Гость
Статьи
Брат мужа.

Брат мужа.

Добрый день.Мы с мужем живем с его мамой. У него есть старший брат .Он живет отдельно со своей семьей.Проблема вот в чем.Брат мужа когда приходит, открывает дверь своими ключами,и мне мягко говоря неудобно.Потому что случаются курьезные ситуации.Я, пардон, и на унитазе могу сидеть,то с душа выхожу в одном полотенце,открывается дверь, заходит брат мужа.Однажды утром спала,одна в квартире,он зашел открыл своими ключами,что-то ему нужно было.Я понимаю,что это квартира его родителей, он имеет отношение к этой квартире,здесь его доля.Но ведь можно позвонить в звонок,или хотя бы предупредить по телефону о том, что он сейчас заедет,чтобы не ставить людей в неловкое положение.Да мне бы и самой было бы неудобно вот так врываться,может люди там сексом занимаются.Раньше он никогда себя так не вел,всегда звонил в дверь.Начал после смерти свекра в этом году.Может он что-то этим хочет показать? Ваши мнения?)

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А он этот брат мужа симпатичный? Ты не думала с ним замутить?

Гость
#2

А что на унитазе с открытой дверью сидишь?

Ля-ля-тополя
#3

Запирайте входную дверь изнутри, в чем проблема? Если ключ в замке торчит - брат не войдет.

#4

А задвижки у вас нет?

Гость
#5

А почему вы не скажете мужу, чтоб растолковал братцу, что такое культура и этикет?? И вообще его не возмущает, что брат видит вас в неглиже, когда пожелает

#6

А зачем изнутри дверь на ключ закрывать? Закрывайте её так, чтоб снаружи ключами нельзя было открыть

" ты просто космос "
#7

скажите все тоже самое своему мужу, пусть разбирается. а брат хочет показать что это его территория, я думаю.

Автор
#8

У нас такой замок,что не закроешься внутри квартиры на ключ.И он хоть как откроет своими ключами.

Гость
#9
Автор

Добрый день.Мы с мужем живем с его мамой. У него есть старший брат .Он живет отдельно со своей семьей.Проблема вот в чем.Брат мужа когда приходит, открывает дверь своими ключами,и мне мягко говоря неудобно.Потому что случаются курьезные ситуации.Я, пардон, и на унитазе могу сидеть,то с душа выхожу в одном полотенце,открывается дверь, заходит брат мужа.Однажды утром спала,одна в квартире,он зашел открыл своими ключами,что-то ему нужно было.Я понимаю,что это квартира его родителей, он имеет отношение к этой квартире,здесь его доля.Но ведь можно позвонить в звонок,или хотя бы предупредить по телефону о том, что он сейчас заедет,чтобы не ставить людей в неловкое положение.Да мне бы и самой было бы неудобно вот так врываться,может люди там сексом занимаются.Раньше он никогда себя так не вел,всегда звонил в дверь.Начал после смерти свекра в этом году.Может он что-то этим хочет показать? Ваши мнения?)

Ну во- первых,это квартира не ваша и вы там никто.А если говорить серьезно,то не понимаю вас автор.Если меня что то не устраивает,я сразу говорю это мужу,что касается его родственников.А тут такие интимные вещи.Зачем об этом говорить на форуме?Может это вам просто нравиться!!!

Автор
#10

7.Да никто не претендует на его территорию,хочет открывать своими ключами,ради бога.Но хотя бы звонком предупреждал бы,что заедет сейчас.Как-то не комфортно жить,зная ,что в любой момент может вломится по сути посторонний мне мужчина.

#11
Автор

У нас такой замок,что не закроешься внутри квартиры на ключ.И он хоть как откроет своими ключами.

Бультерьера заведите

Гость
#12
Автор

7.Да никто не претендует на его территорию,хочет открывать своими ключами,ради бога.Но хотя бы звонком предупреждал бы,что заедет сейчас.Как-то не комфортно жить,зная ,что в любой момент может вломится по сути посторонний мне мужчина.

А на каких основаниях вы качаете права в чужой квартире?

Автор
#13

9.я где-то сказала,что это моя квартира? И мне это как раз таки не нравится,не пишите чушь.Это недавно стало происходить,если так и будет,конечно скажу мужу.

Гость
#14

ну, это вроде как его дом, скорее вам следует привыкнуть к мысли что вы живете в коммуналке по сути. А в коммуналке никто не выходит из душа голой....так как в любой момент могут появиться посторонние люди. поставьте замок на дверь СВОЕЙ комнаты, это ваша личная территория, там и занимайтесь чем хотите, а в остальной квартире могут быть посторонние, смиритесь или съезжайте .

Автор
#15

А на каких основаниях вы качаете права в чужой квартире?

Где я качаю,это элементарные правила этикета.

Гость
#16

нет, ну серьезно, автор. В квартире проживет две семьи, вы с мужем и его мать. И в любой момент могут открыть ключами дверь и свекровь, и брат. Так что не стоит расслабляться. Комфортно и спокойно можно жить только в своей собственной квартире, а тут совместное проживание , учитывайте это. Да, свекровь может с подругами в любой момент придти ,и тоже откроет дверь ключами а вы в неглиже....

Гостья
#17

Я тоже согласна с комментариями. Зачем из душа выжодить в полотенце?Есть махровые халаты.Туалет я тоже всегда закрываю,хоть и живем с мужем вдвоем(не не хочу чтобы он меня видел на унитазе,не сексе как то))))

Автор
#18

Свекровь лежала в больнице все лето.Муж утром ушел на работу.Я сплю.Просыпаюсь от того, что брат открывает дверь в комнату,здоровается ,объясняет,что он зашел за какой-то вещью.А может иногда и не объяснить,молча зайти,выходишь в коридор,а там он.Инфаркт заработать можно.Трудно перед этим хотя бы просто позвонить и предупредить? Не понимаю...

Автор
#19

Девочки успокойтесь,я хожу в туалет с закрытой дверью))) Просто все равно ситуация неловкая получается...

Гость
#20
Автор

Свекровь лежала в больнице все лето.Муж утром ушел на работу.Я сплю.Просыпаюсь от того, что брат открывает дверь в комнату,здоровается ,объясняет,что он зашел за какой-то вещью.А может иногда и не объяснить,молча зайти,выходишь в коридор,а там он.Инфаркт заработать можно.Трудно перед этим хотя бы просто позвонить и предупредить? Не понимаю...

вам еще раз повторю: вы живете в коммуналке ! и на свою дверь лучше поставить замок. И спать спокойно. А брат пришел к себе домой, никого оповещать об этом он не обязан. Это столь же его дом как и ваш.

Гостья
#21
Автор

Свекровь лежала в больнице все лето.Муж утром ушел на работу.Я сплю.Просыпаюсь от того, что брат открывает дверь в комнату,здоровается ,объясняет,что он зашел за какой-то вещью.А может иногда и не объяснить,молча зайти,выходишь в коридор,а там он.Инфаркт заработать можно.Трудно перед этим хотя бы просто позвонить и предупредить? Не понимаю...

Ну так и объясните брату,что вас инфаркт может хватить.Он поймет. Вообще не вижу проблемы

#22

А на каких основаниях вы качаете права в чужой квартире?

Если мужик позвал жить к себе женщину, пусть позаботится, что бы это не был проходной двор.

Ля-ля-тополя
#23
Автор

У нас такой замок,что не закроешься внутри квартиры на ключ.И он хоть как откроет своими ключами.

Тогда шкаф к двери придвиньте))

Ля-ля-тополя
#24
Автор

Свекровь лежала в больнице все лето.Муж утром ушел на работу.Я сплю.Просыпаюсь от того, что брат открывает дверь в комнату,здоровается ,объясняет,что он зашел за какой-то вещью.А может иногда и не объяснить,молча зайти,выходишь в коридор,а там он.Инфаркт заработать можно.Трудно перед этим хотя бы просто позвонить и предупредить? Не понимаю...

Брат хотя бы молодой и красивый)) а я снимала квартиру, так просыпалась иногда от того, что на балконе возился хозяин квартиры (балкон был в спальне), ему какие-то железки понадобились, которые он на балконе в этой квартире хранил, вот и зашел спокойно в спальню, на правах хозяина)) естественно, я спала на всякий случай в приличном виде)) правильно вам говорят - нечего в неглиже разгуливать. Если и не брат, так свекровь может зайти, голой перед ней ходить тоже как-то не очень... Ну что делать, будет отдельная квартира, ходите там как хотите, а пока извольте одеваться.

Гость
#25
Нильсон

Если мужик позвал жить к себе женщину, пусть позаботится, что бы это не был проходной двор.

Вот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!

Гость
#26

приходить=приходит

Автор
#27

Вот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!

Не утрируйте,нервная вы моя) И не забывайте ,что это дом не только матери и брата, и моего мужа тоже.Вот пусть он и "покачает свои права" в поддержку меня) А мать сюда не впутывайте. О ней речи и не идет.А с мужем завтра поговорю.

#28

Вот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!

Верно. Пусть автор прикинет возможность покупки отдельного жилья. А-то брак в опасности на самом деле. Детей нельзя заводить в таких условиях. Подвешенное состояние

Гость
#29
Автор

Вот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!Не утрируйте,нервная вы моя) И не забывайте ,что это дом не только матери и брата, и моего мужа тоже.Вот пусть он и "покачает свои права" в поддержку меня) А мать сюда не впутывайте. О ней речи и не идет.А с мужем завтра поговорю.

Автор,я не утрирую!Я просто не могу вас понять!На каких основаниях ваш муж будет качать права?Это не его квартира.Квартира будет вашей,когда вы ее купите или она вам достанется в наследство.На данный момент,вы там на птичьих правах,но пытаетесь разрушить отношения братьев.Брат вашего мужа имеет полное право приходить в эту квартиру,когда ему хочется.Просто вам кажется,что вы ему интересны как женщина.Я в этом уверена!И высказываю свое мнение.Вы за этим сюда и обратились!

Автор
#30

АвторВот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!Не утрируйте,нервная вы моя) И не забывайте ,что это дом не только матери и брата, и моего мужа тоже.Вот пусть он и "покачает свои права" в поддержку меня) А мать сюда не впутывайте. О ней речи и не идет.А с мужем завтра поговорю.Автор,я не утрирую!Я просто не могу вас понять!На каких основаниях ваш муж будет качать права?Это не его квартира.Квартира будет вашей,когда вы ее купите или она вам достанется в наследство.На данный момент,вы там на птичьих правах,но пытаетесь разрушить отношения братьев.Брат вашего мужа имеет полное право приходить в эту квартиру,когда ему хочется.Просто вам кажется,что вы ему интересны как женщина.Я в этом уверена!И высказываю свое мнение.Вы за этим сюда и обратились!

Ой вот только не надо ахинею нести...Интересна как женщина,что за чушь...Если бы мне так казалось,я бы так и написала.Это исключено.У нас хорошие отношения в семье,друг друга выручаем в сложных ситуациях,так что я думаю брат поймет все правильно.Никто не собирается их ссорить,да и не будет конфликта.И хватит мне повторять,что брат имеет право приходить,когда хочет,я этого нисколько не отрицаю и изначально речь вообще не об этом.Вообщем я вас услышала,проходите мимо...Вас немного не туда несет.

Гость
#31
Автор

АвторВот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!Не утрируйте,нервная вы моя) И не забывайте ,что это дом не только матери и брата, и моего мужа тоже.Вот пусть он и "покачает свои права" в поддержку меня) А мать сюда не впутывайте. О ней речи и не идет.А с мужем завтра поговорю.Автор,я не утрирую!Я просто не могу вас понять!На каких основаниях ваш муж будет качать права?Это не его квартира.Квартира будет вашей,когда вы ее купите или она вам достанется в наследство.На данный момент,вы там на птичьих правах,но пытаетесь разрушить отношения братьев.Брат вашего мужа имеет полное право приходить в эту квартиру,когда ему хочется.Просто вам кажется,что вы ему интересны как женщина.Я в этом уверена!И высказываю свое мнение.Вы за этим сюда и обратились!Ой вот только не надо ахинею нести...Интересна как женщина,что за чушь...Если бы мне так казалось,я бы так и написала.Это исключено.У нас хорошие отношения в семье,друг друга выручаем в сложных ситуациях,так что я думаю брат поймет все правильно.Никто не собирается их ссорить,да и не будет конфликта.И хватит мне повторять,что брат имеет право приходить,когда хочет,я этого нисколько не отрицаю и изначально речь вообще не об этом.Вообщем я вас услышала,проходите мимо...Вас немного не туда несет.

Вы хотите чтобы здесь писали только то,что вам нужно!Просто из-за таких вот прихотей я поругалась со своим родным братом.Его жена надоумила!

Гость
#32
Автор

АвторВот пусть сперва автор вместе с мужем себе сами на квартиру заработают,а потом выгоняют.Брат приходить к своей матери домой,а не к его брату с женой.Не устраивает автора,пусть снимает жилье и не будет никто к ним вламываться.Я,когда прихожу в гости к свекрам и летом иду купаться никогда не выхожу в одном полотенце и прав своих не качаю в чужой квартире!

И еще мне интересно как это должно выглядеть,из-за прихотей автора,сказать матери и родному брату,что они теперь обязаны о своем приходе заранее предупреждать???Только чтобы автору было удобно!Не утрируйте,нервная вы моя) И не забывайте ,что это дом не только матери и брата, и моего мужа тоже.Вот пусть он и "покачает свои права" в поддержку меня) А мать сюда не впутывайте. О ней речи и не идет.А с мужем завтра поговорю.Автор,я не утрирую!Я просто не могу вас понять!На каких основаниях ваш муж будет качать права?Это не его квартира.Квартира будет вашей,когда вы ее купите или она вам достанется в наследство.На данный момент,вы там на птичьих правах,но пытаетесь разрушить отношения братьев.Брат вашего мужа имеет полное право приходить в эту квартиру,когда ему хочется.Просто вам кажется,что вы ему интересны как женщина.Я в этом уверена!И высказываю свое мнение.Вы за этим сюда и обратились!Ой вот только не надо ахинею нести...Интересна как женщина,что за чушь...Если бы мне так казалось,я бы так и написала.Это исключено.У нас хорошие отношения в семье,друг друга выручаем в сложных ситуациях,так что я думаю брат поймет все правильно.Никто не собирается их ссорить,да и не будет конфликта.И хватит мне повторять,что брат имеет право приходить,когда хочет,я этого нисколько не отрицаю и изначально речь вообще не об этом.Вообщем я вас услышала,проходите мимо...Вас немного не туда несет.

Ну так если вы не отрицаете,что брат имеет право приходить,когда ему вздумается и не отчитываться перед вами,то в чем тогда проблема.Зачем было создавать тему?

Гость
#33
Автор

Где я качаю,это элементарные правила этикета.

Элементарные правила этикета- не ходить в чужой квартире голой и не заниматься сексом только в своей комнате ( замок врежьте на ней) и тупой не прикидывайтесь!

Автор
#34

Я смотрю вы лучше меня знаете чего я хочу) Я не отрицаю,что он может приходить когда вздумается,но хотя бы сказать,что он сейчас заедет,чтоб не было неловко,ни ему,ни мне.Или не напугать,появившись вдруг в коридоре вечером.Однажды с женой.Открывают двери,заходят.А мы ко сну готовимся.Ну действительно неуютно как-то.Тем более в этот момент он приходил не к матери ,а именно к нам,диск взять.Это как минимум не культурно с его стороны.Это ведь совсем не трудно,сообщить,что сейчас зайдешь взять какую-то вещь.

Гость
#35
Автор

Я смотрю вы лучше меня знаете чего я хочу) Я не отрицаю,что он может приходить когда вздумается,но хотя бы сказать,что он сейчас заедет,чтоб не было неловко,ни ему,ни мне.Или не напугать,появившись вдруг в коридоре вечером.Однажды с женой.Открывают двери,заходят.А мы ко сну готовимся.Ну действительно неуютно как-то.Тем более в этот момент он приходил не к матери ,а именно к нам,диск взять.Это как минимум не культурно с его стороны.Это ведь совсем не трудно,сообщить,что сейчас зайдешь взять какую-то вещь.

Автор,вы меня не слышите!Пока жива свекровь и пока вы там не хозяйка,то обязаны с этим мириться.Если вас это не устраивает,то переезжайте на съемную квартиру или к своим родителям.Поверьте,чаще всего,а то может и всегда невестка и сын приезжают к своим родителям,а не к вам.Ваша семья уже между делом!

Гость
#36

Да и вообще мне кажется,что они свекрови вашей звонят и предупреждают.А лично вам они звонить не обязаны!

Автор
#37

Чаще всего,да не всегда! И в тот момент приезжали именно к нам,не говорите,чего не знаете.

Автор
#39

Поверьте,если с утра пораньше он будет вламываться в комнату не постучав,я первая с ним разругаюсь.И муж меня в этом поддержит.

Автор
#41

Ну вот и я вам об этом говорю,что будет скандал.Знаете,моя невестка тоже права качала,ее не устраивало,что я приходила без приглашения и привозила рабочих,в свою квартиру,им неудобно было,надо было с ними заранее созвониться и договориться,когда им удобно!И,кстати,мой сын сейчас к нам тоже приводит девушку ночевать,она никогда себе не позволяет выходить из ванны в полотенце,и ничего не говорит,когда моя дочь заходит в комнату к брату за наушниками или тетрадями!

Ситуации все-таки немного разные.То ваша квартира.А тут права у братьев одинаковые.И одно дело сестра,которая проживает там же и другое взрослый мужик.Да я бы даже и в свою квартиру, если бы там жил брат с женой,предупредила,что сейчас заеду,что бы избежать конфузов.

Автор
#43

просто поставить перед фактом,что сейчас приеду.Или позвонить в звонок.

Автор
#45

Да понятно,что не обязана.Но есть ведь человеческий фактор,тем более отношения хорошие.Неужели самому приятно в неловкую ситуацию вгонять людей.Есть замок на двери,но невозможно постоянно держать его закрытым.Тем более,я думаю,первая обидится свекровь,если я буду постоянно запирать дверь.

Автор
#47

А как это в наше время не запирать двери?Вот вы хорошие отношения можете и испортить,поверьте.Я человек,который сам через это прошел.

А вот так,когда мы поставили дверь с замком,чтоб можно было закрыться внутри.Фраза свекрови была такая: От меня чтоли забаррикадироваться решили?

Гость
#48

Автор, поддерживаю, не обращайте внимания на тупых куриц, вы имеете в этой квартире те же права, что и ваш муж, поскольку не чужая тетка, а жена. Брат мужа ведет себя некрасиво, поговорите с ним. Раз у вас нормальные отношения, думаю, он поймет. Невозможно жить в постоянном напряге. Ко мне однажды свекровь в спальню зашла без стука, рано утром, я перепугалась до того, что чуть тапком ее не прибила)) Замки на дверях комнаты тоже нужны.

Гость
#49
Автор

А вот так,когда мы поставили дверь с замком,чтоб можно было закрыться внутри.Фраза свекрови была такая: От меня чтоли забаррикадироваться решили?

Не обращайте внимания, делайте по-своему, пообижается и привыкнет.

Гость
#50

Почитала комменты, какие злобные бабы строчат. Неужели вы рассекали бы по комнатам, если там муж сестры спит? Неважно чья квартира, пустили человека, так надо иметь элементарное чувство вежливости.