Гость
Статьи
Можно ли жить на 45 …

Можно ли жить на 45 тыс в Москве

Так получилось, что я уволилась. Теперь буду сидеть дома и искать работу. Работать будет только муж. Его зарплата 45000 руб чистыми в месяц. До этого у нас был доход около 100000. Квартира своя. …

Алена
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Можно,но сложно.А если снимать жильё то почти невозможно.

у нас свое)))

Гость
#52
Автор

на сессии он не ездеет - есть возможность заплатить и не ездить (т.е. на работе это никак не отражается). По вашим высказываниям все мужчины получающие меньше 60-70 тыс - неудачники!

а вот и нет. Такие более домовитые, на жене после работы не срываютяи по бабам не ходят. а пафосные офисные работники с огромными окладами вечно ходят злые, имеют баб на стороне и жену ни во что не ставят. Мне такого счастья не надо

Зато вы тут срываетесь)) Лучше на мужа внимание обратите, зарплата то и правда для Москвы не велика, так что ищите работу и мужа)). А вообще прожить на 45 т р вдвоем можно, особенно без детей и в своей квартире. Главное не тратить деньги на все что под руку попадется, а немного подумать перед этим.

Лена
#53
Гость

Автор

на сессии он не ездеет - есть возможность заплатить и не ездить (т.е. на работе это никак не отражается). По вашим высказываниям все мужчины получающие меньше 60-70 тыс - неудачники! а вот и нет. Такие более домовитые, на жене после работы не срываютяи по бабам не ходят. а пафосные офисные работники с огромными окладами вечно ходят злые, имеют баб на стороне и жену ни во что не ставят. Мне такого счастья не надо

Зато вы тут срываетесь)) Лучше на мужа внимание обратите, зарплата то и правда для Москвы не велика, так что ищите работу и мужа)). А вообще прожить на 45 т р вдвоем можно, особенно без детей и в своей квартире. Главное не тратить деньги на все что под руку попадется, а немного подумать перед этим.

мужа поискать?? очень интересный совет. я замуж по любви выходила, а не по расчету))

Амаранта
#54
Автор

спасибо за ответ. а скажите, пожалуйста, сколько у вас уходит в месяц на питание?

от 8000-10000. Просто я меню продумываю на каждый день. Иногда в кафешки ходим, но не часто. Просто я не особо доверяю всем этим ресторанам, там и тухляк сварганят:-) Основные траты: еда, квартплата, бензин, (но у нас НЕ джипище, жрет не много), кружкИ ребенка. Одежда для ребенка, покупаем НЕ в секонд хендах, а в нормальных детских магазинах. ну и не каждый же день:-) Я сижу дома, занимаюсь с ребенком сама, он в сад не ходит и не пущу, трат на сад нет. В общем как-то так. Живем:-) Даже копить получается)) Ничего, автор, научитесь.

Гость
#55

[quote="Лена"]мужа поискать?? очень интересный совет. я замуж по любви выходила, а не по расчету))

Ну так с милым рай и в шалаше и с зарплатой даже меньше 45 т р )) Вам нечего волноваться))

Автор
#56
Амаранта

Автор

спасибо за ответ. а скажите, пожалуйста, сколько у вас уходит в месяц на питание?

от 8000-10000. Просто я меню продумываю на каждый день. Иногда в кафешки ходим, но не часто. Просто я не особо доверяю всем этим ресторанам, там и тухляк сварганят:-) Основные траты: еда, квартплата, бензин, (но у нас НЕ джипище, жрет не много), кружкИ ребенка. Одежда для ребенка, покупаем НЕ в секонд хендах, а в нормальных детских магазинах. ну и не каждый же день:-) Я сижу дома, занимаюсь с ребенком сама, он в сад не ходит и не пущу, трат на сад нет. В общем как-то так. Живем:-) Даже копить получается)) Ничего, автор, научитесь.

Спасибо за такой ответ! думаю прорвемся - тем более это не на всю жизнь)))

а то мне тут уже мужа сменить предлагают - это даже смешно)))

Автор
#57
Автор

кредит ест небольшой (5 тыс в месяц) + надо сейчас за учебу мужа заплатить 35000 (но деньги заранее отложили). + поездка у него по учебе на нг будет (еще 50 тыс - на это надо будет откладывать сейчас уже. буду быстрее искать работу. спасибо за адекватный ответ

Гость

Автор, нормально жить не прлучится, а вот протянуть, пока работу не найдете - легко. Я не знаю, есть ли у вас кредиты, необходимые расходы на машину и прочее... Но получается так: 10 тыс. На коммуналку, интернет, телефон. 20-25 тыс на еду и 10-15 на все остальное. Детей у вас нет как я поняла, так что не парьтесь. 45 на двоих вполне нормальная сумма ( это же временно)

так получается что вы содержали мужа? То есть вы зарабатывали больш8е, а все крупные расходы на него. А он еще и считает что 45 тыс. для взрослого мужика в МСК это нормально?

#58
гостья

а чего тогда в статистике пишут, что средняя зп в Москве 50 тыс?

Как минимум, 10% москвичей имеют зарплату от 130 тысяч рублей. Соответственно, и пишут.

Гость
#59

Офигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен.

Это сколько ж нужно есть...

Гость
#60
Гость

Офигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен.

Это сколько ж нужно есть...

Так и я о том же, тема ни о чем, вот и юморим про мужа))) А автор обижается))

Лена
#61
Автор

Автор

кредит ест небольшой (5 тыс в месяц) + надо сейчас за учебу мужа заплатить 35000 (но деньги заранее отложили). + поездка у него по учебе на нг будет (еще 50 тыс - на это надо будет откладывать сейчас уже. буду быстрее искать работу. спасибо за адекватный ответ Гость Автор, нормально жить не прлучится, а вот протянуть, пока работу не найдете - легко. Я не знаю, есть ли у вас кредиты, необходимые расходы на машину и прочее... Но получается так: 10 тыс. На коммуналку, интернет, телефон. 20-25 тыс на еду и 10-15 на все остальное. Детей у вас нет как я поняла, так что не парьтесь. 45 на двоих вполне нормальная сумма ( это же временно)

так получается что вы содержали мужа? То есть вы зарабатывали больш8е, а все крупные расходы на него. А он еще и считает что 45 тыс. для взрослого мужика в МСК это нормально?

у нас одинаковые зарплаты. разница в 3000 т рублей. кроме расходов на него есть и расходы на меня - новая шуба к зиме недавно купленная, планшет на годовщину (я ему кстати ничего не подарила), ювелирные украшения на 8 марта (а он на 23 получил фотоальбом).

и я оказывается его содержу? скорее он в меня вкладывается))))

Лена
#62
Гость

Гость

Офигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен. Это сколько ж нужно есть...

Так и я о том же, тема ни о чем, вот и юморим про мужа))) А автор обижается))

почему ни о чем? я впервые сталкиваюсь с тем. что жить надо на одну зарплату - вот и спрашиваю)))))

9
#63
Автор

да что вы говорите? я -бухгалтер, и рассчитываю зарплату, и по 70-90 тыс получают единицы (даже мужчины). средняя зарплата 30-50 в офисе.



. И может быть я Вам открою секрет, но люди работающие в офисе с образованием устают меньше. чем теже рабочие специальности без образования.quote] Тогда и я вам открою секрет - в Москве в офисе 45 получают секретари. Мужчины получают несколько больше, 45 - это оклад, обычно минимум столько же премии. Когда у вас спрашивали, собирается ли муж что-то менять, вам и надо было отвечать, что он учится, т.е. стремится, а не писать ересть про то, что вы мол не пашите на своем муже. Ни я, ни мои коллеги мужчины не упахиваемся в офисе, в 18 -00 стартуем домой, а меньше 70 домой не приносим.

Автор если про МСК речь то странно правда. Мужчины 45 -это редкость. у меня среди знакомых мужчины от 80 получают.хотя зависит от фирмы..Но если он начальник как вы говорите...

Лена
#64
9

Автор

да что вы говорите? я -бухгалтер, и рассчитываю зарплату, и по 70-90 тыс получают единицы (даже мужчины). средняя зарплата 30-50 в офисе. . И может быть я Вам открою секрет, но люди работающие в офисе с образованием устают меньше. чем теже рабочие специальности без образования.quote] Тогда и я вам открою секрет - в Москве в офисе 45 получают секретари. Мужчины получают несколько больше, 45 - это оклад, обычно минимум столько же премии. Когда у вас спрашивали, собирается ли муж что-то менять, вам и надо было отвечать, что он учится, т.е. стремится, а не писать ересть про то, что вы мол не пашите на своем муже. Ни я, ни мои коллеги мужчины не упахиваемся в офисе, в 18 -00 стартуем домой, а меньше 70 домой не приносим.

Автор если про МСК речь то странно правда. Мужчины 45 -это редкость. у меня среди знакомых мужчины от 80 получают.хотя зависит от фирмы..Но если он начальник как вы говорите...

он-заведующий складом.

кладовщики получают у них 25-33.

и это крупная копмания - лидер на рынке в своей отрасли

Киса
#65
Амаранта

Автор

спасибо за ответ. а скажите, пожалуйста, сколько у вас уходит в месяц на питание?

от 8000-10000. Просто я меню продумываю на каждый день. Иногда в кафешки ходим, но не часто. Просто я не особо доверяю всем этим ресторанам, там и тухляк сварганят:-) Основные траты: еда, квартплата, бензин, (но у нас НЕ джипище, жрет не много), кружкИ ребенка. Одежда для ребенка, покупаем НЕ в секонд хендах, а в нормальных детских магазинах. ну и не каждый же день:-) Я сижу дома, занимаюсь с ребенком сама, он в сад не ходит и не пущу, трат на сад нет. В общем как-то так. Живем:-) Даже копить получается)) Ничего, автор, научитесь.

А работать Вы не пробовали?

Амаранта
#66
Автор

думаю прорвемся - тем более это не на всю жизнь)))

а то мне тут уже мужа сменить предлагают - это даже смешно)))

.

Прорветесь конечно:-) Мужа менять....ну так тут главное не прогадать, а трудности бывают у всех. Жизнь-то она, как известно, полосатая. А уныние - грех.

Амаранта
#67
Киса

.А работать Вы не пробовали?

Не поверите, работала много лет до беременности. Я работать с 15 лет начала,и всю учебу работала и после. Потом, когда родила, поняла, что все и сразу не получится: где-то прибудет (читай карман), где-то значит убудет. А упустить ребенка, для меня- это самое страшное. И мне пофиг, кто что думает на эту тему, главное, что мы с мужем на одной волне в этом вопросе

Гость
#68

почему москвичек всегда такими дурами выставляют? автор нежизненно слабоумная же! уж0с((

Гость
#69
гостья

а чего тогда в статистике пишут, что средняя зп в Москве 50 тыс?

А вы больше брехне верьте. Вам понапишут, а вы потом считаете, что москвичи в деньгах купаются. Большинство знакомых имеет зп 30-40 тысяч. И это москвичи с образованием .

Автор
#70
Гость

почему москвичек всегда такими дурами выставляют? автор нежизненно слабоумная же! уж0с((

На себя урод моральный посмотри

тоже гость
#71

Муж зарабатывает очень мало, Вам тут верно писали. Вы, Автор, не обижайтесь, это правда. Но опять же, то что с ростом дохода у мужиков заскоки начинаются, это тоже правильно подмечено. Чем муж беднее, тем больше вероятность того, что он хранит верность жене. Исключения конечно бывают, но я в свои 40 лет только одну пару знаю где муж обеспеченный и в изменах замечен не был. И то на детектере лжи его никто не проверял.

По теме, на 45 тыс. проживете вполне. Я оказалась в похожей ситуации, но не временно, а навсегда. Доход был в 2 раза больше вашего, муж трагически погиб и я осталась с ребенком подросткового возраста (траты на него примерно такие же как и на меня, то есть не меньше чем на взрослого) и с зарплатой 60 тыс. На двоих. Сначала думала с голоду подохнем, а теперь ничего, приспособилась. Год так живем. Веду строгий учет расходам. На всё уходит 32-40 тыс. в месяц, был даже один месяц когда всего 29 потратили. Москва, квартира своя, кредитов нет. В чем пришлось себе отказать - не ходим в рестораны, не заказываем роллы на дом (вернее, оооочень редко), готовить стала часто, одеваемся на распродажах и лишнего там стараемся не хватать. А так в принципе жить можно.

Удачи Вам и, как говорится, жить захочешь, еще не так раскорячишься.

Дмитрий
#72

Вот и набежали нищеброды и начали свои рассказы, о том, как вы зажрались. М-да...

Прожить-то можно, но будет вам тяжело, особенно, если вы привыкли к более высокому достатку, постарайтесь найти работу как можно быстрее.

Дмитрий
#73
тоже гость

А так в принципе жить можно.

У вас ошибка в слове "существовать".

Дмитрий
#74
Гость

А вы больше брехне верьте. Вам понапишут, а вы потом считаете, что москвичи в деньгах купаются. Большинство знакомых имеет зп 30-40 тысяч. И это москвичи с образованием .

Тут где-то темка была. Там писали, что мы в Москве свежие продукты выкидываем, человек прям в грудь бил, утверждая, что он знает, о чем говорит. Я прям представил себе картину - я, набираю тележку продуктов, погружаю продукты в машину, доезжаю до ближайшей свалки и - ХРЕНАК все туда! А потом зловеще смеюсь и уезжаю за новой порцией.

Дмитрий
#75
Гость

Офигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен.

Это сколько ж нужно есть...

Вы неверно ставите вопрос, не СКОЛЬКО нужно есть, а ЧТО нужно есть? Можно купить сервелат за 569 руб/кг, а можно купить за 217 руб/кг. Только в одном будет мясо, а в другом неизвестная химия, да и вкусовые различия весьма ощутимы.

Мирьям Узерли
#77
Дмитрий

ГостьОфигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен.

Это сколько ж нужно есть...

Вы неверно ставите вопрос, не СКОЛЬКО нужно есть, а ЧТО нужно есть? Можно купить сервелат за 569 руб/кг, а можно купить за 217 руб/кг. Только в одном будет мясо, а в другом неизвестная химия, да и вкусовые различия весьма ощутимы.

неа, в обоих вариантах будет чуть мяса и химия, только в первом случае продавец и производитель поимеет с вас в пять рвз больще, а не в два раза как во втором. можно и шариковую ручку за кучу тыщ долл. приобрести)))

Гость
#78
Мирьям Узерли

ДмитрийГостьОфигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен.

Это сколько ж нужно есть...

Вы неверно ставите вопрос, не СКОЛЬКО нужно есть, а ЧТО нужно есть? Можно купить сервелат за 569 руб/кг, а можно купить за 217 руб/кг. Только в одном будет мясо, а в другом неизвестная химия, да и вкусовые различия весьма ощутимы.неа, в обоих вариантах будет чуть мяса и химия, только в первом случае продавец и производитель поимеет с вас в пять рвз больще, а не в два раза как во втором. можно и шариковую ручку за кучу тыщ долл. приобрести)))

Дмитрий дурачок)))))

Амаранта
#79
Гость

Дмитрий дурачок)))))

Поржала:-)

#80
Мирьям Узерли

неа, в обоих вариантах будет чуть мяса и химия, только в первом случае продавец и производитель поимеет с вас в пять рвз больще, а не в два раза как во втором. можно и шариковую ручку за кучу тыщ долл. приобрести)))

Огласите, пожалуйста, состав химии в этой вот, к примеру, колбасе: http://www.klinskiy.ru/products/18.htm

На случай, если вам лень ходить по ссылке, вот ее состав: говядина, свинина, коньяк, соль, сахар, пряности.

Киса
#81
Амаранта

Киса

.А работать Вы не пробовали?

Не поверите, работала много лет до беременности. Я работать с 15 лет начала,и всю учебу работала и после. Потом, когда родила, поняла, что все и сразу не получится: где-то прибудет (читай карман), где-то значит убудет. А упустить ребенка, для меня- это самое страшное. И мне пофиг, кто что думает на эту тему, главное, что мы с мужем на одной волне в этом вопросе

А что для Вас-упустить ребенка? Она вроде ещё не подросток? И чем плох детский сад?

Амаранта
#82
Киса

АмарантаКиса

.А работать Вы не пробовали?

Не поверите, работала много лет до беременности. Я работать с 15 лет начала,и всю учебу работала и после. Потом, когда родила, поняла, что все и сразу не получится: где-то прибудет (читай карман), где-то значит убудет. А упустить ребенка, для меня- это самое страшное. И мне пофиг, кто что думает на эту тему, главное, что мы с мужем на одной волне в этом вопросеА что для Вас-упустить ребенка? Она вроде ещё не подросток? И чем плох детский сад?

Контакт с ребенком теряется именно с маленького возраста, а в подростковом уже поздно бить в колокола. Я не буду описывать, чем плох детсад, и кому-то тут что-то доказывать, это вопрос совершенно к этой теме не относится.

Амаранта
#83
Димыч

Огласите, пожалуйста, состав химии в этой вот, к примеру, колбасе: http://www.klinskiy.ru/products/18.htm



На случай, если вам лень ходить по ссылке, вот ее состав: говядина, свинина, коньяк, соль, сахар, пряности.

:-) Вы и правда в это верите?

#84
Амаранта

ДимычОгласите, пожалуйста, состав химии в этой вот, к примеру, колбасе: http://www.klinskiy.ru/products/18.htm



На случай, если вам лень ходить по ссылке, вот ее состав: говядина, свинина, коньяк, соль, сахар, пряности.:-) Вы и правда в это верите?

А почему в это не верить? Если тот же производитель не стесняется декларировать в составе других колбас тот же нитрит натрия. В т.ч. и в более дорогих сортах. В чем интерес производителя врать относительно данного конкретного сорта?

Киса
#85

"[quote="Амаранта"]Киса\n
АмарантаКиса .А работать Вы не пробовали? Не поверите, работала много лет до беременности. Я работать с 15 лет начала,и всю учебу работала и после. Потом, когда родила, поняла, что все и сразу не получится: где-то прибудет (читай карман), где-то значит убудет. А упустить ребенка, для меня- это самое страшное. И мне пофиг, кто что думает на эту тему, главное, что мы с мужем на одной волне в этом вопросеА что для Вас-упустить ребенка? Она вроде ещё не подросток? И чем плох детский сад?\n
Контакт с ребенком теряется именно с маленького возраста, а в подростковом уже поздно бить в колокола. Я не буду описывать, чем плох детсад, и кому-то тут что-то доказывать, это вопрос совершенно к этой теме не относится.[\/quote]\n
) контакт с ребенком- это нахождение с ним 24 часа? Важно не количество общения, а качество. Можно весь день сидеть с ребенком, но совершенно не заниматься самим ребенком. А потом планируете работать?"

Настя
#86

Могу сказать на личном опыте. Были времена , когда мы с мужем на двоих получали 80т.р. и к концу месяца у нас никогда не было денег, правда ездили отдыхать и шмотки покупали. Потом было время, когда муж не работал, я получала 30т.р. и еще и беременная была. Жить на эти деньги можно было, но все строго подотчетно было. Даже сапоги себе не могла купить, потом как-то приноровилась и выкроила на пуховик себе. так что жить можно, но уровень жизни другой, надо каждую покупку обдумывать.

екатерина
#87

не могу поверить, чтобы взрослая дама с опытом ведения хозяйства такое спрашивала. это троллинг чтоб вывести на откровения людей типа кто и сколько в семье тратит. не зачем? это деликатная и для многих болезненная тема

Гость
#88

мы живем на 20 тысяч,шиковать не приходится,но и с голоду не померли

Рррыжая
#89

уважаемые товарищи - форумчане, по огромной случайности я замужем за человеком, отец которого долгое время владел оч крупным бизнессом по изготовлению колбас / мясо-продуктов / рыбных товаров (сейчас у него несъедобный бизнес). так вот в их семье колбасу никто не ест. и я не ем теперь. и вам не советую. не верьте тому, что там написано.

Рррыжая
#90

*бизнесом. сорри за ошибку

#91

Хех а некоторые приезжие живут на касарей 20 еще на родину по 10ке умудряются отправлять, так что кроме похудания вам ничего не грозит а еще научитесь заштопывать носки и делать заплатки на штаны)))

Амаранта
#92
Димыч

. В чем интерес производителя врать относительно данного конкретного сорта?

Вы и правда не догадываетесь в чем его интерес? :-) Наивный Вы человек тогда

Амаранта
#93
Киса

АмарантаКиса

АмарантаКиса .А работать Вы не пробовали? Не поверите, работала много лет до беременности. Я работать с 15 лет начала,и всю учебу работала и после. Потом, когда родила, поняла, что все и сразу не получится: где-то прибудет (читай карман), где-то значит убудет. А упустить ребенка, для меня- это самое страшное. И мне пофиг, кто что думает на эту тему, главное, что мы с мужем на одной волне в этом вопросеА что для Вас-упустить ребенка? Она вроде ещё не подросток? И чем плох детский сад?

Контакт с ребенком теряется именно с маленького возраста, а в подростковом уже поздно бить в колокола. Я не буду описывать, чем плох детсад, и кому-то тут что-то доказывать, это вопрос совершенно к этой теме не относится.) контакт с ребенком- это нахождение с ним 24 часа? Важно не количество общения, а качество. Можно весь день сидеть с ребенком, но совершенно не заниматься самим ребенком. А потом планируете работать?

На счет количества и качества согласна на 100%. Потом планирую работать.

Гость
#94

на 45 вдвоем в Москве?? если квартира своя, то абы как можно. кино раз в месяц, из кафе - макдак, а вещи из зары и H&M. маленькие деньги в Москве вдвойне обиднее, чем в провинции, так как здесь СТОЛЬКО всего, что и трех сот тыщ в месяц не хватает, я промолчу про 45.

#95
Амаранта

Вы и правда не догадываетесь в чем его интерес? :-) Наивный Вы человек тогда

И в чем же?

Амаранта
#96
Димыч

И в чем же?

Шкурный его интерес, производителя-то:-)

#97
Амаранта

Шкурный его интерес, производителя-то:-)

А в чем заключется шкурный интерес? И почему у него нет шкурного интереса в отношении других, не менее дорогих сортов колбасы, где он честно указывает в составе наличие химии?

тоже Гость
#98
Рррыжая

уважаемые товарищи - форумчане, по огромной случайности я замужем за человеком, отец которого долгое время владел оч крупным бизнессом по изготовлению колбас / мясо-продуктов / рыбных товаров (сейчас у него несъедобный бизнес). так вот в их семье колбасу никто не ест. и я не ем теперь. и вам не советую. не верьте тому, что там написано.

Точно. Те,кто хоть раз видел как именно делают колбасу (любую) в рот ее больше не возьмет.)

тоже Гость
#99
Димыч

Амаранта

Шкурный его интерес, производителя-то:-)

А в чем заключется шкурный интерес? И почему у него нет шкурного интереса в отношении других, не менее дорогих сортов колбасы, где он честно указывает в составе наличие химии?

Ну допустим, в приведенной вами в пример колбасе химии и правда нет. Но свинины и говядиы как таковой там тоже нет, я вас уверяю. Хрящики да хвостики.)

#100
тоже Гость

ДимычАмаранта

Шкурный его интерес, производителя-то:-)

А в чем заключется шкурный интерес? И почему у него нет шкурного интереса в отношении других, не менее дорогих сортов колбасы, где он честно указывает в составе наличие химии?

Ну допустим, в приведенной вами в пример колбасе химии и правда нет. Но свинины и говядиы как таковой там тоже нет, я вас уверяю. Хрящики да хвостики.)

Из хрящиков и хвостиков невозможно получить колбасу с нормальным содержанием белка. В такие колбасы кладут соевый белок (которые также декларируют в составе).