Гость
Статьи
Бездетные пары (не …

Бездетные пары (не чайлдфри), как вы живете?

Поздно встретила своего человека, поздно вышла замуж. Пробовали завести ребенка, после года попыток обследовались у врачей. Оказалось, мне уже поздно. Думаем попробовать хотя бы один раз ЭКО, но врачи надежд особых не дают. Согласились попробовать один раз, и если буду плохо реагировать, все остановят. Со здоровьем никаких проблем нет, только возраст (мне 41). Периодически на меня нападает отчаяние и кажется, что не для чего жить. Я стала отдаляться от старых знакомых, и избегать новых знакомств, Недавно переехали в новый дом, вокруг все с детьми...Хочу спросить у тех, кто живет в браке без детей (не по своей воле), получается ли у вас радоваться жизни? Как организована ваша жизнь, круг знакомств, общение с детными друзьями и знакомыми?

Не скажу, как зовут
145 ответов
Последний — Перейти
фитнес-леди.
#1

Хорошо живем.

Друг для друга.

Гость
#2

да в вашем возрасте полно таких пар.. правда дети повыростали от прошлых браков, а люди сошлись.. зачем такая запара вам на старости лет?? покайфуйте для себя.. вокруг все с детьми - а лет им по сколько??? в 40 лет дети уже взрослые у людей и у самих дети.. усыновите (удочерите) в конце концов, если клинит.. знаю, кто удочерял девочек - все отлично

Гость
#3

деньги есть? путешествуйте по миру! заведите супер породистую собаку..

ГостьЯ
#4

Оба хотите ребенка? Вариант усыновления рассматриваете?

фитнес-леди.
#5
Гость

деньги есть? путешествуйте по миру! заведите супер породистую собаку..

А когда путешествовать по миру, собаку кому оставлять?

фитнес-леди.
#6
ГостьЯ

Оба хотите ребенка? Вариант усыновления рассматриваете?

Ребенка с дурной наследственностью?

ГостьЯ
#7
фитнес-леди.

Ребенка с дурной наследственностью?

Теперь ясно почему вы не размножаетесь :))) и лезете отвечать за автора темы.

Гость
#8
фитнес-леди.

А когда путешествовать по миру, собаку кому оставлять?

ну это к примеру - кому по миру, кому собаку.. а можно и то и другое, откуда мы знаем возможности автора? может у нее близкие люди есть с домом, где оставить можно.. и собак держат и путешествуют.. было бы желание..

Гость
#9
фитнес-леди.

Ребенка с дурной наследственностью?

Знаете, я знаю удочеренных девочек несколько, они уже взрослые девушки и женщины.. прекрасные люди, очень.

Ёжа
#10

Почему же дурная наследственность! Болезни могут быть и у родных детей, а что касается "дурных наклонностей" - так это прежде всего не в генах, а в воспитании! Никто вас не призывает усыновлять тяжело больного ребенка. Обычного. А мелкие болячки, которые бывают у всех - дело поправимое. Я бы на вашем месте таки усыновила или удочерила, если есть желание иметь ребенка.

фитнес-леди.
#11
ГостьЯ

фитнес-леди.

Ребенка с дурной наследственностью?

Теперь ясно почему вы не размножаетесь :))) и лезете отвечать за автора темы.

Размножаетесь-это вы.

А мы просто не хотим брать ребенка больного, или от алкашей, или от наркоманов.

Т.К от здоровых, детей ОЧЕНЬ МАЛО.

И их разбирают, на них годами очередь, как ни прискорбно.

И дело тут не в аморальности, как вы подразумеваете.

А в великодушии, что не каждому дано, вы к примеру, в состоянии взять ребенка с ДЦП??

А от родителей алкоголиков (с явной паталогией)??

Не беритесь тогда судить.

Нам легче заниматься благотворительностью (не первый год)

Но силы духа не хватает, чтобы взять больного малыша.

табуретка
#12

автор, так ли нужем вам ребенок? обычно женщины, если хотят, рожают и не от "своего человека", тк "свой" и в 60 только может встретиться

ГостьЯ
#13
фитнес-леди.

ГостьЯфитнес-леди.

Ребенка с дурной наследственностью?

Теперь ясно почему вы не размножаетесь :))) и лезете отвечать за автора темы.Размножаетесь-это вы.

А мы просто не хотим брать ребенка больного, или от алкашей, или от наркоманов.

Т.К от здоровых, детей ОЧЕНЬ МАЛО.

И их разбирают, на них годами очередь, как ни прискорбно.





И дело тут не в аморальности, как вы подразумеваете.

А в великодушии, что не каждому дано, вы к примеру, в состоянии взять ребенка с ДЦП??

А от родителей алкоголиков (с явной паталогией)??

Не беритесь тогда судить.



Нам легче заниматься благотворительностью (не первый год)

Но силы духа не хватает, чтобы взять больного малыша.

Вы автор? Ни котенка ни ребенка, одни нелепые оправдания своего существования "друг для друга".

гость
#14
ГостьЯ

фитнес-леди.ГостьЯфитнес-леди.

Ребенка с дурной наследственностью?

Теперь ясно почему вы не размножаетесь :))) и лезете отвечать за автора темы.Размножаетесь-это вы.

А мы просто не хотим брать ребенка больного, или от алкашей, или от наркоманов.

Т.К от здоровых, детей ОЧЕНЬ МАЛО.

И их разбирают, на них годами очередь, как ни прискорбно.





И дело тут не в аморальности, как вы подразумеваете.

А в великодушии, что не каждому дано, вы к примеру, в состоянии взять ребенка с ДЦП??

А от родителей алкоголиков (с явной паталогией)??

Не беритесь тогда судить.



Нам легче заниматься благотворительностью (не первый год)

Но силы духа не хватает, чтобы взять больного малыша.

Вы автор? Ни котенка ни ребенка, одни нелепые оправдания своего существования "друг для друга".

не повторяйте за Гузеевой

Гость
#15

Шо за гон, 40 лет все с детьми?! Да большинство в 45 лет уже ОДИНОКИ - дети выросли и живут самостоятельно.

Гость
#16

И вообще гон гонивый! люди и в 50 не встречают своего человека, радуйтесь тому что имеете!

Гость
#17

Ээ народ вы ваще странный я скажу!

Гость
#18
Гость

Шо за гон, 40 лет все с детьми?! Да большинство в 45 лет уже ОДИНОКИ - дети выросли и живут самостоятельно.

Вот именно, мне 43, сыну 21, я замужем вторым браком. У мужа тоже дочка есть, общие дети? нафик-нафик. На себя то времени не хватает.

фитнес-леди.
#19

Вы автор? Ни котенка ни ребенка, одни нелепые оправдания своего существования "друг для друга".

Я не автор.

Есть у нас и кошка, и собака, а по поводу детей, я свое виденье написала.

Оправдание в чем??? Виноватой я себя не чувствую, уж точно не перед вами.

Разве что перед Богом.

Друг для друга живут МИЛЛИОНЫ пар, и считать их жизнь аморальной, по меньшей мере не умно.

Гость
#20

Автор да вам жить и радоватся- встретили себе партнера, любимого и любящего мужчину! ездий по миру, наслаждайтесь свободой! нафиг вам гемор ? вот вообще людей не понимаю!

Гостья
#21
Не скажу, как зовут

Хочу спросить у тех, кто живет в браке без детей (не по своей воле), получается ли у вас радоваться жизни? Как организована ваша жизнь, круг знакомств, общение с детными друзьями и знакомыми?

Плюсанусь к фитнес-леди. Нормально живем. Живем друг для друга.

По вечерам - тренажерка, фильмы, книги, встречаем старых друзей (конечно, в разные дни недели). Часто выбираемся в кино или в бары - просто так.

По выходным - парки, магазины, ходим в гости.

Путешествуем.

Пусть не все, что хотелось - сбылось, но и за то, что есть - спасибо.

автор
#22

Насчет усыновления муж пока вообще не думал. А я думала, смотрела по сайтам в интернете. Тоже не решусь взять больного ребенка.

Гость
#23

Есть категории людей, которые хотят, но не могут (по причине здоровья), и, которые могут, но не хотят (по всем остальным причинам), Вы, видимо, до 41 года принадлежали ко второй категории, так вот эти люди, по своей сути, детей не любят, поэтому, отвечаю на Ваш вопрос, у них получается радоваться жизни, как здесь выразились, живут "для себя". Если Вы задаетесь такими вопросами, значит подспудно завидуете, круг знакомств, придется сменить на "бездетных", НО, ЭКО пробуйте, отчаяние - плохая штука, можно подумать о суррогатной матери, если финансы позволяют...

