Гость
Статьи
Вернулись бы к мужу, …

Вернулись бы к мужу, если...?

Тема общетеоретическая. Представьте что вы развелись с мужем, по вашей инициативе. Причина не важна - она для вас достаточная. Муж был против развода, и все еще хочет с вами воссоединиться.
Случает нечто, ситуация, реально угрожающая вашей жизни (пожар, потом, несчастный случай...), в которой ваш бывший муж спасает вас. Причем вы реально понимаете, что если бы его не было в том месте и в то время - вас бы скорей всего уже не было вообще на этом свете.
Вы бы вернулись к такому мужу? При условии, что действительная причина вашего разрыва никуда не делать - человек не изменился и все такое. Но вы обязаны ему жизнью. И он хочет жить с вами. Вернулись бы?

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

смотря какая причина была и что я к нему чувствую сейчас, может и вернулась бы

Вера Колина
#2

если бы любила, то простила бы ему прошлые обиды.

Если чувств нет - нет соответственно

#3

Если была измена или поднял руку, то нет. А все остальное, скорее всего да.

Гость
#4
Вера Колина

если бы любила, то простила бы ему прошлые обиды.

Если чувств нет - нет соответственно

Аналогично.

#5

Вернулась бы только в одном случае - если бы любила и невыносимо хотелось вернуться. А так ни один героический поступок не изменил бы решения.

#6

А он ребует плату за свои усуги?

Гость
#7
Morgan le Fay

А он ребует плату за свои усуги?

Да, уж: "Теперь твоя жизнь, мною спасенная, принадлежит мне. Отдай ее добровольно"...

#8

В сериалах так постоянно)

подруга
#9

из чувства жалости что ли?) фу

Гость
#10

из благодарности за спасение? тупо

вот если бы он попытался изменить или повлиять на причину развода, то дала бы шанс

Гость
#11

можно быть очень благодарной человеку особенно за спасение жизни.для этого не обязательно к нему возвращаться.это его даже обидело бы.важны чувства и эмоции,а чувство благодарности-это совсем другое!

#12

нет конечно если любви нет, сказала бы что отблагодарю может чем, чтоб обращался)) я если помогаю и спасаю кого, не за что-то. а потому что так нравится делать. А обязанной быть без любви еще хуже и отталкивать будет

#13
Вера Колина

если бы любила, то простила бы ему прошлые обиды. Если чувств нет - нет соответственно

+100

мила
#14

Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, - даже презрение. Да, все чувства... исключая одного: благодарности. Благодарность - долг, всякий человек платит свои долги... но любовь - не деньги.

И. Тургенев.

Гость
#15

нет. адреналин и ужас пройдет. жизнь наладится, причем довольно быстро и столь значимая причина, которая привела к расставанию снова всплывет. и снова разойдемся. смысл?

СЖО
#16

Кроме вас этого никто знать не может.

Вам быть партнерами, делить быт, быть всегда вместе

Как можно такие вопросы задавать на форуме без прошлого, без причин развода. Без вашей истории?

Гость
#17

Не вернулась бы к такому мужу, все равно причина развода даст о себе знать.

Гость
#18

Нет. Благодарность - не повод для брака.

Саша
#19

нет, однозначно!

#20

если бы я искренне не хотела возвращаться к нему, то не вернулась бы. я ему не обязана ничем. спасать его никто не заставлял.

#21

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: