Гость
Статьи
Он издевается или …

Он издевается или что?!

Муж работает, я "сижу" в декрете. Занимаюсь ребенком, готовлю, убираю. А муж совершенно перестал убирать за собой. Тарелки просто ставит в раковину в лучшем случае, а обычно просто оставляет на столе. …

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Вы даете неверные,неправильные советы-так семью развалит она-автор любите мужа,убирайте за ним,не ругайте его и жизнь наладится сама собой!

да, жизнь наладится.... у мужа!)) А я так и буду как прислуга и вообще на голову мне сядет окончательно..

Кэт
#52
Гость

Вы даете неверные,неправильные советы-так семью развалит она-автор любите мужа,убирайте за ним,не ругайте его и жизнь наладится сама собой!

Автор..не читайте таки глупых советов..имейте уважение к себе как к личности..И убирать нужно только за маленькими детьми..а не за здоровыми мужичарами...

Andryukha St. Petersburg
#53

*А ещё хуже сам готовить начнёт. Тогда у автора вообще "манипуляций" не останется.

Помада
#54
Автор

Да мне не сложно, но когда он начал мне выговаривать про то, что я оказывается за собой не убираю - мне просто крышу сорвало от злости. Ну и вообще неприятно, я же не прислуга, а мама его ребенка. Кстати, меня иногда просят выйти на работу, когда совсем аврал, так что я и денежку тоже зарабатываю, пусть немного и большая часть обстановки в доме куплена на мою зарплату и декретные.

Ну я думаю, что он так сказал просто в порыве злости, не думаю, что он так на самом деле думает. Дорогая автор, говорю вам как опытная жена, все то о чем вы написали, такие мелочи в жизни. Не нужно из-за этого ругаться, а тем более разводится. Будьте мудрее, конечно это раздражает, но не повод для ругани...

Гость
#55

ахахахах блин))автор))почти все как в моей семье))только я дочь взрослая,и так общаются мои родители))и нормально мы живем,ну ссоримся,ну по быто все почти всегда ссорятся,это ж просто классика жизни!не слушайте тех,кто сразу кричит "развод"! кто сказал,что брак,семья,ведение быта это как семечки щелкать?Да,приходится как-то притираться,иногда конфликтовать,иногда идти на уступки-это обычное течение жизни!ну сами подумайте,развестись из за каких0то окурков,носков,грязной посуды-ну это же такая ерунда все,ну в самом деле!!или вы думайте,что от этго уйдет раз он посуду не моет,то легко потом найдете того с кем бытовухи не будет ??она будет со всеми!кто-то не будет мыть посуду,кто-то будет раскидывать носки,кто-то наоборот будет тааакой чистюлей что еще вам мозги вынесет. наплюйте вы на эти тарелки,господи!

#56
я

Просто все устали наверное - вы с ребенком, он от работы, и приходит домой, а там все одно и тоже...) Может вам ребеночка кому-нибудь на время оставить(ну там родственникам например если есть возможность) и просто сходить куда-нибудь,отвлечься от быта!!

У Вас было с кем оставить ребенка? У меня нет. Вы могли позволить себе пойти развлечься, отвлечься? Я - нет, учиться надо было. Ваш муж после рождения ребенка отдалился и все свалил на Вас, думаю, что нет. Мой тоже нет, мы наоборот стали ближе друг другу. У Автора в семье беда и серьезная, как ее решать, да бог его знает. Мы же не экстрасенсы и не знаем, что у них происходит.

Гость
#57

У меня муж тоже такой же, 1 в 1. Нашла я 1 способ, как его изменить - подала на развод, 3 дня он бесился, моя реакция была на него нулевой, потом сказал - уйдешь, я повешусь, а в итоге - стал вполне нормальным. Только по-прежнему за собой не убирает, но если скажешь, то уберет.

Автор
#58
Гость

ахахахах блин))автор))почти все как в моей семье))только я дочь взрослая,и так общаются мои родители))и нормально мы живем,ну ссоримся,ну по быто все почти всегда ссорятся,это ж просто классика жизни!не слушайте тех,кто сразу кричит "развод"! кто сказал,что брак,семья,ведение быта это как семечки щелкать?Да,приходится как-то притираться,иногда конфликтовать,иногда идти на уступки-это обычное течение жизни!ну сами подумайте,развестись из за каких0то окурков,носков,грязной посуды-ну это же такая ерунда все,ну в самом деле!!или вы думайте,что от этго уйдет раз он посуду не моет,то легко потом найдете того с кем бытовухи не будет ??она будет со всеми!кто-то не будет мыть посуду,кто-то будет раскидывать носки,кто-то наоборот будет тааакой чистюлей что еще вам мозги вынесет. наплюйте вы на эти тарелки,господи!

Я бы наплевала, если б он в остальном был ласковый, нежный, заботливый. Но ведь и этого тоже нет.

Гость
#59
Шпилька_

У Вас было с кем оставить ребенка? У меня нет. Вы могли позволить себе пойти развлечься, отвлечься? Я - нет, учиться надо было. Ваш муж после рождения ребенка отдалился и все свалил на Вас, думаю, что нет. Мой тоже нет, мы наоборот стали ближе друг другу. У Автора в семье беда и серьезная, как ее решать, да бог его знает. Мы же не экстрасенсы и не знаем, что у них происходит.

не пишите ерунды!если вы стали только крепче со своим мужем-это вовсе не не норма для всех!это только ваш частный случай. а жизнь у всех идет как раз по другой классике-как у автора!и это не беда!это нормальная обычная бытовуха!и развестись из-за этих тарелок-это бред!

Автор
#60

И вообще если со мной так плохо, грызет его что-то - то что же не уходит? Я ведь не в его доме живу, откуда выгнать неудобно.

Гость
#61

Автор попустите ему- кандык вам будет! Я бы ему таких чертей дала не знал бы куда деться,а там будет что будет,после чего он скорее всего бы образумился,ну а нет, значит дело в полном неуважении к вам,а тогда уж смотрите сможете с ним жить или нет.

#62
Гость

У меня муж тоже такой же, 1 в 1. Нашла я 1 способ, как его изменить - подала на развод, 3 дня он бесился, моя реакция была на него нулевой, потом сказал - уйдешь, я повешусь, а в итоге - стал вполне нормальным. Только по-прежнему за собой не убирает, но если скажешь, то уберет.

Не для всех такое поведение выход. Видимо Вы хорошо знаете мужа. Молодчина, совет Вам да любовь. Но, с повешусь, Вы поосторожней. Последнее-шутка.

гостья
#63

Я бы тупо перестала вообще убирать.

Тоже боролась со своим какое-то время, потом забила и все - конечно самой было нелегко в сраче жить, но через 2 недели когда начало все вонять и тухнуть, обнаружила, что муж не выдержал, встал с постели в 2 ночи и пошел выносить мусор и мыть за тарелки. Я все это время ела на работе или в кафе. Закончил он уборку в 7 утра.

Уже 5 лет живем душа в душу, я готовлю, стираю, убираю - он моет посуду и выкидывает мусор, г..о смывает за собой, гондоны убирает, кошку кормит, гвозди прибивает.

Гость
#64
гостья

Я бы тупо перестала вообще убирать. Тоже боролась со своим какое-то время, потом забила и все - конечно самой было нелегко в сраче жить, но через 2 недели когда начало все вонять и тухнуть, обнаружила, что муж не выдержал, встал с постели в 2 ночи и пошел выносить мусор и мыть за тарелки. Я все это время ела на работе или в кафе. Закончил он уборку в 7 утра. Уже 5 лет живем душа в душу, я готовлю, стираю, убираю - он моет посуду и выкидывает мусор, г..о смывает за собой, гондоны убирает, кошку кормит, гвозди прибивает.

Молодец! вот где умный совет.

Гость
#65
Автор

Муж работает, я "сижу" в декрете. Занимаюсь ребенком, готовлю, убираю. .

Классическая тема. Только начинается все гораздо раньше. Автор, если бы у вас с самого начала было распределение домашних дел ПОРОВНУ а не женщина готовит, убирает и еще мильен дел, а мужик только работает, тогда сейчас не было бы проблемы.

Сейчас уже без скандалов вы себя не отстоите.

Мой совет - ПОЛНОСТЬЮ прекращайте ему готовить, его обхаживать, убирать за ним. Не гладьте его одежду, если вы это делаете, вообще никак его не обслуживайте. Занимайтесь только собой и ребенком. Мужу скажите, что вы ничего за него делать не будете, пока не увидите реальную помощь с его стороны.

Конечно, ему это не понравится. Но вам надо выбирать, либо вы прогибаетесь, и будете для него прислугой, либо отстаиваете себя.

Автор
#66

Это хорошо, конечно, но у нас маленький ребенок. Не будешь же его держать в таком сраче. да и свекровь частенько наезжает с инспекцией, не дай Бог что где не убрано, всю плешь проест. Я ее отсылаю к сыну ее, конечно, но все равно как-то неудобно.

#67

65 прав. Прислушайтесь, Автор. Но сделать, то, что советует этот гость, трудно.

Автор
#68
Гость

Классическая тема. Только начинается все гораздо раньше. Автор, если бы у вас с самого начала было распределение домашних дел ПОРОВНУ а не женщина готовит, убирает и еще мильен дел, а мужик только работает, тогда сейчас не было бы проблемы.

Сейчас уже без скандалов вы себя не отстоите.

Мой совет - ПОЛНОСТЬЮ прекращайте ему готовить, его обхаживать, убирать за ним. Не гладьте его одежду, если вы это делаете, вообще никак его не обслуживайте. Занимайтесь только собой и ребенком. Мужу скажите, что вы ничего за него делать не будете, пока не увидите реальную помощь с его стороны.

Конечно, ему это не понравится. Но вам надо выбирать, либо вы прогибаетесь, и будете для него прислугой, либо отстаиваете себя.

Вы не поверите, но раньше, до декрета, у нас так и было - обязанности поровну, вместе убирались, готовили, ходили в магазин. А теперь-то я в декрете, по мнению мужа наверное все равно что в отпуске.

Гость
#69
Автор

Девочки, я не разговариваю с ним в приказном тоне.

Вот и зря. Судя по вашему посту, он с вами говорит, как хочет, вы же вынуждены просить его со смайликами и приседаниями.

я
#70
Шпилька_

У Вас было с кем оставить ребенка? У меня нет. Вы могли позволить себе пойти развлечься, отвлечься? Я - нет, учиться надо было. Ваш муж после рождения ребенка отдалился и все свалил на Вас, думаю, что нет. Мой тоже нет, мы наоборот стали ближе друг другу. У Автора в семье беда и серьезная, как ее решать, да бог его знает. Мы же не экстрасенсы и не знаем, что у них происходит.

)я вообще без мужа воспитываю одна(((, ну да может даю неправильные советы,как кто-то пишет,просто я бы так поступала в данной ситуации как пишу...может и не верно...конечно с маленьким ребенком тяжело и я это знаю не понаслышке и я всегда считала честно говоря что с мужем то мне было бы легче... а так вот почитаешь, у всех проблемы,мужья сразу понимаешь ли нервные становятся и все им не так и все не то...Как то надо ответственность то брать хоть немного на себя,не малые ведь дети

Гость
#71
Автор

Это хорошо, конечно, но у нас маленький ребенок. Не будешь же его держать в таком сраче. да и свекровь частенько наезжает с инспекцией, не дай Бог что где не убрано, всю плешь проест. Я ее отсылаю к сыну ее, конечно, но все равно как-то неудобно.

Квартира чья? Почему вы терпите проверки свекрови, она что, санстанция? Приедет, вот и скажете ей, что ее сыночек не умеет убрать за собой, а вы с ребенком вынуждены бегать.

Я вам советую, потому что все это проходила. Ребенка держать в сраче необязательно, убирайте в комнате, где детская кроватка, а в остальном как муж накидает, так и оставляйте.

Гость
#72

"[quote="Автор"]Вы не поверите, но раньше, до декрета, у нас так и было - обязанности поровну, вместе убирались, готовили, ходили в магазин. А теперь-то я в декрете, по мнению мужа наверное все равно что в отпуске.[\/quote]\n
Верю. Значит, ваш муж не понимает, что такое ребенок и сколько требует дел. На выходных оставьте ребенка на мужа и уходите к подругам, к маме, просто гулять. Опять же сейчас напишете, что смелости не хватает, что трудно, но это нужно сделать, иначе все останется, как есть. \n
"

Andryukha St. Petersburg
#73

"[quote="Гость"]На выходных оставьте ребенка на мужа и уходите к подругам, к маме, просто гулять. Опять же сейчас напишете, что смелости не хватает, что трудно, но это нужно сделать, иначе все останется, как есть.[\/quote]\n
\n
Да конечно, оставит она...) Тут вон очистки за собой не убирают, а ему киндера оставить..Кого она там дома застанет по приходу?))"

ЯЯЯ
#74

"[quote="Автор"]\n
Вы не поверите, но раньше, до декрета, у нас так и было - обязанности поровну, вместе убирались, готовили, ходили в магазин. А теперь-то я в декрете, по мнению мужа наверное все равно что в отпуске.[\/quote]\n
\n
поверим. ну ты же в отпуске - вот и будь домработницей"

Гость
#75

"[quote="Andryukha St. Petersburg"]Да конечно, оставит она...) Тут вон очистки за собой не убирают, а ему киндера оставить..Кого она там дома застанет по приходу?))[\/quote]\n
Ох, вы меня пугаете) Кого же? "

Гость
#76

"[quote="ЯЯЯ"]\n
поверим. ну ты же в отпуске - вот и будь домработницей[\/quote]\n
Она в отпуске по уходу за ребенком, а не за мужем инвалидом"

Гость
#78

"[quote="ЯЯЯ"]Автор\n
Вы не поверите, но раньше, до декрета, у нас так и было - обязанности поровну, вместе убирались, готовили, ходили в магазин. А теперь-то я в декрете, по мнению мужа наверное все равно что в отпуске.\n
поверим. ну ты же в отпуске - вот и будь домработницей[\/quote]\n
А может она еще и ж..у мужу будет подтирать кроме как убирать косточки и окурки? Не знаю какого вы пола,но вы полный отстой!"

гостья
#79

"Девочки, вы сами позволяете ездить у себя на шее. Когда я сидела в декрете - я вообще нихрена не делала по дому, только и успевала ребенка укладывать, кормить, выгуливать, памперсы менять, развивать. Реально даже голову помыть порой времени не оставалось - орет постоянно как резаный.\n
\n
Муж делал по дому абсолютно все, приходя после 10часовой работы с пакетом еды из магазина, убирался и еще сидел меня по часу жалел, какая я бедная-несчастная измученная.\n
\n
Просто приучаете своих мужиков с.рать, а потом удивляетесь откуда столько любителей халявы."

Afrikanische poison Hamster
#80

"[quote="Автор"]Так я же говорю - до женитьбы он так не вел себя и в браке когда были, то убирал за собой - у своих родителей. А как переехали - началось. Но на тот момент уже ребенку 4 месяца было, до этого ничего такого не было.[\/quote]\n
видимо ему надо строгость какую ему родные устраивали,как сказала мне свекровь в день свадьбы,потрясая сжатым кулаком:ДЕРЖИ ТЕПЕРЬ ЕГО ВОТ ТАК!!!!"

Гость
#81

"[quote="Afrikanische poison Hamster"]видимо ему надо строгость какую ему родные устраивали,как сказала мне свекровь в день свадьбы,потрясая сжатым кулаком:ДЕРЖИ ТЕПЕРЬ ЕГО ВОТ ТАК!!!![\/quote]\n
"

Afrikanische poison Hamster
#82

"[quote="Гость"]Классическая тема. Только начинается все гораздо раньше. Автор, если бы у вас с самого начала было распределение домашних дел ПОРОВНУ а не женщина готовит, убирает и еще мильен дел, а мужик только работает, тогда сейчас не было бы проблемы. \n
Сейчас уже без скандалов вы себя не отстоите. \n
Мой совет - ПОЛНОСТЬЮ прекращайте ему готовить, его обхаживать, убирать за ним. Не гладьте его одежду, если вы это делаете, вообще никак его не обслуживайте. Занимайтесь только собой и ребенком. Мужу скажите, что вы ничего за него делать не будете, пока не увидите реальную помощь с его стороны. \n
Конечно, ему это не понравится. Но вам надо выбирать, либо вы прогибаетесь, и будете для него прислугой, либо отстаиваете себя.[\/quote]\n
во во подруга моя упустила мужа,теперь готова чуть ли не тапочки ему с газетой и пивой носить в зубах(((( он еще попрекает. "

Плохая девочка
#83
Автор

Девочки, я не разговариваю с ним в приказном тоне. Даже и сейчас записку написала "будь добр", "пожалуйста", смайлик в конце нарисовала. Я считаю это просто неуважение ко мне. Типа что ей дома делать, уберет, зачем я буду напрягаться? Я ведь даже уже посуду не прошу его за собой мыть, но выкинуть за собой очистки - это же элементарное воспитание, может он и в туалете скоро перестанет за собой смывать, раз жена все равно дома?

Лично для меня фраза -будь добр- уже попахивает издёвкой, так как я так говорю, когда очень разозлюсь.

Плохая девочка
#84

А вообще бороться бесполезно. Тут кто-то правильно написал - он изначально был свином, просто держал себя в руках, чтобы произвести хорошее впечатление. Сейчас расслабился и так будет теперь ВСЕГДА. Даже если он уберёт пару раз, когда Вы устроите конкретный разнос или поумоляете его, всё равно всё вернётся на круги своя.

Автор
#85
Плохая девочка

Лично для меня фраза -будь добр- уже попахивает издёвкой, так как я так говорю, когда очень разозлюсь.

Так я и разозлилась, но не матом же писать записку)

Машуля
#86
Автор

У меня просто накопилось уже все, это неуважение проявляется у него постоянно. Вот вчера к примеру пошли мы в магазин. Муж пошел набирать продукты, а я с ребенком на руках пошла за шампунем. Взяла с полки бутылку и тут ребенок резко ее хватает и начинает сдавливать ее. У меня в одной руке бутылка, в другой ребенок, разнять их не получается) Тут как раз подошел муж и мы его обрызгали этим шампунем, он прямо брызнул из бутылки. Все это за какую-то долю секунды, я даже не успела ничего сделать. И муж начинает на меня орать, что какого х е р а я дала ребенку бутылку, хотя он прекрасно видел, что я не давала, он сам схватил. На весь магазин орет. Как будто его не шампунем обрызгали, а помоями окатили. И потом еще вышел из магазина и быстро пошел вперед, не оглядываясь, а я с ребенком на руках сзади. Не догнала его, тяжело ведь, пошла домой. Он зашел в еще один магазин и потом пришел домой. Даже не извинился, молчал. Потом стал рисовать всякие записочки и передавать через ребенка, мол иди отдай маме.

вы извините, но вы идиоты какие-то....

Машуля
#87
Автор

Это хорошо, конечно, но у нас маленький ребенок. Не будешь же его держать в таком сраче. да и свекровь частенько наезжает с инспекцией, не дай Бог что где не убрано, всю плешь проест. Я ее отсылаю к сыну ее, конечно, но все равно как-то неудобно.

да пошла она на х е р эта свекровь!! Не, автор, я все поняла, вы сами выиноваты в соих бедах. вы позволяете так с собой обращаться!

Старая Кукрыникса
#88

Печально, но ему надоела семья, надоела жена, возможно, надоел и ребёнок. Пе-чаль-но всё это!

Машуля
#89
Старая Кукрыникса

Печально, но ему надоела семья, надоела жена, возможно, надоел и ребёнок. Пе-чаль-но всё это!

да, к сожалению.

Гость
#90
Автор

С сексом нормально все. Содержит - так я ведь не просто так дома сижу отдыхаю, я ведь ребенком, он знал на что шел когда мы его планировали. И так уже ничем его не напрягаю, но уж выкинуть за собой очистки он вполне в состоянии. Не знаю, что делать.. Хочется тоже на все забить, обед к примеру сегодня не приготовить. Если человек с ре т мне на голову, почему я должна по-другому? И вообще, у него ко мне есть только 2 манеры обращения - он или со мной не разговаривает или разговаривает недовольным тоном. Если я такая плохая - ну чего живешь со мной тогда? И вообще я поняла, что делаешь все - все равно плохая, что не делаешь - плохая. Так чего я тоже буду напрягаться - в любом случае ведь плохой окажусь?

У такого поведения частый диагноз - нравится(или уже есть) другая женщина...

Песчаная эфа
#91
Гость

Классическая тема. Только начинается все гораздо раньше. Автор, если бы у вас с самого начала было распределение домашних дел ПОРОВНУ а не женщина готовит, убирает и еще мильен дел, а мужик только работает, тогда сейчас не было бы проблемы.

Сейчас уже без скандалов вы себя не отстоите.

Мой совет - ПОЛНОСТЬЮ прекращайте ему готовить, его обхаживать, убирать за ним. Не гладьте его одежду, если вы это делаете, вообще никак его не обслуживайте. Занимайтесь только собой и ребенком. Мужу скажите, что вы ничего за него делать не будете, пока не увидите реальную помощь с его стороны.

Конечно, ему это не понравится. Но вам надо выбирать, либо вы прогибаетесь, и будете для него прислугой, либо отстаиваете себя.

Жестко, но наверное не совсем правильно. Так как получается классическая схема женщина+ребенок = муж лишний. Если автору дорог брак не рекомендовала бы так поступать. Может мужа лучше загружать заботой о ребенке - покормить, погулять, поиграть, сказочку почитать, а самой - что же сделать? - придется помыть тарелки. Ну ведь не в свинарнике же жить?

Песчаная эфа
#92
Гость

Квартира чья? Почему вы терпите проверки свекрови, она что, санстанция? Приедет, вот и скажете ей, что ее сыночек не умеет убрать за собой, а вы с ребенком вынуждены бегать.

Я вам советую, потому что все это проходила. Ребенка держать в сраче необязательно, убирайте в комнате, где детская кроватка, а в остальном как муж накидает, так и оставляйте.

Еще вариант. Придет свекровь с инспекторской проверкой, а вы ей швабру в руки или тряпку, или окурки убирать попросите. И сладеньким голосочком: "мой Васенька ( Петенька, Ванечка) косточки не убирает никак, я не успеваю, помогите, мамО!" и уборку в квартире так ее делать приучите. А если отлынивать будет и помогать снохе не захочет - разговор короткий - извините, занята в следующий раз.

#93

"[quote="гостья"]Девочки, вы сами позволяете ездить у себя на шее. Когда я сидела в декрете - я вообще нихрена не делала по дому, только и успевала ребенка укладывать, кормить, выгуливать, памперсы менять, развивать. Реально даже голову помыть порой времени не оставалось - орет постоянно как резаный.\n
\n
Муж делал по дому абсолютно все, приходя после 10часовой работы с пакетом еды из магазина, убирался и еще сидел меня по часу жалел, какая я бедная-несчастная измученная.\n
\n
Просто приучаете своих мужиков с.рать, а потом удивляетесь откуда столько любителей халявы.[\/quote]\n
присоединяюсь. сама носилась перед своим поначалу, как наседка. брррр. вовремя остановилась, когда поняла, что на себя нет времени, даже несчастный маникюр не могла сделать. Один раз пришел - дома гора посуды, есть не из чего - ждал, пока я помою. А я мыла ооочень долго и демонстративно. Второй раз гора посуды - мыл уже сам. Не умер, и меня понял\n
Сейчас часто раньше меня приезжает домой - иногда и покушать сделает, и посуду помоет. \n
Убираться не прошу - не умеет, только грязь разводит."

Гость
#94
Злая кошка

Автор, на фига замуж выходила не понятно, не нравится разводись. Он же деньги зарабатывает, семью обеспечивает, а ты хочешь, что бы он ещё и твои обязанности выполнял.

Ах, она помимо стирки-готовки-уборки-ребенка еще должна за ним бегать и его огрызки подбирать?! C каких пор подобное становится обязанностями жены?!

Гость
#95
Автор

Это хорошо, конечно, но у нас маленький ребенок. Не будешь же его держать в таком сраче. да и свекровь частенько наезжает с инспекцией, не дай Бог что где не убрано, всю плешь проест. Я ее отсылаю к сыну ее, конечно, но все равно как-то неудобно.

Попробовала бы свекровь сунуться с инспекцией в мою квартиру))) Плешь была бы проедена у нее, просто прогрызена)))

Мангуст
#96
Алекса2012

ты больной? скажи это сержанту в казарме - "Я не пойду в наряд на кухню"))))))

И скажет. И не пойдет. Дальше что?)

Гость
#97
Автор

ГостьКлассическая тема. Только начинается все гораздо раньше. Автор, если бы у вас с самого начала было распределение домашних дел ПОРОВНУ а не женщина готовит, убирает и еще мильен дел, а мужик только работает, тогда сейчас не было бы проблемы.

Сейчас уже без скандалов вы себя не отстоите.

Мой совет - ПОЛНОСТЬЮ прекращайте ему готовить, его обхаживать, убирать за ним. Не гладьте его одежду, если вы это делаете, вообще никак его не обслуживайте. Занимайтесь только собой и ребенком. Мужу скажите, что вы ничего за него делать не будете, пока не увидите реальную помощь с его стороны.

Конечно, ему это не понравится. Но вам надо выбирать, либо вы прогибаетесь, и будете для него прислугой, либо отстаиваете себя.

Вы не поверите, но раньше, до декрета, у нас так и было - обязанности поровну, вместе убирались, готовили, ходили в магазин. А теперь-то я в декрете, по мнению мужа наверное все равно что в отпуске.

Абсолютно стандартная ситуация, все мужья наглеют, когда жена сидит с ребенком. Правильно ветку соседнюю назвали, муж познается в декрете))

ГОСТ
#98
я

Или оставьте его разок без ужина, и скажите : извини дорогой но я не успела приготовить,было столько дел, я сначала убирала по всему дому за тобой,потом вытаскивала волосы из слива..))))))))

Пойдет и поест в ресторане. Да и готовка занимает минимум времени. За 15 минут я делаю отличную еду. Еду уровня ресторана за час максимум. И это не в напряг, слушая хорошую музыку.

На.х мне мозго*пство еще в довесок?

Гость
#99
ГОСТ

Пойдет и поест в ресторане. Да и готовка занимает минимум времени. За 15 минут я делаю отличную еду. Еду уровня ресторана за час максимум. И это не в напряг, слушая хорошую музыку.

На.х мне мозго*пство еще в довесок?

Один раз поешь в ресторане, другой - а потом поясок затянешь и побежишь за Дошираком))) Хотя у нас ведь тут все сплошь миллионэры)))

Гость
#100

И насчет мозготраха в довесок - это просьбы жены не вести себя по-скотски?