Гость
Статьи
БМ предлагает 6 …

БМ предлагает 6 тыс.рублей за то, чтобы не видется с сыном

Наверное я не одна здесь такая, когда почитаешь форум, кажется есть еще хуже. Так что все познается в сравнении. Моя проблема с разводом, до сих пор делает больно не только мне , но и ребенку,чуть …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

Мне юрист тоже самое посоветовал, но когда я завела разговор о лишении прав, он орал,как ненормальный. Основной смысл этого ора, что подумают друзья и его сестра?! что он самовольно отказался от сына - нет этого не будет. Но общаться тесно и часто он не хочет.

Думаю,что девица новая, его наэто настраивает. Зная его 10 лет, просто не узнаю, это совершенно другой человек, как одурманенный. Ведь нормальный человек так поступать не будет.

Тем более надо сказать - либо ты ведешь себя, как нормальный отец, либо лишаю тебя прав в судебном порядке. И как можно тверже.

Гость
#52
Гость

автор

Мне юрист тоже самое посоветовал, но когда я завела разговор о лишении прав, он орал,как ненормальный. Основной смысл этого ора, что подумают друзья и его сестра?! что он самовольно отказался от сына - нет этого не будет. Но общаться тесно и часто он не хочет. Думаю,что девица новая, его наэто настраивает. Зная его 10 лет, просто не узнаю, это совершенно другой человек, как одурманенный. Ведь нормальный человек так поступать не будет.

Тем более надо сказать - либо ты ведешь себя, как нормальный отец, либо лишаю тебя прав в судебном порядке. И как можно тверже.

Ваш текст

Что вы как дети? Никто его прав не лишит, если он докажет, что он платит алименты.

Гость
#53

А мне интересно как вы собираетесь закреплять договоренность ? Думается согласитесь-придется за 6 тыс за ним бегать по всему городу. Я бы все официально и жестко делала-собирала бы дказательства, переписку, после такого никакой жалости и понимания к нему у меня бы не осталось, просто человек перестал бы для меня существовать.

#54

Мужчины, которые уходят из семьи к любовницам - подонки. В Вашем случае это именно так. Вам надо всё очень хорошо обдумать. Оцените его финансовые возможности. Постарайтесь всё получить сейчас.Крупную сумму денег, квартиру. Каким образом Вы намерены делить имущество? Обратитесь к юристу. Может быть существует вариант, когда можно лишить отцовства, но получать от него "в конверте".Как поступить, чтобы официально не получать алименты, дабы впоследствии Вашему сыну не пришлось содержать старого папашу?

Возьмите от ситуации всё и сейчас. Что будет завтра никто не знает. а завтрашние проблемы будете решать завтра.

Главная проблема, как ребенку это объяснить. Нужно, чтоб знал правду, но ведь это так больно. Попросите близких (братья, дедушки, дяди) чтоб уделяли мальчику внимание.

ПС. Разница в 17 лет. Ей лет 20. Это называется Старческая Педофилия.

Tess
#55

Вам надо сейчас думать о ребенке. Ребенок счастлив когда видит счастливую маму. Ради ребенка вы должны быть счастливы.

То что ребенок написал деду морозу, чтобы папа вернулся к маме, это не от того что ему так этот папа нужен, это он ради вас- потому что видит ваши страдания! Только официальные алименты и ничего личного с таким человеком - и не настаивайте на встречах с ребенком.НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ- Ваш бывший муж не сможет ребенку дать любви, выбросите вы этого человека со счетов вообще.

Сыну ни в коем случае не говорите, что отец -козел. Не слушайте таких советов. Это травма для ребенка. Скажите, что папа ошибается, заблуждается, вероятно со временем осознает, что он потерял.

Гость
#56

спасибо за советы. На выходных хочу поговорить с сыном.

По поводу алиментов - решила, все -таки отстоять в фиксированном эквиваленте ( это все равно больше,чем 1600 рублей), у нас в области это минималка (5200 рублей) по сути те же 6000.

А если БМ, не очет видеть ребенка пусть дополнительно платит в "конверте", как он предложил. Но думаю после фиксированной оплаты алиментов, у него отпадет желание платить деньги.

Мои финансовые возможности позволяют содержать и меня и ребенка, но деньги лишними не будут, пусть "капают" - буду откладывать ребенку на учебу ( тем более секции,которые я сейчас оплачиваю - очень не дешевы)

Zolotaya
#57

По-моему, Вы нашли правильный выход. Но о том, что он в будущем может претендовать на алименты от сына помните. Моя коллега платит отцу ежемесячно, ущемляя двоих своих детей во всём. С мужем на грани развода, он протестует, что треть зарплаты жены уходит из семьи. А папа в своё время платил 17 рублей в месяц. Тёщу муж моей знакомой вообще на порог не пускает, злой на неё очень - надо было тебе эти 17 рублей, так сама теперь с ним и разбирайся. Девочке 8 лет было, что она могла решить. Это же мама решила, что нужны алименты. А теперь страдает именно дочь. Скоро останется без мужа, без квартиры - живут с матерью мужа, без денег. А всё - дочерний долг...

автор
#58

пост ╧ 56 - мой, автора

автор
#59
Zolotaya

По-моему, Вы нашли правильный выход. Но о том, что он в будущем может претендовать на алименты от сына помните. Моя коллега платит отцу ежемесячно, ущемляя двоих своих детей во всём. С мужем на грани развода, он протестует, что треть зарплаты жены уходит из семьи. А папа в своё время платил 17 рублей в месяц. Тёщу муж моей знакомой вообще на порог не пускает, злой на неё очень - надо было тебе эти 17 рублей, так сама теперь с ним и разбирайся. Девочке 8 лет было, что она могла решить. Это же мама решила, что нужны алименты. А теперь страдает именно дочь. Скоро останется без мужа, без квартиры - живут с матерью мужа, без денег. А всё - дочерний долг...

Вы меня напугали... Ситуация,конечно, ужасная.

Когда я разговаривала с БМ об алиментах и лиении прав, еще в начале нашего развода. Он категорически по поводу лишения прав высказывался - для него это позор. Его слова были такие " пока я плачу хотя бы по 100 рублей в месяц на ребенка, меня не имеют права лишить родительских прав". Он сам юрист, поэтому знает все эти вещи.

Одна надежда, что сын вырастет и поймет, кто его отец. Самое ужасное, для меня - он настолько похож на своего папу, просто одно лицо (они как близнецы), повадки и привычки одни и те же.По сути тот же муж, только еще маленький. Не дай БОГ, чтобы таким же предателем вырос, но воспитание теперь от меня зависит. Боюсь,чтобы ненависть к БМ не передалась на сына, пока сдерживаюсь.

Zolotaya
#60

Дорогая, Вы прежде всего успокойтесь. Какая ненависть от мужа на ребёнка? А как же матери, любящие детей, рождённых от насильников? Не думайте даже об этом. Моя старшая дочь тоже очень похожа на моего БМ. Семья распалась тоже из-за любовницы, когда детям было 7 и 2. Ну и что? Я её меньше любить стала? Да какая разница кто отец ребёнка? Главное - я мама. Я его носила 9 месяцев, я его рожала, я его грудью кормила и т.д. и т.п. БМ-то тут вообще никак. Девочке моей 21. Вся похожесть давно прошла, да и неважно стало. Успокоится Ваше сердце. Мы вон с БМ теперь по телефону болтаем, прямо как брат с сестрой. И что интересно, именно, когда кому-то из нас трудно и тяжело. Даже подсказываю ему как с женой новой помириться, что сказать. Ну у нас новая жена не та разлучница (с той он как-то до загса не дошёл). А вот, наверное, когда разлучница в роли НЖ, это трудно. Вообщем, счастья, здоровья и сил - душевных и физических! Всё будет хорошо!

Гость
#61

Автор, будет ли такой закон о содержании родителей в старости через 20 лет неизвестно, а алименты эти вы получите от отца ребёнак сейчас. Нигде в мире нет такого закона, думаю со временем и в России отменят. Идиотский закон. Государство со своиx плеч заботы о старикаx, которые налоги в казну платили на детей переносят.

Гость
#62

Предложение:

Автор, вызовите как-нибудь еще раз б.муженька на разговор о том, что он не хочет сына видеть и т.п., и о этих 6 штуках, которые он Вам предлагает за такую радость. Запишите это на диктофон. В будущем ох как пригодится. Если не Вам, то сыну.

Это независимо от того, что вы будете подавать на алименты и т.п. Это не аргумент в суд (хотя еще вопрос, что будет лет через 20), а аргумент для сына.

Во-первых Вам легче будет объяснить сыну-подростку (это очень скоро!), КТО ИМЕННО виноват в том, что отец ушел. А то в трудном возрасте гормон играет, подростки бывают невменяемые. Он еще Вас может обвинить - типа, отца ко мне не пускала, а он так хотел меня видеть! - и на этой почве слететь с катушек. Запись поможет привести в чувство. И вообще, я бы посоветовала вести записи всех телефонных разговоров о сыне с б.мужем.

Если для сына ПОТОМ это будет большая рана, то Вы поддержите и объясните сыну: он - ОТДЕЛЬНЫЙ человек, его жизнь - ОТДЕЛЬНА от жизни отца, и надо будет прожить ее думая своей головой, какими бы ни были родители. Что его жизнь ценна сама по себе, без родителей.

Во-вторых, уже во взрослом возрасте на сына может запросто лечь забота об отце. Который к тому времени может припереться, пустить слезу и навернуть лапшу на уши - что он ну так скучал, аж весь испереживался! Исходя из этой записи, сын будет четко знать истину и не вестись на манипуляции отца. Если захочет помогать, то будет ставить границы помощи, а не волочить на себе ВЕСЬ груз отцовских проблем, положив жизнь и здоровье на этом "поле своей вины". Там может оказаться просто море проблем, от тяжелой болезни до алкоголизма, или просто сволочного характера.

ПАНДОРА
#63

это удача для ребенка и женщины. заставить общаться все равно невозможно. а так хоть понятно, что не будет лезть в жизнь ребенка. эти встречи раз в месяц калечат психику больше, чем исчезнувший папа

ПАНДОРА
#64

лишить сейчас трудно. особенно если перечисляет алименты (хоть сто рублей).

Zolotaya
#65
ПАНДОРА

это удача для ребенка и женщины. заставить общаться все равно невозможно. а так хоть понятно, что не будет лезть в жизнь ребенка. эти встречи раз в месяц калечат психику больше, чем исчезнувший папа

Ваш текст

Это точно. Моя знакомая каждый раз после папиного визита ребёнка полночи успокаивает, тот постоянно в истерике на отца при расставании виснет: Папочка, не уходи! Папочка, не уходи! А как папочка не уйдёт, если у него в новой семье ещё такой же малыш и тоже - Папочка, не уходи! Вообщем, врагу не пожелаешь такого "общения" с папой.

Гость
#66

Я бы поторговалась, с такой тварью надо на их языке разговаривать. А вообще радуйтесь, что эта гнида перескочила на башку другой женщине. Хотя я думаю она такая же.

В бане
#67

предложите ему отказаться от родительских прав. зачем вам и вашему ребенку такое г/овно?

ПАНДОРА
#68

даже если отказ напишет, судья его не примет. тут нужно что бы сразу было заявление на усыновление следующего "папы". и то на усмотрение судьи. иначе получится, что было два опекуна, а станет один. это сейчас судьями не приветствуется. лишить получится только если будет и не плательщик и с кучей доказаных фактов о том, что наносит вред ребенку (избиения, буйный алкоголизм какой-нибудь, наркомания). короче, сейчас лишить очень тяжело родительских прав.

Гость
#69
Zolotaya

По-моему, Вы нашли правильный выход. Но о том, что он в будущем может претендовать на алименты от сына помните. Моя коллега платит отцу ежемесячно, ущемляя двоих своих детей во всём. С мужем на грани развода, он протестует, что треть зарплаты жены уходит из семьи. А папа в своё время платил 17 рублей в месяц. Тёщу муж моей знакомой вообще на порог не пускает, злой на неё очень - надо было тебе эти 17 рублей, так сама теперь с ним и разбирайся. Девочке 8 лет было, что она могла решить. Это же мама решила, что нужны алименты. А теперь страдает именно дочь. Скоро останется без мужа, без квартиры - живут с матерью мужа, без денег. А всё - дочерний долг...

Вы уверены, что ваша знакомая не преувеличивает? При наличии двоих детей ей ни один суд не присудил бы отдавать отцу треть зарплаты. Да и что ж, у нее, ради сохранения семьи, не хватает ума сделать белую з/п поменьше? К тому же - а почему треть зарплаты? На ребенка (при отсутствии других детей!) платится четверть, при наличии других - 16,5%. А она с каких щей платит 33%???

Сдается мне, что это ваша всегдашняя пропаганда - на алименты не подавать, забыть как БМа зовут, срочно выскочить замуж за дурачка, который чужих детей будет растить, а про своего забудет. Уж больно пример вы нежизненный привели, ну никак папе больше 16,5% от белой з/п не полагается.

Гость
#70

"Нуждаемость означает, что родители либо не имеют пенсий и пособий, либо их недостаточно. Законодательство предусматривает два варианта уплаты алиментов:

а) по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением;

б) по решению суда. Алименты присуждаются к ежемесячной выплате в твердой денежной сумме.

Суд, при этом, должен установить, что родители не только нетрудоспособны, но и нуждаются в помощи. При этом в расчет принимаются возможности не только тех, к кому предъявлены исковые требования, но и остальных детей этих же родителей. Суд принимает во внимание, также заботу о своих родителях, в том случае если один из детей постоянно ухаживает за родителем, он может быть освобожден от уплаты алиментов."

Вот, Золотая, все про алименты на родителей. Даже процентной ставки нет, только в твердой сумме. Так что никакой суд не присудил бы матери двоих детей платить алименты отцу в таком размере. Папа суд подкупил? Вряд ли.

Гость
#71

Так что, автор, не бойтесь. Заключайте с БМ соглашение о выплате алиментов в твердой сумме 6000, иначе будете его по всему городу с собаками искать.

Я только не могу понять - зачем он соглашается платить их? Типа, чтобы совесть не мучила? Ведь принудить его встречаться с сыном вы все-равно никак не можете.

автор
#72
Гость

Так что, автор, не бойтесь. Заключайте с БМ соглашение о выплате алиментов в твердой сумме 6000, иначе будете его по всему городу с собаками искать.

Я только не могу понять - зачем он соглашается платить их? Типа, чтобы совесть не мучила? Ведь принудить его встречаться с сыном вы все-равно никак не можете.

Думаю, да. Его лучший друг по работе, стал его подкалывать суммой официальных алиментов, стыдить его ( с женой друга, мы в хороших отношениях, иногда общаемся, она и рассказала). Муж наврал ему, что дает мне еще неофициально деньги (хотя не давал), поэтому он сейчас хочет, чтобы я получала эти 6 тысяч.

Гость
#73
Гость

Ужас,ужас,а ведь таких мужиков полно,начиталась здесь на форуме-нж-новые бабы даже хвастаются что их теперешний муж к ребенку от бж не приходит,планы замышляют-как бы разлучить поконкретнее...тьфу..

Ваш текст

Я тоже НЖ и тоже не приветствую, но и не возражаю насчет встречь с сыном от первогог брака т.е. дистанцировалась от их семьи. Но когда БЖ моего мужа заявила ему подаю на развод, потому что я нашла своему сыну лучшего и более БОГАТОГО папу и ты нам не нужен и пинком под зад и вещи выставила на лестницу. Это нормально? А сейчас когда тот мужчина ее выселил из квартиры звонит и промывает мозг - ты должен, должен приезжай. А муж ей говорит, ты настроила сына что я козел. И конечно общается, но каждый раз приезжает после встречи и весь дергается, как его сын постоянно оскорбляет и от него нужны только деньги.

Автор, не плачьте. Деньги возмите и по максимуму что сможете выжать хотя бы 12 тыс, потому что кормить нужно. А скажите ребенку, что папа ушел к другой от ВАС а не от ребенка и ребенок тут не при чем. И сами не нойте, а развлекайтесь (театр, кафе , музеи, спорт - борьба, где мужики есть, поездки), чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным.

Катюшка-хохотушка
#74

Мне очень знакома ваша история. И я вам искренне советую изолировать ребенка от такого папаши. Ему видители дети от любимой женщины нужны. Когда наши мужики интрересно поймут, что ребенок это не щенок, которого можно то гладить, то пинка под зад давать. Такие поступки безнаказанными не остаются, я знаю несколько человек, которые поступили подобным образом, бросив жен и детей. В новых семьях НИ У ОДНОГО ИЗ НИХ нет детей.

Советую вам придержать свои эмоции и решить финансовый вопрос как можно выгоднее для Вас и вашего ребенка. Настаивайте на отказе от отцовства - вы потом без его подписи ребенка на нормальный отдых отвезти не сможете, или в случае чего еще и папаше алименты будете платить. Какое Вам дело до того что подумают его сестра и друзья - пусть сам *** рвет и им все объясняет. А почему вы живете у родителей? Общее жилье есть? Если да, то подавайте на размен или отсуживайте долю. Я очень хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело. Решите финансовый вопрос,, отдохните и физически и морально и устраивайте личную жизнь.

Симма
#75

Автор, а что изменится в вашей жизни или жизни ребенка от того, что ваш БМ будет звонить и интересоваться жизнью сына? Вот позвонит, поинтересуется, вы ответите, и что дальше?

Минчанка
#76

Автор, если муж не хочет, чтобы вы лишили его родительских прав, то пусть письменно напишет, что платит вам эти 6 тысяч и не ХОЧЕТ слышать ничего о ребенке. Это для того, чтобы потом, когда сын вырастет, вы могли бы ему показать это и он понял бы кто его отец. Потому что потом может все повернуться по другому: ему молодуха даст под зад и он приползет к вам и будет говорить сыну, что это вы не давали встречаться с ним. Что-то мне подсказывает, что он скоро приползет к вам.

Zolotaya
#77

Моей знакомой алименты на отца назначили в твёрдой сумме. Он просил 7 тысяч, судья присудила 6. Скрыть доходы невозможно, работает в школе - у бюджетников всё очень прозрачно. Папе негде жить, он снимает жильё на свою пенсию. В результате ничего не остаётся на жизнь. Судья предложила другой вариант- пригласить папу к себе жить, тогда отпадёт необходимость платить алименты. Но муж и свекровь моей знакомой были категорически против. Судья так же ей сказала. что если возникнет вопрос о сиделке или дорогих лекарствах, то всё это будет сверх алиментов. А других детей у него нет, не нажил. У матери же она не единственный ребёнок. Может это тоже сыграло роль. Не знаю - но платит моя знакомая отцу уже третий год и нести ей это ярмо до конца жизни. Хотя она в суде и говорила, что ничего к нему не испытывает и отцом не считает - вырастил отчим. Но это никакого действия на судью не произвело. Да и трудно было знакомой - завуч школы, человек на виду. Как потом говорить о добре, если любой желающий "заткнёт" словами - а сама-то отца родного не пожалела... Вообщем трудно это.

Гость
#78

скажите спасибо, что деньги предложил и нормальные

а имеет право вообще не видеться и без этого

Гость
#79
Падший Ангел

чтоб потом папаша сучок не пришел к сыну, чтоб тот его содержал, а это сейчас не редкость

а почему нет-то? т.е. папаша на ребенка бабки плати, а тот ему должок возвращать не собирается? с какой это стати?

Zolotaya
#80

Ага. И маме должок возвращать... Прямо жаль бедного ребёнка. Ему своей-то семьёй некогда будет заниматься. В таком случае уж не надо и жениться, детей заводить...

Алиса
#81

Такие "папы" обычно в старости начинают искать общения с детьми и качать права.

Гость
#82
цэцэ

вот теперь , как настоящая мать, не обрекайте своего сына на нищету,

раз уж и так безотцовщина.

Поторгуйтесь за финансовое обеспечение своего сына. 18 000 и сына он не увидит. Один год.

А потом планку еще поднимете.

С таких папаш выжать надо финансово максимально.

И гордость ваша тут вообще не причем должна быть.



думайте о финансовом кризисе и о том, что сына еще на ноги поставить надо.

вобще то он может его не видеть совершенно БЕСПЛАТНО.

а то, что хочет ПОДАРИТЬ 6 штук, так спасибо ему.

а вобще, как же надо человека достать, что он готов платить только за то, чтобы в покое оставили?

Гость
#83
Гость

а вобще, как же надо человека достать, что он готов платить только за то, чтобы в покое оставили?

Ваш текст

Есть очень много мужчин, согласных платить постыдный мизер, что б их оставили в покое, но при этом еще все вокруг считали благодетелем. Особая порода театрализованых м.у.д.а.к.о.в.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: