Гость
Статьи
девушки,кто жил …

девушки,кто жил гражданским браком с МЧ,но так и не поженились

Жили гражд.браком с МЧ чуть более 2 лет. Разговоров о свадьбе особо никогда не было,а если я и заводила такие разговоры,то МЧ просто говорил,что думает о свадьбе,но ничего конкретного. Не выдержала,ушла. Прошла неделя,по телефонным разговорам молодой человек сейчас говорит,что оказывается все дело в деньгах(повторюсь,что раньше про то,что дело в них даже разговора не было.) и предлагает сойтись и еще немного подождать. Подскажите,кто был в такой ситуации.Стоит ли ждать? Ваши истории особенно интересны.

тихий шепот
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

"Сейчас дело в деньгах, потом будет в другом...\n
Это все - отмазки!"

Гость
#2

"Не стоит."

гость
#4

"Ну я подождала. И потом сама расхотела."

Гость
#5

"[quote="тихий шепот"]Жили гражд.браком с МЧ чуть более 2 лет. Разговоров о свадьбе особо никогда не было,а если я и заводила такие разговоры,то МЧ просто говорил,что думает о свадьбе,но ничего конкретного. Не выдержала,ушла. Прошла неделя,по телефонным разговорам молодой человек сейчас говорит,что оказывается все дело в деньгах(повторюсь,что раньше про то,что дело в них даже разговора не было.) и предлагает сойтись и еще немного подождать. Подскажите,кто был в такой ситуации.Стоит ли ждать? Ваши истории особенно интересны.[\/quote]\n
а как у вас с деньгами?"

" ты просто космос "
#6

"можете сойтись, но на условии что с этого момента подготовка к свадьбе будет идти полным ходом, без отговорок. что вы начнете откладывать с сегодня на все расходы, планировать место, количество гостей, короче сходитесь и начинайте заниматься подготовкой к свадьбе. подключайте при этом молодого человека, чтобы он не думал, что с вашей стороны это просто слова. в интернете полно калькуляторов свадьбы. сядьте, посмотрите во сколько вам обойдется свадьба и посчитайте сколько денег вам нужно откладывать каждый месяц из зп, чтобы,например, черезгод расписаться. если его конретные шаги испугают и он будет отмазываться дальше, сразу уходите."

Гость
#7

"Госпошлина в ЗАГСе-200 рублей"

Гость
#8

"[quote="Гость"]а как у вас с деньгами?[\/quote]\n
Деньги найти можно. Да и к тому же ведь на свадьбе все-равно потом какую-то сумму надарят"

" ты просто космос "
#9

"а вообще когда люди очень хотят пожениться, то они и в кредиты влезают, я не говорю, что это правильно, просто если желание есть, то человек не ждет у моря погоды, а делает что-то."

Гость
#10

"[quote="" ты просто космос ""]можете сойтись, но на условии что с этого момента подготовка к свадьбе будет идти полным ходом, без отговорок. что вы начнете откладывать с сегодня на все расходы, планировать место, количество гостей, короче сходитесь и начинайте заниматься подготовкой к свадьбе. подключайте при этом молодого человека, чтобы он не думал, что с вашей стороны это просто слова. в интернете полно калькуляторов свадьбы. сядьте, посмотрите во сколько вам обойдется свадьба и посчитайте сколько денег вам нужно откладывать каждый месяц из зп, чтобы,например, черезгод расписаться. если его конретные шаги испугают и он будет отмазываться дальше, сразу уходите.[\/quote]\n
фу, да зачем навязываться с этой свадьбой, условия ставить? не хочет жениться, не надо. найдет себе автор нормального мужика, которого уговаривать будет не надо.\n
"

тихий шепот
#11

"[quote="" ты просто космос ""]а вообще когда люди очень хотят пожениться, то они и в кредиты влезают, я не говорю, что это правильно, просто если желание есть, то человек не ждет у моря погоды, а делает что-то.[\/quote]\n
Верно. Он,я думаю,с психу,сказанул,мол пошли просто распишемся.Во-первых,раньше он даже такого не предлагал.Во-вторых,такое нужно решать мирно.Хотелось бы одеть белое платье,ни каждый же год замуж выхожу)\n
"

подруга
#12

"Жили с парнем почти год вместе, про свадьбу не говорили (я даже не думала про нее, рано было мне), потом он мне надоел и я ушла, он забегал засуетился, жениться предлагал, но мне все это точно не надо было.\n
А вот второй раз стали с парнем жить, я сначала про свадьбу тоже не думала, а потом смотрю, вроде у нас все хорошо, понимание, ну понятно сразу даже окружающим, что скоро свадьба, и через 1,5 года сожительства мы поженились."

Гость
#13

"Жила , дура, 3 года и ждала его предложения. А он встретил какую- то фифу и и уже женился на ней. Убила бы его. "

подруга
#14

"А если видите в нем сомнения, то нафиг надо чего-то ждать, если парень готов жениться в ближайшие полгода-год, это сразу видно. По поводу денег - мы заявление подали за 7 месяцев до свадьбы и время собрать деньги тоже было, правда мы их не собирали и к свадьбе не готовились)))"

просто гость
#15

"[quote="подруга"]Жили с парнем почти год вместе, про свадьбу не говорили (я даже не думала про нее, рано было мне), потом он мне надоел и я ушла, он забегал засуетился, жениться предлагал, но мне все это точно не надо было.\n
А вот второй раз стали с парнем жить, я сначала про свадьбу тоже не думала, а потом смотрю, вроде у нас все хорошо, понимание, ну понятно сразу даже окружающим, что скоро свадьба, и через 1,5 года сожительства мы поженились.[\/quote]\n
\n
что доказывает то, что каждый раз все индивидуально и зависит от конкретных людей в паре и их отношения друг к другу. а не от того съехались они до свадьбы или нет. имхо\n
"

Гость
#16

"мои друзья были с 17 лет вместе поженились в 33; другие поженились после 10 лет. У всех все хорошо"

мики
#17

"Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья.\n
С обязательства и заботой друг о друге.\n
Вам чего не хватает??"

тихий шепот
#18

"[quote="мики"]Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья.\n
С обязательства и заботой друг о друге.\n
Вам чего не хватает??[\/quote]\n
Обязательства и забота тоже присутствуют.Меня моральная неопределенность убивает. Или у тебя будет статус-жена,или так-сожительница. И люди соответственно относятся,мне кажется,особенно старшее поколение. \n
"

мики
#19

18 - а так Вы мужчине не верите. А что после печати сразу поверите??

А старшее поколение меня до сих пор чтит как первую жену, хотя расстались 8 лет назад.... Это от человека зависит, и от того, как он себя поставит, а не он печатей

Гость
#20

Прожила 3 года в гражданском браке, как это щас называют. Он говорил о свадьбе когда-то потом, не сейчас, была куча причин. А потом он закрутил с одной девицей, заявил, что любовь у него прошла ко мне и женился на ней через пару месяцев. Просто он не хочет жениться и все, ему так комфортно.

гость
#21
мики

Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья. С обязательства и заботой друг о друге. Вам чего не хватает??

А если бы вы понимали, что он не хочет на вас женится, поставить эту печать?

Если она ничего не значит - поставьте и пусть не значит ничего и дальше.

гость
#22
мики

Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья. С обязательства и заботой друг о друге. Вам чего не хватает??

Вам она была не нужна. А ей - нужна. Сложно поставить ради любимого человека.

Это доказательство любви, но не всем оно нужно (как у вас)

Гость
#23
тихий шепот

Жили гражд.браком с МЧ чуть более 2 лет. Разговоров о свадьбе особо никогда не было,а если я и заводила такие разговоры,то МЧ просто говорил,что думает о свадьбе,но ничего конкретного. Не выдержала,ушла. Прошла неделя,по телефонным разговорам молодой человек сейчас говорит,что оказывается все дело в деньгах(повторюсь,что раньше про то,что дело в них даже разговора не было.) и предлагает сойтись и еще немного подождать. Подскажите,кто был в такой ситуации.Стоит ли ждать? Ваши истории особенно интересны.

может вы его проверите ???? позвоните ему и скажите ,что раз дело в деньгах ,то это не проблема .Вы готовы с ним пойти и просто расписаться ,что на госпошлину ,деньги у вас есть .И предложите завтра пойти в загс подать заявление ,ну или в пятницу - больше времени понаблюдать за ним. Так вот ,если он реально этого хочет то согласиться . и посмотрите как себя до пятницы будет вести . если радостный -спокойный ,то в четверг вечерком скажите что долго думали и все таки хотите свадьбу ,платье и гостей. И можно подождать до весны или взять кредит-занять и сыграть этой осенью .

ушанка
#24

а что он разбогатеет и сразу захочет жену?

ушанка
#25
мики

Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья.С обязательства и заботой друг о друге.Вам чего не хватает??

и тем не менее распалась ваша "полноценная семья"

ГоГость
#26

к 22. а если мужчина так думает - ну, доверие ко мне без печати - это и есть настоящее доказательство любви!!! дорогая! докажи свою любовь! откажись от печати!

а вообще - в стопитсотый раз об одном и том же)))))))

и к автору. вот объясните мне - вы 2 года жили с человеком - ложились с ним в кровать, просыпались утром, готовили, проживали минуты счастья в объятьях друг друга, поддерживали друг друга в печальках... была ж любовь! и вот теперь ТАК ПРОСТО взяли и ушли?! как так?! люди! объясните мне! я не понимаю - как так можно взять и все бросить? и уйти искать человека, который предложит?! а если вы никого больше не полюбите? или у вас любовь переключается тумблером - встретились, живем - не женится! выключаем любовь! следующий!!! встретились, женится - включаем любовь! как мнение старшего поколения, общественный статус и вся эта шелуха может перечеркнуть ОТНОШЕНИЯ?

тихий шепот
#27

Вообще его не понимаю...звонит с унылым таким голосом,чтоб все вернуть,но про свадьбу молчок,как-будто,блин,проблема вообще не в этом и он бедный не понимает в чем она вообще

тихий шепот
#28
ГоГость

к 22. а если мужчина так думает - ну, доверие ко мне без печати - это и есть настоящее доказательство любви!!! дорогая! докажи свою любовь! откажись от печати!

а вообще - в стопитсотый раз об одном и том же)))))))

и к автору. вот объясните мне - вы 2 года жили с человеком - ложились с ним в кровать, просыпались утром, готовили, проживали минуты счастья в объятьях друг друга, поддерживали друг друга в печальках... была ж любовь! и вот теперь ТАК ПРОСТО взяли и ушли?! как так?! люди! объясните мне! я не понимаю - как так можно взять и все бросить? и уйти искать человека, который предложит?! а если вы никого больше не полюбите? или у вас любовь переключается тумблером - встретились, живем - не женится! выключаем любовь! следующий!!! встретились, женится - включаем любовь! как мнение старшего поколения, общественный статус и вся эта шелуха может перечеркнуть ОТНОШЕНИЯ?

а ребенка вы тоже согласны рожать фиктивному мужу? и фамилию ребенку его дадите...и все прекрасно...я такого не понимаю. Если у него тоже любовь...так пусть тоже доказывает это.Почему я -девушка должна только это делать.??? Мир,по-моему,вообще перевернулся.............

ушанка
#29
ГоГость

к 22. а если мужчина так думает - ну, доверие ко мне без печати - это и есть настоящее доказательство любви!!! дорогая! докажи свою любовь! откажись от печати!

она должна доказать, а он как ей докажет?

ГоГость
#30

к 28. а вы ребенка собрались рожать?)))) вы не путайте теплое с мягким! одно дело - выйти замуж, потому что старшее поколение косится и статус непонятный - это ваша мотивировка. другое дело - планировать детей. осознанно. вместе со своим мужчиной. не думаю, что в таком случае он откажется от заключения брака!

и еще скажите мне - неужели приятно быть замужем, когда это злосчастное кольцо на палец ВЫБИТО осадой, ультиматумами, угрозами?

и вы не ответили на вопрос - неужели так просто перечеркнуть отношения?

ушанка
#31
ГоГость

или у вас любовь переключается тумблером - встретились, живем - не женится! выключаем любовь! следующий!!! встретились, женится - включаем любовь! как мнение старшего поколения, общественный статус и вся эта шелуха может перечеркнуть ОТНОШЕНИЯ?

так устроен мир испокон веков. Девушка ищет семью пока молодая. Страстная любовь живет 3 года, страсть еще меньше. Для полноценной спокойной любви к мужчине после этого периода нужно его в первую очередь уважать. Как уважать сожителя который крадет годы ее жизни и мурыжит непонятно.

ушанка
#32
ГоГость

и вы не ответили на вопрос - неужели так просто перечеркнуть отношения?

спросите это у мужчин которые бросают сожительниц и уходят к девушкам с которыми сразу и свадьба и семья и дети.

ГоГость
#33

а зачем кому-то что-то доказывать? живите себе спокойно, наслаждайтесь! неужели у вас такая низкая самооценка, что надо вам доказывать, что вас любят? вам так не видно? по отношениям, по нежности, по заботе? надо письменное доказательство?)))))))

тихий шепот
#34
ГоГость

к 28. а вы ребенка собрались рожать?)))) вы не путайте теплое с мягким! одно дело - выйти замуж, потому что старшее поколение косится и статус непонятный - это ваша мотивировка. другое дело - планировать детей. осознанно. вместе со своим мужчиной. не думаю, что в таком случае он откажется от заключения брака!

и еще скажите мне - неужели приятно быть замужем, когда это злосчастное кольцо на палец ВЫБИТО осадой, ультиматумами, угрозами?

и вы не ответили на вопрос - неужели так просто перечеркнуть отношения?

нет,очень сложно.Но иногда нужно что-то менять,а не плыть по течению,которое тебя уносит не в ту сторону,куда хочешь ты.А про ребенка он сам говорит,может ему тогда проще решиться будет,если пузо на лоб полезет.Я не хочу..по залету...А выбивать кольцо действительно тошно,поэтому и думаю не возвращаться,хоть и очень тяжело

ГоГость
#35

ушанка. а от жен не уходят? детей в браке не бросают? вот вы смешная)))) надо искать отношения, а не штамп. может, тогда все крепче будет, а?

ушанка
#36
ГоГость

а зачем кому-то что-то доказывать? живите себе спокойно, наслаждайтесь! неужели у вас такая низкая самооценка, что надо вам доказывать, что вас любят? вам так не видно? по отношениям, по нежности, по заботе? надо письменное доказательство?)))))))

судят не по словам, а по поступкам.

ушанка
#37
ГоГость

ушанка. а от жен не уходят? детей в браке не бросают? вот вы смешная)))) надо искать отношения, а не штамп. может, тогда все крепче будет, а?

только в реале все наоборот, крепче браки, а не сожительство.

Эльза
#38
мики

Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья.

С обязательства и заботой друг о друге.

Вам чего не хватает??

человек и без паспорта гражданин. Однако документы у вас есть, не так ли?:))

подруга
#39
Эльза

человек и без паспорта гражданин. Однако документы у вас есть, не так ли?:))

А у меня назрел такой вопрос. Вот тут говорят что штамп не главное, а главное любовь и доверие блаблабла.

Так вот, когда рожают не в браке, все наперебой кричат, что плевое дело мужчине пойти в ЗАГС и оформить отцовство ребенку. Вопрос. Зачем это надо, если полное доверие и все такое? Это же просто бумажка....

Эльза
#40
ГоГость

ушанка. а от жен не уходят? детей в браке не бросают? вот вы смешная)))) надо искать отношения, а не штамп. может, тогда все крепче будет, а?

в том и соль, что если есть отношения, то штамп поставить дело 2 минут.. А если нет, то 100 причин найдется..

подруга
#41
ушанка

только в реале все наоборот, крепче браки, а не сожительство.

+1 уйти от сожителя это ерунда. А уйти от мужа, это крайняя мера.

ГоГость
#42

к 41. да ну нафиг))))) по мне так уходить надо 1 раз. и я уже как-то писала, если ситуация дошла до такого, что зреет уход - разводят у нас в три счета! но куча теток, которые как автор - дожмут (рррррррррррр) до ЗАВЕТНОГО штампа и потом сидят - квохчут))))) муж не работает, побивает, попивает, по дому не помогает но! он же муж! и уйти от него можно тогда, когда он уже руку поломает тетке или еще до какой-нить крайней меры доведет! а так нет - столько же сил вложено! как так отпустить! поражают темы, когда жены отбивают мужиков от любовниц - из той же оперы! он же муж!

почему не рассматривается ситуация, когда женщине выгодно сожительство, потому что она может взять и уйти - легко! когда будет нужно ей?

Гость
#43

Я жила 3,5 года, первые 2 года даже разговора не было. Потом все друзья переженились как то разом, все нас спрашивали и родители и друзья-когда, вообще кругом витала эта тема. Ну он и выдал что к семейной жизни не готов, готов будет лет через 5, не ранее, но другой жены кроме меня не представляет. То есть 3,5 года получается в его понимании была ни фи га не семейная жизнь, а я то думала иначе. Я выкладывалась на 200%, думала семья, близкий человек, все ВМЕСТЕ. А он еще 5 лет будет сомневаться, а потом не факт что будет готов, может еще лет 5 понадобится! Так что сожительство только девушки считают полноценными отношениями. Потом мы расстались (не только поэтому, были еще причины и я ушла), так вышло что сразу же встретила другого и просто обалдела как оно бывает. Обо всем думал мужчина, внимание, ухаживания и т.д. Через 1,5 года свадьба-ни дня не сожительствовали. А бывший потом женился на другой также без "проверок бытом".

Фунтик
#44

Расписаться можно и без денег, так ему и скажит, это же только печать в паспорте!

подруга
#45
ГоГость

к 41. да ну нафиг))))) по мне так уходить надо 1 раз. и я уже как-то писала, если ситуация дошла до такого, что зреет уход - разводят у нас в три счета! но куча теток, которые как автор - дожмут (рррррррррррр) до ЗАВЕТНОГО штампа и потом сидят - квохчут))))) муж не работает, побивает, попивает, по дому не помогает но! он же муж! и уйти от него можно тогда, когда он уже руку поломает тетке или еще до какой-нить крайней меры доведет! а так нет - столько же сил вложено! как так отпустить! поражают темы, когда жены отбивают мужиков от любовниц - из той же оперы! он же муж!

почему не рассматривается ситуация, когда женщине выгодно сожительство, потому что она может взять и уйти - легко! когда будет нужно ей?

А я вышла замуж один раз и со всей ответственностью, и понимаю, что лучше сесть и обсудить проблему, чем в три счета разводиться. А те кто к семье относится безответственно, те и будут по 5 раз сожителей менять и разводиться-замуж выходить по несколько раз. Поставив подпись, я подтвердила свой выбор, и теперь это семья, а не так чтоб "не нравится, уйду, а по х"

подруга
#46

Сожительство тогда и выгодно, когда женщине это на всю жизнь не надо. Это понятное дело, сама так жила.

#47

ждать..хм..так можно и целую вечность прождать. Если человек хочет жениться,если человек любит и определился,то он предложит замуж, А так все это отговорки..то денег нет..то еще что нибудь. Ждала я так..6 лет ждала и что толку.Ушла..После расставания прошло еще 2 года,а человек так и не собирается женится,говорит ему и так хорошо.)

ГоГость
#48

к 45. а что мешает в сожительстве сесть и обсудить проблему, а не кидать все и уходить? сами же написали - вопрос в ответственности. кто безответственный - тот и из семьи бегать будет. кому это нафиг не надо - тот и в сожительстве себя порядочно вести будет.

Гость
#49
тихий шепот

мики

Смотря чего ждать. Я 12 лет жила в гражданском браке - полноценная семья. С обязательства и заботой друг о друге. Вам чего не хватает??

Обязательства и забота тоже присутствуют.Меня моральная неопределенность убивает. Или у тебя будет статус-жена,или так-сожительница. И люди соответственно относятся,мне кажется,особенно старшее поколение.

Вот и у меня также. Сплошная неопределенность. Предложения делал много раз, а как стали жить вместе, так все заглохло. На мои разговоры о росписи, говорит "не дави на меня". Потом состоялся серьезный разговор на эту тему, сказал давай в мае поженимся. Уже октябрь.. Больше я эту тему не поднимаю, не хочу навязваться. Грусно и обидно. Так отношения прекрасные, с виду обычная счастливая семья, но я счастья не испытываю. Если он не хочет жениться, значит, я его не устраиваю. А раз так, то нафига он все еще живет со мной? Я ничего понять не могу.

подруга
#50
ГоГость

к 45. а что мешает в сожительстве сесть и обсудить проблему, а не кидать все и уходить? сами же написали - вопрос в ответственности. кто безответственный - тот и из семьи бегать будет. кому это нафиг не надо - тот и в сожительстве себя порядочно вести будет.

Ну сожительство это несерьезно, если не клеится, то можно расходиться.