Гость
Статьи
Не могу смирится с …

Не могу смирится с разводом

Моя тема стара,как мир...Жила себе,жила,хорошая семья,любимый муж,дети и как гром среди ясного неба...муж изменяет...По воле случая узнала все в подробностях. Муж сначала отрицал,теперь молчит,но ведет себя так,как будто это я завела любовника,Попыток объяснить что-либо не делает,но от меня требует понимания-ведь"все так живут"! А я стала тихо угасать,словно все умерло внутри,только постоянная боль...от нее хочется иногда на стену залезть!!!!Вместе быть уже невозможно,порознь пока очень тяжело...
Девушки,много тем об изменах здесь было,но все равно так хочется услышать кто и как выбирался из такой ситуации,в чем найти точку опоры,силы на исходе и не хочется жить,внутри выжженная дыра.КАК СМИРИТЬСЯ С РАЗВОДОМ?????

Алиса
47 ответов
Последний — Перейти
кери
#1

время лечит, но простить измену не получиться даже через 20 лет и даже если он все эти 20 лет будет самым идеальным.

Стр@нный
#2

как все у вас сложно, казалось бы что такого чпокнул какую-то телку разок-другой, для развлечения, а тут такое..

Масяня
#3

Так вы разводитесь или нет?

Масяня
#4
Стр@нный

как все у вас сложно, казалось бы что такого чпокнул какую-то телку разок-другой, для развлечения, а тут такое..

А потише это делать никак нельзя? Так, чтобы психику жены не травмировать?

Стр@нный
#5
Масяня

А потише это делать никак нельзя? Так, чтобы психику жены не травмировать?

так автор узнала только по воле случая, тут как ни страхуйся можно проколоться

гость
#6

я не смогла простить.

Гость
#7
Стр@нный

как все у вас сложно, казалось бы что такого чпокнул какую-то телку разок-другой, для развлечения, а тут такое..

)))) вы не напомнили случай. на работе.муж избил сотрудницу. не знаю как уж узнали, но обмусоливали в подробностях.

так вот - муж узнал, что воспитывает не своего ребенка. жена пыталась ему сказать - мол, а что особенного, ну любишь и растишь его ты. он любит именно тебя.

так и вы - мол чего тут особенного)

Стр@нный
#9
Гость

)))) вы не напомнили случай. на работе.муж избил сотрудницу. не знаю как уж узнали, но обмусоливали в подробностях.

так вот - муж узнал, что воспитывает не своего ребенка. жена пыталась ему сказать - мол, а что особенного, ну любишь и растишь его ты. он любит именно тебя.

так и вы - мол чего тут особенного)

Я бы конечно тоже обиделся, и из вредности завел бы еще двоих своих..

Стр@нный
#10
Масяня

Я всё понимаю. Не пойму только одного - почему вам можно, а нам - нельзя? Ну если тихонечко. Почему вы сразу бежите разводиться или лупасите гулёну?

Потому что это предательство, очень подлое, мужчина как правило финансово больше вкладывается в отношения, а это очень подло плевать человека который тебе делает добро

Стр@нный
#11
Масяня

Я всё понимаю. Не пойму только одного - почему вам можно, а нам - нельзя? Ну если тихонечко. Почему вы сразу бежите разводиться или лупасите гулёну?

Если тихонечко- то наверное можно, это обоюдно, если никто ничего не знает, значит ничего и не было, ну а чужие дети - это палево конечно, не знаю на что женщины рассчитывают рожая в браке от чужих мужчин.

Наталья -Гость
#12

У меня тот же случай был в жизни. Год назад узнала об измене мужа, ему было все равно, ушел к другой, и я молча подала заявл. на развод. Было очень больно и обидно. И все это фигня, что время лечит, ничего оно не лечит только хуже с каждым днем. Я вообще "перестала" жить, не спала, не ела, ночами плакала. С полгода он подумал и решил обратно. Поговорили, я простила, но осадок остался. Вроде начали жизнь заново, но сейчас все возвращается (...безразличие, непонимание) но измен нету. Не могу сказать что счастлива, не то уже. Вот и сейчас поругались, ему весело, а мне обидно до слез.

Гость
#13

я не простила

Delete
#14

Мой БМ перед разводом в пылу ссоры признался мне в командировочной измене, но меня это не всколыхнуло. Отреагировала спокойно, потому что не любила. Страшно представить, что такое измена любимого человека.

Гость
#15

Да вы все ненормальные! Измена-развод!

Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально.

Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

Гостья2
#16
Стр@нный

как все у вас сложно, казалось бы что такого чпокнул какую-то телку разок-другой, для развлечения, а тут такое..

Интересно, а если бы ваша жена чпокнулась с кем-то для развлечения, и вы бы узнали, что бы вы сделали?

Гость
#17
Гость

Да вы все ненормальные! Измена-развод! Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально. Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

а делают из трагедию на пустом месте.

ну да, не приятно. Ну сходите, гульните по-тихому.

А если из-за этого разрушать семью. то грош-цена такой "семье".\

Тоже муж (тогда еще МЧ) изменил, было больно. Ну наставила ему рога втихую, полегчало. А все-равно люблю его. Это всего лишь секс. Развлеклись и забыли.

Спросила его тогда "это стоило того" ответил "нет". Ну перепил, ну присунул, когда был в неадеквате...

Главное, что он дорожит семьей, нашими отношениями. Ребенка на руках носит. Деньги все мне отдает. Из чувства вину велосипед мне купил дорогой. шубу. машину... Меня тоже совесть помучала, но, главное, дало переосознание того, что чисто в механическом сексе нет ничего, ради чего разрушать семью.

Стр@нный
#18
Гостья2

Интересно, а если бы ваша жена чпокнулась с кем-то для развлечения, и вы бы узнали, что бы вы сделали?

заставил бы сделать внеплановый минет

#19

Брак или штамп, или официально оформленные отношения - уж кто как обзывает - подразумевают под собой ОБЯЗАТЕЛЬСТВО верности друг другу. Если кто-то нарушил договор, то и зачем тогда дальнейшая совместная жизнь?

Правда, не все женщины разводятся, есть такие, которые терпят - ради денег, ради детей, ради приличия....но никак ни ради себя. Получается, что проживают чужую жизнь - не свою.

Вообщем, всё индивидуально - кому что нравится.

шура
#20
Гость

Да вы все ненормальные! Измена-развод! Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально. Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

Согласна,умно.

шура
#21

Верный муж,реткость.Смерть -серьёзная соперница,а другая женщина не беда.Значит,что то не так вы делали,привык, перестал ценить.Начните следить за собой,в постели фантазию.

EWA
#22
Гость

Да вы все ненормальные! Измена-развод!

Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально.

Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

100% soglasna! u mnja tak i proizowlo...............................

Алиса
#23
Стр@нный

как все у вас сложно, казалось бы что такого чпокнул какую-то телку разок-другой, для развлечения, а тут такое..

В том то и дело,что не раз-два,все длилось долго! Поэтому и больно осознавать,что его чувства были подарены с такой легкостью другой. Он особо не шифровался,привык,что я доверяю. Дальше жить с человеком,который не видит в этом проблемы,не могу,даже из материальных соображений. Предательство в какую красивую обертку не заверни все равно воняет(((

Алиса
#24
Гость

Да вы все ненормальные! Измена-развод!

Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально.

Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

Нет,это НЕНОРМАЛЬНО! Разведись и тогда жги как можешь,а пока не свободен-будь добр соблюдать моральные нормы. С таким пониманием,что это нормально можно далеко зайти-ну давайте все будем делать все,что нам нравится и в данный момент хочется,как собачки,во что превратится тогда общество ЛЮДЕЙ???

Алиса
#25
Pika

Брак или штамп, или официально оформленные отношения - уж кто как обзывает - подразумевают под собой ОБЯЗАТЕЛЬСТВО верности друг другу. Если кто-то нарушил договор, то и зачем тогда дальнейшая совместная жизнь?

Правда, не все женщины разводятся, есть такие, которые терпят - ради денег, ради детей, ради приличия....но никак ни ради себя. Получается, что проживают чужую жизнь - не свою.

Вообщем, всё индивидуально - кому что нравится.

Полностью согласна,очень мудрые слова!!!!

Гость
#26
Pika

Брак или штамп, или официально оформленные отношения - уж кто как обзывает - подразумевают под собой ОБЯЗАТЕЛЬСТВО верности друг другу. Если кто-то нарушил договор, то и зачем тогда дальнейшая совместная жизнь? Правда, не все женщины разводятся, есть такие, которые терпят - ради денег, ради детей, ради приличия....но никак ни ради себя. Получается, что проживают чужую жизнь - не свою. Вообщем, всё индивидуально - кому что нравится.

хахахххааа)))

ага, а бабы все прям без греха?)) Никто, никогда, ни разу не оступался?

Ну разводитесь, пополняйте ряды разведенок и одиночек. С возрастом мужчин все меньше, мудрых женщин больше.

Пусть найдет себе помудрее, поумнее, глядишь и покрасивше бонусом. Будут жить-подивать, добра наживать.

А что ждет автора? таскание по клубам "за 30"... Шанс, что она встретит хорошего ничтожно низок. Хорошие давно разобраны.

Все мужчины изменяют. Смиритесь уже.

Как мне призналась одна разведенка, в свое время, мол развелась из-за измены, со вторым также из-за измены, имела большинство романов, опять измены... Дак может дело в морде?

Алиса
#27

Да,согласна,многие изменяют. Я не ханжа,могу допустить случайную измену,я даже однажды найдя презерватив(мы не пользовались) не стала сотрясать воздух,постаралась убедить себя в том,что "всю жизнь одним хлебушком не будешь питаться",но когда на сторону стало уходить не только тело,но и чувства....и это вранье,вранье,бесконечное как оказалось вранье... Ну КАК можно продолжать жить с человеком,которому абсолютно перестал верить????

Roza
#28
Наталья -Гость

У меня тот же случай был в жизни. Год назад узнала об измене мужа, ему было все равно, ушел к другой, и я молча подала заявл. на развод. Было очень больно и обидно. И все это фигня, что время лечит, ничего оно не лечит только хуже с каждым днем. Я вообще "перестала" жить, не спала, не ела, ночами плакала. С полгода он подумал и решил обратно. Поговорили, я простила, но осадок остался. Вроде начали жизнь заново, но сейчас все возвращается (...безразличие, непонимание) но измен нету. Не могу сказать что счастлива, не то уже. Вот и сейчас поругались, ему весело, а мне обидно до слез.

С*и, не х*н из-за таких унижаться! Ну на кого Вы жизнь свою прожигаете! Давно бы уже другого нашли, в конце концов!

Roza
#29
Гость

Да вы все ненормальные! Измена-развод!Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально.Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

Тогда лучше сдохнуть, чем с такими шл*ми жить! Рожать и воспитывать самой!

Roza
#30
Гость

а делают из трагедию на пустом месте.ну да, не приятно. Ну сходите, гульните по-тихому.А если из-за этого разрушать семью. то грош-цена такой "семье".\Тоже муж (тогда еще МЧ) изменил, было больно. Ну наставила ему рога втихую, полегчало. А все-равно люблю его. Это всего лишь секс. Развлеклись и забыли.Спросила его тогда "это стоило того" ответил "нет". Ну перепил, ну присунул, когда был в неадеквате...Главное, что он дорожит семьей, нашими отношениями. Ребенка на руках носит. Деньги все мне отдает. Из чувства вину велосипед мне купил дорогой. шубу. машину... Меня тоже совесть помучала, но, главное, дало переосознание того, что чисто в механическом сексе нет ничего, ради чего разрушать семью.

А я, если бы даже не развелась (что наврядли), трахалась с любовником до конца жизни, чтоб э*й суке жизнь милой не казалась!

Roza
#31
шура

Верный муж,реткость.Смерть -серьёзная соперница,а другая женщина не беда.Значит,что то не так вы делали,привык, перестал ценить.Начните следить за собой,в постели фантазию.

А Вы знаете, Шура, почему тогда женщины пытаются решить проблемы в семье, если их что-то не устраивает, а мужик сразу налево? Да потому что они дети и не умеют решать проблемы! Женщины, уважайте себя, Вы не виноваты в изменах! Если мужчину что-то не устраивает, он может об этом сказать, а не ходить налево! Если б все так решали проблемы, института семьи вообще бы не было!

Гость
#32
Стр@нный

как все у вас сложно, казалось бы что такого чпокнул какую-то телку разок-другой, для развлечения, а тут такое..

не, ничего такого, если ваша жена тоже трахнется пару раз с сослуживцем (ну или соседом) васей - ну так, для разнообразия...ей-то вы тоже поднадоели, если честно)))

Roza
#33
Алиса

Да,согласна,многие изменяют. Я не ханжа,могу допустить случайную измену,я даже однажды найдя презерватив(мы не пользовались) не стала сотрясать воздух,постаралась убедить себя в том,что "всю жизнь одним хлебушком не будешь питаться",но когда на сторону стало уходить не только тело,но и чувства....и это вранье,вранье,бесконечное как оказалось вранье... Ну КАК можно продолжать жить с человеком,которому абсолютно перестал верить????

Блин, не слушайте всяких дебилов, за 30 Вас еще много ожидает! И нормальные есть! Если женщина не уверена в себе, у нее низкая самооценка, она и будет думать, что никого не встретит. К такой мужчины только жалость будут испытывать. Встретите, еще как встретите, почитайте другие форумы, там есть счастливые концы. И вообще. по высказываниям, я вижу, Вы уже приняли решение.

Гость
#34
Гость

)))) вы не напомнили случай. на работе.муж избил сотрудницу. не знаю как уж узнали, но обмусоливали в подробностях.

так вот - муж узнал, что воспитывает не своего ребенка. жена пыталась ему сказать - мол, а что особенного, ну любишь и растишь его ты. он любит именно тебя.

так и вы - мол чего тут особенного)

+100000000))))))))))

Гость
#35
Roza

Блин, не слушайте всяких дебилов, за 30 Вас еще много ожидает! И нормальные есть! Если женщина не уверена в себе, у нее низкая самооценка, она и будет думать, что никого не встретит. К такой мужчины только жалость будут испытывать. Встретите, еще как встретите, почитайте другие форумы, там есть счастливые концы. И вообще. по высказываниям, я вижу, Вы уже приняли решение.

Давайте смотреть правде в глаза - процент мужчин, НИКОГДА не изменяющих своим женам, ничтожен( просто есть такие, кто не "светится")))

Гость
#36
Roza

А я, если бы даже не развелась (что наврядли), трахалась с любовником до конца жизни, чтоб э*й суке жизнь милой не казалась!

ну и т р а х а й с е, бери остатки и объедки со стола их семьи. Все-равно будешь только сливом для спермы и укреплением ИХ семьи. А каков будет итог? Одна, без детей, или с детьми и мать-одиночка, иногда получающая жалкие подачки в виде алиментов 25% от официальной платы, слезы в подушку и все.

И кому от этого хуже?

Тоже
#37

И у меня вот неделю назад такая *** произошла. Узнала об измене. Оказывается больше полугода у него любовь взаимное. И так сутками на работе, типа, а я с дитем дома. А тут еще и от секса , как от огня. быстро к стеночке и устал. Начала ревновать, подозревать. Сказал, что вечно достаю глупостями. А месяц назад познакомилась с мужчиной. 12 лет такого не было. И накрыло. Влюбилась. Потому что почувствовала себя женщиной. И мужу дала прочитать смс, тогда он сознался. И как с этим жить не знаю. Знаю одно-не хочу сохранять такую семью. Не умеет жене должное внимание оказывать, не хватает на всех- досвидос. Спасибо что попался мне тот мужчина. Вовремя. Муж теперь пытается все вернуть, буду, говорит, добиваться. Но мне это не нужно. И больно, и не могу принять создавшуюся ситуацию, и реву. И не знаю, как жить. Но верить никому не буду. Придумали себе мужики бред о полигамии-и разбрасываются отношениями нормальными. А потом скачут из брака в брак.

Тоже
#38

Девица его знает. что у нас маленький ребенок и благородно просит его не разводиться. А я понимаю, что такое добро, которое круглосуточно работает, вряд ли кому нужно. 12 лет проводила вечера и праздники одна. И тут вообще такая злость. Да ладно, все пройдет. Ни морды бить никому не собираюсь, ни разбираться.

#39

Я в своё время не простила. Ушла . Переживала долго . После, познакомилась с мужчиной, но замуж не захотела, живём так.. Много раз ко мне приходила мысль , что надо было простить, видимо до сих пор люблю бывшего.

Гость
#40

да никому ты ненужна с ребёнком под 30!!!да бывают сказки про Золушек..но всё мимо..т.к. Хорошие мужики разобраны,остаются алкаши и ***...все мужики нет,да и залезут на кого нибудь..они даже не думают об этом.у женщины всё сложнее.для мужа хорошая жена прежде всего ТЫЛ!!все остальные -одноразовые бл..развестить можно, если на горизонте есть кто то..если никого-то крах,тоска,жуть..автор,ну отряхнсиь и живи дальше,не бери в голову,как говорят обидно-досадно-да ладно..а сам муж никогда не уйдёт из семьи,ты можешь его измену списать на человеческую слабость-ну оступился с кем не бывает..а когда останешся в нищете и ребёнок без отца,и ты неёб...по пол года,совсем другая песня начнётся.

Roza
#41
Гость

ну и т р а х а й с е, бери остатки и объедки со стола их семьи. Все-равно будешь только сливом для спермы и укреплением ИХ семьи. А каков будет итог? Одна, без детей, или с детьми и мать-одиночка, иногда получающая жалкие подачки в виде алиментов 25% от официальной платы, слезы в подушку и все.И кому от этого хуже?

С какой б*я семьи, я не собираюсь уводить чужих мужиков! Чушь несешь! И не надо принижать женщин! Мы можем заработать столько, сколько захотим и не ныть про жалкие 25% и без мужиков! Лучше детям так травмировать психику - разводом, чем так, как предлагаешь ты, жить с гулящим отцом, от которого потом на всю жизнь тошнить потом будет от мужиков!

Roza
#42
Тоже

Девица его знает. что у нас маленький ребенок и благородно просит его не разводиться. А я понимаю, что такое добро, которое круглосуточно работает, вряд ли кому нужно. 12 лет проводила вечера и праздники одна. И тут вообще такая злость. Да ладно, все пройдет. Ни морды бить никому не собираюсь, ни разбираться.

Дак Вы что до сих пор не расстались? А другого ведь встретили уже, че терпеть?

Roza
#43
Гость

да никому ты ненужна с ребёнком под 30!!!да бывают сказки про Золушек..но всё мимо..т.к. Хорошие мужики разобраны,остаются алкаши и ***...все мужики нет,да и залезут на кого нибудь..они даже не думают об этом.у женщины всё сложнее.для мужа хорошая жена прежде всего ТЫЛ!!все остальные -одноразовые бл..развестить можно, если на горизонте есть кто то..если никого-то крах,тоска,жуть..автор,ну отряхнсиь и живи дальше,не бери в голову,как говорят обидно-досадно-да ладно..а сам муж никогда не уйдёт из семьи,ты можешь его измену списать на человеческую слабость-ну оступился с кем не бывает..а когда останешся в нищете и ребёнок без отца,и ты неёб...по пол года,совсем другая песня начнётся.

Вот такие *** и *** как ты и дают такие установки женщинам, что они никого не встретят и останутся одни! Можно и без мужиков всего добиться и с ребенком на руках! И вообще, у нас здесь не Древняя Русь, когда некуда было пойти и сдохнуть от голода, женщина сама может зарабатывать!

Roza
#44
Гость

да никому ты ненужна с ребёнком под 30!!!да бывают сказки про Золушек..но всё мимо..т.к. Хорошие мужики разобраны,остаются алкаши и ***...все мужики нет,да и залезут на кого нибудь..они даже не думают об этом.у женщины всё сложнее.для мужа хорошая жена прежде всего ТЫЛ!!все остальные -одноразовые бл..развестить можно, если на горизонте есть кто то..если никого-то крах,тоска,жуть..автор,ну отряхнсиь и живи дальше,не бери в голову,как говорят обидно-досадно-да ладно..а сам муж никогда не уйдёт из семьи,ты можешь его измену списать на человеческую слабость-ну оступился с кем не бывает..а когда останешся в нищете и ребёнок без отца,и ты неёб...по пол года,совсем другая песня начнётся.

Ты и не нужна будешь! Как себя поставишь, так твоя жизнь и сложится, жалкая зависимость от мужиков и вечное унижение! И травма ребенка, который будет спрашивать, а где-же пропадает папа и рано или поздно поймет, где! Лучше в разводе ребенок без отца, чем в семье без отца!

Roza
#45
blizguciai

Я в своё время не простила. Ушла . Переживала долго . После, познакомилась с мужчиной, но замуж не захотела, живём так.. Много раз ко мне приходила мысль , что надо было простить, видимо до сих пор люблю бывшего.

А он про Вас забыл давно уже. Представьте себя через 10 лет такой же жалкой, вечно вспоминающей про него. Страшноватенько. А ведь под боком уже другая жизнь давно.

Тоже
#47

Ну вот и у нас все решилось. Официально не разводимся, он любит свою, я общаюсь со своим. Обещает помогать. Любить своего ребенка я никого заставлять не собираюсь, уважайте как личность и все, а любить ест папа и мама. Ими мы не перестаем быть. На душе пакостно, но здравый смысл говорит, что все как нельзя лучше получилось. Не мне пришлось все первой начинать, и есть, кто любит))) Жаль мужа, и гадости ему хочется наговорить и наделать и пожелать того же что переживала с ним я. Но. Считаю, что все нужно делать благородно, чинно и красиво. И темные стороны своего Я , затыкать куда подальше. Злоба ни к чему хорошему не приводит и впереди ждет новая жизнь. А к таким перлам про 30-летних ба с ребенком, про всех мужиков-алкашей я не верю. Все сугубо индивидуально. Просто все зависит от того насколько человек умеет любить, что и как понимает, воспринимает. Есть незамужние женщины, кто никак не может устроить свою жизнь, а есть те, кто из отношений в отношения.

Гость
#48
Гость

Да вы все ненормальные! Измена-развод!

Что изменилось что вы узнали об измене? Он вам ВСЕГДА изменял, и до свадьбы, и когда вы носили под сердцем его малыша, ВСЕГДА! Уже замуж надо идти с четким осознанием, что он ещё с кем-то спит и это нормально.

Только прошу, не заливайте мне, что порядочный мужчина не будет до такого опускаться и ваш то муж точно не изменят...

От "мудрости" шарики за ролики заехали.

Тоже
#49

Изменяет тот, у кого нет чувств. А когда они есть- захочешь не изменишь. Вот так все просто.

Форум: Отношения
Всего: 367 713 тем
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 670 тем