Гость
Статьи
БЖ НЖ и дети

БЖ НЖ и дети

Тема уже поднималась много раз, каждый раз много ссор.. но тем не менее есть много женщин, которые вышли замуж за мужчин с детьми от первого брака, и для них это актуально.. Как вы защищали свою новую …

Лариса
48 467 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Espoir...
#251
Espoir...

Страшная Вы женщина. Очень страшная.

И за детей Ваших страшно. Жалко их.

Гость
#252
Гость

ЗолотаяГостьЗолотая

Алименты - самый лёгкий вопрос, мне кажется. Они назначаются в процентном соотношении и их можно регулировать самим. Белая зарплата - по ней отчисления. Всё что заработал сверху - в семью. У одной знаковомой муж - строитель. Делает ремонты в квартирах, естественно никаких отчислений с этого нет. Для алиментов устроился охранником - сутки через трое. Подарки детям сам покупает какие хочет, дети рады. Мама там хорошо зарабатывает, детей сама содержит, плюс небольшие алименты. Остальное - по его желанию всё. Поэтому самое главное - мужу найти вторую работу без белой зарплаты.

Вот прям у всех есть не белые зарплаты? И все должны работать на двух работах?Если зарплата серая,то ещё проще.огда можно и на одной работе работать. И сумму алиментов регулировать самому мужчине. Рационально часть давать деньгами, а часть - конкретными детскими вещами, оплатой кружков и т.д. Так он будет лучше участвовать в жизни детей. А при белой зарплате - отдал честно свои деньги и даже права не имеешь их распределять. Всё решать будет только мама. Решит себе купить на эти деньги что-то и ничего не сделать.ну а как можно добровольно выбрать белая у тебя будет зарплата или серая?

компания где работаешь ,либо всем платит одним образом, либо другим

Можно поменять компанию.

Гость
#253
Золотая

Мне всё время интересно. Почему женщины так уповают на то, что будет после развода. Вот ты сейчас делай так, а потом когда вы разведётесь, то он и к твоим детям будет так же относится. Ну а зачем? По-моему, надо, чтобы он В БРАКЕ хорошо относился к жене и детям, а не после развода. Там о них другой мужчина будет заботиться и забота БМ в принципе не нужна. Да и вообще может они никогда не разойдутся...

гарантий того, что "потом с детьми также" не больше, чем гарантий никогда не развестись

#254
Гость

гарантий того, что "потом с детьми также" не больше, чем гарантий никогда не развестись

Гыгы))) мы ж замуж выходим на всю жизнь)))))))))))). А у меня отчет пошел. С первым пожила 5 лет, хватит, теперь с другим надо попробовать.

Гость
#255
Когда -то я играла в Симс.)

У нас именно папе надо. Потому что не управляя алиментами, он не сможет ребёнка увозить-привозить, брать с собой в отпуск, покупать ей подарки, какие она хочет. Закон об алиментах воспитывает в мужчинах безответсвенность. Отобрали у тебя деньги и всё - на этом твои функции закончились. Что? Хочешь ребёнка на каникулы? На свои деньги! Твои уже у меня? Ну так ещё раз - на твои. Так это уже дважды получится алименты. Тратить на одного ребёнка больше 25% редкий мужчина может при наличии семьи, оэтому и отходят в сторону. Нет денег, нет и возможности купить ребёнку что хочешь, сводить куда хочешь...

Да все понятно, папа не может сводить ребенка в кафе не за счет алиментов, жаба задушит. Он будет гулять с ребенком на алименты, а мама заботиться об образовании и здоровье на свои. При таком раскладе, конечно, самые лучшие подарки от типа щедрого папы, он будет такой хороший, не то что мама, которая постоянно работает, чтобы оплатить брекеты и репетитора. Все у вас продуманно.

Зато мама видимо может оплатить репетитора и брекеты на чужие деньги, чтобы свои потратить на кафе?

или вовсе потратить на кафе свои и стать хорошей за чужой счет? это будет нормально?

Гость
#256
Вот такая дрянь

Нет не боюсь! Если отец их предаст, то *** такой он им нужен! Сыну 18 лет, я его воспитала в таком же духе! Он знает, что если предаст детей от первого НАСТОЯЩЕГО брака, заведя с новой женой других, то я и от него отвернусь, но всеми силами буду помогать внукам. Внуков от новой женщины не признаю. Не слюбилось с первой женой- не страшно, ищи другую. Приму ее и ее детей! Родятся общие - отвернусь. Детей с другой можно заводить, если только в первом браке их не было. Дочери пока только три годика, но и ее буду воспитывать также! НАСТОЯЩИЕ ДЕТИ - ЭТО ДЕТИ РОЖДЕННЫЕ ОДНИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Просто к браку и рождению детей нужно серьезно относиться!

а как "настоящий" брак может стать бывшим?

какой-же он настоящий тогда? так, профанация одна. И дети ваши не разу не настоящие.

Гость
#257
Вот такая дрянь

Кстати, еслиб мой новый мужчина стал бы ущемлять своих детей, рожденных в первом браке, думать как сэкономить на алиментах и т.д., погнала бы я такое г... сраной метлой!

Т.е. если он делает это для того, чтобы купить вам шубу получше, сыну машину подороже, а дочке игрушку получше, то он ужасен и такого мужа стоит прогнать немедленно?

Гость
#258
Гость

Ну и не подпускайте) больно ваши дети кому-то кроме вас нужны) наша бж тоже так говорила, оставила ребенка без отца, ее право

а потом еще небось верещат начала, что это он козел? ))))

или да, честно признала, что сама лишила?

Гость
#259
Гость

ГостьЗолотаяГостьЗолотая

Алименты - самый лёгкий вопрос, мне кажется. Они назначаются в процентном соотношении и их можно регулировать самим. Белая зарплата - по ней отчисления. Всё что заработал сверху - в семью. У одной знаковомой муж - строитель. Делает ремонты в квартирах, естественно никаких отчислений с этого нет. Для алиментов устроился охранником - сутки через трое. Подарки детям сам покупает какие хочет, дети рады. Мама там хорошо зарабатывает, детей сама содержит, плюс небольшие алименты. Остальное - по его желанию всё. Поэтому самое главное - мужу найти вторую работу без белой зарплаты.

Вот прям у всех есть не белые зарплаты? И все должны работать на двух работах?Если зарплата серая,то ещё проще.огда можно и на одной работе работать. И сумму алиментов регулировать самому мужчине. Рационально часть давать деньгами, а часть - конкретными детскими вещами, оплатой кружков и т.д. Так он будет лучше участвовать в жизни детей. А при белой зарплате - отдал честно свои деньги и даже права не имеешь их распределять. Всё решать будет только мама. Решит себе купить на эти деньги что-то и ничего не сделать.ну а как можно добровольно выбрать белая у тебя будет зарплата или серая?

компания где работаешь ,либо всем платит одним образом, либо другимМожно поменять компанию.

И вот просто таки будет огромный выбор компаний, с серой зарплатой?

сейчас не 90-е

Гость
#260

надо было найти мужа не алиментщика/был бы он нормальным жил бы со своей родной женой и со своими детьми а не бегал по патаскухам

Какая вы дремучвя...

Гость
#261
Kzuecmrf

Гыгы))) мы ж замуж выходим на всю жизнь)))))))))))). А у меня отчет пошел. С первым пожила 5 лет, хватит, теперь с другим надо попробовать.

тогда какая разница, что будет после развода ,если его не будет?

#262
Гость

тогда какая разница, что будет после развода ,если его не будет?

Долго доходит до меня..кого не будет?

Золотая
#263
Врединка

Золотая

Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах.

Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.

Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

#264

Уже сотню раз повторяюсь - никогда не трате время на бу, только нервы испортите, какая же у многих плохая привычка мусор собирать, кошмар.

Золотая
#265
да уж

С этого надо было начинать- с семинаров. Я-то дума. в чём подвох? Сколько стоит семинар?

По-разному. Зависит от темы. Обычно 200-300 рублей за полтора - два часа. Группа - 10-12 человек. Если приглашаем специалиста со стороны - психолога, психотерапевта, детского врача, гинеколога - чуть дороже.

Гость
#266
Золотая

ВрединкаЗолотая

Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах.

Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

А У вашей старшей дочки собственность была или прописка?

Золотая
#267
Вот такая дрянь

Нет не боюсь! Если отец их предаст, то *** такой он им нужен! Сыну 18 лет, я его воспитала в таком же духе! Он знает, что если предаст детей от первого НАСТОЯЩЕГО брака, заведя с новой женой других, то я и от него отвернусь, но всеми силами буду помогать внукам. Внуков от новой женщины не признаю. Не слюбилось с первой женой- не страшно, ищи другую. Приму ее и ее детей! Родятся общие - отвернусь. Детей с другой можно заводить, если только в первом браке их не было. Дочери пока только три годика, но и ее буду воспитывать также! НАСТОЯЩИЕ ДЕТИ - ЭТО ДЕТИ РОЖДЕННЫЕ ОДНИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Просто к браку и рождению детей нужно серьезно относиться!

Не понятно. А дети, рождённые во второй семье - не одними родителями рождены что ли? Первая семья может год-два просуществовала, а всю жизнь прожили во второй. Так какая настоящая?

Гость
#268
Гость

ГостьГостьЗолотаяГостьЗолотая

Алименты - самый лёгкий вопрос, мне кажется. Они назначаются в процентном соотношении и их можно регулировать самим. Белая зарплата - по ней отчисления. Всё что заработал сверху - в семью. У одной знаковомой муж - строитель. Делает ремонты в квартирах, естественно никаких отчислений с этого нет. Для алиментов устроился охранником - сутки через трое. Подарки детям сам покупает какие хочет, дети рады. Мама там хорошо зарабатывает, детей сама содержит, плюс небольшие алименты. Остальное - по его желанию всё. Поэтому самое главное - мужу найти вторую работу без белой зарплаты.

Вот прям у всех есть не белые зарплаты? И все должны работать на двух работах?Если зарплата серая,то ещё проще.огда можно и на одной работе работать. И сумму алиментов регулировать самому мужчине. Рационально часть давать деньгами, а часть - конкретными детскими вещами, оплатой кружков и т.д. Так он будет лучше участвовать в жизни детей. А при белой зарплате - отдал честно свои деньги и даже права не имеешь их распределять. Всё решать будет только мама. Решит себе купить на эти деньги что-то и ничего не сделать.ну а как можно добровольно выбрать белая у тебя будет зарплата или серая?

компания где работаешь ,либо всем платит одним образом, либо другимМожно поменять компанию.И вот просто таки будет огромный выбор компаний, с серой зарплатой?

сейчас не 90-е

Достаточный, у меня была белая была только когда я в банке работала, у мужа так черно-серая вообще всегда. Плюс халтуры часто берем, это вообще или черным налом или через ип под 6% налога и досвидания.

Гость
#269
Julija Hibke

Уже сотню раз повторяюсь - никогда не трате время на бу, только нервы испортите, какая же у многих плохая привычка мусор собирать, кошмар.

А если любовь? У меня мама уже почти 20 лет в новом браке живет, они оба после развода, а счастливы уже столько лет)

Золотая
#270
Вот такая дрянь

Гость

Ну гоните) а я лучше сэкономленные на чужих детях деньги на свою семью потрачу)

Тратьте, надейтесь! Только много позже, вы вспомните эту тему, глядя на то, как херово складывается жизнь у ваших детей, больлезни, разлады в семье, алкоголь, наркотики и т.д. И станете голову ломать: За что им? А вот за Вас, за ваши грехи им отвечать то и придется... Примеров масса...

Нельзя так о детях. Ваших тоже может это коснуться всё... Не дай Бог никому.

Золотая
#271
Гость

ну а как можно добровольно выбрать белая у тебя будет зарплата или серая? компания где работаешь ,либо всем платит одним образом, либо другим

Можно поговорить с начальником. Обычно мужчина мужчину понимает в таких вопросах. Он же не хочет эти деньги у ребёнка отобрать. Он просто хочет их САМ на ребёнка потратить по своему желанию.

Золотая
#272
Гость

Золотая

Мне всё время интересно. Почему женщины так уповают на то, что будет после развода. Вот ты сейчас делай так, а потом когда вы разведётесь, то он и к твоим детям будет так же относится. Ну а зачем? По-моему, надо, чтобы он В БРАКЕ хорошо относился к жене и детям, а не после развода. Там о них другой мужчина будет заботиться и забота БМ в принципе не нужна. Да и вообще может они никогда не разойдутся...

гарантий того, что "потом с детьми также" не больше, чем гарантий никогда не развестись

Вот поэтому я и говорю, что то что "здесь и сейчас" намного важнее призрачного будущего. Вот сейчас потерпи, что муж твоего ребёнка обделяет и деньгами и вниманием. Зато потом - в случае развода - он ТОЖЕ будет к нему хорошо относится. Маразм...

Вот такая дрянь
#273
Золотая

Не понятно. А дети, рождённые во второй семье - не одними родителями рождены что ли? Первая семья может год-два просуществовала, а всю жизнь прожили во второй. Так какая настоящая?

Это дети, которые рождены родителями, у которых уже есть СВОИ дети. Определение таким детям я уже давала. Если в предыдущих браках у обоих детей не было - вперед и с песней! Если были - любите тех, что есть, т.е. детей друг друга.

Золотая
#274
Гость

Золотая

ВрединкаЗолотая Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах. Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

А У вашей старшей дочки собственность была или прописка?

В моей квартире? Прописка. Сейчас тоже прописка и тоже в моей квартире. Просто она там живёт и это в будущем её квартира. Но официально - моя.

Гость
#275
Вот такая дрянь

Это дети, которые рождены родителями, у которых уже есть СВОИ дети. Определение таким детям я уже давала. Если в предыдущих браках у обоих детей не было - вперед и с песней! Если были - любите тех, что есть, т.е. детей друг друга.

По такой логике даже в одной семье второго ребегка нельзя рожать, это же предательство первого

Вот такая дрянь
#276
Гость

Т.е. если он делает это для того, чтобы купить вам шубу получше, сыну машину подороже, а дочке игрушку получше, то он ужасен и такого мужа стоит прогнать немедленно?

Если он ради МОЕЙ шубы обделит родного ребенка НАСТОЯЩЕГО - это Г...НО, а не мужчина.

Espoir...
#277
Гость

По такой логике даже в одной семье второго ребегка нельзя рожать, это же предательство первого

+

Золотая
#278
Гость

Достаточный, у меня была белая была только когда я в банке работала, у мужа так черно-серая вообще всегда. Плюс халтуры часто берем, это вообще или черным налом или через ип под 6% налога и досвидания.

Можно что-то поискать, зато будут деньги и в кино-кафе с ребёнком сходить, и в отпуск съездить, и дорогой подарок купить. А так - отдаол алименты и тебя даже не спросят на что потратить. А ведь кто зарабатывает, должен иметь право хотя бы совещательное распределять траты. Ну вот если по-честному? У моей приятельницы в молодости свекровь всю зарплату(её и мужа) забирала и выдавала им строго по норме. А на оставшиеся покупала им мебель, технику по своему усмотрению. Оправдывая своё поведение тем, что "мама лучше знает что и когда купить". У моей подруги хватило сил на два года. Потом ушла и не жалела никогда. Никому не приятно, когда твои честно заработанные деньги тратит посторонний человек на то, с чем бы ты и сам прекрасно справился.

#279
Золотая

ВрединкаЗолотая

Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах.

Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

Однушку купили для своей старшей дочери?

Espoir...
#280
Вот такая дрянь

Если он ради МОЕЙ шубы обделит родного ребенка НАСТОЯЩЕГО - это Г...НО, а не мужчина.

Правильно. Лучше пусть папа и мама зимой в летних туфлях, лишь бы дитя в шубе и на машине.

Гость
#281
Золотая

ГостьЗолотая

ВрединкаЗолотая Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах. Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

А У вашей старшей дочки собственность была или прописка?В моей квартире? Прописка. Сейчас тоже прописка и тоже в моей квартире. Просто она там живёт и это в будущем её квартира. Но официально - моя.

а муж ваш не запланировал на будущее покупку однушки для родной дочери?

Золотая
#282
Вот такая дрянь

Золотая

Не понятно. А дети, рождённые во второй семье - не одними родителями рождены что ли? Первая семья может год-два просуществовала, а всю жизнь прожили во второй. Так какая настоящая?

Это дети, которые рождены родителями, у которых уже есть СВОИ дети. Определение таким детям я уже давала. Если в предыдущих браках у обоих детей не было - вперед и с песней! Если были - любите тех, что есть, т.е. детей друг друга.

Мне Ваша точка зрения в принципе понятна и она имеет все шансы на жизнь. Но подходит очень немногим людям. Уникальным я бы сказала. Которые вступив в новый брак по любви не хотят общего ребёнка... А большинство всё-таки хотят иметь общих детей. Им такая философия не подойдёт. Хотя в принципе они тоже могут её поддерживать.

#283
Гость

ЗолотаяГостьЗолотая

ВрединкаЗолотая Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах. Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

А У вашей старшей дочки собственность была или прописка?В моей квартире? Прописка. Сейчас тоже прописка и тоже в моей квартире. Просто она там живёт и это в будущем её квартира. Но официально - моя.

а муж ваш не запланировал на будущее покупку однушки для родной дочери?

Ахаа..это, наверное проблемы мамы той девочки, его БЖ

Гость
#284
Золотая

Можно что-то поискать, зато будут деньги и в кино-кафе с ребёнком сходить, и в отпуск съездить, и дорогой подарок купить. А так - отдаол алименты и тебя даже не спросят на что потратить. А ведь кто зарабатывает, должен иметь право хотя бы совещательное распределять траты. Ну вот если по-честному? У моей приятельницы в молодости свекровь всю зарплату(её и мужа) забирала и выдавала им строго по норме. А на оставшиеся покупала им мебель, технику по своему усмотрению. Оправдывая своё поведение тем, что "мама лучше знает что и когда купить". У моей подруги хватило сил на два года. Потом ушла и не жалела никогда. Никому не приятно, когда твои честно заработанные деньги тратит посторонний человек на то, с чем бы ты и сам прекрасно справился.

Золотая, а своим детям вы подарки покупаете тоже из их доли, которая положена на еду, одежду и пр.? Т.е. я хочу спросить, например если у вашей дочери день рождения, а все деньки, которые вы разделили на всех детей вы уже на еду истратили, вы ей подарок купите?

Гость
#285
Вот такая дрянь

Если он ради МОЕЙ шубы обделит родного ребенка НАСТОЯЩЕГО - это Г...НО, а не мужчина.

Странная вы, по мне так наоборот, если ради ребенка от _прошлого_ брака обделяют _нынешнюю_ жену, это гомно, а не мужчина.

Вот такая дрянь
#286
Espoir...

+

Не надо только в дурку играть и тупить. Родные братья и сестры всегда опора друг другу, это полноценная семья, и никогда не будут делить родителей, как смежники от других браков. И вообще, достали подберухи, нагулявшие от чужих мужчин, права качать. Первая жена и дети - от Бога, остальное от безответственности. А если случился второй брак, так делайте все, для тех детей, которые уже есть. А вы просто как .... даже слов нет...

Золотая
#287
Kzuecmrf

Однушку купили для своей старшей дочери?

Да ей уже 21 год, пора жить отдельно, устраивать личную жизнь. Теперь копим для второй - ёй 16. Надеемся купить к 20 годам и ей. У дочки БЖ есть двухкомнатная квартира мамы, так что если мы решим и для неё купить - будет проще, часть денег мама ей даст - часть папа. Мальчишкам сложнее будет, они младше. Ну будем думать. У нас надежда на бизнес семейный. в который мы всех детей хотим ввести.

Вот такая дрянь
#288
Гость

Странная вы, по мне так наоборот, если ради ребенка от _прошлого_ брака обделяют _нынешнюю_ жену, это гомно, а не мужчина.

Это не я странная, это вы отмороженная! А я имею уважение к ПЕРВЫМ ДЕТЯМ любых людей. И если встречу человека с ребенком, сделаю все, чтоб его ребенок никогда не чувствовал себя ущемленным по моей вине.

Гость
#289
Золотая

ГостьЗолотая

ВрединкаЗолотая Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах. Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

А У вашей старшей дочки собственность была или прописка?В моей квартире? Прописка. Сейчас тоже прописка и тоже в моей квартире. Просто она там живёт и это в будущем её квартира. Но официально - моя.

ничего не поняла. Вы свою квартиру продали. И муж ваш продал свою. У вас нет своей квартиры. Она у вас общая так? Так ваша дочь прописана в вашей ОБЩЕЙ квартире. Золотая, вы хищница. Хотя как МАТЬ я вас понимаю. Но со стороны вы ужасны.

#290
Золотая

Да ей уже 21 год, пора жить отдельно, устраивать личную жизнь. Теперь копим для второй - ёй 16. Надеемся купить к 20 годам и ей. У дочки БЖ есть двухкомнатная квартира мамы, так что если мы решим и для неё купить - будет проще, часть денег мама ей даст - часть папа. Мальчишкам сложнее будет, они младше. Ну будем думать. У нас надежда на бизнес семейный. в который мы всех детей хотим ввести.

Что-то я не понимать: вы пишите ,что там при разводе оставил квартиру, но не в собственность, только прописка у той женщины

Гость
#291
Вот такая дрянь

Не надо только в дурку играть и тупить. Родные братья и сестры всегда опора друг другу, это полноценная семья, и никогда не будут делить родителей, как смежники от других браков. И вообще, достали подберухи, нагулявшие от чужих мужчин, права качать. Первая жена и дети - от Бога, остальное от безответственности. А если случился второй брак, так делайте все, для тех детей, которые уже есть. А вы просто как .... даже слов нет...

Наоборот) первые по залету и типа принято, а вторые по любви и собственному желанию

Гость
#292
Золотая

Да ей уже 21 год, пора жить отдельно, устраивать личную жизнь. Теперь копим для второй - ёй 16. Надеемся купить к 20 годам и ей. У дочки БЖ есть двухкомнатная квартира мамы, так что если мы решим и для неё купить - будет проще, часть денег мама ей даст - часть папа. Мальчишкам сложнее будет, они младше. Ну будем думать. У нас надежда на бизнес семейный. в который мы всех детей хотим ввести.

А у родного отца ваших девочек есть жилье? Почему он не принимает участие в покупке квартир своим дочерям?

Вот такая дрянь
#293
Золотая

Вот такая дряньЗолотая

Не понятно. А дети, рождённые во второй семье - не одними родителями рождены что ли? Первая семья может год-два просуществовала, а всю жизнь прожили во второй. Так какая настоящая?



Просто, когда родились дети, а у родителей потом развод и гормоны гуляют, тут уже надо включать мозги а не чувства. Мне всегда жаль детей, у которых младшие сводные братья и сестры, все они , в глубине души, обижены. А вот когда, при создании новой семьи, в ней только дети от первых браков, они чувствуют себя на равных, дружат и нет ущемления.

Это дети, которые рождены родителями, у которых уже есть СВОИ дети. Определение таким детям я уже давала. Если в предыдущих браках у обоих детей не было - вперед и с песней! Если были - любите тех, что есть, т.е. детей друг друга.Мне Ваша точка зрения в принципе понятна и она имеет все шансы на жизнь. Но подходит очень немногим людям. Уникальным я бы сказала. Которые вступив в новый брак по любви не хотят общего ребёнка... А большинство всё-таки хотят иметь общих детей. Им такая философия не подойдёт. Хотя в принципе они тоже могут её поддерживать.

Золотая
#294
Гость

Золотая

Можно что-то поискать, зато будут деньги и в кино-кафе с ребёнком сходить, и в отпуск съездить, и дорогой подарок купить. А так - отдаол алименты и тебя даже не спросят на что потратить. А ведь кто зарабатывает, должен иметь право хотя бы совещательное распределять траты. Ну вот если по-честному? У моей приятельницы в молодости свекровь всю зарплату(её и мужа) забирала и выдавала им строго по норме. А на оставшиеся покупала им мебель, технику по своему усмотрению. Оправдывая своё поведение тем, что "мама лучше знает что и когда купить". У моей подруги хватило сил на два года. Потом ушла и не жалела никогда. Никому не приятно, когда твои честно заработанные деньги тратит посторонний человек на то, с чем бы ты и сам прекрасно справился.

Золотая, а своим детям вы подарки покупаете тоже из их доли, которая положена на еду, одежду и пр.? Т.е. я хочу спросить, например если у вашей дочери день рождения, а все деньки, которые вы разделили на всех детей вы уже на еду истратили, вы ей подарок купите?

У каждого ребёнка есть своя доля в общем бюджете. Сумма меняется в зависимости от месяца, сколько есть "детских денег" - все делим на 3 части: средней дочке, дочке от БЖ, малышу. Эти денежки у меня по конвертам лежат. Оттуда и берём на одежду, подарки, крупные покупки. Что осталось - переходит на следующий месяц. В каждом конверте у меня блокнотик, записано когда и что потратила. Я пробовала электронную версию учёта вести, но по старинке оказалось легче. Старшей уже конвертик не заводим, она сама подрабатывает, стипендию получает. За квартиру платим мы. Но помогали единовременно с покупкой мебели в новую квартиру. На праздники ей берём из общих подарочных денежек - как и всем остальным родственникам. В конвертах детей деньги всегда есть. Если случается непридвиденная трата и денег в конверте одного из них не хватило, то обычно берём из других, но пишем сумму долга и потом всё возвращаем на круги своя. Главное - планировать все покупки.

Espoir...
#295
Гость

Наоборот) первые по залету и типа принято, а вторые по любви и собственному желанию

Снова плюсанусь. Хотя отмечу, что и первые браки бывают по собственному желанию и по любви, но тогда они длиною в жизнь.

Золотая
#296
Гость

ничего не поняла. Вы свою квартиру продали. И муж ваш продал свою. У вас нет своей квартиры. Она у вас общая так? Так ваша дочь прописана в вашей ОБЩЕЙ квартире. Золотая, вы хищница. Хотя как МАТЬ я вас понимаю. Но со стороны вы ужасны.

Мы продали две квартиры и купили две квартиры. Одна общая - большая семейная квартира, другая - однушка только моя (оформлена правильно). Вот в ней-то и прописана старшая дочь. Все остальные дети прописаны с нами в общей квартире. Так что всё справедливо.

Золотая
#297
Kzuecmrf

Золотая

Да ей уже 21 год, пора жить отдельно, устраивать личную жизнь. Теперь копим для второй - ёй 16. Надеемся купить к 20 годам и ей. У дочки БЖ есть двухкомнатная квартира мамы, так что если мы решим и для неё купить - будет проще, часть денег мама ей даст - часть папа. Мальчишкам сложнее будет, они младше. Ну будем думать. У нас надежда на бизнес семейный. в который мы всех детей хотим ввести.

Что-то я не понимать: вы пишите ,что там при разводе оставил квартиру, но не в собственность, только прописка у той женщины

У девочки - прописка. С женой уже был в разводе на момент приобретения своей квартиры. Но девочка жила с ним без мамы 7 лет, поэтому и прописана была у отца. Прописка у мамы в собственной квартире.

Гость
#298
Гость

ЗолотаяГостьЗолотая

ВрединкаЗолотая Ну это действительно не дело. Мы поменяли всю мебель в квартире после свадьбы, чтобы о БЖ даже вилки не напоминали. И квартиру, где они жили когда-то с дочкой продали и новую общую купили. Это большая ошибка Вашей НЖ - иметь что-то общее с бывшей семьёй. Лучше, чтобы у каждого своё. Продать бы им свою долю, да и купить что-то своё. Пусть меньше, скромнее - но отдельное. Это очень глупая ситуация. В своём доме - не хозяйка, а на птичьих правах. Вы продали кв-ру,на которую не имели права и оставили Галю без своего угла? Браво,не знала....А сколько раз вы уверяли,что ваш третий муж им с матерью оставил кв-ру? Ни хрена он им не оставил-жильё жены то было,а он вам и вашим спиногрызкам понакупал кв-ры,а дочку с голой попой оставил.Муж и жена-одна сатана.Никогда не писала, что он им что-то оставил. У жены была и есть своя квартира. У мужа своя квартира появилась после развода. Поженившись, мы продали обе квартиры - мою и его и купили большую для семьи и однушку для старшей дочки. У его дочки от БЖ никогда не было никакой собственности, даже части - просто прописка. Она и по сей день есть в нашей квартире.

А У вашей старшей дочки собственность была или прописка?В моей квартире? Прописка. Сейчас тоже прописка и тоже в моей квартире. Просто она там живёт и это в будущем её квартира. Но официально - моя.

ничего не поняла. Вы свою квартиру продали. И муж ваш продал свою. У вас нет своей квартиры. Она у вас общая так? Так ваша дочь прописана в вашей ОБЩЕЙ квартире. Золотая, вы хищница. Хотя как МАТЬ я вас понимаю. Но со стороны вы ужасны.

так дочь бж тоже прописана в их общей квартире))

Espoir...
#299
Золотая

Мы продали две квартиры и купили две квартиры. Одна общая - большая семейная квартира, другая - однушка только моя (оформлена правильно). Вот в ней-то и прописана старшая дочь. Все остальные дети прописаны с нами в общей квартире. Так что всё справедливо.

Золотая, у Вас насколько я помню была трешка, а у мужа - двушка?

Золотая
#300
Гость

Золотая

Да ей уже 21 год, пора жить отдельно, устраивать личную жизнь. Теперь копим для второй - ёй 16. Надеемся купить к 20 годам и ей. У дочки БЖ есть двухкомнатная квартира мамы, так что если мы решим и для неё купить - будет проще, часть денег мама ей даст - часть папа. Мальчишкам сложнее будет, они младше. Ну будем думать. У нас надежда на бизнес семейный. в который мы всех детей хотим ввести.

А у родного отца ваших девочек есть жилье? Почему он не принимает участие в покупке квартир своим дочерям?

У него есть дом, доставшийся от родителей в наследство. Но у них с женой четверо детей - двое от первого брака её и двое общих. Естетсвенно на его помощь мы расчитывать не могли. Двое младших - погодки, им ещё и трёх лет нет. Мы алименты-то никогда не брыли, они очень скромно живут. А последнее даже вор не берёт...