Гость
Статьи
Как правильно вести …

Как правильно вести себя на разводе?

Через месяц развод. Инициатива его, но я поддержала. Я на него очень зла! Так тянет полить его грязью! Стоит ли? Как лучше общаться с ним на разводе, чтобы он потом себе локти кусал?

Птица Гордая
26 ответов
Последний — Перейти
Думающая
#1

Как, как да никак. Идите в суд. Пишите заявление ,что с иском согласны, чтобы рассмотрели иск без вашего присутствия. У меня БМ тоже подал сам на развод. Я заставила его. Но оба написали , чтобы без нас развели. Ко мне еще в день развода звонили и спрашивали..передумала я или нет.

Жанна
#2

В любой ситуации нужно оставаться человеком,ведь вы когда то были близки друг другу! Развод сам по себе очень тяжёлая штука,дак зачем ещё и усложнять всё? Сейчас с гореча наломаете дров,а потом стыдно будет!(по себе знаю)

Гость
#3

Да никого на суде не интересуют ваши эмоции. Важно только, согласны стороны на развод или нет. Остальное держите при себе и не позорьтесь.

коекто
#4

полить грязью перед судьей ? ему и присяжным /присутствующим нет дела до ваших склок . И если посмотреть со стороны - пусть ты сто раз права , "поливание грязью "происходит на повышенных тонах, с некрасивым искаженным лицом , с применением негативных оборотов... со стороны это отвратительно . Говорите четко и по делу , не опускаясь к сведению счетов. Или возьмите адвоката и посоветуйтесь с ним

Гость
#5

да хоть вверх ногами стой-это не имеет никакого значения.Развод-это развод.Мужик хоть узнает, что такое счастье....

Негодующий препод
#6

Научится правилам использования предлогов.... ПРИ а не НА разводе.

Катарина
#7

Вы через Загс будете разводиться или через суд? Если через ЗАГС,то Вы просто подпишите согласие и все.Вас никто там слушать не будет.

оптимистка
#8
Негодующий препод

Научится правилам использования предлогов.... ПРИ а не НА разводе.

Ну уж тогда и "научится" - будет "научитЬся", препод вы наш!:)

лекарстволюс
#9

Придите на развод с новым мужиком) ничего не говорите и не поливайте грязью... вот ему и как будет - что вы ещё не развелись, а уже счастливы и при деле и улыбайтесь побольше - как бы больно не было.

Нюша
#10
лекарстволюс

Придите на развод с новым мужиком) ничего не говорите и не поливайте грязью... вот ему и как будет - что вы ещё не развелись, а уже счастливы и при деле и улыбайтесь побольше - как бы больно не было.

и лучше не прийти, а приехать с этим мужиком на крутой тачке, помолодевшей, счастливой, красивой. только так. а если будуте поливать его грязью, то он не будет кусать локт, он будет только рад, что разводится=))

#11

Он будет кусать локти в том случае , если вы достойно будете себя вести! Ежели выльете всю накопившуюся грязь, он только в очередной для себя раз убедится , что правильно поступил разводясь с вами .

Птица Гордая
#12
Катарина

Вы через Загс будете разводиться или через суд? Если через ЗАГС,то Вы просто подпишите согласие и все.Вас никто там слушать не будет.

Негодующий препод

Научится правилам использования предлогов.... ПРИ а не НА разводе.

Разводимся через ЗАГС. Я в курсе, что меня там никто слушать не будет. Мой вопрос состоит в том, как лучше общаться с БМ в этот день - ставить ему "уколы" или не стоит?

Я имею в виду именно процедуру развода, поэтому здесь как раз "на". Не надо меня русскому языку учить. А Вам как раз не помешает кое-чему научиТЬся, уважаемый "препод".

Птица Гордая
#13
лекарстволюс

Придите на развод с новым мужиком) ничего не говорите и не поливайте грязью... вот ему и как будет - что вы ещё не развелись, а уже счастливы и при деле и улыбайтесь побольше - как бы больно не было.

blizguciai

Он будет кусать локти в том случае , если вы достойно будете себя вести! Ежели выльете всю накопившуюся грязь, он только в очередной для себя раз убедится , что правильно поступил разводясь с вами .

Была такая мысль. :)

Да, очевидно, Вы правы.

Гость
#14

Ровно 3 года назад я создавала точно такую же тему.. Я очень переживала, не знала, как вести себя с бывшим мужем при встрече. А это очень, скажу я, нелегко! Пришли в ЗАГС, в коридоре - никого, а работница ЗАГСа занята, в кабинет не пускает. И вот сидим мы вдвоем... Блин, я не знаю, куда глаза деть, тишина гробовая, время тянется ужасно медленно, я боюсь, чтоб он не начал отношения выяснять. Ужас, короче. Нервное напряжение ужасное. Но, к счастью, все прошло благополучно. Получила свидетельство о расторжении и довольная начала всех обзванивать, принимать поздравления.

Гость
#15

Кстати, тогда на этом форуме мне посоветовали взять с собой газету с кроссвордами или плеер в уши.

гульназ
#16

здравствуйте)как быть если подала на развод, просила мужа пойти навстречу мне и согласится) но он решил пойти и облить меня грязью, которой не существует))я не пью, не курю, не наркоманка..но он угрожает что подсунет мне наркоту и подставит меня..и тогда и дети типа с ним останутся и материнский капиталом будет он распоряжаться..он очень любит деньги..не важно его ли деньги или нет..если у родственников появилась наличка то он считает что ему все обязаны дать..люди,у него реально есть шанс меня подставить...помогите советом..что делать..совместному браку уже 10 лет.21 детей.в собственность он за эти годы ничего не приобрел.делить не чего!!!все годы гулял, изменял, сравнивал...терпела, прощала, семью сохраняла..и все одно в дерме я...знаю сама виновата..но с ним или идешь на уступки или вообще никак.говорит подкаблучником никогда не будет...устала..подала на развод идти мне с детьми не куда.жить приходится вместе. пытаюсь снять комнату, но пока не лады с деньгами выплачиваю 50% на кредит который 7 лет назад он взял на мое имя.и вот. только начала жить, и тут угрозы.у него есть связи.подстава для него это расплюнуть.видите ли я его кидаю, как он говорит.в суде говорит сделаю так что без детей оставят. он юрист.люди подскажите как с ним вести себя......

гульназ
#17

2 детей, извините торопилась набирала.

гульназ
#18

завтра первое заседание. как вести себя на суде?он будет обливать грязью, я же просто буду стоять на своем. - дайте мне развод.

Сахаринка
#19
гульназ

завтра первое заседание. как вести себя на суде?он будет обливать грязью, я же просто буду стоять на своем. - дайте мне развод.

Вы должны достойно держаться и всячески доказывать, что он с детьми не справится и что им будет лучше с Вами. Привлекайте свидетелей, которые подтвердит, что с детьми занимаетесь в основном Вы, гуляете, отводите в сад/школу и т.п.

Гость
#20

Как грустно слова развод я тоже розвожусь потому что мать моего мужа этого хочет она всячески посторалось и добилось своего она нехочет дать мне мои вещи
!

Александр
#21

У меня тоже завтра развод через мировые судьи. Вроде бы полюбовно получается. Я знаю, что надо достойно держаться в суде. Но не уверен, что она не станет меня грязью поливать, хотя сама мне изменила и с квартиры выставила, а у нас двое детей.

Игорь
#22
Нюша

и лучше не прийти, а приехать с этим мужиком на крутой тачке, помолодевшей, счастливой, красивой. только так. а если будуте поливать его грязью, то он не будет кусать локт, он будет только рад, что разводится=))

Который раз убеждаюсь, женщин кроме денег, собственной внешности и злобы ничего не интересует ))) А потом обижаетесь когда Вас как вещь для красоты держат и относятся как к собственности ....))

Айка
#23

Здравствуйте!!! У меня через месяц развод... Я мужа очень Люблю не хочу с ним разводится. В каждой нашей ссоры он меня выгонял из своего дома и требовал развод. Последний раз не выдержала согласилась на развод. Хочу чтоб он пожалел и локти кусал . Посоветуйте милые дамы . Спасибо

Айка
#23

Здравствуйте!!! У меня через месяц развод... Я мужа очень Люблю не хочу с ним разводится. В каждой нашей ссоры он меня выгонял из своего дома и требовал развод. Последний раз не выдержала согласилась на развод. Хочу чтоб он пожалел и локти кусал . Посоветуйте милые дамы . Спасибо

Ника
#23

Если хочешь что бы он локти кусал и жалел при разводе тогда ты знаешь лучше его слабости ) делай как знаешь) если тебе по *** на него забей ху ...

Михаил Зеленский
#24

Не надо никак себя вести.будьте собой.хорошо оденьтесь ,не опускайте глаза в пол.как бы не было тяжело.это касаеться и мужчин и женщин.не приводите ни кого с собой, особенно мам.
Да и вообще старайтесь помириться.бывает так что близкие люди умирают и тут от вас ничего не зависит и это ужасная трагедия,близкие страдают,ведь они больше не увидят близкого человека ни когда.а мы берем и разводимся,вместо того что бы просто поговорить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: