Гость
Статьи
Девчонки, у которых …

Девчонки, у которых есть свекровь, плиз, хелп.....

Мама(его мама) пытается нас поссорить,мой муж человек мягкий , любит ее сильно, боже какие она слова говорит ему, даже у меня сердце болит. И что он хочет ее смерти, мы ее объедаем,совести нет у нас. Женаты 4 мес, свкр чел очень властный, ее два сына у нее в кулаке, и муж тоже. Первого сына она развела, так как рееешила что не пара они. Все началось с того, что муж за меня заступился при ней , когда я решила отстоять свою версия проведения нового года. Так обидно, таких слов мне никогда в жизни никто не говорил,я неконфликтная в принципе, внутри все кипит, при муже нехочу с ней ругатся, а так хочется ее на место поставить.

Принцесска
186 ответов
Последний — Перейти
аноним
#1

съезжайте - выход один

#2

Вы с ними живете в одной квартире? Если да - то придется или съехать, или ваш брак развалится. А вообще ведь видели за кого замуж выходили, видели ведь, что там свекровь со свекром властные и сыновья им подчиняются. Поэтому или придется жить отдельно, или молчать в тряпочку и соглашаться с ней или разведетесь.

ежик в лисьей шкурке
#3

ставьте на место при муже

Гость
#4

Ставьте на место мужа. Он сам должен говорить со свекровью.

#5

Невестка живет у родителей мужа и хочет им сказать, как они должны встречать новый год в своем доме:)

Масяня ))) - будущая свекровь
#6

В МОЁМ доме посторонние люди будут ходить на цыпочках. Не нравится - с вещами на выход. Поэтому на Вашем месте я бы помалкивала в тряпочку НЕ В СВОЁМ доме.

Масяня ))) - будущая свекровь
#7

А муж-нищеброда безмозглого, который женилку отрастил, а о месте для женилки не озаботился, - в сад.

Розочка
#8
ежик в лисьей шкурке

ставьте на место при муже

Ваш текст

Да что ты? А что же ты свою свекровь на место не поставишь, а?

Автор, выход один - съезжать!

все Кати шала_вы
#9

"принцеска"))))) а чего на чужой территории делаешь?

вали на ***! Оставь струю женщину в покое.

Света
#10
Масяня ))) - будущая свекровь

А муж-нищеброда безмозглого, который женилку отрастил, а о месте для женилки не озаботился, - в сад.

Масяня, а чего невестку-бесприданницу, у которой за душой ни одного метра квадратного не в сад, а?

Анна
#11

Что там за спор из-за нового года?

все Кати шала_вы
#12

сколько тем читаю больше утверржаюсь: никаких "принцесок" и невесток в доме!

Все отдельно. Женилка выросла - вперед сами, на квартиру, на хлеб...

Масяня )))
#13
Света

Масяня, а чего невестку-бесприданницу, у которой за душой ни одного метра квадратного не в сад, а?

Обоих в сад. Я сыну уже сказала, что домой он проведёт только на предмет переночевать, но никак не жить. если девке так срочно понадобится замуж, пусть сама озабочивается жильём. А если сын вырастет безмозглым даже несмотря на мои заветы, пусть сам ходит на цыпочках в чужом доме.

Добрая
#14

Мда, у некоторых и невестки -то ещё нет, а уже лютуют и условия ставят. Глядите в оба, мамаши, как бы сын геем не стал при вашей такой антипатии к молодым девушкам!

жучка
#15

автор, мне вас очень жаль, начинать семейную жизнь всегда сложно, а жить на чужой территории и по чужим правилам тем более. Но права голоса вы там не имеете, это квартира ЕГО родителей, вы там проживаете временно, не прописаны, из-за вас менять свои привычки, характер и вкусы никто не будет. Варианта 3:

- смириться

- снимать жилье

- разводиться

Гость
#16

я бы тоже не ужилась с ней.. ее нет в живых.. не хочу говорить плохо.. Меня не любила.. любила другую невестку, которая ей льстила и постоянно выманивала деньги..жаловалась, что вот не хватает на детей..Только отдельно жить!

Добрая
#17

Принцесска- хочешь семейного счастья- не отсвечивай. Ты должна быть всегда на 2 плане, незаметной, проявляться только в нужный момент.

У нас если в такой клан попала- или будешь жить по их законам, или никак.

Из плюсов- то, что в случае чего к тебе на помощь вся семья придёт.

Из минусов- забудь про собственное мнение, стань хитрой и дипломатичной.

Добрая
#18

Как жучка написала, только другими словами)

Масяня )))
#19
Добрая

Мда, у некоторых и невестки -то ещё нет, а уже лютуют и условия ставят. Глядите в оба, мамаши, как бы сын геем не стал при вашей такой антипатии к молодым девушкам!

*** с мозгами живут отдельно от родителей. у нас соседи - ***. Они сняли дом, как только решили жить вместе. Ну а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.

моё имя
#20

Милая, скажу одно: если ваш брак вам дорог, то лучше съехать на съёмную квартиру. Иначе никак. Свекровь издалека ещё будет пытаться руководить, но со временем её хватка ослабеет. Главное, мужа наускивать, чтобы был мужиком, а не тряпкой. В Библии даже написано про мужа и жену: "да отлепятся он и она от родителей своих и будут одна плоть" (примерно так). Т.е. самое главное, это ВЫ ОБА! Родителей уважайте, почитайте, но вы теперь целое. Смело уезжайте и смело принимайте СВОИ решения, а не тёщины или свекровины! Кроме того, только на съёмной квартире вы по-настоящему оцените тот факт, что вы в браке! Это нереальная свобода! Только вы и никто больше! :)

И терпения тебе! Крепись! Ты справишься!!!

моё имя
#21

Ну а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.

Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...

Масяня )))
#22
моё имя

Ну а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...

Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))

Добрая
#23
Масяня )))

моё имяНу а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))

Ваш текст

То есть вам всё трынь-трава, лишь бы ребёнок быстрее свалил с вашей территории? Осмелюсь спросить- зачем рожали? Для мужа?

Масяня )))
#24
Добрая

Масяня )))моё имяНу а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))Ваш текст

То есть вам всё трынь-трава, лишь бы ребёнок быстрее свалил с вашей территории? Осмелюсь спросить- зачем рожали? Для мужа?

Рожала для себя. Сына обожаю, и как по мне, так лучше б он вообще не женился, а жил всегда со мной)))

Масяня )))
#25
Добрая

Масяня )))моё имяНу а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))Ваш текст

То есть вам всё трынь-трава, лишь бы ребёнок быстрее свалил с вашей территории? Осмелюсь спросить- зачем рожали? Для мужа?

И потом... Если Вы готовы превращать свой дом в общежитие, то это Ваше право. А мой дом не резиновый.

Добрая
#26
Масяня )))

ДобраяМасяня )))моё имяНу а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))Ваш текст

То есть вам всё трынь-трава, лишь бы ребёнок быстрее свалил с вашей территории? Осмелюсь спросить- зачем рожали? Для мужа?И потом... Если Вы готовы превращать свой дом в общежитие, то это Ваше право. А мой дом не резиновый.

Ваш текст

Так вы ущербная, потому что квартирка маленькая, с этого бы и начинали.

Так и скажите сыну. А то он подумает

, что вы его не любите и его выбор отвергаете.

рулька
#27

Выход один,уважаемый Автрор: показать ей, что вы ее уважете и отдаете ей первое место . Что вы получите? Она смягчится,видя ваше смирение, Муж вам будет благодарен. А через некоторое время тикайте на квартиру. Так живут очень многие невестки на Кавказе, в Азии.И умные девушки помалкивают и через это мужей сохраняют. А вообще вам респект, за то что,несмотря на все "Мама" ее называете и текст ваш разумный и уважтельный, Так что у вас все получится!

Масяня )))
#28
Добрая

Масяня )))ДобраяМасяня )))моё имяНу а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))Ваш текст

То есть вам всё трынь-трава, лишь бы ребёнок быстрее свалил с вашей территории? Осмелюсь спросить- зачем рожали? Для мужа?И потом... Если Вы готовы превращать свой дом в общежитие, то это Ваше право. А мой дом не резиновый.Ваш текст

Так вы ущербная, потому что квартирка маленькая, с этого бы и начинали.

Так и скажите сыну. А то он подумает

, что вы его не любите и его выбор отвергаете.

Если для Вас 3-бедрумный двухэтажный дом - маленькая квартирка, то могу только позавидовать. Тогда да, можно хоть 5 невесток приводить, ведь в 5 туалетах и 15 кухнях место всем найдётся. А сыну я обьяснила, почему мы с мужем живём отдельно от родителей. Поэтому и он мне говорит - Вот вырасту, построю рядом с вами дом и буду там жить с женой и детьми. А Ваши дети, видно, себе уже уголок в вашем доме присмотрели для своих семей.

Масяня )))
#29

И вообще, не понимаю, как мамаши воспитывают своих детей, что им в их умишко вообще мысль приходит тащить кого-то в родительский дом?

моё имя
#30

В общем, хитрость + дипломатия + уважение к его семье + переезд в отдельную квартиру = ваше счастье. :) Вы, правда, справитесь. :)

Добрая
#31
Масяня )))

ДобраяМасяня )))ДобраяМасяня )))моё имяНу а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.



Во-первых, к несчастью, геями щас становиться модно. А во-вторых, вы думаете вы лично поспособствуете счастью сына? Что-то подсказывает, вы немало крови выпьете из него и его избранницы...Чутьё Вас подводит))) Мож в России это и мода, а в Англии, где я живу - *** - обычные нормальные люди, а не дань моде. Если для Вас воспитануе в ребёнке ответственности и самостоятельности - питьё крови, думайте так)))Ваш текст

То есть вам всё трынь-трава, лишь бы ребёнок быстрее свалил с вашей территории? Осмелюсь спросить- зачем рожали? Для мужа?И потом... Если Вы готовы превращать свой дом в общежитие, то это Ваше право. А мой дом не резиновый.Ваш текст

Так вы ущербная, потому что квартирка маленькая, с этого бы и начинали.

Так и скажите сыну. А то он подумает

, что вы его не любите и его выбор отвергаете.Если для Вас 3-бедрумный двухэтажный дом - маленькая квартирка, то могу только позавидовать. Тогда да, можно хоть 5 невесток приводить, ведь в 5 туалетах и 15 кухнях место всем найдётся. А сыну я обьяснила, почему мы с мужем живём отдельно от родителей. Поэтому и он мне говорит - Вот вырасту, построю рядом с вами дом и буду там жить с женой и детьми. А Ваши дети, видно, себе уже уголок в вашем доме присмотрели для своих семей.

Ваш текст

Так вы уж определитесь, маленькое у вас жильё или нет?

Если нет, скажите просто сыну, что вы ревнивая ведьма, и чтобы он в другом месте свою семью строил.

По крайней мере это будет честно и с возрастом сын вас поймёт.

Добрая
#32

Масяня, ещё вопрос, вам не скучно будет в старости в своих 5 туалетах куковать? И зачем вы столько строили на 3-их человек? Вы очень странная женщина.

жучка
#33
Масяня )))

И вообще, не понимаю, как мамаши воспитывают своих детей, что им в их умишко вообще мысль приходит тащить кого-то в родительский дом?

многие начинают жить с родителями временно, но остаются правда навсегда.........

Добрая
#34

Если про моего ребёнка речь, то да, я сказала, что приму к себе жить, не вопрос, Господи, это же мой ребёнок. Мужья приходят и уходят, а если дочке нужно будет тут жить - пожалуйста.

В старости, знаете ли, человеку не так много надо.

Пусть живёт, я не буду мешать.

Гость
#35

Масяня рассуждает как ***. И слэнг такой же.

жучка
#36

я считаю, что жить с родителями это не вариант вообще. Если только на очень короткий срок, что бы пришло осознание того, что жить надо отдельно и приложить для этого все усилия.

Масяня )))
#37
Добрая

Масяня, ещё вопрос, вам не скучно будет в старости в своих 5 туалетах куковать? И зачем вы столько строили на 3-их человек? Вы очень странная женщина.

У меня один туалет. Комнат 3 по одной на каждого члена семьи, потому что считаю, что каждый имеет право на личное пространство. Сына от того, что он сейчас сидит в своей комнате, меньше, чем когда мы сидим вместе в ливинге, не люблю, поэтому не вижу связи между любовью к ребёнку и его пониманием, что я имею право жить так, как задумала, не корректируя жизнь только потому, что мозг сына развивается медленнее его женилки. Комнаты пригодятся в нудущем, когда я буду забирать к себе на выходные внуков.

Масяня )))
#38
Гость

Масяня рассуждает как ***. И слэнг такой же.

я тебя тоже люблю)

#39

А я читаю, что если большой дом и много места- то жить могут все вместе. Так живут в Италии, Греции, Испании, Латинская Америка.Веселенькие страны, между прочим. А если мало места- тогда раздельно. А не потому ,что я кого-то в моем доме терпеть не буду".

#40
Масяня )))

я тебя тоже люблю)

дешевый номер. Побереги эти слова для своей будущей невестки,которую полюбит твой сын. Мне твоя любовь до задницы.

Масяня )))
#41
Добрая

Если про моего ребёнка речь, то да, я сказала, что приму к себе жить, не вопрос, Господи, это же мой ребёнок. Мужья приходят и уходят, а если дочке нужно будет тут жить - пожалуйста.

В старости, знаете ли, человеку не так много надо.

Пусть живёт, я не буду мешать.

А Вы не пробовали обьянсить дочке, что жениться нужно не тогда, когда грудь вырастет, а когда ребёнок уже в состоянии содержать себя настолько, что способен хотя бы снимать жильё?

моё имя
#42

Масянь, а представьте на миг такую ситуацию: ваш сын женился, у него свой дом. А тут вы с мужем становитесь банкротами, у вас нет ни дома, ничего. Вообще ничего. Вы идёте в дом сына, а сын вам отвечает: "Знаешь мама, мой дом не резиновый..." (вы же сами учили его, что негоже жить с родителями).

Хотя я надеюсь, он лучше вас и пустит вас к себе. Вопрос не в этом, а в сплочёности семьи. Сын должен знать, что если что, у него и его жены есть дом, где его примут. Это и есть семья.

Масяня )))
#43
и все

дешевый номер. Побереги эти слова для своей будущей невестки,которую полюбит твой сын. Мне твоя любовь до задницы.

Судя по тому, что не можешь сидеть спокойно, видя мои посты, - не до задницы)))

Масяня )))
#44
моё имя

Масянь, а представьте на миг такую ситуацию: ваш сын женился, у него свой дом. А тут вы с мужем становитесь банкротами, у вас нет ни дома, ничего. Вообще ничего. Вы идёте в дом сына, а сын вам отвечает: "Знаешь мама, мой дом не резиновый..." (вы же сами учили его, что негоже жить с родителями).

Хотя я надеюсь, он лучше вас и пустит вас к себе. Вопрос не в этом, а в сплочёности семьи. Сын должен знать, что если что, у него и его жены есть дом, где его примут. Это и есть семья.

Такой ситуации быть не может, поэтому я представлять себе то, чего не может быть, не собираюсь. У меня, у мужа, у сына есть голова с мозгами и руки/ноги, поэтому уж на сьём простенькой квартирки заработаем.

#45

ну o'key, думай так.Более того,ты везде муть пишешь.Жлобскую муть,кстати.

Гость
#46
Масяня )))

*** с мозгами живут отдельно от родителей. у нас соседи - ***. Они сняли дом, как только решили жить вместе. Ну а если сын станет геем (не подскажете, как можно им стать, родившись гетеро?), то я - не гомофоб, так что мне параллельно, Главное, чтобы он был счастлив.

Это как вы определили что он родился гетеро?:)))

Ваш текст

Гость
#47
Масяня )))

моё имяМасянь, а представьте на миг такую ситуацию: ваш сын женился, у него свой дом. А тут вы с мужем становитесь банкротами, у вас нет ни дома, ничего. Вообще ничего. Вы идёте в дом сына, а сын вам отвечает: "Знаешь мама, мой дом не резиновый..." (вы же сами учили его, что негоже жить с родителями).

Хотя я надеюсь, он лучше вас и пустит вас к себе. Вопрос не в этом, а в сплочёности семьи. Сын должен знать, что если что, у него и его жены есть дом, где его примут. Это и есть семья.Такой ситуации быть не может, поэтому я представлять себе то, чего не может быть, не собираюсь. У меня, у мужа, у сына есть голова с мозгами и руки/ноги, поэтому уж на сьём простенькой квартирки заработаем.

А вдруг инвалидом станете ну и как заработаете?

Гость
#48
Масяня )))

ДобраяЕсли про моего ребёнка речь, то да, я сказала, что приму к себе жить, не вопрос, Господи, это же мой ребёнок. Мужья приходят и уходят, а если дочке нужно будет тут жить - пожалуйста.

В старости, знаете ли, человеку не так много надо.

Пусть живёт, я не буду мешать.А Вы не пробовали обьянсить дочке, что жениться нужно не тогда, когда грудь вырастет, а когда ребёнок уже в состоянии содержать себя настолько, что способен хотя бы снимать жильё?

Вы замуж выходили у вас было жилье?т

моё имя
#49
Масяня )))

моё имяМасянь, а представьте на миг такую ситуацию: ваш сын женился, у него свой дом. А тут вы с мужем становитесь банкротами, у вас нет ни дома, ничего. Вообще ничего. Вы идёте в дом сына, а сын вам отвечает: "Знаешь мама, мой дом не резиновый..." (вы же сами учили его, что негоже жить с родителями).

Хотя я надеюсь, он лучше вас и пустит вас к себе. Вопрос не в этом, а в сплочёности семьи. Сын должен знать, что если что, у него и его жены есть дом, где его примут. Это и есть семья.Такой ситуации быть не может, поэтому я представлять себе то, чего не может быть, не собираюсь. У меня, у мужа, у сына есть голова с мозгами и руки/ноги, поэтому уж на сьём простенькой квартирки заработаем.

Вы слышите только себя. Бесполезно...

Масяня )))
#50

Масяня )))моё имяМасянь, а представьте на миг такую ситуацию: ваш сын женился, у него свой дом. А тут вы с мужем становитесь банкротами, у вас нет ни дома, ничего. Вообще ничего. Вы идёте в дом сына, а сын вам отвечает: "Знаешь мама, мой дом не резиновый..." (вы же сами учили его, что негоже жить с родителями).

Хотя я надеюсь, он лучше вас и пустит вас к себе. Вопрос не в этом, а в сплочёности семьи. Сын должен знать, что если что, у него и его жены есть дом, где его примут. Это и есть семья.Такой ситуации быть не может, поэтому я представлять себе то, чего не может быть, не собираюсь. У меня, у мужа, у сына есть голова с мозгами и руки/ноги, поэтому уж на сьём простенькой квартирки заработаем.А вдруг инвалидом станете ну и как заработаете?

Тут платят хорошие пособия + государство предоставляет жильё и оплачивает его) Если не брать это во внимание, то я продам дом (по Ваше дальнейшей фантазии я останусь без мужа) и куплю меньший, а разницу оставлю на прожитьё.