резко к лучшему. Вот о таких историях и хотелось бы поговорить. Когда развод стал началом не просто новой, а лучшей жизни. Пусть эти перемены произошли и не сразу.

16 ответов
Последний — Перейти
вот она,я!)
#1

Жила-была семейная пара...)) по прошествии многих лет сем.жизни у мужа завелась мамзеля(молодая:)), муж бросил жену, взрослую дочь и ушел к мамзеле. Жена очень страдала, но вида не подавала. Прошло время, она оттаяла, начала больше общаться, втретила мужчину(вдовца)...сейчас живут вместе с тем мужчиной в частном доме, живут хорошо, вместе ездят отдыхать, копошатся на даче:))) Женщиа абсолютно счастлива, расцвела.

Реальная история наших знакомых:)

вот она,я!)
#2

Притом, эта женщиа говорит, что сейчас счастлива как никогда. Глядя на ее счастливый вид - веришь.

вот она,я!)
#3

женщиНа

Алиса
#4

Можно сказать, что про меня) Через месяц после того как меня бросил бывший муж встретила нынешнего. Бывший потом очень сожалел.

Вика
#5

У меня так стало!ушел,больно было!Осталась с ребенком одна,на работу не могла выйти,разошлись весной,садик только в сентябре пошел.Вышла на работу,преобразилась,потому что не было больше нервотрепки!И поклонники появились,живу и радуюсь,что освободилась от него!!Так бывший еще и приходил и жаловался,что с ним быть девушки не хотят,денег у него мало!!А орал,что я буду никому не нужна с ребенком!!!Так что делайте выводы,сила духа и настрой,и все будет хорошо!

Ри
#6

Меня бросил муж после 5 лет брака. Я не могла забеременеть. Причем, у меня врачи ничего критического не находили, кроме чуть повышенного пролактина, а вот у бывшего мужа был застарелый простатит. Но его мамочка напела ему, что бесплодная - я и повышенный пролактин - это ужас ужасный. А еще у меня близорукость и его мамочка пророчила мне кесарево, а значит - неполноценного ребенка. А мамочку свою он всегда называл авторитетом и переубедить его в том, что пролактин и кесарево - не самое страшное - было невозможно. Мамочка сказала - на развод, значит, на развод. Я чуть не умерла от горя. Бывший муж в этом время зарегился на всех возможных сайтах знакомств и искал себе плодовитую. Я похудела на 10 кг (с 60 до 50 кг). Появилась седина (в 27 лет). На мужиков несколько лет смотреть не могла, первый год после развода плакала каждый день. Доплакалась до угрозы отслоения сетчатки глаза. В итоге, в 31 год познакомилась с очень хорошим человеком, настоящим мужчиной. Вышла за него замуж, через 10 месяцев родила дочь (причем без всякого кесарева), потом родила еще сыновей-погодков. Живем уже 7 лет. Муж - золото. Дети радуют. Бывший до сих пор один, встретила его случайно. Выглядит ужасно. Плешь во всю голову, запущенный, в фирменных коротких штанишках, подшитых мамой. Злорадства нет, только жалость.

#7

Я тоже не так давно развелась. По иронии судьбы меня тема развода тоже коснулась. В прошлом году я устроилась работать редактором журнала о бракоразводном процессе "Развод Инфо". Вот тут-то все и началось. Каждая статья в этом журнале отражала мою собственную жизнь. Не скрою, я давно мечтала о разводе. Но сомневалась, решалась. Ходила к психологу. И вот, собирая материалы для журнала, по несколько раз перечитывая статьи психологов, я поняла: нельзя бояться неизвестности. Конечно, каждый случай индивидуален. Но в моем случае развод оказался действительно выходом.

Гость
#8
Ри

Меня бросил муж после 5 лет брака. Я не могла забеременеть. Причем, у меня врачи ничего критического не находили, кроме чуть повышенного пролактина, а вот у бывшего мужа был застарелый простатит. Но его мамочка напела ему, что бесплодная - я и повышенный пролактин - это ужас ужасный. А еще у меня близорукость и его мамочка пророчила мне кесарево, а значит - неполноценного ребенка. А мамочку свою он всегда называл авторитетом и переубедить его в том, что пролактин и кесарево - не самое страшное - было невозможно. Мамочка сказала - на развод, значит, на развод. Я чуть не умерла от горя. Бывший муж в этом время зарегился на всех возможных сайтах знакомств и искал себе плодовитую. Я похудела на 10 кг (с 60 до 50 кг). Появилась седина (в 27 лет). На мужиков несколько лет смотреть не могла, первый год после развода плакала каждый день. Доплакалась до угрозы отслоения сетчатки глаза. В итоге, в 31 год познакомилась с очень хорошим человеком, настоящим мужчиной. Вышла за него замуж, через 10 месяцев родила дочь (причем без всякого кесарева), потом родила еще сыновей-погодков. Живем уже 7 лет. Муж - золото. Дети радуют. Бывший до сих пор один, встретила его случайно. Выглядит ужасно. Плешь во всю голову, запущенный, в фирменных коротких штанишках, подшитых мамой. Злорадства нет, только жалость.

Ваш текст

Наверное мамочка ему так и не дала ни с кем жить. Вот и пусть живет с мамочкой!

Ри
#9
Гость

Ваш текст

Наверное мамочка ему так и не дала ни с кем жить. Вот и пусть живет с мамочкой!

Ваш текст

Думаю, она бы позволила ему жить с женщиной только при выполнении двух условий:

1) женщина должна считать ее непререкаемым авторитетом и так же рабски подчиняться, как сынуля.

2) женщина должна как золотая рыбка исполнять все их пожелания: например, нужен внук - махнула хвостом и внук появился. А если с исполнением пожеланий проблемы - пшла вон!

Вероятность выполнения даже одного из этих условий стремится к нулю, но кажется, они до сих пор этого не поняли и вряд ли когда-то поймут. Так и будут отсеивать "дефектных" жен-подруг.

Oksi
#10

Я развелась после 10 лет брака-полюбила другого мужчину (на 10 лет моложе меня). Решение далось конечно очень тяжело, но мне есть с чем сравнить. Муж хоть и обеспечивал семью, но был невнимателен и даже где то груб. И вот появился ОН-окутал нежностью и заботой. Может многие меня и осудят, но это мой выбор. И я счастлива сейчас, чего не могу сказать о бывшем муже (да простит он меня).

негость
#11

многие мамочки портят браки своих любимых сыночков.

но у меня сам муж ушел...тоже оставил с грудным ребенком.

потом попросился. не пустила.

через полгода вышла замуж. почти год уже живем...

а бывший в последне время совсем обалдел: в двери колотит, в домофоны и телефоны звонит, вдруг решил, что нужно воспитанием ребенка заняться. ему , видите ли, не нравится, тот мужчина, который сейчас воспитывает его ребенка.

Да, я тоже рада, что все перетерпела после его ухода (тоже ночами плакала).

Но все было к лучшему.

Rinata
#12

Все к лучшему, вот именно. О том, как сделать из развода шанс читайте www.razvod-info.ru

Анна
#13

А я ушла от мужа с ребёнком. Никак не могла перебороть тягу своего мужа к любовнице. И с ней, с матерью двоих детей говорила, все бестолку. Люблю его, но побои, вранье, его переписки с ней мне надоели. Он признавался мне в любви, говорил, что с ней ничего серьёзного.....

Анна
#14

Как вот жить в такой ситуации. Последнее время начал меня по лицу бить, когда выясняли отношения....и тут же бросался в ноги, просто прощения, признавался в любви....но уходил к ней, писал о любви ей....Я понимаю, мне уже 30 лет и какой мужик посмотрит на меня....терпела. Но вот пришёл конец.

Анна
#15

Пытался вернуть всего 3 недели. Ревел в трубку, но я узнала, что и ей он пишет и звонит, в любви признаётся. Жоппа какая то. Все делала для семьи. Пельмени с ноготок лепила, ночами у пьяного сидела блевотину вытирала, водичкой поила. Ничего не ценится.

Гость
#16

Для тех, кто в наступающем году готов "взять быка за рога" и получить самое желаемое!
● В честь зимнего Солнцестояния - обряд на избавление от всех бед и проблем и перехода в новую, счастливую жизнь! Заявки принимаются до 21 декабря в Ватсап.
● На католическое рождество - ОСОБОЕ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (имеет свои нюансы в проведении и результате). Дорого! Заявки принимаются по 23 декабря включительно в Ватсап.
● В Новогоднюю Ночь (да-да, для Колдовства не существует календарных границ и в эту ночь Практики работают для Вас) - "СВЕРХ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" ("Черное Венчание" особой силы, но подходит не всем ввиду своей специфики). Дорого! Заявки принимаются по 30 декабря включительно в Ватсап: 7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы