Гость
Статьи
Первый круг ада!

Первый круг ада!

Измены женщин, мужчин – были, есть и будут! Но господа ,а известно ли вам, какой грех находится в первом кругу ада? Да! да! именно предательство. Всем нам кажется, что нас это не коснется. Тогда послушайте мою историю, верить или нет дело каждого.Мой муж умер год назад. В мае этого года я попала на операцию в больницу. Что – то пошла не так и результат клиническая смерть 3 минуты. При жизни муж очень любил ходить налево, объяснял это складом своей натуры. Не скажу, что я просто прощала его, но идти его путем желания не было. Да сейчас не об этом. После остановки сердца, я видела сама себя на операционном столе, при этом я понимала, что я умираю. Время остановилось., Яркий белый свет поглотил меня. Я уже не видела врачей, но я знала себя, только как то совсем по-другому. Ушло беспокойство, страх .Но вот, что у меня сынишка дома один, это помнила. Потом голос «Ты готова?». «Да» ответила я. Свет стал меркнуть, и как на экране я увидела своего сына, он был в школе на уроке, что-то писал. И мне вдруг так захотелось обнять его! Картинка сменилась, я увидела покойного мужа, он рыдал, что-то кричал, но я не слышала его. Голос сказал, что он в первом кругу ада, и он просит прощение у меня ,но это уже не имеет смысла. Потом боль, очень сильная боль и голоса врачей. Вот и все. Решайте сами, верить или нет. Но я теперь точно знаю, что после смерти мы не умираем. И за каждое свое слово и действие, мы несем расплату.

Свободная
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то предательство - это последний круг Ада, если верить Данте

Свободная
#2
Гость

вообще-то предательство - это последний круг Ада, если верить Данте

Перечитайте.

Гость
#3

А убийца,маньяки на каком кругу ада?Измена может и грех,но не такой уж тяжкий.

Гость
#4

Мне муж тоже изменял,но я все простила,умирал очень тяжело,да еще не дай Бог там мучиться.Он был очень хорошим человеком и мужем,но вот так получилось,да я и сама потом в порыве обиды ему изменила..Все так не просто и неоднозначно.

Керен
#5

Ой, а со мной что было, вы не поверите. Я тут встретила под лесницей домового, так он мне сказал, что курица, которую я купила в супере со скидкой и так радовалась, при жизни была лесбиянкой. Так я теперь не знаю, можно ли ее делать в духовке, или лучше из нее сварить суп???

гость
#6

А если я раскаялась, могу ли попасть в рай и избежать кругов ада?

Дмитрий
#7

Барышня, поменьше нужно читать всяких Данте, Вам сознание ещё не такую картинку создаст. Никакого ада не существует, как и рая.

мышь серая
#8
Свободная

Перечитайте.

Я точно помню, что в самом низу были "обманувшие доверившихся". Еще в школе впечатлило.

Глаз
#9

А любители порнухи в какой круг попадают, в 0.5-й?

гость
#10

А действительно,мы как-то не задумываемся,что все может быть именно так!

мари-хуана
#11

вы б лучше почитали физиологию, реаниматологию и танатологию

клетки мозга отмирают не разом, а постепенно, отсюда картинки прошлого. свет не в тоннеле (или где там), а от освещение при котором происходит умирание

мышь серая
#12
Свободная

он в первом кругу ада, и он просит прощение у меня ,но это уже не имеет смысла.

Это потому что муж при жизни понимал, что действует неправильно, и винил себя за это. Если собственные действия внутренне не квалифицировать как нечто плохое - платить не за что.

Гость
#13
гость

А действительно,мы как-то не задумываемся,что все может быть именно так!

Тогда почти все люди там-на первом кругу ада,попробуйте всю жизнь с человеком проживите без греха,всякое бывает.Может и есть такие пары,которые были верны друг другу до гроба,но их меньшинство.

Свободная
#14
Дмитрий

Барышня, поменьше нужно читать всяких Данте, Вам сознание ещё не такую картинку создаст. Никакого ада не существует, как и рая.

Вы точно это знаете?Или просто хотите чтобы,было именно так

Гость
#15
мышь серая

Это потому что муж при жизни понимал, что действует неправильно, и винил себя за это. Если собственные действия внутренне не квалифицировать как нечто плохое - платить не за что.

Это автор понимала,а не муж,она его не простила,вот и возникло видение что он мучается в аду.

мари-хуана
#16
Керен

Ой, а со мной что было, вы не поверите. Я тут встретила под лесницей домового, так он мне сказал, что курица, которую я купила в супере со скидкой и так радовалась, при жизни была лесбиянкой. Так я теперь не знаю, можно ли ее делать в духовке, или лучше из нее сварить суп???

курицу лучше сжечь

Свободная
#17
Гость

Тогда почти все люди там-на первом кругу ада,попробуйте всю жизнь с человеком проживите без греха,всякое бывает.Может и есть такие пары,которые были верны друг другу до гроба,но их меньшинство.

Может и так.Только это все правда.

мышь серая
#18
Гость

Это автор понимала,а не муж,она его не простила,вот и возникло видение что он мучается в аду.

И это тоже, разумеется. Я под наркозом тоже вижу пейзажи, близкие моему мировоззрению, и могу предположить, что и все остальные так же.

Просто автора, как я поняла, интересовал вопрос именно расплаты за поступки. Я объяснила, при каком условии этот механизм включается.

Гость
#19
Свободная

Может и так.Только это все правда.

Я все круги ада пройду,но с мужем встречусь,я его любила,он моя единственная любовь.

#20

предательство - это так тяжело пережить(((

да ладно тебе
#21

посмотрите фильм "Небесный суд",там тож про это,очень интересно

а вообще-то думаю в аду нет кругов,там нет разделений как на земле,там все ПО-ДРУГОМУ

Свободная
#22
Гость

Это автор понимала,а не муж,она его не простила,вот и возникло видение что он мучается в аду.

Согласна, проще жить и верить, что расплаты не будет. Но разве вы не замечали, что если мы причиняем боль другим, то со временем нам это возвращается. Даже ради интереса проанализируйте свою жизнь.

Свободная
#23
да ладно тебе

посмотрите фильм "Небесный суд",там тож про это,очень интересно

а вообще-то думаю в аду нет кругов,там нет разделений как на земле,там все ПО-ДРУГОМУ

Нет, я думаю, что нельзя сравнивать грех. Например, убийство ребенка и кражу.

Свободная
#24
Гость

Я все круги ада пройду,но с мужем встречусь,я его любила,он моя единственная любовь.

Любовь прощает все! И за любовь прощают все!

мышь серая
#25
Свободная

Но разве вы не замечали, что если мы причиняем боль другим, то со временем нам это возвращается. Даже ради интереса проанализируйте свою жизнь.

Что ж мне теперь, к примеру, в аду гореть за то, что у меня и личная жизнь, и карьера в гору идут? Как нет? А знаете, сколько бывших девушек моего мужчины и кандидатов на трудоустройство к моему работодателю слезы льют?

Поэтому и говорю: не "если мы причиняем боль другим", а "если мы понимаем, что причиняем боль другим, но все равно причиняем".

Гость
#27
Свободная

Согласна, проще жить и верить, что расплаты не будет. Но разве вы не замечали, что если мы причиняем боль другим, то со временем нам это возвращается. Даже ради интереса проанализируйте свою жизнь.

А если ты прощаешь того кто причинил боль?Я вот не хотела бы чтоб мой муж на последнем кругу ада мучался,в целом он был хорошим,добрым человеком.

Свободная
#28
мышь серая

И это тоже, разумеется. Я под наркозом тоже вижу пейзажи, близкие моему мировоззрению, и могу предположить, что и все остальные так же.

Каждый выбирает по себе.женщину,страну или пророка!Только я после всего пережитого стала совсем другой.

Просто автора, как я поняла, интересовал вопрос именно расплаты за поступки. Я объяснила, при каком условии этот механизм включается.

табуретка
#29
Свободная

Любовь прощает все! И за любовь прощают все!

при жизни бы набила ему морду... любя. и кошмары бы всякие не чудились

табуретка
#30
мари-хуана

курицу лучше сжечь

пожертвовать на алтарь любви

Гость
#31
Свободная

Может и так.Только это все правда.

Вы точно это знаете?Или просто хотите чтобы,было именно так

Свободная
#32
мышь серая

Что ж мне теперь, к примеру, в аду гореть за то, что у меня и личная жизнь, и карьера в гору идут? Как нет? А знаете, сколько бывших девушек моего мужчины и кандидатов на трудоустройство к моему работодателю слезы льют?



Поэтому и говорю: не "если мы причиняем боль другим", а "если мы понимаем, что причиняем боль другим, но все равно причиняем".

Каждый выбирает по себе, женщину, страну или пророка! Только я после всего пережитого стала совсем другой.

Гость
#33

К п.27 т.е на 1 кругу,запуталась уже в этих кругах ада,но вы автор уже ответили,если прощаешь-то многое там простится.

))
#34
мышь серая

И это тоже, разумеется. Я под наркозом тоже вижу пейзажи, близкие моему мировоззрению, и могу предположить, что и все остальные так же.



Просто автора, как я поняла, интересовал вопрос именно расплаты за поступки. Я объяснила, при каком условии этот механизм включается.

а если снчала ты себя винил за поступок (при жизни), а потом понял, что это фигня, и ты все сделала правильно, и ни в чем не виновата?

#35
Ordo Grammaticus

От гипоксии и не такие глюки случаются.

Отделить ментальное тело от физического можно и в обычной повседневной жизни, не здыхаясь на операционном столе, если потренироваться. Странно может звучит на форуме, где обсуждают только неверных мужей, но тем не менне это факт.

Гость
#36
мышь серая

Что ж мне теперь, к примеру, в аду гореть за то, что у меня и личная жизнь, и карьера в гору идут? Как нет? А знаете, сколько бывших девушек моего мужчины и кандидатов на трудоустройство к моему работодателю слезы льют?



Поэтому и говорю: не "если мы причиняем боль другим", а "если мы понимаем, что причиняем боль другим, но все равно причиняем".

ну если ты ОТБИЛА, крутила попой, врала про девушку своего нынешнего, что он к тебе ушел - то и так понятно, что плохо поступаешь. а если просто встретились и любовь-морковь... с работой так же

#37

Это вы просто мужа наконец отпустили. у меня было что-то похожее...через много -много лет...

Гость
#38
Керен

Ой, а со мной что было, вы не поверите. Я тут встретила под лесницей домового, так он мне сказал, что курица, которую я купила в супере со скидкой и так радовалась, при жизни была лесбиянкой. Так я теперь не знаю, можно ли ее делать в духовке, или лучше из нее сварить суп???

Курица-*** это еще ничего. Мог вполне оказаться и петух-*** )

мышь серая
#39
Гость

ну если ты ОТБИЛА, крутила попой, врала про девушку своего нынешнего, что он к тебе ушел - то и так понятно, что плохо поступаешь. а если просто встретились и любовь-морковь... с работой так же

))

а если снчала ты себя винил за поступок (при жизни), а потом понял, что это фигня, и ты все сделала правильно, и ни в чем не виновата?

А если я отбила, но не считаю, что отбила, а считаю, что он не телок, которого на веревочке увести можно? Не психическое расстройство у меня, а просто специфическое восприятие действительности. Вопрос открыт.

Вопрос тоже открыт. :) Я не философ и не религиовед какой-нибудь. Единственное, в чем уверена, - судья у нас один и это мы сами. Хотя, конечно, хотелось бы посмотреть на заседание Страшного Суда Всея Галактики, где апостол Петр в единоличном составе с привлечением Иуды в качестве эксперта по вопросам морали и этики оценивает наши деяния по десятибалльной шкале по всем правилам ГПК ВГ..))

Свободная
#40
Гаруда

Это вы просто мужа наконец отпустили. у меня было что-то похожее...через много -много лет...

Может и так.Но отношение к людям меняется.Знать на 100%,мы не можем.И выбирать нам как жить дальше

Гость
#41

Автор, а бога вы там не видели ?

Хотя, вас, наверное тоже в ад собирались направить, раз мужа слышно было. А бог-то, он в раю.

Вы теперь больше не грешите, и старые грехи замолите, какие есть, а то неровен час прихватит опять и отправитесь на свидание с муженьком в первый круг, а там видно не курорт ((((

Свободная
#42
мышь серая

А если я отбила, но не считаю, что отбила, а считаю, что он не телок, которого на веревочке увести можно? Не психическое расстройство у меня, а просто специфическое восприятие действительности. Вопрос открыт.





Вопрос тоже открыт. :) Я не философ и не религиовед какой-нибудь. Единственное, в чем уверена, - судья у нас один и это мы сами. Хотя, конечно, хотелось бы посмотреть на заседание Страшного Суда Всея Галактики, где апостол Петр в единоличном составе с привлечением Иуды в качестве эксперта по вопросам морали и этики оценивает наши деяния по десятибалльной шкале по всем правилам ГПК ВГ..))

А мораль всегда была и есть одна!И вы ее знаете.

Глаз
#43
_Шапка_

Отделить ментальное тело от физического можно и в обычной повседневной жизни

И увидеть там покойного мужа автора? Нет уж, увольте, мы лучше свое тело мента будем держать при себе.

Гость
#44
_Шапка_

Отделить ментальное тело от физического можно и в обычной повседневной жизни

ну и как ощущения?

Гость
#45
мышь серая

А если я отбила, но не считаю, что отбила

всё, вопрос закрыт

Свободная
#46
Гость

Автор, а бога вы там не видели ?

Хотя, вас, наверное тоже в ад собирались направить, раз мужа слышно было. А бог-то, он в раю.

Вы теперь больше не грешите, и старые грехи замолите, какие есть, а то неровен час прихватит опять и отправитесь на свидание с муженьком в первый круг, а там видно не курорт ((((

Вас кто-то обидел? Где мое место мне еще предстоит узнать. Но зла людям не причиняю. А если обижаю не вольно, то ни считаю зазорным извиниться.

мышь серая
#47
Свободная

А мораль всегда была и есть одна!И вы ее знаете.

Вовсе нет. Возможно, когда мораль была единственным регулятором общественных отношений, она и была приблизительно одна. Но это была совсем не та мораль, которую Вы имеете в виду. Современная мораль в значительной степени "отшлифована" традициями, сложившимися в конкретных общностях, и достаточно ярко выражена в праве как новом общественном регуляторе: Вы это можете наблюдать на примерах кровной мести, мужеложства, инцеста, вступления в половые отношения с малолетними и многого другого.

#48
Свободная

Может и так.Но отношение к людям меняется.Знать на 100%,мы не можем.И выбирать нам как жить дальше

Летающая, я пока лишь верю (нет прямого знания), что страдания-результат деяний в прошлых воплощениях..мне так легче... объяснить ваше страдание от предательства мужа..я ведь... профессиональная жертва...

Свободная
#49
мышь серая

А если я отбила, но не считаю, что отбила, а считаю, что он не телок, которого на веревочке увести можно? Не психическое расстройство у меня, а просто специфическое восприятие действительности. Вопрос открыт.





Вопрос тоже открыт. :) Я не философ и не религиовед какой-нибудь. Единственное, в чем уверена, - судья у нас один и это мы сами. Хотя, конечно, хотелось бы посмотреть на заседание Страшного Суда Всея Галактики, где апостол Петр в единоличном составе с привлечением Иуды в качестве эксперта по вопросам морали и этики оценивает наши деяния по десятибалльной шкале по всем правилам ГПК ВГ..))

Не мне судить.НО все в этой жизни возвращается.И не дай бог,окозаться вам на месте брошенной девушки.

женщина
#50

автор, ад люди создают себе сами, как и рай). Так что ситуация, при которой Ваш умерший муж в аду, возможна только если он сам так считает - в чем я лично сомневаюсь))) особенно по высказанной Вами причине)))