Гость
Статьи
Девушки, как вы …

Девушки, как вы разводились??

Как вы разводились? обсуждали с мужем или сами подали на развод??? Я сейчас подаю на развод.. Не вижу смысла жить так дальше, не вижу будущего с мужем, пиво у нас каждый день, я так не хочу терпеть... Сколько воевала - бесполезно. Работать не хотим особо напрягаться.. решила лучше пусть буду одна. Поругались, но он мне кажется не думает что я подам на развод. Вот хочу сама подать и все. Чувствую себя сейчас как летаю) мне хорошо одной. Как вы решились подать на развод??? какая последняя была капля?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

а мне плохо... просто это плохо наступило после того как я убеждала себя что у меня все шикарно и я летая от счастья, хотя мы даже не женаты были... но разрыв невероятно болезненен...

Автор
#2

вы убеждали себя,а я себя так именно чувствую..

Вероника
#3
Автор

Поругались, но он мне кажется не думает что я подам на развод. Вот хочу сама подать и все. Чувствую себя сейчас как летаю) мне хорошо одной

А вы что, уже и разъехаться успели? Как это вам уже хорошо ОДНОЙ, когда развод только в перспективе?

"Думать подать на развод", "подать на развод" и "развестись" совершенно разные вещи. Вы можете подать заявление, а потом передумать и забрать его. у меня так друзья каждые года 2 развлекаются, в браке много лет. Не хватает огонька, видимо, в отношениях.

гость
#4

Ой, автор, я тоже собираюсь подавать на будущей неделе на развод, и пиво - одна из причин. Если человеку нравится себя губить алкоголем, да ради бога, пусть, но я не хочу тратить свою жизнь на алкоголика. мне очень тяжело было принять такое решение, но он уже второй раз поднял по пьяни на меня руку, и прощать я его не намерена. Мне 34 года, надежды создать еще семью у меня нет, но жить по принципу "хоть плохонький, да мой!" не для меня. К тому же я за 10 лет нашего брака не работала ни дня, так что теперь еще и работу приходится искать. хорошо, что свое жилье есть. Я уже сказала квартирантам, которые там живут, чтобы съезжали

Автор
#5

Понимаете??? да, подать на развод и развестить - это разные вещи. даже мои родственники не верят что я подам... уже устали.. Но я уже решила четко.. Такое чувство что я стала легко дышать без него.

Автор
#6
гость

Ой, автор, я тоже собираюсь подавать на будущей неделе на развод, и пиво - одна из причин. Если человеку нравится себя губить алкоголем, да ради бога, пусть, но я не хочу тратить свою жизнь на алкоголика. мне очень тяжело было принять такое решение, но он уже второй раз поднял по пьяни на меня руку, и прощать я его не намерена. Мне 34 года, надежды создать еще семью у меня нет, но жить по принципу "хоть плохонький, да мой!" не для меня. К тому же я за 10 лет нашего брака не работала ни дня, так что теперь еще и работу приходится искать. хорошо, что свое жилье есть. Я уже сказала квартирантам, которые там живут, чтобы съезжали

правильно делаете. Конечно дело ваше, но мне это решение далось ЛЕГКО. просто отношений уже дано нету у нас.

Автор
#7

А чего сидеть в 4 стенах и не иметь возможности построить отношения с кем то другим??? Или лучше быть одной.. все равно секса нет у нас.. да и пиво - каждый день.

Тина
#8

Я тоже буду подавать на развод, и как и у вас, причина - пиво, и тоже руку поднял...Тока у нас сын маленький плюс ко всему. Я как представлю, что так всю жизнь с этим алкашом буду мучиться, мне аж плохо становится.

Тина
#9

И я уверена, что еще одну семью построить реально. Только в следующий раз с выбором торопиться не стоит.

Автор
#10

Я тоже пока не хочу никаких отношений.

табуретка
#11

сначала - разъезд, потом - развод

Автор
#12

Девчонки, как часто ваш муж пьет пиво??

Автор
#13
табуретка

сначала - разъезд, потом - развод

согласна, я отела к маме уйти на время пока не разведусь... а потом чтобы он ушел из квартиры. Потому что чувствую, что это болото будет меня затягивать пока я с ним живу. Вот думаю как быть.

Тина
#14
Автор

Девчонки, как часто ваш муж пьет пиво??

Каждый вечер 1,5 литра

Тина
#15

Я с ним никуда отдыхать не могу поехать, он с самого утра нажирается и к обеду спит уже. Сам он себя алкашом ессно не считает. Он считает, что всего лишь расслабляется

Автор
#16

Вот сейчас не разговариваем, он каждый день приносит выйдет на балкон и сам себе пьет.. 1,5 - 2 литра. а когда воевала - то раза 3 в неделю. по 2 литра.

Автор
#17
Тина

Я с ним никуда отдыхать не могу поехать, он с самого утра нажирается и к обеду спит уже. Сам он себя алкашом ессно не считает. Он считает, что всего лишь расслабляется

с утра нажираться - это уже запущеный алкоголизм.. мой , до вечера может бухать до ночи.. утром пойдет в ванную и отходит там..ХОТЯ ПЕРЕД СВОИМИ РОДСТВЕННИКАМИ НА ПРАЗДНИКАХ ВООБЩЕ НЕ ПЬЕТ. ТИПА ХОРОШИЙ ТАКОЙ. Меня это вообще бесит.

Вероника
#18
Автор

я хотела к маме уйти на время пока не разведусь... а потом чтобы он ушел из квартиры

Автор

чувствую, что это болото будет меня затягивать пока я с ним живу. Вот думаю как быть.

А собссно, почему ПОТОМ?? Если квартира ваша, пусть уходит, да не потом, а сейчас.

Такие раздумья в большинстве случаев заканчиваются ничем. Никто ни с кем не разводится.

Автор
#19

Да, квартира общая... а нужно не раздумывать аделать, это я уже поняла.

гость
#20
Автор

Девчонки, как часто ваш муж пьет пиво??

Каждый день после работы 1,5-2 литра

Автор
#21

капец, я не пойму и вы это тоже терпите??? или вам уже все равно? Есть такие кому все равно??

гость
#22

Я уже выставила вчера своего мужа из квартиры. Пока был в командировке, я сменила замок. Вещи ему собрала в чемодан. Не знаю, где он сейчас. Наверное, у любимой мамочки. которая всегда оправдывает своего сына. Квартира это общая, но пока квартиранты не освободят мою, я домой его не пущу. Надоело! Я выходные жду с ужасом - пить он начинает с обеда, про отпуск вообще молчу. Я долго терпела, но то. что он поднял на меня руку - стало последней каплей, ведь покалечить может.

Автор
#23
гость

Я уже выставила вчера своего мужа из квартиры. Пока был в командировке, я сменила замок. Вещи ему собрала в чемодан. Не знаю, где он сейчас. Наверное, у любимой мамочки. которая всегда оправдывает своего сына. Квартира это общая, но пока квартиранты не освободят мою, я домой его не пущу. Надоело! Я выходные жду с ужасом - пить он начинает с обеда, про отпуск вообще молчу. Я долго терпела, но то. что он поднял на меня руку - стало последней каплей, ведь покалечить может.

молодец) человек дела

гость
#24
Автор

капец, я не пойму и вы это тоже терпите??? или вам уже все равно? Есть такие кому все равно??

Я долго терпела, или просто было все равно - честно говоря, даже не знаю. Раньше, когда он выпивал, он менялся в лучшую сторону - был добр, разговорчив, весел, щедр. Последние полгода очень сильно изменился. Выпивает - и такое .овно из него льется! Самое смешное, что алкоголиком себя не считает. Говорит, что это он так стресс снимает и что все мужики так делают

Ав
#25

Развития отношения не было, меня потянуло налево, муж тоже уже давно "налево" знал что это. Признался когда уже на пике разрыва были. Руку поднимал, гнобил, морально уничтожал меня, работать-утруждаться не хотел, думал деньги сами приплывут, если на диване лежать. У нас еще 2 детей (мальчики). Но я не решилась развестись, все прощала паразита. 6 лет прожили в браке. Хотела просто переехать опять к себе на квартиру, по прописке, но мама моя сказала, сначала развод официальный, потом переезд. Я согласилась. Разводились улыбаясь. Судья это поняла, и быстро нас развела. Переехала с 2 детьми к себе. А там жил квартирант в одной из комнат (их 3), сначала здоровались. Потом стали общаться, потом тесно общаться, и ровно через год после развода вышла замуж снова. Дочка родилась общая. Хотим еще ребенка)

Ав
#26

Но мой не пил, вот в чем страх был! Трезвый, и такие выкрутасы вытворял.

Ав
#27

Хотела уточнить, что переехать я хотела, не разводясь. Просто пожить отдельно. Но поняла я позже, что правильно сделала! Ни в день развода я поняла, а позже гораздо. Сейчас бывший муж конченный человек, опустился ниже плинтуса, злостный неплательщик алиментов. Первый раз судья на его сторону встал. Сжалился, типа еще исправится..вот в сентябре буду подавать второй раз на лишение прав. Т.к. никаких действий и денег после суда не было..ни одного звоночка детям. После суда прошло 2 месяца уже. Короче конченный.

Автор
#28

А мой начал еще и завидовать мне.. что у меня высшее образование, стал унижать... подкалывать и так и сяк.. вот это уже последняя капля.

Автор
#29

Рсскажите как на суде себя вести???? я ж не знаю. говорить и истинную причину или просто общими фразами?

Автор
#30

И должен ли мужчина оставить 1-комн квартиру? нам с дочкой? я слышала многочто оставляли и уходили к маме.

Гость
#31
табуретка

сначала - разъезд, потом - развод

+1000 , очень безболезненно . Особенно , если переехать подальше, чтоб неудобно видеться было.

Отношения сами по себе на "нет" сходят .

Гость
#32
Автор

Рсскажите как на суде себя вести???? я ж не знаю. говорить и истинную причину или просто общими фразами?

ничего ососбенного на суде нет, проходит суд как по ТВ показывали программу "Суд идёт"

все придут, всех выслушают и всё.

скажите ,что причина _ алкоголь , что он ежедневно пьёт пиво и не работает, уговоры не действуют

жена
#33

подайте на развод, пусть испугается, заявление потом забрать можно будет

Автор
#34
жена

подайте на развод, пусть испугается, заявление потом забрать можно будет

я не хочу его пугать.. я не хочу с ним жить.

Анна
#35
Ав

(мальчики). Переехала с 2 детьми к себе. А там жил квартирант в одной из комнат (их 3), сначала здоровались. Потом стали общаться, потом тесно общаться, и ровно через год после развода вышла замуж снова. Дочка родилась общая. Хотим еще ребенка)

Повезло квартиранту - решил жилищную проблему. Вам тоже повезло: замуж с двумя детьми - это редкость.

Ав
#36
Анна

Повезло квартиранту - решил жилищную проблему. Вам тоже повезло: замуж с двумя детьми - это редкость.

Ну да)) решил, но мы свою хотим квартиру, это чужая все равно. Но ремонт сделаем обязательно в этой. Просто муж говорил, я всегда хотел семью иметь, и все равно жена с детьми будет или без, детей он любит. Одна мечта сбылась. теперь машина и квартира в планах.

гость
#37

А мой не пьет, так 0,5 л пива раз в месяц только, не курит, рук не распускает, НО мало зарабатывает, если завести ребенка - не хватать будет на всех, и ворчит и оскорбляет, если начинаю затевать этот разговор, о том, чтоб больше зарабатывал, начинает гадости говорить мне, я уже устала от этого, сил моих нет, мне 31 уже, 7 лет женаты, надо когда то и ребенка завести, а вот как от такого, и что делать мне не знаю, квартира его, и если разведусь - возвращаться к родителям, они в 3ке вдвоем живут конечно места хватит - но мать дала понять, что не особо рады будут меня видеть, вот и не хочу к ним, снимать квартиру я точно не смогу - дорого, может только комнату снять или другого поискать будучи в браке еще, кто нибудь так находил другого, не разведясь? Есть положительный опыт?

Ав
#38

Ну а что решил, он платил за комнату 12 тыс. И все. А сейчас я трачу на себя и детей всю его зарплату 50 тыс. Скоро зарплата будет больше от 75. Ну и его одела стильно тоже.

Автор
#39
гость

А мой не пьет, так 0,5 л пива раз в месяц только, не курит, рук не распускает, НО мало зарабатывает, если завести ребенка - не хватать будет на всех, и ворчит и оскорбляет, если начинаю затевать этот разговор, о том, чтоб больше зарабатывал, начинает гадости говорить мне, я уже устала от этого, сил моих нет, мне 31 уже, 7 лет женаты, надо когда то и ребенка завести, а вот как от такого, и что делать мне не знаю, квартира его, и если разведусь - возвращаться к родителям, они в 3ке вдвоем живут конечно места хватит - но мать дала понять, что не особо рады будут меня видеть, вот и не хочу к ним, снимать квартиру я точно не смогу - дорого, может только комнату снять или другого поискать будучи в браке еще, кто нибудь так находил другого, не разведясь? Есть положительный опыт?

идите в 3-ку. это же ваши родные люди. привыкнут. Разводитесь и ищите мужчину.

Посетитель
#40

Что интересно.

Когда я говорю, что не пью совсем и не курю - девушки начинают с подозрением относится, наверно думают, что неправильный какой-то.

А тут почитал - много страдают от мужа пьющего.

Хотя для меня это вообще не понятно - как мужик может пить и плевать на жену.

Ну видимо такие, как я, неинтересны поэтому.

Надо видимо начинать пить и курить (шутка).

#41

да нет. Просто ты-дятел. А будешь пить и курить - будешь дятел алкаш.

Гостья
#42

А мы еще не развелись, но уже больше полугода живем раздельно. Двое общих детей. Самой предстоит суд и долгая тягомотина...

Посетитель
#43
Безобразная Эльза

да нет. Просто ты-дятел. А будешь пить и курить - будешь дятел алкаш.

Спасибо))) Да наверно.

Только хочу сказать: дорогие девушки! Если встречаетесь с парнем и видите, что пьет без повода ( пусть даже пиво) и не прислушивается к Вашим протестам по этому поводу - на 99% будет катиться к алкоголизму. А потом в семье натерпитесь такого, что пойдет к развод. Поэтому на стадии отношений смотрите.

Может хоть меньше разводов будет.

гость
#44
Автор

Рсскажите как на суде себя вести???? я ж не знаю. говорить и истинную причину или просто общими фразами?

это ни кому не интересно.Вызовут в суд, спросят не передумали ли.И разведут.

гость
#45
Автор

идите в 3-ку. это же ваши родные люди. привыкнут. Разводитесь и ищите мужчину.

Сейчас почитала соседнюю тему:Выходить ли замуж во второй раз?Страшно......Там девушка пишет, что ее МЧ получает 12тыс всего, мой то 50тыс зарабатывает, получается, что еще не так уж плох........................что делать, ума не приложу, может я заелась..................

Эtna
#46

Ой, девочки, а мой не пьет, хорошо зарабатывает, НО псих... чисто словами все рушит, поверьте, и с непьющим, и с деньгами может быть не комильфо!

Автор
#47
Посетитель

Спасибо))) Да наверно.

Только хочу сказать: дорогие девушки! Если встречаетесь с парнем и видите, что пьет без повода ( пусть даже пиво) и не прислушивается к Вашим протестам по этому поводу - на 99% будет катиться к алкоголизму. А потом в семье натерпитесь такого, что пойдет к развод. Поэтому на стадии отношений смотрите.

Может хоть меньше разводов будет.

cогласна

Автор
#48
Эtna

Ой, девочки, а мой не пьет, хорошо зарабатывает, НО псих... чисто словами все рушит, поверьте, и с непьющим, и с деньгами может быть не комильфо!

мой кстати тоже псих еще тот.. я вас понимаю это ужас...если бы он не пил но был бы просто психом - то тоже развелась бы. Потому что невыносимо жить с психом.. постоянно орет и психует.

Луиза
#49

Я сказала чтобы сваливал и уехала отдыхать на море, когда приехала его уже не было, все вещи собрал, даже книжки свои и фотоальбом перетрусил, но технику кое-какую оставил. Пиво, нежелание развиваться, заводить детей, отсутствие секса, вот причины для развода. Офиц развелись после того, как он узнал что у меня новые отношения, оскорбился типа)))) С того момента прошло почти 2 года, я счастлива в новом браке, а он с малолетками какими-то тусит.

Луиза
#50

Жалею, что не сделала этого раньше, моя нервная система не настолько была бы убита.