Гость
Статьи
Муж ушел от больной …

Муж ушел от больной жены

Уважаемые, форумчане! У кого был опыт, когда мужик не захотел быть сиделкой для больной жены и ушел от нее. Очень хочется пообщаться на тему "больная жена никому не нужна".

224 ответа
Последний — Перейти
falke-praline
#1

Насчет жены - ничего не знаю. Был один пример мужа,преданно ухаживавшего за больной (онкология) женой. Увы, она умерла, а они очень любили друг друга, грустно. Длилось это, впрочем, не так долго: около полугода самое страшное.

А есть пример мужчин и больных детей - в обоих случаях дети были с тяжелым ДЦП. Один мужчина не выдержал и ушел из семьи - у него второй брак, здоровые детишки, алименты больному дитю платит.

Во втором случае отец остался и тоже не выдержал - начал пить. Толку особо от него нет (зарабатывает мало, выпивает и пр.), но трезвый с ребенком общается, ухаживает, любит.

Вообще мужчинам морально очень трудно общаться с больными, выхаживать, поднимать на ноги, и т.д.

Гость
#2

Меня не бросил в критической ситуации и за что ему бесконечно благодарна.

Через 7 лет после свадьбы у меня началась эпилепсия и первые годы очень частые приступы, сейчас уже редко, он все знает об этой болезни теперь и приступов не пугается

123
#3

у меня есть знакомый. который бросил жену с больным ребенком. сейчас женат на моей тетке, родили здоровую девочку.

Гость
#4

Мужа можно понять...

соль
#5

у меня есть знакомый. который бросил жену с больным ребенком. сейчас женат на моей тетке, родили здоровую девочку.

интересно а как на этот поступок тетя смотрит?Нормально бросать ребенка больного?Если бы она тоже родила больного,он опять бросил бы.Неужели никто не задумываеться о нравственом отношении к бывшим с такой проблемой?Что ж плучаеться поскорее создать семью,а то и такой пропадет.их же щас мамонтов осталось(из ваших разговоров)

Нота
#6

Уходят и от больных и от здоровых. Мужская сущность . Скоты.

Гость
#7

у каждого свой придел.... и нельящя осуждать. это женщинам более свойственна жертвенность за счет своей жизни.... это выбор каждого для себя!

#8

4. как? брак это не хухры-мухры. многие забывают слова клятвы в загсе.

вообще мужики какие-то изнеженные. их и мало и больные они чуть что, и тонкой душевной организации, и эгоисты, и сами думать и отвечать за свою жизнь не хотят.

и чуть что угрожают, а еще шантажируют самоубийством - я такой весь нежный! не знаю как мне быть

Гость
#9
Vizavi

4. как? брак это не хухры-мухры. многие забывают слова клятвы в загсе. вообще мужики какие-то изнеженные. их и мало и больные они чуть что, и тонкой душевной организации, и эгоисты, и сами думать и отвечать за свою жизнь не хотят. и чуть что угрожают, а еще шантажируют самоубийством - я такой весь нежный! не знаю как мне быть

+100000

Гость
#10

Есть у меня знакомый, как-то зашел с ним разговор на примерно такую же тему. Так вот, честно признался, что он, да и многие его знакомые мужики однозначно ушли бы от больной жены или ребенка. Мол, понимает, что это нехорошо, но женщины их тоже должны понять, такая уж мужская природа...

плавали-знаем
#11
Гость

Есть у меня знакомый, как-то зашел с ним разговор на примерно такую же тему. Так вот, честно признался, что он, да и многие его знакомые мужики однозначно ушли бы от больной жены или ребенка. Мол, понимает, что это нехорошо, но женщины их тоже должны понять, такая уж мужская природа...

Что подтверждает то,что мужики не любят женщин,а любят свой комфорт.Если комфортна жизнь с коннкретной бабой-то на ней и женятся.А не на любимой.Если бы жены понимали это.а не орали что раз он ней женился-значит ее и любит,а не таню,к которой бегает.

+
#12
falke-praline

Вообще мужчинам морально очень трудно общаться с больными, выхаживать, поднимать на ноги, и т.д.

а женщинам легко?

просто у мужиков нет жалости, сострадания, мягкости...Не заложено при проектировании. К людям мужики имеют весьма малое отношение. Всего лишь прямоходящие животные.

Вероника
#13

Здесь на форуме кто-то писал, что в больницах в палатах инсультников возле мужчин всегда женщины сидят- моют, перестилают, вытирают слюну. А женщины лежат раскрытые, все под себя, рядом никого, хорошо если дети приходят, мужья- никогда.

Гость
#14

Мой не то что не бросил, он мне организовал дорогущие платные медицинские страховки и уже 10 лет подряд, благодаря этому я наблюдаюсь в хороших клиниках и больницах, за границу возил на лечение, у меня достаточно состоятельный муж

Гость
#15

Как-то задала подобный вопрос своему мол.человеку.В ответ услышала:

"Ты что?!!!Конечно же нет!Как ты можешь такое говорить?".

Однажды у меня начались сильные приступы болей,я на четвереньках ползла

по коредору,рыдая (у меня эндометриоз,очень болезненные месячные),просила

его пойти в аптеку и купить обезболивающее,думала коньки откину.А он

сидел клацал в компьютер,еще и накричал на меня,типа"я занят,не видишь?потом схожу".После этого я поняла,что все эти клятвенные обещания-

пустой треп и больше я в это не верю.

Гостья
#16

О том что бросают слышала, но на практике честно говоря незнаю таких случаев. Один знакомый всю жизнь прожил с женой, больной шизофренией, заболела она до 30 еще, другой влюбился-женился на девушке с ДЦП, третий не пьет, хорошо зарабатывает, воспитывает с женой двоих детей, у одной из которых тяжелая форма ДЦП. Муж бывший, когда у нас не особо здоровый ребенок родился(не критично, не на всю жизнь, но требовало несколько лет лечения, времени и прилично денег), по этому поводу вообще никак лыжи вострить, или в аппатию впадать не пытался, развелись пойзже и по независящим от этого причинам, второй муж тоже как-то.. небоялся.(при нем уже долечивали). Впрочем то, чтобы женщины бросали больных детей-мужей- тоже случаев незнаю. И с колясочниками живут и с инвалидами.

Приду к тебе ночью
#17
Гостья

О том что бросают слышала, но на практике честно говоря незнаю таких случаев. Один знакомый всю жизнь прожил с женой, больной шизофренией, заболела она до 30 еще, другой влюбился-женился на девушке с ДЦП, третий не пьет, хорошо зарабатывает, воспитывает с женой двоих детей, у одной из которых тяжелая форма ДЦП. Муж бывший, когда у нас не особо здоровый ребенок родился(не критично, не на всю жизнь, но требовало несколько лет лечения, времени и прилично денег), по этому поводу вообще никак лыжи вострить, или в аппатию впадать не пытался, развелись пойзже и по независящим от этого причинам, второй муж тоже как-то.. небоялся.(при нем уже долечивали). Впрочем то, чтобы женщины бросали больных детей-мужей- тоже случаев незнаю. И с колясочниками живут и с инвалидами.

Вы,наверно,в сказочной стране живете.Вам повезло.

Mira
#18

Боже,и правильно сделал. Значит, была сварливая. от добрых незжных заботливых не уходят ни при каких обстоятелъствах.

Гостья
#19
Приду к тебе ночью

Вы,наверно,в сказочной стране живете.Вам повезло.

Да Бог его знает, наверное действительно повезло. От коллег допустим, слышу всякие истории, а именно среди знакомых, да и у самой- другая картина получилась.

#20

я знаю бросил красивую жену очень молодую с больным ребенком, ребенок уже умер недавно. Она счастлива уже с другим

Гость
#21

Моя медицинскую карту в поликлинике можно наверное читать как увлекательный роман))) Ну в две руки толщиной точно))Чего у меня только нет и даже перечислять не буду.. Замуж-то здоровой более-мнее выходила, а после 30-ти понеслось и слава богу хоть ребенка успела родить одного. Конечно муж в курсе всего и знает, все мне организовал с лечением..Но я сама по жизни не нытик и очень тиакой оптимистичный человек, хотя поверьте диагнозы у меня далеко не оптимистичные. Но что толку ныть и жива и слава богу, спасибо и на этом. У меня куча друзей, хорошая работа и зарплата, замечательный муж и сын. Можно сесть квашней и причитать, ой какая я бедная и несчастная и чтобы все тебя жалели, но знаете ли жалеть быстро надоедает людям и они начинают раздражаться. А меня жалеть не нужно, я сама кого хочешь пожалею. Хотя инвалидность я могу хоть завтра получить и мои диагнозы мне дают это право. Я раз зашла на эту комиссию и меня смех разобрал, сидят все со страдальческим выражением лица... Я развернулась и ушла, вот еще и не нужна мне никакая инвалидность

#22

просто есть слабые психически люди, в принципе по сути он может быть не плохим, а ТРУС и психика не выдерживает смотреть страдания

ну по сути это не мужик конечно, но люди все разные.

но есть кто и просто подлые

есть кто не могут смотреть на это все но деньгами на расстоянии помогают хоть

#23

а знаю еще одного вспомнила кто на молодой женился и очень ее любил в институте, она больна оказалась инвалид потом почти, ну не сразу но последние лет 10 вообще плохо ей было. Смотрел ее до последнего ( как хорошо не знаю) в 40 лет она умерла где-то, уже женился на другой и ребенок у них, Но крест свой до конца нес. Хотя мог ее отправить к родной матери в другой город и чтобы она смотрела. Вообщем все разные, а там очень страшная ситуация была.

#24
плавали-знаем

Что подтверждает то,что мужики не любят женщин,а любят свой комфорт.Если комфортна жизнь с коннкретной бабой-то на ней и женятся.А не на любимой.Если бы жены понимали это.а не орали что раз он ней женился-значит ее и любит,а не таню,к которой бегает.

+1

Я тоже вижу тысячу подтверждений этому.

Мужчина может быть развит только умственно, но не духовно, и любить они не умеют, обзывать моральными уродами бесполезно - не исправятся, такой вот брак природы.

Мужчина создан как источик биологических и материальных ресурсов, у него хорошо работает голова и писька, а не сердце, сердце есть у женщин.

#25
соль

интересно а как на этот поступок тетя смотрит?Нормально бросать ребенка больного?Если бы она тоже родила больного,он опять бросил бы

Только живут-то не с "если бы", а с реальным мужиком и здоровой генетикой.

Тысячи счастливых семей существуют только потому, что не случилось ваше "если бы" и им не суждено было узнать, какой их мужчина в по-настоящему тяжелой ситуации.)))

По теме - все мужчины, которым есть куда уходить, которые неплохо зарабатывают и т.д., все уходят от проблем.

Не уходят только те, у которых напряг с жилплощадью, с тем, чтобы подыскать замену жене и т.п. проблемы.

#26
+

falke-praline



Вообще мужчинам морально очень трудно общаться с больными, выхаживать, поднимать на ноги, и т.д.

а женщинам легко?

просто у мужиков нет жалости, сострадания, мягкости...Не заложено при проектировании. К людям мужики имеют весьма малое отношение. Всего лишь прямоходящие животные.

+1

#27
РеалистЪ

соль

интересно а как на этот поступок тетя смотрит?Нормально бросать ребенка больного?Если бы она тоже родила больного,он опять бросил бы

Только живут-то не с "если бы", а с реальным мужиком и здоровой генетикой.

Тысячи счастливых семей существуют только потому, что не случилось ваше "если бы" и им не суждено было узнать, какой их мужчина в по-настоящему тяжелой ситуации.)))



По теме - все мужчины, которым есть куда уходить, которые неплохо зарабатывают и т.д., все уходят от проблем.

Не уходят только те, у которых напряг с жилплощадью, с тем, чтобы подыскать замену жене и т.п. проблемы.

не все. я то что две истории сама знаю)) и 2 людей))

#28

пийсят на пийсят))

Жужу
#29

По телику слышала статистику, что мужчины не выдерживают больную жену или больного ребенка в 90 % случаев. Женщины - гораздо реже бросают, особенно детей. Мужчине нежно здоровое потомство.

#30
Vizavi

4. как? брак это не хухры-мухры. многие забывают слова клятвы в загсе.

вообще мужики какие-то изнеженные. их и мало и больные они чуть что, и тонкой душевной организации, и эгоисты, и сами думать и отвечать за свою жизнь не хотят.

и чуть что угрожают, а еще шантажируют самоубийством - я такой весь нежный! не знаю как мне быть

согласна!

еще бы добавила, что многие мамашки сами так сыновей воспитывают, с детства растят эгоистов

Душа
#31

Я болею 21 лет, ровно столько, сколько моей младшей дочке, есть и старшая, ей 24. Первые 8 лет болела очень тяжело, больница-дом-больница, потом мне стало немного легче, стала выходить на улицу и занимать потихоньку хозяйством,но все равно, весь дом на муже. Он никогда не жаловался, не повышал голос ни на меня ни на детей.Свекр сказал сразу, бросай ее, ты же знаешь, как тяжело поднимать детей. У мужа умерла от рака груди мама, когда ему 13 было, брату 10лет. Он выгнал своего отца, со словами: никогда не приезжай к нам и не звони никогда.Разговор услышала случайно, они не закрыли дверь в комнату.Из-за моей болезни, мужу дали больничный по уходу за ребенком (этот закон вышел при Ельцине). Я благодарна мужу так, что не могу подобрать нужные слова. Мне сейчас 44, мужу 48, можете не верить, но мы очень счастливы. Я лет через 10 начала просить мужа простить своего отца, всетаки отец у него неплохой человек. А в те годы ненавидела свекра. Многое начинаешь понимать с возрастом.

Лежала в больнице часто, болезнь сложная, неизлечимая пока, общалась в больнице с людьми, у которых тоже заболевание, некоторые стали друзьями нашей семьи. Знаю, что примерно треть, бросили или мужья или жены.

#32

27, вы не можете знать всех их обстоятельств.

Я тоже такие истории знала.

А потом выяснилось, что в одной мужчина был банально импотент, а в другой просто не хотелось делить жилплощадь и втайне от всех поёпывал любовницу.

Повторюсь, когда условия есть, чтобы уйти, уходят всегда.

Поэтому умные тетеньки и связывают мужчин финансово, чтобы не рыпался.)))

#33
Жужу

По телику слышала статистику, что мужчины не выдерживают больную жену или больного ребенка в 90 % случаев. Женщины - гораздо реже бросают, особенно детей. Мужчине нежно здоровое потомство.

да плевать ему на потомство, мужчине нужен комфорт и номинальное наличие здорового потомства, при этом его устроит чисто формальное общение с этим самым потомством (погуляшки там всякие, сюскалки, ну, чтобы без напрягов).

фигли
#34

Мой отец 2 года ухаживал за лежачей матерью (своей женой). Ее после инсульта парализовало. Он ее и мыл и кормил и пардон, по-большому помогал сходить. Время от времени срывался, тяжело было, сам сердечник. Но достойно был с ней до конца! Вот это мужчина! А когда я своего мужа спросила, ухаживал ли он за мной также, если что. Он честно ответил, что сразу же ушел бы. Так что все мужчины разные!

Душа
#35

Моя медицинскую карту в поликлинике можно наверное читать как увлекательный роман))) Ну в две руки толщиной точно))Чего у меня только нет и даже перечислять не буду.. Замуж-то здоровой более-мнее выходила, а после 30-ти понеслось и слава богу хоть ребенка успела родить одного. Конечно муж в курсе всего и знает, все мне организовал с лечением..Но я сама по жизни не нытик и очень тиакой оптимистичный человек, хотя поверьте диагнозы у меня далеко не оптимистичные. Но что толку ныть и жива и слава богу, спасибо и на этом. У меня куча друзей, хорошая работа и зарплата, замечательный муж и сын. Можно сесть квашней и причитать, ой какая я бедная и несчастная и чтобы все тебя жалели, но знаете ли жалеть быстро надоедает людям и они начинают раздражаться. А меня жалеть не нужно, я сама кого хочешь пожалею. Хотя инвалидность я могу хоть завтра получить и мои диагнозы мне дают это право. Я раз зашла на эту комиссию и меня смех разобрал, сидят все со страдальческим выражением лица... Я развернулась и ушла, вот еще и не нужна мне никакая инвалидность

Проскальзывает что-то неприятное в Вашем посте, может в глубине себя жалеете, не злость, а обида. Не по медиц. карте, по мне самой, два врача защитились. У меня не спрашивали, нужна ли группа, давали без каких либо слов, после пяти лет болезни дали 2-ую бессрочную группу без права работы. Да и не смогла бы я работать. Последние 5 лет работаю без оформления и договора, муж против, но это нужно мне, для самоутверждения. Будьте добрее к людям и к себе, не надо строить из себя сильную..

Душа
#36
РеалистЪ

27, вы не можете знать всех их обстоятельств.

Я тоже такие истории знала.

А потом выяснилось, что в одной мужчина был банально импотент, а в другой просто не хотелось делить жилплощадь и втайне от всех поёпывал любовницу.

Повторюсь, когда условия есть, чтобы уйти, уходят всегда.

Поэтому умные тетеньки и связывают мужчин финансово, чтобы не рыпался.)))

Вы неправы.

#37
Mira

Боже,и правильно сделал. Значит, была сварливая. от добрых незжных заботливых не уходят ни при каких обстоятелъствах.

Что за чушь

Гость
#38

Я бы инстинктивно не создавала семью с мужчиной который бросил больную жену или, еще намного-много хуже РЕБЕНКА! На такого мужчину нельзя положиться, чуть что и он, наверное, сразу выйдет в магазин за хлебом и не вернется.

1.Мой МЧ не бросил свою бывшую девушку когда у нее начались проблемы с почками и она месяц пролежала в больнице,хотя планировал,но когда узнал о болезни то ежедневно к ней ходил с фруктами, лекарства за свой счет покупал. 2. У моей подруги необратимая патология обеих почек (какой то там некроз, я не помню диагноз), врач ей сказала, что при здоровом образе жизни и лечении еще лет 10 ей светит, ни муж ни любовник ее не бросили. 3. Еще есть одна косвенно знакомая пара, девушка выпала с 5 этажа (была под градусом), уже года 3 прошло после сего события и парень ее не бросил, она в коляске. 4. У знакомого сын с ДЦП, какое там бросил, парень везде где может копейку зарабатывает, и, даже заграницу ездит, мальчику нужна дорогая ортопедическая обувь, мальчику нужны дорогие путевки на курорт на лечение, одним словом он из кожи вон лезет лишь бы заработать денег на лечение мальца (у него прогноз благоприятный). 5.У знакомой малолетняя дочь с диабетом (малышка не снимает браслет который ей впрыскивает инсулин), кто в курсе, это не из дешевых вещей и диагноз у 11 летней девочки очень серьезный, муж ее не бросил, она бросила мужа и вышла за муж за другого - за богатого, который любит и обеспечивает ее и ее дочку.

Противоположных случаев, где мужчина бросает больную любимую или ребенка, я не знаю.

Душа
#39
фигли

Мой отец 2 года ухаживал за лежачей матерью (своей женой). Ее после инсульта парализовало. Он ее и мыл и кормил и пардон, по-большому помогал сходить. Время от времени срывался, тяжело было, сам сердечник. Но достойно был с ней до конца! Вот это мужчина! А когда я своего мужа спросила, ухаживал ли он за мной также, если что. Он честно ответил, что сразу же ушел бы. Так что все мужчины разные!

С моими родителями та же история. Мама сломала шейку бедра, больное сердце и операцию делать не стали, папа ухаживал за ней 1,5 года, трудно ему было, 3 инфаркта. Я мало чем могла тогда помочь, они прожили долгую совместную жизнь. Папа пережил маму всего на 4 месяца.

Душа
#40
Жужу

По телику слышала статистику, что мужчины не выдерживают больную жену или больного ребенка в 90 % случаев. Женщины - гораздо реже бросают, особенно детей. Мужчине нежно здоровое потомство.

Вы верите всему, что говорят по телевизору?

Гость
#41
Душа

Проскальзывает что-то неприятное в Вашем посте, может в глубине себя жалеете, не злость, а обида. Не по медиц. карте, по мне самой, два врача защитились. У меня не спрашивали, нужна ли группа, давали без каких либо слов, после пяти лет болезни дали 2-ую бессрочную группу без права работы. Да и не смогла бы я работать. Последние 5 лет работаю без оформления и договора, муж против, но это нужно мне, для самоутверждения. Будьте добрее к людям и к себе, не надо строить из себя сильную..

Вы не поняли мой пост, у меня внешне все нормально и мои болезни не видны, хотя тоже неизлечимы. Я могу вести нормальную жизнь и могу работать, есть люди которым нужна эта инвалидность, мне лично нет и не хочу ее получать, пусть эти пенсии достанутся тем кому они нужнее.

Гость
#42
фигли

Мой отец 2 года ухаживал за лежачей матерью (своей женой). Ее после инсульта парализовало. Он ее и мыл и кормил и пардон, по-большому помогал сходить. Время от времени срывался, тяжело было, сам сердечник. Но достойно был с ней до конца! Вот это мужчина! А когда я своего мужа спросила, ухаживал ли он за мной также, если что. Он честно ответил, что сразу же ушел бы. Так что все мужчины разные!

повлиял ли такой ответ мужа на вашн отношение к нему ?

хотя я догадываюсь какой будет ответ.

Душа
#43
Гость

Как-то задала подобный вопрос своему мол.человеку.В ответ услышала:

"Ты что?!!!Конечно же нет!Как ты можешь такое говорить?".

Однажды у меня начались сильные приступы болей,я на четвереньках ползла

по коредору,рыдая (у меня эндометриоз,очень болезненные месячные),просила

его пойти в аптеку и купить обезболивающее,думала коньки откину.А он

сидел клацал в компьютер,еще и накричал на меня,типа"я занят,не видишь?потом схожу".После этого я поняла,что все эти клятвенные обещания-

пустой треп и больше я в это не верю.

Душа
#44
Душа

ГостьКак-то задала подобный вопрос своему мол.человеку.В ответ услышала:

"Ты что?!!!Конечно же нет!Как ты можешь такое говорить?".

Однажды у меня начались сильные приступы болей,я на четвереньках ползла

по коредору,рыдая (у меня эндометриоз,очень болезненные месячные),просила

его пойти в аптеку и купить обезболивающее,думала коньки откину.А он

сидел клацал в компьютер,еще и накричал на меня,типа"я занят,не видишь?потом схожу".После этого я поняла,что все эти клятвенные обещания-

пустой треп и больше я в это не верю.

Я Вам не верю. Он помог в том конкретном случае, потом ушел. Может так было?

Душа
#45

Вы не поняли мой пост, у меня внешне все нормально и мои болезни не видны, хотя тоже неизлечимы. Я могу вести нормальную жизнь и могу работать, есть люди которым нужна эта инвалидность, мне лично нет и не хочу ее получать, пусть эти пенсии достанутся тем кому они нужнее.

Уже лет 8, как по мне тоже ничего не видно, инвалидность нужна была для будущего, мне сказали, что не вылечат никогда. Да и муж тогда не особо много получал, начало 90-х.

Гость
#46
Вероника

Здесь на форуме кто-то писал, что в больницах в палатах инсультников возле мужчин всегда женщины сидят- моют, перестилают, вытирают слюну. А женщины лежат раскрытые, все под себя, рядом никого, хорошо если дети приходят, мужья- никогда.

боже , какой кошмар (

у моей знакомой есть друзья , семейная пара,у жены был рак.

со всяческими химиями и лечениями она 3 года болела и мучила всех,вела себя очень капризно и хамски,хотя ни разу такое раньше про поведение не слышала.

дочь их ушла жить к парню,муж уволился с работы и 3 года за ней ухаживал,не бросил.

сейчас она уже умерла.

#47
РеалистЪ

27, вы не можете знать всех их обстоятельств.

Я тоже такие истории знала.

А потом выяснилось, что в одной мужчина был банально импотент, а в другой просто не хотелось делить жилплощадь и втайне от всех поёпывал любовницу.

Повторюсь, когда условия есть, чтобы уйти, уходят всегда.

Поэтому умные тетеньки и связывают мужчин финансово, чтобы не рыпался.)))

это ваша право че думать, если у вас в голове чернота то и жизнь такая)) чтож поделать, все люди в разных мирах живут и разные их люди окружают))

Золотая
#48

Мой брат ухаживал за больной женой (онкология) больше года. Она почти всё время была в больницах, он воспитывал детей и ходил к ней каждый день. Даже когда сказали, что ситуация безнадёжна. До самой смерти был рядом...

Душа
#49

Вероника, та, где я лежала то же, не встают, не едят и не ходят в туалет самостоятельно. Кормят, поят, подмывают и многое другое делают там жены или мужья, лишь некоторые нанимают сиделку. Мы тогда не могли себе этого позволить, да еще двое детей, приезжали и ухаживали за мной по очереди, муж, папа, мама, как и за другими.

Душа
#50
Гость

боже , какой кошмар (



у моей знакомой есть друзья , семейная пара,у жены был рак.

со всяческими химиями и лечениями она 3 года болела и мучила всех,вела себя очень капризно и хамски,хотя ни разу такое раньше про поведение не слышала.

дочь их ушла жить к парню,муж уволился с работы и 3 года за ней ухаживал,не бросил.

сейчас она уже умерла.

Большинство тяжело больных людей капризны, я не исключение, но это не повлияло на отношение мужа ко мне. Он понимал - болезнь сделала меня такой.