Гость
Статьи
"Свобода - это …

"Свобода - это так прекрасно !!! - заявил мне мой муж после 15 лет брака . Тревожный звоночек ???

В браке мы 15 лет. В общем и целом брак счастливый . Случаются неурядицы и разборки как и в каждой семье, как говорится " полосами". Муж хороший человек, проверен и в беде и в радости. Ему 40, мне 35 . Но вот недавно стала я замечать , что в разговоре проскальзывают фразы типа : " как хорошо свободным холостякам!", " и почему это жены считают мужей своей собственностью, почему !!??". Иногда осуждая темы " Вася Маше изменил" он комментирует это так : так Вася же не разводиться с Машей , а девки так, для снятия стресса!". При этом скажу сразу - ни в каких явных изменах он не был никогда замечен, так , подозрения по мелочи были конечно ( за 15 то лет!), но никогда до меня не доходили слухи, не было и баб которые явно засвечивались. Меня эти лирические рассуждения очень расстраивают. Пугает так же возраст - именно в таком возрасте мужья начинают бесится, заводят любовниц и прочие прелести. Неужели и у меня началось ??? Подскажите у кого есть опыт: значит ли это что он в полной " боевой готовности " на встречу приключениям ? Или расслабится и не обращать внимание? Правда страшно становиться ! Особенно глядя на другие семьи и зная наглость и беспардонность сегодняшних девушек .

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Шуша
#1

Ну если у него позиция что девки для снятия стресса - то пусть, вам жалко что ли? Лишь бы о вас не забывал. А вот если посерьезней что начнется - как будете реагировать. Придет как мой однажды "Здрасьте, я полюбил другую"... И чё делать?...

#2

если не уважаете себя совсем,то конечно не обращайте внимание,пусть муж развлекается....

мики
#3

А я бы прям напрямую о своих страхах с мужем и поговорила...

Уж за 15 лет-то, наверное, разговаривать по душам Вы научились

мимо прохожу
#4

я бы выяснила так аккуратненько в какой момент он чувствует себя связанным, несвободным, может быть вы его в чем-то тормозите, ограничивете, он чувствует что вы его "связываете", вот "оговорочки" и вылезают.. может он чего-то хочет, а с вами не получается - например более активный отдых или какие-то траты или общение которое вы не поощряете.. вобщем я это не тому что вам надо срочно бросаться что-то менять, но может быть удлиннить поводок или меньше давить.. понять вобщем что гнетет зверушку и попробовать помочь, а то он может и правда сам начать решать вопрос и дорешается до три п пера или нервного срыва. оно вам надо?

Булавка
#5

такое ощущение что там не 15-летний брак )))) люди просто существуют под одной крышей, тепло, сытно и не капает.

А больше всего забавляет что когда такие темы в паре проскакивают то несмотря на приличный стаж в браке человек бежит советоваться на вуман. Я что-то не понимаю?

YaMan
#6

Автор, исходите в своем решении из сообращений размера члена. Если он пипеточник, бросайте, ищите с 20 см, как на Вомене советуют, не стоят пипеточники Вашего Величества.

#7

Поговорите с ним.

Всё это скажите.

#8

Че гадать то...

Булавка
#9

неее весь смак в том чтобы обратиться к вуману с вечным вопросом "погадайте мне" )))

L
#10
Автор

Особенно глядя на другие семьи и зная наглость и беспардонность сегодняшних девушек .

О да, сегодняшние девушки - наглые и беспардонные, не то, что в Ваше время. А вот мужики - они как барашки - потянула за верёвочку и "увела".

Автор, Вам уже 35, а Вы всё ещё не поняли, что когда брак разваливается - он разваливается от внутренних причин, а не от внешних. От этого и пляшите. И перестаньте писать гадости про других женщин - Вы ничем не лучше и не хуже, чем они.

А
#11

Ну, дорогая Булавка ... А вы то что на форуме делаете ? И почему бы и не спросить на форуме ? Всегда среди 1000 шутливых или окровенно бредовых реплик найдется пара тройка ооочень дельных советов . Меня лично отрезвляет .

#12

"Будучи в некотором нервном возбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе словами: "На волю, всех на волю!""(с)

Lill
#13

тревожный звоночек? - да

Автор
#14

Мимо прохожу ! Вы зрите в корень. Я то же чувствую что начала чего то недодавать. А вот как "аккуратненько " выяснить ? И вообще интересно - задумывается ли он чего не хватает МНЕ ????

Автор
#15

L ! Гадости я не пишу . Но Вы видно живете в скиту, в Сибири . Оглянитесь вокруг ! Доступность девушек сегодня зашкаливает ! Согласны даже просто за поход в ресторан или карточку подарочную в парфюмерный магазин . Вы что не знали ? Я работаю в мужском коллективе - наслушалась. Их даже называют " студенточки - недельки ". )))

табуретка
#16
мимо прохожу

понять вобщем что гнетет зверушку

)))

Снежинка
#17

как правило люди чаще говорят о том чего нет, а вот тем, которые их как-то компрометируют, стараются избегать. это не определить по сказанным фразам-это видно в настроении, интонации и прочих мелочах!

мало инфы в какой момент и при каких обстоятельствах он это говорит-это важно

Дейенерис
#18
Автор

L ! Гадости я не пишу . Но Вы видно живете в скиту, в Сибири . Оглянитесь вокруг ! Доступность девушек сегодня зашкаливает ! Согласны даже просто за поход в ресторан или карточку подарочную в парфюмерный магазин . Вы что не знали ? Я работаю в мужском коллективе - наслушалась. Их даже называют " студенточки - недельки ". )))

Спрос рождает предложение.

Автор, а вы не спрашивали, почему мужья, в свою очередь, считают жён своей собственностью?

Булавка
#19

Я чет не пойму, тема о чем? "как много девушек хороших но что-то тянет на плохих"? Или как уберечь мужа, у которого вот-вот грянет течка? )) Ну дык короткий поводок и анти-секс в пилюльках.

VV
#20

Уважаемая Автор, с вашим стажем брака можно и не аккуратненько, а серьезно поговорить. Мы считаем, что чем больше мы вместе тем лучше должны друг друга понимать с полу слова, а вот психологи говорят, что все наоборот, чем меньше мы друг друга знаем, тем больше ловим каждый жест и замечаем изменения и недовольство, а чем дольше знаем друг друга, тем хуже ловим взгляд, жест, недовольство и т.д., и обижаемся, ну как так, я посмотрела, а он не понял, поэтому нужно больше разговаривать, общаться, обсуждать.

тетя Мотя
#21
YaMan

Автор, исходите в своем решении из сообращений размера члена. Если он пипеточник, бросайте, ищите с 20 см, как на Вомене советуют, не стоят пипеточники Вашего Величества.

Ваш текст

видать обиженный пипетончик..

тетя Мотя
#22

пипеточник))

табуретка
#23
тетя Мотя

пипеточник))

а пипетончик было лучше ))

хотя, кто знает, мож, у него язык 20 см?

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Автор

"Свобода - это так прекрасно !!! - заявил мне мой муж после 15 лет брака . Тревожный звоночек ???

Наконец-то дошло и 15 лет не прошло.

Автор
#25

Ну мое мнение , если хотите - раз уж ты в браке , это накладывает определенные обязательства , как на мужа так и на жену. Мы тем от животных и отличаемся... Свобода - это у кошечек и собачек . Да и то у уличных. Это я так, очень грубо и примитивно , но суть моего мнения такова .

мимо прохожу
#26

14 ну как как.. он вам - как хорошо быть свободным, а вы ему, вот если бы ты был свободен, прям сейчас, не знаю как но вот допустим бац-и-свободен что бы ты стал делать? поехал на Гоа? завел собаку? купил моцикл? завел 33 бл яд и для разнообразия.. или что? какие идеи? и слушать слушать слушать.. 99% что он сам не знает что ему надо, просто ему грустно и скучно и однообразно и вообще все идет по накатанной и вообще тоска. И несвобода скорее всего не в вас лично а в "колее". можно подумать как вылезти из колеи ВМЕСТЕ, а не будете думать или так в ней и останетесь или кто-то останется, а кто-то сбежит . вобщем он может затем и закидывает эти фразочки что это просто фразочки а удочки, чтобы вас на разговор выцепить. или на скандал. типа разрядиться. а может и правда загулял или хочет загулять, да не умеет. Мне кажеься кто гуляет поаккуратнее словами разбрасываются, боятся спалиться. дети-то у вас есть? какой возраст?

мимо прохожу
#27

25 на самом деле нет. хоть ты 33 раза в браке, но брак дело сугубо добровольное, и поэтому свободное. Пока ты хочешь быть в браке - ты в браке, а если ты не хочешь - то можно оставить штамп в паспорте, можно жить вместе но это уже не брак и не семья. Свобода в браке это когда вместе жить веселее, удобнее, вообще как-то сподручнее. Но человек сам по себе существо свободное, удержать его нельзя. так то брак это не-несвобода а свободный выбор. в принципе так же как у кошечек и собачек, точнее их диких сородичей - кому природой заложено жить стаей, те живут стаями, хоть у них нет ни церквей ни загсов, однако ж живут. и свободны при этом.

L
#28
Автор

L ! Гадости я не пишу . Но Вы видно живете в скиту, в Сибири . Оглянитесь вокруг ! Доступность девушек сегодня зашкаливает ! Согласны даже просто за поход в ресторан или карточку подарочную в парфюмерный магазин . Вы что не знали ? Я работаю в мужском коллективе - наслушалась. Их даже называют " студенточки - недельки ". )))

Согласны на что, извините? На секс? За подарочную карточку в парфюмерный магазин? Вы, по-моему, в лёгком неадеквате находитесь.

У меня сестра - студентка. Живёт в Питере, не в скиту в Сибири. И она, и её подруги, - учатся, работают, ни по каким ресторанам не ходят. Больше - в театры и на андерграундные концерты, когда деньги есть.

У Вас либо странное окружение, либо Вы всё это выдумываете. Прекращайте брюзжать на молодёжь - у Вас уже какое-то старческое отношение к жизни развилось - не рановато?

Автор
#29

Есть дочь 12 лет. Мне вот кажется наооборот - он закидывает удочки для того чтоб прощупать : а как я к изменам отношусь , если что, на всякий случай. Дело в том , что все наши общие друзья имеют те или иные проблемы в области измен : кто то в открытую имеет вторую семью, кто то думает что никто не знают, а знают все ; кто то зачастил в сауны; кто то закрутил про на рабочем месте. Во общем всеобщее помешательство . Так вот он мне иногда напоминает , знаете, такого маленького мальчика , который стоит и с завистью смотрит как все едят мороженное, а ему нельзя - или горло болит, или мама не велит, или денег нет. Как об этом с ним откровенно поговорить ??? И не всколыхну ли я волну не в свою пользу ?

Автор
#30

L! Да вот к сожалению не в " надеквате". К большому, огромному сожалению. Конечно не все такие. Но ведь девочкам чего хочется ? Правильно - веселья, тряпок дорогих, ресторанов . А кто это все даст ? Явно не одногруппник. А веселый дядя за 40, кому тела молодого захотелось . Да и даже в моем возрасте тети раз веденные из штанов выпрыгивают, шо хош сделают, чтоб жизнь сою наладить . Я тоже была студенткой, так вот многие мои одногруппницы в лихие 90е не брезговали связями с женатыми мужиками за тряпки и рестораны . И это было крутооооо!!!))))

Ася
#31

Автор, ну не бывает такого, чтоб вот прям 15 лет безупречного брака - и тут вдруг кардинально взгляды на жизнь поменялась! Не верю!!!! Вот в каждом вашем слове сквозит как бы оправдание его, что мол, гулять-то он гулял, но тихо (если можно так выразится): в ЯВНЫХ изменах не был замечен....., подозрения по мелочи были....., не было и баб которые ЯВНО засвечивались.

Те, неявно были? Просто, видимо, вы глаза на всё закрывали, не хотели замечать. А сейчас он уже прятаться устал.

А что посоветовать? Я в подобных случаях начинаю отзеркаливать: полностью говорю то же, что и он, только применительно к себе. "Как хорошо незамужним, никого обхаживать не надо", "Постоянно поклонники", "Вокруг так много мужчин", "Свобода - это самое важное", "Ну, переспать разок - это же не измена, это так, сбросить напряжение" и тд. и тп.

Автор, попробуйте!

Ася
#32
L

У Вас либо странное окружение, либо Вы всё это выдумываете. Прекращайте брюзжать на молодёжь - у Вас уже какое-то старческое отношение к жизни развилось - не рановато?

Не в этом дело. Просто, знаете, как говорится, кто ищет тот всегда найдет. И всегда можно найти легкодоступную девушку, пройдясь вечерком по барам. Тут просто дело в том, нужно ли искать.

мимо прохожу
#33

29. это зависит от человека и от вашего отношения. кому-то достаточно не знать, кому-то даже и знать не проблема, главное чтоб деньги налево не уходили и, условно говоря, все гвозди были вбиты, а полки повешены, а кто-то при мысли от возможности измены уже как отравлен.. так что смотрите по себе.. конечно карт-бланш давать не надо, это понятно, но и надо понимать что если уж он хочет изменить и у него будет такая возможность, то чтобы вы там ему не говорили, это ничего не изменит. но я так думаю надо понимать, что если вы скажете что-то типа того "узнаю про измену - развод", то если что-то всплывет то или придется разводиться, или он вас уважать уже не будет, вы же слово-то не держите. если у него и правда зависть к более "удачливым" дружкам, то мне кажется надо педалировать на то что левак это страшно гиморное и затратное занятие.. всеж за счет мужика, так? и время надо найти и на два фронта крутиться и конспирацию соблюдать, да и жена то полюбому надежнее а эти-то любительницы женатиков неизвестно со сколькими еще спят, еще подцепишь что и т.д и т.п. вобщем - спрошная нервотрепка.. и потом он что, думает что в отношениях с любовницей он будет свободен.. хахаха, не смешите меня. да любовницы в разы требовательнее жен.. жена если и требует то типа для общего блага и дома, а тут цветы-конфеты-подарки-комплименты..и попробуй только на смс-ку не ответить? и плевать что он в это время под тещиным оком картошку сОдит и телефон вне доступа, но она хочет, значит будь любезен..

VV
#34
L

Автор

L ! Гадости я не пишу . Но Вы видно живете в скиту, в Сибири . Оглянитесь вокруг ! Доступность девушек сегодня зашкаливает ! Согласны даже просто за поход в ресторан или карточку подарочную в парфюмерный магазин . Вы что не знали ? Я работаю в мужском коллективе - наслушалась. Их даже называют " студенточки - недельки ". )))

Согласны на что, извините? На секс? За подарочную карточку в парфюмерный магазин? Вы, по-моему, в лёгком неадеквате находитесь. У меня сестра - студентка. Живёт в Питере, не в скиту в Сибири. И она, и её подруги, - учатся, работают, ни по каким ресторанам не ходят. Больше - в театры и на андерграундные концерты, когда деньги есть. У Вас либо странное окружение, либо Вы всё это выдумываете. Прекращайте брюзжать на молодёжь - у Вас уже какое-то старческое отношение к жизни развилось - не рановато?

Ваш текст

Вы знаете, самое ужасное, что автор права, в крупных городах России все так и происходит с приезжими девушками, и как я выяснила мальчиками, многие мальчики меняют ориентацию, крутые дядечки многое в жизни попробовав, хотят экзотики, вот так мальчики и зарабатывают на жизнь. А, родители из регионов особо помочь ничем не могут Дети крутятся, вертятся, работают на 2-3 работах, а потом выдыхаются, помощи ждать не от кого, за жилье заплати, пропитание, а сколько в таких городах соблазнов и это не всегда, к сожалению, музеи, а обычно шмотки, клубы, рестораны, вот и начинаю себя продавать.

Уважаемые РОДИТЕЛИ не отпускайте детей в крупные города, если вы им не сможете помочь и если их судьба вам не безразлична!!!! Не всем здесь везет!!!!

Автор
#35

33, я тоже согласна с вами ! Эту " зависть к свободе" можно подавить только показав обратную сторону медали, и показывать надо почаще , и в шутку и в серьез. Я никогда его телефон не просматривала , а вот сейчас начала, да и не только телефон. Общение его с " удачливыми " я не могу ограничить, но с удовольствием намекаю ему что и жены этих орлов время зря не теряют. Это производит неизгладимое впечатление )))).

мимо прохожу
#36

35 во-во. а удачливые это они до поры до времени, пока женам это не надоест. Как правило все эти гусарские гульки заканчиваются скандалами да разводами а к любовнице-то фиг уйдешь, им женатики для этого как правило не нужны. еще неизвестно кто кого использует - женатики этих девочек или эти девочки - женатиков... а после развода жещины как правило быстрее и лучше адаптируются, мужикам как раз очень тяжело. Они-то думают жена как скала, никуда не денется, хоть что с ней делай, а как потом выясняется все не так просто и для них это шок. Даже не то что жена налево пойдет, а что они-то привыкли что дома чисто сытно дети присмотрены, даже его родителям подарки и то женой куплены и т.д и т.п, а как жене все это надоест, сразу все такие мелочи и выплывают, а они-торазбалованы, не готовы, возмущаются - как такое, то был нуужен всем, то никому... непонятно.. хотя конечно бывает что уходят к другой, но мне кажется это не ваш случай. Если бы у него была конктретная любовь на стороне он бы про абстрактную свободу не мечтал. а вот зеркалить да еще на личном примере я бы не советовала. все эти тексты типа если ты налево, то я направо - мужики расценивают как неуважение и как что он не нужен. то есть можно как бы отвлеченно, типа интерсено, а зачем жене хранить верноесть если она знает что муж гуляет? это еще куда ни шло. но конкретно "я тебе могу изменить при таких-то условиях" - нехорошо. мне кажется это провоцирует

Не Awtor
#37

Автор, что ж вы как маленькая! Я на 10 лет вас младше, но учить вас буду!

Как только скажет, что девки это так, сразу же соглашайтесь, но обобщая "да, да, конечно, разовый секс на стороне - что в этом такого!" Если начнет "мужик это одно баба другое", вы скажите, что секс всем нужет, и общество про разовый секс знать не должно, чтоб оценивать, и хороший левак с любой сторны укрепляет брак, главное, чтоб друг друга не ревновали и не обманывали!

Короче, философтвуйте долго и много.

Может обрадоваться - ну и флаг вам в руки, сами ищите разнообразие.

А более вероятно, что заткнется и таких разговоров больше начинать не будет.

Не Awtor
#38

Как только начнет песнь о своботе - поддакивайте, что "дааа, ходи себе одна после работе хочешь в бар, хочешь куда, готовить не надо, с ребенком половину времени отец сидеть будет уроки учить через день (это обязательно укажите, чтоб жизнь медом не казалась), лафа начнется, летом вообще, одна в отпуск на месяц уехать можно, потом дочку на месяц себе заберу.."

Лисичка А
#39

согласна с Асей, также начните говорить, типа "а ты думаешь жены тех кобелей знают и сами им на зло не изменяют?это тебе друзья так говорят". НО и можно было бы откровенно поговорить, что вам неприятны такие заявления, все жестолько лет вместе.

Не Awtor
#40

Я так отучила от тупых шуток.

Однажды проводил меня домой тогда еще парень и говорит "ну мы с ваней по девкам пойдем:)", типа шутка. Ага)

Я выдох сделала и говорю ему, ну слава богу вы тоже на сторону ходите, а то меня советь уже мучает.

Он улыбку убрал, почему, говорит?

А я ему без двоякого смысла, в шутку, как он - ну я ж гуляю с другими парнями, вот меня советь и мучала, теперь спокойна буду!

Он типа через улыбку - это с какими? А с работы и спортзала:)

Даже не посмеялись, так, поулыбались, но больше *** шуток не делал.

Настена
#41

Если вы чувствуете, что это тревожный звоночек, значит скорее всего так и есть.

С Мимо прохожу во всем согласна. Хотя тут нужна определенная тонкость. Напомнить про всю напряжность связей на стороне (для него же) и их возможные последствия, и при этом чтоб это звучало естественно.

Зеркалить мне тоже кажется плохой идеей.

Возможно, стоит открыто поговорить при случае. Хотя это зависит от стиля и глубины ваших отношений. Может и к скандалу привести из-за мелочи, а может и прояснить ситуацию. Лучше вас никто в этой ситуации не разберется.

ЗЫ. Мои личные тараканы в голове возмущены. Вечно все непонятки должны женщины разгребать, блин... Действительно, а он задумывался, чего не хватает вам?

Не Awtor
#42

О, Ася меня опередила!

Вообще, после того случая однажды рассказывает мне как напился давно и домой вернулся весь в засосах, мама его ругала, хахаха, как смешно.

Противно представлять что на любимом человеке кто-то засосы оставляет.

Очень противно, но пока не отзеркалить, он этого не поймет.

Я и сказала (придумала), что дааа, я однажды из-за синячка на шее летом в шарфике месяц ходила.. Он прям посерьезнел и так с надеждой "насекомое укусило?" Нет, говорю, почему насекомое, засос был, как у тебя..

Сказал ану да и с интимными подробностями из прошлой жизни тоже было покончено.

Зеркалитьвсе надо, на себя.

Настена
#43

Хехе, Не Awtor тоже имеет здравое зерно в рассуждениях)))

Но зеркало зеркалу рознь, одно дело на стадии шуток и воспоминаний, другое дело упереться рогом и начать с преувеличенным энтузиазмом заявлять: ах, как ты прав, свобода это здорово, я так соскучилась по тем временам...

Короче, от человеков все зависит. От вас самой и вашего партнера.

мимо прохожу
#44

Не Awtor заткнуть-то можно, это очень просто. Но проблема-то не в том чтобы не слушать то что неприятно. А в том чтобы держать руку на пульсе своего брака, понимать что происходит и иметь возможность идеи мужа неееемножечко и ненавязчиво корректировать. Тут рот затыкать контрпродуктивно. Это хорошо делать в начале отношений, когда мужчина по неопытности бахвалится прошлыми "подвигами". Или когда это делается специально чтобы позлить, развести на ревность и тп. Вобщем когда проблема именно "разговорчики в строю". там да, подзеркалить, поехидничать и человек быстро понимает какие темы можно обсуждать, а какие лучше не надо.. А тут многолетний брак, привычка, за забором травка гуще, тут рот затыкать.. не пойдет. тут наоборот, разговаривать надо. не пилить, не унижать, контролировать тонко. напирать на его нужность, можно даже впасть в умеренную беспомощность. утешать. рисовать перспективы. мужику-то сороковник, время кризисное. если правильно провести свою партию то мужик и налево не пойдет и в депрессию не свалится и без язвы обойдется.

Не Awtor
#45

Мимо прохожу.

А что, муж автора не человек, а дитя малолетнее, что-ли?

Ну пусть и он задумается, насколько ему будет сладка свобода без автора, без заботы и с дочкой на полгода.

И пусть на себе примерит, как он автора больше любить будет после ее походов налево.

Он же мужчина взрослых, с головой, вот и пусть думает.

Для угадывания настроений и воспитывания ребенка хватит.

А еще советую автору почаще горить "даа, в 35 жизнь только начинается.."

Пусть он ни на секунду не забывает что на 5 лет старше автора и что у нее тоже вот жизнь начинается.

Может еще на голову посадить, чтоб он не захотел уйти?

Все это, конечно, если автору крме любви и привязанности терять нечего. Имею ввиду, если муж автора ото и до обеспечивает, то лучше да, быть осторожнее..

Чеширская кошка
#46

Ой расслабтесь, автор, никому ваш старый мужик не нужен, а то обложили тут всех девушек. Я в свои 20 даже о 30летнем думала фу старый для меня, тех кто за деньги готов не так уж и много и в основном очень специфичные. Дело не в окружениие - дело в вашем браке, видимо, достали вы его своими рамками и навязчивой заботой о семье. Даже если бы все кругом были монашки, легче бы вам стало что муж тяготится браком, но изменить не может потому что не дают - тогда да, все нормуль, раз на сторону шансов нет, то париться не надо? Я бы наоборот предоставила бы ему полную свободу, лети душа куда хочешь, обычно этого достаточно чтобы осознать всю бессмыссленность своих порывов.

Гость
#47

Зеркальте ситуацию.

#48
Автор

В браке мы 15 лет. В общем и целом брак счастливый . Случаются неурядицы и разборки как и в каждой семье, как говорится " полосами". Муж хороший человек, проверен и в беде и в радости. Ему 40, мне 35 . Но вот недавно стала я замечать , что в разговоре проскальзывают фразы типа : " как хорошо свободным холостякам!", " и почему это жены считают мужей своей собственностью, почему !!??". Иногда осуждая темы " Вася Маше изменил" он комментирует это так : так Вася же не разводиться с Машей , а девки так, для снятия стресса!". При этом скажу сразу - ни в каких явных изменах он не был никогда замечен, так , подозрения по мелочи были конечно ( за 15 то лет!), но никогда до меня не доходили слухи, не было и баб которые явно засвечивались. Меня эти лирические рассуждения очень расстраивают. Пугает так же возраст - именно в таком возрасте мужья начинают бесится, заводят любовниц и прочие прелести. Неужели и у меня началось ??? Подскажите у кого есть опыт: значит ли это что он в полной " боевой готовности " на встречу приключениям ? Или расслабится и не обращать внимание? Правда страшно становиться ! Особенно глядя на другие семьи и зная наглость и беспардонность сегодняшних девушек .

Ваш текст Что то похожее происходит сейчас у меня в браке 12 лет жили до этого около 3 лет, сыну 12 доче 9. Исполнилось 40, и что то стали какие то похожие разговоры. С работы задерживается, говорит работы много не успеваю ну и все такое. На одноклассниках появилась куча знакомых девушек, говорит что просто общается, до этого рубежа вообще такого не было, дома как штык после работы, гулять с детьми и со мной. Вот даже тему открыла в вомен. как испортить свидание мужу. Мне то он говорит, что идет мужским коллективом отметить НГ, а мне уже настучали нравится ему на работе девушка, ну то есть он с ней как бы флиртует, комплиментарности отвешивает.

#49

нечно меня все это не радует, поговорила с ним по душам, не помогло, говорит ты зря переживаешь просто я устал, тяжелый год и все такое. Потом опять поговорила, что я его не держу и если он не любит, то лучше сразу пусть уходит. Опять нет говорит, не знаю люблю не люблю, но давай детей дорастим и все такое, короче задолбал. Я притихла, затаилась и честно говоря готовлю подушку безопасности в плане, советуюсь с юристами по поводу имущества и всё такое, там дальше не известно что будет, а себя и детей обезопасить надо.

Гость
#50

[quote="Чеширская кошка"]Ой расслабтесь, автор, никому ваш старый мужик не нужен, а то гобложили т.ут всех девушек. Я в свои 20 даже о 30летнем думала фу старый для меня,м очень специфичные.

Ваш текст Автор, ваш муж не нужен таким девочкам для брака, а переспать, очень даже, у меня также все начиналось, муженек уже спалился, любовнице 26, до нее 25 и 29 лет, все три подруги, работают вмести с ним