Гость
Статьи
Как обидеться на …

Как обидеться на мужа,но чтобы был толк!

Мы с мужем живем можно сказать душа в душу,он очень домашний, любящий, заботливый, я с ним очень счастлива...Но как и все пары мы иногда ругаемся,скажем так по мелочам, но мелочи бывают такие неприятные.Девочки,я хотела,чтобы мы в этой теме делились своим опытом и мнением о том,как правильнее, скажем так, обидеться на мужа,чтобы был эффект...например: очень часто муж чем то обижает меня, если я сильно вспылю и начинаю говорить,что уйду, домой не приду и т д, говорит значит ты меня так любишь,что готова уйти и провести ночь без меня,я типо (это он про себя) тебя люблю и без тебя не смог бы(хм.он конечно хитрец у меня,такой рассудительный) . и что из всей нашей ссоры получается: он меня обидел, а я еще виноватой осталась)))и так всегда, а вот такими методами типо не разговаривать у меня не получается,терпения не хватает...если плачу,всегда так зацелует,что уже обижаться не получается и вообще на все он мне говорит: эт ты все напридумывала себе!) Девченки, что думаете на этот счет? поделитесь опытом может с конкретными примерами.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типА вы не понимаете,что типа он любит вас. и в таком случае грех обижаться на него,толка в этом не будет.

#2

Тоже хороший совет, спасибо!)

Гость
#3

ооооооооо как мило) как только вы начинаете плакать он вас хоть успокаивает да ещё так нежно не понимаю что вам ещё не хватает, он нормальный любящий вас муж о таком можно только мечтать ,ну поругались с кем не бывает не много времени пройдёт и снова померитесь .Самое главное что бы он вас не бил ,а наоборт любил и уважал ну а ссоры они у как правело у каждой пары бывают ))

#4

Я понимаю, что многие увидевшие мое сообщение скажут: зажралась! Но кто сказал, что на форуме обсуждаем только критические ситуации, я думаю, если муж бьет или изменяет, нужно что то предпринимать, а не сидеть на форумах...Я своего супруга люблю и всячески ценю,лелею и ухаживаю...

Гость
#5

НЕ употреблять слова- уйду, домой не приду, разведусь и тд- если не хотите сделать этого на самом деле. Никогда. Вообще. На самом деле это очень больно слышать, я бы разе на втором как бы не любила сказла бы- ну и катись, ибо достанет кого-угодно такое слышать. Рискуете такое услышать в свой адрес. даже от очень любящего мужа, ан которого обиделись из-за какой-то фигни рано, или поздно. Сами же потом из такой ситуации будете выходить как-то.

Как конструктивно обижаться- доносить свое мннеие о сложившейся ситуации словами, анпример- любимый, ты не убрал вилку на место, это разрушает мою внутреннюю гармонию, ты же хочешь чтоб я была счастлива, ну вот разрушается гармония из-за вилки-то!

В крайнем случае- отзеркалить ситуацию(не убрать на место допустим его.. свежепоглаженные брюки)

На тему не разговаривать- человек, таки не телепат)). Поплакать можно иногда для профилактики, но вообще, лучше свою обиду излагать словами. Во всяком случае, у нас какие-то такие вещи, из-за которых по мелочам обоим было не очень, просто перестают происходить.

S
#6

Люди ругаются в 80% случаев не из-за чего-то конкретно, а из-за того КАК они это делают. Вы изначально начинаете его шантажировать (уйду, разведусть и т.д) и ведете себя инфантильно, какого эффекта вы ждете в ответ? Учитесь по вервых разбираться в своих чувствах и понимать, что конкретно вас обидело, во вторых правильно доносить до мужа почему вас обидело его поведение и в чем он был не прав - не с притензиями и обвинениями, а с конкретным разжевыванием ситуации.

Гость
#7

интересно, а как может обидеть такой любящий муж, вы рассказали бы, а мы по факту и посоветуем, может там и обижаться нечего.

Лина
#8

поодерживай,что не стоит говорит уйду,разводимся и т д, если не хотите этого..

а так, хорошо у вас))

меня же на любое слово ответ один- иди на х у й..так что

Лина
#9

поддерживаю

Гость
#10

детсад какой-то

Гость
#11

поддерживаю, детсад это еще мягко сказано. Я своего наоборот приучила, что если я бурчу, ругаюсь, злюсь или еще что-то, то надо ко мне подойти, погладить, поцеловать и все пройдет. И не поверите, но больше недельных молчаний и обид со стороны мужа нет, потому что он меня успокоит, я подобрею и ссоры нет. А вы тут пишете, как мне посильней обидеться на любящего мужа...ну странная вы - автор, недальновидная. Видимо вам нужен стресс, страдания, мучения себя и близких

Гость
#12

автор, а он работает над причинами Ваших обид? он исправляется, после того как миритесь?

мой тоже так действует(лаской), но только он помирится и дальше продалжает делать все так же.

Грибочек
#13

Моя мама молчит. Может год молчать, если обиделась. Вообще не реагировать. Как-то так замолчала месяца на 3, вот тогда папа напрягался:) Действенный способ, но я так молчать не могу, отходчивая блин:(

любопытно
#14

в тему к обидам. подумайте

Мы были счастливы. У нас была настоящая семья, мы даже завели собаку... Я действительно ценила тебя, ценила наше счастье.

Я всегда с замиранием сердца бежала к тебе вниз по лестнице, когда ты встречал меня с работы. ВСЕГДА.

ВСЕ 6 ЛЕТ. Ты приезжал каждый день...

Ты сделал мне предложение 14 февраля..

. И хотя свадьба была запланирована на 8 сентября,

в марте мы сделали почти всё - нам так нравилось заниматься подготовкой.

За неделю до катастрофы купили платье в Екатеринбурге - ты так хотел на него взглянуть...

Пока ехали в лифте с платьем, пытался незаметно расстегнуть чехол... Я так смеялась...

А сейчас тебя нет. Ты не встречаешь меня с работы..

. Ты почему-то перестал будить меня по утрам в выходные..

. Ты не включаешь Top Gir в девять вечера, хотя раньше ты не пропускал ни одной серии...

И ты знаешь, Дима, я смотрю на людей... Какие же они идиоты. Они ссорятся со своими любимыми,

они не говорят друг другу ласковые слова, они спят ночью, отвернувшись друг от друга...

А зачем им ценить свое счастье? Ведь шанс, что самолет упадет именно с твоим мужем на борту, ничтожен...

Ты знаешь, Димуль, я искренне надеюсь, что хотя бы одного человека затронули эти слова.

Что хотя бы один человек придет сегодня домой с работы и скажет своему любимому "Привет, чудо моё!",

как я всегда говорила тебе. Может хоть один человек начнет чуть больше ценить свою любовь, свою вторую половинку...

Ведь тебя мне уже никто не вернет... 02 апреля мое счастье разбилось возле Горьковки...

А люди должны - просто обязаны - знать, что если им есть, к кому спешить вечером с работы, значит, они счастливы...

Гость
#15

он у вас умелый манипулятор, и против этого трудно найти приемы...

Ирина
#16

Очень затронуло меня и мою коллегу...

#17

11ая я не писала " как мне посильнее обидеться на любящего мужа.. " я не хочу на него обижаться...я всего лишь хочу, чтобы он понимал,что не прав, он ( как раз 12ая вы правы) будет самым пушистым самым милым, но не когда не признает,что я права...Я же не написала, что я хочу то из дому уйти,то помолчать пару недель,а милый мне весь кайф обламывает, я просто написала к примеру, если я сделаю так,то он отреагирует так, а порой мне важно донести до него свою мысль, разговаривает об этом он с неохотой. Кто спрашивал, про примеры, рассказываю:

У него есть подруга ( ну или скажем так хорошая знакомая) Я ее в жизни не видела, потому что они знакомы очень давно (в 16 лет,вместе подрабатывали где то) через интернет на протяжении жизни поддерживали связь, то она ему чем то помогла, то он ей,вообщем говорит проверенная временем дружба,лет пять назад( как раз перед нашей свадьбой) она уехала на север, там вышла замуж...конечно, первая моя реакция была: какая еще подруга? читаю переписку мужа с ней:

- мы со своим переезжаем в Москву, надо обязательно увидеться сразу, всем нам познакомиться и т д

- о, да, было бы не плохо, правда моя ревнует меня к тебе

Кто то скажет ерунда! Да, но мне не приятно, я и знать не знала, что мой муж может кому то что то сказать в таком формате, я даже маме о нем не разу плохо не говорила и не скажу,потому что это наше личное,что же не теперь думать что говорить, мало ли может он потом этому человеку передаст...объяснила ему все, говорю конечно же я встречу их на высшем уровне, но ты думаешь мне приятно будет знакомиться с ней? вообщем извинился, я говорю милый, извиниться не надо, скажи ты понял, почему мне не приятно? нет, ему непонятно

Гость
#18

2-я ясельная группа

#19

Извините, но со стороны вы выглядите занудой, очень зациклены на мелочах. Этот "вынос мозга" может со временем надоесть вашему мужу. Он вас очень любит- это же очевидно. Цените его. Найти повод поворчать и найти к чему придраться всегда можно. Представьте обратную ситуацию, если он всё время будет чем то не доволен и вам всё время придётся оправдываться за каждое своё действие или не действие, только лишь потому что он видит ситуацию по другому, не так как вы. Вы с мужем хоть и любящая пара, но вы же два разных человека, со своими взглядами и мыслями. Не создавайте проблем, где можно избежать. С жизненным и более длительным семейным опытом это поймёте. Не надо крайностей, решайте не совпадающие взгляды компромиссами и по меньше обид друг на друга)))))))

гость
#20

Очень уж "любит" если виноватой делает

#21
margaritaj

Извините, но со стороны вы выглядите занудой, очень зациклены на мелочах. Этот "вынос мозга" может со временем надоесть вашему мужу. Он вас очень любит- это же очевидно. Цените его. Найти повод поворчать и найти к чему придраться всегда можно. Представьте обратную ситуацию, если он всё время будет чем то не доволен и вам всё время придётся оправдываться за каждое своё действие или не действие, только лишь потому что он видит ситуацию по другому, не так как вы. Вы с мужем хоть и любящая пара, но вы же два разных человека, со своими взглядами и мыслями. Не создавайте проблем, где можно избежать. С жизненным и более длительным семейным опытом это поймёте. Не надо крайностей, решайте не совпадающие взгляды компромиссами и по меньше обид друг на друга)))))))

Я тоже об этом думала, чувствую, что зациклена. постоянно думаю, если что на мелочи не буду внимания обращать, но как натыкаюсь как прорывает, кажется конец света...Но я ему скандалы никогда не закатываю, если даже что то высказываю, то постоянно говорю "понимаешь?" " милый " " пойми меня" и т д, что со мной не понятно, как будто пмс круглосуточно.

Ольга
#22

А что мне сделать если мой муж пьет точнее еще жених.Я на пятом месяце беременности скоро свадьба, но я начинаю сомневаться нужно ли мне это,пьет он каждые выходные, а работает он 2 на 2 и получается пьет он через каждые два дня иногда сам приходит из бара а иногда приводят.У меня нет сил его мама не обращает внимания мне только говорит не плач, а как? И уйти от него не могу, не оставишь же ребенка без отца.Что делать?

Яна
#23

Если ваш будущий муж уже пьёт, зная, что у вас скоро родится маленькое чудо, надо уходить от него и полагаться только на саму себя. Значит ему абсолютно безразлично, что вы нервничаете, хотя вам это нельзя, на нервной почве можете и ребёночка скинуть, даже на таком сроке. Алкоголь и семья не совместимы, чем дальше тем хуже, будете уставать с малышом, не высыпаться, а он такой пьяный заваливается и начинает устраивать разбор полётов. Оно вам надо? Подумайте лучше о ребёнке, и о его психическом здоровье.

Гость
#24
Гость

автор, а он работает над причинами Ваших обид? он исправляется, после того как миритесь? мой тоже так действует(лаской), но только он помирится и дальше продалжает делать все так же.

Вот-вот! У меня так же! Я автора понимаю, что он имеет ввиду. Хочется, чтобы мужчина перестал совершать постоянно то, что обижает. Каждый раз одно и то же. Говоришь-говоришь, обижаешься, а толку ноль. Ничего не меняется. Лаской только и пытается обиду снять. А реальных поступков и действий нет.

#25

Ох, какой давний пост, оказывается... Но все-равно отпишусь...
У меня примерно та же ситуация с мужем, но я недаром полезла в интернет за поиском ответа, (о ужас!) потому что с подругами поделиться на этот счет не могу, у них гораздо больше проблем в отношениях, поэтому с моей "бедой" они меня просто высмеют.
У меня тоже очень любящий муж, но иногда он делает такие вещи, что меня очень сильно оскорбляет и задевает, потому что мне стыдно за него перед посторонними! Например, когда хамит соседям сходу... За то, что перекрыл своей машиной их машину на парковке, оставил номер телефона, а телефон разрядился... Людям на работу ехать, а не могут. Чисто случайно мы с ним проснулись, услышали возмущения... и нет чтобы побежать и сказать им:"Извините, простите, дурака! Разрядился телефон! Убираю машину! Хорошего дня!" Он, только спустившись, говорит им: "Какого ***** зеркала моей машины трогали?!" И т.д.

#26

Так что делать, чтобы донести, что так нельзя?! Невоспитанность, я понимаю, но, наверное, это все же не моя проблема, а его родителей. Чего уж в прошлое глядеть, что сейчас поменять? Как донести?
Я обиделась, разговариваю 2-й день сквозь зубы, Никакой приветливости, любви,радости при его появлении с работы.
И дальше что???

Гость
#27
Гость

ооооооооо как мило) как только вы начинаете плакать он вас хоть успокаивает да ещё так нежно не понимаю что вам ещё не хватает, он нормальный любящий вас муж о таком можно только мечтать ,ну поругались с кем не бывает не много времени пройдёт и снова померитесь .Самое главное что бы он вас не бил ,а наоборт любил и уважал ну а ссоры они у как правело у каждой пары бывают ))

А вот на меня суд поднял руку, просто потому, что я стала уговаривать сходить к врачу. Как быть в этом случае? Не разговариваю с ним уже несколько дней, живу у мамы

Гость
#28
СОЛНЕЧНАЯ БЛОНДИНКА

Так что делать, чтобы донести, что так нельзя?! Невоспитанность, я понимаю, но, наверное, это все же не моя проблема, а его родителей. Чего уж в прошлое глядеть, что сейчас поменять? Как донести?
Я обиделась, разговариваю 2-й день сквозь зубы, Никакой приветливости, любви,радости при его появлении с работы.
И дальше что???

Также ситуация , он ещё меня и ударил в первый раз, просто так... не знаю что делать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: