Гость
Статьи
Help! Остаться или …

Help! Остаться или уйти? Поделитесь опытом!

Всем доброго дня!
Часть 1.
Живу с МЧ в гражданском браке год. Сейчас мне 27, ему 30.
Случилось так, что я забеременела. Он испугался.
Я решила, что это плод любви, что аборт - это грех, и что это судьба в конце концов - раньше я ни разу даже рядом с беременностью не стояла. Он сказал, что уйдет в депрессию, а я еще не знаю, как это ужасно. Я думала, это будет неделя-две, пережду... Какой там. Сейчас уже 7 месяцев. И становится только хуже. Прежде всего, он не хочет меня как сексуальный объект с первого месяца, как узнал, что я беременна. Он практически перестал со мной разговаривать (это его обычная реакция на стресс). Не пьет, не орет на меня, не оскорбляет.
Сначала я разговаривала, говорила, как мне плохо, упрекала его, требовала, уезжала ненадолго, делала вид, что все нормально, убеждала, что все наладится. Но со временем отношения все хуже и хуже. Он меня не гонит, но такое ощущение, что добивается, чтобы я сама приняла это решение. Хотя я знаю, что лучше ему не станет от этого - все равно будет совесть мучить. Он и сам подтвердил, что лучше ему не станет от моего отъезда. Я сейчас уже совсем не пристаю к нему с разговорами, смирилась, ждем появления малыша. Как он мне когда-то сказал на вопрос, что же дальше, если он меня уже сейчас не хочет, он сказал, подождем, пока ребенок родится.

Эва
6 ответов
Последний — Перейти
Степанида
#1

Ждите, теперь назад дороги нет.

Эва
#2

спасибо! держусь изо всех сил...

Лора
#3

Автор,может вашему мужу к психологу сходить. По вашему описанию у него, видимо,была какая-то психологическая травма,раз ТАКАЯ неадекватная реакция на беременность.А так держитесь!Главное для вас сейчас-это вы и ваш малыш. А муж пусть притирается к вам,а не вы к нему.Вас же двое уже,а он один. А кого хоть хочет-сына или дочь? Имя вместе выбирали?

Эва
#4
Лора

Автор,может вашему мужу к психологу сходить. По вашему описанию у него, видимо,была какая-то психологическая травма,раз ТАКАЯ неадекватная реакция на беременность.А так держитесь!Главное для вас сейчас-это вы и ваш малыш. А муж пусть притирается к вам,а не вы к нему.Вас же двое уже,а он один. А кого хоть хочет-сына или дочь? Имя вместе выбирали?

Лора, у него полнейшая апатия ко всему. И чем ближе час Х, тем больше он в себя уходит. Жить не хочет, за здоровьем следить не хочет. про психолоов слышать не хочет :( Это я бегаю по психологам за нас троих (( Но вот уже думаю, а толку-то? Чем лучше я себя веду, чем меньше требую всего, прощаю и принимаю, тем хуже в доме становится...

Насчет травмы... у него не было мамы...Папа, может, недостаточно тепла давал... Он очень ранимый всегда был. В общем, да, странный. Но вот во второй части моего сообщения (http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4132741/) мне ответили, что такое неприятие бывает у мужчин, мой не одинок..

Он, видимо, сына хотел больше, хотя поначалу говорил, кого Бог пошлет... У нас девочка будет. Имя - да, вместе, мы давно когда-то еще обсуждали варианты (хорошо, что обсуждали). Сошлись на одном - обоим понравилось.

Лисичка А
#5

живите для себя и вашего малыша. Это же вы беременны, вам рожать, а не мужу. А то он как слюнтяй, все о нем заботы. Может он еще начнет ныть, что вы ребенку больше времени уделяете.

Возможно вы правы в том, что такое поведение у него, чтобы вы сами ушли, дескатьэ то ее решение, я ее не выгонял.

Мио
#6

Все образуется - довольно часто мужья избегают близости во время беременности жены. Родите ребеночка, немного привыкните к роли родителей (хотя бы в голове), и все наладится. У меня тоже что-то похожее было, думала мир рухнул - сейчас живем лучше, чем до беременности)))) Не наседайте на него - мужикам тяжко к этому привыкнуть - это только так говорят, что они сильный пол, на самом деле они ранимые и боязливые.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: