Гость
Статьи
Есть ли счастье в …

Есть ли счастье в браке.....?!

Вот сижу и думаю. Я в браке 10 лет, пережила все:: и безразличие, и невнимание, и непонимание и измену (в которой по словам мужа виновата я, мол внимания ему не уделяла, сексом мало занималась и т.д. и т.п.). И неужели все так живут, терпят, любят и прощают. Оглядываюсь назад и понимаю что 10 лет в пустую, вспомнить хорошего очень сложно. Зато нервы, кучу комплексов, выплаканные слезы, боль предательства и полная безысходность помнятся очень хорошо. И задаю себе вопрос: "Почему так, неужели у всех такое?!" я человек обычный, семейный, никогда на лево не ходила, дом на мне, ребенок тоже. А хочется радости в жизни, чего-то легкого. Хочется счастья в браке, смеха. Неужели брак - это сплошная бытовуха и забота только о муже (угождать, убложать, чтобы и придраться не к чему было). А как вы живете, будучи замужем, для себя что-нибудь делаете? Вы можете сказать от души что СЧАСТЛИВЫ В БРАКЕ?!

Наталья -Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Счастлива.

В третьем браке.

До этого, были 2- не счастливых.

Могла бы так и жить с первым, но я не из тех, кто смиренно плывет по течению.

ваника
#3

просто вам не повезло. счастливый брак-это как выгрыш в лотерею, встречается редко, но бывает. Мне повезло, я очень счастлива в браке, не знаю, что такое неуважение и непонимание, нам хорошо друг с другом, мы много смеемся, много есть чего рассказать, общие хобби и интересы

Стр@нный
#4
ваника

просто вам не повезло. счастливый брак-это как выгрыш в лотерею, встречается редко, но бывает. Мне повезло, я очень счастлива в браке, не знаю, что такое неуважение и непонимание, нам хорошо друг с другом, мы много смеемся, много есть чего рассказать, общие хобби и интересы

и целых 2 месяца замужем!

Керен
#5

4, ято вы зря ехидствуете. Тут встречаются женщины после 30-35 лет счастливого брака, которые по необъяснимому совпадению все повыходили замуж девственницами, и у них любовь и страсть как в первый день. Эххх. Везет же кому-то.

Стр@нный
#6
Керен

Эххх. Везет же кому-то.

Да, кому-то с фантазией очень везет..

Гость
#7
Керен

4, ято вы зря ехидствуете. Тут встречаются женщины после 30-35 лет счастливого брака, которые по необъяснимому совпадению все повыходили замуж девственницами, и у них любовь и страсть как в первый день. Эххх. Везет же кому-то.

Керен,ты же взрослая тетка.

какая страсть как в первый день ? да еще у девственниц ?

не смеши народ.

#8

Могу даже от души сказать, мне не жалко:))

Муж сейчас сидит в кухне со старшим, математикой занимается (у него контрольная на следующей неделе).

Только я не девственницей замуж выходила. И ваще замуж не хотела, так получилось:)))

Стр@нный, счас по носу получишь:)))

Стр@нный
#9
Гость

Керен,ты же взрослая тетка.

какая страсть как в первый день ? да еще у девственниц ?

не смеши народ.

так она сама смеется, она слишком умна чтобы юморить, потому она сатирит, к месту и не к месту.

Стр@нный
#10
траляля

Могу даже от души сказать, мне не жалко:))

Муж сейчас сидит в кухне со старшим, математикой занимается (у него контрольная на следующей неделе).

Только я не девственницей замуж выходила. И ваще замуж не хотела, так получилось:)))

Стр@нный, счас по носу получишь:)))

Это за что?? за правду?

Керен
#11

Как раз для фантазии это довольно плоско. Я понимаю, если бы она написала что-нибудь про дикий секс с пришельцем, или выдумала любовь к человеку-ящеру, покрытому чешуей и с гребнем.

А то 35 лет один и тот же затрюханный муж - это не фантазия, это взятка матушке Матроне.

счастливая жена
#12

Да, я счастлива! Как в посте 3 описано и даже лучше) С первой встречи с ним он приносит мне только положительные эмоции.

В браке не первый год. Это Странному.

Керен
#13

"так она сама смеется, она слишком умна чтобы юморить, потому она сатирит, к месту и не к месту."

Польщена и покраснела.

Гость
#14

брак это адъ.

так у всех. исключений настолько мало, что их можно не упоминать.

Керен
#15

Ну вот, счасливые жены начали подтягиваться. А что, я им кстати правда завидую. Я только им не верю совсем-совсем. А если бы это было можно - то я бы хотела.

Керен
#16

14, Женни фон Вест-Фаллен. (Это был пример исключения.)

Пижама
#17
Керен

14, Женни фон Вест-Фаллен. (Это был пример исключения.)

Карлов мало и на всех их не хватает

Стр@нный
#18
счастливая жена

Да, я счастлива! Как в посте 3 описано и даже лучше) С первой встречи с ним он приносит мне только положительные эмоции.



В браке не первый год. Это Странному.

первые 10 лет не считается, без детей тоже не считается

Гость
#19
Стр@нный

счастливая женаДа, я счастлива! Как в посте 3 описано и даже лучше) С первой встречи с ним он приносит мне только положительные эмоции.



В браке не первый год. Это Странному.первые 10 лет не считается, без детей тоже не считается

это точно

счастливая жена
#20
Керен

Я только им не верю совсем-совсем.

А почему? Я вот правда мужа обожаю, даже сложно выразить словами насколько, он у меня золото. Неужели правда у всех вокруг всё так плохо что даже вам не верится? А я вот не понимаю как может в браке быть по другому. Если бы меня что-то не устраивало я бы не стала жить с человеком. Сужу людей и об их отношении ко мне по поступкам.

Может те кому не повезло в браке сами позволяли с собой мужчинам некрасиво себя вести. Например, за все годы брака если бы муж меня как-то обозвал ну допустим "дура" на эмоциях бы сказал, то я бы сразу развелась. Муж это понимает. А то некоторые пишут, что их бьют, матерят, это вообще за гранью моего понимания. Раз такое отношение - значит никакого достоинства у этих женщин нет.

Керен
#21

20, ни разу не видела. Только на форуме читала.

#22

Стр@нный, у тебя своя правда:) У меня своя.

Страсти правда безумной нет, я вчера говорю, у тебя сегодня последний шанс:)) Потом несколько дней будет пауза. Это наверное не страсть, как то обыденно наверное.

Странный, у вас жизнь другая, усложненная, в России слишком много проблем, да и образ жизни другой.

А Керен я думаю и сама не счастлива. Правда,Керен?)

Все, пойду я, гонят меня, сама виновата, нашла страницу ребенку позаниматься:)))

Керен
#23

20, вокруг совсем не плохо. Но (простите бога ради) с некоторыми "счастливыми браками" я бы в одном поле не села. То что у них считается счастливым браком, у меня считается совсем иным.

счастливая жена
#24
Стр@нный

счастливая женаДа, я счастлива! Как в посте 3 описано и даже лучше) С первой встречи с ним он приносит мне только положительные эмоции.



В браке не первый год. Это Странному.первые 10 лет не считается, без детей тоже не считается

Так 10 лет хотя бы счастья в браке возможны? :) Согласна, у нас чуть меньше 10 лет, но на вопрос автора я ответила. Даже если 10 лет вам дарят счастье - это стоит того?) (я, конечно, знаю, что наша любовь с мужем на всю жизнь)

Мои родители много дольше вместе и они любят друг друга. Я это вижу. 3 детей к слову. Это как?

Керен
#25

"А Керен я думаю и сама не счастлива. Правда,Керен?) " Ну когда как. Честно скажу, в браке я никогда не "летала". Летала я только в адюльтере. Что поделать.

счастливая жена
#26
Керен

20, ни разу не видела. Только на форуме читала.

Понятно. Ну а вокруг меня довольно много счастливых пар, хотя и негативных примеров тоже хватает.

Керен
#27

"3 детей к слову. Это как?"

Никак.

счастливая жена
#28
Керен

"А Керен я думаю и сама не счастлива. Правда,Керен?) " Ну когда как. Честно скажу, в браке я никогда не "летала". Летала я только в адюльтере. Что поделать.

У вас с мужем значит не было настоящей любви! :)

Керен
#29

26, дай бог вам счастья и удачи, просто критерии у всех разные. Не стоит подгонять критерии разных людей к стандарту, неизвестно кем принятому.

Надо просто идти своим путем, мое скромное убеждение.

Керен
#30

28, ни с одним из них.

счастливая жена
#31
Керен

26, дай бог вам счастья и удачи, просто критерии у всех разные. Не стоит подгонять критерии разных людей к стандарту, неизвестно кем принятому.

Надо просто идти своим путем, мое скромное убеждение.

Так я не навязываю и согласна. Я даже допускаю, что человек может быть счастлив и без второй половины. Просто отвечаю автору - да, счастье в браке есть!

Керен, и спасибо за пожелание, вам тоже счастья!

Гость
#32
Керен

4, ято вы зря ехидствуете. Тут встречаются женщины после 30-35 лет счастливого брака, которые по необъяснимому совпадению все повыходили замуж девственницами, и у них любовь и страсть как в первый день. Эххх. Везет же кому-то.

28 лет брака у меня будет в этом году.. Насчет девственности вопрос открыт)) Девушкой не шла под венец, потому что мы с ним гужевались до брака еще года три)) Были первые друг у друга в 18 лет.

Счастливый и безоблачный брак, а это что? Брак-это постоянная работа и отнюдь не развлекуха, у нас много чего было за эти годы и далеко не безоблачного, но остались вместе.. Сложно с ним жить? Очень и впрочем как и ему со мной, мы оба не подарки, но наверное другого и не нужно. Кстати измены были в свое время и у меня и у него, смогли простить

Стр@нный
#33
счастливая жена

Понятно. Ну а вокруг меня довольно много счастливых пар, хотя и негативных примеров тоже хватает.

так автор тоже 10 лет думала что все в порядке и как у всех, семья, муж, ребенок,,

а оглянувшись поняла что все это был самообман.

так же и другие пары 20 лет "счастья" вместе узнают что у мужа на стороне есть женщина и дети..

но я не говорю что счастья не бывет в браках, со счастьем вообще дело простое, сегодня счастлив- да и Слава Богу! а уж в браке не в браке- не важно по сути..

Керен
#34

32, ну вот и пример такого брака, который я не стала бы никому приводить в пример.

Керен
#35

32, а что вы не взяли руки в ноги?

Гость
#36

Иногда мне кажется, что женщины жизнь узнают по интернету) Я очень счастлива в браке. То есть я выстроила ту модель, которая устраивает меня. Может быть, таким, как Керен,и даром не надо моего счастья)))) А я просыпаюсь с улыбкой каждый день, видя любимого человека, знаю, что никто не будет трепать мне нервы, и каждое мое начинание поддержит. Я веселая, люблю песни петь - запою, муж всегда подхватит, гулять хочу - он после работы идет со мной, хоть и устал. В отпуск - куда я хочу. Ну то есть не совсем так, тут компромисс, куда мы хотим, а не каждый сам по себе.

В общем, я не об этом хотела сказать-то. Я тоже не первый раз замужем, и не боялась неудачные браки рвать бесповоротно, не причитая -"ой, как же я без штанов, да кто же меня подберет?" Потому что видела, как живут другие - в уважении, любви. И всегда думала - а я чем хуже? Почему я должна везти этот воз, раз впряглась?

Стр@нный
#37
Керен

32, а что вы не взяли руки в ноги?

А зачем ? ведь все знают, что х на х менять- время терять, тем более что смогли договориться

Гость
#38
Керен

32, а что вы не взяли руки в ноги?

Зачем? Мы все выяснили в наших отношениях и это наше личное дело.. мы начали жизнь с чистого листа и не жалею, сейчас у нас все замечательно

Стр@нный
#39

В общем резюмирую..

Счастье в браке есть именно такое, каким ты его заслуживаешь!

Гость
#40
Стр@нный

А зачем ? ведь все знают, что х на х менять- время терять, тем более что смогли договориться

Все правильно понимаете

Керен
#41

37-38 согласна. Если ощущение у обоих участников конференции нормальное, то проблем и правда нет.

Керен
#42

Позвольте. х х-у рознь. Тут вы меня не убедите.

Гость
#43

А вообще для меня моральная измена намного страшнее физической.. физиология не всегда подвластна человеку, а вот когда тебя человек сознательно предает и подставляет и даже пусть не изменяя, это намного страшней и больней

Стр@нный
#44
Керен

37-38 согласна. Если ощущение у обоих участников конференции нормальное, то проблем и правда нет.

А ты по сути другая, тебе проще украсть, чес сделать, варвар у тебя внутри!

М
#45

В принципе , если человек счастлив в браке, зачем его "просвещать" и говорить что он счастлив просто потому что дураком уродился, пусть будет счастлив.

Я знаю несколько с виду счастливых семейных пар, хочется надеяться, что у них это надолго.

Если же брак ничего кроме несчакстья не приносит, то зачем тереть? Жизнь одна

Гость
#46
Керен

Позвольте. х х-у рознь. Тут вы меня не убедите.

Не пойман-не вор.. куча женщин живут в облаках и думают, что мужья им верны, скорее хорошо шифруются

Стр@нный
#47
Керен

Позвольте. х х-у рознь. Тут вы меня не убедите.

это в случае если один устраивает, а другой- нет, а когда оба хороши?

Керен
#48

47, что это за всеядность?

Лиока
#49

Много думаю на эту тему. А именно как сохранить трепетные отношения в браке. Я замужем 8 лет, срок по современным меркам приличный. Мы все также трепетно друг к другу относимся, любим обниматься, ходить за ручку. И когда я задумываюсь как же нам удалось это сохранить, я понимаю, что у нас ненастоящая семья, в общепринятом смысле этого слова. У нас нет детей, нет бытовухи, муж с удовольствием помогает мне по дому, посуды я вообще не касаюсь, в магазин не хожу. Дома мы питаемся крайне редко, да и то только всякими вкусняшками. И самое главное у нас нет детей. Когда я думаю о детях, что уже пора, сразу начинаю переживать за тот мирок, в котором мы живем.

У нас много интересов, мы не ущемляем друг друга.

Скорее всего бытовуха и дети всё и убивают

Керен
#50

44, и вообще как это можно кого-то сделать. Я ни одного из мужиков, с которыми была в близких отношениях, не смогла сдвинуть с места ни на миллиметр. Что есть - пожалте к столу.