Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Живём со свекровью.
Начну с того, что в Моей семье (имею ввиду меня и Мои родители) нежные, добрые отношения, каждый день смех, день не проходит без того, чтобы мы шутили, говорили друг другу приятные вещи, беседуя на интересные темы. Проблемы решаются моментально и не копятся в себе.
Семья мужа полная противоположность. Я просто не могу с ними жить. Вроде бы и напрямую плохих вещей его родители не делают. Но манера "нормального" общения в их семье это повышенный, сварливый, грубый, обрывистый тон. Это меня задевает и я постоянно на нервах и плАчу. Из-за такой обстановки у меня отстствует ощущение защищённости и домашнего уюта, а для меня это очень важно.
Многие сейчас скажут, зачем тогда живёте, срочно съезжать. С Вами соглашусь.
А на Вумене так просто и приятно высказать то, что наболело.
Может у кого-то похожая ситуация, очень интересно выслушать Ваш опыт проживания с подобной семьёй.

Морковка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Морковка

Начну с того, что в Моей семье

Морковка

Я просто не могу с ними жить.

Морковка

Но манера "нормального" общения в их семье это повышенный, сварливый, грубый, обрывистый тон. Это меня задевает и я постоянно на нервах и плАчу.

Морковка

Многие сейчас скажут, зачем тогда живёте, срочно съезжать.

Забудьте уже, что было в семье ВАШИХ родителей, вы выбрали другую семью, пришли к ним жить, придется приспосабливаться и терпеть их привычки.

Сомневаюсь, что вас насильно удерживают.

Придется всегда быть на нервах и плакать, потому что муж из этой семьи и он не будет меняться. Если начнете жить отдельно, то его "нормальное" общение расцветет алым цветом. Не верите? Иначе муж не привел бы вас в условия, которые неприемлемы для его внутреннего мира.

Хоспадя, да никто вам так не скажет искренне, только если кто-нибудь лишнего болтанет. Живите, как хотите, можете даже здесь периодически жаловаться, вас пожалеют, пожурят и будете дальше ловить счастье с семьей мужа. Авось лет через ...дцать привыкнете и станете такой же, как они.

Рыба-клоун
#2

Господи, ну я жила в такой семье первого мужа.

Сначала была в шоке - они все время орут и ругаются между собой!

Оказалось...они просто так разговривают o_O

Опуская подробности 5 лет брака, скажу только, что оставила их разговаривать так и дальше, зачем людям мешать)))

миу миу
#3

я вас понимаю. у моего мужа в семье принято общаться громко, криком, на эмоциях. причем они не ругаются, а просто такая манера общения. "итальянская семья", как они сами себя называют. слава Богу мы с ними не живем!!! я когда у них в гостях чувствую себя крайне некомфортно, в основном молчу, пребывая в шоке от происходящего)

я к такому вообще не привыкла. мои родители - милейшие люди, спокойные и интеллигентные.

Не смотрите НТВ
#4

А почему вы живете с ними? живите со своими родителями, если отдельно не можетее

Гость
#5

Народ, она пришла в другую семью и ждет, чтобы она была похожа на семью ее родителей.. а почему собственно все семьи должны быть похожи друг на друга? ну вот ее доме было так, а тут по-другому, либо приноравливайся к этой семье и их порядкам, либо живите отдельно или со своими родителями, какие вопросы-то в принципе?

Гость
#6

Кстати хочу сказать, что наша семья (я свекрловь) и семья невестки-просто полная противоположность друг другу.. но у нас ребята отдельно живут и я никогда бы не стала жить вместе с ними сама. У невестки родители достаточно замкнутые люди, у них практически нет друзей,они не любят ездить отдыхать в другие места и только к родственникам в другой город , а у нас такой хлебосольный дом и частые гости, достаточно весело и шумно.. ну разные мы,не в том плане плохие или хорошие, просто разные по характеру, так все люди разные и как всех под одну гребенку приесать

Не смотрите НТВ
#7

Народ, она пришла в другую семью и ждет, чтобы она была похожа на семью ее родителей.. а почему собственно все семьи должны быть похожи друг на друга? ну вот ее доме было так, а тут по-другому, либо приноравливайся к этой семье и их порядкам, либо живите отдельно или со своими родителями, какие вопросы-то в принципе?

Ну вобще-то это вполне естественно, что молодой человек смотрит на мир со своей колокольни. и по сути- это крик души, ничего ненормально не вижу.

Гость
#8
Не смотрите НТВ

Ну вобще-то это вполне естественно, что молодой человек смотрит на мир со своей колокольни. и по сути- это крик души, ничего ненормально не вижу.

Ваш текст

Нужно строить свою семью и только свою, а не по образу и подобию чьей-то родительской.. а может у ее мужа другие взгляды на семью и он считает образцом именно свою.

табуретка
#9

жизнь со свекровью

автор, ты шутишь? какая это жизнь?

Не смотрите НТВ
#10

Ваш текст

Нужно строить свою семью и только свою, а не по образу и подобию чьей-то родительской.. а может у ее мужа другие взгляды на семью и он считает образцом именно свою.

ооо, свекровь сразу видно. она все точно знает, как нужно ))

Гость
#11
Не смотрите НТВ

Ваш текст

Нужно строить свою семью и только свою, а не по образу и подобию чьей-то родительской.. а может у ее мужа другие взгляды на семью и он считает образцом именно свою.ооо, свекровь сразу видно. она все точно знает, как нужно ))

А я что-то неправильно сказала и вы со мной несогласны?))

Я сама кстати из ранга невестки только 5 лет назад ушла и свекровь умерла.. а свекровью я всего ничего являюсь и пару лет нет еще

Ваш текст

Гость
#12

С волками жить-по волчьи выть!!! Перенимайте манеру общения,или как умеете культурно и на раз прерывайте всяческие поползновения в Вашу сторону,эх мои свекры о такой бы мечтали-хрен им! Я со своими хоть не живу 2 недель во время поиска нашей новой съемной квартиры хватило-но дискуссию заведу,аж свекр тушуется,а свекровь рот от удивления открывает,я девушка интелегентная,но унижать себя не позволю,могу и в лоб сказать,например: Что Вы без тут ищите,когда нас дома нет??? Смелее!

Ежик
#13

а мне нравится семья мужа больше чем моя.

вмоей семье меня унижают оскорбляют орут..вобщем нет уважительного общения...а еще зятек с сеструхой кляузничают на меня,интриги плетут,кто сказал что тельцы интриганы...вот скорпы- это ДА!!

Вредина
#14

[quote="Морковка"]

Мы тоже живем в дому у свекров.Съезжать нам некуда и да и незачем, это дом и моего мужа тоже. Только вот в моей семье все в весело-шуточной форме, проблемы обсуждаются, решаются. родители всегда спрашивали нас о планах и возможностях, предлагали помощь. После свадьбы мы переехали к родителям мужа, тк площадь у них больше, жить там комфортнее в плане быта. Но есть НЕСКОЛЬКО НО:

Они никогда не спрашивают нас ни о планах, ни о проблемах;

Они доводят своего сына всякой фигней, он и так приходит усталый домой, так отец взваливает на него починку ЕГО машины и машины старшей сестры, может прийти в 22-00 и сказать: поехали на родник за водой. Ни когда не спросит устал ли сын и чего он вообще желает. Именно команды оттдаются СЫНУ в их доме. Дочка для них святое, а вот сын, как рабочая сила.

Меня его родители не трогают, не обижают, свекровь всегда помогает, мы вместе убираемся, готовим! Но мне жутко обидно за мужа, их сына, что к нему такое отношение! Вот так.

Гость
#15

Ну просто про меня написано) В моей семье тоже все были добры друг к другу, смеялись, радовались, встречали друг друга у двери, всем делились. А в семье мужа все сидят по своим углам, носа не высунут, если кто-то пришел. "Нормальное" общение всегда на повышенных тонах, все раздельно. Я готовлю, пеку например пирожки, угощаю свекров - они не едят, говорят - у нас своя еда есть. Одно время жили с мужем у моих родителей, он злился, если я родителей НАШЕЙ едой угощала, был просто ад! Очень рада, что вырвалась из этой семейки.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем