Гость
Статьи
Муж устал от брака. …

Муж устал от брака. Ушел, говорит, что хочет передышки.

Мы в браке 6 лет. за это время было всё, и плохое и хорошее. Но последний год был просто невыносимым. Он живет в другом городе, работает. Только на выходные приезжает домой. вот в последний год начались постоянные скандалы. Он не проводил времени со мной, ссылался на дела и усталость. У нас 5-летняя дочка. Она тоже его редко видит. В один прекрасный день он сказал мне, что устал от всего этого и хочет отдохнуть и побыть один. мы не живем уже почти 4 недели вместе. он на выходных забирает дочку и едет с ней к своей маме(он живет там на выходных). в прошлую субботу я попросила его приехать и поговорить. он приехал сразу после звонка. Говорит, что устал от такой жизни, что хочет побыть один, хочет подумать. Но возвращаться пока не намерен. Говорит, что у него внутри пустота ко мне. Я сказала, что все осознала и готова поменяться. стать такой, как он хочет. Видимо он уже не верит. говорит, что еще как минимум месяц будет жить один. Любовницы у него нет и это точно. но мне сказал, что у него возникала мысль переспать с другой чтобы проверить, а сможет ли.... я незнаю что делать дальше и на что надеется. я его очень сильно люблю и не хочу терять. Спрашиваю хочет ли он развестись, он отвечает, что незнает. время покажет. но я так не смогу жить в постоянном стрессе и ждать его решения. я тупике. что делать? и как его вернуть? просто я думаю, что если бы хотел, то собрал бы ВСЕ вещи и развелся.. а тут такое подвешенное состояние....

Tatyerem
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего нашел полюбовницу которая ему мозги промывает

Гость
#2

Cкорее всего кто-то у него на горизонте замаячил, уже хочет ее, но совесть пока не позволяет.

Гость
#3

И хочется ему снова романтики и легкости. Не созрел этот тип для семейной жизни.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5
да ладно тебе

дайте ему отдохнуть,не надоедайте,займитесь собой,для вас тоже полезно

+много. Очень дельный совет. Твое счастье теперь в ребенке.

Гость
#6

единственно,что вы реально можете сделать-просто отпустить ситуацию...отдыхать езжайте с дочкой.от вас теперь ничего не зависит, хоть из штанов выскочи, ничего не изменится...по-этому займись собой...может правда устал, хотя думаю вряд ли,итак целыми неделями вдали от вас, не с чего так уставать, наверное и правда вдали замаячила другая самка....печально

Гость
#7

Любовница-скоро жена 100%

Tatyerem
#8

но он клянется что у него никого нет и он не изменял... говорит, что может и лучше было бы раньше изменять, может к такому бы не пришли...... насколько я его знаю, я не поверю в любовницу пока своими глазами не увижу....

Tatyerem
#9

хочу поговорить с ним сегодня и все расспросить про может быть замаячевшую на горизонте пассию... предложу сказать честно, если да, тогда сразу разведемся и не будем мучать друг друга.... я просто на грани срыва...... успокоительные уже не помогают совсем.. ничего не хочу... держит на плаву только дочка..

Гость
#10

ой да бросьте вы убиваться так по мужику. что вы там осознали? вы что, преступление какое-то совершили. все так живут - ссорятся-мирятся, изменяют блин. Железно нашел себе бабу, а хочет обвинить во всем вас. вы работаете? руки-ноги целы? все нормально у вас. никто не помер. пошлите его на х е р. перестаньте перед ним слезы лить. будьте жестче. увидите, что и он поменятеся. не показывайте ему больше своей слабости и зависимости от него. Если решил уйти - уйдет, но может, и вернется потом. только вам он может стать не нужен. Возьмите себя в руки, у вас ребенок, каково ему на вас смотреть?

Гость
#11

Автор, с чего вы взяли, что нет любовницы? Муж дома только на выходных - и устал от семьи... И почему последний год скандалы, кто их провоцирует, уж не мж ли, которому все не так вдруг стало? Если это так, то это именно любовница.

Стандартнейшее поведение. И эти сказки венского леса про пожить одному, ой бла-бла...

Кошечка
#12

Согласна с комментарием ╧10. От меня вообще муж ушел месяц назад (живу одна) к любовнице(общаясь с ней всего пару мес.), мы 5 лет вместе, я на 28 неделе беременности(оба очень малыша хотели). Когда не знала тоже находилась в подвешенном состояние,было очень тяжело,а когда узнала,как-то легче стало (определенность хоть появилась). Но поверить до сих пор не могу. Вы самое главное не раскисайте, думайте сейчас о себе и ребенке. Вы должны всегда в любой ситуации выглядеть на все 10000000...... Я именно так и делаю! А ваш муж может действительно устал, а если у него кто появился, если захочет все равно уйдет, но потом может и вернуться (к своему родному!!!), 6лет просто так из жизни не вычеркнешь. Не уходите в себя! Старайтесь не думать об этом(хоть это и тяжело),если об этом думать еще хуже становиться, отвлекайте себя другими делами (работа,дочь, друзья, магазины и т.д).У Вас все обязательно наладиться и будет хорошо!!! Не знаю помог вам мой коммент или нет, сама так же мнение спрашивала (очень Вас понимаю). УДАЧИ ВАМ и СЧАСТЬЯ!!!!

Гость
#13

Если муж исчезне из вашей жизни-то мир не перевернётся, уверяю вас.пущай валит.

Гость
#14

ой.бл...ть,знаю я как они там бедные работают в других городах.и все так же начиналось как и у автора.клялся,что он на работе устает,бывало даже на выходные не приезжал,был так занят чужой пи*дой,что даже не понял,что был послан на ....уй.

Мяо
#15

Мой бывший тоже "устал" клялся и божился, что у него никого нет. Потом выяснилось, что есть) Дамочка эта до сих пор проявляет ко мне повышенное внимание в соц сетях, зачем - неясно. Её к слову он бросил через несколько месяцев беременной - сущность не изменишь.Не рухнул мир, автор, пережила, чего и вам желаю :)

Гость
#16

Конечно же есть другая,так все понятно,просто не хочешь верить в это.Аналогично-мой уже бм решил отдохнуть,пожить отдельно,клялся что нет женщины,я верила как дура,оказалось была баба,только через несколько месяцев узнала.

Гость
#17

10 и 16 комменты в точку. Автор, примете факт, что у него кто-то есть. Это однозначно и бесповоротно. Это его "ушел подумать " и "не знаю" означают "давно решил уйти, но не хочу выглядеть в глазах окружающих , и в своих собственных, козлом. А поэтому- реши вопрос за меня, но так чтобы мне понравилось :))". У Вас два варианта выхода из ситуации. 1) Решить что жизнь продолжается и собрать ему чемоданчик с труселями. Вариант быстрый, наименее болезненный, но требует решимости и наличия чувства собственного достоинства. 2)Решить что Вы- мудрая женщина и не готовы отдать отрехтованного 6-ю годами брака мужика какой-то ман/де. И начинаете размазывать сопли, говорить о том, что осознали и изменитесь. Скорее всего он вернется. Но ненадолго. Так и будет "страдать" и искать утешение в чужих постелях. Это стиль жизни такой. Но виноватой в ситуации будете всегда Вы. Но зато при мужике и отремонтированных розетках-кранах в доме, опять же перед подругами не стыдно- при мужике же.

Что выбрать решать Вам. По мне так вариант 1. Но я не отношусь к категории мудрых женщин :))

СТРАДАЮЩАЯ
#18
Tatyerem

Мы в браке 6 лет. за это время было всё, и плохое и хорошее. Но последний год был просто невыносимым. Он живет в другом городе, работает. Только на выходные приезжает домой. вот в последний год начались постоянные скандалы. Он не проводил времени со мной, ссылался на дела и усталость. У нас 5-летняя дочка. Она тоже его редко видит. В один прекрасный день он сказал мне, что устал от всего этого и хочет отдохнуть и побыть один. мы не живем уже почти 4 недели вместе. он на выходных забирает дочку и едет с ней к своей маме(он живет там на выходных). в прошлую субботу я попросила его приехать и поговорить. он приехал сразу после звонка. Говорит, что устал от такой жизни, что хочет побыть один, хочет подумать. Но возвращаться пока не намерен. Говорит, что у него внутри пустота ко мне. Я сказала, что все осознала и готова поменяться. стать такой, как он хочет. Видимо он уже не верит. говорит, что еще как минимум месяц будет жить один. Любовницы у него нет и это точно. но мне сказал, что у него возникала мысль переспать с другой чтобы проверить, а сможет ли.... я незнаю что делать дальше и на что надеется. я его очень сильно люблю и не хочу терять. Спрашиваю хочет ли он развестись, он отвечает, что незнает. время покажет. но я так не смогу жить в постоянном стрессе и ждать его решения. я тупике. что делать? и как его вернуть? просто я думаю, что если бы хотел, то собрал бы ВСЕ вещи и развелся.. а тут такое подвешенное состояние....

Автор, он решил Вас переделать на свой лад и Вы сделали большую ошибку, сказав, что все осознали и готовы поменяться. стать такой, как он хочет. Как правило, есть категория мужчин, которые всю жизнь хотят переделать женщину под себя, а когда женщина становится КАК ОН ХОЧЕТ часто бывают не доволны результатом своей деятельности. И в итоге уходят к другой. Если он через 6 лет устал от семейной жизни, то не мечтайте прожить с ним до старости! И еще вопрос:"Вы его дома заставляете вагоны разгружать???

Гость
#19

примете =примите

ДИМАгог
#20
Tatyerem

хочу поговорить с ним сегодня и все расспросить про может быть замаячевшую на горизонте пассию... предложу сказать честно, если да, тогда сразу разведемся и не будем мучать друг друга.... я просто на грани срыва...... успокоительные уже не помогают совсем.. ничего не хочу... держит на плаву только дочка..

Вы говорите,что работает в другом городе и приезжает только на выходные.

Значит основная жизнь у него проходит в другом городе.В таком случае обзавестись там второй семьёй соблазн велик.Возможно,что он пока не изменял,но так же возможно,что там у него есть просто на примете женщина,которая вскружила ему голову и он в данный момент находится перед

трудным вопросом:Как быть?Тем более о том,что он хотел бы попробовать другую,сказал вам сам.А вам точно надо пожить отдельно какое то время.Но вам надо понять,что это и для вас надо и успокоиться и не истерить.Не унижайте себя! Если он захочет уйти,то он по любому уйдёт.Вам этот период нужен,что бы осознать происходящее,настроить себя на позитив,осознать,что вы и с ним живёте больше теоретически,а фактически одна и его отсутствие мало чего меняет.Главное извлечь из этого пользу и не истерить по тому,чего можно сказать почти и нет.Может быть займитесь работой над собой во всех отношениях.

Гость
#21

Автор, а он по гороскопу ,случайно, не рак? Мне так, для статистики, так-скать

СТРАДАЮЩАЯ
#23
Tatyerem

хочу поговорить с ним сегодня и все расспросить про может быть замаячевшую на горизонте пассию... предложу сказать честно, если да, тогда сразу разведемся и не будем мучать друг друга.... я просто на грани срыва...... успокоительные уже не помогают совсем.. ничего не хочу... держит на плаву только дочка..

Не приставайте сейчас к нему со своими разборками! Делайте, как здесь многие советуют-занимайтесь собой!

Вики
#24

Мне в свое время так помог метод от противного.

Автор не льстите себе глупой мыслью что у него никого нет. Даже если нет постоянной любовницы, уже явно сть женщина которая очень нравится и с которой что то завязалось. Просто так викуда мужики из нормальной семьи не бегут - они слишком большие эгоисты:)

Когда мой стал говорить что то очень похожее на вами описаное, я, отойдя от шока поступила так:

Повоиа му и спокойно сказала, что Я уже все за него решила. Нечего реину тянуть, раз ему так с нами плохо, приезжай, бери вещи и едем подавать заявление на развод. (он от меня того никак не ждал, всегда считал что он рулит отношениями)

Уже через 30 минут, потный как грузчик он стоял у меня на пороге и мямлил что то невнятное. Про то что зачем так сразу, может он и не хочет развода и не надумал бы.

Я сказала что ждать униженно у моря погоды не буду, раз он удрал из дома, так так тому и быть. Что тут началось... Он спал в машине у нас под подьездом, он мне прохода не давал. Умолял пустить его домой, кричал "жена опомнись у нас ведь дети!", "прости дурака ну умопомрачение, нашло что то, ну ошибся" и прочий бред.

Сделайте то, чего он от вас не ждет

Когда мужчина знает что судьба в его руках, он будет над вами измыватся, трепать нервы. А как только поймет что его решение нафиг никому не интересно, за него вс уже реили - вот это его пугает...

Вики
#25
СТРАДАЮЩАЯ

Не приставайте сейчас к нему со своими разборками! Делайте, как здесь многие советуют-занимайтесь собой!

А ему это сейчас и нужно от нее. Эчт бы он как кобелина нагулялся, а потом еще и победоносно пришел домой, а она ему ноги мыла и воду пила

Гостья
#26

та же ситуация была, не успела я родить второго ребенка, как выяснилось, что муженек устал от семьи. Долго ныл по этому поводу, говорил, что не знает в чем дело. А оказалось, дело было в N-ном количестве баб. История, конечно, закончилась отнюдь не миром.

Люси
#27

Вики, так вы развелись или нет?

Вики
#28
Люси

Вики, так вы развелись или нет?

Нет:)

У нас до физической измены не дошло. Он встретил барышню на одной из конференций, после все разлетелись по своим странам. Сперва она ему писала по работе, т.к. В рамках сотрудничества, а потом все скатилось на личную тему. Переросло в роман по звонкам и переписке. Когда мой реил сваить, она как ра должна была через пару дней прилететь. Он думал обустрить гнездо и встретить подругу. А я ему вес кайф оболомала. в итоге когда она прилетела, он ее даже не встретил, под подьездом ночевал. Какой там романтика и потрахатся, когда тут из дома выкинули без права возвращения.

Ситуация получилась для него жесть. С одной стороны я ему мозг выношу, а с другой мадам его звонит, кторая вообще не понимает что происходит, почм она в пролете после полугода совместных мечтаний и подготовок.

Вообщем мой Получил и урок хороший и рефлекс выработался:)

Конечно домой его пустили не сразу, а через долгий период унижений и примерного поведения.

#29

Вики, а жилплощадь ваша?

Tatyerem
#30

]Автор, а он по гороскопу ,случайно, не рак? Мне так, для статистики, так-скать[/quote]

рак

Летка-Енка
#31

Автор, прислушайтесь к советам 10, 17, 24!!!.

Когда вы ему говорите, что будете такой, какой он хочет вас видеть,

когда вы плачете, умоляете его вернуться - он упивается своей властью. Чувствует себя хозяином положения - хочу осчастливлю, приду, захочу не приду, а ты сиди, жди дома у телефона, выглядывай в окошко.

Вам надо сказать самой себе, что без него вы выживете, дышать не перестанете.

Наоборот, дайте ему понять, что вы почувствовали вкус свободы.

Он хочет приехать - а вы ему - нет, не сегодня, на сегодня у меня другие планы.

Когда он поймет, что вы его не собираетесь ждать на коврике у двери, как собачка, ох он заюлит, вот увидите!!!

Яна
#32

Автор, тут вам очень грамотные советы дали. Я тоже прошла через ситуацию, когда "муж устал". Только я, как вы сейчас - умоляла одуматься, обещала изменится и подстроится под него. На черта спрашивается? Ну что вы такого сделали, чем его бедняжечку обидели?

Он видит, что нужен вам, это ему льстит (как бы он не устал) и он прекрасно понимает, что в любой момент может вернуться и его примут.

Не держите его, а лучше сами придайте ускорения.

Думающая
#33

Мне мой тоже так говорил, но..плин..глаза закрывала на это...Потом не вытерпела и сказала ,что ухожу. Тоже не ожидал. Или ожидал???!!!!!! Мужчина редко признается, что у него есть другая. Если есть, он будет делать так, чтобы вы сами сбежали от него.

эм
#34
Tatyerem

хочу поговорить с ним сегодня и все расспросить про может быть замаячевшую на горизонте пассию... предложу сказать честно, если да, тогда сразу разведемся и не будем мучать друг друга.... я просто на грани срыва...... успокоительные уже не помогают совсем.. ничего не хочу... держит на плаву только дочка..

в чем вы обещали измениться?

если вы так же эмоционально себя вели в семейно жизни,т.е. было много скандалов,то результат неудивителен и вы не изменитесь,по крайней мере с ним

может не ваш человек

как-то у меня была подобная ситуация,жила с мч три года,были постоянные ссоры, конечно я это оправдывала своей великой любовью,мол я так люблю и по-этому такая эмоциональная,но в душе понимала,что это не так, если вы с мужчиной становитесь скандальной, то он не ваш и вы его не сильно любите

Вики
#35
zabotazdor

Вики, а жилплощадь ваша?

У нас достаточно недвиимости, так что никто обижен бы не был. Ему было куда идти, к тому же с его доходами о может жить в лучших отелях нашего города;) даже если не захотел занять одну из квартир.

Вики
#36
zabotazdor

Вики, а жилплощадь ваша?

Дело тут не в том что некуда пойти... А в том что ценность некоторых отношений мы осознаем только тогда когда теряем.

Любые отношения с годами становятся уже не такими яркими, и когда наступает очередной кризис возраста у мужика, ему хочется снова ярких эмоций, как в юности. Какая то Нимфа глазки построила и он взвился. Кровь ушла от мозга к члену и думать он больше не может, не до этого. В этот момент мужики не задумываются что будет дальше, они просто парят.

А когда их спускают с небес на землю, до них доходит что терять то что ои имеют они не хотят. Все гормоны из башки выветриваются и уже на приключения не хочется и очень хочется домой. Я мужу сказала сразу, что даже половину нашего имущества мне не надо. Мне хватит небольшой квартиры что бы жить с детьми и все. Но, что бы его больше в нашей жизни не было. Пусть берет все что имеет, алиментов тоже не надо - но что бы из нашй жизни он пропал навсегда.

Вы знаете, до этого он детьми не занимался вообще, они его чаще раздражали чем радовали. С той минуты он с ними не расстается:) они везде вместе. Куда он их только не возил и где они только не развлекались. Он даже спать всех теперь сам укладывает. У каждого помоет, у каждого в комнате полежит, песенку споет, спросит как день прошел.

Иногда что бы осознать ценность того что имеешь, надо это потерять.

Я сама за год до этой ситуации с мужем похожее прошла. Тоже вот так вот ну голову сорвало. Всегда считала что со мной такого быть не может. Влюблена была жуть как, но я женщина, мать, я себе голову быстро на место вернула. Муж даже не заметил что со мной что то было. А мужа я очень люблю, действительно люблю и мы очень много чего вместе прошли. А к тому объекту влюбленности я не то что интерес потеряла через 4-5 месяцеа, а даже была удивлена когда он однажды объявился меня с ДР поздравить. Посмотрела и подумала "Оспади, и он мне нравился? Что я в нем вообще нашла то?!"

Вики
#37

Когда я его выгоняла он говорил "жена одумайся у нас дети"

Я его тогда спросила: а что изменится для твоих детей?

Ты весь в бизнесе и они тебя не видят. Ты уходишь утром, они еще спят, ты приходишь, они уже спят. А в выходные ты устал им к тебе лезть нельзя.

Так после развода ты хоть приезжать может будешь к ним и заиматься ими хотябы по пару часов в неделю. Так что дети еще и выиграют.Деньги это не все,

Моей зарплаты детям хватит.

Тут он и задумался. С того дня он идеальный папа.

эм
#38

и причем тут было у них что или нет, автор,вам сказали,что вас не любят и не хотят с вами жить,а все гадают спит он с кем-то или не спит...что за дуристика

#39

Вики, вы с мужем молодцы! Вы качественно прошли это испытание. ) Но все-таки согласитесь немного - фин. стабильность придала вам с мужем во всей этой ситуации больше независимости для ее благополученого решения. ) Видимо также это может аукнуться, когда у людей наоборот - недобор. ) А если бы не захотел - разошлись бы вы с ним по своим углам, как часто и бывает.

#40

Недобор имущества, я имею в виду и некуда идти. ) Ну т.е. я о чем - если бы ему было бы некуда идти, то вряд ли вы его не пустили домой. А если бы пустили, может быть больше бы ругались, тратили сил и эмоций. Может быть красиво бы так не поступили. ) Хотя конечно история не терпит сослагательных наклонений. Напишите, пжл, я приму к сведению - моя ли зашоренность или так поступить можно всегда?

Вики
#41
zabotazdor

Вики, вы с мужем молодцы! Вы качественно прошли это испытание. ) Но все-таки согласитесь немного - фин. стабильность придала вам с мужем во всей этой ситуации больше независимости для ее благополученого решения. ) Видимо также это может аукнуться, когда у людей наоборот - недобор. ) А если бы не захотел - разошлись бы вы с ним по своим углам, как часто и бывает.

Финансовая независимость тут не причем. С его связями и деньгаи он мог нас оставить без копейки. Сами же понимаете.

К тому же ему было куда идти и квартира его не держала. Мне нечем было его прижать. Если бы мы сами не были ему дороги, только бы мы его и видели.

Сами знаете, когда мужчине не нужна женщина, ему и дети не нужны.

Мне кажется в любой такой ситуации надо самой придавать супругу ускорение. Хуже это уже не сделает. Если вы ему еще дороги, то наступит просветлени в уму и бегом домой рванет. А если не дороги, то тут хоть на коленях стой, хоть плачь - не поможет, только агонию продлит.

Вики
#42
zabotazdor

Недобор имущества, я имею в виду и некуда идти. ) Ну т.е. я о чем - если бы ему было бы некуда идти, то вряд ли вы его не пустили домой. А если бы пустили, может быть больше бы ругались, тратили сил и эмоций. Может быть красиво бы так не поступили. ) Хотя конечно история не терпит сослагательных наклонений. Напишите, пжл, я приму к сведению - моя ли зашоренность или так поступить можно всегда?

Этоне зашоренность, а точка зрения:) которая имеет право быть и может даже быть верной. Все люди разные.

Я бы его выставила даже если бы у нас была одна маленькая квартирка и больше ничего. Раз собрался сваливать - значит должен был продумать куда. Вот к любовнице пусть и идет:) сам же туда рвался. С какой радости я с его детьми должна идти на улицу или жить с ним как в комуналке? Детям это за что?

Даже если мне есть куда уйти (к родителям напимер) на это нужно время. И пока я буду то проделывать - будь добр жить в другом месте и оградить своих детей от скандалов.

#43

Ок - Вики, спасибо! ) Просто у вас такой хороший и сильный характер. )) Приму к сведению. )

Дара
#44

Автор, Вики вам замечательные советы дала. Почитайте еще сайт Матриархат. Тамары Палий. Очень хорошо мозги вправляет добреньким девушкам.

тортилла
#45

главное не пытайтесь его останавливать, и не умоляйте остаться. когда удерживают,- еще сильнее хочется сбежать.

Вики
#46
zabotazdor

Ок - Вики, спасибо! ) Просто у вас такой хороший и сильный характер. )) Приму к сведению. )

Надеюсь вам это никогда не пригодится

Tatyerem
#47

Вот решила ему больше не звонить и не писать... но проблемы с ребенком по поводу сада заставляют набирать его номер... пришлось.. поговорили по делам и всё. отпустила всё на самотек до конца апреля... а там либо развод, либо обратно домой... точнее я соберусь к нему в город переехать.Вроде пока занимаюсь делами о нем не думаю, но только стоит зайти домой, всё начинается сначала.... хочу выкинуть на это время все мысли из головы и пожить ради себя любимой.....

#48

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24.

Мешок риса
#49

Вопиющий случай просто. Малчишка он у вас еще, не созрел для семейной жизни.

Гость
#50

Судя по всему,как мужчина,могу сказать.что вы его точно КАПИТАЛЬНО ЧЕМ-ТО достали.Он просто устал от вас и от отношений.Это не значит,что он вас не любит.Не надо думать,что мы все такие кобели,которым нужен только секс.Если вы говорите,что готовы измениться...А не поздно ли до вас это дошло???..Могу с уверенностью сказать,что если бы он чувствовал ваше отношение(женскую нежность,ласку,заботу,внимание)этого бы не случилось...Хотя полностью вашей проблемы не знаю и чужая жизнь-потемки...Объективное мнение на вскидку.