Гость
Статьи
ненавижу патчерицу

ненавижу патчерицу

Здравствуйте. Я Татьяна, 27 лет. Мужу 35. В браке 7 лет. Помогите разобраться в отношениях. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Вроде ничего плохова она не делает, но я вижу в ней угрозу моей несостоявшейся семьи. У нас детей нет, да и муж пока не хочет, говорит что еще не время. А через год дочь заканчивает учебу и как оказывается (не спросив меня хозяйку дома) она приезжает к нам жить, т.к. проще ездить на учебу в колледж!!! Я пыталась поговорить о том, что я не хочу принимать ее у себя в доме, на что слышу оскорбления и швыряние вещей по дому…. Я женщина, я хочу завести полноценную семью, хочу своего ребенка!!!И даже в этом он меня не хочет слышать……Что я сделала не так?

Татьяна
227 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Не надо было показывать мужу своё негативное отношение к его дочери.

Гость
#2

Я мужу как-то все высказала,устроила скандал-он пошел навстречу,его дочь больше у нас не появляется.А у вас жить будет...я бы не согласилась,поставила бы условие-или я или она.

Авто-Автор
#3

А кто вещи то швыряет? Понятно, что она вам не родная, но все же она вам плохого ничего не делает. Попробуйте найти точки соприкосновения с ней, мне кажется вам так жить легче будет ужиться.

#4

Я бы тоже была против. Ребенок его, пускай помогает, но я то с чего, допустим, должна с ней жить.

Твоя ипотека
#5

Дура Вы, простите. Муж дает Вам понять, что дочь ему важна. Тем более если она ничего плохого не делает. Взрослая женщина, мыслите адекватнее. Объясните мужу все спокойно и варианты другие предложите.

гость
#6

сделали не так, что с женатым начали жить. Спокойной жизни, вы не дождетесь.

Гость
#7
Твоя ипотека

Дура Вы, простите. Муж дает Вам понять, что дочь ему важна. Тем более если она ничего плохого не делает. Взрослая женщина, мыслите адекватнее. Объясните мужу все спокойно и варианты другие предложите.

Не дура автор,здесь такая ситуация-отец с дочерью все решили у нее за спиной,даже не спросили ее мнение,поставили перед фактом,ладно бы квартира мужа была,но квартира то автора.

Близняшка
#8

ты нормальная? зачем мужу говорить, что не хочешь его дочь дома принимать? это же его родное существо, которое он любит!!!

Гость
#9

дочь от первого брака подросток, будет истерить по делу и без него. вам это надо?

Шана
#10

Нигде не написано что квартира автора. Написано только что она себя там хазяйкой считает.

Гость
#11

А если бы у тебя был ребенок и муж так к нему относился? Бедный ребенок, но надеюсь к тебе все вернется....

Гость
#12
Близняшка

ты нормальная? зачем мужу говорить, что не хочешь его дочь дома принимать? это же его родное существо, которое он любит!!!

нормальная она! она хочет своего ребенка, а не няньчиться с чужим. что в этом ненормального?

Гость
#13

чья квартира - тот у рулит. Если мужа, то может хоть бегемота в дом привести.

Гость
#14

Татьяна, вам даже здесь успели написать, что вы ду...ра. Скучно стало на ветке для новых жен?

Татьяна
#15
гость

сделали не так, что с женатым начали жить. Спокойной жизни, вы не дождетесь.

я не знала о существовании ребенка и узнала об этом только после свадьбы

#16

не хотите забеременеть? его дочка не захочет жить с грудным ребенком и сама откажется. И что значит муж не хочет детей, вы уже 7 лет в браке, не думали что он вообще уже детей не хочет? 1 дочка есть - хватит.

Татьяна
#17
Гость

чья квартира - тот у рулит. Если мужа, то может хоть бегемота в дом привести.

Дом в моей собственности

Шана
#18

Автор, любая нормальная женщина понимает, что если у мужчины есть ребенок то он никуда не испарится после того как она выйдет за него замуж. Поэтому выходя замуж эта женщина автоматически принимает условие что в их семье уже есть один ребенок. Если она на такие условия не согласна она ищет другого мужчину.

Так за что вы ненавидите бедную девочку? То цто вас муж детей не хочет, так это с ним решайте. Причем тут она?

Татьяна
#19
avgustina_

не хотите забеременеть? его дочка не захочет жить с грудным ребенком и сама откажется. И что значит муж не хочет детей, вы уже 7 лет в браке, не думали что он вообще уже детей не хочет? 1 дочка есть - хватит.

Вот как раз вчера и сказал: что свой долг выполнил!

Шана
#20
Татьяна

Вот как раз вчера и сказал: что свой долг выполнил!

А вы что с ним до свадьбы этот вопрос не обсуждали? Такое впечатление что вы познакомились с ним уже на свадебной церемонии.

Звезда
#21

Нормально! Значит, как женщина выходит замуж с детем от первого брака, то мужик должен с ним жить, а как ребенок мужа - так сразу не нужен! Ну и бабье!

Татьяна
#22
Шана

А вы что с ним до свадьбы этот вопрос не обсуждали? Такое впечатление что вы познакомились с ним уже на свадебной церемонии.

Обсуждали, началась стройка и ремонт, теперь муж говорил надо подождать пока гараж не выстроим

Гость
#23
Татьяна

Дом в моей собственности

Тогда в чем проблемы?

Шана
#24

Не люблю бросаться такими словами, но вы автор и правда дура. Как можно так замуж вёдить, не знать даже что у мужа ребенок. Не знать что с вами он детей не пканирует?

По другому вас не назвать..

Гость
#25
Татьяна

Вот как раз вчера и сказал: что свой долг выполнил!

А раньше что говорил?Все таки 7 лет уже вместе.Может из-за этого конфликта так сказал,со злости..

Гость
#26
Татьяна

Обсуждали, началась стройка и ремонт, теперь муж говорил надо подождать пока гараж не выстроим

Смешно так!Пока гараж не выстроим!Может и правда за дуру вас держат-и он,и его дочь.

Татьяна
#27
Гость

Смешно так!Пока гараж не выстроим!Может и правда за дуру вас держат-и он,и его дочь.

На данный момент у меня даже нет сил о чем то думать.....может и держат....

Звезда
#28
Татьяна

Обсуждали, началась стройка и ремонт, теперь муж говорил надо подождать пока гараж не выстроим

Т.е. дом все-таки покупался (строился) в браке, просто всего лишь записан на Вас?

баба кузя
#29
Гость

Я мужу как-то все высказала,устроила скандал-он пошел навстречу,его дочь больше у нас не появляется.А у вас жить будет...я бы не согласилась,поставила бы условие-или я или она.

нормальный мужчина выберет родную дочь

Татьяна
#30
Звезда

Т.е. дом все-таки покупался (строился) в браке, просто всего лишь записан на Вас?

не в браке....в браке только пристроена дополнительно кухня, это все мы делали вместе

Даааа уж...
#31
баба кузя

Гость

Я мужу как-то все высказала,устроила скандал-он пошел навстречу,его дочь больше у нас не появляется.А у вас жить будет...я бы не согласилась,поставила бы условие-или я или она.




нормальный мужчина выберет родную дочь

любой мужик выберет бабу которую ...ну сами понимаете

Гость
#32
Татьяна

Здравствуйте. Я Татьяна, 27 лет. Мужу 35. В браке 7 лет. Помогите разобраться в отношениях. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Вроде ничего плохова она не делает, но я вижу в ней угрозу моей несостоявшейся семьи. У нас детей нет, да и муж пока не хочет, говорит что еще не время. А через год дочь заканчивает учебу и как оказывается (не спросив меня хозяйку дома) она приезжает к нам жить, т.к. проще ездить на учебу в колледж!!! Я пыталась поговорить о том, что я не хочу принимать ее у себя в доме, на что слышу оскорбления и швыряние вещей по дому. Я женщина, я хочу завести полноценную семью, хочу своего ребенка!!!И даже в этом он меня не хочет слышатьЧто я сделала не так?

вам точно 27....вы бы писать грамотно научились бы

#33
Татьяна

Здравствуйте. Я Татьяна, 27 лет. Мужу 35. В браке 7 лет. Помогите разобраться в отношениях. У мужа есть дочь от первого брака. Ей 14 лет. Вроде ничего плохова она не делает, но я вижу в ней угрозу моей несостоявшейся семьи. У нас детей нет, да и муж пока не хочет, говорит что еще не время. А через год дочь заканчивает учебу и как оказывается (не спросив меня хозяйку дома) она приезжает к нам жить, т.к. проще ездить на учебу в колледж!!! Я пыталась поговорить о том, что я не хочу принимать ее у себя в доме, на что слышу оскорбления и швыряние вещей по дому. Я женщина, я хочу завести полноценную семью, хочу своего ребенка!!!И даже в этом он меня не хочет слышатьЧто я сделала не так?

Я пасынка с 4 лет воспитывала, всякое было. Сейчас ему 11 лет, роднулечка моя, не представляю жизни без него.

В вашей истории девочка уже взрослая, может подружитесь, никто не заставляет ее любить, но вот милосердие ее не отменили.

Татьяна
#34

Татьяна, это меня дурой называют;)вас со мной спутали;) мне тоже 27;)))

ну раз вы детей хотите, а муж Ваш дело сделал, подавайте на развод.

А бж померла что ли?

#35
Татьяна

Вот как раз вчера и сказал: что свой долг выполнил!

мдааа..... это не нормально, он вас что за домработницу держит? за Вашей спиной принимает решение. Скажите ему прямо" я не хочу что бы твоя дочь жила с нами" Вы ж не можете всю жизнь стелиться под него? и с детьми это не правильно, неужели Вам ребенка не хочется?

Любовь
#36

Ну успокойтесь все! Что так уж окрестили то сразу дурой автора??!! Женщине и так тяжело сейчас.. то что кажется неправильным нам не значит, что оно неправильное!Татьяна, советую Вам язычок за зубами попридержать и не высказываться негативно о дочери вашего мужа! Поговорите с мужем нормально об этом, чтобы он в ответ на ваши слова не бросался вещами:) Объясните, что вы понимаете, что это его дочь, но что вам тоже хочется свою кровиночку.. Не думаю, что ребенок сделает вам что-то плохое, наоборот муж увидит как вы ладите с дочкой и тоже захочет вашего совместного ребеночка!

Текила
#37

Хм, интересные советы, ну дочь, ну его, ну допустим относиться должна к ней нормально.. но не более! Жить с ней- это перебор, я бы не согласилась, потом еще отношения хуже станут что с мужем, что с ней, как пить дать. И не знать о дочке до замужества... это как-то странно.

Звезда
#38
баба кузя

нормальный мужчина выберет родную дочь

+100500

стыцамэн
#39

если он сейчас так говорит, что не хочет, то и потом не захочет. уже возраст ощутимый, и перед глазами весь опыт воспитания дочери. значит он больше не хочет таких трудностей. автор, крепости духа вам решить все это.

Татьяна
#40
avgustina_

мдааа..... это не нормально, он вас что за домработницу держит? за Вашей спиной принимает решение. Скажите ему прямо" я не хочу что бы твоя дочь жила с нами" Вы ж не можете всю жизнь стелиться под него? и с детьми это не правильно, неужели Вам ребенка не хочется?

Я очень хочу, только муж постоянно говорит, что надо подождать....

Татьяна
#41
стыцамэн

если он сейчас так говорит, что не хочет, то и потом не захочет. уже возраст ощутимый, и перед глазами весь опыт воспитания дочери. значит он больше не хочет таких трудностей. автор, крепости духа вам решить все это.

Спасибо

Гость
#42
Татьяна

Дом в моей собственности

тогда твердо говорите, что его дочь в моем доме жить не будет. То, что он "свой долг выполнил", совсем не нра. Он детей больше не хочет. Если бы хотел, то за 7 лет уже бы родили. Но это вам решать, согласны вы без детей жить или нет.

Гость
#43

т.е. новый муж ВСЕГДА должен хорошо относится в ребенку, а новой жене дают совет поставить ультиматум "или я, или она", не жирно ли, не?

#44
Татьяна

я не знала о существовании ребенка и узнала об этом только после свадьбы

Ну дура. Очередная разводка для срача

Гость
#45

43, согласна, двоякие отношения у женщин. а вообще жилье чье автор? если мужа, то он в праве решать жить его дочери с вами или нет, не нравится гудбай, я думаю он в состоянии найти понимающую женщину.

Валя
#46

К нам дочка от первого брака в 14 лет пришла и заявила:"Мне у вас больше нравится, я перееду к вам жить":) Я сразу КАТЕГОРИЧЕСКИ сказала:"Дети должны жить с мамой, а не с чужой тёткой, притом что мама жива и здорова" После такого ответа никаких больше переездов не намечалось!

Да, сразу дочка от первого брака переедет (будет плакать папе, как она скучает за мамой и, может, мама пускай в гости приедет...), а потом бывшая жена.... В этой ситуации важна КАТЕГОРИЧНОСТЬ, увидят слабинку - будут манипулировать Вами.

Гость
#47

Блин...27 лет, а такая безграмотность....Ой..а я бы подружилась с ней..)

Гость
#48
Татьяна

Вот как раз вчера и сказал: что свой долг выполнил!

Ну правильно, кто же захочет детей от истерички коротая их ненавидит... Бедный мужик и его ребенок

LOLA
#49

серьезная проблема. у вас 2 варианта - настоять на своем и возможность потерять мужа. или подружиться с падчерицей... как бы не хотелось... и проявить мудрость типа женскую. Сколько она у вас там поживет - ну 3-4 года потом сама свалит. А, еще идея, вы ребеночка родите, заставляйте ее помогать, она еще быстрее свалит. Но я бы не выдержала конечно. Держитесь

Гость
#50

Есть у меня коллега по работе, к-рый , имея дочь от первого брака, сменил двух жен ( одну с общим ребенком) из-за негативного отношения к дочери.

Предыдущая тема