Гость
Статьи
Ребёнок от первого …

Ребёнок от первого брака и новый муж

Вопрос к тем кто вышел замуж повторно имея ребёнка от первого! Как складывались отношения у вашего чада с новым мужем,какие проблемы возникали!Меня очень интересует этот вопрос. Встретила новую любовь,хотим жить вместе,но я очень боюсь как у сына сложатся отношения с любимым! Сыну три года,и он очень любит папу,скучает по нему,плачет когда тот уходит.

Анастасия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала нм хорошо показал себя по отношению к ребенку,но чужой не свой,чувствуется его холод и безразличие,своего же ребенка очень любит.

#2
Анастасия

Вопрос к тем кто вышел замуж повторно имея ребёнка от первого! Как складывались отношения у вашего чада с новым мужем,какие проблемы возникали!Меня очень интересует этот вопрос. Встретила новую любовь,хотим жить вместе,но я очень боюсь как у сына сложатся отношения с любимым! Сыну три года,и он очень любит папу,скучает по нему,плачет когда тот уходит.

у ребенка возраст адаптивный. и если ваши отношения сложатся с новым мужем, то и ему будет комфортно. но, думаю, именно родной отец будет вставлять палки в колеса.. чем лучше отношения у вас, тем больше усилий подлить масла в огонь будет добавлять ревнивый папаша..

Катрин
#3

конечно родной отец всегда лучше,каким бы он не был.а с другой стороны что же Вам теперь быть одной?устраивайте свою жизнь,ребенок подрастет,все поймет.

Гость
#4

Xорошо сложились. Появился xолодок, когда у нас появился совместный ребёнок. НМ уверял, что к детям будет относиться одинаково. Но я всё равно опчувствовала, что он изменил отношение к моему ребёнку от первого брака.

БМ палки в колёса не вставлял, между НМ и ребёнком от первого брака отношения нормальные. Ребёнок считает и БМ и НМ за отцов. НМ папой не называет, но часто в разговоре с друзьями слышу, как называет НМ папой, но к отчиму лично всегда по имени обращается.

III
#5
Катрин

конечно родной отец всегда лучше,каким бы он не был.а с другой стороны что же Вам теперь быть одной?устраивайте свою жизнь,ребенок подрастет,все поймет.

Какой бред

Не всегда родной папа лучше,не гоните ерунду

Автор,все зависет от вас,как поставите себя,так и будет.

Если допустите ошибку в таких отношениях,то потом писать письма будете.

Гость
#6

подруга вышла замуж, сыну тоже 3 года. Парень возится с ним, даже сыном называет.

Еще одна подруга много летала по мужским писькам. Муж ее ребенка терпит, не любит, холоден, постоянно подчеркивает, что это ее ребенок.

Есть знакомая, вышла замуж. Сына отправила в деревню, т.к. не могли 2 мужика ужиться вместе. Не принимал муж чужого ребенка. Даже пару раз уходил.

Тут автор все зависит, как мужчина изначально относится к детям. Есть те, кто не принимает и не может полюбить чужих и это нормально. Все же све, для них, ближе к телу.

Отчим женился на маме. Нас 2 детей. Терпел. Любит ли? Нет.

Гость
#7
III

Автор,все зависет от вас,как поставите себя,так и будет. Если допустите ошибку в таких отношениях,то потом писать письма будете.

тут зависит не только от автора, но и от мужчины. а как он относится изначально к чужим детям.

Если человек не может принять не свое, хоть на голове ходи, хоть наизнанку вывернись, не будет он его любить.

Гость
#8

Все точно также, как вы бы относились к его ребенку живущиму с вами.

Кто то сможет принять, но в общей массе такого нет.

У меня полнейшее равнодушие к ее ребенку от первого брака, но надоедает часто своими капризами. Пока молчу.

Гость
#9

Принять чужого ребенка очень трудно.

Примеряйте все на себя. Мы здесь ничем не отличаемся.

вичка
#10

кому нужен этот прицеп?

яна
#11

а у меня самый хороший муж в мире,и он папа моим деткам,у нас есть совместный сын,и мои двое сыночков,ко всем отношение одинаковое.спасибо ему,что он есть

Гость
#12

Познакомилась с нм, когда дочке чуть больше года было, папу настоящего она уже давно не помнит, последний раз его "видела" в 6 месяцев. Мой муж -ее папа, самый обыкновенный, нормальный папа. У него есть сын, уже подросток, сын, конечно, любимый, но за 7 лет дочка тоже уже стала родной: на собрания только он, больничные тоже часто он - мне не дают, хочет ее в частную школу отдать, несмотря на дороговизну... Но я даже знать не хочу, чувствует ли он разницу в отношении к родному сыну и моей дочке. Наверное, да, но по нему не скажешь. Хотя я тут заговорила с ним на тему, что девочке уже 8 лет и пора бы рассказать о существовании где-то на просторах родины другого "папы". Муж испугался разрушить их отношния, что дочка его любить перестанет. Так что все по-разному: хорошо, когда ребенок живет с родными мамой и папой, но, к сожалению, жизнь у всех по-разному складывается...

Гость
#13
Гость

Познакомилась с нм, когда дочке чуть больше года было, папу настоящего она уже давно не помнит, последний раз его "видела" в 6 месяцев. Мой муж -ее папа, самый обыкновенный, нормальный папа. У него есть сын, уже подросток, сын, конечно, любимый, но за 7 лет дочка тоже уже стала родной: на собрания только он, больничные тоже часто он - мне не дают, хочет ее в частную школу отдать, несмотря на дороговизну... Но я даже знать не хочу, чувствует ли он разницу в отношении к родному сыну и моей дочке. Наверное, да, но по нему не скажешь. Хотя я тут заговорила с ним на тему, что девочке уже 8 лет и пора бы рассказать о существовании где-то на просторах родины другого "папы". Муж испугался разрушить их отношния, что дочка его любить перестанет. Так что все по-разному: хорошо, когда ребенок живет с родными

мамой и папой, но, к сожалению, жизнь у всех по-разному складывается...

Вам повезло,если он испугался то значит любит как свою.

шура
#14

Мой первый муж к дочери был ровнодушен.Я думала,что просто стал рано отцом,20 лет.Коляску вечно сама волокла,не думал где денег заработать,а если есть деньги то отдолжает кому попало.

Гость
#15

Поскольку я раз и навсегда решила, что сын для меня важнее всех мужчин, то и мужа себе выбирала такого, чтобы ничем, никогда не обидел. Любил ли? Не знаю, мне так казалось. Но слова плохого мой сын не слышал.

Оля
#16

А я дожилась до того, что будучи беременной на 5-м месяце от НМ была вынуждена уйти из-за его нетерпимости к сыну от моего 1-го брака. Начали жить с НМ вместе, когда моему сыну было 7 лет, всегда время от времени возникали трения на этот счет, но все надеялась, что притрутся. А нет. Пока живу с сыном одна, ожидаю рождения 2-го сына. Не смотря на все обиды очень люблю обоих своих детей.

Гость
#17
Анастасия

Вопрос к тем кто вышел замуж повторно имея ребёнка от первого! Как складывались отношения у вашего чада с новым мужем,какие проблемы возникали!Меня очень интересует этот вопрос. Встретила новую любовь,хотим жить вместе,но я очень боюсь как у сына сложатся отношения с любимым! Сыну три года,и он очень любит папу,скучает по нему,плачет когда тот уходит.

Автор, в 3 года ещё отношения можно сложить как угодно, если, конечно, ваш мужчина нормальный. Я встретила любимого, когда сыну было 5,5 лет. Отношения с мужем хорошие, ну, по-разному, конечно, бывает. Но это от поведения зависит, а не от того, родной или нет..

Поможем разобраться
#20

Девушки, влезу в тему.

Дорогие вторые жены и мачехи! А также все девушки, которых так или иначе судьба свела с мужчиной с детьми от прежнего брака.

Я приглашаю на наш форум Настоящих Жен всех, у кого наболела эта проблема.

Наш форум был создан специально для того, чтобы дать возможность таким как мы выговориться и поделиться своими истинными чувствами. Не теми, которые навязывает нам общественная мораль, а теми, которые мы испытываем на самом деле. Да, речь идет именно о неприязни, а порой и ненависти к детям мужа от бывших браков. Общественное мнение навязывает нам этих детей, заставляет обожать их и считать поклонение им главной и единственной целью своей жизни с их отцом. Любая попытка оградить свою жизнь от этих детей и их матерей (онажематьМОЕГОРЕБЕНКА) воспринимается обществом как моральное уродство. Дабы не быть осужденными и исклеванными морализаторами, мы держим свои эмоции при себе, рыдая по ночам в подушку от безысходности.

У нас все такие. Поэтому тут можно высказать все, что чувствуешь на самом деле. И что немаловажно - получить практические советы от девушек, находящихся в такой же ситуации, и прошедших похожее.

За годы существования форума (а он сменил уже 2 адреса) собралась целая база разных историй. Кто-то наладил отношения, кто-то сумел выкорчевать бывшую семью из жизни , кто-то нашел настоящее счастье.

Для желающих обсудить ситуацию со стороны БЖ есть специальный раздел. Подискутируем с удовольствием.

Сразу предупреждаю - возможности погадить на форуме мы не даем. Но если вам на самом деле есть, чем поделиться - добро пожаловать.

secondwife . mybb . ру. Пробелы убрать, ру заменить на латиницу.

Гость
#21

secondwife.mybb.ry

Арина
#22

Муж ненавидит моего ребенка от 1 брака. Он считает его чуть ли не адским отродием. Сыну скоро 5 лет. К мужу тянется, называет папой, спрашивает, папа ты меня любишь? А в ответ слышит, когда ты себя ведешь нормально....и т.д. В этот момент муж испытывает явный дискомфорт. Есть общий ребенок ему чуть больше года. Его обожает.... Если ситуация не изменится, то семья разрушится. За ребенка обидно

Гость
#21
Гость

подруга вышла замуж, сыну тоже 3 года. Парень возится с ним, даже сыном называет.
Еще одна подруга много летала по мужским писькам. Муж ее ребенка терпит, не любит, холоден, постоянно подчеркивает, что это ее ребенок.
Есть знакомая, вышла замуж. Сына отправила в деревню, т.к. не могли 2 мужика ужиться вместе. Не принимал муж чужого ребенка. Даже пару раз уходил.

Тут автор все зависит, как мужчина изначально относится к детям. Есть те, кто не принимает и не может полюбить чужих и это нормально. Все же све, для них, ближе к телу.

Отчим женился на маме. Нас 2 детей. Терпел. Любит ли? Нет.

Фуу рванину подобрал с ее ребенком

Гость
#24
Арина

Муж ненавидит моего ребенка от 1 брака. Он считает его чуть ли не адским отродием. Сыну скоро 5 лет. К мужу тянется, называет папой, спрашивает, папа ты меня любишь? А в ответ слышит, когда ты себя ведешь нормально....и т.д. В этот момент муж испытывает явный дискомфорт. Есть общий ребенок ему чуть больше года. Его обожает.... Если ситуация не изменится, то семья разрушится. За ребенка обидно

Главное что у вас любовь и бабочки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема