Гость
Статьи
Когда начнется прежняя …

Когда начнется прежняя жизнь?

Мой вопрос адресован тем, у кого есть дети, причем уже не маленькие. Я сейчас в декрете, ребенку 8 месяцев. Очень тяжело, поскольку нет времени на себя, приходится выполнять рутинную работу по уходу за ребенком, каждый день одно и то же, не высыпаюсь и т.д и т.п. Все знакомые в один голос твердят: потерпи, все это пройдет, только ребенок подрастет. Но мне кажется что так как я живу сейчас я теперь буду жить вечно, и не судьба мне больше иметь свое личное пространство, не судьба отдыхать и т.д. Скажите, когда вы наконец почувствовали облегчение, когда ваш ребенок начал быть спокойнее, не таким капризным, когда научился сам себя занимать, когда начал спать хорошо ночью? Мой например сейчас хуже спит чем когда ему было 3 месяца.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

всё проходит-пройдёт и это

Гость
#2

После двух лет с ребенком проблем меньше.

Занимать дети себя не умеют, играть с ним придется вам лет до пяти.

А в 3 месяца дети доставляют намного меньше хлопот,чем в 8.

Гость
#3

25 лет уже, надеюсь облегчение наступит, когда он женится :))))))))))))))

Гость
#4

Не заметила конкретного срока когда произошло. Да и не будет "как прежде", теперь есть ребенок которого надо всегда брать в расчет, учитывать его интересы, режим дня, садик, школу, ВУЗ. Т.е. вернуться в домамное состояние уже не придется. Но реально скоро станет легче. Ребенок будет самостоятельным, более интересным, с ним можно будет общаться, дружить, играть, а не только выполнять роль кормилицы-уборщицы. 8 месяцев это уже скоро совсем.

Гость
#5

Радуйся. Это счастье еще лет на 15 не меньше

Гость
#6
Гость

Не заметила конкретного срока когда произошло. Да и не будет "как прежде", теперь есть ребенок которого надо всегда брать в расчет, учитывать его интересы, режим дня, садик, школу, ВУЗ. Т.е. вернуться в домамное состояние уже не придется. Но реально скоро станет легче. Ребенок будет самостоятельным, более интересным, с ним можно будет общаться, дружить, играть, а не только выполнять роль кормилицы-уборщицы. 8 месяцев это уже скоро совсем.

и следить за ним больше надо будет. Передвигаться самостоятельно-то он скоро научится, а вот мозг у него включиться лет в 11.

Гость
#7

Моей год и девять. Не фига не легче. Постоянно требует, чтоб я была рядом. Ничего сделать не дает, все играть меня с собой тянет. Так что невозможно будучи с ней в одной комнате посидеть за компом или почитать. Спит лишь со мной, да еще в обнимку. Если отодвигаюсь, про отдельную кровать вообще молчу, - орет. ест плохо. Днем не спит вообще, так что сделать дела по дому или отдохнуть - невозможно. Встает рано, так что не выспишься. Муж целый день на работе. Лишь в выходные пока он с ней гуляет, у меня есть пара часов на себя, но обычно в это время я вынуждена либо заниматься уборкой, либо готовить еду.

Гость
#8
Гость

Моей год и девять. Не фига не легче. Постоянно требует, чтоб я была рядом. Ничего сделать не дает, все играть меня с собой тянет. Так что невозможно будучи с ней в одной комнате посидеть за компом или почитать. Спит лишь со мной, да еще в обнимку. Если отодвигаюсь, про отдельную кровать вообще молчу, - орет. ест плохо. Днем не спит вообще, так что сделать дела по дому или отдохнуть - невозможно. Встает рано, так что не выспишься. Муж целый день на работе. Лишь в выходные пока он с ней гуляет, у меня есть пара часов на себя, но обычно в это время я вынуждена либо заниматься уборкой, либо готовить еду.

вашей дочке люлей не хватает

Гость
#9

Какой кошмар... желание иметь детей спряталось еще больше...

Гость
#10

Мой сын самостоятельный с самого рождения. По ночам никогда не будил, утром тихо в кроватке лежал и ждал, когда мама проснется. Я просыпаюсь, смотрю он на меня смотрит и улыбается. Хотя я жаворонок и в основном я намного раньше сына просыпаюсь. Фразы: мама поиграй со мной, я вообще не слышала. Сыну 7 лет сейчас. Я всегда могла и почитать спокойно, и за компом посидеть, и в ванной полежать. Я одна сыночка воспитываю, приучила его к самостоятельности.Но если он зовет, я всегда к нему бегу. Приучила его читать книги, конструктор собирать. На самом деле с ребенком очень много других трудностей, проблем, которые мне кажутся более серьезными, чем невысыпание. Представьте, у меня еще и мужа нет, и бабушек. Так что советую расслабиться и получать удовольствие от того, что у Вас есть муж и дочь.

#11

От ребенка зависит. Тут всё индивидуально на самом деле.

Алеша
#12
Гость

Мой сын самостоятельный с самого рождения. По ночам никогда не будил, утром тихо в кроватке лежал и ждал, когда мама проснется. Я просыпаюсь, смотрю он на меня смотрит и улыбается. Хотя я жаворонок и в основном я намного раньше сына просыпаюсь. Фразы: мама поиграй со мной, я вообще не слышала. Сыну 7 лет сейчас. Я всегда могла и почитать спокойно, и за компом посидеть, и в ванной полежать. Я одна сыночка воспитываю, приучила его к самостоятельности.Но если он зовет, я всегда к нему бегу. Приучила его читать книги, конструктор собирать. На самом деле с ребенком очень много других трудностей, проблем, которые мне кажутся более серьезными, чем невысыпание. Представьте, у меня еще и мужа нет, и бабушек. Так что советую расслабиться и получать удовольствие от того, что у Вас есть муж и дочь.

Какая ВЫ молодец!Настоящего мужчину воспитаете!Так держать!

Acme
#13
Гость

Мой сын самостоятельный с самого рождения. По ночам никогда не будил, утром тихо в кроватке лежал и ждал, когда мама проснется. Я просыпаюсь, смотрю он на меня смотрит и улыбается. Хотя я жаворонок и в основном я намного раньше сына просыпаюсь. Фразы: мама поиграй со мной, я вообще не слышала. Сыну 7 лет сейчас. Я всегда могла и почитать спокойно, и за компом посидеть, и в ванной полежать. Я одна сыночка воспитываю, приучила его к самостоятельности.Но если он зовет, я всегда к нему бегу. Приучила его читать книги, конструктор собирать. На самом деле с ребенком очень много других трудностей, проблем, которые мне кажутся более серьезными, чем невысыпание. Представьте, у меня еще и мужа нет, и бабушек. Так что советую расслабиться и получать удовольствие от того, что у Вас есть муж и дочь.

Ваше сообщение воодушевляет.:)

Гость
#14
Гость

Мой сын самостоятельный с самого рождения. По ночам никогда не будил, утром тихо в кроватке лежал и ждал, когда мама проснется. Я просыпаюсь, смотрю он на меня смотрит и улыбается. Хотя я жаворонок и в основном я намного раньше сына просыпаюсь. Фразы: мама поиграй со мной, я вообще не слышала. Сыну 7 лет сейчас. Я всегда могла и почитать спокойно, и за компом посидеть, и в ванной полежать. Я одна сыночка воспитываю, приучила его к самостоятельности.Но если он зовет, я всегда к нему бегу. Приучила его читать книги, конструктор собирать. На самом деле с ребенком очень много других трудностей, проблем, которые мне кажутся более серьезными, чем невысыпание. Представьте, у меня еще и мужа нет, и бабушек. Так что советую расслабиться и получать удовольствие от того, что у Вас есть муж и дочь.

мудро, надо наслаждаться материнством не у всех такое счастье

Гость
#15

вспомните,что говорила Линнет в Отчаяных Домохозяйках про детных мамаш... "это я в одежде хорошо выгляжу, а так- мой живот это намокшие обои, грудь- как воздушнии шарики, которые вы нашли за диваном через месяц после вечеринки... и самое главное- после рождения детей вы все чаще будете одиноки , но при этом у вас больше никогда не будет время побыть одной."

Гость
#16
Алеша

Какая ВЫ молодец!Настоящего мужчину воспитаете!Так держать!

Никакой маминой заслуги в этом нет, такой ребенок уродился на мамино счастье. Если что, у меня такой же по характеру. И это совсем не значит, что это я так его воспитала. Если и есть заслуга, то это только передача генов. но все равно я за него переживаю.

табуретка
#17
Гость

Никакой маминой заслуги в этом нет, такой ребенок уродился на мамино счастье.

повезло - радуйтесь ))

Гость
#18

Автор, а у моей знакомой сыну уже 9 лет. Так он один совсем не может находиться. Все время слышу: мама поиграй со мной, мама погуляй со мной. Даже на даче рядом с домом. Мама все время в мыле вся с ним бегает. Даже покормить этого мальчика целая проблема. Просто издевается над мамой. Думаю надо правильно воспитывать, чтоб потом так не мучиться.

Гость
#19

Маленькие детки - маленькие бедки. Еще с ностальгией будете вспоминать все пеленки - распашенки и первые зубки.

С малышами больше хлопот, но меньше проблем.

Гость
#20

Действительно потерпите. У меня первые 2 года были днем сурка. Время тянулось очень медленно. С 2 лет до 3 время пошло уже быстрее. А потом столько интересного началось. Забавные детские рассуждения, в дальнейшем различные кружки, уже легче выезжать с ребенком, что за границу, что за город. Очень потом интересно, автор, потерпите. Когда ребенок в первый класс идет, ощущение, что детство закончилось, немного грустно становится. И с этого момента не успеваешь замечать, как годы проносятся. Вроде вчера в первый класс пошел, сегодня уже началку закончил, а назавтра уже о ВУЗе думы. Очень быстро дети растут. Но лет до двух-трех время тянется.

Гость
#21

С малышами больше хлопот, но меньше проблем.[/quote]

Классно сказано! Абсолютно согласна.

аля
#22

http://women58.blogspot.com/ сделала сайт как он вам ?

ГосьЯ
#23

Для Вас он всегда останется ребенком. Редко мамы воспринимают своих детей иначе. Маленькие дети спать не дают, большые - сам не уснешь. У меня взрослые, 22 года и 19 лет,живут уже не со мной, и что, время свободное есть, но проблемы. Вспоминаем с мужем их младенческий возоаст, так просто - переодел, накормил, все.

ГосьЯ
#24
Гость

Автор, а у моей знакомой сыну уже 9 лет. Так он один совсем не может находиться. Все время слышу: мама поиграй со мной, мама погуляй со мной. Даже на даче рядом с домом. Мама все время в мыле вся с ним бегает. Даже покормить этого мальчика целая проблема. Просто издевается над мамой. Думаю надо правильно воспитывать, чтоб потом так не мучиться.

Вы правы, на знакомая с этим опоздала, время вспять не повернуть.

Гость
#25
Гость

вспомните,что говорила Линнет в Отчаяных Домохозяйках про детных мамаш... "это я в одежде хорошо выгляжу, а так- мой живот это намокшие обои, грудь- как воздушнии шарики, которые вы нашли за диваном через месяц после вечеринки... и самое главное- после рождения детей вы все чаще будете одиноки , но при этом у вас больше никогда не будет время побыть одной."

Правильно, учитесь жить по сериалам. Это же мудрость в чистом виде! ))) И другим цитируйте, пусть люди мудрее становятся, не все вам одной развиваться! ))

ГосьЯ
#26

24 Простите. ВАША ЗНАКОМАЯ

ГосьЯ
#27
Гость

Правильно, учитесь жить по сериалам. Это же мудрость в чистом виде! ))) И другим цитируйте, пусть люди мудрее становятся, не все вам одной развиваться! ))

По сериалам, какая нлупость, вероятно о детях еще и не задумывались. Кино это не жизнь, это кино.

ГосьЯ
#28
Гость

Мой сын самостоятельный с самого рождения. По ночам никогда не будил, утром тихо в кроватке лежал и ждал, когда мама проснется. Я просыпаюсь, смотрю он на меня смотрит и улыбается. Хотя я жаворонок и в основном я намного раньше сына просыпаюсь. Фразы: мама поиграй со мной, я вообще не слышала. Сыну 7 лет сейчас. Я всегда могла и почитать спокойно, и за компом посидеть, и в ванной полежать. Я одна сыночка воспитываю, приучила его к самостоятельности.Но если он зовет, я всегда к нему бегу. Приучила его читать книги, конструктор собирать. На самом деле с ребенком очень много других трудностей, проблем, которые мне кажутся более серьезными, чем невысыпание. Представьте, у меня еще и мужа нет, и бабушек. Так что советую расслабиться и получать удовольствие от того, что у Вас есть муж и дочь.

Он таким родился. Мои оба по ночам вообще не просыпались, мужу не верили , что у жены родился ребенок, всегда приходил на работу выспавшимся.

Гость
#29

В 3 года примерно.

ника
#30

моему ребенку полгода...он очееееень капризный....тем не менее у меня не было права оставить все свои дела...и заниматься только им...я получаю образование очно...работаю (вечером), готовлю мужу, убираюсь и т.д. мне зарабатывать надо на жилье...утром когда ходила в институт сидит соседка, у нее своих двое, я ей плачу...вечером моЯ мама

Пряник
#31
ника

моему ребенку полгода...он очееееень капризный....тем не менее у меня не было права оставить все свои дела...и заниматься только им...я получаю образование очно...работаю (вечером), готовлю мужу, убираюсь и т.д. мне зарабатывать надо на жилье...утром когда ходила в институт сидит соседка, у нее своих двое, я ей плачу...вечером моЯ мама

Зачем вам ребенок, если с ним сидят соседка и мама?

ника
#32
Пряник

Зачем вам ребенок, если с ним сидят соседка и мама?

мы его не планировали...предохранялись...а он появился! не аборт же делать...многие сейчас так живут!

Гость
#33

Моему уж 25 лет)) Могу сказать так, что был невероятно тяжелый ребенок до 3-ех лет, капризный и постоянно требующий внимания, нытик жуткий и ябеда)) Я уматывалась с ним, но пошел в сад и знаете ли выправился, там особо капризов его не слушали и он понял, что где сядешь и там и слезешь, так что мне садик помог очень сильно. И коллектив все-таки дело большое. Со школой особо проблем не помню, советую мальчишек обязательно отдавать в спорт и лучше игровой какой-то, меньше времени будут по улицам шастать. Мой занимался плотно водным поло и благо рядом бассейн был, хороший вид спорта и плавать научили и игра все-таки

ГосьЯ
#34
ника

моему ребенку полгода...он очееееень капризный....тем не менее у меня не было права оставить все свои дела...и заниматься только им...я получаю образование очно...работаю (вечером), готовлю мужу, убираюсь и т.д. мне зарабатывать надо на жилье...утром когда ходила в институт сидит соседка, у нее своих двое, я ей плачу...вечером моЯ мама

Зачем рожать, когда жизнь неустроена. Соседка, мама, потом удивляемся, к кого ребенок. По поводу работы и квартиры - муж что говорит по этому поводу?

ГосьЯ
#35
ника

мы его не планировали...предохранялись...а он появился! не аборт же делать...многие сейчас так живут!

Как так?

Гость
#36
Автор

Мой вопрос адресован тем, у кого есть дети, причем уже не маленькие. Я сейчас в декрете, ребенку 8 месяцев. Очень тяжело, поскольку нет времени на себя, приходится выполнять рутинную работу по уходу за ребенком, каждый день одно и то же, не высыпаюсь и т.д и т.п. Все знакомые в один голос твердят: потерпи, все это пройдет, только ребенок подрастет. Но мне кажется что так как я живу сейчас я теперь буду жить вечно, и не судьба мне больше иметь свое личное пространство, не судьба отдыхать и т.д. Скажите, когда вы наконец почувствовали облегчение, когда ваш ребенок начал быть спокойнее, не таким капризным, когда научился сам себя занимать, когда начал спать хорошо ночью? Мой например сейчас хуже спит чем когда ему было 3 месяца.

Дотяните до детсада. Или наймите няню, тогда кошмар если не закончится, так сократится уже сейчас.

ника
#37
ГосьЯ

Зачем рожать, когда жизнь неустроена. Соседка, мама, потом удивляемся, к кого ребенок. По поводу работы и квартиры - муж что говорит по этому поводу?

мне очень тяжело...муж тоже работает...но нам не хватит только его зароботка...вот и приходиться так надрываться! была бы у меня возможность сидела бы дома...я не круглосуточно работаю, только с 8 вечера до 2-х ночи, я пою в ресторане...а утром с 8 до 11-12 на учебе...

ника
#38
ГосьЯ

Как так?

СОВМЕЩАЮТ....

ГосьЯ
#39
Гость

Дотяните до детсада. Или наймите няню, тогда кошмар если не закончится, так сократится уже сейчас.

В детском саду начнет болеть, сплошные больничные, потом школа, море проблем и денежных и обычных, потом выпускной бал, далее Универ, работа, женитьба. Нервы и нервы. Да, неудачная первая любовь. Впереди не море , океан проблем, даже при очень спокойном правильном ребенке.

ГосьЯ
#40
ника

мне очень тяжело...муж тоже работает...но нам не хватит только его зароботка...вот и приходиться так надрываться! была бы у меня возможность сидела бы дома...я не круглосуточно работаю, только с 8 вечера до 2-х ночи, я пою в ресторане...а утром с 8 до 11-12 на учебе...

Если не заставите мужа надрываться сейчас, всю жизнь будете сами тащить телегу без колес.

ника
#41
ГосьЯ

В детском саду начнет болеть, сплошные больничные, потом школа, море проблем и денежных и обычных, потом выпускной бал, далее Универ, работа, женитьба. Нервы и нервы. Да, неудачная первая любовь. Впереди не море , океан проблем, даже при очень спокойном правильном ребенке.

++++++++

Гость
#42
ГосьЯ

В детском саду начнет болеть, сплошные больничные, потом школа, море проблем и денежных и обычных, потом выпускной бал, далее Универ, работа, женитьба. Нервы и нервы. Да, неудачная первая любовь. Впереди не море , океан проблем, даже при очень спокойном правильном ребенке.

Ну хватит ужастики тут писать)) Мой пост 33. Вот у меня в памяти в основном проблемные его детские годы и когда малыш был, ну не помню я особых проблем в школе и вообще никаких в институте, я даже и не знала и что он там делает

Гость
#43

Болеют все дети и мы тоже болели, я была у мамы сплошным кошмаром в детстве до школы и из одной болячки в другую, она говорит и тебе грех жаловаться на своего, он у тебя практически и не болел. Все эти ветрянки и кори лучше перенести в маленьком возрасте, у меня сын ветрянку подхватил в 15 лет, вот это была жуть, до 6-7-ми лет она переносится намного проще.

Какие такие проблемы с выпускным балом?)))

ника
#44
ГосьЯ

Если не заставите мужа надрываться сейчас, всю жизнь будете сами тащить телегу без колес.

куда дальше заставлять, мы итак видимся 4-5 часов в сутки...оба измотанные...думаю купим жилье, я чуточку расслаблюсь

Гость
#45
Гость

Ну хватит ужастики тут писать)) Мой пост 33. Вот у меня в памяти в основном проблемные его детские годы и когда малыш был, ну не помню я особых проблем в школе и вообще никаких в институте, я даже и не знала и что он там делает

Правильно пишите.Все зависит от воспитания и настроя мамы,если ждать,что все будет плохо,так и произойдет.

Мне со старшей было трудно до года,когда ночами не спала.В полтора года могла легко говорить и все обяснить-что болит и что хочет. В сад пошла - еще легче стало,болезней серьезных не помню,а простуды,да кто ими не болел,и то,при правильном подходе и лечении все не так страшно.Почитайте Комаровского,не мало путного объясняет.Младшему год,болел простудой максимум по 2 дня-всего-то обильное питье да влажный воздух.

А когда дочь в школу пошла,так одно удовольствие,сама уроки стала делать с 3 четверти первого класса,я только слушала ее пересказы,объясняла что непонятно и проверяла черновики по матем.,отличница.Во втором классе вообще лафа-все сама.Я только в школу/из школы водила,заодно и прогулка с младшим.С ним вообще легко-хотя он труднее дочри.Просто распределяю дела правильно-с утра,когда он спит -готовлю и прибираюсь,а потом весь день с ним сплю,играю,гуляем.Просто все проблемы выкинула из головы,никуда не бегу,не тороплюсь объять необьятное.Наслаждаюсь каждым мгновением,и в кафе ходим,и отдыхаем,и на природу ездим,и на море каждый день (живем на поборежье).Так что дети только украсили нашу жизнь.

Гость
#46
Гость

25 лет уже, надеюсь облегчение наступит, когда он женится :))))))))))))))

Не обольщайтесь! Еще больше проблем...

Автор
#47
ника

моему ребенку полгода...он очееееень капризный....тем не менее у меня не было права оставить все свои дела...и заниматься только им...я получаю образование очно...работаю (вечером), готовлю мужу, убираюсь и т.д. мне зарабатывать надо на жилье...утром когда ходила в институт сидит соседка, у нее своих двое, я ей плачу...вечером моЯ мама

C одной стороны хорошо вам, и не заметите как ребенок вырастит. Это для меня время как резина, постоянно с ним и с ним. Хотя я бы на вашем месте лучше б аборт сделала, что толку было рожать, выходит что у ребенка и матери-то нет.

Автор
#48

Все же хотелось бы узнать, сколько было детям, когда они начали хорошо спать ночью и стали более самостоятельными?

Гость
#49
Автор

Все же хотелось бы узнать, сколько было детям, когда они начали хорошо спать ночью и стали более самостоятельными?

В 6 месяцев перестала укачивать и стал спать всю ночь,с переходм на "взрослую" полноценную еду.

11 мес стал ходить и самостоятельно играть-освободилось много времени.Когда

А что вы еще хотите услышать? Вам уже все это писали. Распределите свое время.

Гость
#50
Автор

Все же хотелось бы узнать, сколько было детям, когда они начали хорошо спать ночью и стали более самостоятельными?

Это разные вещи. Спать начинают с месяцев 8-9, а самостоятельно хоть чуть-чуть примерно в 2,5 лет.