Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

дети или как их избежать

мне 25 лет. замужем второй год. живем в своей 1-ной квартире. учусь в магистратуре,хочу поступать в аспирантуру.
проблема в том,что муж(ему 27) настаивает на ребенке(детей пока нет),а я не хочу сейчас рожать. понимаю,что ребенок это прекрасно,но я чувствую ,что не готова пока стать матерью. да и куда его рожать- квартира маленькая.
как убедить мужа?

Ответы (37) Ответить
  • А че с берега не договорились?

• Реклама

• Кто кроме вас знает хорошо вашего мужа.Ну почему сейчас на форуме задают такие тупые вопросы.Когда человек не хочет,он попросту не делает это.А в аспирантуру при таком узком мышлении вам поступать не нужно.

• скажи купишь квартирку просторнее будет тебе ребенок)

• А что, муж совсем глупый? Объясните, что с появлением ребенка в однокомнатной, можно забыть (временно), про сон, отдых и пр. Что доучиться Вы не сможете... Используйте ОК. Хотя, скажу по опыту, мне дети не мешали ни ВУЗ окончить, ни аспирантуру и кандидатскую защитить)

• Какое мудрое название темы! втор, вы мне нравитесь)

• Поставь спираль и пусть он себе делает детей. Не перечь мужу, детка)

• Гость

А что, муж совсем глупый? Объясните, что с появлением ребенка в однокомнатной, можно забыть (временно), про сон, отдых и пр. Что доучиться Вы не сможете... Используйте ОК. Хотя, скажу по опыту, мне дети не мешали ни ВУЗ окончить, ни аспирантуру и кандидатскую защитить)

а каким образов в многокомнатной квартире обеспечен сон, отдех и пр? предалгаете ребенка запереть в отельной комнате с хорошей звукоизоляцией и еду под дверь засовывать?

• Злючка

Поставь спираль и пусть он себе делает детей. Не перечь мужу, детка)

да, или ОК втихаря

• не смотрите НТВ

да, или ОК втихаря

Ваш текст
    С ОК часто палятся ( я в кино видела)))

• 4,всё это фигня...пока ребенку 2 года не стукнуло-я сидела дома, помогать не кому было, так что об образовании и прочем можно было бы смело забыть...дети,я теперь это понимаю, забирают очень много сил и времени, желание ребенка всегда приоритетнее твоего, если ты конечно не будешь забивать на своего ребенка, знаю такую мамашку, вечно в работе, на детей вообще времени нет даи желания тоже

• 7. не смотрите НТВ
    Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)

• а потом спрашивают, почему в россии стока бесплодных теток.

• те, кто говорят, что успевали и учиться и детей ростить, не уточняют, каким образом. У меня есть знакомая семья - пока мама второе высшее получала, младшим сыном занималась старшая восьмилетняя дочь. При чем занималась в полном смысле слова - купала, кормила, укладывала спать. Он сестру долго мамой называл. Короче спихнули одного ребенка на плечи другого. Так что выбирайте либо карьера и образование, а ребенок потом, либо ребенок прям сейчас, а потом карьера и образование.

• Злючка

7. не смотрите НТВ
    Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)

ребенок телевизор мамой называл?

• Ага, знаю я такую девочку, на которую мама спихнула младшую сестру. Она не училась толком (потому что надо и в сад сбегать, и ужин приготовить и т.п.), с матерью отношения плохие, и ей уже 30, а детей заводить ее почему-то не тянет. Не знаете, почему?:))

• не смотрите НТВ

Злючка7. не смотрите НТВ
    Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)ребенок телевизор мамой называл?

Ваш текст
    Нет)) Зато он разговаривал чисто на государственном языке, в отличие от моего ребёнка) Поэтому запомнилось)
    Мы-то своего ребёнка всё по спектаклям и мультикам водили, на русском языке).
    Нас потом этим попрекали)

• Гость

Ага, знаю я такую девочку, на которую мама спихнула младшую сестру. Она не училась толком (потому что надо и в сад сбегать, и ужин приготовить и т.п.), с матерью отношения плохие, и ей уже 30, а детей заводить ее почему-то не тянет. Не знаете, почему?:))

Ваш текст
    нет, даже не предполагаем :)

• У нас тоже квартира однокомнатная,но мы
    очень хотим малыша.Хороший ремонт есть,
    машина и т.д.Почему нет?Да,и потом
    кто знает,когда сможем квартиру просторнее купить...
    Я время терять не хочу.Тоже думала в аспирантуру
    поступать,но материнский инстинкт берет свое.

• Злючка

не смотрите НТВЗлючка7. не смотрите НТВ
    Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)ребенок телевизор мамой называл?Ваш текст
    Нет)) Зато он разговаривал чисто на государственном языке, в отличие от моего ребёнка) Поэтому запомнилось)
    Мы-то своего ребёнка всё по спектаклям и мультикам водили, на русском языке).
    Нас потом этим попрекали)

)))

• Гость

У нас тоже квартира однокомнатная,но мы
    очень хотим малыша.Хороший ремонт есть,
    машина и т.д.Почему нет?Да,и потом
    кто знает,когда сможем квартиру просторнее купить...
    Я время терять не хочу.Тоже думала в аспирантуру
    поступать,но материнский инстинкт берет свое.

Вам за 40? Климакс на носу?

• скажите мужу, что о сексе ему придется забыть, так как спиногрыз мелкий будет постоянно мешать. если он и на это готов, то тщательно предохраняйтесь, у вас муж-овуляшка.

• Не бойтесь!
    У нас тоже однокомнатная квартира в доме без лифта , на 5м этаже и без балкона(((
    в ней проживают: я, муж, двое детей погодков одному 1.4, второму 2 месяца, кошка и хомяк.

• по опыту моих знакомы, все равно, пока ребенок маленький все в одной комнате живут.

• Гость

скажите мужу, что о сексе ему придется забыть, так как спиногрыз мелкий будет постоянно мешать. если он и на это готов, то тщательно предохраняйтесь, у вас муж-овуляшка.

а что плохого в желании иметь детей??

• .гостья.

...понимаю,что ребенок это прекрасно...

Это вам кто сказал?))

• Зябка

ЛизаветаНе бойтесь!
    У нас тоже однокомнатная квартира в доме без лифта , на 5м этаже и без балкона(((
    в ней проживают: я, муж, двое детей погодков одному 1.4, второму 2 месяца, кошка и хомяк.Вам туда еще козы не хватает :0))

и тещи

• Злючка

Поставь спираль и пусть он себе делает детей. Не перечь мужу, детка)

Ваш текст О!! Я так сделала))) У нас один есть муж второго хочет, не обязательно сейчас но в принципе не против. Я спираль в тихоря поставила и не напрягаюсь))))))))))))

• Замужем.Была прерванная по показаниям беременность. Вышло так,муж хотел бебика,а я не предохранялась. Год врачи сказали не беременеть,муж запутался-два думает,так что пока не мучает с вопросом-КОГДА...

• Я думаю еще рано, если хотите троих детей то пора, а если в плане один, то рано, моя сестра объездила весь мир получила кучу образования, ей 30 сейчас, она поняла что хочет детей, недавно узнала что беременна, так что с этим делом можно не спешить, поставьте спираль или ОК, мужу не слова, это он сейчас так говорит, а когда ребенок родится муж побежит на работу, потому что они всегда так делают, и будете одна сидет с малышом, а он будет искать повод уйти из дома, потому что для ребенка нужно много времени, здоровья, нервов, так что делайте выводы. Мой тоже просил ребенка и что??? бросила работу вуз, родила ребенка и что??? от мужа никакой помощи все сама.

• а почему до свадьбы-то не обсудили это? ну а так по теме - в любом случае если рожать против собственного желания,хорошего не выйдет.

• когда ребенок родится муж побежит на работу, потому что они всегда так делают, и будете одна сидет с малышом, а он будет искать повод уйти из дома, потому что для ребенка нужно много времени, здоровья, нервов, так что делайте выводы. Мой тоже просил ребенка и что??? бросила работу вуз, родила ребенка и что??? от мужа никакой помощи все сама.
    ну правильно,мужчина-то на детей совершенно по-другому смотрит,чем женщина.для него это способ самоутверждения,мол,смотрите все,я поставил галочку.а все остальное - это ведь типа женское дело, а мужчина же работает и никому больше ничего не должен.

• Гость

а почему до свадьбы-то не обсудили это? ну а так по теме - в любом случае если рожать против собственного желания,хорошего не выйдет.

Ваш текст
    обсуждали. тоже хотел лет пять без детей пожить,но в последнее время как с ума сошел. очень многие наши знакомые за этот год кто беременный ходит,кто уже родил. брат его младший уже второго сделал,крестницы и у него ,и у меня появились....

• .гостья.

Ваш текст
    обсуждали. тоже хотел лет пять без детей пожить,но в последнее время как с ума сошел. очень многие наши знакомые за этот год кто беременный ходит,кто уже родил. брат его младший уже второго сделал,крестницы и у него ,и у меня появились....

Ваш текст
    мало ли у кого из знакомых сколько детей появилось, это ваша жизнь, а ему хочется как у всех, дескать я тоже мужик, бебика могу заделать.
    Вы ему укажите на знакомых, у которых большая квартира, высокая зарплата, у жены шуба и скажите, что тоже так хотите. может тогда он передумает смотреть на другие семьи.

• странные женщины..."не готова, куда его - квартира маленькая"...
    а вы попробуйте забеременеть, когда хотите, хорошо, если получится сразу и гладко

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь