Гость
Статьи
Распределяем деньги и …

Распределяем деньги и постоянно ни на что не хватает

Девочки, не знаю что уже делать. Просто крик души! Получаем с мужем нормальную среднюю зарплату, есть конечно больше, но есть и меньше. Все деньги сваливаем в общий котел и распределяем потом на еду, проезд, квартплату, дни рождения, свободные делим пополам и получается, что личных денег вообще копейки. Не остается ни на парикмахерскую, ни на одежду, ни на косметику. В этом месяце вот на стоматолога только. Муж не тратит свои, копит на ноутбук. Я каждый раз после такого распределения очень расстраиваюсь, злюсь, так как девушка же, пашу весь день, дома готовлю убираю, а не могу даже в парикмахерскую сходить. Муж начинает давать часть своих денег, ну это тоже неправильно, я чувствую себя виноватой потом. Просто не знаю, крик души, хоть не работай, все равно денег нет. Итак на всем экономишь - деликатесов не едим, заграницу не ездим, в кафе не едим. учет доходов расходов веду, все сходится, черных дыр в бюджете нет. Ну вот как жить??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стесняюсь спросить, сколько вы зарабатываете, если на ноутбук надо долго копить?

Гость
#2

Ну вы явно не в москве...

автор
#3

Мне не понятно, мы получаем вдвоем столько, сколько получают хорошо зарабатывающий средний класс. Нам хватает на съем жилья (не москва, но областной центр), еду, бензин, кредит, и у нас остаются деньги на кафе раз в неделю, кино и какие то еще развлечения, когда надо что то купить себе в развлечениях урезаем, а так жизнью не жалуемся

Гость
#4

конечно я не автор

Гость
#5

Пишите ваш доход, так не понятно, может вы оба тыс 30 получаете в общей сложности.

N
#6

Скорее всего вам надо менять работу, расти. Я получаю 35, муж 50, в провинции, но и в рестораны, и в магазины и пр постоянно ходим. Заграницу ездим, правда раз в год, в европу.но думаю какую-нибудь путевку еще вдекабрьский египет или типа того,тоже нормально потянули. Единственное - накоплений совсем нет, это неправильно. Сейчас решили расширять однушку - и сразу грустно, придется себя ограничивать. Мне это если честно очень не нравится. Я уже привыкла и к косметике определенной и пр. Придется больше крутиться, брать шабашки.

Но у вас ситуация совсем патовая: москва - не москва, а ситуация патовая. Только менять работу

Гость
#7

Ой автор, нам тоже не хватало, тоже среднюю по региону получали. Пока то сё, кредиты и долги - ничего не остаётся. Я тоже решила уволиться, всё равно на меня денег не хватало. А у мужа одни путешествия на уме. Хотя я тоже за:-) сейчас дома сижу, бездельничаю, нрааавится:-)

Гость
#8
N

Скорее всего вам надо менять работу, расти. Я получаю 35, муж 50, в провинции, но и в рестораны, и в магазины и пр постоянно ходим. Заграницу ездим, правда раз в год, в европу.но думаю какую-нибудь путевку еще вдекабрьский египет или типа того,тоже нормально потянули. Единственное - накоплений совсем нет, это неправильно. Сейчас решили расширять однушку - и сразу грустно, придется себя ограничивать. Мне это если честно очень не нравится. Я уже привыкла и к косметике определенной и пр. Придется больше крутиться, брать шабашки.

Но у вас ситуация совсем патовая: москва - не москва, а ситуация патовая. Только менять работу

причем тут косметика, это вообще не дорого, у нас муж 50 тыс получает, я не работаю и то на косметику то хватает - Виши(уходовая)+тушь за 600р беру, пудру минеральную за 900р, каждый месяц духи за 3500р новые и тд, но мы в провинции живем

N
#9
Гость

NСкорее всего вам надо менять работу, расти. Я получаю 35, муж 50, в провинции, но и в рестораны, и в магазины и пр постоянно ходим. Заграницу ездим, правда раз в год, в европу.но думаю какую-нибудь путевку еще вдекабрьский египет или типа того,тоже нормально потянули. Единственное - накоплений совсем нет, это неправильно. Сейчас решили расширять однушку - и сразу грустно, придется себя ограничивать. Мне это если честно очень не нравится. Я уже привыкла и к косметике определенной и пр. Придется больше крутиться, брать шабашки.

Но у вас ситуация совсем патовая: москва - не москва, а ситуация патовая. Только менять работупричем тут косметика, это вообще не дорого, у нас муж 50 тыс получает, я не работаю и то на косметику то хватает - Виши(уходовая)+тушь за 600р беру, пудру минеральную за 900р, каждый месяц духи за 3500р новые и тд, но мы в провинции живем

Как я написала, тоже из провинции, пр чем тут это? Ну у меня около 5-6 тысяч на косметику уходило... теперь думаю, так разбрасываться нельзя , тоже самое и к одежде относится, тк всякие рестораны "резать" несобираемя.

А ваша арифметика мне не понятна, эдак вы тое не менее 6 тратите, да еще ибез учета салоннов. это не дорого??? А всякая одежда, развлечения, техника, поездки, подарки и пр??? На все чуть больше 40 на двоих??? С едой, коммуналкой и прочим?

Гость
#10
N

ГостьNСкорее всего вам надо менять работу, расти. Я получаю 35, муж 50, в провинции, но и в рестораны, и в магазины и пр постоянно ходим. Заграницу ездим, правда раз в год, в европу.но думаю какую-нибудь путевку еще вдекабрьский египет или типа того,тоже нормально потянули. Единственное - накоплений совсем нет, это неправильно. Сейчас решили расширять однушку - и сразу грустно, придется себя ограничивать. Мне это если честно очень не нравится. Я уже привыкла и к косметике определенной и пр. Придется больше крутиться, брать шабашки.

Но у вас ситуация совсем патовая: москва - не москва, а ситуация патовая. Только менять работупричем тут косметика, это вообще не дорого, у нас муж 50 тыс получает, я не работаю и то на косметику то хватает - Виши(уходовая)+тушь за 600р беру, пудру минеральную за 900р, каждый месяц духи за 3500р новые и тд, но мы в провинции живемКак я написала, тоже из провинции, пр чем тут это? Ну у меня около 5-6 тысяч на косметику уходило... теперь думаю, так разбрасываться нельзя , тоже самое и к одежде относится, тк всякие рестораны "резать" несобираемя.

А ваша арифметика мне не понятна, эдак вы тое не менее 6 тратите, да еще ибез учета салоннов. это не дорого??? А всякая одежда, развлечения, техника, поездки, подарки и пр??? На все чуть больше 40 на двоих??? С едой, коммуналкой и прочим?

не чуть больше 40, а 50, насчет одежды - покупаю раз в 3 -4 месяца гдето, и так сапог осенних 5 пар(по 5-6тыс сапоги), туфель - 5 пар(3500-4000), босоножек - 5 пар(по 3000-3500), полно и платьев и юбок - не снашивается же все, на еду уходит 10тыс, на коммуналку - 2тыс, я у родителей прописана, а вы сократите путешествия - и сразу высвободятся деньги на расширение квартиры, а на косметику у меня меньше 6тыс уходит в месяц, так как пузырьков на долго хватает вообще то, да и не мажусь я кремом каждый день

Виктория
#11

если трат особых нет, значит надо увеличивать доход, иначе никак

а муженек у автора соображать начинает)) сначала на ноутбук накопит, потом глядишь на машину насобирает..

Гость
#12

а не надо ничего распределять. заплатили за квартиру - это обязятельные траты. А остальное тратьте по мере надобности.

Кукла
#13
Гость

не чуть больше 40, а 50, насчет одежды - покупаю раз в 3 -4 месяца где-то, и так сапог осенних 5 пар(по 5-6тыс сапоги), туфель - 5 пар(3500-4000), босоножек - 5 пар(по 3000-3500), полно и платьев и юбок - не снашивается же все, на еду уходит 10тыс, на коммуналку - 2тыс, я у родителей прописана, а вы сократите путешествия - и сразу высвободятся деньги на расширение квартиры, а на косметику у меня меньше 6тыс уходит в месяц, так как пузырьков на долго хватает вообще то, да и не мажусь я кремом каждый день

Нафига 5 пар дешевых сапог? Не лучше купить одни, но дорогие и хорошие? А вообще - чем вы там питаетесь вдвоем на 10 тыс? Видимо, ни машины, ни сотовых телефонов, ни путешествий в вашей жизни нет. Все уходит на "пузырьки", да дешевые тряпки раз в квартал. Прям своими 50 тысячами так хвалитесь, весь форум от зависти помер, блин.

N
#14

.quote..Гость..NГостьNСкор

А ваша арифметика мне не понятна, эдак вы тое не менее 6 тратите, да еще ибез учета салоннов. это не дорого??? А всякая одежда, развлечения, техника, поездки, подарки и пр??? На все чуть больше 40 на двоих??? С едой, коммуналкой и прочим?не чуть больше 40, а 50, насчет одежды - покупаю раз в 3 -4 месяца гдето, и так сапог осенних 5 пар(по 5-6тыс сапоги), туфель - 5 пар(3500-4000), босоножек - 5 пар(по 3000-3500), полно и платьев и юбок - не снашивается же все, на еду уходит 10тыс, на коммуналку - 2тыс, я у родителей прописана, а вы сократите путешествия - и сразу высвободятся деньги на расширение квартиры, а на косметику у меня меньше 6тыс уходит в месяц, так как пузырьков на долго хватает вообще то, да и не мажусь я кремом каждый день[/quote]

Ну не знаю, каждому свое, но 20 тысяч на двоих на еду - это что-то совсем мало. А путешествия и всякие концерты-рестораны, это же впечатления, без них тоже грустно. Но ради квартиры стоит от чего то отказаться, но надеюсь не от. Всего и на время

Гость
#15
Автор

Девочки, не знаю что уже делать. Просто крик души! Получаем с мужем нормальную среднюю зарплату, есть конечно больше, но есть и меньше. Все деньги сваливаем в общий котел и распределяем потом на еду, проезд, квартплату, дни рождения, свободные делим пополам и получается, что личных денег вообще копейки. Не остается ни на парикмахерскую, ни на одежду, ни на косметику. В этом месяце вот на стоматолога только. Муж не тратит свои, копит на ноутбук. Я каждый раз после такого распределения очень расстраиваюсь, злюсь, так как девушка же, пашу весь день, дома готовлю убираю, а не могу даже в парикмахерскую сходить. Муж начинает давать часть своих денег, ну это тоже неправильно, я чувствую себя виноватой потом. Просто не знаю, крик души, хоть не работай, все равно денег нет. Итак на всем экономишь - деликатесов не едим, заграницу не ездим, в кафе не едим. учет доходов расходов веду, все сходится, черных дыр в бюджете нет. Ну вот как жить??

больше зарабатывать только.

еще влючить парикмахерскую в общие траты.

выделять личные деньги в первую очередь, осталось мало на еду - значит меньше есть.

Гость
#16
автор

Мне не понятно, мы получаем вдвоем столько, сколько получают хорошо зарабатывающий средний класс. Нам хватает на съем жилья (не москва, но областной центр), еду, бензин, кредит, и у нас остаются деньги на кафе раз в неделю, кино и какие то еще развлечения, когда надо что то купить себе в развлечениях урезаем, а так жизнью не жалуемся

вы НЕ входите в средний класс.

у среднего класса (низшего) свое жилье и нет проблем, что у вас

Бомжа
#17

Я в шоке! Попала на форум богачей! Да мы вообще голодаем! После платы за аренду жилья, телефоны, интернет, кабельное, детский сад, молочную кухню, хобби ребенка у нас остаются деньги только на проезд на работу. На еду нет хронически! На одежду, обувь и средства по уходу нет и не было никогда! Ребенка кормит бабушка, а мы едим с мусорки! Все! Выговарилась!

Гость
#18

Читаю комментарии и не понимаю народ чего ничего не ест . У нас в семье доход сорок тысяч в провинции . На одежду не хватает . Так как все уходит на бензин , жрачку и ком. Услуги, хотя живем в доме и платим только за свет и газ . Давно заметила что в России народ будет жрать соски и макароны, жить в однокомнатной квартире , ездить на унитазе , но одеваться на всю зп.смешно )))

Гость
#19
автор

Мне не понятно, мы получаем вдвоем столько, сколько получают хорошо зарабатывающий средний класс. Нам хватает на съем жилья (не москва, но областной центр), еду, бензин, кредит, и у нас остаются деньги на кафе раз в неделю, кино и какие то еще развлечения, когда надо что то купить себе в развлечениях урезаем, а так жизнью не жалуемся

Вы точно понимаете значение понятия "средний класс"?

Гость
#20
N

Скорее всего вам надо менять работу, расти. Я получаю 35, муж 50, в провинции, но и в рестораны, и в магазины и пр постоянно ходим. Заграницу ездим, правда раз в год, в европу.но думаю какую-нибудь путевку еще вдекабрьский египет или типа того,тоже нормально потянули. Единственное - накоплений совсем нет, это неправильно. Сейчас решили расширять однушку - и сразу грустно, придется себя ограничивать. Мне это если честно очень не нравится. Я уже привыкла и к косметике определенной и пр. Придется больше крутиться, брать шабашки.

Но у вас ситуация совсем патовая: москва - не москва, а ситуация патовая. Только менять работу

Привыкла она.... Как привыкла-так и отвыкнешь. Или сиди ровно и не развивайся, зато косметика дорогая и рестораны!

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы
Следующая тема