Гость
Статьи
А почему вы вышли …

А почему вы вышли замуж?

Недавно мой друг спросил меня: "Почему девушки хотят замуж?". Я перечислила все, начиная от расчета и заканчивая искреннюю любовью, но честно, до сих пор сама не понимаю))) Я вышла замуж, потому что, в то время будущий муж, настоял, я особо и не сопротивлялась, думала, что это-ж все равно, всего лишь штамп в паспорте (мне было 21 год), хотя как было мнение, так и осталось, что БРАКом - хорошее дело не назовут. Решила провести некий опрос и попытаться понять. Так вот, милые дамы, почему вы решили выйти замуж?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
ольга
#1

мне 21. женаты 2 мес.

этот человек мне подходит для жизни. у нас одинаковые взгляды на жизнь,карьеру и будущие + хороший секс. Вдвоем легче идти по жизни.

#2

Пааатамушта паалюбила!)))

А серьезно-впервые я нашла своего человека.И это взаимно.Вот и вышла замуж.

Вера
#3
Дарлинг

Пааатамушта паалюбила!)))

А серьезно-впервые я нашла своего человека.И это взаимно.Вот и вышла замуж.

аналогично

Гость
#4

Потому-что он был красавчик, потому-что рядом с ним было всегда интересно.А самое главное, он любил, заботился и оберегал меня , больше мамы родной.А потом мы как-то постепенно разочаровались в друг-друге.Сначала было обидно , что такие отношения , чувства и эмоции улетучились, но без них мне просто штамп в паспорте и статус замужней-не нужен.Разводилась легко и даже с удовольствием.

Гость
#5

Нашла человека рядом с которым мой мир стал объемным, он был как последний, центровой кусочек в пазле. Если его нет, картинки тоже нет, нет ощущения полноты. С ним у меня есть все: планы на будущее, смысл настоящего, желание иметь от него детей и прожить с ним жизнь. Он трудный, своенравный, иногда так меня бесит что убить охото, но ничего в нем менять не хочу - вот люблю его за это и все. Он такой как мне надо

Гость
#7

Не знаю и не понимаю, зачем это делать, если нет детей и крупный покупок(недвижимость).

Гостья
#8
Пани Хида

шла,шла и вышла замуж,устала просто идти

))))))))

Лира
#9

потому что мужчина хороший попался

Гостья
#10

Встретила своего человека, любоФФФь))))

Автор
#11
Гость

Нашла человека рядом с которым мой мир стал объемным, он был как последний, центровой кусочек в пазле. Если его нет, картинки тоже нет, нет ощущения полноты. С ним у меня есть все: планы на будущее, смысл настоящего, желание иметь от него детей и прожить с ним жизнь. Он трудный, своенравный, иногда так меня бесит что убить охото, но ничего в нем менять не хочу - вот люблю его за это и все. Он такой как мне надо

понравился ответ! спасибо! :)

Автор
#12
Пани Хида

шла,шла и вышла замуж,устала просто идти

...устала идти... - оч по-философски :)

Гость
#13

По любви. Разве есть варианты?

Автор
#14
Гость

По любви. Разве есть варианты?

не поверите, огромное количество! ))

Натали
#15

Потому что были чувства и общие интересы,а главное цель-продолжение рода!!!

Лика
#16

Родственники заставили.

Гостья
#17

Потому что пришло время... и подтолкнула покупка квартиры...

Гость
#18
Гость

Нашла человека рядом с которым мой мир стал объемным, он был как последний, центровой кусочек в пазле. Если его нет, картинки тоже нет, нет ощущения полноты. С ним у меня есть все: планы на будущее, смысл настоящего, желание иметь от него детей и прожить с ним жизнь. Он трудный, своенравный, иногда так меня бесит что убить охото, но ничего в нем менять не хочу - вот люблю его за это и все. Он такой как мне надо

Ваш текст

Вот я тоже его встретила 18 лет назад, но не судьба оказалась. Поэтому я не замужем. Хочу замуж только за него.

Автор
#19
Гость

Ваш текст

Вот я тоже его встретила 18 лет назад, но не судьба оказалась. Поэтому я не замужем. Хочу замуж только за него.

ух ты! а что мешает-та???

Шана
#20

Не скажу точно почему, но могу сказать что это было лучшее решение в моей жизни. Мне очень нравится быть замужем ) и это несмотря на то что до 27 я обожала свободу и никогда недумала что замужем мне будет комфортно.

#21

Моя мама боялась остаться с товаром на руках, вот и поставила вопрос ребром. МЧ был "за". Я же совершенно не понимала, зачем мне штамп в паспорте? Меня устраивал гражданский брак. Но, потом появилась причина и я сбежала замуж. Своего мужа люблю и вспоминая через что мы с ним прошли, совершенно не жалею оказавшись ЗаМужем за ним :)

Гость
#22
Автор

ГостьВаш текст

Вот я тоже его встретила 18 лет назад, но не судьба оказалась. Поэтому я не замужем. Хочу замуж только за него.

ух ты! а что мешает-та???

Ваш текст

Ему никого не надо. Он всю жизнь живет один, никогда не было серьезных отношений, нет детей, нет просто девушки. Я надеялась, что он все-таки решится, но это так и не произошло. и не произойдет, так как ему уже 49 лет.

Автор
#23
Гость

АвторГостьВаш текст

Вот я тоже его встретила 18 лет назад, но не судьба оказалась. Поэтому я не замужем. Хочу замуж только за него.

ух ты! а что мешает-та???Ваш текст

Ему никого не надо. Он всю жизнь живет один, никогда не было серьезных отношений, нет детей, нет просто девушки. Я надеялась, что он все-таки решится, но это так и не произошло. и не произойдет, так как ему уже 49 лет.

каждому человеку что-то надо! а тепло в первую очередь! уж не знаю, что за сложная ситуевина у вас, но если вы хотите, то нужно делать! и не важно сколько ему и сколько вам! жисть-то одна! :)

я
#24

Потому, что дура была! Но от брака остался любимый сынок, одно, что очень радует!

Гость
#25

когда я замужем, я ничего и никого не ищу, и занимаюсь более интересными делами

впрочем, не обязательно быть именно замужем для этого, можно просто с кем-то жить

Гость
#26
Гость

По любви. Разве есть варианты?

Я выходила замуж не любя. Он меня не любил. Но мы смотрели на мир одинаково. Союзники во всем. Очень удобно))) Любовь пришла позже... Я очень рада тому, что выбрала спутника жизни, трезво и без эмоций. Я получила идеального мужа, который меня во всем устраивает. Он получил идеальную женй, которая его во всем устраивает. Награда - безумная любовь и страсть! Да-да! Не сразу, через три года, но нарыло и не отпускает)))

Гость
#27

Оспидя, да большинство женщин выходят замуж по залёту. Так другу своему и скажите.

Гость
#28

Либо чтоб детей планировать начать.

Мечтаюпохудеть
#29

по любви..потому что он подходит мне по всем вопросам -материальным, характером, темпераментом...потому что хотелось просыпаться и засыпать вместе с ним -а не бегать на свиданки

дама
#30

я по залёту

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
#31

Даже не знаю зачем, сначала была любовь, потом привычка, а щас даже не знаю, по дому делаю все сама, дрова колю, воду ношу, баньку топлю, забор строю, и вот щас думаю на.х.у.я он мне нужен, мне он не нужен, может детям нужен. Он кроме своей работы больше ничего не делает, с детьми не сидит, так что я ему говорю, если ты будешь жить отдельно и платить алименты, то я разницы не почувствую, хотя, я хочу чтоб он ушел, ну не нуждаюсь я в нем, ведь я все сама могу делать, когда я его прошу занести 50 литровый бак с водой домой, он говорит но-но щас и так проходит несколько часов и делаю это сама, бьет себя в грудь и говорит что работает, а я видимо не.х.у.я не делаю с тремя детьми , я понимаю если был бы еще щедрый так он каждую копейку считает, так что я мечтаю чтоб он ушел, а баб много за ним бегают, так пусть валит хоть завтра, нет же прицепился и не уходит, вот думаю на.х..у.я за него вышла замуж, а все по началу они хорошие, внимательные, а потом узнаешь всю правду матку, короче думаю как сделать так, чтоб мужик ушел, может быть он для кого то будет хорошим мужем, но не для меня.

Гость
#32

Честно и врать не буду... Ходили мы ходили с товарищем. гуляли. гуляли, он и говорит давай что ли поженимся, я говорю ну давай что ли)) Никаких серьезных причин я для брака на тот момент не помню, как в игру играли, ну несерьезные товарищи были)) Повезло и в браке уже не один десяток лет, сын растет, не жалею ни грамма

#33

Потому что впервые так сильно полюбила мужчину и просто поняла,что хочу быть с ним всегда,поэтому согласилась выйти замуж в 23 года,хотя раньше всегда планировала только после 30)) но сейчас ни о чем не жалею,я люблю и очень любима!

хрю
#34

По любви. Вот просто полюбила и все.

По-моему, все так просто - двое люябт друг друга и женятся. а все расчеты-просчеты-сожительства - мурня полная

Гость
#35

вышла замуж, потому что родители только так дали бы денег на квартиру, но "абы за кого" даже ради квартиры бы не вышла. Просто все так сложилось и у меня теперь есть и квартира, и человек, который меня любит, а мне с ним хорошо и спокойно.

Орланда
#36

Любви большой не было. До него чувствовала себя одинокой. С ним было спокойно и уютно, внешне нравился, внутренний мир его не раздражал, ему не было стремно придти в мою семью, а мне показать его родным. Жили в соседних городах, встреч пару раз в неделю было мало, а гражданский брак в моей семье неприемлем, да и он через две недели встреч предложил пожениться. в общем походили-походили и через полгода поженились. Женаты 3,5 года, пока не жалеем, даже если ссоримся

Гость
#37

Я вышла замуж по расчету. Но не по денежному. У меня в то время мама умирала от рака,отца в живых уже не было. Мне было 20 лет и я совершенно не знала как жить дальше.Как вообще жить одной,что делать?Поэтому решила "перекантоваться". К мужчине и любви то особой не было. Но живем уже 14 лет.Ребенок есть. Меня все устраивает.

падруга
#38

чтобы создать семью.

Софья
#39

По старости! Ну богатый, любит меня, ребенка родить.

Гость
#40

Первый раз по-любви и второй тоже, только более осознано

Гость
#41
Гость

Я выходила замуж не любя. Он меня не любил. Но мы смотрели на мир одинаково. Союзники во всем. Очень удобно))) Любовь пришла позже... Я очень рада тому, что выбрала спутника жизни, трезво и без эмоций. Я получила идеального мужа, который меня во всем устраивает. Он получил идеальную женй, которая его во всем устраивает. Награда - безумная любовь и страсть! Да-да! Не сразу, через три года, но нарыло и не отпускает)))

Да прямо по Чехову 3 года:)))

Гость
#42
Гость

Я вышла замуж по расчету. Но не по денежному. У меня в то время мама умирала от рака,отца в живых уже не было. Мне было 20 лет и я совершенно не знала как жить дальше.Как вообще жить одной,что делать?Поэтому решила "перекантоваться". К мужчине и любви то особой не было. Но живем уже 14 лет.Ребенок есть. Меня все устраивает.

А расчёт оказался верным

Гость
#43

по расчёту, потом полюбила, лет через 8

Сорока
#44

Мама у меня очень жесткий человек. От нее сбежала в 18 лет в приветливую добрую семью. Уже 34 год замужем.

Багира
#45
Дарлинг

Пааатамушта паалюбила!)))

А серьезно-впервые я нашла своего человека.И это взаимно.Вот и вышла замуж.

Ваш текст

Ну это никак не ответ на вопрос. Ну полюбили,ну взаимно. А замуж-то ПОЧЕМУ вышли??

Виргиния
#46

А мне предложение он красиво сделал, я стала думать, позже нагулялись в ночном клубе и он с меня стряс положительный ответ.

Умная Маша
#47
Виргиния

А мне предложение он красиво сделал, я стала думать, позже нагулялись в ночном клубе и он с меня стряс положительный ответ.

Вы случайно не из Днепропетровска? :D

Виргиния
#48

Да нет...

гостья
#49

любовь это любовь, а брак это брак, любить можно и не выходя замуж, просто женщины так себя страхуют, своих будущих детей - это нормально, зачастую мужчины не спешат обременять себя узами брака, т.к. это ответсвенность за семью, а женщина должна чувствовать, что она не только любовница или любимая женьщина но ещё и жена, а это уже совсем другой статус со всемы вытикающими....так что давайте не будем говорить только о чувствах...я с мужем жила 2 года в гражданском браке, сейчас уже жена и чувствую себя более уверенно и надёжно, как бы там кто и что не говоирл про штампы ...да и муж стал более обязателен, любим друг друга как и прежде. конечно если есть повод разойтись то и штамп не удержит но всё же я мало знаю женщин, которые не хотят замуж и готовы всю жизнь жить в гражданском браке.

Трагическая ода
#50

Почему? Потому что в 19 лет мозгов не было. *** не нужен мужик в доме, были б деньги и здоровье.