Гость
Статьи
Зачем мне, 37-летней …

Зачем мне, 37-летней самодостаточной и самостоятельной женщине - муж? (мужчина, совместно проживающий) Только нервы трепать.

Ибо двое - это всегда два разных мнения. Это две личности. Сосуществовать двум очень тяжело.Если начинаешь подстраиваться под мужа - наглеет, не ценит, бегает налево, заводя любовниц.Если начинаешь относится ровно - ревнует, тормошит и всё равно - бегает налево.Если начинаешь гнуть свою линию - обижается, "закрывается" и идет налево, ищет другую.Его кошелек мне не нужен, т.к. сама себя обеспечиваю. Если, допустим, скажет, чтобы я сидела дома и не работала - где гарантия, что не уйдет через какое-то время налево и не скажет досвидос? Да и что сидеть дома в 4-***** стенах, как в золотой клетке? Опять же - должны быть свои увлечения, а к увлечениям мужья ревнуют, ревнуют и уходят налево.Ладно, что я всё налево да налево, это шутка, конечно.Даже если без "налево" - всё одно - двум людям трудно ужиться, да так, чтобы обоим было комфортно в отношениях. Это нонсенс. Такого не бывает. (Имею в виду отношения 20 лет и более, ибо сама была в браке 14 лет).Какие ваши мнения?

Торра
6 863 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#2

Полность согласна. Мне вот 34 года - замужем никогда не была. Ибо не вижу необходимости. "Родственная душа" мне не нужна. Меня мама цЕлую родила, половинка не требуется. Сама себя полностью обеспечиваю: у меня свой бизнес, квартира в центре, машина и много чего ещё. Детей заводить не собираюсь. Спрашивается, зачем мне мужчина? Тут сейчас многие про секс будут писать. Но мне не кажется, что ради удовлетворения первобытных инстинктов надо терпеть рядом с собой другого человека. Мы конечно все животные, но не до такой же степени. Вот как-то так.

Ангелина
#3

А поддержка близкого человека в тяжелую минуту? Вот мне сейчас ТАК ПЛОХО,а поддержать абсолютно некому. Совсем.

Леди
#4
Алиса

Полность согласна. Мне вот 34 года - замужем никогда не была. Ибо не вижу необходимости. "Родственная душа" мне не нужна. Меня мама цЕлую родила, половинка не требуется. Сама себя полностью обеспечиваю: у меня свой бизнес, квартира в центре, машина и много чего ещё. Детей заводить не собираюсь. Спрашивается, зачем мне мужчина? Тут сейчас многие про секс будут писать. Но мне не кажется, что ради удовлетворения первобытных инстинктов надо терпеть рядом с собой другого человека. Мы конечно все животные, но не до такой же степени. Вот как-то так.

Ваш текст

Для секса не обязательно иметь мужа. а вообще - плюсуюсь.

Гость
#5

просто вы никогда не любили. и вас никто никгода не любил.

Гость
#6
Леди

Ваш текст

Для секса не обязательно иметь мужа. а вообще - плюсуюсь.

Для секса скорее мужа иметь противопоказано

Гость
#7

так от природы положено - девочка и мальчик, инь и ян, без этого единения энергий невозможно достичь настоящей свободы, настоящих ощущений и чувств своей души. возможно эти чувства связаны и с болью и с разочарованиями. Но, люди, как же можно отказываться от своих чувств.... Живите полной жизнью и позвольте себе, отбросив все страхи, любить

гость
#8

Если дети не нужны, тогда да, нафига мужик.

Ксения
#9
Ангелина

А поддержка близкого человека в тяжелую минуту? Вот мне сейчас ТАК ПЛОХО,а поддержать абсолютно некому. Совсем.

Ваш текст

а где гарантия,что он поддержит!? а то как бы его поддерживать не пришлось...

Гость
#10
Гость

так от природы положено - девочка и мальчик, инь и ян, без этого единения энергий невозможно достичь настоящей свободы, настоящих ощущений и чувств своей души. возможно эти чувства связаны и с болью и с разочарованиями. Но, люди, как же можно отказываться от своих чувств.... Живите полной жизнью и позвольте себе, отбросив все страхи, любить

Ну ты прикололась(лся). Тётки под сорок. Какие нафиг инь янь.

Алиса
#11
Гость

Живите полной жизнью и позвольте себе, отбросив все страхи, любить

а НЕ любить позволите?))

Ох-ах
#12

А поддержка близкого человека в тяжелую минуту? Вот мне сейчас ТАК ПЛОХО,а поддержать абсолютно некому. Совсем

У меня подруга замужем.(Это я к тому, что поделиться с мужем она ни чем не может), он ее просто не замечает, живет своей жизнью, и ни че его не ***. Дак вот, одиночество вдвоем это еще хуже, чем одной.

Алиса
#13
Гость

Ну ты прикололась(лся). Тётки под сорок. Какие нафиг инь янь.

Инь-Янь-***))

Гость
#14

все пытаются всё что-то рассчитать, выкроить для себя, чтобы не остаться обделённой и не дай Бог,дать больше, чем тебе дали....

Каждый имеет такие отношения, которых заслуживает.....

Автор не представляет, что есть пары, в которых совершенно иные отношения, чем те, что она перечислила....)))))))))))

табуретка
#15
Гость

так от природы положено - девочка и мальчик, инь и ян, без этого единения энергий невозможно достичь настоящей свободы, настоящих ощущений и чувств своей души. возможно эти чувства связаны и с болью и с разочарованиями. Но, люди, как же можно отказываться от своих чувств.... Живите полной жизнью и позвольте себе, отбросив все страхи, любить

мозги промыты до блеска ))

а для любви необязательно вместе жить

Ксения
#16

Если человек подходит и вам вдвоём комфортно,то можно вместе жить,но а если нервотрёпка и взаимные претензии,то лучше уж одной

Автор
#17

Ну не знаю, Автор. Я вот тоже самодостаточная девушка, у меня свой бизнес, но я замужем и очень счастлива в браке. Муж - это самый близкий и любимый человек, я бегу вечером домой, потому что меня там ждет ОН. Мы всегда вместе, путешествия, походы в кино, рестораны, поездки за город. И не устаем друг от друга и не "притирались" никогда. Мб мне в браке очень повезло, но помимо присутствия рядом любимого человека, это еще и чувство защищенности и надежности. Вот я сейчас приболела, а муж за мной ухаживает, приятно)))

Лика
#19
Алиса

Полность согласна. Мне вот 34 года - замужем никогда не была. Ибо не вижу необходимости. "Родственная душа" мне не нужна. Меня мама цЕлую родила, половинка не требуется. Сама себя полностью обеспечиваю: у меня свой бизнес, квартира в центре, машина и много чего ещё. Детей заводить не собираюсь. Спрашивается, зачем мне мужчина? Тут сейчас многие про секс будут писать. Но мне не кажется, что ради удовлетворения первобытных инстинктов надо терпеть рядом с собой другого человека. Мы конечно все животные, но не до такой же степени. Вот как-то так.

+1, согласна.

При таких условиях действительно нет никакой необходимости в муже. Для секса тоже муж не нужен, достаточно иметь мужика "на стороне" (необязательно жить с ним под одной крышей).

Кто-то тут написал про поддержку близкого человека в трудную минуту... Ой ли, вот это очень сомнительно. Очень мало таких супружеских пар, где муж и жена действительно близкие люди, которые понимают друг друга и поддержат при любом раскладе (читай - будут всегда выступать ЗА ТЕБЯ, за твои интересы, на твоей стороне ). Чаще же наблюдается совершенно иная история, когда каждый тянет одеяло на себя, помня прежде всего о собственных интересах и чтобы его родимого не обделили. Одиночества в браке никто не отменял, и к сожалению, это нередкое явление. Так что замужество - не спасение и не панацея в решении каких-то личностных проблем, и просто глупо возлагать на него большие надежды на изменение твоей собственной жизни в лУчшую сторону.

Торри
#20
Ангелина

А поддержка близкого человека в тяжелую минуту? Вот мне сейчас ТАК ПЛОХО,а поддержать абсолютно некому. Совсем.

скорее в инете поддержат, как поддержали меня при мужниной измене, при разводе, при непонятках с ребенком. Мне это очень пригодилось.

Торри
#22
Гость

просто вы никогда не любили. и вас никто никгода не любил.

если это мне - то вы не правы. Любила БМ сильно и взаимно.

Лика
#23
Ксения

Ваш текст

а где гарантия,что он поддержит!? а то как бы его поддерживать не пришлось...

+1, и я о том же говорю.

Автор
#24

А, и по-поводу, походов налево. У нас в компании все парни отличные семьянины, зарабатывают хорошо, в браке счастливые. От жен не гуляют. Я конечно, фонарей не держала, но глядя на них, на их отношение к своим женам...

А гуляют те, кого что-либо не устраивает в браке, как ни крути.

Мне кажется, у Автора был неудачный опыт в отношениях, это и накладывает отпечаток.

Торри
#25
Гость

так от природы положено - девочка и мальчик, инь и ян, без этого единения энергий невозможно достичь настоящей свободы, настоящих ощущений и чувств своей души. возможно эти чувства связаны и с болью и с разочарованиями. Но, люди, как же можно отказываться от своих чувств.... Живите полной жизнью и позвольте себе, отбросив все страхи, любить

а что в вашем понимании - любить?

Торри
#26
Ксения

Ваш текст

а где гарантия,что он поддержит!? а то как бы его поддерживать не пришлось...

Вот-вот. Но я, кстати, не против поддержать.

Торри
#27
Алиса

Инь-Янь-***))

))

Гость
#28
Торри

подсобите. Есть такая потребность.

Ну так оставляйте координаты, фото, параметры. Мы с другом два порядочных молодых человека всегда рады провести время с темпераментной женщиной. Квартира есть. Шампанским/вином/пивом/коньяком обеспечим

Лика
#29

Автор Вас кто-то настойчиво зовет замуж, а Вы не хотите, тогда понятны терзания души Вашей. Заведите любовника, друга, приходящего мужчину и будет счастье. А так в принципе под любого нужно подстраиваться так или иначе. Ко мне родственники приехали на новый год, и то я под них подстраиваюсь.

Торри
#30
Гость

все пытаются всё что-то рассчитать, выкроить для себя, чтобы не остаться обделённой и не дай Бог,дать больше, чем тебе дали....



Каждый имеет такие отношения, которых заслуживает.....



Автор не представляет, что есть пары, в которых совершенно иные отношения, чем те, что она перечислила....)))))))))))

Абсолютно согласна!

Верю, что теоретически такие пары есть, но практически, за всю свою жизнь таких не встречала - в каждой семье ругань и развратный левак. В каждой.

Гость
#31

17 и 24, все поняли что я не Автор

Торри
#32
Автор

Ну не знаю, Автор. Я вот тоже самодостаточная девушка, у меня свой бизнес, но я замужем и очень счастлива в браке. Муж - это самый близкий и любимый человек, я бегу вечером домой, потому что меня там ждет ОН. Мы всегда вместе, путешествия, походы в кино, рестораны, поездки за город. И не устаем друг от друга и не "притирались" никогда. Мб мне в браке очень повезло, но помимо присутствия рядом любимого человека, это еще и чувство защищенности и надежности. Вот я сейчас приболела, а муж за мной ухаживает, приятно)))

О! Я очень рада за вас!

А сколько вы в браке уже?

Торри
#34
Лика

Очень мало таких супружеских пар, где муж и жена действительно близкие люди, которые понимают друг друга и поддержат при любом раскладе (читай - будут всегда выступать ЗА ТЕБЯ, за твои интересы, на твоей стороне ). Чаще же наблюдается совершенно иная история, когда каждый тянет одеяло на себя, помня прежде всего о собственных интересах и чтобы его родимого не обделили. Одиночества в браке никто не отменял, и к сожалению, это нередкое явление. Так что замужество - не спасение и не панацея в решении каких-то личностных проблем, и просто глупо возлагать на него большие надежды на изменение твоей собственной жизни в лУчшую сторону.

Вот-вот! Каждый норовит урвать для себя - будь то эмоция, деньги, забота или что ещё другое, без отдачи.

Гость
#35
Торри

Гость

все пытаются всё что-то рассчитать, выкроить для себя, чтобы не остаться обделённой и не дай Бог,дать больше, чем тебе дали.... Каждый имеет такие отношения, которых заслуживает..... Автор не представляет, что есть пары, в которых совершенно иные отношения, чем те, что она перечислила....)))))))))))

Абсолютно согласна! Верю, что теоретически такие пары есть, но практически, за всю свою жизнь таких не встречала - в каждой семье ругань и развратный левак. В каждой.

Ваш текст

ну вот не правда, не правда.

Масяня )))
#36

ещё одна никому не нужная неликвидка

Торри
#37
Автор

А, и по-поводу, походов налево. У нас в компании все парни отличные семьянины, зарабатывают хорошо, в браке счастливые. От жен не гуляют. Я конечно, фонарей не держала, но глядя на них, на их отношение к своим женам...

А гуляют те, кого что-либо не устраивает в браке, как ни крути.

Мне кажется, у Автора был неудачный опыт в отношениях, это и накладывает отпечаток.

Вы прям, как лучик света в моей тьме. Спасибо!

Да, очевидно - опыт неудачен.

Торри
#38
Гость

Ну так оставляйте координаты, фото, параметры. Мы с другом два порядочных молодых человека всегда рады провести время с темпераментной женщиной. Квартира есть. Шампанским/вином/пивом/коньяком обеспечим

Вот, пожалуйста, далеко ходить не надо - мужчина представился от единственного лица - самого себя. Зашла речь о сексе - приплел ещё какого-то мужчинку ))))))))

Спасибо, дорогой. Ищите другую

Гость
#39
Торри

Автор

Ну не знаю, Автор. Я вот тоже самодостаточная девушка, у меня свой бизнес, но я замужем и очень счастлива в браке. Муж - это самый близкий и любимый человек, я бегу вечером домой, потому что меня там ждет ОН. Мы всегда вместе, путешествия, походы в кино, рестораны, поездки за город. И не устаем друг от друга и не "притирались" никогда. Мб мне в браке очень повезло, но помимо присутствия рядом любимого человека, это еще и чувство защищенности и надежности. Вот я сейчас приболела, а муж за мной ухаживает, приятно)))

О! Я очень рада за вас! А сколько вы в браке уже?

Ваш текст

Мы в браке не долго, 3 года, перед этим был ГБ в течение года, я к жениху очень присматривалась, вплоть до того, как он по телефону разговаривает, я ж себе на всю жизнь выбирала. Выбором довольна.

Для Автора это, конечно не срок. Но вот есть друзья, они в браке лет 10, до сих пор как голубки воркуют))) сын у них

Гость
#40
Торри

Вот, пожалуйста, далеко ходить не надо - мужчина представился от единственного лица - самого себя. Зашла речь о сексе - приплел ещё какого-то мужчинку ))))))))

Спасибо, дорогой. Ищите другую

Ну тот другой женатый. Так что он всё равно отойдет от дел. И если будет секс, то мы готовы по очереди. Культурно. Без всяких МЖМ

Торри
#41
Гость

ТорриАвтор

Ну не знаю, Автор. Я вот тоже самодостаточная девушка, у меня свой бизнес, но я замужем и очень счастлива в браке. Муж - это самый близкий и любимый человек, я бегу вечером домой, потому что меня там ждет ОН. Мы всегда вместе, путешествия, походы в кино, рестораны, поездки за город. И не устаем друг от друга и не "притирались" никогда. Мб мне в браке очень повезло, но помимо присутствия рядом любимого человека, это еще и чувство защищенности и надежности. Вот я сейчас приболела, а муж за мной ухаживает, приятно)))

О! Я очень рада за вас! А сколько вы в браке уже?Ваш текст

Мы в браке не долго, 3 года, перед этим был ГБ в течение года, я к жениху очень присматривалась, вплоть до того, как он по телефону разговаривает, я ж себе на всю жизнь выбирала. Выбором довольна.

Для Автора это, конечно не срок. Но вот есть друзья, они в браке лет 10, до сих пор как голубки воркуют))) сын у них

к сожалению, это для меня не срок. Я была в браке 15 лет. Лет 7 мы летали на крыльях и именно так я отзывалась о муже, как и вы. НО это ни в коей мере не означает, что вас постигнет такая же участь. Нет. Я желаю вам долгой и счастливой семейной жизни! ))

Торри
#42
Гость

ТорриВот, пожалуйста, далеко ходить не надо - мужчина представился от единственного лица - самого себя. Зашла речь о сексе - приплел ещё какого-то мужчинку ))))))))

Спасибо, дорогой. Ищите другуюНу тот другой женатый. Так что он всё равно отойдет от дел. И если будет секс, то мы готовы по очереди. Культурно. Без всяких МЖМ

Вы уже показали тут свою несостоятельность передо мной, к сожалению.

Мне нужен сильный мужчина.

Это не вы, увы и ах.

Гость
#43
Масяня )))

ещё одна никому не нужная неликвидка

Ваш текст

Вы знаете, нельзя так говорить. Моя двоюродная сестра лет до 30 одна жила, мужики были, но все никак не складывалось. А потом познак с парнем, он ее на 7 лет младше, единственный сын и единственный внук, т.е.несколько кв на перспективу, хороший парень, хорошо зарабатывает. Живут очень счастливо, она родила в 34 года дочку. Сейчас дом строят, живут счастливо.

Я к тому, что никогда не знаешь, где судьба подкараулит. А 37 лет - это не возраст.

Торри
#44
Гость

Ваш текст

Вы знаете, нельзя так говорить. Моя двоюродная сестра лет до 30 одна жила, мужики были, но все никак не складывалось. А потом познак с парнем, он ее на 7 лет младше, единственный сын и единственный внук, т.е.несколько кв на перспективу, хороший парень, хорошо зарабатывает. Живут очень счастливо, она родила в 34 года дочку. Сейчас дом строят, живут счастливо.

Я к тому, что никогда не знаешь, где судьба подкараулит. А 37 лет - это не возраст.

Не обращайте внимания на выпады. По комментам сразу видно, что у человека за настроение! ;-)

Я хоть и без мужа, но не в негативе ))

Масяня )))
#45
Гость

Ваш текст

Вы знаете, нельзя так говорить. Моя двоюродная сестра лет до 30 одна жила, мужики были, но все никак не складывалось. А потом познак с парнем, он ее на 7 лет младше, единственный сын и единственный внук, т.е.несколько кв на перспективу, хороший парень, хорошо зарабатывает. Живут очень счастливо, она родила в 34 года дочку. Сейчас дом строят, живут счастливо.

Я к тому, что никогда не знаешь, где судьба подкараулит. А 37 лет - это не возраст.

А я не о возрасте. В 37 лет несто чушь о том, что мужик не нужен только потому, что ей попадаются одни неликвиды.. Как там про зеркало было?

Гость
#46
Торри

ГостьТорриВот, пожалуйста, далеко ходить не надо - мужчина представился от единственного лица - самого себя. Зашла речь о сексе - приплел ещё какого-то мужчинку ))))))))

Спасибо, дорогой. Ищите другуюНу тот другой женатый. Так что он всё равно отойдет от дел. И если будет секс, то мы готовы по очереди. Культурно. Без всяких МЖМВы уже показали тут свою несостоятельность передо мной, к сожалению.

Мне нужен сильный мужчина.

Это не вы, увы и ах.

Вам шашечки или ехать?.. Вы уж определитесь. Вам секс или сильный нужен. Или секс с сильным. Секс с сильным - это уже ближе к мужу

Торри
#47
Гость

Секс с сильным

Я идеалистка.

Бывшая
#48
Ксения

Ангелина

А поддержка близкого человека в тяжелую минуту? Вот мне сейчас ТАК ПЛОХО,а поддержать абсолютно некому. Совсем.

Ваш текст а где гарантия,что он поддержит!? а то как бы его поддерживать не пришлось...

Ваш текст

Меня не поддержал, после смерти папы и двух недель не прошло, наступил НГ, а он меня спрашивал, почему я не танцую? М.удак.

Гость
#49

Автор, муж,допустим и не нужен. Тем более раз уж вы однажды сходили "взамуж". Тут я вас понимаю. Но мужчина то нужен.Пусть не муж,но любовник,друг,я не знаю.... собеседник. все равно мужчины не сравнятся с подругами.Мужчины нужны. Для разнообразия.

Масяня )))
#50
Лика

Автор Вас кто-то настойчиво зовет замуж, а Вы не хотите, тогда понятны терзания души Вашей. Заведите любовника, друга, приходящего мужчину и будет счастье. А так в принципе под любого нужно подстраиваться так или иначе. Ко мне родственники приехали на новый год, и то я под них подстраиваюсь.

А ещё можно найти человека, под которого не нужно подстраиваться, который настолько близок тебе, что с ним ты можешь быть только самой собой и никем другим.