Гость
Статьи
Муж боится всякой …

Муж боится всякой заразы и микроб

Милые дамы, как мне бороться со своим мужем. Высокий, накаченный, вроде не глупый, а боится всякой заразы. По 300 раз моет руки, в гостях просит чистый стакан, чтоб попить воды, стирает вещи после каждой обноски. Меня это стало очень раздражать. может дадите какой-то совет на перевоспитание.

Лелька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь, может, изменять не будет. Побрезгует...

Керен
#2

Ну это обсцессия такая. Одна из самых распространенных. Если он не моет руки по часу, то не волнуйтесь, не страшно. Если он переходит границу терпения - не миновать вам психиатра.

Обсцессивные явления, то-есть идиотское неоправданное навязчивое поведение есть у очень многих, почти у всех. Не все это понимают. Так родятся повышенная аккуратность, пунктуальность, брезгливость и прочая мура.

Я лично повышенно аккуратна. Буду наводить порядок до посинения. Дочь моя слегка брезглива - будет двери салфеткой открывать и руки мыть в каждой раковине.

Пока это не нарушает адаптацию человека в обществе, делать ничего не надо. Но если нарушает, например человек по часу проверяет, хорошо ли он запер дверь, вместо идти на работу, то в это должен вмешиваться врач.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Это называется личная гигиена мужчины и грязнуха.

Женская дружба
#4

А вы в гостях из обслюнявленного стакана пить предпочитаете? Соболезную. Это вам нужно перевоспитываться, а мужа оставьте в покое.

Гость
#5

я с таким жила, по 3 раза в день мыли полы (нет детей, весь день не было дома), без преувеличения! для меня это чересчур - такие бзики раздражают

это нервное.

если вас не сильно это затрагивает - сам всё делает - и вы его любите - можно и потерпеть. а меня бесила ругань по этой теме что не помыла в очередной раз полы, что грязнуля и т.п., расстались

Primus
#6

Сочувствую... А до свадьбы он таким не был? Тяжело жить с такими людьми, помочь наверное только психолог может.

Гость
#7

терпеть, или врач поможет.хотя врядли, так уже у него заложено

Пипа Суринамская
#8
Гость

по 3 раза в день мыли полы (нет детей, весь день не было дома),

Вы оба на работу не ходите и только и делаете, что палубу драите?

Живете-то на что?

Roberts
#9

Это порода людей такая - брезгливая. Они даже в гостях салата не будут кушать, скажут его вы на улице купили, либо сами делали и руками перемешивали.

Lapka
#10

расскажите ему, что есть такая штука - иммунитет

Гость
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Это называется личная гигиена мужчины и грязнуха.

невроз обыкновенный

ты бы хоть не позорился, неуч

Мармеладка - шоколадка
#12

Не парьтесь, автор. Мой муж, например, боится розеток (что-то они излучают) и микроволновки:-) Ничего, живем:-)) Главное, чтобы он вам мозг не делал и не заставлял жить по его правилам (иди руки мой, стакан помой еще раз и т.д.) Такие поползновения надо сразу пресекать, а то и до развода недалеко (замучает своими фобиями).

Гость
#13

Нет это почти не лечится, это психическое расстройство.

девушка
#14

автор, хватит хвастаться мужиком. нам завидно станет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: