Гость
Статьи
Help! Остатья или уйти …

Help! Остатья или уйти - часть 2

Подскажите, был ли у кого-то подобный опыт? Есть ли шанс, что все наладится и у нас будет нормальная семья? У меня такое ощущение, что он всегда будет чувствовать себя несчастным. Что его привязали ребенком. Даже если потом он проникнется чувством к самому ребенку, я у него буду вызывать ощущение и воспоминания, что привязали. Он не оценит всего, от чего мне пришлось отказаться и чем я поступаюсь. хотя я знаю и вижу, он понимает, как он не прав и испытывает большое чувство вины за это. Но ничего поделать с собой не может. наверное, надо было сразу уйти, чтобы оставить хорошие воспоминания о наших отношениях. А сейчас что делать? Есть ли смысл оставаться? Я не хочу, чтобы он чувствовал себя вечно привязанным. Даже если я смогу справиться с обидой и горечью, я не буду счастлива в таких отношениях. Ведь мне нужны будут ласка, внимание. НЕ хочу жить с мужем, который считает, что если семья, то обязательно кто-то кого-то не любит... А что может дать малышу несчастная мама? Он же будет чувствовать это, мое несчастье...
Но, наверное, надо дать шанс и отцу, и ребенку узнать друг друга, чтобы они все-таки прочувствовали, что они есть друг у друга, и потом уже принимать такие решения... Знаю, что во многих семьях детишки появлялись незапланировано, но потом, спустя время, вроде бы налаживались отношения.
Помогите, пожалуйста, советом, опытом!!!

Эва
8 ответов
Последний — Перейти
лей аляска
#1

вы за него решили становиться ему отцом или нет

здесь формулы нет никакой

в любую сторону может ситуация повернутся

#2
лей аляска

вы за него решили становиться ему отцом или нет

и вот это неправильно абсолютно,оба должны хотеть стать родителями,а не когда мужчину просто ставят перед фактом,в итоге отношения редко становятся лучше

Магомед
#3

А ребёнок то точно от него? он похоже чувствует что бэйбика не он заделал.

Ася
#4

Автор, ваш муж прав, даждитесь рождения ребенка. Для каждого мужчины это всё по-разному. Это у женщин всё природа за нас определила, мы с ребенком с первой секундочки его существования, а мужчине нужно время чтобы понять, осознать, почувствовать.... Бывает так, что мужчина лет до 4-5 ребенка не воспринимает. И вообще, у вас мужчина молодой, а в этом возрасте не так уж много мужчин осознано хотят детей. Дайте ему время

Лолка
#5

У меня ситуация похожая была. жили с мужем 5 лет, и вот я забеременела. Честно сказать получилось неожиданно. Муж так же впал в депрессию, почти не разговаривал со мной, спал отдельно или в обще к маме своей уезжал, не воспринемал меня как женщину, не мог даже поцеловать или обнять. Ничего не покупал, но деньги оставлял. Стал полностью пассивен во всех делах, хорошо пить не начал. Как я нанервничалась за этот период, сколько плакала, страшно вспоминать, почти до развода дошло. Но, я родила и де-то через 3 месяца наша семейная жизнь вернулась к норме. Постепенно муж стал со мной разгваривать, целовать на прощание, спли мы в месте, стал с ребенком играть, помогать мне с ним. Так что сейчас все хорошо, единственное, до сих пор обида на мужа.

Надеюсь, что у вас все образуется, до рождения ребенка, все равно предпренемать к-либо действия.

Эва
#6
Orangina

и вот это неправильно абсолютно,оба должны хотеть стать родителями,а не когда мужчину просто ставят перед фактом,в итоге отношения редко становятся лучше

мое решение - только не делать аборт, не убивать ребенка. А в том, что случилось, равно оба поучаствовали.

Эва
#7
Лолка

У меня ситуация похожая была. жили с мужем 5 лет, и вот я забеременела. ...

Для 5:

То, что вы описываете, - один в один про моего МЧ! Ни обнять, ни поцеловать. Только среди ночи иногда сквозь сон... Сейчас съехал в другую в комнату. Видимо, не может видеть меня с животом... Полностью пассивен во всех делах. Уже все глаза выплакала (( Он у вас не рак по гороскопу случаем? А как вы себя вели в это время? Разговаривали или просто ждали?

Рада, что у вас все наладилось! Очень надеюсь, что и у нас вернется на круги своя... А ребеночек каким родился? Спокойным? Не нервозным? Я еще за это переживаю...

Эва
#8
Ася

Автор, ваш муж прав, даждитесь рождения ребенка. Для каждого мужчины это всё по-разному. Это у женщин всё природа за нас определила, мы с ребенком с первой секундочки его существования, а мужчине нужно время чтобы понять, осознать, почувствовать.... Бывает так, что мужчина лет до 4-5 ребенка не воспринимает. И вообще, у вас мужчина молодой, а в этом возрасте не так уж много мужчин осознано хотят детей. Дайте ему время

Ася, спасибо за поддержку. Вот только и я молодая, мне так же нужна поддержка, мне тоже страшно. А отношения только хуже становятся. Но, видимо, вы правы - надо еще подождать.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем