Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Мне 28 лет, мужу 38. Женаты 4 года, есть ребенок 4 месяца. Жили вроде бы нормально, но на пятом месяце беременности он неожиданно стал вести себя по-хамски, говорил, что не люит меня и живет со мной только из-за моей беременности. Случайно узнала, что сидит на сайтах знакомств ищет любовь. Ушла от него. Через месяц опомнился, умолял простить и вернуться. Вернулась. Хотя и не простила, все равно обида в душе сидит постоянно, ведь он испортил мне самый важный и прекрасный период для каждой женщины. Живем уже 8 месяцев, он вел себя идеально, поводов для недовольства мне не давал. С ребенком помогает, домой спешит. Но в последние дни мы стали снова ссориться и он снова стал грубить. А тут еще моя мама подарила мне квартиру. Она очень радовалась, что у нас теперь будет свое жилье (мы живем с его родителями). А он туда приехал и все раскритиковал, первое не так, второе отстой, третье вообще г...но. Мне было страшно обидно за маму, ведь она из кожи лезла, они всей семьей копили на эту квартиру. В общем это было последней каплей. Я поняла, что не могу больше с ним жить. Он теперь собрался делать там ремонт, чтобы мы могли переехать. Я не знаю, что делать - сказать ему, что ничего не надо и мы разводимся? Я уже заводила речь про развод, он грозится отобрать дочку. Я страшно устала.. Где взять силы и раз и навсегда выкинуть его из своей жизни?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Если уверены, что такое поведение не вызвано страхом перед отцовством - решайтесь. Вы уверены, что потянете ребенка финансово? Или может быть сможете годик потерпеть мужа до конца декрета? Как у мужа с финансами? Если очень и очень хорошо - ребенка отобрать сможет.

#2

не сможет он отобрать ребенка!!! дети в 99% случаев остаются с матерью. исключения лишь составляют-алкоголизм матери, наркомания, или если она представляет опасность и угрозу для здоровья ребенка. здесь таким не пахнет. никакие деньги не помогут. не бойтесь. разводитесь. желье теперь у вас есть. родители первое время помогут. а потом все равно встретите хорошего мужчину и все будет хорошо.

Женщина
#3

Потерпите его ещё маленько.Может он начнёт ремонт в квартире и суета семейная изменит его.Но если и дальше будет эгоистично вести себя тогда можно подумать а нужен ли он вам?Но с плеча не рубите.Мужики они нудные.А ребёнка у вас он не отберёт у вас есть родители они вас поддержат.

Травка-муравка
#4

Я вот понять не могу - вы что, немая? Почему не отвечаете мужу? Я бы не потерпела таких разговоров. А если вы их допускаете - сама виновата. У него самого есть квартира собственная? Если нет, то надо было ответить: "Вот заработай на собственную квартиру, тогда и рот открывай". Или - "Выйди вон из этого отстоя и не появляйся здесь". Чего молчать то, а потом говорить, что муж грубит? Поставьте его на место! нагрубите в ответ!

TRM
#5
Травка-муравка

Я вот понять не могу - вы что, немая? Почему не отвечаете мужу? Я бы не потерпела таких разговоров. А если вы их допускаете - сама виновата. У него самого есть квартира собственная? Если нет, то надо было ответить: "Вот заработай на собственную квартиру, тогда и рот открывай". Или - "Выйди вон из этого отстоя и не появляйся здесь". Чего молчать то, а потом говорить, что муж грубит? Поставьте его на место! нагрубите в ответ!

Во-во. Да если б в мою квартиру вошли и начали хаять,то долго бы объяснять не пришлось где находится дверь.

Автор
#6

Он получает около 40 тысяч+выплачивает кредит. Я ему ответила, что он на свою кватиру не заработал и нечего критиковать то, что не им куплено. Он в ответ замел хвостом, что он имел в виду только то, что нужен ремонт и всего лишь высказал свое мнение, а никого обидеть не хотел.

красотулька
#7

козёл он у Вас,жена молодая,ребёнок,теперь квартира с неба ему упала.Чего надо,***?живи и радуйся.Нет! нервы мотает,***,ненавижу таких!

#8

Гоните его в шею. Если не любите - раз, и не боитесь его - два, то гоните.

#9

Автор,надо решиться и не тяните слишком-рядом с вами вобще не мужчина,а не пойми кто,пусть катится подальше

Автор
#10

Мама говорит - подожди, пусть хоть ремонт сделает, не для тебя, для своего ребенка. Но с него станется обои ободрать перед уходом и плитку отковырять, которую он положит или потребовать вернуть деньги, вложенные в мою квартиру.

Травка-муравка
#11
Автор

Он получает около 40 тысяч+выплачивает кредит. Я ему ответила, что он на свою кватиру не заработал и нечего критиковать то, что не им куплено. Он в ответ замел хвостом, что он имел в виду только то, что нужен ремонт и всего лишь высказал свое мнение, а никого обидеть не хотел.

Ну вот и не позволяйте язык распускать! Продолжайте в том же духе! Развестись успеете всегда. Пусть делает ремонт.

Автор
#12

Я уже жалею, что сказала ему про квартиру и показала, где она находится. Надо было по-тихому сделать там ремонт и уехать с дочкой, он бы даже не знал, где нас искать. А кто-нибудь знает, могу я просто взять дочку и переехать без его ведома? Или обязана с ним это согласовать?

красотулька
#13
Автор

Мама говорит - подожди, пусть хоть ремонт сделает, не для тебя, для своего ребенка. Но с него станется обои ободрать перед уходом и плитку отковырять, которую он положит или потребовать вернуть деньги, вложенные в мою квартиру.

даже так?! пусть валит и алименты платит,всёравно жизни с ним не будет.К 40 годам пора уже остепенится

Ваш текст

Гость
#14

Автор, поступите по-умному - скажите ему, что он вас очень-очень обидел. Но, поскольку он готов "замолить свою вину", пусть делает ремонт. А когда сделает и начнет вас дальше доставать - уходит утром на работу - вы меняете замки + выставляете его вещи за дверь. Звоните ему и говорите все, что у вас накопилось за много лет терпения с резюме - "Пошел вон". А угрожать будет - скажете ему, что пишете заявление в полицию и угрозы его записываете (на телефон и т.п.). Насчет того, что попросит деньги вернуть - ну попросить-то он может все, что угодно. А как доказывать будет? Вы всегда можете сказать (если он и обратится в суд, но это очень-очень маловероятно), что квартиру вам подарила мама, и ремонт там сделала тоже она на свои деньги. Будет ломиться - вызывайте полицию- кричите в трубку, что он дверь выбивает и грозится убить - приедут, 100%. Он тоже поймет, что проблем огребает из всего этого очень много, и отстанет

Гость
#15

12, ну что такая неумная-то, автор? Уж извините. Но вы что, привыкли на каждый чих его разрешения спрашивать? Вот потому так с вами и обращаются! Тогда, наверное, мой совет из поста 14 для вас невыполним:((

Автор
#16

В этой ситуации больше всего волнуюсь за дочку. Ну и о его отцовских чувствах думаю. Я бы не пережила, если бы он забрал ее в мое отсутствие и куда-то увез. Считаю, что все должно быть по договоренности. Еще когда не было квартиры, говорила ему, что хочу уйти. Он говорит - иди, но дочку я тебе забрать не позволю.

Клубок
#17

Автор, а квартира на вас хоть по дарственной, надеюсь?

Клубок
#18
Автор

В этой ситуации больше всего волнуюсь за дочку. Ну и о его отцовских чувствах думаю. Я бы не пережила, если бы он забрал ее в мое отсутствие и куда-то увез. Считаю, что все должно быть по договоренности. Еще когда не было квартиры, говорила ему, что хочу уйти. Он говорит - иди, но дочку я тебе забрать не позволю.

Просто уходите с ребенком пока его нет. Подаете на развод и всё. На звонки не отвечать, двери не открывать. Чего сложного-то?

А по поводу того, что он ребенка не отдаст. Это просто манипуляции, он вас пугает. Нафик ему ребенок, сами подумайте.

красотулька
#19

как всегда,шантаж ребёнком,что он с грудным делать будет?

#20

если задумаете раскрутить его на ремонт - забирайте и прячьте чеки - в случае обращения в суд мужу нечего будет предъявить в качестве доказательства. но мне кажется, вы на такое не пойдете, вы достойный и честный человек, судя по постам. поэтому мой совет - обсудить условия развода и воспитания ребенка по-хорошему. не поймет - тогда и развернете боевые действия.

Автор
#21

Квартира пока оформлена на маму, она сделает на меня дарственную. Пробовала поговорить нормально, он говорит - ты устала, у тебя срыв, я даже не хочу говорить об этих глупостях, иди успокойся. Хотя я говорила очень спокойно.

#22

а может быть, правда устали? я сама в конце беременности и в районе полугода дочки была в ужасе от мужа, сейчас ребенку полтора, все хорошо. во многом благодаря выходу на работу. вы же в основном с мужем общаетесь, вот и акцентируете внимание на том, чему раньше не придали бы значения. но это я со своей колокольни говорю, возможно, ваш муж действительно ведет себя недопустимо.

Автор
#23

Недопустимо он вел себя во время моей беременности. А сейчас при каждой ссоре все это снова вспоминается и становится опять мерзко на душе(( И тогда тоже все начиналось с раздраженного тона, а вылилось в унижения и ужасные поступки. Очень боюсь повторений(

Минчанка
#24

Автор, пусть мама до развода не оформляет квартиру на вас. По поводу ремонта, лично я бы не стала ждать, чтобы он его сделал, потому что потом будет все это делить и делать всякие пакости. У меня такое было, не ремонт. а общие деньги, пока все не выскуб у меня до копейки - не ушел. Слава Богу, сама могу заработать, а на его не надеюсь. Мы потом помирились, но бюджет - раздельный. Поэтому вам советую не ждать от него ремонта, выйдите с декретного, заработаете, тогда и сделаете ремонт. Может еще нормального мужчину встретите, вы еще молодая. А может этот одумается.

читатель
#25

Не связывайтесь. сами потихоньку сделаете ремонт. Потом не расхлебаетесь, мой мужинек ,делил со мной даже набор кастрюль, и постельное белье и всякие вилки , ложки. Он видимо хвост поджал .идти некуда.И кто ему дочку отдаст , это все делается через суд, он манипулирует вашими чувствами.

Автор
#26

Мы сначала жили у моей мамы и как-то поссорились, он собрался уходить, сложил все свои вещи и хотел увезти даже кастрюлю, которую купил после свадьбы.

Гость
#27

Решиться легко,когда вас всё так достанет,что не будет соответствовать вашим представлениям о допустимости в вашей жизни. Ну при условии ещё жилья и денег хоть на пропитание.

Если вы "жертва" и готовы всё что угодно терпеть по отношению к вам,то не решитесь никогда.

По вашим рассказам, я б ещё беременная от такого свалила. Ну один раз в ссоре что-то ляпнуть можно,ну два. Если это система,то человек не изменится.

А уж если бы он собрался с кастрюлей уходить,уж точно держать не стала бы и больше не пустила. Пусть бы с кастрюлей и жил. И любовь тут не причём. Уважать себя надо! А я не могу любить человека,который меня не уважает.

читатель
#28

27 именно так. Видно Вас еще не очень достал. Это шаг трудный, нужно только начать и не отступать . легко не будет , даже если инициатор женщина, они всячески пытаются напакостить. Это жене любовь а самолюбие. редко кто сохраняет достойное лицо. У моего сопровождалось это и воплями , прости и позже злостью. И наконец он через 6 месяцев женился на 17 лет моложе, и я вздохнула, как хорошо отстал. Ан нет , ошиблась , жизнь не сложилась и доставал меня , пока я не вышла замуж,сейчас оставил в покое .Развод редко бывает мирным.

Малина
#29

Если собирался забрать кастрюлю, то ему очень жалко будет денег на ремонт и будет или требовать денег или он не уйдет , а будет сам мучиться и вас мучить, но жить вместе, потому как жалко барахло. А мама просто боится, что вы одна останетесь, без помощи, без мужчины, без денег, вот и советует подождать, потому как ее воспитывали по принципу- если вышла замуж- терпи до старости, но не позорься и семью не позорь, а сейчас времена изменились, второй брак уже у всех практически с детьми от первых браков, тем более у вас квартира есть, уже насколько легче дальше дочь растить.

Ольга
#30

Ребенка у вас никто не заберет, за это не волнуйтесь! А начнет он ремонт делать, так потом при разводе, будет делить все,или говорить что бы вы отдали ему деньги за ремонт! Мой совет, если вы будете с ним жить то сохраняйте все чеки о покупках, на будущее понадобиться!

#31
Автор

Недопустимо он вел себя во время моей беременности. А сейчас при каждой ссоре все это снова вспоминается и становится опять мерзко на душе(( И тогда тоже все начиналось с раздраженного тона, а вылилось в унижения и ужасные поступки. Очень боюсь повторений(

Почитайте внимательно,что пишите-вы сами прекрасно все понимаете!Нужен такой отец вашим детям??Сейчас оскорбляет,потом и руки распустит,поверте,если поймет,что не денитесь никуда!Бегите подальше от него,иначе и вы страдать будете и детям психику поламаете!Удачи Вам

Гость
#32

в чем проблема??развод и всё!! а мужика найдете вы только скажите что у вас есть личная квартира и он к вам приклеится и уже никогда не отлепится..

Форум: Отношения
Всего: 367 894 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 759 тем
Следующая тема