ГостьЯ
#24
автор

Насчет усыновления муж пока вообще не думал. А я думала, смотрела по сайтам в интернете. Тоже не решусь взять больного ребенка.

В вашем возрасте маленького (до 3-хлет) вам все-равно не дадут. Может все-таки реально смотреть на вещи: либо усыновление сейчас, пока есть желание и силы, либо закрыть тему о детях навсегда и жить интересами чайлфри: фитнес, бары, путешествия.

счастливая
#25

Я 10 лет не могла забеременить,и вот прошлой осенью,случайно узнала,что одна девушка хочет после родов оставить ребенка в роддоме.Мы с мужем решили взять ребенка,усыновить.Пока ждали дату ее родов,пока узнавали все юридические моменты,случайно обнаружили,что и к нам пришла беременность.Вот где настоящее чудо!Я лично сама себе долго не могла поверить.Вот так Всевышний распорядился,за что огромное ему спасибо.Про того ребенка каждый день думаю,но сейчас физически не могу,да и муж уже против.

flake-praline
#26
ГостьЯ

В вашем возрасте маленького (до 3-хлет) вам все-равно не дадут. Может все-таки реально смотреть на вещи: либо усыновление сейчас, пока есть желание и силы, либо закрыть тему о детях навсегда и жить интересами чайлфри: фитнес, бары, путешествия.

Моя бывшая сотрудница довольно поздно вышла замуж.

Дети не получались.

Они говорили: ну и не надо нафиг.

И вдруг, случайно посещая родственницу в больнице, случайно увидели девочку.

Девочке было 4-5 дней.

Ее мама умерла от осложнений после родов.

Муж с ней развелся, т.к. у нее была связь с гастарбайтером (откуда то из Азии). Она родила эту девочку - и умерла. Муж забрал двух своих детей, но не эту.

Несчастный отец девочки с его матерью пытались ее забрать - но они были не граждане России. Им не отдали ребенка. Девочка была здорова - от абсолютно здоровых мамы и папы.

Они поняли - это ИХ ребенок, и случилось чудо -они ее получили всего через две недели или три (кто знает, как это делается, тот поймет).

Сейчас это счастливейшая семья на свете. Парадоксально, но девочка похожа на свою приемную маму и просто копия своей приемной бабушки. Она уже в школу пошла.

#27

Не пытайтесь больше писать, это не ваше.

flake-praline
#28
Веснушка_

Не пытайтесь больше писать, это не ваше.

Если вы про меня - история подлинная.

Я будущей приемной маме даже характеристику писала для органов опеки (они сначала,для скорости, в опеку девочку взяли, а потом удочерили).

И обратилась к руководству с просьбой о мат.помощи новоиспеченным, но немолодым родителям.

А мне отказали: видите ли, это не одобренная социальная инициатива компании! Козлы английские!!

Хорошо, народ скинулся на королевский подарок родителям.

Сорока
#29

мне 40, мужу 45. у нас нет детей, но мы этого не замечаем. у нас есть одно спортивное, дорогое хобби, которое занимает все наше свободное время и силы. ради которого мы премся в 6 утра, едем на другие континенты, тратим кучу бабок,, оно нас очень обьеденяет. я работаю на любимой работе-свой бизнесс, , неплохо зарабатываю, в нем постоянно развиваюсь. плюс еще смотрим фильмы вместе, гоотовим вместе что-то очень изысканное, непросто до отвала налопаться, а что нибудь этакое, последний шедевр: салат рукола с мозарелой, манго авокадо, кедровые орешки и супер соус.вкусняшка, рекомендую, только фрукты должны быть очен зрелыми

Язва
#30
ГостьЯ

фитнес-леди.ГостьЯфитнес-леди.

Ребенка с дурной наследственностью?

Теперь ясно почему вы не размножаетесь :))) и лезете отвечать за автора темы.Размножаетесь-это вы.

А мы просто не хотим брать ребенка больного, или от алкашей, или от наркоманов.

Т.К от здоровых, детей ОЧЕНЬ МАЛО.

И их разбирают, на них годами очередь, как ни прискорбно.





И дело тут не в аморальности, как вы подразумеваете.

А в великодушии, что не каждому дано, вы к примеру, в состоянии взять ребенка с ДЦП??

А от родителей алкоголиков (с явной паталогией)??

Не беритесь тогда судить.



Нам легче заниматься благотворительностью (не первый год)

Но силы духа не хватает, чтобы взять больного малыша.

Вы автор? Ни котенка ни ребенка, одни нелепые оправдания своего существования "друг для друга".

Сочувствую, вы просто не представляете , как замечательно жить друг для друга!

автор
#31
ГостьЯ

В вашем возрасте маленького (до 3-хлет) вам все-равно не дадут. Может все-таки реально смотреть на вещи: либо усыновление сейчас, пока есть желание и силы, либо закрыть тему о детях навсегда и жить интересами чайлфри: фитнес, бары, путешествия.

А можно поподробнее насчет возраста. Какие ограничения?

Бары, фитнес и путешествия, увы, совсем не интересуют.

Гость
#32

у моего отца два родных брата(мои дяди) оба бесплодны. Первый уже 25 в браке,второй 8 лет. хорошо живут,помогают крестникам,племянникам,первый каждое лето с женой ездят за границу .

у меня стоит диагноз бесплодие. замужем второй год. решили с мужем года через 3-4 усыновить ребенка.

ГостьЯ
#33
Язва

ГостьЯфитнес-леди.ГостьЯфитнес-леди.​

Ребенка с дурной наследственностью?

Теперь ясно почему вы не размножаетесь :))) и лезете отвечать за автора темы.Размножаетесь-это вы.

А мы просто не хотим брать ребенка больного, или от алкашей, или от наркоманов.

Т.К от здоровых, детей ОЧЕНЬ МАЛО.

И их разбирают, на них годами очередь, как ни прискорбно.





И дело тут не в аморальности, как вы подразумеваете.

А в великодушии, что не каждому дано, вы к примеру, в состоянии взять ребенка с ДЦП??

А от родителей алкоголиков (с явной паталогией)??

Не беритесь тогда судить.



Нам легче заниматься благотворительностью (не первый год)

Но силы духа не хватает, чтобы взять больного малыша.

Вы автор? Ни котенка ни ребенка, одни нелепые оправдания своего существования "друг для друга".



Сочувствую, вы просто не представляете , как замечательно жить друг для друга!

Когда невозможно жить так как хотелось бы, приходится жить для друга.

Gab
#34

Не вижу повода нормально не жить.

Gab
#35

Сама в бездетном браке. Живите в удовольствие. В любой момент куда захотели пошли, поехали, чем захотели, тем и занимаетесь - никаких ограничений. Пользуйтесь этой свободой, недоступной многим. Все друзья с детьми. Нам не пришлось менять круг общения. А в чем проблема? Ну, поехали все на природу. Друзья, кто захотел, взяли с собой детей, кто не захотел - не взял. То же касается поездок за границу. В клубы и рестораны друзья естественно детей не берут. И всегда с друзьями есть о чем поговорить - ведь дети не единственная тема. В жизни много другого интересного - работа, хобби, путешествия, мир вокруг - каждый день все меняется. Дети - это часть жизни, а не вся жизнь. Представьте, что ваши дети уже выросли и живут отдельно от вас - может быть даже в другом городе или другой стране. Как бы вы жили тогда? Или с того момента сразу бы умерли? Не надо не для кого жить - живите для себя. Это вам дана эта жизнь! Кайфуйте от нее, от того что рядом любимый мужчина!

гость
#36

мне 36.в браке два года,тоже поздно встретила своего человека.борюсь с бесплодием почти все эти два года.считаю,что семья без ребенка-это неполноценная семья.муж не парится,его все устраивает-как тут пишут-увлечения,поездки,хобби,все это есть в его жизни и больше ему не надо ничего вроде бы.а вот мне такая жизнь осточертела,нет смысла,копошусь,как червяк в навозной куче-ремонты,комфорт,заготавливания запасов на будущее,а зачем,для чего?для себя- уже нажилась,для мужа-слишком жирно ему будет...я бы на вашем месте не сдавалась,знаю не один случай,когда беременели и рожали здоровых детей в 42,в 45.идите на ЭКО(мой муж категорически против,ему денег жалко,а я потихоньку коплю),боритесь вопреки всему.

Гость
#37

у меня тётка в 43 родила здорового мальчика

правда у неё ещё 2 дочери есть. но они совсем взрослые. одной 27, а другой 21

удачи вам,автор, не сдавайтесь!

Гость
#38

Автор, мы такая пара. Я фактически вашего возраста, пару лет помладше. Не хотела детей раньше, сейчас уже как то поздно. Не могу сказать, что я счастлива без детей, но иметь ребёнка инвалида , или усыновлять это точно не для меня. Живу своими интересами, путешествуем, но честно скажу , кажусь себе ущербной именно так стала чувствовать после 38 лет, раньше этого не было. Нет какой то главной цели в жизни. Раньше всё казалось, что впереди ждёт что то интересное и лучшее, сейчас уже этого нет, как раз наоборот.

Гость
#39
Гость

Автор, мы такая пара. Я фактически вашего возраста, пару лет помладше. Не хотела детей раньше, сейчас уже как то поздно. Не могу сказать, что я счастлива без детей, но иметь ребёнка инвалида , или усыновлять это точно не для меня. Живу своими интересами, путешествуем, но честно скажу , кажусь себе ущербной именно так стала чувствовать после 38 лет, раньше этого не было. Нет какой то главной цели в жизни. Раньше всё казалось, что впереди ждёт что то интересное и лучшее, сейчас уже этого нет, как раз наоборот.

Да, такое часто бывает.

Брат моего мужа в бездетном браке. Свобода душит.

гость
#40

одинокими и несчастными очень часто бывают люди в браке и с детьми.... это все условности (

Любовь
#41

Стараемся жить хорошо, просто недавно только узнали о диагнозе и поэтому как-то не привыкнем к тому что деток не будет.. Но все время твердим главное что мы есть у друг друга!!

Гость
#42

Завели маленькую комнатную собачку,она наша доня

Гость
#43

Не понимаю нытья в 40 и старше по поводу детей. У меня сын уже взрослый, то есть мы с мужем практически свободны. Никаких соплей по поводу деточек у меня нет, если и смотрю на младенцев, то с ужасом - в юности было нормально, сейчас от визга и пеленок я бы повесилась

Гость
#44

43, это потому что у вас все это было в жизни и есть теперь уже взрослый сын.

Гость
#45

41 год - еще не старость, делайте ЭКО и не слушайте "добрых" людей тут. для русскоговорящий неудачников и 22 - уже старая дева,

удачи вам, если действительно хотите ребенка - все у вас получится

Гость
#46
гость

одинокими и несчастными очень часто бывают люди в браке и с детьми.... это все условности (

Плюсуюсь. И дети ко всему прочему несчастные. Я лично не знаю те семьи где дети скрепляли брак, напротив они становятся катализатором для выявления всех негативных качеств некогда близких/любящих людей

Гость
#47

Откуда берется мысль, что дети - обязательное условие полноценной жизни? Распространенное заблуждение людей, не нашедших смысла своей жизни и наивно полагающих, что произведя на свет такое же несчастное существо, вдруг перестанут чувствовать себя недоделками. Я считаю, что рожать детей нужно тогда, когда ты обретаешь себя, и вообще что-то из себя представляешь, можешь что-то дать развивающейся личности, а не чтобы "как у других" или восполения собственных комплексов и внутреннего одиночества.

Гость
#48

Автор, я - чайлдфри и детей никогда не хотела, поэтому вряд ли вас пойму.

Тем не менее, советую вам расслабиться и просто получать удовольствие от жизни. Вы ведь абсолютно свободны! Можете путешествовать (даже на выходных), заниматься любыми хобби, развлекаться с мужем... Цените то, что у вас есть.

#49

Надо было мозгом думать раньше образование и работа подождет, вон в штатах бабки в 80 лет в универы поступают... Конечно бездетные несчастные, как бы они не утверждали обратное...

Не скажу, как зовут
#50
Julija Chibke

Надо было мозгом думать раньше образование и работа подождет, вон в штатах бабки в 80 лет в универы поступают... Конечно бездетные несчастные, как бы они не утверждали обратное...

Ну что вы знаете о моей жизни? Если вам хочется гадости говорить, идите на другие ветки. Я спрашивала бездетных, как они живут. Вы бездетная? Кто вас за язык тянет?