Гость
Статьи
Выгнала сестру мужа из …

Выгнала сестру мужа из нашей квартиры

Ситуация следующая, у меня не очень хорошие отношения с родственниками мужа, ну не люблю я их, скверные они, мнительные, язвить любят. Живем мы в разных городах. Сестра мужа училась в нашем городе, но …

Катя
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101
Гость

у меня тоже тетя решила свою дочь отправить жить к моей родной сестре, ну сестра говорит хорошо, пусть приедет на пару недель до поступления я посмотрю, как она себя ведет, ну в итоге на просьбу почистить элементарную картошку отправлена в заднее место, пропылесосить да ты чего вообще, в итоге сестра сказала нет, такую девочку устраивайте сами, мне нахлебник не нужен. и вот сейчас двоюродная сестра 18 лет живет в общаге, всегда ноет, что нет денег, я ей говорю ну ты устройся подрабатывать официантом, у меня знакомые во время учебы так подрабатывали, пару раз в неделю, получали те же 6-8 тыс, но это уже деньги, ну так ей лень, зачем надрываться, лучше по ноет. так что такие люди пусть сами вырываются из своих состояний, а не паразитируют.

я тоже думаю, что надо учиться рассчитывать на себя, а не ныть постоянно. Мне это вообще тяжело понять, так как я с 18 лет уже и училась и работала, и никому не навязывалась, хотя могла бы.

unАвтор
#102

Автор, а что она в конце июня делает - хвосты подтягивает? К этому моменту у всех уже сессии заканчиваются.

К слову, у нас была похожая ситуация с БМ. Его брат-нахлебник решил поступать в город, где жили мы с мужем (хоть он в 500 км от их родного города, в котором много нормальных ВУЗов). И всё это было с намеками и прибаутками, мол, будет поближе к нам (это значит, мы будем ему помогать, тянуть его, в институт гонять, кормить и тд). В то время мы жили в общежитии семейном. Все экзамены они тусовались у нас, хоть ему предоставили общежитие. Пока не рассорились из-за пустяка (мамо хотело смотреть какой-то сериал по телеку, а мы смотрели фильм) и они не ушли в общагу.

А потом мы сняли квартиру и переехали. Квартира была хорошая, двушка, нам в самый раз (к тому моменту малому было 4 года). Они снова активизировались, чтоб этого лентяя к нам подселить. Но я категорически встала в позу и сказала, что он с нами жить не будет. И мужу сказала, что если он к нам переедет, то я от него уеду. Муж был трусливый и этого не допустил.

Автор, всё зависит от отношения. Я считаю, что наглость нужно пресекать на корню, а то могут и на голову сесть.

Катя
#103
unАвтор

Автор, а что она в конце июня делает - хвосты подтягивает? К этому моменту у всех уже сессии заканчиваются.



К слову, у нас была похожая ситуация с БМ. Его брат-нахлебник решил поступать в город, где жили мы с мужем (хоть он в 500 км от их родного города, в котором много нормальных ВУЗов). И всё это было с намеками и прибаутками, мол, будет поближе к нам (это значит, мы будем ему помогать, тянуть его, в институт гонять, кормить и тд). В то время мы жили в общежитии семейном. Все экзамены они тусовались у нас, хоть ему предоставили общежитие. Пока не рассорились из-за пустяка (мамо хотело смотреть какой-то сериал по телеку, а мы смотрели фильм) и они не ушли в общагу.

А потом мы сняли квартиру и переехали. Квартира была хорошая, двушка, нам в самый раз (к тому моменту малому было 4 года). Они снова активизировались, чтоб этого лентяя к нам подселить. Но я категорически встала в позу и сказала, что он с нами жить не будет. И мужу сказала, что если он к нам переедет, то я от него уеду. Муж был трусливый и этого не допустил.

Автор, всё зависит от отношения. Я считаю, что наглость нужно пресекать на корню, а то могут и на голову сесть.

ну да, последний экзамен какой то. Я вообще не понимаю эту логику поближе к вам, кстати мама моего муже так же руководствовалась при поступлении дочуры, но тем не менее квартиру ей сняли, хотя можно было и в общаге жить, не обломилась бы. И весь год меня трепала, чего вы ее в гости не зовете, надо помогать друг другу, в гости она ходила и правда редко, но мы на работе с утра до вечере, тоже отдохнуть хочется. а она придет вечно ни с кем не разговаривает и зависает в интернете. Я не понимаю этого, ладно если критическая ситуация и надо помочь, это естественно, но просто так нависнуть, потому что так хочет мамо, это перебор.Еще внуков они хотят, интересно как в однушке (если бы она жила с нами), в ванной прятаться с мужем, или поджидать когда она в универ уходит, детский сад...

Гость25
#104
Гость

В каком предложение я говорила о подчинение? Я говорю о диалоге между людьми. Поверьте я очень долго не соглашалась на свадьбу, только из-за того, что боялась потерять свободу. Кстати, свекровь у меня отличная женщина у которой есть куча увлечений и хобби, она в нашу жизнь не лезет вообще.

Вам повезло, но есть такие тупые и твердолобые, ничего не понимающие, только так как они привыкли и никак больше и дальше своего носа не видящие. Есть люди с которыми невозможно вести диалог, Я это утверждаю, что есть! Вот у Автора такой случай.

Гость
#105

Катюха! ты-умница, молодец! мне бы твой характер. до сих пор жалею, что мишпуху бывшего мужа сразу не послала.

Гость
#106

Если таких родственничков как автор иметь - то и врагов не надо.

Катя
#107
Гость

Если таких родственничков как автор иметь - то и врагов не надо.

отвыкайте паразитировать на других и все хорошо будет)

Гость
#108
Катя

отвыкайте паразитировать на других и все хорошо будет)

Глупая, у меня и так все хорошо. Мне не приходиться ютиться в съемной однушке, зажимать койко-место для родственника и подсчитывать сколько картошки он подъел и сколько денег с собой привез.

Катя
#109
Гость

Глупая, у меня и так все хорошо. Мне не приходиться ютиться в съемной однушке, зажимать койко-место для родственника и подсчитывать сколько картошки он подъел и сколько денег с собой привез.

наверное по этому вам и легко судить)

Дикая и любимая
#110
Анжелика

Просто сначала мне было неудобно говорить ей НЕТ, а сейчас спокойно говорю, что денег нет. Если бы ей есть было не на что - без проблем. А на мальчиков и пьянки, тут уж изволь сама заработать.

Я брата своего мужа сразу приучила что денег давать не будем, а если дам то потом все заберу назад. Ато на пиво есть а купить продуктов домой нет и у нас занимает. Но муж втихаря вижу что даёт.

Дикая и любимая
#111
Анжелика

Держитесь, Катя. И на мужа н е давите, не поливайте грязью родственников. Они для него всё равно самые хорошие будут, путь даже вам он этого не скажет. А у вас есть шанс испортить с ним отношения. Перед девочкой нужно извиниться, позже когда страсти поутихнут. Она еще ребенок. Что такое 19 лет?) свои вспомните

В 19 лет я уже сама работала и понимала что такое навязыватся людям.

Дикая и любимая
#112
Катя

кстати когда я первый раз познакомилась с его родней мне тоже 19 было, и ничего не предвещало беды, они мне казались такими милыми, но потом я увидела обратную сторону медали. ненавижу лицемерность, когда в уши поют, а за глазами грязью поливают

У меня такая же свекровь, вечно сует свое мнение, даже если не просиш совета. Я головой помашу и делаю по своему. А муж знает мое мнение по отношению к его матери. Также как и я его к своей матери.

Дикая и любимая
#113
Шпилька

Я будущая свекровь (это еще очень не скоро) и будущая золовка. Но как представлю, если придет мой брат с проблемами и муж его выгоняет, аж дурно становиться. Я бы на вашем месте даже потом не извинялась, смысла нет.

Смотря как они просят о помощи, если как будто вы должны, то пускай сами разгребают свои проблемы!

Дикая и любимая
#114
Гость

Какой-то муж у Вас тряпка. Если бы мой муж выгнал из нашего дома моего родственника, я бы его прибила и отправила извиняться. Тоже самое касается и меня. Даже если эти родственники катаются на люстре, выгнать может только тот чьи это родственники. Если мне не нравится, я просто говорю об этом мужу.

Я не понимаю почему я должна терпеть его родичей в своем доме?(мы вместе гео покупали) Мои к нам не ездят, и я очень етому рада.

Дикая и любимая
#115
Гость

Глупая, у меня и так все хорошо. Мне не приходиться ютиться в съемной однушке, зажимать койко-место для родственника и подсчитывать сколько картошки он подъел и сколько денег с собой привез.

Ну так радуйтесь что у вас так. Но не все так живут.

Гость
#116

Я так понимаю, что все отписавшие пока еще молодые и у всех еще маленькие дети. Неужели вы хотите, чтобы между вашими детьми были такие отношения, когда они вырастут? Я лично не представляю, как бы я была разочарована, если бы я вырастила таких детей.

Катя
#117
Гость

Я так понимаю, что все отписавшие пока еще молодые и у всех еще маленькие дети. Неужели вы хотите, чтобы между вашими детьми были такие отношения, когда они вырастут? Я лично не представляю, как бы я была разочарована, если бы я вырастила таких детей.

после 18ти каждый должен жить своей жизнью, мальчики женятся, девочки выходят замуж, у каждого появляется СВОЯ семья. Я не говорю, что надо нафиг отсылать всех родственников, но вполне достаточно встреч по праздникам и перезвонов, ну да и помощь в случае критической ситуации. У родителей так же должна быть своя жизнь, свои интересы. Не надо никому ничего навешивать. Если бы больше было людей с такими понятиями, меньше разводов бы было, как мне кажется...

Катя
#118

а то все норовят сунутся в жизнь другой семьи, родственники, сестры, братья, мамы, папы. Ну как можно построить нормальные отношение своей семьи, когда постоянно кто то нависает, когда ты кому то должен просто так, потому что вас родили двоих...

Катя
#119

знаете, мне мама всегда говорила, что она меня рожала для того, что бы я была счастлива, а не для того, что бы я упахивала, или была должной всю жизнь.

Гость
#120

Катя, я надеюсь моя дочь не будет такой как вы. Я надеюсь, что ей захочется видеть меня не только по праздникам, а и просто так, и это не значит лезть в чью-то жизнь, это значит жить семьей...большой, дружной семьей. Как хорошо, что у меня большая дружная семья и никто не дерется из-за куска хлеба или лишней копейки. Вот бывает же...у меня и знакомых-то таких нет.

Лукреция
#121
Гость

Катя, я надеюсь моя дочь не будет такой как вы. Я надеюсь, что ей захочется видеть меня не только по праздникам, а и просто так, и это не значит лезть в чью-то жизнь, это значит жить семьей...большой, дружной семьей. Как хорошо, что у меня большая дружная семья и никто не дерется из-за куска хлеба или лишней копейки. Вот бывает же...у меня и знакомых-то таких нет.

Семьи разные бывают,есть большие и не дружные,одно дело если деликатные,аккуратные и понимающие родственники,другое дело наглые,беспардонные.Автор молодец,пять баллов.Не извиняйтесь перед ними ,на вашем месте я-бы общение свела к минимуму и в гости больше не звала.У себя дома хоть свинарник разводи,в гостях себя нужно вести подобающим образом.

Лукреция
#122
Лукреция

Семьи разные бывают,есть большие и не дружные,одно дело если деликатные,аккуратные и понимающие родственники,другое дело наглые,беспардонные.Автор молодец,пять баллов.Не извиняйтесь перед ними ,на вашем месте я-бы общение свела к минимуму и в гости больше не звала.У себя дома хоть свинарник разводи,в гостях себя нужно вести подобающим образом.

Комментарий не в ту ветку,сори.Но всё равно автор молодец.Сестрица взрослая,носиться никто с ней не обязан.

Катя
#123
Гость

Катя, я надеюсь моя дочь не будет такой как вы. Я надеюсь, что ей захочется видеть меня не только по праздникам, а и просто так, и это не значит лезть в чью-то жизнь, это значит жить семьей...большой, дружной семьей. Как хорошо, что у меня большая дружная семья и никто не дерется из-за куска хлеба или лишней копейки. Вот бывает же...у меня и знакомых-то таких нет.

Знаете, я всегда рада своей маме и своим родственникам, потому что они у меня не беспардонные, и я такая же. Никто кусок хлеба не делит, просто надо иметь хоть какие то грани и понимание. Если по отношению ко мне их нет, соответственно и у меня их не будет, к людям надо относится так, как они к тебе, иначе никто ничего не понимает.

Пы.сы. я рада, что у вас большая дружная семья)

Силь
#124

Случаи разные бывают, у автора поста 33. бла сложная ситтуация. Но была перспектива, временно, девушка потом в свое жилье переехала. И на шею никому не садилась, сама ратсит ребенка и вообще молодец что выкутилась. А у автора топика это могло надолго затянуться, у них своего нет жилья, девочке еще учится и учится. Надо уметь просто говорить нет, у нас нет места, комната не рассчитана, мы не можем. А вот когда уже она въехала, то все труднее, как ни попроси осовободить жилье - будет скандал и обида в любом случае. лучше бы муж просил ее съехать, сыну все простят. Выждите время пока, извинитесь за форму. Хотя елси люди не понимают что нельзя в однушку подселяться, то им не объяснишь.

мимо
#125

Ну то что сестру выселили это правильно, но зачем сделали это некорректно? если квартира съемная, проще всего сослаться на хозяев. Они обычно не разрешают подселять дополнительных людей. Это не такая обидная причина, как "мне надоело терпеть". Ну так, конечно, выбор ваш.

Катя
#126
мимо

Ну то что сестру выселили это правильно, но зачем сделали это некорректно? если квартира съемная, проще всего сослаться на хозяев. Они обычно не разрешают подселять дополнительных людей. Это не такая обидная причина, как "мне надоело терпеть". Ну так, конечно, выбор ваш.

хорошая мысль, жаль тогда не додумалась

Гость
#127
Катя

наверное по этому вам и легко судить)

Ну да, значит нищета оправдывает свинство. Давайте, хрюкайте дальше.

Гость
#128

скоро тебя муж выгонит

Гость
#129
Катя

согласна, погорячилась, но она бы и месяц могла сидеть, и думать, что это в порядке вещей

У нас так и было! Жила у нас месяц, я приходила с работы и готовила королевне, чтобы она покушала. Но бог с ней, с едой - эта звезда начала попивать от скуки и моего мужа туда же подтянула. Они стали пропадать по ночам и приходить утром. Я высказала недовольство, золовке пофиг - улыбается и делает как хочется. Вот так они вернулись с моим мужем как-то утром, а я ее чемоданы и вещи выкинула в коридор со словами, чтобы на след. день духу ее не было. Пару дней она пожила у своей новой подружки собутыльницы - та ее тоже выгнала (приревновала к мужу) и тогда уже отправилась девочка к маменьке. С тех пор не ощаемся. Золовке тогда было 20 лет.

Гость
#130
Катя

не могу переносить ее, вечно пытаются нам навесить ее, то кофточку ей купите, то еще чего, правда я это пресекла по максимуму. просто не обязана я ее терпеть, чужая она мне, у нас своя семья и своя жизнь. не понимаю почему я ее должна терпеть?

Моей золовке,40 лет,приехала работу искать,уже три Месяца сиди на шее,вечно заходи в нашу комнату и подметает,чисто она все метет,дала ей обязанности по дому,мыть на кухне,сказала пол на мне,нет она все равно метет,зашла к ней в комнату у нее грязь,и не понимает,что пора сваливать

#130

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Гость
#132

Все Вы правильно сделали. Терпеть ничего не нужно! Совесть успокойте свою. У вас своя семья, однокомнатная квартира и нечего в вашем доме делать 19 летней девочке. Зачем она там, в кровать Вам заглядывать? И отношения налаживать с роднёй не торопитесь, само собой все наладится! Радует, что муж на Вашей стороне! Золотой мужик! Уважаю!

Гость
#133

Ты дура вдвойне. В съемной хате не должно быть чужих людей, осадок остался, что выгнала. ДУРА, жизнь у тебя х.....я будет с такими взшлядами.

Гость
#134

А зачем перенаправлять в продолжение если продолжения нет!?

Гость
#135
Гость

Ну и что ? Это лучше, чем вам постоянно будут садиться на шею. Репутация стервы не так уж плоха, спасает от последующих визитов непрошенной родни. Но вот вопрос: чья квартира ?

Написано же съёмная

Гость
#136

Написано... не натурально. Автор написал сочинение на заданную тему и сделал это фигово.

Гость
#137

Всё правельно.Вся родня хороша только на расстоянии.С какого перепугу ВЫ её должны у себя в 1нушке содержать.Не выгнали бы потом проблем было больше.Замуж выходили за мужчину а не за его семью.

Гость
#138
Гость

А чья квартира ? А по сути, в однокомнатной квартире нет места для проживания родственников. Просто нет места и все. Понятно, что вас чужой человек за пару дней так достал - в столь ограниченном пространстве не стоит создавать общежитие.

Молодая семья в априоре должна жить отдельно и одни....

Гость
#139
Катя

согласна, но сделано, то, что сделано, ничего не вернуть. Да и надо ли возвращать, я понимаю, что надо быть выше этого, не уподобляться им, но такие люди этого не поймут и не оценят, а у меня руки начинают дрожать от представлений, что она жить с нами может...

Правильно сделали, я всю жизнь помогала золовке. Как перестала,так плохая стала

Гость
#140
Просто я

Н-да....а я как раз золовка, которая у брата и его жены с мая живет, и в течение года периодически приезжала, и терпели как-то. Правда, с июля уже переезжаю на свою квартиру, до этого она была занята, а жить надо было где-то. Я еще и ребенка родила, живя у них. Я попала в непростую ситуацию по своей же вине, но только благодаря их помощи смогла справиться. Родителей у нас нет, если бы еще и брат отвернулся, не знаю, что бы делала. Спасибо огромное ему и его жене! Может, все-таки пересмотреть отношение к родичам брата, жизнь-то длинная, по-всякому еще может повернуться. Как бы вам к золовке еще не пришлось бы обращаться за помощью!

Такие халявщики не поменяются никогда. Знаю не понаслышке.

Гость
#141

А что вы хотели что бы золовка за два дня у вас дома сделала?Дворец отстроила?)Не нужно делать из себя невинную,не любите родню мужа и все тут и имеете право на это и не жить с его роднёй тоже.Развели набор слов «ой и совесть мучает и уже что сделано,то сделано»…

Гость
#142
Катя

со скандалом и высказала еще, то что копилось годами...думаю через время извинюсь, когда все успокоятся

Почитала ваши ответы ржу,вы хитрож0пая мартышка просто)Вам все не так и не эдак,общаться не хотите,со скандалом выгнали,но при этом 0босравшись уже надеетесь на то,что ваши извинения попозже примут)Не бывает такого…Вы просто истеричная стерва это так и есть вот и оставайтесь ей дальше.Нельзя быть белой и пушистой с таким отношением как у вас.

Алексей
#143

На таких родственников не тратьте вашу жизнь. Есть много людей, которые действительно нуждаются в помощи и не ведут себя нагло. Выгнала ее из своего дома и правильно сделала. Кто будет жить в вашем доме, а кто не будет, решаете только вы. Никто не имеет права осуждать вас за то, что вы не дали здоровой женщине сидеть у вас на шее.

Алексей
#144
Анжелика

Держитесь, Катя. И на мужа н е давите, не поливайте грязью родственников. Они для него всё равно самые хорошие будут, путь даже вам он этого не скажет. А у вас есть шанс испортить с ним отношения. Перед девочкой нужно извиниться, позже когда страсти поутихнут. Она еще ребенок. Что такое 19 лет?) свои вспомните

Нет Катя, извиняться не надо! Родственники вашего мужа уважают только силу и наглость. Нельзя показывать им свою слабость.

Глафира
#145
Катя

вот и я о том же, просто теперь я получилась стервой и сволочью последней в глазах его родни

Поступили неправильно и у мужа все равно будет обида за сестру и неизвестно как он вашим родственникам отвесит за ваш поступок

Гость
#146
Катя

вот и я о том же, просто теперь я получилась стервой и сволочью последней в глазах его родни

Всё правильно сделала, Катя! Никакой личной жизни с любой роднёй! Не надо общежитие устраивать, весь мир не обогреешь. Сестрёнке самой то не стрёмно спать рядом с молодыми? А диванчик подарили в расчёте на общагу!

Гость
#147
Гость

Ну и что ? Это лучше, чем вам постоянно будут садиться на шею. Репутация стервы не так уж плоха, спасает от последующих визитов непрошенной родни. Но вот вопрос: чья квартира ?

Она же написала,что квартира сьемная.Ну и правильно сделала,что выгнала.В учебных заведениях есть общежития,пусть там и живёт,уже совсем взрослый человек.И пусть не. сидит целыми днями за телефоном,а подрабатывает себе на еду и жизнь.

Гость
#148
Гость

Катя, да почему сразу терпилы? Просто я умею разговаривать с собственным мужем, а не истерю, что если не нравится, то развод. Это не диалог между любящими и уважающими друг друга людьми. И да, родственники для меня очень важны и для мужа тоже. Прочитав ветку, я поразилась насколько плохо дамы относятся к собственным родственникам, прямо как волки. Посмотрите какие сплаченые некоторые из наших южных народов, в этом их сила, им для родственника ничего не жалко, а мы даже родных братьев/сестер на порог не пускаем, не помогаем, а что говорить об окружающих.

У нас родственники из Казахстана очень даже не бедные люди,имеют собственные магазины,но приезжали к нам и жили всей семьёй по 4 человека месяцами.При этом даже на стол продукты не покупали.Мама занимала деньги, чтобы не обиделись в приеме.Потом отдавала долги.Итак каждый год.Нам с братом приходилось спать на полу,так как гости на первом месте.И это по азиатски вы считаете правильно? Мы с братом выросли другими на тех примерах.У них есть деньги так почему не снять гостиницу,не тревожить родственников.А в гости прийти только на чай. И всем будет хорошо и приятно.

Гость
#149
Гость

У нас родственники из Казахстана очень даже не бедные люди,имеют собственные магазины,но приезжали к нам и жили всей семьёй по 4 человека месяцами.При этом даже на стол продукты не покупали.Мама занимала деньги, чтобы не обиделись в приеме.Потом отдавала долги.Итак каждый год.Нам с братом приходилось спать на полу,так как гости на первом месте.И это по азиатски вы считаете правильно? Мы с братом выросли другими на тех примерах.У них есть деньги так почему не снять гостиницу,не тревожить родственников.А в гости прийти только на чай. И всем будет хорошо и приятно.

у нас дальние родственники в Германии, такие свиньи..

Гость
#150
Гость

Всё правильно сделала, Катя! Никакой личной жизни с любой роднёй! Не надо общежитие устраивать, весь мир не обогреешь. Сестрёнке самой то не стрёмно спать рядом с молодыми? А диванчик подарили в расчёте на общагу!

тебе не подарят, не надейся