Гость
Статьи
Сплю отдельно от мужа …

Сплю отдельно от мужа - все в шоке!!!

Замужем я около 2 лет, живем в квартире мужа пока, 1-ка с большой кухней. На кухне стоит диван, и что-то последние полгода полюбила я спать отдельно от мужа, на кухне. Он за компом допоздна, а я спать гораздо раньше ложусь, плюс, храпит сильно, и любит меня тискать-обнимать по ночи – а я просыпаюсь от этого… В итоге, сплю отдельно – мне очень нравится) Высыпаюсь отлично, с сексом проблем нет ) Купили новостройку, скоро дом сдается. Квартира двушка, но по планировке и квадратуре большая комната вполне делится на две смежных, благо – два окна. Себе дальнюю спальню, мужу типа кабинет с компом и диваном. Стена из гипсокартона либо просто межкомнатные перегородки – и вот и у меня отдельная комнатка, и у него) Ну и плюс детская. Муж-то не против, проблема в родителях. Недавно проболталась я своей маме, что спим мы давно отдельно и дескать двушку новую будем в трешку переделывать, ибо, мне нужно отдельное спальное место. Хм, мама в панике «Как так вы отдельно спите, вы же молодые, вы тока-тока поженились» и бла-бла. Для мамы моей шоком было, что мы с мужем изначально под разными одеялами спали))) Не говоря уже про раздельные спальни. Вроде, объяснила маме своей, что у нас с мужем биоритмы не совпадают и вообще, ну мне комфортно одной спать! Мама поняла, к счастью. А теперь тяжелая артиллерия – мой папа, свекровь и бабушка мужа. Люди старой закалки - как им это всё объяснять??? Как донести до людей, что спим мы отдельно друг от друга не потому, что секса у нас нет и мы не любим друг друга больше, а потому, что нам так комфортней??? ПыСы: ещё раз напишу, что с сексом у нас все отлично, любим друг друга, но вот спать я хочу одна, и муж в принципе уже согласен с моим желанием) Пишите ваши мнения))))

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

10 лет живем с мужем, и почти всегда спим раздельно.

Просто он очень сильно ворочается,храпит,звуки странные издает во сне, в итоге я не могу уснуть или постоянно просыпаюсь.

У нас в семье все хорошо,нам так удобно,но вот когда об этом узнают посторонние люди такиииииие глаза страшные делают))))))

Гость
#2

ну и что здесь такого? я считаю ничего удивительного ,но я без своего не могу спать,он мне делает гнездышко и я тогда засыпаю

Гость
#3

Я считаю, что очень плохо, когда любящие супруги спят отдельно друг от друга. Смущает, что маловато вы в браке, чтобы так "разбежаться" по разным комнатам, и муж, который любит тискать-обнимать вас ночью, он-то доволен?

Конечно, как жить вам - ваше личное дело.

Гость
#4

Да мы так же живем.

Я и с первым мужем раздельно спала.

И сейчас, уже 12год в браке, счастливом.

Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ, если кто то рядом спит.

У меня ОЧЕНЬ чуткий сон.

Муж храпит.

Я прыгаю, т.е не медленно во сне переворачиваюсь, а резко. От этого и он просыпается.

К нам приезжали как то друзья, и нам пришлось спать вместе, трое ночей.

Мы думали -РЕХНЕМСЯ.

Ни я ни он не выспались. И все ждали, когда же гости уедут????

И я тоже жаворонок, а он сова.

ВСЕ ПРЕКРАСНО В СЕКСЕ.

Мы за ночь соскучимся друг по другу, прекрасно выспемся, и утром прекрасный секс обычно:-))) И перед сном. как вообще может помешать сексуальным отношениям, то факт, что люди спят отдельно??? Где связь??

гость
#5

А зачем родственников посвящать в нюансы вашей жизни?Ну успокойте их,скажите что вняли их советам.Насколько я знаю до революции у аристократов именно так и было.Кабинет мужа и будуар жены.

Гость
#6
Анна

10 лет живем с мужем, и почти всегда спим раздельно.

Просто он очень сильно ворочается,храпит,звуки странные издает во сне, в итоге я не могу уснуть или постоянно просыпаюсь.

У нас в семье все хорошо,нам так удобно,но вот когда об этом узнают посторонние люди такиииииие глаза страшные делают))))))

У нас все тоже самое, только живем вместе 15 лет.)))))))

Гость
#7

У нас в семье все хорошо,нам так удобно,но вот когда об этом узнают посторонние люди такиииииие глаза страшные делают))))))

У нас тоже:-)))

оля-ля-ля
#8

Мы вроде как вместе, но и часто врозь. Потому как я ложусь позднее и сижу в другой комнате, там же и ложусь. Абсолютно нормально к этому отношусь, у меня нет портребности постоянно обниматься-обжиматься, порой это даже раздражает так как очень чутко сплю, поэтому мне нужно пространство и комфорт.

оля-ля-ля
#9
Гость

Я считаю, что очень плохо, когда любящие супруги спят отдельно друг от друга. Смущает, что маловато вы в браке, чтобы так "разбежаться" по разным комнатам, и муж, который любит тискать-обнимать вас ночью, он-то доволен?

Конечно, как жить вам - ваше личное дело.

Ночью обычно спят, а не тискаются)

Анджелина Летиция Боня
#10

И мы спим отдельно, т к вместе не высыпаемся. В первый год вместе спали. В браке 5 лет,все хорошо,а секс у нас вообще чаще всего днем, хы, т к маленький ребенок, и вечером мы все просто отрубаемся,(ну не всегда,конечно)).Кстати,заметила один плюс-в то время,как мои подруги,поссорившись с мужем возопляют "мы спали валетом",или " он отвернулся", мы,поссорившись,просто идем спать, как обычно,а утром все встает на свои места. Утро,как грицца,вечера мудренее.

Кавказ
#11
Автор

А теперь тяжелая артиллерия √ мой папа, свекровь и бабушка мужа. Люди старой закалки - как им это всё объяснять???

Не было у человека проблем. А соседям сказать, а бабушкам с первых этажей?

Гость пола М
#12
Кавказ

Не было у человека проблем. А соседям сказать, а бабушкам с первых этажей?

а вообще лучше центральное телевидение пригласить)

Гость
#13

А зачем рассказывать об этом ? Это ваша жизнь. И кому какое дело, вместе или отдельно вы спите. Главное, чтобы вам так удобно было. А свекрови, бабушке и т.д., чтобы от вас отстали, просто скажите, что прислушались к их мнению и решили, что они правы - будете спать вместе. И больше никому не рассказывайте, что спите раздельно.

А мы спим вместе
#14

Автор, спите как вам двоим удобно. Главное что бы это действительно устраивало Вас Двоих, а не только Вас! А что там окружающие думают - их проблемы. Раз им настолько нечего делать, что лезут мыслями в вашу жизнь.

Статистика разводов у нас огромна, вот только не думаю что все они поголовно в разных спальнях спали.

По мне, лучше выспавшаяся жена, готовая к нормальному сексу. Чем раздражительная мигера и сексом "на скорую руку".

Гость
#15

20 лет прожили - спали вместе только 1 год до рождения первого ребенка. Остальные годы спали отдельно в разных комнатах.

Гость
#16

Блин, зачем вы так паритесь? В мире ОГРОМНОЕ, просто неприличино гигантское количество людей, которые понимают жизнь только так, как они ее понимают. Все, что отличается - отвергается, считается неправильным. Вы так и будете слушать до пенсии вашу маму, ее подружек, соседку тетю Зою, коллегу Ирочку, дворничиху Людмилу Петровну и далее, далее, далее? У русских людей отсутствует понятие уважения к чужому мнению и допущение возможности плюрализма. Это нормально, т.к. это результат векового зас*рания мозгов. Но мы уже учимся этому, и скоро все-таки придем.

Съюзи
#17

Мы спим раздельно.Но,я и не могу сказать,что люблю мужа . Секс раньше у нас был.В последнее время практически нет (вместе 15 лет). Если когда-нибудь выйду замуж по любви,то тоже буду спать раздельно . Кровать - это личное,интимное пространство.Особенно для женщины.И как можно в неё каждую ночь пускать мужика ? )) Пусть даже и любимого ? Нет,привычка совместного спанья-это от нищеты завелась,когда нет места для разных спален и тупо приходится лезть в одну постель.

Гость
#18

живем 12 лет, спим отдельно, режим дня разный, может дней 5-7 в мес спим вместе, когда выходные или праздники и засиживаемся допоздна

Автор
#19

Спасибо всем за ответы) По-поводу некоторых постов, дескать "Зачем всем объяснять, что вы вместе не спите" - поясняю) Через пару месяцев сдается дом с нашей двушкой, где огромная комната, которую я, собственно, хочу разделить на две комнаты - гостиная, которая по умолчания будет кабинетом мужа - стол с копом, диван, пара кресел и т.д, по его усмотрению ) И дальняя комнатка - моя спальня - кроватка, столик туалетный... Родственники как услышали про перепланировку - так всё, беда( Причем, мы им не говорили, что отдельно спим, и то, на наше желание отделить гостиную от спальной зоны - прям такая реакция, как будто мы разводиться собрались... Дескать, пусть будет одна большая, общая комната, что вы загородки друг от друга ставить собрались.... Вот такая беда))))

Гость
#20

мне кажется, спать вместе люди стали от того, что стали жить в однушках и тд...

Гость
#21
Автор

Спасибо всем за ответы) По-поводу некоторых постов, дескать "Зачем всем объяснять, что вы вместе не спите" - поясняю) Через пару месяцев сдается дом с нашей двушкой, где огромная комната, которую я, собственно, хочу разделить на две комнаты - гостиная, которая по умолчания будет кабинетом мужа - стол с копом, диван, пара кресел и т.д, по его усмотрению ) И дальняя комнатка - моя спальня - кроватка, столик туалетный... Родственники как услышали про перепланировку - так всё, беда( Причем, мы им не говорили, что отдельно спим, и то, на наше желание отделить гостиную от спальной зоны - прям такая реакция, как будто мы разводиться собрались... Дескать, пусть будет одна большая, общая комната, что вы загородки друг от друга ставить собрались.... Вот такая беда))))

во б...с чего бы я родственникам вобще о своих планах насчет своего жилья рассказывала?..автор, вам 12 лет что ли

flake-praline
#22

Люди!!!

Спите как вам удобно!

Удобно в разных постелях с мужчиной - спите так!

Удобно в одной постели с мужем и кошками - спите так!! (это как раз мой вариант :-))) ).

Удобно в одной постели с мужем и любовником - спите так!!!!!

И не согласовывайте проекты перепланировки своих жилищ со всем кланом родных и близких. Меньше знают - крепче (опять же!) спят.

Съюзи
#23
Автор

И дальняя комнатка - моя спальня - кроватка, столик туалетный...

Боже,как мило звучит :). Женская спаленка - это что-то такое прелестное).

..

А от родственников нужно уезжать в другую страну и адрес не сообщать).Что лично я и сделала))

Гость
#24

да,я тоже в своё время тупанула-сказала свекрови и некоторым "подружкам",что спим отдельно......оооооо,что началось.причём свекровь,которая тоже спала с мужем отдельно,больше всех зудит....муж хочет кстати спать вместе,а я нет.и у меня на это веские причины. сплю пока в детской,ребёнок подрастёт-уйду на кухню,она у нас большая

flake-praline
#25
Гость

мне кажется, спать вместе люди стали от того, что стали жить в однушках и тд...

Одним комфортно отдельно.

Другим - вместе.

У нас нет проблем с площадью жилища, но спим вместе.

Более того - когда муж в ночную смену или я в отъезде, то оставшийся одним/одной в большой постели чувствует дискомфорт. Даже запихивание под одеяло и тискание двух котов не дает нужного эффекта. Только вместе!

Съюзи
#26
Гость

мне кажется, спать вместе люди стали от того, что стали жить в однушках и тд...

Когда с родителями живут от нищеты.Родители-в одной комнате,молодые-в другой.Хочешь-не хочешь,а спи в одной кровати.Или в общаге где в комнате,или в коммуналке.Или раньше в деревянном доме,где штук семь-десять детей+старики.В итоге,привычка остаётся .

Гость
#27
Гость

мне кажется, спать вместе люди стали от того, что стали жить в однушках и тд...

да,раньше в усадьбах можно было заблудиться. а сейчас комната,кухня и туалет-ужасно.поэтому мы строим дом)

Гость пола М
#28
Гость

да,я тоже в своё время тупанула-сказала свекрови и некоторым "подружкам",что спим отдельно......оооооо,что началось.причём свекровь,которая тоже спала с мужем отдельно,больше всех зудит....муж хочет кстати спать вместе,а я нет.и у меня на это веские причины. сплю пока в детской,ребёнок подрастёт-уйду на кухню,она у нас большая

что за причины? почему не уважить безобидную просьбу мужа?

Настасья
#29

А еще лучше отдельная ванная , еще один камень преткновения и повод для недовольства . Некоторые такие хрюши по жизни .

Гость
#30

Изначально муж и жена в давние времена в Европе спали отдельно, в России не знаю, думаю вместе. Но очень многие спят отдельно и занимаются сексом. Мужики постарше говорили, что спать вместе при долгой семейной жизни убивает влечение...Сама не замужем, но ничего "криминального " в вашей ситуации не вижу...

Съюзи
#31
Настасья

А еще лучше отдельная ванная , еще один камень преткновения и повод для недовольства . Некоторые такие хрюши по жизни .

В идеале,у каждого члена семьи должны быть свои персональные ванна,унитаз-так же,как и зубная щётка с полотенцем)).Я мечтаю об этом..А то не квартира с личными пространствами,а колхоз-совхоз какой-то.

С
#32

Не знаю..мне нравится спать с мужем в обнимку. Быстрее засыпаю, когда чувствую, что он рядом и тепло. А про вас..ну скажите, что спите уже вместе) и все забудут и мучить вас не будут.

Кукла Па
#33

Мой парень тоже спит в другой комнате, ибо храпит и жалеет меня. Я очень устаю..

Гость
#34
Гость пола М

что за причины? почему не уважить безобидную просьбу мужа?

храпит,говорит во сне,ворочается,толкается.итд итп. секс нужен ему вечером,ночью и утром. мне одного раза достаточно. ещё часто волосы на бигуди накручиваю(не смейтесь) на всю ночь-вид с ними лоховской)

Гость
#35

Вполне это допустимо, но мне вот даже думать грустно о том чтобы спать одной, у нас большая кровать и одеяла разные, и комнат хватает, но все равно, я вот ночью просыпаюсь очень часто, минимум раз десять, а то и больше, иногда хочется прижаться и чтобы тебя погладили и поцеловали и убаюкали, даже если бывает разругаемся и не хочу с ним лечь, он тоже спать не может, придет и утащит в спальню, стаж супружеской жизни у нас солидный, недавно отметили серебряную свадьбу

Гость пола М
#36
Гость

храпит,говорит во сне,ворочается,толкается.итд итп. секс нужен ему вечером,ночью и утром. мне одного раза достаточно. ещё часто волосы на бигуди накручиваю(не смейтесь) на всю ночь-вид с ними лоховской)

так тем лучше - не будет с сексом приставать)

Гость
#37

Всё у вас нормально автор. Если вас устраивает. Все нравоучения мимо ушей пропускайте.

#38

да какая разница кто что думает, лижь бы вам удобно было

#39

Лично я не могу спать одна, но если вам так удобно и вы можете спать раздельно, да пожалуйста. А родственникам скажите, чтоб не "не ходили со своим уставом в чужой монастырь"!))))

Гость
#40

И мы в разных комнатах спим.После свадьбы спали вместе на диване, но жили то в одной маленькой комнате.

Брат живет в Брюсселе, у них как во всей Европе-на каждого члена семьи своя комната плюс гостиная. Тоже с женой спит отдельно. Заметила когда гостила там.

От невозможности жить в нормальных условиях все это спанье на одной койке.

Кавказ
#41

А как же обязательный вечерний и утренний секс? Зачем тогда жениться?

#42

а мне одной страаашнооооо)))

Гость
#43
Кавказ

А как же обязательный вечерний и утренний секс? Зачем тогда жениться?

Это только в первый год и вечерний и утренний, потом только утренний , а потом и утреннего нет

Кавказ
#44
Гость

Это только в первый год

Тебя надо из дома выгнать.

Гость
#45
Кавказ

Не было у человека проблем. А соседям сказать, а бабушкам с первых этажей?

в одноглазсниках.ру статус заглавными буквами дать и банер на балкон вывесить

Гость
#46
Кавказ

А как же обязательный вечерний и утренний секс? Зачем тогда жениться?

да, вечерний АС и традиционный утренний минетик-с, и до душа непременно!

Гость
#47

Спала с мужем первые 10 лет, он так сильно храпел, что я его несколько раз чуть би не убила - спать сильно хотела, а он мешал. В результате разошлись.

Потом опять поженились и стали спать в разных комнатах, прекрасно высыпаемся, в гости друг к другу ходим сексить, так уже живем 20 лет.

Многие люди в Еврапе и в Северной Америке так живут, надо высыпаться, чтобы быть нормальным на работе, а не сонной тенью человека.

Автор, Вам совет - Никогда не трепитесь о своей семейной жизни с посторонними людьми - начиная с родителей, родственников и подруг, друзей. Н ефик им делать в вашей интимной жизни. Спросят - все хорошо! - так ответите и ВСЕ - ни слова больше.

#48

Автор, а чё так скромненько? Надо было ещё в газету написать и репортёров пригласить.

И странные какие-то у Вас с мужем родственники. Так прям беспардонно в чужую постель нос суют. Ещё объяснять им чего-то. Шлите лесом.

Марина
#49

у меня брат тоже спит отдельно от жены. Жена в комнате ребенка. А он - с сыном. И по-моему, секса у него с женой нет... (( ... намекал как-то..

Гость
#50

Даже король с королевой никогда вместе не спали, у всех свои спальни были. Как и у дворян. По-моему привычка спать вместе была распространена у крестьян, так как комнат было мало, вот и спали в одной, на одной кровати.