Гость
Статьи
Можно ли жить на 45 …

Можно ли жить на 45 тыс в Москве

Так получилось, что я уволилась. Теперь буду сидеть дома и искать работу. Работать будет только муж. Его зарплата 45000 руб чистыми в месяц. До этого у нас был доход около 100000. Квартира своя. …

Алена
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

. И может быть я Вам открою секрет, но люди работающие в офисе с образованием устают меньше. чем теже рабочие специальности без образования.quote]



Тогда и я вам открою секрет - в Москве в офисе 45 получают секретари. Мужчины получают несколько больше, 45 - это оклад, обычно минимум столько же премии.

Когда у вас спрашивали, собирается ли муж что-то менять, вам и надо было отвечать, что он учится, т.е. стремится, а не писать ересть про то, что вы мол не пашите на своем муже. Ни я, ни мои коллеги мужчины не упахиваемся в офисе, в 18 -00 стартуем домой, а меньше 70 домой не приносим.

можно к вам в офис секретарем в/о 29 лет на 45 т.р. ???

kotja
#102
татьяна

А как прожить на 3/п 7000 вместе с ребенком и квартира своя не москва!!!! Или вы думаете в маленьких городах цены на продукты ниже ???? Или вы думаете мы в лаптях ходим)))))

не,в лаптях не ходите,их нынче дефицит!Босяком наверное!

Евгений
#103

У меня в день уходит от 1000-10000 руб, зп 35-60тыс по разному, и мне хватает плачу кредиты и рас ростку по 12500 руб в пенях. Покупаю продукты и т Д. У каждого человека свои расходы и свои требования. Вы же не живете со старой мебелью и не одеваетесь в одно и то же. Так что я вам скажу не которым даже не хватает и 100000 руб в месяц, потому что нужно что либо купать старое поменять на новое и т Д.

Гость
#104

А я вот прекрасно понимаю автора, и реально понять не могу почему на нее нападают. Пару месяцев решила разобраться куда у меня уходят деньги, и почему концы с концами не сходятся, записывала расходы, к своему стыду, посчитала только сейчас чтобы аргументировать (вобщем с планированием швах, не спорю). живу в Мск, одна, в своей квартире обремененной ипотекой, мне 30, и только на еду и мелочи (зеленка в аптеке, лампочки и тд) у меня за март ушло около 36шт. (Ипотека, одежда, бензин, жд-авиа билет не включены).И я не сказала бы, что я много ем, гуляю в топ-ресторанах и тд. Просто это реальность большого города, что по ценам на продукты, что по ценам на кафе. Кто-то писал про колбасу, объективно, колбаса за 500 с чем-то лучше чем за 200, хочешь есть вкусно, в Мск приходится платить за это вдвое-втрое. Вобщем, автору удачи, сил и нервов. работу искать, и себе, и, возможно, мужу, после получения им высшего, и учится планировать бюджет. И себе я того же желаю, экономия должна быть экономной, но это не жизнь.

жизнь боль
#105

денег ни когда не хватит, муж получал до кризиса по 200-250(хватало но не откладывалось), сейчас 70- это капец, считаем каждую копейку. я в декрете

гость
#106
жизнь боль

денег ни когда не хватит, муж получал до кризиса по 200-250(хватало но не откладывалось), сейчас 70- это капец, считаем каждую копейку. я в декрете

терпите, всем бесполезным работникам зп урезали

Рен
#107
Алена

Так получилось, что я уволилась. Теперь буду сидеть дома и искать работу. Работать будет только муж. Его зарплата 45000 руб чистыми в месяц. До этого у нас был доход около 100000. Квартира своя. Переживаю - будет ли нам хватать?
Может быть кто-то живет на такие деньги? Вам хватает? сразу скажу - мы не транжиры: дизайнерские вещи не покупаем,омаров не едим.
Обычная среднестатистическая семья.

НЕ ПАРЬСЯ Я ВОБЩЕ РАНЬШЕ ЖИЛ НА 20Т,Р А СЕЙЧАС НА 50Т,Р МАЛО ХОТЯ КОГДА 20 ПОЛУЧАЛ ТОЖЕ ДУМАЛ МАЛО МЫ ЛЮДИ НАМ ВСЕГДА БУДЕТ МАЛО ХОТЬ МИЛИОНЫ ПОЛУЧАЙ ...

Гость
#108

Не знаю... Мы втроем на 70 тысяч живем. Деньгами не я распоряжаюсь, поэтому не знаю, на что они уходят. Мама говорит, что ничего не остается, что откладывать вообще нечего. Мне очень интересно, как так? На что же мы тратим? Подозреваю, что на всякий хлам ненужный. В рестораны и кино мы не ходим, кино в интернете бесплатно, книги бесплатно. За смс не платим, общаемся через вотсап. Неужели мы так много жрем или тряпья покупаем? Пыталась считать - 11 тысяч на кварплату: сюда включаю так же воду, электричество, телефон, интернет, и тд что в квитанции приходит. 5 тысяч в месяц откладывать на машину (за год 60 накапливается, их хватает на страховку и ТО, так как у меня отечественная машина, ТО дешевое и Осаго. Еще из этих денег и на налог на машину и транспортный налог хватит). Я езжу только летом, следовательно расходы на бензин не так сильно бьют по бюджету. Итак, машина мне обходится всего 5 тысяч в месяц. Итого остается в месяц 54 тысячи. Нас трое. Даже если мы тратим на еду 30 тысяч (всякие экзотические продукты не покупаем, мраморную говядину не едим, все самое простое - курица, бананы, апельсины, капуста, картошка, макароны), остается 24 тысячи. Отложим с них 4 тысячи на шампуни-бытовую технику. 2 тысячи сестре на покраску и стрижку, тысяча на шеллак, 800 рублей педикюр. Я подравниваю кончики раз в полгода за 150 рублей в парикмахерской эконом-класса (эти копейки даже учитывать не буду), маникюр и педикюр делаю сама.

Гость
#109

Остается 16200 тысяч. Минус два проездных на месяц по 1040 рублей. У мамы пенсионный. Итого 14120. Мамина пенсия уходит на кредит полностью. Куда остальные деньги деваются? Налог на квартиру не считаю, это раз в год платится, за год все равно 14 тысяч, помноженных на 12 месяцев - это около 169440 в год! Из них налог на квартиру заплатить и всё равно останется много! Даже если из них отложить на зубного 60 тысяч. Даже тогда останется 100 тысяч в год. Можно накопить на отдых за границей. Но нет денег, вот нет и всё, никаких накоплений, НИ-ЧЕ-ГО. А.. ну еще сухой корм котам - 1000 рублей в месяц + наполнитель силиконовый за 500 рублей (его хватает на месяц), это тоже не должно сильно бить по бюджету. Короче, мне надо понять, на что деньги уходят, на тряпки, небось, всё спускаем...

Гость
#110
Дмитрий

ГостьОфигеть... Если вы не транжиры, на одежду и аренду жилья нет необходимости тратить, на вас нет кредитов, то вопрос вообще не понятен.
Это сколько ж нужно есть...
Вы неверно ставите вопрос, не СКОЛЬКО нужно есть, а ЧТО нужно есть? Можно купить сервелат за 569 руб/кг, а можно купить за 217 руб/кг. Только в одном будет мясо, а в другом неизвестная химия, да и вкусовые различия весьма ощутимы.

А зачем вообще сервелат покупать? Я колбасы и сосиски не ем вообще. Это такая необходимая еда? Пельмени свои лепим. Я не очень понимаю, зачем люди эту ненужную еду в виде колбас покупают. Я лучше вместо этого г**на кусок семги куплю, если уж на то пошло, мне на месяц хватает куска семги на 800 рублей. Больше трех кусочком на хлебе я все равно в день съесть не смогу, очень сытная она. А сервелат за два дня прикончу. Экономии никакой. Да и полезность такого продукта сомнительна. Не знаешь, что туда понапихали.

Гость
#111

Моя двоюродная племянница умудряется на 40 тысяч жить. Она взяла иномарку в кредит на 5 лет, по 12 тысяч в месяц платит. Абонемен на год в фитнес-центр купила за 20 тысяч. Ну это единоразовый платеж, считать не будем. Живет она с мамой правда, в своей квартире, мама котлетой накормит, но, знаете что? Она и путешествовать раз в год успевает, и шмотки покупать. Ну может не так часто, и не брендовые. Но раз в месяц на распродажную кофточку можно отложить. Я уж не думаю, что тут есть такие, у кого каждый месяц обувь разваливается. И в рестораны она ходит, и в клубы. Я не знаю, как люди умудряются на 40 тысяч жить, и кредит на машину платить, и на бензин. Я хз... наверное умеют люди откладывать, не жрут тоннами всякое *** типа тортов и колбас. И не покупают каждый сезон новый пуховик за 15 тысяч.

Гость
#112
Гость

Можно не не очень хорошо, мне вот со знакомыми уже не хочется общаться, пристают,почему не езжу сними заграницу или живу в ДГТ начинают про кредит, да все встречи вылазки в кафе, а я не могу.Тут мы были в деревне одной, опаздали на автобус, надо было такси брать, я психанула реально,нет у меня денег на такси, да ещё всем объясняй ,почему не могу себе позволить то, это. Они не понимают моих проблем. Раньше я не интересовалась доходами, а сейчас поняла,что только у меня из всех зарплата 20 т.р, у остальных, 60 и больше( иногда правда это вместе с доходами от сдачи второй квартиры). И это при том,что мы в маленьком городе живём Конечно, у нас некоторые и на меньше живут, но, как они живут, это ужас:(((

Абсолютно такая же ситуация и у меня, только я в Москве живу. Не хочу общаться со знакомыми. Коллеги на работе уже достали: "А ты куда поедешь летом отдыхать". И обязательно спросят, почему никуда не еду.

Гость
#113

Хз если кредитов нет , детей нет , квартира своя , то жить можно , но с детьми этого не хватит

Гость
#114
Офисная мышка

тут на 25.000 люди живут, а ей на 40 не прожить.

Как ? Если на питание уходит 10 к?
И плюс если вы хотите домой ехать на дорогу тож самое уйдет только сумма 5 рубля.

Гость
#115
Автор

здесь главное слово - выживают. Поэтому и спрашиваю - можно ли нормально жить на эти деньги, чтобы я спокойно искала работу? или реально будет не хватать?

Ну как , будет конечно и не хватать , и не мало , на эти деньги можно жить .

Гость
#116
Автор

можно и на 5 тыс жить? но вот только как???

Лично мне 45000 в месяц не хватает, хотя детей у меня нет. На эти деньги сложно жить. Особо ни куда не сходить, лишнего не купишь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: