Гость
Статьи
дети или как их …

дети или как их избежать

мне 25 лет. замужем второй год. живем в своей 1-ной квартире. учусь в магистратуре,хочу поступать в аспирантуру.
проблема в том,что муж(ему 27) настаивает на ребенке(детей пока нет),а я не хочу сейчас рожать. понимаю,что ребенок это прекрасно,но я чувствую ,что не готова пока стать матерью. да и куда его рожать- квартира маленькая.
как убедить мужа?

.гостья.
35 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А че с берега не договорились?

гость
#2

Кто кроме вас знает хорошо вашего мужа.Ну почему сейчас на форуме задают такие тупые вопросы.Когда человек не хочет,он попросту не делает это.А в аспирантуру при таком узком мышлении вам поступать не нужно.

Кэт
#3

скажи купишь квартирку просторнее будет тебе ребенок)

Гость
#4

А что, муж совсем глупый? Объясните, что с появлением ребенка в однокомнатной, можно забыть (временно), про сон, отдых и пр. Что доучиться Вы не сможете... Используйте ОК. Хотя, скажу по опыту, мне дети не мешали ни ВУЗ окончить, ни аспирантуру и кандидатскую защитить)

знакомая
#5

Какое мудрое название темы! втор, вы мне нравитесь)

Злючка
#6

Поставь спираль и пусть он себе делает детей. Не перечь мужу, детка)

не смотрите НТВ
#7
Гость

А что, муж совсем глупый? Объясните, что с появлением ребенка в однокомнатной, можно забыть (временно), про сон, отдых и пр. Что доучиться Вы не сможете... Используйте ОК. Хотя, скажу по опыту, мне дети не мешали ни ВУЗ окончить, ни аспирантуру и кандидатскую защитить)

а каким образов в многокомнатной квартире обеспечен сон, отдех и пр? предалгаете ребенка запереть в отельной комнате с хорошей звукоизоляцией и еду под дверь засовывать?

не смотрите НТВ
#8
Злючка

Поставь спираль и пусть он себе делает детей. Не перечь мужу, детка)

да, или ОК втихаря

Злючка
#9
не смотрите НТВ

да, или ОК втихаря

Ваш текст

С ОК часто палятся ( я в кино видела)))

Гость
#10

4,всё это фигня...пока ребенку 2 года не стукнуло-я сидела дома, помогать не кому было, так что об образовании и прочем можно было бы смело забыть...дети,я теперь это понимаю, забирают очень много сил и времени, желание ребенка всегда приоритетнее твоего, если ты конечно не будешь забивать на своего ребенка, знаю такую мамашку, вечно в работе, на детей вообще времени нет даи желания тоже

Злючка
#11

7. не смотрите НТВ

Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)

neo
#12

а потом спрашивают, почему в россии стока бесплодных теток.

Гость
#13

те, кто говорят, что успевали и учиться и детей ростить, не уточняют, каким образом. У меня есть знакомая семья - пока мама второе высшее получала, младшим сыном занималась старшая восьмилетняя дочь. При чем занималась в полном смысле слова - купала, кормила, укладывала спать. Он сестру долго мамой называл. Короче спихнули одного ребенка на плечи другого. Так что выбирайте либо карьера и образование, а ребенок потом, либо ребенок прям сейчас, а потом карьера и образование.

не смотрите НТВ
#14
Злючка

7. не смотрите НТВ

Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)

ребенок телевизор мамой называл?

Гость
#15

Ага, знаю я такую девочку, на которую мама спихнула младшую сестру. Она не училась толком (потому что надо и в сад сбегать, и ужин приготовить и т.п.), с матерью отношения плохие, и ей уже 30, а детей заводить ее почему-то не тянет. Не знаете, почему?:))

Злючка
#16
не смотрите НТВ

Злючка7. не смотрите НТВ

Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)ребенок телевизор мамой называл?

Ваш текст

Нет)) Зато он разговаривал чисто на государственном языке, в отличие от моего ребёнка) Поэтому запомнилось)

Мы-то своего ребёнка всё по спектаклям и мультикам водили, на русском языке).

Нас потом этим попрекали)

Злючка
#17
Гость

Ага, знаю я такую девочку, на которую мама спихнула младшую сестру. Она не училась толком (потому что надо и в сад сбегать, и ужин приготовить и т.п.), с матерью отношения плохие, и ей уже 30, а детей заводить ее почему-то не тянет. Не знаете, почему?:))

Ваш текст

нет, даже не предполагаем :)

Гость
#18

У нас тоже квартира однокомнатная,но мы

очень хотим малыша.Хороший ремонт есть,

машина и т.д.Почему нет?Да,и потом

кто знает,когда сможем квартиру просторнее купить...

Я время терять не хочу.Тоже думала в аспирантуру

поступать,но материнский инстинкт берет свое.

Масяня )))
#19
Злючка

не смотрите НТВЗлючка7. не смотрите НТВ

Да, а что?) Главное телевизор побольше в комнате оставить с детскими каналами, ребёнка в манеж, сама по своим делам. ( Кума так делала...)ребенок телевизор мамой называл?Ваш текст

Нет)) Зато он разговаривал чисто на государственном языке, в отличие от моего ребёнка) Поэтому запомнилось)

Мы-то своего ребёнка всё по спектаклям и мультикам водили, на русском языке).

Нас потом этим попрекали)

)))

Масяня )))
#20
Гость

У нас тоже квартира однокомнатная,но мы

очень хотим малыша.Хороший ремонт есть,

машина и т.д.Почему нет?Да,и потом

кто знает,когда сможем квартиру просторнее купить...

Я время терять не хочу.Тоже думала в аспирантуру

поступать,но материнский инстинкт берет свое.

Вам за 40? Климакс на носу?

Гость
#21

скажите мужу, что о сексе ему придется забыть, так как спиногрыз мелкий будет постоянно мешать. если он и на это готов, то тщательно предохраняйтесь, у вас муж-овуляшка.

Лизавета
#22

Не бойтесь!

У нас тоже однокомнатная квартира в доме без лифта , на 5м этаже и без балкона(((

в ней проживают: я, муж, двое детей погодков одному 1.4, второму 2 месяца, кошка и хомяк.

не смотрите НТВ
#23

по опыту моих знакомы, все равно, пока ребенок маленький все в одной комнате живут.

Гость
#24
Гость

скажите мужу, что о сексе ему придется забыть, так как спиногрыз мелкий будет постоянно мешать. если он и на это готов, то тщательно предохраняйтесь, у вас муж-овуляшка.

а что плохого в желании иметь детей??

&&&
#27
.гостья.

...понимаю,что ребенок это прекрасно...

Это вам кто сказал?))

не смотрите НТВ
#28
Зябка

ЛизаветаНе бойтесь!

У нас тоже однокомнатная квартира в доме без лифта , на 5м этаже и без балкона(((

в ней проживают: я, муж, двое детей погодков одному 1.4, второму 2 месяца, кошка и хомяк.Вам туда еще козы не хватает :0))

и тещи

Гвоздика
#29
Злючка

Поставь спираль и пусть он себе делает детей. Не перечь мужу, детка)

Ваш текст О!! Я так сделала))) У нас один есть муж второго хочет, не обязательно сейчас но в принципе не против. Я спираль в тихоря поставила и не напрягаюсь))))))))))))

Нежная фея
#30

Замужем.Была прерванная по показаниям беременность. Вышло так,муж хотел бебика,а я не предохранялась. Год врачи сказали не беременеть,муж запутался-два думает,так что пока не мучает с вопросом-КОГДА...

Гость
#31

Я думаю еще рано, если хотите троих детей то пора, а если в плане один, то рано, моя сестра объездила весь мир получила кучу образования, ей 30 сейчас, она поняла что хочет детей, недавно узнала что беременна, так что с этим делом можно не спешить, поставьте спираль или ОК, мужу не слова, это он сейчас так говорит, а когда ребенок родится муж побежит на работу, потому что они всегда так делают, и будете одна сидет с малышом, а он будет искать повод уйти из дома, потому что для ребенка нужно много времени, здоровья, нервов, так что делайте выводы. Мой тоже просил ребенка и что??? бросила работу вуз, родила ребенка и что??? от мужа никакой помощи все сама.

Гость
#32

а почему до свадьбы-то не обсудили это? ну а так по теме - в любом случае если рожать против собственного желания,хорошего не выйдет.

Гость
#33

[quote]когда ребенок родится муж побежит на работу, потому что они всегда так делают, и будете одна сидет с малышом, а он будет искать повод уйти из дома, потому что для ребенка нужно много времени, здоровья, нервов, так что делайте выводы. Мой тоже просил ребенка и что??? бросила работу вуз, родила ребенка и что??? от мужа никакой помощи все сама.[/quote]

ну правильно,мужчина-то на детей совершенно по-другому смотрит,чем женщина.для него это способ самоутверждения,мол,смотрите все,я поставил галочку.а все остальное - это ведь типа женское дело, а мужчина же работает и никому больше ничего не должен.

.гостья.
#34
Гость

а почему до свадьбы-то не обсудили это? ну а так по теме - в любом случае если рожать против собственного желания,хорошего не выйдет.

Ваш текст

обсуждали. тоже хотел лет пять без детей пожить,но в последнее время как с ума сошел. очень многие наши знакомые за этот год кто беременный ходит,кто уже родил. брат его младший уже второго сделал,крестницы и у него ,и у меня появились....

Лисичка А
#35
.гостья.

Ваш текст

обсуждали. тоже хотел лет пять без детей пожить,но в последнее время как с ума сошел. очень многие наши знакомые за этот год кто беременный ходит,кто уже родил. брат его младший уже второго сделал,крестницы и у него ,и у меня появились....

Ваш текст

мало ли у кого из знакомых сколько детей появилось, это ваша жизнь, а ему хочется как у всех, дескать я тоже мужик, бебика могу заделать.

Вы ему укажите на знакомых, у которых большая квартира, высокая зарплата, у жены шуба и скажите, что тоже так хотите. может тогда он передумает смотреть на другие семьи.

Гость
#36

странные женщины..."не готова, куда его - квартира маленькая"...

а вы попробуйте забеременеть, когда хотите, хорошо, если получится сразу и гладко

Гость
#37

Парад тп в теме

Форум: Отношения
Всего: 363 326 тем
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 342 темы