Гость
Статьи
Сплю отдельно от мужа …

Сплю отдельно от мужа - все в шоке!!!

Замужем я около 2 лет, живем в квартире мужа пока, 1-ка с большой кухней. На кухне стоит диван, и что-то последние полгода полюбила я спать отдельно от мужа, на кухне. Он за компом допоздна, а я спать …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
малипусик
#51
Гость пола М

а вообще лучше центральное телевидение пригласить)

обсудить у Малахова

Виктория
#52

Вместе 13 лет... Года два спим отдельно..Точнее- я пару раз засиделась в инете и так спать ложилась в той комнатушке где инет и мне так понравилось одной !!! А муж да- храпит, кашляет и я рядом не высыпаюсь.. Иногда балую его, засыпаю с ним в обнимку но...стает жарко или места мало и опять убегаю в другую комнату...

#53
Гость

Даже король с королевой никогда вместе не спали, у всех свои спальни были.

Гость

Как и у дворян.

Гость

По-моему привычка спать вместе была распространена у крестьян, так как комнат было мало, вот и спали в одной, на одной кровати.

Почему "даже"?

Король с королевой - это канонический пример "антисемьи", поскольку женитьба происходит исключительно по расчёту, король имеет официальных фавориток и плодит бастардов, а королева запирается на замок, чтобы не родила наследника престола от кого-нибудь со стороны.

У дворян тоже не особенная семейственность была.

А от кого ведёт свой род 99% населения современной России? - Не от крестьян ли?

Гость
#54

Спать раздельно - моя мечта! Очень страдаю от спанья вместе. Мне тесно. Я люблю ворочаться. А так приходится просыпаться чтоб на другой бок прилечь. Муж ворчит, когда я предлагаю "разбежаться" по разным койкам. Зато в последнее время мы спим по очереди. Он всю ночь за компом, а я сплю. Потом я встаю, он ложится. Меня очень устраивает.

Una donna cattiva
#55
Анджелина Летиция Боня

Кстати,заметила один плюс-в то время,как мои подруги,поссорившись с мужем возопляют "мы спали валетом"--.

Ну и акробаты, офигеть!

У нас тоже две спальни и две ванные. Удобно.

Гость
#56

Вполне это допустимо, но мне вот даже думать грустно о том чтобы спать одной, у нас большая кровать и одеяла разные, и комнат хватает, но все равно, я вот ночью просыпаюсь очень часто, минимум раз десять, а то и больше, иногда хочется прижаться и чтобы тебя погладили и поцеловали и убаюкали, даже если бывает разругаемся и не хочу с ним лечь, он тоже спать не может, придет и утащит в спальню, стаж супружеской жизни у нас солидный, недавно отметили серебряную свадьбу

Да, представляю какая я злая буду если ко мне раз 10 за ночь прижиматься будут и прочее чтоб убаюкаться.

Гость
#57

Мы тоже года 3-4 спим отдельно благо комнаты есть (женаты 12 лет). С мужем вообще спать невозможно-сопит кряхтит крутится, может локтем по лицу мне заехать, ему все время душно и он открывает окно в итоге я утром простуженая, просыпается раньше меня и начинает шарить про мне руками, в этот момент я готова убить.

Наши хорошо обеспечнные друзья построили себе за городом дом, так в нем сразу сделали 2 разные спальни и отдельные санузлы. И каждому ребенку также по комнате отдельной сделали.

flake-praline
#58
Гость

Даже король с королевой никогда вместе не спали, у всех свои спальни были. Как и у дворян. По-моему привычка спать вместе была распространена у крестьян, так как комнат было мало, вот и спали в одной, на одной кровати.

Да. Только семейка последних Романовых - Николай и Александра - почему то имели ОБЩУЮ ПОСТЕЛЬ в течение всей жизни.

Что, они тоже от сохи?

И Виктория с Альбертом имели общую постель....

Julia
#59

С обеспеченностью это никак не связано. Традиции и комфорт.

Д2
#60

Автор, гораздо больше браков распадается потому, что спят в разных комнатах, а из-за того, что у людей, в них состоящих, не хватило ума не посвящять своих родителей в особенности взаимоотношений двух людей, которые всегда индивидуальны, интимны и личностны.

Д2
#61

в тексте - "не потому, что"

О.
#62

а я не высыпаюсь, если муж рядом не спит. Он в командировке - я вешаюсь. уснуть никак не могу и постель огромная

Цаца
#63

Лучше спать раздельно, чем раздражать друг друга каждую ночь. Не бывает, что ничего в человеке спящем не раздражает. Всем удобно, у каждого свой график. Почему бы и нет? Это явление не редкое, Это нормально.

Мудрая
#64

У дворян мужья и жёны всегда спали отдельно.

Пойдите хотя бы в Юсуповский дворец в Петербурге, посмотрите - там у князя и его жены и комнаты разные, и постели.

Так что это нормально.

Тэш
#65

До 20 века, в более менее обеспеченных семьях, муж жена имели разные спальни. Считалось, что так дольше сохраняется сексуальное влечение.

У нас тоже уже года три периодически так. Но случайно получилось. Дочь отказалась спать у себя в комнате, детская далеко, боялась. Спала с нами, муж не высыпался перебрался в детскую. Теперь все довольны.

Гость
#66

Инициатива спать раздельно принадлежала мне( разные биоритмы), муж обижался сначала, потом привык.. Мама сказала, если не будем спать вместе, разведемся. Так и вышло. Поначалу все замечательно - утром с подушкой ко мне, секс, ласки. А потом отдельная комната сыграла не последнюю роль в его романе, всегда мог свободно разговаривать и переписываться ночами с девицей. Простить я не смогла, так и разошлись.

Эмма
#67

Мы в браке уже 27 лет.Всегда спали вместе,но с рождением внучки (из за проблем в семье дочери)она живет с нами.Внучка одна спать в детской боится и мне пришлось переселиться спать к ней. Супруг, хоть и изредка,но выражает недовольство,а мне спать одной очень понравилось.Действительно,сплю лучше.Внучка растет,ночами уже не просыпается,но я мужу об этом не говорю и продолжаю спать в детской. А он думает,что я все еще встаю к внучке по ночам. Сколько еще продлится мой обман - не знаю,но постараюсь чтоб подольше.

Рискованная котя
#68

хотеть спать и просыпаться вместе-это первый признак взаимной потребности друг в друге на всех уровнях-равно как и уход в другую комнату означает что такая потребность пропала. а там уже до измен, разводов и просто соседских отношений рукой подать)

Рита
#69

Мои родители вот уже лет 20 спят отдельно, и изначально спали под разными одеялами, тк мой папа довольно полный + сильно храпит. Поначалу мама терпела, а когда родилась сестра - мама стала спать отдельно. Не знаю как там у них с сексом, но живут душа-в-душу вот уже больше 30 лет.

Огненная А
#70

у каждого,конечно,история своя. но в целом это недобрый знак. Я в первом браке не любила мужа и спала раздельно с ним. сейчас я своего нового парня настолько обожаю,что каждую секунду хочу прижаться к нему !!!!!!!несмотря на его жуткий храп, шевеления и странные звуки во сне. Потому что люблю !

И сколько бы не прижималась,все мне мало. нельзя наверное так делать )

#71
А мы спим вместе

Автор, спите как вам двоим удобно. Главное что бы это действительно устраивало Вас Двоих, а не только Вас! А что там окружающие думают - их проблемы.





По мне, лучше выспавшаяся жена, готовая к нормальному сексу. Чем раздражительная мигера и сексом "на скорую руку".

я тоже так дум.

М
#72

[quote="Съюзи"]Мы спим раздельно.Но,я и не могу сказать,что люблю мужа . Секс раньше у нас был.В последнее время практически нет (вместе 15 лет). Если когда-нибудь выйду замуж по любви,то тоже буду спать раздельно . Кровать - это личное,интимное пространство.Особенно для женщины.И как можно в неё каждую ночь пускать мужика ? )) Пусть даже и любимого ?

Нет,привычка совместного спанья-это от нищеты завелась,когда нет места для разных спален и тупо приходится лезть в одну постель.Странно, как то. Раньше секс был, сейчас нет. Причина в отсутствии взаимоотношений, а не как каждому удобно. Не лббишь РАЗВЕДИСЬ

Кира
#73

Моя сестра вообще ЖИВЁТ РАЗДЕЛЬНО с мужем. В разных точках гОрода. Ездят друг к другу в гости по выходным. Вместе они никогда не жили. Женаты 16 лет. И, кстати, муж на 10 младше неё :)) Вот такая нестандартная семья. Так вот, у них всё просто офигительно. Даже не поссорились по-крупному ни разу. С сексом полный порядок.

Гость
#74

пошли все на хрен!живите как вам удобно!

Александр
#75

бабы- *****. храпит, пердит, хрюкает, Он- -Ваш, пока держит вас за титьку, попку, письку. Пока мужик хочет вас обнимать, целовать, - он Ваш. Не отдайте его в руки других

Гость
#76

Еще лучше-отдельный бюджет,отдельная комната,ванная и кухня, и встречаться раз в неделю для секса.И ребенка в пансион-школу отправить чтобы не мешал.А что такого?У каждого своя жизнь а расписались так просто захотелось))))

Гость
#77

Очень бы хотела себе отдельную спальню. Мне очень важно моё личное пространство. Только муж сильно обижается, когда иногда от усталости в детской комнате засыпаю с ребенком. Когда я пару раз ложилась отдельно в другой комнате, он это воспринял, что больше его не люблю и тд. Из-за этих его обид начал меня раздражать. Я просто хочу выспаться и отдохнуть. Считаю эгоизмом требовать ласк в любое время суток, когда жена просто хочет выспаться. Из-за этого начала подумывать о разводе. Если б не давил на меня и согласился хотя бы иногда спать отдельно, то таких мыслей бы не приходило

Наталья
#78

Девочки,это нормально.Мы все разные.И так во многом себя ущемляем.У нас с мужем разные интересы и несовместимые по характеру знаки.Но при этом живем уже 20лет вместе.Уже год спим отдельно и два телека:я ужасы люблю,он фильмы про войну.Но едим всегда вместе-традиция).

Гость
#79

Для женщины очень полезен сон. Полноценный, в полной темноте и желательно с 23:00. Именно до полуночи вырабатывается прекрасный гормон мелатонин, который погружает организм в сон. Лежащий рядом муж с телефоном в руках, мерцающий телевизор, храп и другие звуки препятствуют выработке этого гормона, соотвественно человек долго не может уснуть и не высыпается. Сон с 23:00 самый полезный. Я тоже люблю спать одна. Только так я полноценно отдыхаю. С мужем, который, плевал на мои мучения, смотрел до двух ночи тв или видосы в телефоне, храпел, клал на меня свои тяжеленные конечности, ворочался в постели так, что я просыпалась, как от землятресения, я попрощалась. Он категорически не понимал и не принимал мое желание спать отдельно. Все-таки здоровое мне своё важнее. Он несколько раз уже хотел вернуться ко мне. Но нет..., уж слишком хорошо мне стало одной )

Гость
#80

Эх автор мне бы такого мужа который спит рядом обнимает и тискает(

Ирина
#81
Гость

Да мы так же живем.

Я и с первым мужем раздельно спала.

И сейчас, уже 12год в браке, счастливом.

Я НЕ ВЫСЫПАЮСЬ, если кто то рядом спит.

У меня ОЧЕНЬ чуткий сон.

Муж храпит.

Я прыгаю, т.е не медленно во сне переворачиваюсь, а резко. От этого и он просыпается.

К нам приезжали как то друзья, и нам пришлось спать вместе, трое ночей.

Мы думали -РЕХНЕМСЯ.

Ни я ни он не выспались. И все ждали, когда же гости уедут????

И я тоже жаворонок, а он сова.

ВСЕ ПРЕКРАСНО В СЕКСЕ.

Мы за ночь соскучимся друг по другу, прекрасно выспемся, и утром прекрасный секс обычно:-))) И перед сном. как вообще может помешать сексуальным отношениям, то факт, что люди спят отдельно??? Где связь??

Научись писать, курица, ты вообще русская?

Гость
#82

Как я хочу спать отдельно, вы просто не представляете! А муж устраивает скандал. Вплоть до развода. А я не могу выспаться. Мне все мешает. Слышу даже полет мухи. Любое его движение и я просыпаюсь. Ну не виновата, что так чутко сплю. А мужу не объяснить, что я хочу СПАТЬ. Он говорит, что я унижают его достоинство. С сексом все супер. Но ночью, я считаю, человек должен отдыхать. Завидую вам белой завистью. Не слушайте никого и делайте, как вам лучше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: