Гость
Статьи
Как быть если муж …

Как быть если муж любит бывшую жену?

Мне кажется муж до сих пор любит бывшую жену. Она ушла от него 1,5 г назад. У них общий маленький сын, 3х лет. Муж безумно его любит, видится с ним переодически. Но я чувствую и вижу что он тоскует по свое прошлой жизни, по той семье, говорить об этом не любит, видно что ему тяжело. Подробностей развода никогда не рассказывает. Мы женаты только 3 месяца. Своих детей пока нет. Я понимаю его чувства, но безумно ревную, боюсь что он в глубине души хочет вернуть все что у него было до меня. Но у той женщины уже другой. Я незнаю стоит ли обсуждать с ним мои переживания и страхи. Чувствую постоянную грусть и тревогу, боюсь что он любит бывшую жену больше чем меня и сможет ли когда-нибудь ее забыть. Как быть, как вести себя и что думать обо всем этом незнаю... Может у кого-то была подобная ситуация??

Ника
58 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

Ваш муж не готов к новым отношениям. Зачем поторопились? Сейчас уже ничего не сделаешь. Или терпите и помогайте ему поскорее перестроится на новую семью. Или поживите отдельно, посмотрите что дальше будет.

Эх...
#2

Дальше проблемы будут только нарастать, по мере взросления его ребенка... Скорее он женился на вас, чтобы перебить боль от расставания и доказать что-то своей прежней жене...Будущее у вас несчастливое, уходите, пока не родили.Он же не только видется с сыном, а еще и с БЖ. Всю жизнь будете на втором плане...

Гость
#4
Эх...

Дальше проблемы будут только нарастать, по мере взросления его ребенка... Скорее он женился на вас, чтобы перебить боль от расставания и доказать что-то своей прежней жене...Будущее у вас несчастливое, уходите, пока не родили.Он же не только видется с сыном, а еще и с БЖ. Всю жизнь будете на втором плане...

Может потом остынут чувства,я бм любила еще долго после развода также как и он меня,но у него во 2 семье ребенок родился,у меня 2 муж,он часто говорил о своих чувствах,сожалел что мы расстались,но оба понимали что прошлого не воротишь,потом со временем чувства притупились немного,у меня,у него не знаю как-наверное тоже ..

#5

зачем вам такой муж?

Гость
#6

он ее забудет, не переживайте

гость
#7
Золотая

Ваш муж не готов к новым отношениям. Зачем поторопились? Сейчас уже ничего не сделаешь. Или терпите и помогайте ему поскорее перестроится на новую семью. Или поживите отдельно, посмотрите что дальше будет.

Очень замуж хотелось, а головой подумать не получилось.

16 okrug
#8
Гость

он ее забудет, не переживайте

+10000000000

Любите его и говорите много комплиментов. А еще рассказывайте,какая вы хорошая. все будет хорошо!!!! как говорила моя умница-бабушка, мужчины любят тех женщин,которые с ними рядом. ребенка его тоже хвалите. Он будет благодарен. о жене той не звука.)

Лиза
#9

Автор, все нормально. Главное, рожайте поскорее.

Африканский ядовитый хомячок
#10

Сочувствую автор наскребли себе забот,с детьми то хоть не торопитесь...дайте ему в себя прийти. Видимо он женился быстро думал переключиться. Для ребенка замечательно для Вас нет,что он к нему тянется. Не дай бог на две семъи жить((((

Ирина
#11

Мне кажется, что вам нужно с ним все это обсудить, не давите на него, а то может стать все хуже. если он откажется от разговора, отложите разговор и попробуйте через время поговорить снова.. Главное будьте терпеливей, может от сомневается или ему страшно, не факт, что он ее любит..в любом случаи вам нужно говорить с ним... никто вам не скажет, что он на самом деле чувствует!!!!

Если судить по себе, то когда заканчивались мои какие-то отношения, и начинались другие, я почему-то начинала сомневается и ностальгировать, но я не имела никакого желание возвращается, просто страшно начинать,что-то новое, когда было уже твое родное... Со временем вся эта *** у меня проходила ))) !! Может у него такие же тараканы!!! может и нет... говорите говорите с ним !!

Маринка
#12
16 okrug

+10000000000

Любите его и говорите много комплиментов. А еще рассказывайте,какая вы хорошая. все будет хорошо!!!! как говорила моя умница-бабушка, мужчины любят тех женщин,которые с ними рядом. ребенка его тоже хвалите. Он будет благодарен. о жене той не звука.)

автор прислушайтесь к этому совету, если хотите сохранить семью, если всё получится, то и счастливой будете.

helen
#13

Автор, это всегда так. Старые отношения не так легко забываются, нужно время. 1. 5 года - не срок. Не переживайте.

Элли
#14
16 okrug

Гость

он ее забудет, не переживайте

+10000000000 Любите его и говорите много комплиментов. А еще рассказывайте,какая вы хорошая. все будет хорошо!!!! как говорила моя умница-бабушка, мужчины любят тех женщин,которые с ними рядом. ребенка его тоже хвалите. Он будет благодарен. о жене той не звука.)

оно, конечно, можно. Но как вместе ложиться в одну постель, заня, что ты не любима. Это ж постоянно себе на горло наступать. Нет уж...Лучше один раз решиться на разрыв и переплакать, чем всю жизнь смотреть на него и думать, что ты просто неудачная замена той другой...

Гость
#15

а 4 года-хороший срок чтобы забыть старые отношения? учитывая что мужчина САМ ушел после 5ти летнего проживания с БЖ. и развелся с ней. детей у них нет. Возвращаться не захотел,хотя возможностей было масса,и она пыталась вернуть..

helen
#16
Гость

а 4 года-хороший срок чтобы забыть старые отношения? учитывая что мужчина САМ ушел после 5ти летнего проживания с БЖ. и развелся с ней. детей у них нет. Возвращаться не захотел,хотя возможностей было масса,и она пыталась вернуть..

Вообще говорят. что для того чтобы перестать думать о человеке, нужно половины того времени, которое Вы были вместе. У меня лично всегда так и было. Возможно, что исключением являются т.н. кармические отношения, когда человека вообще нельзя забыть, но лично я в это не верю. Нельзя забыть до тех пор, пока ен найдется ПОДХОДЯЩАЯ замена.

н

Гость
#17

в моем случае 12 лет прошло. из них два первых года жили вместе. потом 7 лет не виделись и не общались,потом снова ватретились и теперь снова вместе два года,но пока не живем,хотя он очень этого хочет.даже жениться хочет теперь уже и детей. тогда не хотел.и он 5 лет жил и был женат на той ради которой со мной расстался. но сам же от нее ушел и развелся-4 года назад. я его не смогла забыть за 7 лет разлуки. может быть потому что не я разорвала отношения,а он. Он тоже меня все годы вспоминал,даже будучи с той. КАк бы думаете,ее он вспоминает?

Гость
#18

8 чушь то не пишите закалебали уже учить,комплименты только дуракам нравится,умный мужик вестись не будет,если любит бж хрен заставишь забыть

Гость
#19
helen

Вообще говорят. что для того чтобы перестать думать о человеке, нужно половины того времени, которое Вы были вместе. У меня лично всегда так и было. Возможно, что исключением являются т.н. кармические отношения, когда человека вообще нельзя забыть, но лично я в это не верю. Нельзя забыть до тех пор, пока ен найдется ПОДХОДЯЩАЯ замена.

н

А в чем суть кармических отношений,почему не удается забыть человека?

Я БМ уже 15 лет люблю и он меня любил будучи в браке с другой,но он умер,хоть и умер я его продолжаю любить,сама себя понять не могу,это необъяснимо и во 2 браке давно,муж хороший человек,люблю его но не так как бывшего...Я и раньше когда замуж во 2 раз выходила знала что больше так сильно безумно любить не буду,хоть какой достойный и красивый мужчина...

Ника спасибо
#20
16 okrug

+10000000000

Любите его и говорите много комплиментов. А еще рассказывайте,какая вы хорошая. все будет хорошо!!!! как говорила моя умница-бабушка, мужчины любят тех женщин,которые с ними рядом. ребенка его тоже хвалите. Он будет благодарен. о жене той не звука.)

Ника
#21

спасибо

Ника
#22

Для меня на данный момент самое сложное - это наладить отношения с его ребенком, принять его как своего (я знаю что муж этого хочет) Он очень редко привозит его к нам, в основном встречается на нейтральной тер., может чувствует что я не готова, а однажды я это сказала. Понимаю что надо общаться и подружиться с малышом, он то ни в чем не виноват, хороший и искренний ребенок. Но когда я его вижу, вижу как он похож на свою мать, вижу как смотрит на него мой муж, "болезненно любя", каждый раз как в последний..Такое чувство возникает будто он свою любовь и чувство вины к бж переносит на ребенка.. Плюс ревность к новому отцу, т.е. к новому мужу бж. ...Вобщем всё это очень сложно.. Может со временем ситуация как то прояснится, в ту или иную сторону..незнаю.. Но за комментарии и поддержку всем огромное спасибо!

Виктория
#23

автор, а кто был инициатором развода и почему?вот ответьте на этот вопрос и все станет ясно

Ника
#24
Виктория

автор, а кто был инициатором развода и почему?вот ответьте на этот вопрос и все станет ясно

Инициатором была его бж, с его стороны мне кажется был косяк какой-то, но он не рассказывает, отделывается общими фразами.

О
#25

Ника, у меня похожая ситуация, я уже полтора года живу с мужчиной, у которого есть БЖ и ребёнок от неё, мы неженаты (Слава Богу!), мне тоже постоянно кажется, что он любит БЖ, она также была инициатором развода! С течением времени наши отношения ухудшаются, я всё больше ненавижу его БЖ и всё больше не хочу пускать в наш дом его дочь, она уже начала врать про меня и делать прочие гадости. Начиналось всё с самых прекрасных чувств, я влюбилась по уши и если бы предложил замуж пораньше пошла бы, но чем дальше тем больше мне хочется свободы, хочется убежать от этого всего, чувствую себя как будто бы в клетке, часто плачу! не могу простить ему. что не рассказал про свой брак и про ребёнка с самого начала отношений! жалею что стала с ним жить!

Ванесса91
#26

автор, что значит - не рассказывает? значит он и вправду вас не любит. я бы от такого ушла. нет ничего хуже, чем жить с человеком и чувствовать, что он думает о ком-то другом. искренне вам сочувствую. хорошо, что у вас пока детей общих нет. было бы ещё хуже.

1
#27
Ника

Мне кажется муж до сих пор любит бывшую жену. Она ушла от него 1,5 г назад. У них общий маленький сын, 3х лет. Муж безумно его любит, видится с ним переодически. Но я чувствую и вижу что он тоскует по свое прошлой жизни, по той семье, говорить об этом не любит, видно что ему тяжело. Подробностей развода никогда не рассказывает. Мы женаты только 3 месяца. Своих детей пока нет. Я понимаю его чувства, но безумно ревную, боюсь что он в глубине души хочет вернуть все что у него было до меня. Но у той женщины уже другой. Я незнаю стоит ли обсуждать с ним мои переживания и страхи. Чувствую постоянную грусть и тревогу, боюсь что он любит бывшую жену больше чем меня и сможет ли когда-нибудь ее забыть. Как быть, как вести себя и что думать обо всем этом незнаю... Может у кого-то была подобная ситуация??

Как же мне знакома эта ситуация!!!!! Уходите от него!!!!! Меня так через 4 года послали!!!! Благодаря этой тв...ри...!!! Она долго шла к этому, сейчас наверное ликует..) она хорошая в итоге, а я на...но!!! Не ценят люди ничего....

Елена
#28
Ника

Для меня на данный момент самое сложное - это наладить отношения с его ребенком, принять его как своего (я знаю что муж этого хочет) Он очень редко привозит его к нам, в основном встречается на нейтральной тер., может чувствует что я не готова, а однажды я это сказала. Понимаю что надо общаться и подружиться с малышом, он то ни в чем не виноват, хороший и искренний ребенок. Но когда я его вижу, вижу как он похож на свою мать, вижу как смотрит на него мой муж, "болезненно любя", каждый раз как в последний..Такое чувство возникает будто он свою любовь и чувство вины к бж переносит на ребенка.. Плюс ревность к новому отцу, т.е. к новому мужу бж. ...Вобщем всё это очень сложно.. Может со временем ситуация как то прояснится, в ту или иную сторону..незнаю.. Но за комментарии и поддержку всем огромное спасибо!

Елена
#29

Я тоже ищу ответы на эти вопросы, зная то, что у мужчин устроено всё по другому, а полного ответа так же не могу от него(мужа) добиться. У меня практически такая же история. Только с его сыном мы познакомились в 15 летнем возрасте (я знала что он есть, когда выходила замуж) т.к. сын захотел взять фамилию отца (мужа). Они были не женаты, но это была долгая связь и любовь, что даже он меня называл её именем(?) несколько раз.Живем уже почти 17 лет дети взрослеют и мальчик и девочка (5лет).Казалось бы все хорошо, он нас любит, ждет с работы готовит, я благодарна ему за это, но вот ответственности за старшего сына не видит, в том что где то надо помочь может и морально и материально.Вобщем не воспитывал, трудно ему общаться, все упущено, а ребёнок не виновен в том что родился.Отец есть и надо вам двоим растить и его ребенка - это по моему, а там он и вам будет благодарен за проделанный вместе труд. Что сделать раз уж так все произошло. Рожайте собственных детей и начнется новая жизнь как для вас и вашего мужа! Желаю вам самого наилучшего. Я думаю в конце жизни он оценит всех и всё!

Дима
#30

У меня такая ситуация:ушла жена с ребенком,но я ее ненавижу за то что она разбила семью,разлучила меня с сыном!!!Таких сук нельзя любить.

Ирина
#31

Не надо обсуждать его прошлую жизнь и лезть к нему в душу. Терпите, будьте рядом, поддерживайте его, не упрекайте. Постепенно вы станете ему также дороги, как его первая жена. Прошлое не уберешь, но вы можете создать ему не менее хорошее будущее.

Евгения
#32

Бегите о такого человека подальше и побыстрей! Сама была замужем за таким персонажем. Это не жизнь - Это пытка! Вечная хандра, общие друзья из прежней жизни, работающие на два фронта, позже - сплошные упреки: не так готовлю, как бывшая жена, не так стираю, убираю и т.д. Вплоть до того, что ставил ее в пример: мол, она ребенка грудью до последнего кормила, а я только 9 месяцев. В итоге - развод, полное равнодушие к нашему сыну, отсутствие помощи с его стороны. А от меня до сих пор до трясучки хочет секса:) Ну хоть в чем-то я его супругу превзошла! И смех и слезы...

ya
#33

Здравствуйте я с мужем живу уже год,я замечаю как он по первому ее зову бежит помочь,рассматривает ее фотографии ,очень любит их дочь,а я как удобное приложение мне очень больно у нас пока нет детей, хотя он очень хочет,я не могу ему родить потому что не уверена в его чувствах.она знает что он до сих пор ее любит и использует его как хочет.Надо ли продолжать эти отношения?

кука
#34

НЕ стоит продолжать,вы сломаете себе жизнь,будете страдать,он за ней,а вы за ним,это очень тяжело,сложно и невыносимо,не обманывайте скми себя,не стоит.

РМВ
#35

и я очень переживаю. Бывшая жена ушла от моего мужа по причине ее измены. Муж говорит, что безумно любил ее, потом ненавидеть стал, теперь ему всё равно.У них родилось двое ребятишек (они были 7 лет женаты). После их разрыва он повстречал меня и уже через полгода мы поженились. Я сама была замужем, есть сын от первого брака, с бывшем со скандалами развелись, потом он умер. Я 3 года была одна, остыла, разобралась в себе и с моим любимым мужем начала все с чистого листа. Я его очень люблю, боюсь потерять, и у нас через месяц родится "общий" сынуля. НО тень бывшей жены просто преследует меня! У меня тоже появилось такое ощущение, что я - замена, что он не любит меня, что его "любовь" ко мне - это благодарность, что я оказалась рядом в трудную минуту,благодарность за понимание.. Скорее всего, он уважает меня как человека, не хочет обидеть, но не больше. Ему хорошо со мной, спокойно (с бывшей они якобы часто ссорились и скандалили, а я не скандальный человек. Но он её тем не менее очень любил...) Он рассказывал, как подарки ей дарил, как на руках носил... А теперь он "боится, что избалует меня". Я с ума схожу и не знаю как дальше жить. У меня постоянная смена настроений: Он приласкает, проявит нежность - я самая счастливая, потом вспоминаю про бывшую - и жить не хочется.

Гость
#36

вот дурак, объясните ,чт овы другой человек и вас избаловать нельзя

Аля
#37

не хочу все читать...............просто как быть и как жить????????у моего жена прошлая- аморального типа....именно из-за этого он от нее ушел...но там 2- е малых....сын и дочь....дочь когда попадает к нам(2раза)один раз ее мамаша вызвала милицию о насильном удержании ребенка, на что дите ответила отказом и заявило что хочет жить с папой опекунскому прибывшему отделу, называет меня мамулей(добровольно) самой красивой любимой хорошей и хочет жить с нами.....сын 4 года от мамки никуда....она сейчас с сожителем очередным,он его папулей зовет,а папу -козел.Люди,!!!!!!!!!!!дочке там хана, подскажите что делать, как спасти дите,хоть одно.......мамаша тайный алкоголик-пьет только дома с мужем и со своей мамой.

викуля
#38
Элли

оно, конечно, можно. Но как вместе ложиться в одну постель, заня, что ты не любима. Это ж постоянно себе на горло наступать. Нет уж...Лучше один раз решиться на разрыв и переплакать, чем всю жизнь смотреть на него и думать, что ты просто неудачная замена той другой...

викуля
#38

у меня ситуация в чем-то схожая, мой муж тоже любит свою бывшую жену, он мне сам об этом говорил не раз. Мы вместе 1,5 года, ничего не изменилось. Я бы ушла, но без него не могу (уже пробовала). Решила, что буду бороться, потому что люблю и хочу быть с ним рядом. Иногда конечно сдают нервы, но я верю в себя и вы верьте.

Гость
#40

а у нас такая ситуация.. живем 5 лет вместе ,дочке 1 годик, у него от первого брака двое детей. так эта курва бывшая его до сих пор пишет ему любовные смски, хочет вернуть.. а он не может ее послать, тк боится что она ограничит общение с детьми

Оксана
#41

Я тоже не знаю как себя вести,мой муж тоже имеет бж,от неё ребёнок 4 года, Она долго не давала с ребёнком видится,потом успокоилась немного,стала сама приглашать ,а мой муж и рад,живёт она в соседнем городе,дак он по первому зову бросает все,меняет все наши планы и летит к ним,говорит что к ребёнку,но я чувствую,что к ней он относится как то особенно... меня говорит что любит,но стоит ей позвонить- меняется в лице и бежит как ошалелый. Я уже её тихо ненавижу вместе с её ребёнком!!! Никому не пожелаю такого! А муж у меня золотой,я очень боюсь его потерять! И эта ***** прекрасно понимает,кого потеряла,вот и кусает локти...Вот так раз в неделю на 4 часа он принадлежит бывшей семье,и стоит мне только затянуться о своей ревности- скандал!! Я говорит к ребёнку... вот так и живу,как в аду...

Гость
#42

У моего мужа ребенок 4 года от бывшей жены и мальчик живет с нами...у меня тоже сын есть от первого брака......я сейчас беременна 3 месяца общим ребенком -девочка))) и вот ужас...сегодня узнала от него,что несмотря на то , что бж бросила ребенка и предала его, он любит ее.. я в таком ужасе и совсем не знаю, что мне делать

Айгуль
#43
Ника

Мне кажется муж до сих пор любит бывшую жену. Она ушла от него 1,5 г назад. У них общий маленький сын, 3х лет. Муж безумно его любит, видится с ним переодически. Но я чувствую и вижу что он тоскует по свое прошлой жизни, по той семье, говорить об этом не любит, видно что ему тяжело. Подробностей развода никогда не рассказывает. Мы женаты только 3 месяца. Своих детей пока нет. Я понимаю его чувства, но безумно ревную, боюсь что он в глубине души хочет вернуть все что у него было до меня. Но у той женщины уже другой. Я незнаю стоит ли обсуждать с ним мои переживания и страхи. Чувствую постоянную грусть и тревогу, боюсь что он любит бывшую жену больше чем меня и сможет ли когда-нибудь ее забыть. Как быть, как вести себя и что думать обо всем этом незнаю... Может у кого-то была подобная ситуация??

Ника а как сейчас сложились ваши отношения?

Гость
#44
Евгения

Бегите о такого человека подальше и побыстрей! Сама была замужем за таким персонажем. Это не жизнь - Это пытка! Вечная хандра, общие друзья из прежней жизни, работающие на два фронта, позже - сплошные упреки: не так готовлю, как бывшая жена, не так стираю, убираю и т.д. Вплоть до того, что ставил ее в пример: мол, она ребенка грудью до последнего кормила, а я только 9 месяцев. В итоге - развод, полное равнодушие к нашему сыну, отсутствие помощи с его стороны. А от меня до сих пор до трясучки хочет секса:) Ну хоть в чем-то я его супругу превзошла! И смех и слезы...

ваши фантазии?))

настя
#44

у меня муж вобще гонит мы с ним 5лет вместе родила двух детей потом он попал в аварию стал инвалидом все время носилась с ним всегда была рядом и за два года поставила на ноги я думала все идеально что он любит меня и вот он мне говорит тебя никогда не любил... люблю свою бывшую жену мне тяжело что я завел вторую семью идиот старше меня на 12лет думала взрослый умный мужик а он вообще как малолетка не серьезный столько лет прожила с ним очень люблю его не хочу рассоваться а он от меня отказываеться говорит не хочу жить с собой не люблю даже и нежнаю что теперь делать.

Валинтина
#45

Жыть и радуваца

ната
#45

Уходить . бегите без оглядки . я познакомилась со своим они были давно в разводе у неё был другой . но они встречались и спали . я пять лет жила и незнала. Он так же по каждому её зову бежал . а потом оказалась не только просто общались но и спали все время . и потом когда она позвала его сойтись он просто взял и ушёл . мы прожили 5 лет . вот и посудите .

Гость
#45
ya

Здравствуйте я с мужем живу уже год,я замечаю как он по первому ее зову бежит помочь,рассматривает ее фотографии ,очень любит их дочь,а я как удобное приложение мне очень больно у нас пока нет детей, хотя он очень хочет,я не могу ему родить потому что не уверена в его чувствах.она знает что он до сих пор ее любит и использует его как хочет.Надо ли продолжать эти отношения?

Отпустите киней

Гость
#45
РМВ

и я очень переживаю. Бывшая жена ушла от моего мужа по причине ее измены. Муж говорит, что безумно любил ее, потом ненавидеть стал, теперь ему всё равно.У них родилось двое ребятишек (они были 7 лет женаты). После их разрыва он повстречал меня и уже через полгода мы поженились. Я сама была замужем, есть сын от первого брака, с бывшем со скандалами развелись, потом он умер. Я 3 года была одна, остыла, разобралась в себе и с моим любимым мужем начала все с чистого листа. Я его очень люблю, боюсь потерять, и у нас через месяц родится "общий" сынуля. НО тень бывшей жены просто преследует меня! У меня тоже появилось такое ощущение, что я - замена, что он не любит меня, что его "любовь" ко мне - это благодарность, что я оказалась рядом в трудную минуту,благодарность за понимание.. Скорее всего, он уважает меня как человека, не хочет обидеть, но не больше. Ему хорошо со мной, спокойно (с бывшей они якобы часто ссорились и скандалили, а я не скандальный человек. Но он её тем не менее очень любил...) Он рассказывал, как подарки ей дарил, как на руках носил... А теперь он "боится, что избалует меня". Я с ума схожу и не знаю как дальше жить. У меня постоянная смена настроений: Он приласкает, проявит нежность - я самая счастливая, потом вспоминаю про бывшую - и жить не хочется.

Как я вас понимаю, тоже похожая ситуация

Гость
#45

Вы очень поторопились выйти замуж за мужчину,который думает о бывшей. Жить с таким мужем ,радости не будет у вас в семье и только ссоры будут в будущем .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: