Гость
Статьи
Муж вроде ушел, а …

Муж вроде ушел, а вроде нет...

Девочки, поддержите и посоветуйте. Муж неделю был холоден со мной, вчера мы с ним немного поссорились. Ссоримся часто, бывает всякое. И вот вчера он говорит - я уже не воспринимаю нас как мужа и жену. …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51

Забейте на него, хватит жить ИМ....живите ради себя любимой и все у вас наладится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Солярис
#52

Я тоже в один момент сказала мужу, что не воспринимаю его не как мужа не как сексуального партнера. У меня просто появился любовник, который восполнил мне все то, чего у меня не было с мужем. С мужем была только ругань. Так как он гулял, не работал и пил еще частенько. Я приняла решение уйти. И сказала ему "Даже если "там " у меня ничего не получится, с тобой я все равно не останусь". Видимо Ваш муж познал настоящее чувство и оно пересилило привычку жить с Вами. Не переживайте.

Vikili
#53

Ну вот, собрал все вещи, спокойный как танк. Все решил. Как какой-то страшный сон, когда силишься и проснуться не можешь. Сказал - узнает, какое в ЗАГСе расписание работы и позвонит. Сегодня надо подавать заявление.

Vikili
#54

По-моему уже все слезы кончились, просто тупое ощущение пустоты.

Vikili
#55

Надеюсь, этот период закончится быстро. Немного пришла в себя и сразу записалась на йогу - он запрещал.

Галя
#56

Держитесь, я вас призываю!!!!У меня тоже сейчас очень тяжелое время.Муж вообще со мной не общается. мне тоже кажется , что подумывает уйти.Вчера вечером даже плакал.Попробуйте посмотреть на эту ситуацию через призму лет...большое видится на расстоянии.Что это событие будет для вас через лет 5 или 10.Главное сейчас по максимум сохранить свое здоровье!

Галя
#57

ну и правильно так и надо, а главное побольше загрузите себя общением, и физ. нагрузками. чтобы приходить домой и вырубаться!

Vikili
#58
Галя

Держитесь, я вас призываю!!!!У меня тоже сейчас очень тяжелое время.Муж вообще со мной не общается. мне тоже кажется , что подумывает уйти.Вчера вечером даже плакал.Попробуйте посмотреть на эту ситуацию через призму лет...большое видится на расстоянии.Что это событие будет для вас через лет 5 или 10.Главное сейчас по максимум сохранить свое здоровье!

Галя, спасибо Вам за эти слова! Я восхищаюсь вашей стойкостью в вашей непростой ситуации - и хочу, чтобы у меня было хоть немного той силы, что есть у Вас. Я думаю, что все у вас с мужем будет хорошо.

Галя
#59
Vikili

Галя, спасибо Вам за эти слова! Я восхищаюсь вашей стойкостью в вашей непростой ситуации - и хочу, чтобы у меня было хоть немного той силы, что есть у Вас. Я думаю, что все у вас с мужем будет хорошо.

Ваш текст

просто от таких стрессов здоровье портится очень. а ещё вся жизнь впереди. Мне муж вчера сказал, что я люблю себя больше всех, я ему и ответила. а разве так не должно быть?Человек должен в первую очередь полюбить себя. Так это я только начала себя любить, он уже возмущается!

Тина
#60

Я тоже хожу на фитнес и в бассейн! Я сказала стоп депрессии, хватит того что 3 месяца была на валерьянке, практически ничего не ела,здоровье подпортила конктетно! А теперь сказала СТОП! У меня маленький ребенок, и ему нужна здоровая МАМА! Муж себе выбрал жизнь без нас, значит у этого свои плюсы! С Нового Года подаю на развод и начинаю НОВУЮ жизнь!!! Держитесь автор, у вас все получиться!!!!

Vikili
#61

Девочки, вы же и сами, наверное, лучше меня знаете, как это сложно - начать все заново. Замуж я долго не могла выйти - сначала все перебирала, а потом закомплексовала и долгое время вообще была одна. Муж принял меня такой, какая я есть, всегда поддерживал. Кажется, что мы прошли такой долгий путь - почти два года, это ведь сколько дней!! Была и свадьба, и отпуски, и переезды, и яркие выходные, и любимые фильмы, любимые места, ссоры и примирения... И вот - все насмарку... Как начать все заново? Наверное не зря говорят, что лечит только время...

Vikili
#62

Сегодня были в ЗАГСе. По пути - одни препятствия (может только я одна их замечала). Сначала долго не ехала машина - водитель не мог найти адрес. По пути я выяснила, что забыла деньги - пришлось возвращаться назад и снова в загс. Когда приехала - оказалось, что нужно было заплатить госпошлину за расторжение брака. Пошли к ближайшему банкомату - он не работал!!! Муж торопился, я тоже и он с горечью (так мне показалось) заметил: значит не судьба. Вот такой нелегкий денек.

Vikili
#63

Девочки. Только сейчас дошло. Он ведь уже давным-давно с этой любовницей. И все это время он обманывал меня, смотрел мне в глаза. И коллеги на бывшей работе все знали!!!!!!!!!!! Хоть бы кто-то по старой дружбе мне слегка намекнул... С этими людьми мне еще общаться, для них я простушка, которую обманул любимый муж... Сейчас вспоминаю все разговоры с ними за последнее время - и понимаю, что много странностей, жалостливых взглядов... Что это сейчас происходит - вторая стадия шока? Осознание? И ведь муж сделал свой ОСОЗНАННЫЙ выбор. Он долгое время был с ней, и понял, что лучше - ОНА. И избавился от меня как от лишнего балласта, который послужил - и хватит... Боже, как горько... Извините, что выливаю все на вас - но поговорить-то больше не с кем, сестра в другом городе, родители итак уже пьют корвалол...

Тина
#64

Конечно, начинать все заново это тяжело! Но от вас ничего уже не зависит!, знаю по себе, меня тоже долго обманывал, даже когда ушел, долго говорил что у него никого нет, пока я сама не выяснила все! Предал не только меня ну и сына грудничка! А у вас детей нет, хоть я очень благодарна Богу что у меня есть сыночек! Так что у вас все впереди, еще в жизни будет очень много предательства, неудач и вранья, так что сделайте с этого вывод на будущее и хвост пистолетом! Держитесь, все будет хорошо!

Тина
#65

У вас автор как то быстро все развернулось, сегодня забрал вещи и сразу развод! Мой ушел 7 месяцев назад, но сказал что ему развод не нужен, видно хочет гарем организовать, но только без меня!!!

гость
#66

Все тоже самое прошла лет 18 назад. Так же сам добивался, носил на руках, потом что-то стало "проскакивать", оказалось, даже кушать домой уже к ней ходил и только через 5 месяцев выбрал. Когда уходил - плакал, а для меня рухнул мир, даже хотела подстричься в монастыре ( Архимандрит не провел вовремя постриг и я попала в клинику неврозов - сама себя сдала). Я потеряла 2 года жизни. НА пике жуткого отчаяния, без работы, в голос плакала, бродя по паркам и пустым проспектам. Потом увидела какой-то фильм с японскими мастерами боевых искусств, вдруг осознала, что мне нужно - тренироваться и ... встретила нынешнего мужа, именно в такую секцию и ходившего. Человек идеальный, алмаз, за что-то меня наградили. Отношения совершенно не такие как тогда складывались, но то, чего тогда хотела, все есть сполна в нынешнем супруге. Забыла того только через 9 лет - друзья подсказали встретиться и разочароваться - разочаровалась. ПОлучилось - 11 лет мучилась. Не надо повторять такой горький опыт . А главное берегитесь - сейчас у Вас будет годик такая энергетика, которую подонки легко считывают и... Вас будут склонять непорядочные люди к отношениям, а Вы будете вестись, т.к. Вам нужны тепло и нежность. Четко без обмана себе уясните - ранее чем через год счастья не будет - придется выжигать в себе все воспоминания на уровне тела... Берегите себя, если очень тяжело - и Вы в Питере - могу встретиться и пообщаться, посидим в кофе хаус, найдем , какую программу по дальнейшему Вашему развитию составить.. Уже одной девушке год назад помогла. Всего то месяц, и человек расцвел.

испытания даются для чего-то, лучше быстрее извлекать то, что надо усвоить, и двигаться вперед , к своей сильной яркой, насыщенной иной жизни.

Галя
#67

[quote="гость "]

Гость вы мне на многое открыли глаза, понимаете..я со своим мужем сталал встречаться через пару месяцев после расставания очень болезненного.. и тепрь я кажется начинаю осознавать непорядочность моего супруга... потому что я просто с помощью его заглушила ту боль.....а он не испытывал ко мне тех чувств что говорил, а я сразу не заметила, потому что ещё переживала прошлого парня, который меня бросил...и что теперь..

Галя
#68

Автор,хочу обратиться к Вам! Честно я даже вам отчасти завидую.У вас есть самое главное в жизни-определенность!!!!!Вы точно знаете , что он предатель и не шагу назад! Только вперед, к своему счастью. И думаю, с помощью Гостьи вы через год обретете настоящее счастье!!!!!!!!!

Vikili
#69
Галя

Автор,хочу обратиться к Вам! Честно я даже вам отчасти завидую.У вас есть самое главное в жизни-определенность!!!!!Вы точно знаете , что он предатель и не шагу назад! Только вперед, к своему счастью. И думаю, с помощью Гостьи вы через год обретете настоящее счастье!!!!!!!!!

Была бы очень рада встретиться, но живу я на другом конце России. Слова Гостьи и Ваши, Галя, бесценны.

Машуня
#70

Я думаю забеременела она и это перевесило. Помните, когда бог закрывает дверь, он открывает окно. Видно это не Ваше. Учитесь быть самодостаточной. Знаю несколько случаев когда женщине ставили диагноз бесплодна, а с другим мужчиной беременела на раз. Не Ваше это, простите его, себя и отпустите.

#71
naomi

Вы сколько лет в браке? Главное, не унижайтесь перед ним. Сходите куда-нибудь с подругами,пофлиртуйте с незнакомцами,практика показывает,когда мужчина знает,что женщина пользуется успехом у противоположного пола и не зависит от них,их отношение очень и очень меняется.

Полностью согласна

Рыбы
#72
Галя



Гость вы мне на многое открыли глаза, понимаете..я со своим мужем сталал встречаться через пару месяцев после расставания очень болезненного.. и тепрь я кажется начинаю осознавать непорядочность моего супруга... потому что я просто с помощью его заглушила ту боль.....а он не испытывал ко мне тех чувств что говорил, а я сразу не заметила, потому что ещё переживала прошлого парня, который меня бросил...и что теперь..

Бросай мужа - и вперед к счастливому будущему и идеальному супругу, главное очень верить.

Рыбы
#73

Много таких шалашовок которые достойны не любви а одних пи**ячек от жизни. Обчитались гламурных журналов.

Vikili
#74
Рыбы

Много таких шалашовок которые достойны не любви а одних пи**ячек от жизни. Обчитались гламурных журналов.

Рыбы, уточните, что и кого вы имели в виду.

Рыбы
#75

Да я не про вас - если он давно любовницу завел что тут говорить. Просто всегда надо доводы и другой стороны выслушивать, а то девушка распишет себябелой и пушистой на форуме, а в жизни стервой окажется которой палец в рот е клади.

Гость
#76

Автор, этот мужичонка не достоин Вас.

Vikili
#77

Рыбы, в принципе вы правы. Как здесь уже писали - в расставании всегда виноваты двое. И все-таки, какой бы я ни была, такого я не заслужила. За что можно предать любовь? Искреннюю, большую. За то, что не скрывала ее? Читала, что мужчине нужна загадка. Чтобы догадывался - любит его женщина или не любит. Господи, да неужели нельзя без всех этих игр?? Почему просто нельзя очень любить - и чтобы тебе просто отвечали взаимностью? Да, бывало истерила. Может это от неопытности в семейной жизни. Но искала понимания, поддержки в трудной ситуации. Не дождалась. Дождалась только предательства. Как вы говорите - обчитались гламурных журналов. Но почему вы считаете, что там нет ни одной умной мысли? Издавна считалось, во многих религиях и сегодня так - что мужчина самый почитаемый член семьи. Но ведь так было давно - когда главной заботой женщин было поддерживать огонь в домашнем очаге и ждать мужчину. Сегодня слабый пол - наравне с сильным, так же работают, порой даже зарабатывают больше. Да, мужчины идут в армию, и если нужно - на войну. А пусть попробуют выносить ребенка девять месяцев, мучаясь от токсикоза, головокружений, обмороков, выпадения зубов от нехватки кальция, воспалений мочевого пузыря и почек, облысения, судорог икроножных мышц и прочего, что обычно испытывает женщина во время беременности. Пусть попробуют родить. И заметьте - риск смерти во время родов сегодня все еще велик. И почему женщина должна сегодня, в век больших возможностей для каждого, в век, когда необходимо проявить себя с лучшей стороны своей личности, должна прикидываться дурочкой в угоду мужчине? Может быть я не права. Может быть действительно для семейной гармонии стоит иногда стать глупой. Я сейчас, в такой сложный период, и сама не могу дать точный ответ на этот вопрос. А вы как думаете?

Рыбы
#78

Эхх, а меня вот жена не любит (( поэтому и злой такой, и расставаться не охото, ребенок общий.

Если говорить по своему опыту надо конструктивно сотрудничать, стремиться к взаимопониманию и искренности, строить семью, а я когда говорю об этом мне грят "отстань" или "отвали" ((

Vikili
#79

Полторы недели назад мы с мужем уже говорили о разводе. Потом помирились и серьезно обсудили - как строить свои отношения дальше. О любовнице я не знала еще. И ведь договорились - что будем идти друг другу на уступки, что будем больше уделять внимание друг другу. Будем слушать и слышать друг друга. И вот вчера мы подавали на развод. Так что все эти конструктивные сотрудничества, стремление к взаимопониманию и прочее - все это ерунда, когда нет любви хотя бы с одной стороны.

Рыбы, если ребенок маленький - может быть жена в состоянии послеродовой депрессии? Длиться она может несколько лет.

Рыбы
#80

Да просто ощущение что ей семья то не нужна - живет со мной потому что удобно, у нее и до беременности такое было - у меня дурака мысли были семью строить и все такое, проблемы преодолевать, помогать друг другу - а что другому человеку на это пофиг я не заметил, не увидел (( делал как правильно, без учета того что ей до этого может быть пофиг - а щас мне уже ничего не надо, на себя злюсь что унижался перед ней.

А вам чего говорить то - вы говорили когда у него уже любовница была долгий срок - он наверно вам просто поддакивал чтоб не обижать вас. Вам даже ничего не посоветуешь, когда уже ушел и на развод подает...только банальное "другого найдете и с ним вам будет лучше, живите пока для себя, может быть вернется, вы еще молодая"

Vikili
#81

Горькая, но правда.Надеюсь, острое желание вернуть мужа, все-таки пройдет.

Если все эти игры между мужчиной и женщиной в "любит - не любит" действительно имеют такое большое значение, может быть вам стоит хотя бы на время притвориться, что вы разлюбили ее?

Рыбы
#82

" Читала, что мужчине нужна загадка. Чтобы догадывался - любит его женщина или не любит. Господи, да неужели нельзя без всех этих игр??"

Да не надо читать это и в жизни применять, лучше собой быть. Этот совет в букетно цветочный период еще может проканал бы.

Вам бы понравился такой муж загадка - чтоб гадали любит он вас или нет?

Рыбы
#83
Vikili

Если все эти игры между мужчиной и женщиной в "любит - не любит" действительно имеют такое большое значение, может быть вам стоит хотя бы на время притвориться, что вы разлюбили ее?

Да я и так особо не притворяюсь...запутался уже - время рассудит, а то когда начинаю об этом думать - каша в голове. Мож и я ее не любил и не люблю.

Рыбы
#84

Если кстати я к ней отношусь холодно и отстраненно она начинает любовь демонстрировать, если я к ней душой то она ко мне холодно и отстраненно.

Да вобщем не любит и не ценит - че тут гадать.

Vikili
#85

Рыбы, долго не могла открыться перед мужчиной. Всегда была зажатой, не принимала себя. Полюбила своего будущего мужа - и открылась перед ним. Впервые была сама собой. И вот к чему это привело. К слишком сильному удару по самооценке. И вот как после этого верить мужчинам???

Не переживайте, многим просто сложно выражать свою любовь. Может быть она вас любит, но не умеет выразить это.

Рыбы
#86

ну может быть

Рыбы
#87

Vikili может на йоге другого найдете. В любом случае уже через пару месяцев гораздо легче станет. Много парней которым и серьезные отношения нужны, а не просто переспать. Почему бы не погулять с кем нибудь? - но спать конечно не надо, и желание серьезных отношений не надо демонстрировать - вдруг найдется человек общение с которым будет приносить удовольствие - а такой обязательно в природе существует - главное чтоб не женатый был и не коллекционер ))...Есть же счастливые семьи в конце концов.

Я все же хочу верить что отношения нужно строить на доверии, а не на каких то хитрых уловках, чтоб человека к себе привязать.

Vikili
#88
Рыбы

Я все же хочу верить что отношения нужно строить на доверии, а не на каких то хитрых уловках, чтоб человека к себе привязать.

Я тоже...

Гость
#89
Vikili

Девочки, вы же и сами, наверное, лучше меня знаете, как это сложно - начать все заново. Замуж я долго не могла выйти - сначала все перебирала, а потом закомплексовала и долгое время вообще была одна. Муж принял меня такой, какая я есть, всегда поддерживал. Кажется, что мы прошли такой долгий путь - почти два года, это ведь сколько дней!! Была и свадьба, и отпуски, и переезды, и яркие выходные, и любимые фильмы, любимые места, ссоры и примирения... И вот - все насмарку... Как начать все заново? Наверное не зря говорят, что лечит только время...

Ваш текст

Вы себя обманываете - не принял он вас какая вы есть - запрещал же на йогу ходить?

Гость
#90
Vikili

Девочки. Только сейчас дошло. Он ведь уже давным-давно с этой любовницей. И все это время он обманывал меня, смотрел мне в глаза. И коллеги на бывшей работе все знали!!!!!!!!!!! Хоть бы кто-то по старой дружбе мне слегка намекнул... С этими людьми мне еще общаться, для них я простушка, которую обманул любимый муж... Сейчас вспоминаю все разговоры с ними за последнее время - и понимаю, что много странностей, жалостливых взглядов... Что это сейчас происходит - вторая стадия шока? Осознание? И ведь муж сделал свой ОСОЗНАННЫЙ выбор. Он долгое время был с ней, и понял, что лучше - ОНА. И избавился от меня как от лишнего балласта, который послужил - и хватит... Боже, как горько... Извините, что выливаю все на вас - но поговорить-то больше не с кем, сестра в другом городе, родители итак уже пьют корвалол...

Ваш текст

Знаешь поговорку: если невеста ушла к другому, то неизвестно кому повезло? Воспринимай уход мужа аналогично - ты не хуже (просто другая), а кому повезло: той тете или тебе - еще узнаете...

Гость
#91
Рыбы

Если кстати я к ней отношусь холодно и отстраненно она начинает любовь демонстрировать, если я к ней душой то она ко мне холодно и отстраненно.

Да вобщем не любит и не ценит - че тут гадать.

все что вы написали я прочувствовала в своем браке.первые ваши посты тут- читаю как будто я писала. Только я женщина. Вот развожусь. Детей нет.

Гость
#92

С 70-х начиная имела в виду

гость
#93

Автору:

Человек ищет где лучше. Позвольте мужу найти свое счастье, но трезво оцените, к чему он стремился , и что он может воплотить с той девушкой. Возможно, ему не надо быть с Вами вообще. Хорошая возможность понять глубину человека, любого. Теперь будете по другому смотреть на людей и на жизнь, и реагировать на какие-то вещи совсем по другому. Когда гусеница мечтала стать бабочкой, она не представляла, как мучительно у нее будут прорезать усики, но она стала бабочкой. У Вас теперь другие глаза, другое сердце, другое мировосприятие. Вы же понимаете, что женщине от природы легко давать заботу, теплоту, отдавать себя всю, всегда. Это не по желанию - люблю, забочусь, это по природе , поэтому будет кто-о другой, и Вы будете заботиться, и свою женскую суть проявлять , а будет ли это новый муж, дети, Ваши родители, или родственная душа, какая разница. Солнце же не идет себе жены, оно светит всем одинаково. Именно йога поможет Вам понять глубже Ваше женское предназначение, а мелкий эгоизм - "только моему мужу, только моему ребенку" - уже пора преодолевать.

Всегда страдание и испытания давались не за что-то , а для чего-то, чтобы расти душой дальше. Вот и растите, богатейте духовно, не тратьте время на эмоции. Почитайте Веды - есть кришнаитская литература - Шримадбхагаватам - много чего нового о предназначении человечества найдете. Йога бывает разной, лучше йога по дыханию и по разуму.

Julia
#94

Казалось бы - при чем тут йога...

Vikili
#95

Прошло уже несколько дней. Первые были ужасны. Муж совершенно не шел на контакт, а я в это время погрузилась в бурю внутренних эмоций и страстей. Очень похудела, почти ничего не ем. Пару дней назад подали заявление. Муж был хладнокровен. Я знаю, что лучше будет думать - для чего мне это, но я не понимаю - за что? Я любила, ухаживала, заботилась, думала все время о нем, когда вспоминала его, на душе становилось теплее. Это очень подлый удар в спину, от которого, я думала, уже почти оправилась. Но нам приходится видеться, чтобы уладить другие вопросы. После этих встреч - невыносимая боль и много слез. А он разговаривает со мной очень самоуверенно и цинично. Пыталась разговаривать с ним по-дружески, думала, может останемся хотя бы хорошими знакомыми, но он заявил, что ему это не нужно, да еще сказал, что я опять прячусь за какой-то придуманной ролью. Как можно было так ошибаться в человеке, который говорил, что любит всем сердцем? Кошмар продолжается. Вот тебе и подарочек под Новый год...

Vikili
#96

И еще деталь - ждала его все время у окна. Даже когда он задерживался далеко за полночь - видимо, был у своей любовницы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: