Гость
Статьи
Аллергия не проходит - …

Аллергия не проходит - а мне замуж через 2 недели! Что делать?

Аллергия не проходит, приступ как начался так и длится, хотя и антигистаминные пью, и с кошкой больше не контактирую. Что еще можно делать, когда аллергия не проходит? У меня важное торжество скоро - не могу же я на собственной свадьбе зачихать всех гостей... Помогите!!!! Что сделать, чтобы аллергия прошла наконец?

саша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К аллергологу сходить.

nasya
#2

вчера вычитала, что аллергические реакции возникают при недостатке витамина С в пище

н
#3

кларитин

Яна
#4

Эриус мне помогает лучше всего. И устранить источник аллергии.

Гость
#5

Гость ╧ 1 - ПРАВ!

Идите к аллергологу.

Monamour
#6

Пейте чай из крапивы - лучше нет средства.

Кейт
#7

хм, а жениха любите? есть черты которые раздражают, но вы сдерживаетесь? у меня так было, пока сдерживалась, строила идеальные отношения была страшная аллергия(( чихала каждый день на все вкусные продукты, потом не выдержала стала нервной, орать стала как ненормальная и высказываться, аллергии не было с тех пор... не сразу прошла но быстро... может конечно у вас не так, просто это меня заставило во многое поверить, может не жених, может кто то еще другой нервирует, а вы высказаться не можете, дети болеют в детском саду и страдают от диатеза, когда им воспитательница не нравится, совершенно не осознанно.

Оля
#8

Автор, какие антигистаминные пьете? У меня когда-то была алергия на продукты питания, причем не могла понять, на что именно - волдыри были от всего подряд (я так ещё думаю, что стресс её подстёгивал). что я только не пробовала: народные средства, антигистаминные, мази - без толко. Села на строгую диету, ела только овощи, немного хлеба, мясо отварное - без толку.

В итоге почитала интрнет, что большинство средств от алергии - безнадёжно устарели, и что сейчас есть препараты первого поколения (типа диазолина), а есть второго. Купила Лоратидин (Лорано)+Ранитидин(это для желудка) - и всё прошло через час!!!! Я была в шоке, не могла поверить. И стоит копейки, около 70р.

саша
#9

Кейт, спасибо, я серьезно задумалась..... а если я это для себя определю, аллергия пройдет?

саша
#10

мне сказали, пока аллергия не проходит, надо постоянно пить супрастин. пью и сплю на ходу, но пью, потом что боюсь, что вообще заплыву.. уже глаза стали утром отекать сильно

Кейт
#11
саша

Кейт, спасибо, я серьезно задумалась..... а если я это для себя определю, аллергия пройдет?

я не знаю... у меня вот такой опыт, я тогда с цепи сорвалась, отношения плохие были, столько дряни наговорила, что никогда не говорила и не орала, и прошло. пока орала на него чувствовала, что нос раскладывает. потом от злости, а потом и все совсем прошло...конечно и про совпадения думала...есть фильм хороший как раз на эту тему: "путь к себе", посмотрела через 5 мес после этой истории и окончательно для себя убедилась, хоть он и художественный)

ника
#12

Кейт +1, аллергия часто обусловлено психосоматически. присмотритесь - наверняка вы что-то в окружающем вас мире не принимаете, и это может быть даже несколько вещей. У меня раньше тоже была привычка злиться на совершенно разные вещи, вплоть до погоды. Но тут важно просто уяснить себе, что есть вещи или люди, на которых мы не в силах повлиять, и принять это все таким, какое оно есть. у природы нет плохой погоды, как говорится.

Гость
#13

Саша, сделайте укол дипроспана

сонечка
#14

если аллергия не проходит совет один - к аллергологу надо идти, и Ника права - к психологу заодно. Потому что правда часто бывает что аллергия не проходит не из-за аллергена, а из-за душевных переживаний всяких

#15

Наша дочь 2 года мучилась аллергией и мы не могли понять на что. Простые препараты от аллергии не помогали и уже стал вопрос о гормонах, случайно в интернете прочитали о препарате полисорб, понравилось описание, и, главное, он продается в аптеках, а не на рынках. На 3 день приема у нас прошел кашель, на 5 насморк и сейчас она у нас все кушает и никакого кашля и насморка. Мы теперь рекомендуем данный препарат всем своим знакомым и друзьям.

Анжелика
#16
nasya

вчера вычитала, что аллергические реакции возникают при недостатке витамина С в пище

На тему аллергии есть хорошая статья http://www.medikforum.ru/news/health/treatment/18863-allergi​ya-atakuet.html

А витамин С кстати может быть причиной аллергии.

#17

Саша, посмотрите дома в аптечку, наверняка у вас есть что-то антигистаминное. Тавегил можно выпить. Самое простое и доступное. И не будете чихать. :)

Диначка
#18

Аллергия в общем-то и не лечится, это надо понять, можно высыпания убрать или насморк, но - по сути, пока не устраните аллерген - от нее не избавитесь. У вас скорее всего на кошачью шерсть или перхоть аллергия. Оно там в дыхательные пути попадает... ну и пошло-поехало, если врач вам так скажет - то есть, у вас виной всему аэроаллерген, то нужно брать назаваль в аптеке, и им пользоваться, он и защищает, ну и побочек у него нет вообще, как у антигистаминов тем более. Он же просто на основе целлюлозы, покрывает слизистую пленкой и защищает от аллергенов.

Соня
#19

[quote="Диначка"]если врач вам так скажет - то есть, у вас виной всему аэроаллерген, то нужно брать назаваль в аптеке,/quote]

Ой Вы знаете, я как-то пробовала его от аллергии недавно..все бы ничего, но к сожалению очень сильно слизистую сушит. Она у меня и так очень слабая и кровь из носа идет часто, а так вообще ужас стало....(( Мне потом врач прописывал промывания и увлажнительные спреи для восстановления((

И так же от аллергии назначил Превалин. Он на гелевой основе и мне подошел.

Маринка
#20

Привет, пропей Полисорб 2 недели, он очень мне помог, и он не вредный, побочных эффектов не будет! и найти хорошего стилиста на свадьбу, если не пройдет - тональный крем тебе в помощь))

Сергей
#21

Привет! Моя сестра тоже пила полисорб, у неё была страшная сыпь на лице и шее, и даже на спине, полисорб 2 недели пей, оно уйдет, поздравляю со свадьбой!)))

Арина
#22

А у кого-нибудь была аллергия на абмрозию? Мне, просто, сейчас предлагают пройти курс лечения по системе АСИТ, каким-то французским препаратом от сталлержен, вот хотелось бы узнать, насколько этот АСИТ хорош. А то статей про него много всяких написано, много где хвалят, но сама я первый раз такую вещь буду проходить... Даже слегка боязно...

Полетели!
#23

Здравствуйте мне помог продукт революционный компании APL называется ALT + аллерголог посоветовал для чистки жкт принимать полисорб √ он и кишечник чистит, выводит микробы, токсины, нормализует микрофлору, и сохраняет полезные бактерии.

Ника
#24

Полисорб вам в помощь и конечно же хороший аллерголог, пусть назначил вам лечение, сдайте анализы, только так..

#25

Автор, а у вас только на кошек аллергия? Может на цветение какое? Сейчас же вроде цветет амброзия что ли, не помню. У меня на тополь жуткая аллергия. Пила эриус и брызгала превалин в нос. антигистаминные хорошо выводили аллергены, если те попадали внутрь. А превалин не давал аллергенам проникнуть. Так что возьмите на заметку. Если аллергия передается по воздуху, ее можно не только вывести, но и предотвратить

Екатерина
#26

Здравствуйте! Живу с аллергией всю жизнь: На пищу, на шерсть животных. Вроде, конкретно определили, на что все -таки, но избавиться от продуктов совсем не могу, поэтому часто высыпаю вся. В общем, с детства, мама покупает ПОЛИСОРБ, супрастин, лоратадин, так же делают уколы иногда. из мазей БЕЛОДЕРМ, и еще какая-то, забыла если честно. синафлан вроде бы, помогает, так что - советую.
И еще, раньше пила, порошок такой ПОЛИФЕПАН (если неправильно пишу названия, прошу простить). Очищает организм. Так же можно еще лактофильтрум. как никак препарат очищает от всего ненужного.

Галя
#27

Пью от аллегрии только полисорб. Перед покупкой читала отзывы очень долго. У меня аллергия на цветение..но когда пропила его 2 месяца, поняла, что мне становится намного лучше и дышать легче!хорошее средство, ни разу не пожалела, что приобрела

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: