Гость
Статьи
Жена ничего не делает …

Жена ничего не делает по дому, что делать?

Мы в браке уже 2 года, когда женился, знал, что моя будующая жена "пацанка". Думал, что люди меняются, главное любовь, но почти ничего у меня вышло. Она научилась носить платья и прекрассно готовить, но больше ничего. После того как она устроилась на работу (чтобы я не говорил, что она совсем ничего не делает) она по дому ничего не делает. Помыть посуду (у нас всегда гора грязной посуды), вытереть пыль или пропылесосить она либо забывает, либо было некогда, потому что в выходные ее подруги ждут. Если начинаем убираться вместе, то через 30 минут она устает и тупо ждет когда я закончу. В прошлом году я купил ей иномарку (у меня есть своя), теперь мне стыдно на нее смотреть: она грязная и внутри и снаружи. Пытался ругаться, говорил, что не буду ремонтировать грязную машину, но ничего не помогает...Что делать? Как заставить ее исправиться?

Aleksei
667 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Правильно все. Убираться, тем более мыть машину, и вообще по хозяйству должен прежде всего наяривать муж. Как вам не стыдно ныть? Берете тряпку, швабру и вперед. Такую трудную физическую работу свалить на женщину!! Я возмущена!!

Керен
#2

Посуду помыть первое мужское дело. Вы что, не знаете, что у девушек маникюр? Вам трудно за собой помыть три тарелки? все прислугу ищете, некрасиво, не по-мужски это.

Гость
#3

так купи жене посудомоечную машину . Она тебе что - рабыня или домработница? А на работе - да, устают, ты не знал?

Керен
#4

Она еще на вас и ГОТОВИТ!!! Возмущению нет предела.

Анита
#5

Фу как ей самой не противно на грязной машине ездить..а еще женщина. Автор а вещи свои она часто стирает? Сейчас засранок много могут неделями ходить в нестираном...А вообще по-моем справедливо при том что оба работают один день в неделю вместе капитально прибраться в доме.

Гость
#6

Кстати, а почему она ДОЛЖНА убирать? Что мешает тебе самому поубирать? Образование не позволяет?

Гость
#7
Анита

Фу как ей самой не противно на грязной машине ездить..а еще женщина. Автор а вещи свои она часто стирает? Сейчас засранок много могут неделями ходить в нестираном...А вообще по-моем справедливо при том что оба работают один день в неделю вместе капитально прибраться в доме.

Давай-давай - выходи замуж за Автора)))

Керен
#8

Анита, а подите к нему постирать.

Гость
#9

Автор а вы что ожидали на женсом форуме услышать?!?!?))))понятно дело вы не правы))))

Aleksei
#10
Гость

так купи жене посудомоечную машину . Она тебе что - рабыня или домработница? А на работе - да, устают, ты не знал?

Керен

У нее работа творческая... если после смены я прихожу домой, то максимум меня хватает пол фильма посмотреть, потом засыпаю, а она после работы может до часуночи с подругами пить пиво, или читать книги (ее хобби)

#11

Найди себе другую и все! Что вы вечно не тех выбирайте..

Гость
#12

убрать квартиру в москве (100 кв.м) стоит 2000-2800 рублей. нанимайте персонал и просто следите за ним. вообще не пойму в чем проблема

Aleksei
#13
Гость

Кстати, а почему она ДОЛЖНА убирать? Что мешает тебе самому поубирать? Образование не позволяет?

В том и проблема, что это делаю только я...

Керен
#14

брюнетка, что, вас не берут?

Гость
#15
Aleksei

Керен

У нее работа творческая... если после смены я прихожу домой, то максимум меня хватает пол фильма посмотреть, потом засыпаю, а она после работы может до часуночи с подругами пить пиво, или читать книги (ее хобби)

Автор, ты походу, не женился, а вышел замуж)))) Она пиво пьет с подругаит до полуночи)))) Ржу - тетке - РЕСПЕКТ!)))))))))))))))))

Анита
#16

Гость 7 вам лично не противно было бы ездить на грязной машине? Я автора не защищаю...заметьте. Но и не кричу что мыть посуду - мужское дело. Раз оба работают нечего делить на женское-мужское..оба должны по дому что-то делать. Просто как жене автора не противно в свинюшнике жить вот в чем вопрос..

Гость
#17
Aleksei

В том и проблема, что это делаю только я...

Ну так делай) Ни один мужик не создаст тему, с вопросом: "А моя жена все делает по дому САМА! Может, ей помочь?", потому что, когда женщина пашет дома, это считается нормой)

Гостья
#18

Что за "домострой"? Автор, вам надо, чтоб чисто было, вот вы и убирайте. Может ее все устраивает.

Анита
#19
Керен

Анита, а подите к нему постирать.

Свои вещи я и так стираю) Но и вещи мужа не западло в стиралку закинуть

#20
Керен

брюнетка, что, вас не берут?

Не,я замужем )))Все норм)))

Гость
#21
Анита

Гость 7 вам лично не противно было бы ездить на грязной машине? Я автора не защищаю...заметьте. Но и не кричу что мыть посуду - мужское дело. Раз оба работают нечего делить на женское-мужское..оба должны по дому что-то делать. Просто как жене автора не противно в свинюшнике жить вот в чем вопрос..

Не, мне - нормально, я раз в неделю отгоняю на мойку и мне чистку салона делают)

Aleksei
#22
Гость

убрать квартиру в москве (100 кв.м) стоит 2000-2800 рублей. нанимайте персонал и просто следите за ним. вообще не пойму в чем проблема

Одна моя подруга мне сказала: "Если муж не может забить гвоздь, или вкрутить лампочку, то пусть зарабатывает деньги и нанимает специалиста"...

Почему тогда я должен на свои деньги нанимать дом работницу? И зачем мне тогда жена? Я спокойно могу сам себе приготовить, постирать вещи и убраться дома... А если взять секс, то...

Гость
#23
Анита

Свои вещи я и так стираю) Но и вещи мужа не западло в стиралку закинуть

Так тут о стирке речь и не идет))))

Indipanda
#24

Алексей. Здравствуйте!

Отвечаю Вам как пацанка, которая, однако, научилась не только платья носить и готовить, но стирать и убирать дом. (муж даже недоволен, что я по дому с тряпкой бегаю) Причем делать это я очень люблю. Но Вас хочу разочаровать - Вы с женой ничего не сможете сделать. Она ведь даже не подозревает, что может быть иначе. Понимаете? Я знаю ОЧЕНЬ много девушек с подобным синдромом. Кто-то просто не умеет мыть посуду и складирует ее сразу в помойку (есть такие!), кто-то веник в руках не держала.... В жизни Вашей жены ничего не изменилось после брака. Она просто не подозревает о Ваших потребностях. Она любит себя и искренне считает, что у Вас всё в порядке. И еще - нет слова "не умею" - есть " НЕ ХОЧУ". Она не хочет, но делает вид, что не умеет и сразу слабеет при виде стиральной машины и пылесоса.

У Вас единственный выход - начните себя вести так же в жизненно необходимых для нее вещах. Забрать с работы? - у меня сииил нет...., Съездить к родственникам? - ну я же с друзьями договорился уже! и т.п.... или ставьте ее перед выбором: я тебе деньги/внимание/заботу и пр. радости а ты сначала погладь/постирай/убери......

Aleksei
#25
Гость

Не, мне - нормально, я раз в неделю отгоняю на мойку и мне чистку салона делают)

Согласен, на за год она сделала это один!!! раз, и то после скандала....

Гость
#26
Aleksei

Одна моя подруга мне сказала: "Если муж не может забить гвоздь, или вкрутить лампочку, то пусть зарабатывает деньги и нанимает специалиста"...



Почему тогда я должен на свои деньги нанимать дом работницу? И зачем мне тогда жена? Я спокойно могу сам себе приготовить, постирать вещи и убраться дома... А если взять секс, то...

То есть, жена для вас - это способ тупо сэкономить деньги?))))))))))))))))) Ай да красава!!!!!!!!!!!!!!!

Жена тоже
#28
Aleksei

Мы в браке уже 2 года, когда женился, знал, что моя будующая жена "пацанка". Думал, что люди меняются, главное любовь, но почти ничего у меня вышло.

Вы хотите подогнать живого человека под какой-то шаблон в своей башке вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и любить её такой, какая она есть, - вот и огребаете по полной.

У всех есть недостатки, я уверена, что и вы тоже - не ангел. Не нравится бардак - убирайтесь и мойте посуду сами. Считаете, что вам чистота важнее, - ищите другую женщину. Глупо жаловаться на форуме на то, что жизнь устроена не так, как вам хочется.

Керен
#29

А, раз в год машину помыли!!! Молодцы. Мне ее раз в два года меняют, так я ее вообще не мою... каюсь...

ням-ням
#30

Леха,разводись

Indipanda
#31

Девушки, я может, конечно, много чего не понимаю в этой жизни, но если муж будет работать днем, а по ночам готовить, стирать и мыть полы - а чем, пардон, должна заниматься жена? С подружками трещать и на работе перед начальством жопой вертеть? А дома, скидывая шпильки, и перекусив половинкой авокадо смотреть дом2? - я бы с такой "идеальной женой" сама развелась через неделю....

ГостьЯ
#32

А разве новые машины нуждаются в ремонте? ))))))))))))))))))))))

Гость
#33

керен такая дура, как всегда.

Анита
#34

Нет ну вообще правда..машину даже своими руками мыть не надо..все за тебя на мойке сделают. Чеб не заехать и не помыть?

Дина Барбридж
#35

Мдя......современные эмансипированные женщины отписались.......смешно, право слово!

Гость
#36
ГостьЯ

А разве новые машины нуждаются в ремонте? ))))))))))))))))))))))

Видать когда грязные - нуждаются))

ГостьЯ
#37
Indipanda

Девушки, я может, конечно, много чего не понимаю в этой жизни, но если муж будет работать днем, а по ночам готовить, стирать и мыть полы - а чем, пардон, должна заниматься жена? С подружками трещать и на работе перед начальством жопой вертеть? А дома, скидывая шпильки, и перекусив половинкой авокадо смотреть дом2? - я бы с такой "идеальной женой" сама развелась через неделю....

А муж будет лежать на диване, пока уставшая жена горбатиться будет?

Если оба работают, то и обязанности пополам.

Aleksei
#38
Indipanda

Алексей. Здравствуйте!

Отвечаю Вам как пацанка, которая, однако, научилась не только платья носить и готовить, но стирать и убирать дом. (муж даже недоволен, что я по дому с тряпкой бегаю) Причем делать это я очень люблю. Но Вас хочу разочаровать - Вы с женой ничего не сможете сделать. Она ведь даже не подозревает, что может быть иначе. Понимаете? Я знаю ОЧЕНЬ много девушек с подобным синдромом. Кто-то просто не умеет мыть посуду и складирует ее сразу в помойку (есть такие!), кто-то веник в руках не держала.... В жизни Вашей жены ничего не изменилось после брака. Она просто не подозревает о Ваших потребностях. Она любит себя и искренне считает, что у Вас всё в порядке. И еще - нет слова "не умею" - есть " НЕ ХОЧУ". Она не хочет, но делает вид, что не умеет и сразу слабеет при виде стиральной машины и пылесоса.

У Вас единственный выход - начните себя вести так же в жизненно необходимых для нее вещах. Забрать с работы? - у меня сииил нет...., Съездить к родственникам? - ну я же с друзьями договорился уже! и т.п.... или ставьте ее перед выбором: я тебе деньги/внимание/заботу и пр. радости а ты сначала погладь/постирай/убери......

Пробовал, даже демонстративно начинал пить (дома почти всегда есть алкоголь), когда не мог терпеть грязь.... Пробовал не мыть за собой посуду, если в раковине лежали грязные тарелки... Пытался говорить с ней, Грозился выкинуть все вещи, которые валяются в квартире...Не разговаривал с ней...

ГостьЯ
#39
Анита

Нет ну вообще правда..машину даже своими руками мыть не надо..все за тебя на мойке сделают. Чеб не заехать и не помыть?

Это дааааааааа )))

Гость
#40

Я знаю, кто вы:)))))))

Паша:)

Керен
#41

Ничего не пополам. Муж должен все делать дома, и точка.

Indipanda
#42

Леха, я хоть и девушка, но реально - разводись.

У меня тоже много увлечений в жизни - и миллион друзей и сноуборд и куча хобби, и рисую, и вышиваю, и путешествовать люблю. о дом - должна женщина хранить и содержать в чистоте ( с помощью прислуги или без нее). А есл ине может - она не леди, а просто дура с руками из **пы.

Гость
#43
Indipanda

Девушки, я может, конечно, много чего не понимаю в этой жизни, но если муж будет работать днем, а по ночам готовить, стирать и мыть полы - а чем, пардон, должна заниматься жена? С подружками трещать и на работе перед начальством жопой вертеть? А дома, скидывая шпильки, и перекусив половинкой авокадо смотреть дом2? - я бы с такой "идеальной женой" сама развелась через неделю....

У автора жена работает. Или надо именно женщине "работать днем, а по ночам готовить, стирать и мыть полы"?

ГостьЯ
#44
Дина Барбридж

Мдя......современные эмансипированные женщины отписались.......смешно, право слово!

Ага. Зато не эмансипированные к 40 годам в старушек превращаются. Потому что пашут на работе и дома, ублажая мужа. А он на диване лежит... Красооотааа...

Aleksei
#45
ГостьЯ

А разве новые машины нуждаются в ремонте? ))))))))))))))))))))))

За любой машиной следить надо, и не важно новая она или старая... В машине много расходников, масло, тормозная жидкость, лампочки в фарах...

Гость
#46
Indipanda

Девушки, я может, конечно, много чего не понимаю в этой жизни, но если муж будет работать днем, а по ночам готовить, стирать и мыть полы - а чем, пардон, должна заниматься жена? С подружками трещать и на работе перед начальством жопой вертеть? А дома, скидывая шпильки, и перекусив половинкой авокадо смотреть дом2? - я бы с такой "идеальной женой" сама развелась через неделю....

А почему - НЕТ? Почему, если ТАК себя ведет мужчина - это норма, а если женщина - то тут же все в праведный гнев впадают?

Я своему мужу сказала, что тратить время на уборки не собираюсь, поэтому у нас есть и помощница по хозяйству, и садовник весной-летом приходит. Да, я хочу всегда хорошо выглядеть, отдыхать, мне есть на что тратить время, кроме бесконечных уборок.

Гость
#47
Aleksei

Гость

убрать квартиру в москве (100 кв.м) стоит 2000-2800 рублей. нанимайте персонал и просто следите за ним. вообще не пойму в чем проблема

Одна моя подруга мне сказала: "Если муж не может забить гвоздь, или вкрутить лампочку, то пусть зарабатывает деньги и нанимает специалиста"... Почему тогда я должен на свои деньги нанимать дом работницу? И зачем мне тогда жена? Я спокойно могу сам себе приготовить, постирать вещи и убраться дома... А если взять секс, то...

сравнил - вкрутить лампочку и убирать-готовить-мыть каждый день

идинахрен

Гость
#48
Aleksei

В том и проблема, что это делаю только я...

а она готовит, в чём проблема?

Aleksei
#49

ГостьЯ

Вы против мужчин?

Гость
#50
Indipanda

Леха, я хоть и девушка, но реально - разводись. У меня тоже много увлечений в жизни - и миллион друзей и сноуборд и куча хобби, и рисую, и вышиваю, и путешествовать люблю. о дом - должна женщина хранить и содержать в чистоте ( с помощью прислуги или без нее). А есл ине может - она не леди, а просто дура с руками из **пы.

считаешь что должна - то делай, дура