Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мысль на тему семейной жизни

подумалось

не стоит связываться с женщинами, которые воспринимают заведение ребенка, как "чудо", "апогей любви", "объединяющий элемент"
это ведет к 100% разрыву

заведение детей и все последующее на эту тему должно восприниматься прагматично
а вот эти части семейной жизни — "чудо", "апогей любви", "объединяющий элемент" — должны осознанно и на эмоциональных всплесках присваиться к разным событиям и фактам, которые происходят сами собой или планируются, как часть обыденной жизни

Ответы (47) Ответить
  • согласна. Цель у жнщины или мужчины должна быть в жизни одна- САМОРАЗВИТИЕ. Накопление знаний, интересных друзей, раздумий. Понимания жизни. А ребенок-это плод любви. Двоих. Если уверен, что останешься с этим мужчиной всегда и ребенок не помешает саморазвитию и радостной и легкой жизни- можно и родить.

• Реклама

• не стоит связываться с женщиной, от которой ты не хочешь детей, мне кажется так правильней

• какой-то обрывок потока сознания

• ты генный мусор, тебе вообще ни с кем связываться не стоит

• Вроде почитала, а ничего не поняла...Может даже и не стоит понимать :)
    Бред какой-то, сейчас всеми такие стали модные, с целями саморазвития итд, посмотрю на вас в 50 лет, когда не будет ни детей и ни вкуков на горизонте)

• где вы таких эпитетов насобирали?

• Аллюр_ДеШаньи

Вроде почитала, а ничего не поняла...Может даже и не стоит понимать :)
    Бред какой-то, сейчас всеми такие стали модные, с целями саморазвития итд, посмотрю на вас в 50 лет, когда не будет ни детей и ни вкуков на горизонте)

зато развитые, развитее некуда

• апогей любви)))
    гы))))
    Я ржу с вас.

• это ты наверное еще не нарывался на женщин, которые вовсе не хотят детей - вот это точно на 99% ведет к разрыву.

• Некто Подозрительный

Аллюр_ДеШаньиВроде почитала, а ничего не поняла...Может даже и не стоит понимать :)
    Бред какой-то, сейчас всеми такие стали модные, с целями саморазвития итд, посмотрю на вас в 50 лет, когда не будет ни детей и ни вкуков на горизонте)зато развитые, развитее некуда

Да уж) Автор надо в "Саентологию", там найдут ему применение)
    Обычно так мыслят люди до 25 лет, потом уже человек приближается к реальности и настоящим ценностям, хотя многие так и не приближаются, а витают и до 60 лет в своем мирке)

• Да. Автор по ходу сам еще "апогей"
    )))

• Автор,
    умная мысль - короткая:
    "подумалось
    не стоит связываться с женщинами"
    Точка.

• А я понимаю автора. Начинают встречатъся с девушкой, хочется романтики, узнать друг друга по-настоящему, определиться в жизни, испытать вместе побольше приключенил. А она на самом деле уже имена детям придумывает и все за тебя давно решила. Жуть...

• Автор! ЗАВОДЯТ домашних животных! А ребенка можно зачать, выносить и родить, ну и воспитать

• Джоли.

Да. Автор по ходу сам еще "апогей"
    )))

апофигей, как Донцова пишет

• Некто Подозрительный

</p><div class="reply"><span class="author">Джоли.</span><p>Да. Автор по ходу сам еще "апогей"
    )))</p></div><p>
    апофигей, как Донцова пишет

Не Донцова. Это словечко она у Ю.Полякова слямзила.

• Снайперша

Это словечко она у Ю.Полякова слямзила.

никому, блин, верить нельзя, ну что за жисть такая

• параллельная дискуссия тут http://rsdn.ru/forum/life/4559301.flat.1.aspx

• рулька

согласна. Цель у жнщины или мужчины должна быть в жизни одна- САМОРАЗВИТИЕ. Накопление знаний, интересных друзей, раздумий. Понимания жизни. А ребенок-это плод любви. Двоих. Если уверен, что останешься с этим мужчиной всегда и ребенок не помешает саморазвитию и радостной и легкой жизни- можно и родить.

Ваш текст
    плюсуюсь под каждым словом
    +100

• Аллюр_ДеШаньи

Вроде почитала, а ничего не поняла...Может даже и не стоит понимать :)

Ваш текст Ну смешные вы. Как-будто вы никогда счастливых пожилых бездетных людей не видели. Не видели??? Хотя тут это вроде не совсем в тему, автор вроде совсем от детей не отказывается.

• Гость

Аллюр_ДеШаньиВроде почитала, а ничего не поняла...Может даже и не стоит понимать :)
    Бред какой-то, сейчас всеми такие стали модные, с целями саморазвития итд, посмотрю на вас в 50 лет, когда не будет ни детей и ни вкуков на горизонте)Ваш текст Ну смешные вы. Как-будто вы никогда счастливых пожилых бездетных людей не видели. Не видели??? Хотя тут это вроде не совсем в тему, автор вроде совсем от детей не отказывается.

Я нет. Видела обратное. Странно то, что люди говорят, без детей еще ладно, но вот без внуков - очень плохо.

• Да, какие дети. Главное саморазвитие! А в старости стакан воды силой мысли можно поднести самому себе.)))

• Почему вы так помешаны на детях и стакане? Это все забобоны. Или комплексы. Я лично много людей знаю бездетных и счастливых. Они все хорошие, добрые люди, у них много друзей и без помощи их точно не оставят.

• Горчичка

Да, какие дети. Главное саморазвитие! А в старости стакан воды силой мысли можно поднести самому себе.)))

Да не побегут ваши дети вам стакан воды приносить) А если станут успешными и в другую страну улетят? К батарее прикуёте?

• И вообще то жалкое кол-во времени что взрослый человек может выделить на престарелых родителей(как бы они его не воспитывали) не стоит того времени,денег и сил что вы вложите в этих детей.

• Аллюр_ДеШаньи

Вроде почитала, а ничего не поняла...Может даже и не стоит понимать :) Бред какой-то, сейчас всеми такие стали модные, с целями саморазвития итд, посмотрю на вас в 50 лет, когда не будет ни детей и ни вкуков на горизонте)

Хм, ну судя по реакции у вас саморазвития не особо наблюдается :) И в кругу вашем счастливых бездетных тоже. Может, если у человека в жизни нет ни любимой работы, ни занятий, то им и тоскливо без детей. А когда жизнь полна, то люди и без потомства счастливы. Конечно, если они не из тех, кто сам родить хотел, но не смог, и усыновить-удочерить не захотел. Такие - да, вечно в тоске по несбывшемуся ребенку.

• Гость

И вообще то жалкое кол-во времени что взрослый человек может выделить на престарелых родителей(как бы они его не воспитывали) не стоит того времени,денег и сил что вы вложите в этих детей.

Ваш текст Оно не стоит, если от самого процесса вы не получаете удовольствия, а делаете это все ради стакана. Иначе, стоит, конечно. Но зачем обобщать так? У каждого свое счастье.

• Ах так ВОТ для чего эта тема вурдалаки повылазили))) чф
    Теперь понятно.

• а я согласна с автором. Всё верно, нельзя рождение детей считать апогеем своей жизни и апогеем отношений с любимым мужчиной. Дети - это не вся жизнь, хотя конечно очень важная ее часть. Но делать из них самоцель и "свет в окошке" точно не стоит. Это никому не пойдет на пользу - ни родителям, ни их детям.

рулька

согласна. Цель у жнщины или мужчины должна быть в жизни одна- САМОРАЗВИТИЕ. Накопление знаний, интересных друзей, раздумий. Понимания жизни. А ребенок-это плод любви. Двоих. Если уверен, что останешься с этим мужчиной всегда и ребенок не помешает саморазвитию и радостной и легкой жизни- можно и родить.

+1000.

• Горчичка

Да, какие дети. Главное саморазвитие! А в старости стакан воды силой мысли можно поднести самому себе.)))

В наше время, когда люди уже не живут 3мя поколениями в одном доме или домах неподалеку, надеяться на то, что дети будут в старости с тобой - глупо. Очень многие живут не то что в разных городах с родителями, а странах! и так просто все (семью со своими уже собственными детьми, работу) не бросишь. Так что из соображений: "заведу детей, они позаботятся обо мне потом" - это оч неумно. Чаще всего дети прилетают уже на похороны. Для старости лучше искать любимого человека...

• Наталья

а я согласна с автором. Всё верно, нельзя рождение детей считать апогеем своей жизни и апогеем отношений с любимым мужчиной. Дети - это не вся жизнь, хотя конечно очень важная ее часть. Но делать из них самоцель и "свет в окошке" точно не стоит. Это никому не пойдет на пользу - ни родителям, ни их детям.

Истиная правда

• Гость

Ваш текст Оно не стоит, если от самого процесса вы не получаете удовольствия, а делаете это все ради стакана. Иначе, стоит, конечно. Но зачем обобщать так? У каждого свое счастье.

Ну так если бы люди просто получали удовольствия,они не были так агрессивны к бездетным. Люди вообще в основном жуткие эгоисты,вы думаете эти выпады на тему стакана это забота о ближнем? Может всё таки самоутверждение?

• Awaynice

В наше время, когда люди уже не живут 3мя поколениями в одном доме или домах неподалеку, надеяться на то, что дети будут в старости с тобой - глупо. Очень многие живут не то что в разных городах с родителями, а странах! и так просто все (семью со своими уже собственными детьми, работу) не бросишь. Так что из соображений: "заведу детей, они позаботятся обо мне потом" - это оч неумно. Чаще всего дети прилетают уже на похороны. Для старости лучше искать любимого человека...

+1. подписываюсь, зачастую именно так и бывает.
    Да и вообще, рожать детей "для стакана воды в старости" - имхо, это верх эгоизма. Людям с подобным мышлением детей лучше не заводить. Из них выходят самые неадекватные родители из серии: я тебя родила и всю жизнь тебе посвятила, а ты, мол, такой неблагодарный дитятко возле юбки роднОЙ мамы сидеть не хочешь (читай - не желаешь В БЛАГОДАРНОСТЬ ей свою жизнь угробить и жить по её родительской указке).

• Гость

так агрессивны к бездетным.

наоборот все
    Мне бездетные безразличны.
    Это именно (не бездетные) а ЧФ постоянно здесь создают тему за темой, тему за темой....ну воистину, как те геи, которые свои гейпарады устраивают.
    Только эти вурдалаки - здесь на вумане.
    А вот людей считающих что им не нужны дети я уважаю, как и других людей. У каждого свое мнение и право.

• ромашка

рулька
    Ваш текст плюсуюсь под каждым словом +100

Ваш текст
    И где такие гарантии раздают? ТТТ, но каждый в семье может заболеть, например, чем помешает саморазвитию остальных.

• Джоли.

наоборот все
    Мне бездетные безразличны.
    Это именно (не бездетные) а ЧФ постоянно здесь создают тему за темой, тему за темой....ну воистину, как те геи, которые свои гейпарады устраивают.
    Только эти вурдалаки - здесь на вумане.
    А вот людей считающих что им не нужны дети я уважаю, как и других людей. У каждого свое мнение и право.

Да ладно,не прибедняйтесь,агрессивность есть с обоих сторон. Так же как и люди терпимые к чужому мнению.

• Awaynice

Хм, ну судя по реакции у вас саморазвития не особо наблюдается :) И в кругу вашем счастливых бездетных тоже. Может, если у человека в жизни нет ни любимой работы, ни занятий, то им и тоскливо без детей. А когда жизнь полна, то люди и без потомства счастливы. Конечно, если они не из тех, кто сам родить хотел, но не смог, и усыновить-удочерить не захотел. Такие - да, вечно в тоске по несбывшемуся ребенку.

Пишите бред, даже отвечать не хочется.

• Тема сама по себе странная - поскольку человеческая жизнь = это чудо. И не важно что там кто себе думал по данному поводу, главное, что у человека она есть и он может ей распорядиться, правда часто делает это ужасающим образом, но это уже другая тема, явно не авторская. Любая составляющая этой жизни, что дети, что родители, что саморазвитие и проча, проча, проча...просто части этого чуда, даже если автору этого вовсе бы не хотелось слышать. Да, дети - это труд, причем тяжкий, а уж мужики вообще его мало переносят. Седня ехала в автобусе, какая то полоумная мамашка потащила дитёныша в час пик в коляске ......хрен знает куда. Ребёнок орал как полоумный, достал всех..поездка была долгой. Возмущались только парни. Эх.....просто наблюдения жизни.

• Надо же, какие слова)) "Апогей любви, чудо..."...а ведь ещё даже не пятница))

• Гость

Да не побегут ваши дети вам стакан воды приносить) А если станут успешными и в другую страну улетят? К батарее прикуёте?

Ваш текст
    Главное, чтоб они были счастливы, неважно где.

• Наталья

+1. подписываюсь, зачастую именно так и бывает.
    Да и вообще, рожать детей "для стакана воды в старости" - имхо, это верх эгоизма. Людям с подобным мышлением детей лучше не заводить. Из них выходят самые неадекватные родители из серии: я тебя родила и всю жизнь тебе посвятила, а ты, мол, такой неблагодарный дитятко возле юбки роднОЙ мамы сидеть не хочешь (читай - не желаешь В БЛАГОДАРНОСТЬ ей свою жизнь угробить и жить по её родительской указке).

Ваш текст
    Почему все привязались к этому стакану? Я не имела в виду буквально. Само осознание того, что у тебя есть дети, разве не здорово? Я, например, со своей мамой не живем рядом, но созваниваемся каждый день. И я ей всегда буду благодарна за все, что она сделала для меня. И в первую очередь, за то, что родила.

• Замуж нужно выходить за человека от которого женщина осознанно и интуитивно хочет иметь ребенка. А захочет она иметь ребенка только от мужчины которого она действительно ценит. А выбора то у нас женщин практически среди наших и не осталось.)))

• рулька

Браво!=)) Я с Вами полностью согласна!=))
    Ваш текст

• Может вы и правы в отношении прагматизма, что так будет удобней, спокойней. Но любовь и прагматизм диаметрально противоположны. Я люблю не потому что это выгодно, может финансово это убыточно, и детей завожу не из-за выгоды, это существование решает быть им или нет, а я всего лишь дверь.
    я мужчина и считаю детей "чудом" А любовь конечно проходит, а прагматичный брак нет.

• рулька

Я заметила, что о саморазвитии говорят те, кому особо развивать нечего.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь