Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жизнь со свекровью

Живём со свекровью.
Начну с того, что в Моей семье (имею ввиду меня и Мои родители) нежные, добрые отношения, каждый день смех, день не проходит без того, чтобы мы шутили, говорили друг другу приятные вещи, беседуя на интересные темы. Проблемы решаются моментально и не копятся в себе.
Семья мужа полная противоположность. Я просто не могу с ними жить. Вроде бы и напрямую плохих вещей его родители не делают. Но манера "нормального" общения в их семье это повышенный, сварливый, грубый, обрывистый тон. Это меня задевает и я постоянно на нервах и плАчу. Из-за такой обстановки у меня отстствует ощущение защищённости и домашнего уюта, а для меня это очень важно.
Многие сейчас скажут, зачем тогда живёте, срочно съезжать. С Вами соглашусь.
А на Вумене так просто и приятно высказать то, что наболело.
Может у кого-то похожая ситуация, очень интересно выслушать Ваш опыт проживания с подобной семьёй.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Морковка

Начну с того, что в Моей семье

Забудьте уже, что было в семье ВАШИХ родителей, вы выбрали другую семью, пришли к ним жить, придется приспосабливаться и терпеть их привычки.
    Морковка

Я просто не могу с ними жить.

Сомневаюсь, что вас насильно удерживают.
    Морковка

Но манера "нормального" общения в их семье это повышенный, сварливый, грубый, обрывистый тон. Это меня задевает и я постоянно на нервах и плАчу.

Придется всегда быть на нервах и плакать, потому что муж из этой семьи и он не будет меняться. Если начнете жить отдельно, то его "нормальное" общение расцветет алым цветом. Не верите? Иначе муж не привел бы вас в условия, которые неприемлемы для его внутреннего мира.
    Морковка

Многие сейчас скажут, зачем тогда живёте, срочно съезжать.

Хоспадя, да никто вам так не скажет искренне, только если кто-нибудь лишнего болтанет. Живите, как хотите, можете даже здесь периодически жаловаться, вас пожалеют, пожурят и будете дальше ловить счастье с семьей мужа. Авось лет через ...дцать привыкнете и станете такой же, как они.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Господи, ну я жила в такой семье первого мужа.
    Сначала была в шоке - они все время орут и ругаются между собой!
    Оказалось...они просто так разговривают o_O
    Опуская подробности 5 лет брака, скажу только, что оставила их разговаривать так и дальше, зачем людям мешать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • я вас понимаю. у моего мужа в семье принято общаться громко, криком, на эмоциях. причем они не ругаются, а просто такая манера общения. "итальянская семья", как они сами себя называют. слава Богу мы с ними не живем!!! я когда у них в гостях чувствую себя крайне некомфортно, в основном молчу, пребывая в шоке от происходящего)
    я к такому вообще не привыкла. мои родители - милейшие люди, спокойные и интеллигентные.

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему вы живете с ними? живите со своими родителями, если отдельно не можетее

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ, она пришла в другую семью и ждет, чтобы она была похожа на семью ее родителей.. а почему собственно все семьи должны быть похожи друг на друга? ну вот ее доме было так, а тут по-другому, либо приноравливайся к этой семье и их порядкам, либо живите отдельно или со своими родителями, какие вопросы-то в принципе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати хочу сказать, что наша семья (я свекрловь) и семья невестки-просто полная противоположность друг другу.. но у нас ребята отдельно живут и я никогда бы не стала жить вместе с ними сама. У невестки родители достаточно замкнутые люди, у них практически нет друзей,они не любят ездить отдыхать в другие места и только к родственникам в другой город , а у нас такой хлебосольный дом и частые гости, достаточно весело и шумно.. ну разные мы,не в том плане плохие или хорошие, просто разные по характеру, так все люди разные и как всех под одну гребенку приесать

Нравится0
    Не нравится0
  • Народ, она пришла в другую семью и ждет, чтобы она была похожа на семью ее родителей.. а почему собственно все семьи должны быть похожи друг на друга? ну вот ее доме было так, а тут по-другому, либо приноравливайся к этой семье и их порядкам, либо живите отдельно или со своими родителями, какие вопросы-то в принципе?

Ну вобще-то это вполне естественно, что молодой человек смотрит на мир со своей колокольни. и по сути- это крик души, ничего ненормально не вижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не смотрите НТВ

Ну вобще-то это вполне естественно, что молодой человек смотрит на мир со своей колокольни. и по сути- это крик души, ничего ненормально не вижу.

Ваш текст
    Нужно строить свою семью и только свою, а не по образу и подобию чьей-то родительской.. а может у ее мужа другие взгляды на семью и он считает образцом именно свою.

Нравится0
    Не нравится0
  • жизнь со свекровью
    автор, ты шутишь? какая это жизнь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ваш текст
    Нужно строить свою семью и только свою, а не по образу и подобию чьей-то родительской.. а может у ее мужа другие взгляды на семью и он считает образцом именно свою.

ооо, свекровь сразу видно. она все точно знает, как нужно ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не смотрите НТВ

Ваш текст
    Нужно строить свою семью и только свою, а не по образу и подобию чьей-то родительской.. а может у ее мужа другие взгляды на семью и он считает образцом именно свою.ооо, свекровь сразу видно. она все точно знает, как нужно ))

А я что-то неправильно сказала и вы со мной несогласны?))
    Я сама кстати из ранга невестки только 5 лет назад ушла и свекровь умерла.. а свекровью я всего ничего являюсь и пару лет нет еще
    Ваш текст

Нравится0
    Не нравится0
  • С волками жить-по волчьи выть!!! Перенимайте манеру общения,или как умеете культурно и на раз прерывайте всяческие поползновения в Вашу сторону,эх мои свекры о такой бы мечтали-хрен им! Я со своими хоть не живу 2 недель во время поиска нашей новой съемной квартиры хватило-но дискуссию заведу,аж свекр тушуется,а свекровь рот от удивления открывает,я девушка интелегентная,но унижать себя не позволю,могу и в лоб сказать,например: Что Вы без тут ищите,когда нас дома нет??? Смелее!

Нравится0
    Не нравится0
  • а мне нравится семья мужа больше чем моя.
    вмоей семье меня унижают оскорбляют орут..вобщем нет уважительного общения...а еще зятек с сеструхой кляузничают на меня,интриги плетут,кто сказал что тельцы интриганы...вот скорпы- это ДА!!

Нравится0
    Не нравится0

• Мы тоже живем в дому у свекров.Съезжать нам некуда и да и незачем, это дом и моего мужа тоже. Только вот в моей семье все в весело-шуточной форме, проблемы обсуждаются, решаются. родители всегда спрашивали нас о планах и возможностях, предлагали помощь. После свадьбы мы переехали к родителям мужа, тк площадь у них больше, жить там комфортнее в плане быта. Но есть НЕСКОЛЬКО НО:
    Они никогда не спрашивают нас ни о планах, ни о проблемах;
    Они доводят своего сына всякой фигней, он и так приходит усталый домой, так отец взваливает на него починку ЕГО машины и машины старшей сестры, может прийти в 22-00 и сказать: поехали на родник за водой. Ни когда не спросит устал ли сын и чего он вообще желает. Именно команды оттдаются СЫНУ в их доме. Дочка для них святое, а вот сын, как рабочая сила.
    Меня его родители не трогают, не обижают, свекровь всегда помогает, мы вместе убираемся, готовим! Но мне жутко обидно за мужа, их сына, что к нему такое отношение! Вот так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну просто про меня написано) В моей семье тоже все были добры друг к другу, смеялись, радовались, встречали друг друга у двери, всем делились. А в семье мужа все сидят по своим углам, носа не высунут, если кто-то пришел. "Нормальное" общение всегда на повышенных тонах, все раздельно. Я готовлю, пеку например пирожки, угощаю свекров - они не едят, говорят - у нас своя еда есть. Одно время жили с мужем у моих родителей, он злился, если я родителей НАШЕЙ едой угощала, был просто ад! Очень рада, что вырвалась из этой семейки.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям